Жилье в собственность

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#1891

Непрочитанное сообщение Dekan » 06 мар 2012, 16:21

Буду подавать в суд.
Из достоверного источника известно, что жилорганы МО РФ сомневаются, а будут ли по их решениям регистрировать квартиры в собственность в соответствующих органах.
Интересно, чего они сомневаются? Никто же еще не пробовал... Пусть дают решение и регистрируют, а там видно будет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1892

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2012, 16:49

Пусть дают решение и регистрируют, а там видно будет.
Зачем им это надо - получать в свой адрес очередные иски, чо документ не тот?
Адвокат.
+79210222094

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#1893

Непрочитанное сообщение mihkuz » 06 мар 2012, 17:29

Пусть дают решение и регистрируют, а там видно будет.
Зачем им это надо - получать в свой адрес очередные иски, чо документ не тот?
Но не давая жилье в собственность опять же получать иски

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1894

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2012, 17:30

Но не давая жилье в собственность опять же получать иски
Не к ним же, к МО
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1895

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 мар 2012, 18:25

Крайне быстро получил ответ из Североморского отдела РУЖО.
Поэтому и нужно писать не в ДЖО или РУЖО а в "Уполномоченный орган" который указан в пр 1850, и отправлять в МО (пусть сами разбираются что это за уполномоченный орган.
чтобы не было....
Думаю, что в ближайшее время типичные ответы получат все написавшие заявления, согласно пр.1850.

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1896

Непрочитанное сообщение zhdyn » 06 мар 2012, 19:06

Из достоверного источника известно, что жилорганы МО РФ сомневаются, а будут ли по их решениям регистрировать квартиры в собственность в соответствующих органах.
не надо сомневаться, надо действовать и выполнять постановление правительства 512.
"4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения."
ИМХО вот только
"3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации." наверно не должно быть оперативного управления МО?
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1897

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2012, 19:22

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения."
Это так МО решило. Как отнесутся в регистрирующих органах пока неведомо.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1898

Непрочитанное сообщение zhdyn » 06 мар 2012, 19:27

Это так МО решило.
это не МО решило, а правительство.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1899

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2012, 19:30

это не МО решило, а правительство.
Да, но оно не обязало регистрировать своим постановлением.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1900

Непрочитанное сообщение zhdyn » 06 мар 2012, 19:36

выписка является основанием так написано в постановлении, вот если постановление не указ для УФРС то тогда я пас.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1901

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 мар 2012, 19:39

вот если постановление не указ для УФРС то тогда я пас.
Вот это и нужно проверить на практике.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1902

Непрочитанное сообщение zhdyn » 06 мар 2012, 19:42

для информации
"Гражданский кодекс (ГК РФ) > Часть первая > Раздел II. Право собственности и другие вещные права > Глава 19. Право хозяйственного ведения, право оперативного управления
Статья 296. Право оперативного управления
1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
2. Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за учреждением или казенным предприятием либо приобретенное учреждением или казенным предприятием за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у учреждения или казенного предприятия, собственник этого имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.
Статья 298. Распоряжение имуществом учреждения
3. Бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у него на праве оперативного управления, бюджетное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не установлено законом.
Бюджетное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение бюджетного учреждения."
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1903

Непрочитанное сообщение zhdyn » 06 мар 2012, 22:18

Вот еще кстати РУЖОщники сначала кричали что не их обязанность согласовывать списки на продление выплаты, а потом когда устаканилось начали.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#1904

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 мар 2012, 04:23

вот если постановление не указ для УФРС то тогда я пас.
Вот это и нужно проверить на практике.
В ближайшее время приступим к проверке :twisted:

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#1905

Непрочитанное сообщение dzver » 07 мар 2012, 05:49

Доброго времени дня, уважаемые!!! Да, нам сейчас предстаит борьба с системой (усовершенствование ее) в связи с возможностью получения жилья в собственность... но я думаю, приложив определенные усилия, мы должны одержать победу!!!
15 февраля мен выслали "письмо счастья" с предоставлением жилья (Шушары, Славянка) на 4 членов семьи 82,9 кв.м.. Увольняюсь по ОШМ выслуга 16 календарей 27 льготных в ВВУЗ поступил в 1996гю, подписал контракт в 1997г., выпустился в 2001г. Извещение еще не получил, но 5 марта уже позвонил полковник Воробьев (как представился) из департамента РУЖО Хабаровска и сообщил что необходимо будет в случае согласия доплатить за 1,9 метра 86тыс 100 с чемто рублей, т.к. метр стоит 44,600. Квитанция будет говорит вам выслана после того, как пришлете факсом корешок о согласии. Вместе с корешком (когда получу) отправлю заявление согласно образцу(приложению) о предоставлении в собственность. Жаль конечно, что можно квартиру потерять (перераспределят), но собираюсь бороться до последнего принципиально. Вопрос:
1. Сейчас корешок с согласием состоит из двух вопросов (как я увидел у других) согласен ли с распределением помещения и доплатой-понятно-пишу согласен. А второе - согласен (не согласен ) с заселением в ж.п. при отсутствии права собственности РФ... - там что надо писать?
2. Переплату насчитали за 1,9 кв.м. законно ли начисление за 0,9м.кв? Где написано, что считаются только целые метры?
3. Когда надо производить оплату- после того как решиться вопрос с предоставлением в собственность? Как сказал Воробьев квитанция прийдет после согласия в отрывном квитке.
Как оберечь себя от потери денег переведенных за метры сверх нормы в МО? Если переведу, у них будет рычаг воздействия на меня в заключении договора соц.найма. Скажут - что денежки перевел это хорошо, а если не заключишь ДСН, квартиру перераспределим, а деньги выбивай как хочешь...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
И еще вопрос, как решили, заявление о предоставлении в собственность пишем в РУЖО согласно 1850, или в МО? Или вообще дублируем?

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:
А то, что встал на учет в августе 2010 года не влияет на получения жилья в собственность? Контракт на офицерской должности заключен же после 1998 г.?
Вложения
Извещение.gif
письмо счастья

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1906

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2012, 10:19

Подскажите, были ли попытки судиться с ДЖО по поводу незаконности непредоставления им служебного жилья в трехмесячный срок с момента прибытия к новому месту военной службы? В законе о Статусе такая гарантия есть. Жилищное обеспечение сейчас целиком на ДЖО и его структурных подразделениях. Нарушение закона налицо. Но были ли победы?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1907

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 мар 2012, 14:42

А второе - согласен (не согласен ) с заселением в ж.п. при отсутствии права собственности РФ... - там что надо писать?
Ну это Вам решать. Права собственности РФ могут и не наступить или наступить через неопределенный промежуток времени.
2. Переплату насчитали за 1,9 кв.м. законно ли начисление за 0,9м.кв? Где написано, что считаются только целые метры?
Нут вот и напишите: Прошу обосновать сумму доплаты и какими НПА руководстовались при расчете суммы, а также разъяснить Ваши права и обязанности по оплачиваемым кв.м. со ссылкой на НПА. В связи с отсутствием в извещении информации по обоснованности суммы доплаты - не могу принять решение о доплаты.
И еще вопрос, как решили, заявление о предоставлении в собственность пишем в РУЖО согласно 1850, или в МО? Или вообще дублируем?
то, что встал на учет в августе 2010 года не влияет на получения жилья в собственность?
Для ссылки на ПМО 1850, Вы должны входить в перечень лиц, указанных в этом ПМО, т е Вы должны были обратиться с рапортом и приложить перечень документов, в соответствии с п.2 Приложения к ПМО 1850 и быть признанными нуждающимся. Поскольку Вы "встал на учет в августе 2010 года" то можно предположить, что в соответствии с п.2 Приложения Вы не обращались.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

#1908

Непрочитанное сообщение kdd » 07 мар 2012, 16:06

Давайте уже исковое заявление составлять... может у кого шаблон набросан, давайте обсудим?! :geek:

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

Re:

#1909

Непрочитанное сообщение BSY » 07 мар 2012, 17:49

Сейчас общался с представителем ДЖО по тел. 696-98-18 по вопросу получения жилья по пр.1850. Ситуация у меня такая же как и у Игоря51 см. пост на стр 50.
Ответ получил примерно следующий: "Механизма работы по этому приказу нет.Получай ДСН. Пиши заявление на начальника ДЖО с требованием о передаче тебе в собственность. Дальше в зависимости от ответа, положительный- радуйся, отрицательный прикладывай к материалам в суд."
Может есть у кого нибудь образец заявления, как все грамотно оформить.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#1910

Непрочитанное сообщение dzver » 08 мар 2012, 02:15

Для ссылки на ПМО 1850, Вы должны входить в перечень лиц, указанных в этом ПМО, т е Вы должны были обратиться с рапортом и приложить перечень документов, в соответствии с п.2 Приложения к ПМО 1850 и быть признанными нуждающимся. Поскольку Вы "встал на учет в августе 2010 года" то можно предположить, что в соответствии с п.2 Приложения Вы не обращались.
Ну так я обращусь с заявлением после получения извещения и приложу перечень документов. Мне же положено служебное жилое помещение на весь срок службы, т.к. заключил контракт после1998 г.?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re: Re:

#1911

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 мар 2012, 05:12

Сейчас общался с представителем ДЖО по тел. 696-98-18 по вопросу получения жилья по пр.1850. Ситуация у меня такая же как и у Игоря51 см. пост на стр 50.
Ответ получил примерно следующий: "Механизма работы по этому приказу нет.Получай ДСН. Пиши заявление на начальника ДЖО с требованием о передаче тебе в собственность. Дальше в зависимости от ответа, положительный- радуйся, отрицательный прикладывай к материалам в суд."
Может есть у кого нибудь образец заявления, как все грамотно оформить.
Отказ получил уже, после написания заявления по 1850 ?

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#1912

Непрочитанное сообщение F-1 » 08 мар 2012, 12:52

Нас становится все больше. Попадаю под категорию после 1998 года, состою в распоряжении по ОШМ до обеспечения жильем. Пришло извещение о распределении жилья, после праздников я должен дать ответ. Планирую получить жильё сразу в собственность. У кого-то есть образец заявления о получении в собственность, прошу поделиться, буду очень благодарен. И в какой орган все-таки писать это заявление. Перечитал форум, думаю шансы есть!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1913

Непрочитанное сообщение НикРо » 08 мар 2012, 12:54

У кого-то есть образец заявления о получении в собственность, прошу поделиться, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1914

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 мар 2012, 13:54

И в какой орган все-таки писать это заявление.
Я уже высказывал здесь своё мнение, повторю. Уполномоченный орган в МО РФ может быть только один это ДЖО и его региональные представительства. Однако, некоторые продвинутые участники советуют писать именно на "уполномоченный орган" и отправлять это заявление в МО РФ :? ? Решеть Вам, однако. Только не забудьте, что в МО РФ признаёт нуждающимся в ЖП только ДЖО МО РФ ;) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#1915

Непрочитанное сообщение F-1 » 08 мар 2012, 14:28

лсв62,
Спасибо, я тоже считаю, что нужно указывать ДЖО (РУЖО). Есть у кого нибудь бланк заявления в электронном виде.

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#1916

Непрочитанное сообщение treshik » 08 мар 2012, 15:29

:drink:
Вложения
Сразу в собственность1.doc
(31 КБ) 195 скачиваний

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1917

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 мар 2012, 16:20

Ну так я обращусь с заявлением после получения извещения
С заявлением по какому вопросу Вы обратитесь?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
F-1
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:09

#1918

Непрочитанное сообщение F-1 » 08 мар 2012, 18:53

Уважаемые форумчане, какая формулировка заявления о получении жилья в собственность на Ваш взгляд наиболее полная (правильная), что лишнее или чего не хватает?

Заявление

На основании п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", постановления Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № ХХХХХ от «ХХ» февраля 2012 г. о распределении жилого помещения по адресу:
Россия, город ХХХХХХХХ, улица ХХХХХХХ, дом № ХХ, квартира № ХХХ и т.д.

или

На основании п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", п. 1 правил предоставления военнослужащим – гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № ХХХХХ от «ХХ» февраля 2012 г. о распределении жилого помещения по адресу:
Россия, город ХХХХХХХХ, улица ХХХХХХХ, дом № ХХ, квартира № ХХХ и т.д.

или

На основании п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", п. 1 правил предоставления военнослужащим – гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 и Приказа Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512" прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № ХХХХХ от «ХХ» февраля 2012 г. о распределении жилого помещения по адресу:
Россия, город ХХХХХХХХ, улица ХХХХХХХ, дом № ХХ, квартира № ХХХ и т.д.

или как в рекомендуемом образце заявления

Прошу предоставить мне, Иванову Ивану Ивановичу, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № ХХХХХ от «ХХ» февраля 2012 г. о распределении жилого помещения по адресу:
Россия, город ХХХХХХХХ, улица ХХХХХХХ, дом № ХХ, квартира № ХХХ и т.д.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1919

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 08 мар 2012, 19:42

F-1,
имхо как-то так:
Прошу предоставить мне, ФИО, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № ______
от "___" _________ 20__ г. о распределении жилого помещения по адресу: ______________________________
в соответствии с: п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",
постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно",
и Приказом Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512",
как военнослужащему, попадающему под определение вышеуказанных НПА. (<- м.б. как-то красивее написать, что эти нпа распостраняются на заявителя)
Члены моей семьи с получением указанного жилого помещения в собственность бесплатно согласны.

Даты/подписи..

(с) мой ;)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#1920

Непрочитанное сообщение treshik » 08 мар 2012, 23:27

Чё Вы мозг разрываете... образец заявления который я выложил в соответствии с Пр. МО РФ №1850...
Вложения
Заявление.JPG


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей