Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

kOFFtan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:39

#1921

Непрочитанное сообщение kOFFtan » 01 фев 2012, 06:45

ДУ ст.8
...
Командир (начальник), не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований воинской дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность.
Это в служебное время или круглосуточно?

И что значит через три месяца НСС снять могут? Как? Через год же только рассматриваеться..

cupidus
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:49

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1922

Непрочитанное сообщение cupidus » 01 фев 2012, 14:18

Уважаемый Геннадий Александрович помогите разобраться в ситуации. 19 января 2012 совершил грубый дисциплинарный проступок. 29 января командир батальона составил проект приказа по которому предложил командиру части обьявить мне строгий выговор. Командир вернул рапорт с резолюцией лишить 25 % от оклада за сложность и напряженность ( я так понимаю это премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей) на какой срок не указал. Может ли командир лишить этой премии за все месяца текущего года, раньше выговоров не было итоговую проверку сдал на общую оценку хорошо? Сейчас 2 февраля, а приказ о моём наказании так и не состоялся, как мне поступить?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#1923

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 фев 2012, 14:28

Доброго времени суток! Уважаемые гуру форума, прошу разъяснить ситуацию: Офицеру- запредельщику,

вызвали из строя и объявили выговор за нарушение формы одежды(не было ремня). Вопрос: Имел ли поломочия "ответственный по контролю" объявлять выговор? Ведь фактически он не является его командиром. Затем попросил написать объяснительную. Как поступить в таком случае, что посоветуете. Спасибо.
А зачем вообще ходите-то? Сидите дома, отдыхайте. Свой долг Родине вы уже отдали...
По вопросу: данный "ответственный" не имел полномочий по привлечению к дисциплинарной ответственности.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Значит есть смысл упереться и написать рапорт на пересмотр дела. Ток куда и как подавать такой рапорт?
Если на формуе есть то скиньте ссылку.
Куда я имею ввиду в прокуратуру или сразу в суд?
Я бы вам предложил в суд. Однако стоит переговорить с командиром, т.к. можете стать "врагом государства". Предположу, что командир наложил такие строгие взыскания под нажимом "сверху".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Scjozef

#1924

Непрочитанное сообщение Scjozef » 01 фев 2012, 14:53

Уважаемый Геннадий Александрович
кто это?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1925

Непрочитанное сообщение JOY » 01 фев 2012, 16:28

Думаете снимут через три месяца? Ведь раньше чем через год даже рассматривать это не будут? Или что то я в ДУ ВС пропустил?:)
если объявили НСС для проформы, то и снимут без проблем за какой-нибудь "прогиб".Начальники сами в этом заинтересованы. ;)
В ДУ ничего не пропустили, снимается автоматом через год.В Вашем случае обжалуйте через прокуратуру, а потом через суд.Правда могут потом быть проблемы с начальниками.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Уважаемый Геннадий Александрович помогите разобраться в ситуации. 19 января 2012 совершил грубый дисциплинарный проступок. 29 января командир батальона составил проект приказа по которому предложил командиру части обьявить мне строгий выговор. Командир вернул рапорт с резолюцией лишить 25 % от оклада за сложность и напряженность ( я так понимаю это премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей) на какой срок не указал. Может ли командир лишить этой премии за все месяца текущего года, раньше выговоров не было итоговую проверку сдал на общую оценку хорошо? Сейчас 2 февраля, а приказ о моём наказании так и не состоялся, как мне поступить?
Разбирательство по факту совершения грубого дисп.проступка проводится в течении 10 суток, с момента, когда стало известно о его совершении.По окончанию разбирательства составляется протокол о грубом дисциплинарном проступке.А приказ может состояться в течении года, если командир и начальники не имели возможности в установленном законом порядке довести его до Вас (имеется ввиду разбирательство и протокол).
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
maysan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:29

#1926

Непрочитанное сообщение maysan » 01 фев 2012, 16:45

Всем здравствуйте! Первый раз на этом форуме. Действительно очень полезно почитать. И вот почему я всё таки здесь:
В настоящее время я нахожусь в основном отпуске. Перед убытием начальник мне приказал передать дела и должность л-ту Иванову (например). В рапорте на отпуск я указал, что передал дела и должность л-ту Иванову. рапорт этот был благополучно подписан командиром части, мне выдали отпускной и сейчас я расслабляюсь на Гаити (тоже например :) ). А тут оказалось что вместо меня нести БД л-т Иванов не может, так как к несению БД не допущен. Товарищи по службе позвонили и сказали мне, что начальник хочет объявить мне взыскание (а сответственно лишить премии) :( по возвращении мною из отпуска. У меня возникло пару вопросов, на которые прошу у форумчан ответа:
1) какие действия я должен совершить при передачи дел и должности при убытии в отпуск?
2) я передал на время должность дежурного инженера или обязательства несения БД НБРом?
3) правомерно ли со стороны начальника объявит мне за это взыскание? (ведь приказ на допуск к несению БД составляет именно он)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1927

Непрочитанное сообщение кувшин » 01 фев 2012, 16:55

maysan,
бред! Добывайте ксерокопию подписанного рапорта на отпуск и отдыхайте спокойно.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
maysan
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:29

#1928

Непрочитанное сообщение maysan » 01 фев 2012, 17:01

кувшин,
спасибо.

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#1929

Непрочитанное сообщение doc2008 » 04 фев 2012, 13:38

Получил на руки решение. Выкладываю по просьбеScjozef, в части про 1010 и само решение:

Переходя к требованию заявителя об оспаривании действий командира войсковой части xxxxx, в части неназначения ему дополнительного материального стимулирования за 3 и 4 кварталы 2011 года, суд исходит из следующего.
Согласно статьи 17 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495, поощрения являются важным средством воспитания военнослужащих и укрепления воинской дисциплины. Командир (начальник) в пределах прав, определенных Уставом, обязан поощрять подчиненных военнослужащих за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе.
В целях стимулирования военнослужащих Министром обороны РФ издан приказ от 26 июля 2010 г. № 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации», которым утвержден Порядок определения и расходования объемов бюджетных средств, направленных на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.
Согласно пунктов 1, 6, 7 и 11 данного Порядка дополнительные выплаты военнослужащим выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели.
Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств производится в воинских частях на основании приказа командира (начальника).
Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
Из анализа данных норм видно, что дополнительная выплата, установленная военнослужащим приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. № 1010, носит стимулирующий характер и выплачивается на основании решения командира воинской части при наличии оснований прямо указанных в данном приказе. Поскольку параграфы 3 и 4 приказа командира войсковой части xxxxx от 10 ноября 2011 г. №xxxx, в части привлечения xxxxxxxx к дисциплинарной ответственности и объявлении ему 10 ноября 2011 года выговора признаны судом незаконными и подлежащими отмене, и принимая во внимание, что в 3 и 4 кварталах 2011 года xxxxxx к дисциплинарной ответственности не привлечён, то суд считает, что оснований у командира войсковой части 51397 не назначать Зайцеву оспариваемые выплаты за 3 и 4 кварталы 201 1 г. не имелось, в связи с чем, требования заявления в данной части подлежат удовлетворению.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 194-198, 258 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Заявление xxxxxxx об оспаривании действий командира войсковой части xxxxxx, связанных с привлечением к дисциплинарной ответственности и лишением дополнительных денежных выплат - удовлетворить частично.
Параграф 3 приказа командира войсковой части xxxxx от 10 ноября 2011 года №xxxx, в части предупреждения xxxxxx о неполном служебном соответствии, параграф 4 этого же приказа в части объявления строгого выговора и лишения премии за образцовое выполнение воинского долга за 4 квартал 2011 года, устное объявление выговора 10 ноября 2011 года, не назначение дополнительных выплат установленных приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 года №1010 за 3 и 4 кварталы 2011 года, признать -незаконными.
Обязать командира войсковой части xxxxxxx отменить параграф 3 приказа командира войсковой части xxxxx от 10 ноября 2011 года №xxxx, в части предупреждения xxxxxxxx о неполном служебном соответствии, а также параграф 4 этого же приказа, в части объявления строгого выговора и лишения премии за образцовое выполнение воинского долга за 4 квартал 2011 года.
Обязать командира в/части xxxxx обеспечить xxxxxxx премией за образцовое выполнение воинского долга за 4 квартал 2011 года, а также издать приказы об установлении ему дополнительного материального стимулирования, предусмотренного приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. № 1010 за 3 и 4 кварталы 2011 г., в течение десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Xxxxxxx в удовлетворении требования заявления в части отмены параграфа 6 приказа командира войсковой части xxxxxxx № xxxxx от 1 декабря 2011 года, в части лишения его единовременного денежного вознаграждения по итогам 2011 года - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в xxxxxxx через xxxxxxxx в течение месяца.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1930

Непрочитанное сообщение Pgk » 04 фев 2012, 13:56

doc2008,
Подобные решения уже были. Теперь командир издаст приказ о выплате 1 руб.по 1010 и на этом все.

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#1931

Непрочитанное сообщение doc2008 » 05 фев 2012, 01:40

а если взять в фин. части выписку об оплате по 1010 в декабре другим военнослужащим нашей части(у нас было-1рассчетная сумма около 30000 с налогами) и попробовать через суд выбить?. в решении это не отражено, но судья говорил при зачитывании решения о том, чтобы выплатили в полном объеме, а на старшего лейтенанта это 3 рассчетных суммы за каждый квартал. почему мне должны ее уменьшить, размер-то был определен ранее?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а если взять в фин. части выписку об оплате по 1010 в декабре другим военнослужащим нашей части(у нас было-1рассчетная сумма около 30000 с налогами) и попробовать через суд выбить?. в решении это не отражено, но судья говорил при зачитывании решения о том, чтобы выплатили в полном объеме, а на старшего лейтенанта это 3 рассчетных суммы за каждый квартал. почему мне должны ее уменьшить, размер-то был определен ранее?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1932

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2012, 14:35

Согласен с Pgk, тем более уже новый финансовый год, ДЕНЬГИ УЖЕ ИЗРАСХОДОВАНЫ, ЕРЦ И Т.Д.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1933

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 фев 2012, 18:08

а если взять в фин. части выписку об оплате по 1010 в декабре другим военнослужащим нашей части(у нас было-1рассчетная сумма около 30000 с налогами) и попробовать через суд выбить?.
Если назначат 1 руб, то можно попробовать. Только как бы суд не расценил это повторным обращением по одному и тому же основанию. :( ИМХО, надо было просить не обязывать командира включить Вас в приказ (так как дополнительное истребование денег по 1010 действительно не допускается), а констатировать в суде причинение Вам незаконными действиями ущерба и, соответственно, просить возместить его в полном объёме в размере не ниже, чем сослуживцам (это возмещение идёт из бюджета РФ).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1934

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 фев 2012, 18:22

Если назначат 1 руб, то можно попробовать
Маловероятно. Дело в том, что по пр. 1010 размер выплат определяет командир. Суд своим решением не может подменять командира.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1935

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 фев 2012, 18:35

Возмещения ущерба суды рассматривают в исковом производстве, а военные суды - только заявления по гл. 23-25 ГПК РФ

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1936

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 фев 2012, 18:52

Маловероятно. Дело в том, что по пр. 1010 размер выплат определяет командир. Суд своим решением не может подменять командира.
Я и говорю, что лучше действовать через возмещение ущерба, а не через обязанность командира включить воина в приказ.


евгений 76, special для Вас.
Постановление Пленума ВС 2000 г. №9:
13. При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания заявления обоснованным в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц.
Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом.
При определении убытков от инфляции размер подлежащих выплате денежных сумм может определяться с учетом индекса потребительских цен, рассчитанного государственными органами статистики Российской Федерации.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#1937

Непрочитанное сообщение doc2008 » 14 фев 2012, 07:17

спасибо большое за мнение. а эти командирские решения кто-нибудь обжаловал? как я писал ранее-иду ва-банк, рапорт на увольнение по ошм написан в январе, беседу командир провел, аттестация на увольнение по ошм проведена задним числом, документы на увольнение по ошм готовы и в ближайшее время будут отправлены. не вижу подводных камней для обжалования такого приказа. мне уже вряд-ли нагадят, а под лежачий камень вода не течет, да и форумчанам интереснее для саморазвития будет мое, несмотря на решения каких-то командиров, отстаивание законных интересов! если в результате незаконных действий командира ущемлены мои интересы, упущена выгода, то почему меня должны волновать внутренние трудности его и фин. службы, пускай возмещает в полном объеме. после суда, думаю, деньги найдутся.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
упс, пока писал сообщение, появились новые мнения

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Дело в том, что по
пр. 1010 размер выплат определяет
командир. Суд своим решением не
может подменять командира.

командир определяет количество расчетных сумм на л/с, расчетная сумма 30000 исходя из бюджетных средств выделенных на это в 3-4 кварт. 2011, суд постановил выплатить в полном объеме, на старлея 3 рассчетных суммы ==> не вижу оснований для выплаты мне 2-х рублей! скорее 180002 рубля:-) или еще подать заявление на оскорбление чести и достоинства такой суммой:-)

ASPavel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:57

#1938

Непрочитанное сообщение ASPavel » 23 фев 2012, 09:27

Здравствуйте, прошу вашей помощи.
Хочу обратиться в суд о неправомерном наложении на меня дисциплинарных взысканий (выговор от 4.02.2012 и строгого от 06.02.2012г.) моим прямым начальником.
По званию я сержант КС старший укладчик парашютов ПС и ПДС.
Так вот выговор на меня повесели за то что я отказался выполнять устный приказ об укладке парашютов так как он противоречил инструкциям по укладки парашютов З-5 энстр.№8109-69,
Д-1-5у энстр.№9255-70, а именно «укладка парашютов должна проводиться двумя назначенными людьми под контролем начальника ПДС или назначенного ИПДП».
Как вы понимаете в обойме не хватала людей для данного вида регламентных работ.
Второй (строгий выговор от 6.02.2012г.) за не соблюдение субординации, но что я нарушил я всего лишь позвонил выше стоящему начальнику в «дивизию» для консультации после того как мне 04.02.2012г. было сказано что 06.02.2012г. я могу ознакомиться с личной карточкой.
Парашюты я уложил 06.02.2012г. в составе еще одного военного которого вызвали из отпуска для укладки о чем есть запись в документации на парашюты.
Итог: объяснительную с меня не брали, лист беседы не брали, расследования не назначали, с замполитом перекинулся парой фраз и он отмахнулся, о выговорах мне сообщили в присутствии ефрейтора.
Сам написал на имя командира рапорт от 06.02.2012г. где все выше сказанное написал, ответа не получил.

ASPavel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1939

Непрочитанное сообщение ASPavel » 27 фев 2012, 00:11

На 28.02.2012 ответа от командира на мой рапорт не получил, написал второй если и здесь глухо отправлю письмо в суд.

ASPavel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1940

Непрочитанное сообщение ASPavel » 29 фев 2012, 00:37

Вчера разговаривал с начальником строевой с его слов на маем рапорте нач. штаба поставил резалющию "К учету", на требование отдайте рапорт он мне отказал, на вопрос что с выговорешниками процитировал нач. штаба:-"НУ с чё". :))))
Как все это понимать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1941

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2012, 07:19

отправлю письмо в суд.
Суд не рассматривает письма. В суд нужно направлять заявления с конкретными требованиями. По изложенной вами информации у вас есть неплохие шансы выиграть. Но не пропустите сроки - 3 мес с момента объявления взыскания. Или идите в прокуратуру, там меньше формальностей

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1942

Непрочитанное сообщение venta » 29 фев 2012, 08:20

Итог: объяснительную с меня не брали, лист беседы не брали, расследования не назначали, с замполитом перекинулся парой фраз и он отмахнулся, о выговорах мне сообщили в присутствии ефрейтора.
Если это не ГДП, то всё разбирательство можно проводить устно (один вялый вопрос - один ответ, вот и всё разбирательство, то что о применении взыскания объявили в присутствии ефрейтора - несущественно... Из изложенного формальных нарушений при применении взыскания не усматривается...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tiristor
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:01

#1943

Непрочитанное сообщение tiristor » 29 фев 2012, 11:23

на требование отдайте рапорт
Пишите рапорт по команде о выдаче Вам копии этого рапорта. Рапорт нужно зарегистрировать в строевой, чтобы "не потерялся". Если в течении 10 суток не получите - будет нарушение Ваших прав.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1944

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 11:49

Если в течении 10 суток не получите - будет нарушение Ваших прав.
Это не так. Сроки ответов на обращения (рапорты) 30 дней. (ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст.106, 116 ДУ ВС РФ).

cgenybr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:37

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1945

Непрочитанное сообщение cgenybr » 29 фев 2012, 15:54

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом-как правильно обжаловать взыскание,наложенное командиром части. Суть дела такова... 30.01 на объекте, где наш караул несет службу, была проведена проверка бдительности часовых, результат которой 1:1(1 пропуск, 1 задержание). 24.02 меня как начальника караула и часового(кот.пропустил условного нарушителя) вызвали в кадры расписаться за взыскание. Ознакомилась...я в недоумении :evil: Основание применения взыскания "за личную недисциплинированность, выразившуюся в неудовлетворительном выполнении должностных обязанностей начальника караула по осуществлению пропускного режима на охраняемом объекте и правильному несению боевой службы часовыми" приказ от 09.02 от КЧ(который на этот момент находился в отпуске, в отъезде и обязанности его исполнял НШП). Ни одного слова про "проверку бдительности часовых"ни сказано. Сейчас обдумываю обжаловать взыскание, но не знаю как это сделать грамотно. Помогите пожалуйста :cry:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1946

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 16:16

обдумываю обжаловать взыскание
"за личную недисциплинированность, выразившуюся в неудовлетворительном выполнении должностных обязанностей начальника караула по осуществлению пропускного режима на охраняемом объекте и правильному несению боевой службы часовыми"
Для начала необходимо знать Вашу должность, структуру и т.д. И конкретные должностные обязанности.

tiristor
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:01

#1947

Непрочитанное сообщение tiristor » 29 фев 2012, 16:30

Сроки ответов на обращения (рапорты) 30 дней
Если я напишу рапорт на выдачу справок или копию своего рапорта, придется 30 дней ждать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1948

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 16:37

Если я напишу рапорт на выдачу справок или копию своего рапорта, придется 30 дней ждать?
Выдать могут и сразу. А вот законные основания для того, чтобы обжаловать в суде бездействие (например, непринятие командиром решения по рапорту) у Вас появятся только через 30 дней.

cgenybr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:37

Re:

#1949

Непрочитанное сообщение cgenybr » 29 фев 2012, 16:39

обдумываю обжаловать взыскание
"за личную недисциплинированность, выразившуюся в неудовлетворительном выполнении должностных обязанностей начальника караула по осуществлению пропускного режима на охраняемом объекте и правильному несению боевой службы часовыми"
Для начала необходимо знать Вашу должность, структуру и т.д. И конкретные должностные обязанности.
Моя должность помощник начальника смены(т.е. зам.командира взвода).В данный момент с июля месяца выполняю обязанности командира взвода за его отсутствием(прапорщиков сократили, а лейтенантов не дали, ВрИДом назначен военнослужащий мужского пола из числа контролеров, кот. несет службу на постах, ни за что и ни за кого не отвечает, а зарплату получает как командир взвода). На боевой службе выполняю обязанности начальника караула. Согласно обязанностям НК я отвечаю за правильное несение боевой службы часовыми и за осуществление установленного пропускного режима. Но ведь это была проверка, своего рода занятие. И никогда НК за это не наказывали, допускалось наказание для часового(если не в первый раз). Согласно моим обязанностям я только принимаю участие в проведении инструктивных занятий, я его даже не провожу(проводят офицеры)... И при чем здесь моя личная недисциплинированность :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1950

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 фев 2012, 17:09

Военнослужащий привлекается к дисциплинарной ответственности за нарушение ИМ САМИМ воинской дисциплины. Обязательным элементом дисц ответственности есть вина военнослужащего. Кроме того, согласно ст. 8 ДУ ВС РФ командиры и начальники не должны привлекаться к дисц ответственности за правонарушения их подчиненных, если они сами им не способствовали.
Оспаривайте, дураков надо учить. Но перед этим хорошенько сами ДУ прочтите, аргументы для суда и прокуратуры сами подготовьте


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей