Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
капилотка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#3511

Непрочитанное сообщение капилотка » 02 мар 2012, 20:52

По тлф.84991578797 дозвонилась до ЦТУИО,адрес: Ленинградский просп.,д.41.Подтвердили, что они не СТУИО.Требуют к заявлению:1.ДСН,2.Выписку из домовой книги,3.Выписку из ФЛС,4.копии паспортов всех проживающих.(всё-копии).Эл. адрес-[email protected][/quote]
Что-то новенькое. Знающие разьясните, для чего им это?

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

#3512

Непрочитанное сообщение bobo » 02 мар 2012, 20:53

По тлф.84991578797 дозвонилась до ЦТУИО,адрес: Ленинградский просп.,д.41.Подтвердили, что они не СТУИО.Требуют к заявлению:1.ДСН,2.Выписку из домовой книги,3.Выписку из ФЛС,4.копии паспортов всех проживающих.(всё-копии).Эл. адрес-[email protected]
Принимают все по электронке? а подъехать к ним можно не знаете адрес их?

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#3513

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 02 мар 2012, 21:17

Девушка сказала,что всё можно выслать эл. почтой.А вообще позвоните,они сразу отвечают и очень даже любезно.Может и, правда, подъехать можно, а может и пропуск надо заказать .адрес: Ленинградский просп.,д.41.

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3514

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 00:00

#3512  anffan » Сегодня, 14:36
TIBUL писал(а):
Так куда мне с моим решением Люберецкого гарнизонного военного суда,...?
Еще в середине ветки (это то, что мне попалось) Катин Сергей объяснял,..., что НПА МО, о порядке передачи в собственность в порядке приватизации полученного по ДСН жилья, отсутствует....
А как же вот это:
#3500 Сергей 1964 » Сегодня, 08:57
Всем доброго дня! Уже неделю действует приказ МО РФ № 1850 от 13.10.2011г. (по реализации постановления Правительства РФ от 29.06.2011 № 512), смотреть здесь http://www.rg.ru/2012/02/10/minoboroni-dok.html.
У кого какие мнения по этому поводу?
НПА МО РФ ведь есть и с 21 февраля 2012 г. действует, я не говорю уже о Постановлении Правительства РФ...
Но мне оно не подходит. Я не относился к категории военнослужащих, на весь период военной службы обеспечиваемых служебными жилыми помещениями, т.к. первый контракт подписывал в 1993 году. Но в суде я пытался доказать, что раз я весь период военной службы обеспечивался только служебными жилыми помещениями, то мне (по моему желанию, а я его выразил в соответствующем рапорте) должны были предоставить жильё сразу в собственность бесплатно. Вот тогда судья и заартачился. Не было на тот момент ни соответствующего Постановления Правительства РФ, ни приказа МО РФ. Поэтому мне отказали в этом. Но у КЭЧи на момент обращения меня в суд, были зарегистрированы права в регпалате на передачу нам жилья, находящегося в собственности РФ (нашей квартиры по ДСН), но КЭЧ не хотела нам оформлять документы для передачи квартиры. Вот суд и признал данный отказ неправомерным. А теперь нет КЭЧей, а у ЦТУИО или у СТУИО, или у ДЖО нет зарегистрированных прав опять, вот и приходится по-новой в суд, но теперь гражданский тащиться. Мысль понятна? Не успеваешь за этими изменениями, всё меняется очень быстро! У нас был шанс без суда оформить право собственности на квартиру в порядке приватизации, но с КЭЧью были тёрки и вот так они отомстили.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
А кто компетентен в этом вопросе? Почему территориальные управления имущественных отношений не регистрируют свои права в регпалате, как это делали КЭЧи? Почему опять люди платят деньги фирмочкам, дабы самим не заморачиваться и не ходить собирать документы, обращаться в суд и т.д. В 2010 г. я обращался во все органы какие возможно, чтобы проверили нашу КЭЧ. Им как год уже приказ МО РФ поступил чтобы права зарегистрировали, а они с бюро приватизации наладили бизнес. Военные массово стали получать квартиры и приватизировать. А вернее желали приватизировать. А самим неохота бегать с бумажками, да в суд. Вот и платили в бюро приватизации, а тамошние юристы всё делали. Ну и как предполагалось делились с КЭЧ. А те тянули сколько могли. Но всё равно за полгода перед реорганизацией пришлось зарегистрировать права в регпалате. Кто-нибудь задавал такой вопрос кому-нибудь когда обращался с письменными заявлениями про нынешних представителей собственника - РФ на местах? Или предпочитаете не связываться, а сразу собирать документы - и в гражданский суд?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3515

Непрочитанное сообщение anffan » 03 мар 2012, 06:40

А как же вот это:
Да, никак. Сами же и ответили, мало того, что категория "до 98", так еще и заключен ДСН (который на ДПС не "переиграешь", даже если бы и категория была "после 98").
Мысль понятна? У нас был шанс без суда оформить право собственности на квартиру в порядке приватизации
Более чем. Не было у Вас изначально никакого шанса.

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3516

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 10:09

#3521  anffan » Сегодня, 06:40
TIBUL писал(а):
Мысль понятна? У нас был шанс без суда оформить право собственности на квартиру в порядке приватизации
Более чем. Не было у Вас изначально никакого шанса.
Почему? Поясните. Повторюсь: Вы когда-нибудь слышали про то, что право оперативного управления на квартиры выделенные по ДСН зарегистрировано в регпалате? Или Вас приучили уже только что "..все в суд!". Так вот пока КЭЧ не расформировали мы могли заключить с ней договор передачи, а дальше со всеми документами идти не за решением суда, а в бюро приватизации. Почему же у нас не было никакого шанса?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
#3510  svetlog4565 » Вчера, 13:01
Кто- нибудь подскажет ,пожалуйста,адреса ДИО,ДЖО,1й отдел ЗРУЖО(Тёплый Стан)(или где их посмотреть) на,которые надо посылать заявление на приватизацию
Присоединяюсь. Прошу ответить нормальным языком - куда ехать (писать) чтобы на нашу квартиру получить отказ? Раньше я думал в Тёплый Стан. Теперь сомневаюсь. У кого из наших не спрошу - уже давно приватизировали, в основном за деньги через агентства.
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3517

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 12:22

право оперативного управления на квартиры выделенные по ДСН зарегистрировано в регпалате? Или Вас приучили уже только что "..все в суд!".
Может и был мизерный ;) в случае, если бы оперативно управляющая Вашим жильем организация не отказала бы Вам в заключении такого договора.
Как правило и в этих случаях всегда был отказ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#3518

Непрочитанное сообщение zabotin » 03 мар 2012, 12:44

У кого все-таки находится в хозяйственном виденье или оперативном управлении жилой фонд, закупленный МО РФ по госконтрактам. Раньше это были КЭЧ и ОМИС. Сейчас их нет! Отделы ДЖО подписывают ДСН на основании доверенности.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3519

Непрочитанное сообщение Captain » 03 мар 2012, 13:39

получил выписку из ЕГРП по квартире. в ней указано только правообладатель - Российская Федерация, больше ни слова.
и кто у меня теперь ответчик?
Вложения
Выписка из ЕГРП Питер Осинка обезличенная.jpg

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3520

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 14:23

Вот-вот, и я о том же. Я уже столько этих выписок заказывал, и то РФ была только, а потом появилась КЭЧ (не помню как в этой выписке они обзывались, но уже неважно - их нет). А теперь чувствую опять в выписке будет указана одна РФ. Так к кому идти за отказом и кто ответчик?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
#3523  Катин Сергей » Сегодня, 12:22
TIBUL писал(а):
право оперативного управления на квартиры выделенные по ДСН зарегистрировано в регпалате? Или Вас приучили уже только что "..все в суд!".
Может и был мизерный в случае, если бы оперативно управляющая Вашим жильем организация не отказала бы Вам в заключении такого договора.
Как правило и в этих случаях всегда был отказ.
Вот поэтому я и получил решение суда в котором указано что КЭЧ не права. Но теперь это на ДЖО перенесли, что они не правы! А мне что от этого, ни холодно - ни жарко! Уважаемый Катин Сергей, почему не регистрируют свои права территориальные управления имущественных отношений? Есть им такой приказ от МО РФ или нет?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3521

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 15:40

почему не регистрируют свои права территориальные управления имущественных отношений? Есть им такой приказ от МО РФ или нет?
Порядок должен быть следующий:
1. Издается приказ МО РФ о закреплении жилья на праве оперативного управления за организацией МО РФ, в коотором определяются сроки обращения за процедурой регистрации права в Росреестр.
2. Организация подает документы в отведенный срок в Росреестр.

Как правило из-за разгильдяйства и не организованности работы сроки не соблюдаются, а иной раз вообще игнорируется обращение в Росреестр. Но и приказ МО тоже может не быть издан из-за разных причин, как правило те, кто должен по роду деятельности готовить подобные приказы проф. не пригодны. Отсюда и массовые обращения в суды от желающих приватизировать.
Вот поэтому я и получил решение суда в котором указано что КЭЧ не права
Вы не верно подавали заявление в суд по видимому. Надо с иском обращаться о признании права собственности. У меня сложилось впечатление, что тему Вы или не читали или очень выборочно как-то...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

zastiv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:26

#3522

Непрочитанное сообщение zastiv » 03 мар 2012, 15:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу подготовить исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру, полученную от МО по ДСН.
Прошу помощи по 2-м вопросам:
1. Каков размер гос. пошлины за эту процедуру? На форуме вроде фигурирует сумма в 200р, а меня убеждают, что в соответствии с НК РФ - порядка 7 т.р. (для моей однокомнатной кв-ры). Если все таки 200, то на основании какого нормативного акта.
2. Пытался найти образец искового заявления - не удалось. Если образец есть на форуме - дайте ссылку.

Спасибо

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3523

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 15:42

Так к кому идти за отказом и кто ответчик?
Читайте тему внимательно. Лично я выкладывал порядок обращения к должностным лицам по этим вопросам, когда КЭЧи уже упразднены. Повторять не имею времени и возможности...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3524

Непрочитанное сообщение Captain » 03 мар 2012, 15:47

Лично я выкладывал порядок обращения к должностным лицам по этим вопросам, когда КЭЧи уже упразднены.
я направил обращения в Северно-Западное ТУИО, СТУИО и Министру Обороны. Полагаю, что этого должно быть достаточно

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3525

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 17:51

#3527  Катин Сергей » Сегодня, 15:40
Отсюда и массовые обращения в суды от желающих приватизировать.
Отсюда и коррупционная связка: МО РФ издал приказ, никто не контролирует его исполнение - КЭЧ или другой орган кому приказано в установленные сроки зарегистрировать свои права ОУ не делают этого специально, договорившись с бюро приватизацией о делёжке полученных от нас денег за неучастие в приватизации собственных квартир, ответственности никакой (а с учётом массовости раздачи жилья в настоящее время военнослужащим и расценок на услуги - суммы немалые) - у нас поджимают сроки, мы обращаемся в агентства, бюро приватизации и т.д., расценки растут к марту 2013 года!
#3527  Катин Сергей » Сегодня, 15:40
TIBUL писал(а):
Вот поэтому я и получил решение суда в котором указано что КЭЧ не права
Вы не верно подавали заявление в суд по видимому. Надо с иском обращаться о признании права собственности. У меня сложилось впечатление, что тему Вы или не читали или очень выборочно как-то...
А ветку Сергей я давно всю прочитал. Просто это было давно и некогда заниматься было приватизацией, теперь поджимает, думал за это время что-нибудь поменялось. Раз Вы пишите что ничего - права на ОУ по-прежнему не зарегистрированы, опять в суд собирать документы, опять МО не может договориться о чём-то с Федеральной регистрационной службой РФ (или как она там называется, читал про это статью кажется на ветке), буду и я подчиняться коррупционерам или разгильдяям от МО, собирать документы и обращаться в городской суд по месту своей регистрации - жительства, а оно же - место нахождения объекта недвижимости.
В суде военном я пытался (одно из требований) обязать ответственных за оформление договора передачи - КЭЧ оформить право ОУ на квартиру, которую получил по ДСН. Своего добился. Не по решению суда (до него не дошло) КЭЧ оформила и полгода имела право ОУ! Свою миссию я выполнил не на словах, а на деле. Война с КЭЧью была давно (по другим моментам), вот таким образом я одержал локальную победу. А в тактическом и стратегическом плане - всё думаю будет тоже 8-)
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3526

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 17:54

Из другой ветки сообщение форумчанина:
ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" и ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений"МО РФ с января 2012 г. находятся по адресу: (125167, г. Москва, Ленинградский пр. 41, 3 подъезд 2 этаж, ст. метро Динамо), все эти телефоны были по предыдущему месту нахождения, обе эти организации переехали в здание ОДКБ, для входа необходимо заказывать пропуск заранее, за сутки. Для получения отказа в приватизации необходимо обращаться в ФГУ "СТУИО МО РФ т.к. все новостройки находятся у них на балансе (определенные регионы) телефоны нужны? Заявление можно отослать письмом с уведомлением, если дома у них на балансе и от ФГУ "СТУИО" не будет ответа в течении 2-ух месяцев, уведомление будет вместо отказа в суд, по закону они должны дать ответ в течении одного месяца. К заявлению необходимо приложить:
1. Копия ДСН
2. Копия Акта приема-передачи квартиры
3. Копия финансово-лицевого счета (действительна 1 месяц, лучше брать сразу 4 шт, 3 для суда, 1 для отказа)
4. Выписка из домовой книги (действительна 1 месяц, лучше брать сразу 4 шт, 3 для суда, 1 для отказа)
5. Копии паспортов и св. о рождении всех членов семьи обязательно с новой пропиской обязательно все должны быть прописаны в этой квартире
Руководитель ФГУ "ЦТУИО" МО РФ ВрИД Лукавихина Марина Валерьевна
Руководитель ФГУ "СТУИО" МО РФ Орехов Александр Иванович
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3527

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 18:02

Осталось ещё выяснить что это за ОДКБ? Организация Договора о коллективной безопасности знаю. А у кого заказывать пропуск за сутки если телефоны уже устарели? А где новые взять? Вот поэтому и не успеваешь за этими зайчиками, путающими следы: переезжают всё куда-то, шифруются, ну и бардак! :evil:
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3528

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 мар 2012, 18:07

А у кого заказывать пропуск за сутки если телефоны уже устарели?
Заявление можно отослать письмом с уведомлением, если дома у них на балансе и от ФГУ "СТУИО" не будет ответа в течении 2-ух месяцев, уведомление будет вместо отказа в суд, по закону они должны дать ответ в течении одного месяца
8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3529

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 мар 2012, 18:14

получил выписку из ЕГРП по квартире. в ней указано только правообладатель - Российская Федерация, больше ни слова
я направил обращения в Северно-Западное ТУИО, СТУИО и Министру Обороны. Полагаю, что этого должно быть достаточно
И кто по Вашему будет надлежащим ответчиком по представленным Вами документам?
У меня такая же ситуация. Я жду ответа от Росимущества (почитайте положение об этой организации), а потом в суд, если Росимущество пошлет по кругу.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3530

Непрочитанное сообщение Captain » 03 мар 2012, 18:32

alex_lo,
а что вы написали в Росимущество? образец выложите, пожалуйста

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3531

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 03 мар 2012, 18:44

И кто по Вашему будет надлежащим ответчиком по представленным Вами документам?
А почему бы ответчиком не привлечь МО РФ ? Я одним из ответчиков привлек, иск принят к производству, назначено предварительное заседание, в Приморском райсуде Спб.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3532

Непрочитанное сообщение Captain » 03 мар 2012, 19:05

vvmarshal,
а вы обращались к МО?

serg73
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:22
Откуда: Питер

Re:

#3533

Непрочитанное сообщение serg73 » 03 мар 2012, 19:20

получил выписку из ЕГРП по квартире. в ней указано только правообладатель - Российская Федерация, больше ни слова.
и кто у меня теперь ответчик?
У нас по Славянке в этом же документе есть еще второй параграф, где указано, что правообладатель ФГУ"СТУИО" МО РФ и у него оперативное управление на квартиру

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3534

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 03 мар 2012, 19:23

а вы обращались к МО?
Да, отсылал по почте точно такое же заявление как и в СТУИО,ЗРУЖО,2000 омис, ответитили только СТУИО, ЗРУЖО, а МО не соизволило...Ну соответственно есть уведомление о получении. А так как при регистрации имущества МО выступает от имени правообладателя - РФ я и привлек МО РФ.

serg73
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:22
Откуда: Питер

#3535

Непрочитанное сообщение serg73 » 03 мар 2012, 19:23

Так выглядит этот параграф
2. Правообладатель: Федеральное государственное учреждение "Специальное
территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской
Федерации
3. Вид права: Оперативное управление, дата регистрации 14.07.2011, № 78-78-06/222/2011-420
4. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы
5. Договоры участия в долевом строительстве: нет
6. Правопритязания: нет
7. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3536

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 мар 2012, 19:33

а что вы написали в Росимущество? образец выложите, пожалуйста
Да все то же, что и в ЗРУЖО, только указал, что получил ответ от ЗРУЖО, где указано, что МО РФ не собственник и, что меня послали далекоооо!!! Просил передать в собственность в порядке бесплатной приватизации. Посылал по электронке, потом прозвонился секретарю и убедился, что мое обращение зарегистрировано и передано на исполнение. 5 марта истекает месяц - должны ответить и на электронный адрес и почтой.
А почему бы ответчиком не привлечь МО РФ
Я привлеку и Росимущество (в случае отказа), и МО, и ЗРУЖО - ведь ДСН мне както оформляли без регистрации оперативного управления собственностью РФ, а третим лицом Росреестр.

zema72
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:16

#3537

Непрочитанное сообщение zema72 » 03 мар 2012, 19:36

Суд выигран 30 декабря решение на руках но не вступило в силу т.к. СТУИО получило решение 14 февраля и теперь у них 30 суток на обжалование .ЧТО за бардак и ЧТО ДЕЛАТЬ? Пока не вступит в силу не могу получить кадастровый паспорт и подать документы в рег. палату.КТО что подскажет ?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3538

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 мар 2012, 19:42

не могу получить кадастровый паспорт
Мне кадастровый в БТИ оформили на основании договора соц. найма

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3539

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 03 мар 2012, 19:57

Я привлеку и Росимущество (в случае отказа), и МО, и ЗРУЖО - ведь ДСН мне както оформляли без регистрации оперативного управления собственностью РФ, а третим лицом Росреестр.
Ну и правильно всех их до кучи! А суд разберется кто из них "правильный ответчик"!! 8-)

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#3540

Непрочитанное сообщение TIBUL » 03 мар 2012, 20:30

#3539  serg73 » 57 минут назад
Captain писал(а):
получил выписку из ЕГРП по квартире. в ней указано только правообладатель - Российская Федерация, больше ни слова.
и кто у меня теперь ответчик?
У нас по Славянке в этом же документе есть еще второй параграф, где указано, что правообладатель ФГУ"СТУИО" МО РФ и у него оперативное управление на квартиру
Вот, вот, я об этом и говорю в последние 3 часа! Если в выписке указано что правообладетелем является ФГУ "СТУИО" МО РФ, и у него есть право оперативного управления на квартиру, то надо к ним за договором передачи, не имеют право отказывать в этом! А если отказывают - 3-х мес. срок на оспаривание данных действий в военный суд! Всё-таки ещё одну выписку надо заказывать в регпалате про нашу квартиру. Если только и я через 3 дня после того, как закажу и получу выписку - увижу такую же фразу, пойду по большому кругу (мне не впервой), но добьюсь без гражданского суда оформления права на квартиру!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
#3543  zema72 » 51 минуту назад
Суд выигран 30 декабря решение на руках но не вступило в силу т.к. СТУИО получило решение 14 февраля и теперь у них 30 суток на обжалование .ЧТО за бардак и ЧТО ДЕЛАТЬ? Пока не вступит в силу не могу получить кадастровый паспорт и подать документы в рег. палату.КТО что подскажет ?
А откуда такие сроки на обжалование - 30 суток?
#3544  alex_lo » 45 минут назад
zema72 писал(а):
не могу получить кадастровый паспорт
Мне кадастровый в БТИ оформили на основании договора соц. найма
Нам дали кадастровых 2 экз. на основании ДСН. Что у Вас за проблемы с этим?
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей