Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1981

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2012, 05:25

а надо было после 01.09.11 в суд идти
Да был неграмотным я как дед мазай. Скрылись от меня факты наложения взысканий, думал куда жаловаться? 10 дней на обжалование пропущены, значит остается только честной службой снять их(((((( В суд я обращался только на то, что взыскания были сняты,а 1010 не начислили. По оспариванию взысканий не обращался, хотел к апелляции указать на неправильность применения всех ДВ и пересмотреть решение ГВС от 20.02.2012. Сейчас останется только идти в прокуратуру (ведь года ещё не прошло и некоторые плюшки на мне ещё висят). Пытаться пришить признаки состава преступлений (а по другому я даже не знаю как это обозвать) - служебный подлог + ст.286 УК ведь все знали что я являюсь претендентом на должность "императора всея Батареи" и мой насяйник меня просто хотел сгнобить как неугодного (пытался ещё собрать аттестационные материалы по НУК в ноябре, но начальник артиллерии просто послал его на 3 буквы). Да и я сам популярно объяснил царю, что КВО горло любому порвёт за кадрового офицера-артиллериста, нас сейчас нехватает катастрофически, и тем более ему нет смысла рыпаться, всвязи моим окончанием контракта через полгода. Это всё могут подтвердить начарт, нач разведки артиллерии, да и НРВиА армии и округа, они им постоянно звонили о моей кандидатуре на должность. Да и у НРВиА округа я в июне был на беседе. А половина лжесвидетелей я думаю просто сдуются и скажут, что они написали всё под давлением чтобы себе жизнь не испортить, когда их в оборот возьмёт прокуратура, дабы их попы не горели

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
на мой взгляд у вас есть более серьезные проблемы нежели денежные вопросы... Не одно взыскание не оспорено, как бы не отправили представление по НУК...
Я опережаю ход Ваших мыслей :D :D
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1982

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 мар 2012, 05:49

Я опережаю ход Ваших мыслей
?

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1983

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2012, 07:49

Имею ввиду, что непосредственный хотел инициировать увольнение меня по НУК (тогда имел 5 неснятых взысканий). Готов был пойти на инициирование и провокацию меня на НаСоС, но я через силу пытался не косячить никак. Да и начарт вместе с отделением артиллерии за меня, а комбриг просто не знает реальное положение дел в подразделение (начарт боится доложить - мне его позиция давно уже надоела, да и в делах ДУ и ФЗ О статусе он полный некомпетент - он говорит "А ты не косячь"). Непосредственный скрывает положение дел от комбрига, гордо рапортуя поощряем достойных, строго, но справедливо наказываем нерадивых. Пользуется тем, что комбриг не опускается до проблем каких-то взводников - как бы самому (комбригу) насосы и строгачи не наловить за преступления и ЧП, тем более впереди маячила должность НШ армии. В день распределения 1010 за 3 и 4 кварталы я всё таки пробился к кмобригу и НШ в кабинеты, говорю ущемляют, преследуют, кроме зарплаты ничего уже на протяжении года не вижу. Комбриг с НШ до утра разбирались со мной, на утреннем совещании дали всем по шапке, сказали что несмотря на строгачи - мы ему всё поснимали, и он 1010 получит, попутно урезав 1010 всем моим прямым начальникам. В итоге все были выстегнуты, а воз остался на месте. Теперь я уже рапортом ему докладываю о положении дел и готовлю аналогичный доклад командарму. Надоело.

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Пришла мысль в голову написать письмо командующему армией. Понадеюсь на его широкую генеральскую душу :jokingly: Реально мне уже терять нечего, отправки в Тмутаракань я не боюсь, всё равно сейчас везде платят нормально и на новом месте начну службу с чистого листа, недавно подписал контракт на 5 лет. Мне надо добить на пенсию и квартиру, надоело так служить, жду не дождусь 23 июня 2017 года))))))

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
доклад командарму. Надоело.

Добавлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Пришла мысль в голову написать письмо командующему армией.
то есть уже не доклад, а крик о помощи и защите от беспредельщиков в виде письменного обращения
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1984

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 мар 2012, 08:40

давно пройдено, из ДУ ВС: не дословно, старший начальник может отменить ранее наложенное взыскание ниже стоящим командиром, путем путем наложения более строгого взыскания...
ЗЫ останетесь в той же части, дальнейшие перспективы для вас вижу не радужные...

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1985

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2012, 09:34

Срок привлечения к ответственности давно прошёл, а смехотворные приказы остались, ссылающиеся на закон "О воинской обязанности и военной службе" У меня стыренные из сейфа командира батареи на прошлой неделе (я был ВрИО) выписки с печатями лежат аккуратно дома в папочке :P на случай, если они захотят задним числом быстренько переделать приказ в соответствие с ДУ и ФЗ)))))) В письме я укажу, что "по своему глубокому внутреннему убеждению, считаю себя военнослужащим, недостойным служить в прославленном объединении, у которого такой большой и славный боевой путь" - что-то типа так. То есть с прицелом на выпинывание не то что с бригады, но и армии. После 5 лет в ЧР любое место будет курортом для меня.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
ЗЫ останетесь в той же части, дальнейшие перспективы для вас вижу не радужные...
В подразделении не радужные и давно. А вот на счёт части надо ещё посмотреть (в свете предстоящих событий думаю такие же перспективы). Писал рапорт в декабре на перевод меня в реактивно-артиллерийский дивизион на равнозначную должность - комбриг отклонил рапорт и сам через неделю свалил на вышестоящую (не мудак ли?). Вернувшись в январе с отпуска, написал рапорт на перемещение в противотанковый артиллерийский дивизион, 27го февраля представление отправили, теперь жду рассмотрения моего рапорта наверху и выписку. Оба командира дивизиона меня берут к себе, переписывал на ПТАДн, т.к. командир РеАДн был в отпуске в это время.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1986

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2012, 12:25

Ходил в прокуратуру - говорят пиши заявление. Как грамотно подтолкнуть (это, конечно, неправильно сказано) прокурора к тому, что узреваются признаки преступлений по моим тяжбам. В отношении непосредственного - как минимум, служебный подлог (он готовил приказ, инициировал его издание без решения на то командира воинской части), в отношении ПК по ПР - халатность (является лицом, в чьи непосредственные обязанности входит проводить юридическую оценку каждого правового акта, не вопрепятствовал (своими действиями/бездействием) изданию данных незаконных и абсурдных приказов). Это было бы идеальной развязкой. А то один пробивает себе майорскую должность, другой - хочет стать военным судьёй. Хотя в данную развязку верится с трудом :( :?
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1987

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 мар 2012, 15:48

Как грамотно подтолкнуть
написать заявление, и поймать вашего непосредственного на не со стыковках.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1988

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 07 мар 2012, 16:34

Как мне ещё недавно советовали в реале: мягко намекнуть, что готовится параллельная заява в Генпрокуратуру и нанять адвоката (реально без поллитра не разберёшься).
и поймать вашего непосредственного на не со стыковках
думаю поговорить с некоторыми свидетелями, которые уже не станут идти на поводу у нашего общего непосредственного, а для прапоров он прямой (надеюсь на 2 человек) - и скажут, что их объяснения липа, писались под давлением и возможными гонениями со стороны непосредственного - по факту ведь он проводил разбирательство без решения командира воинской части. Или сразу ходатайствовать о некомпетентности их свидетельств, так как на них имеет непосредственное влияние данное лицо? :? Также несостыковками будут отсутствие рапортов с решениями КЧ, материалов разбирательств (или в наличии будут в неполном объёме), также наличие 2 из 3 протоколов ГДП - и то отработанные не в полном объёме + без моих подписей в графе "копию протокола получил", без решения КЧ, без печати, даты и подписи КЧ. Хочу также в оперативном порядке заверить полученные мной ксерокопии печатью у НШ. :jokingly: Вот теперь возникает вопрос о подлоге со стороны непосредственного и халатности со стороны ПК по ПР......

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Или сразу ходатайствовать о некомпетентности их свидетельств, так как на них имеет непосредственное влияние данное лицо?
ведь как вы все и предполагаете в приказах я везде негодяй, а все остальные ж...пы не причем)))) А как же воспитание и обучение всего л/с роты (включая и командиров взводов/групп/расчётов). Как он сам допустил нарушение ВД в своём подразделении, какие были приняты меры по предупреждению? 2 выговора и 3 ГДП командиром взвода за полгода, до этого являвшийся отличником боевой и политической?? Ведь по идее должны были быть все наказаны? Также у меня на руках реальные выписки с гербовой печатью и подписью НШ )))) То есть при попытках подсунуть приведённые в порядок правовые акты, я из-за пазухи вытаскиваю....... вауля! :lol: :lol: Тогда уже подлог будет прямо в зале заседаний))))) А такие приказы о наказании можно дать какому-нибудь военному петросяну для развлечения публики :lol:
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1989

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 мар 2012, 16:49

чему вы так радуетесь... :| если хотите пришить уголовную статью непосредственному, например халатность итп, то это вообще к следакам...
проц.сроки по взысканиям вы все пропустили, в ВП парни сидят которые знают как затянуть дело, полгода будут рассматривать а потом отфутболят.
ЗЫ если вы хотите чтобы вас похвалили, что вы хороший специалист итп, то я лично вас не знаю и хвалить не буду, а то сквозит каким то самолюбованием... :|

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1990

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 мар 2012, 16:56

Приказ №1406 от 25.05.11 выговор, Пр. №1416 от 25.05.11 выговор с лиш. кв. пр. за 2 квартал (ГДП
Вот Вы пишите, что Вас с приказом о наказании не ознакамливались, но в приказе речь идет не только о взыскании, но и о лишении премии. Т.е. в июле Вы не получили квартальную премию и не задались вопросом, а по какой причине Вы ее не получили. С карточкой тоже Вы обязаны раз в полгода ознакамливаться. Вот это как Вы будете объяснять в прокуратуре?
Понимаете, для прокурора самый простое Вас нужно отфутболить. Поэтому, что, что Вы пишите в прокуратуре и на суде сыграет небольшую роль.
Объяснения по факту своего отсутствия давать отказался.
Вот этой записи, да свидетелей с лихвой хватит для отказа.
Если против Вас пошла война, то взыскания нужно оспаривать своевременно, а с карточкой знакомиться если не раз в неделю, то раз в месяц обязательно.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1991

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 12:34

что вы хороший специалист итп, то я лично вас не знаю
Это да. Но это подтвердят вышестоящие начальники. Понятно что некрасиво статьи пришивать - но разве думал обо мне в тот момент непосредственный, когда пытался НУК оформить? То есть вы предлагаете в ВСО идти? Тут у меня уже принцип - обвинительный приговор суда - это уже 100% НУК. Понятно тяжело это выявить. Когда мне бегать с бумажками время было - постоянно в сопровождении колонн, командировках, на учениях, на боевых задачах, в отпуске и т.д. Да и как пробитый военный думал 10 дней на обжалование - что такое ГПК и как его едят, я знать не знал. По 4 кварталу срок ещё не пропущен, до 23 марта время :?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
в ВП парни сидят которые знают как затянуть дело, полгода будут рассматривать а потом отфутболят.
а не месяц ли макс.срок на рассмотрение обращения?
Козьма Прутков писал(а): Объяснения по факту своего отсутствия давать отказался.


Вот этой записи, да свидетелей с лихвой хватит для отказа.
Давить на то, что свидетели некомпетентные. Да ещё хочу поговорить с некоторыми, чтобы если дело дойдёт до суда и следствия - чтобы сказали, что под страхом написали всё что надо командиру :? Только как грамотно не нарушая закона намекнуть им об этом? С одним из них поговорю по нормальному как мужик с мужиком. Все могут в такую ситуацию попасть, а он написал чтобы его самого тоже не лишили чего-нибудь

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Объяснения по факту своего отсутствия давать отказался.
- отсутсвуют акты отказа от дачи объяснений

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Также осложняет регулярно ознакамливаться со служебной карточкой - у нас бригада находится в двух военных городках, а штаб со всеми причиндалами - как раз в другом городке. Это мне на руку? Также и подтасовать ничего у них не получится - тогдашний комбриг уехал на повышение начальником штаба армии. Захотят акт уничтожения сделать - так года даже не прошло, и некоторые взыкания ещё висят у меня. Нестыковок у них будет очень много
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1992

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 14:27

Составляю заявление в суд по 4 кварталу :evil: началом процессуального срока указываю дату состояния приказа на 1010 - 23 декабря, ну или хотя бы рапорта от командира подразделения по поощрению л/с подразделения. Так же началом процессуального срока может быть дата перевода средств на банковские карты - 28 декабря. С ознакомлением с карточкой всё в порядке - 24 октября и 5 февраля (дата приказов о наказании 02 ноября 2011). Должностные лица: КЧ, ком.подразделения, ПК по ПР (должность сократили, но он всё также проводил юридическую экспертизу приказов за что получал высокие премии), руководитель УФО. Просить: истребовать служебную карточку, материалы разбирательств с решениями КЧ и протоколы о ГДП с решениями КЧ, приказы о наказании от 02.11.11, рапорта ком. подразделения о поощрении квартальной премией и премией 1010 за 4 кв, копию телеграммы о требованиях 1010, выписку из приказа о допуске бывшего ПК по ПР к юридической экспертизе документов, выписки из приказов о поощрении премией кв 4 и 1010 за 4 кв. Просить отменить данные приказы о наказании, издать приказ о выплате кварталки, заново представить меня к 1010 за 4 квартал согласно требованиям телеграммы и издать приказ о выплате, компенсировать затраты гос.пошлины, возложить данные выплаты на руководителя УФО, назначить прокурорскую проверку

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Также истребовать книгу доведения приказов, приказаний и директив. Прошу обсудить и помочь :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1993

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2012, 14:34

Составляю заявление в суд по 4 кварталу
Я бы на Вашем месте занялся отменой приказов о взысканиях, т.к. если взыскание существует, то невыплата премий законна.
Можно конечно в суде добиваться и отмены приказов и требований выплатить за 4 кв.
Отменят, значит присудить выплаты должны.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1994

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 14:49

Я бы на Вашем месте занялся отменой приказов о взысканиях
я это и указываю в требованиях, а далее по логике требую выплатить кварталку и выплатить 1010 согласно требованиям телеграммы (чтобы выплатив 1 т.р. потом не говорили, что исполнили решение суда)

Т.е. шансы высокие на отмену приказов о наказании, несмотря на то что одно из двух взысканий было снято? (снято и отменено судом я думаю большая разница). Также полностью нарушен порядок наложения взыскания согласно ФЗ О статусе и ДУ. Подтасовать им тяжело будет (тогдашний КЧ сейчас НШ армии у нас). Возникает вопрос как правовед допустил данный приказ к изданию, поэтому я и его указал в списке должностных лиц (интересно будет, когда взводник-быдло окопное натянет правоведа 8-) ) Решение КЧ о назначении разбирательства отсутствует, то есть пропустив 10 дней на привлечении меня к ответственности данные нехорошие товарищи привлекли меня к ответственности.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1995

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2012, 17:37

Козьма Прутков, по моему опыту оспаривание взысканий если не самые сложные дела, то точно одни из самых сложных. 4й квартал можете и не отсудить, так как 1010 выплата неоднозначная к тому же и взыскания не снятые есть.
а не месяц ли макс.срок на рассмотрение обращения?
вы в ВП обращались хоть раз? :)

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1996

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 18:04

вы в ВП обращались хоть раз?
никогда)))) Когда командиру взвода бегать по прокуратурам и изучать ФЗ О порядке рассмотрения обращений и ГПК? :jokingly: Всегда думал, что обучение и воспитание л/с, а также обеспечение безопасности службы это первоочередная задача ком.взвода. Теперь сделали из меня сутяжника ггг
так как 1010 выплата неоднозначная к тому же и взыскания не снятые есть.
По приложению 11 Приказа МО 1010 не представляются к 1010 имеющие неуд по ФП и командирской подготовке, а также имеющие ГДП за период за который производится выплата. Так что на 1010 я надеюсь не очень, но то что у нас командир и НШ боевые офицеры-десантники думаю могут издать приказ о выплате как положено.
Да главное отменить хотя бы приказы 4 квартала.
И чтобы наказали комбата и правоведа, которые довели меня до состояния борца за независимость
Если суд будет идти по моему сценарию, то я могу ходатайствовать (незнаю как это называется) о возбуждении УД в отношении указанных лиц? Правоведа за халатность, а комбата за превышение полномочий (принял самостоятельно проводить разбирательство, которое должным образом не провёл), подлог, клевету и т.д. Чтобы была у каждого хотя бы по одной обвинительной статье (с прицелом обоих выкинуть по НУК - меня то они хотели НУКнуть в своё время).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
По приложению 11 Приказа МО 1010
пункт 11 Приложения к Приказу 1010 - прошу прощения :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#1997

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2012, 19:14

Да главное отменить хотя бы приказы 4 квартала.
попытка не пытка...
никогда))))
я к тому что могут они дооолго рассматривать ваше обращение.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#1998

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 20:04

могут они дооолго рассматривать ваше обращение.
Я уложился в 3 месячный срок, а дальше их сексуальные проблемы, как долго они будут проводить досудебную подготовку (ИМХО)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1999

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2012, 20:13

Т.е. шансы высокие на отмену приказов о наказании
Сложно сказать. Чем аргументировать будете. Но в любом случает отказ от дачи объяснений в суде не пройдет, т.к. Вы обжалуете в пределах установленных сроков. Поэтому на будущее следите за записями в служебной карточке (раз в месяц под роспись).
В суде больше внимания обращайте на доказывание неправомерности наложения взыскания. Если получиться, то потом в прокуратуру можете подать на превышение Вашим начальником своих полномочий.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2000

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 21:03

Но в любом случает отказ от дачи объяснений в суде не пройдет
видел я материалы разбирательства по данному ГДП (29 февраля запросил рапортом на имя НШ материалы разбирательств по всем взысканиям и т.д.) В несекретке по данному ГДП лежат: 2 объяснительных "свидетелей" + протокол. Акта отказа нет. На протоколе нет даты составления, всё топорно и тупо, сведения о в/сл не заполнены, заполнен не в полном объёме, везде указано отказ от подписи, даже в отметке что я копию протокола получил дословно "отказ от подписи", составлял протокол лейтенант (сам я старший лейтенант), нет решения ком.части, его подписи и решения с датой.
Если углубиться ещё дальше - то ушёл я с казармы, когда командир начал мне делать перед всем строем замечания по ф/о, ещё типа руки вдоль тела по швам чтобы опустил (стоит вся батарея на построении, то есть перед моим же взводом пытается меня опустить). Ну я возмущённый данным фактом (остальные взводники такое отношение хавают, когда их отчитывают перед их подчинёнными), я включил тупого и пытался намекнуть ему об этом и даже говорил. Я говорил ещё: "Товарищ капитан, давайте не будем делать мне замечания перед всей батареей". Он говорит: "Жена будет давать". Я говорю: "Мою жену нечего приплетать, на свою смотри". В итоге комбат посылает меня нецензурно в пешую эротическую прогулку перед всем строем (вся батарея это слышит "иди на ..... тогда из строя"). Я говорю: "Сам иди на .... капитан". Он говорит: "После построения жди меня, пойдём в спортзал заниматься армейским рукопашным боем". Я сказал: "С нетерпением жду" развернулся и ушёл ждать его. Ждал целый час. Увидел он что я жду пришёл, поговорили, сказал всё что о нём думаю. После этого ушёл из казармы.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Также думаю найти свидетелей, которые всё это видели (далеко ходить не надо, многим он крови попил и некоторые пойдут подтверждать данный диалог перед строем). Также хочу обработать своего ЗКВ, что я приходил на несколько минут с периодичностью раз в 2-3 часа и он докладывал мне о состоянии дел во взводе. Пройдёт такой вариант? Ещё наверно какого нибудь водителя разыскать (который на него зуб точит) - типа он видел меня в парке, приходил я и осматривал свою технику. Что думаете?
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2001

Непрочитанное сообщение venta » 08 мар 2012, 21:12

Козьма Прутков,
Срочно (не подпадающим под нарушение резима ЗГТ) любым способом фиксировать все недостатки в оформленнии протоколов и прочих материалов по ГДП... Иначе всё успеют переделать и дописать.
Немедленно зафиксировать свое несогласие с указанными нарушениями... Оспаривать взыскание и результаты якобы проведенного разбирательства...
А и с Вашей стороны нарушения ДУ присутствуют (причем при таком количестве свидетелей), а если Ваш "капитан" накатАет заяву первым "о защите чести и достоинства", то Вам будет туго...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А Ваших мнимых свидетелей возьмут за "мягкое место", знаете, как следователи любят напоминать об ответственности за дачу ложных показаний... Сидеть в прокуратуре, ерзать на стуле и несколько часов подряд писать бумаги - приятного мало... Большинство не выдержит... Они и перекинутся в стан врага с покаянной головой... Это рыхлые союзники, надежды на них мало...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2002

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 21:12

Также хочу у ВрИО НШ (за него сейчас НачОпер) заверить печатью копию кривого протокола ГДП и копию кривой выписки из приказа (где ссылкой на НПА указан ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе :lol: ). К заявлению не приобщать, а вытащить при слушании дела (посмотрим вдруг они захотят подтасовать).
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2003

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2012, 21:16

Что думаете?
Что думать. Вы на суде заявите о ходатайство о вызове свидетелей (а вот захотят они дать показание против комбата, трудно прогнозировать)
Если углубиться ещё дальше - то ушёл я с казармы, когда командир начал мне делать перед всем строем замечания по ф/о, ещё типа руки вдоль тела по швам чтобы опустил (стоит вся батарея на построении, то есть перед моим же взводом пытается меня опустить).
Вопрос в том, что это Вы так излагаете, а как это в материалах расследования звучит? Вашу позиция понятна, но суд будет разбирать материалы расследования, а Вы их не излагаете, только свои рассуждения. Если не хотите выкладывать на форуме, может в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ну я возмущённый данным фактом (остальные взводники такое отношение хавают, когда их отчитывают перед их подчинёнными), я включил тупого и пытался намекнуть ему об этом и даже говорил. Я говорил ещё: "Товарищ капитан, давайте не будем делать мне замечания перед всей батареей". Он говорит: "Жена будет давать". Я говорю: "Мою жену нечего приплетать, на свою смотри". В итоге комбат посылает меня нецензурно в пешую эротическую прогулку перед всем строем (вся батарея это слышит "иди на ..... тогда из строя"). Я говорю: "Сам иди на .... капитан". Он говорит: "После построения жди меня, пойдём в спортзал заниматься армейским рукопашным боем". Я сказал: "С нетерпением жду" развернулся и ушёл ждать его. Ждал целый час. Увидел он что я жду пришёл, поговорили, сказал всё что о нём думаю. После этого ушёл из казармы.
Это все слова. Но еще раз повторяю в суде будут рассматривать материалы расследований, могут заслушать показания свидетелей, которых Вы заявите.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2004

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 21:18

а если Ваш "капитан" накатАет заяву первым "о защите чести и достоинства", то Вам будет туго...
Не накатает он, слишком уверен в своей безнаказанности и абсолютной единоличной власти. А не первым ли он меня послал? Ну суд ведь хавает показания притащенных командованием лжесвидетелей?
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2005

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2012, 21:22

заверить печатью копию кривого протокола ГДП и копию кривой выписки из приказа
Если они более трех месяцев с даты приказа и Вы их не обжалуете, то судья на этом внимания даже не заострит. Ему важны факты, касающиеся действий, которые Вы обжалуете (а если это было раньше, даже если Вы комбата застрелить пытались, судью это интересовать не будет)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ну суд ведь хавает показания притащенных командованием лжесвидетелей?
Смотря о чем эти показания.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
заверить печатью копию кривого протокола ГДП и копию кривой выписки из приказа
Вы их в личку хотя бы выложите.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2006

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 08 мар 2012, 22:05

а как это в материалах расследования звучит?
Расследование состоит из объяснительных 2 свидетелей и протокола.
Объяснительная №1): По существу заданных мне вопросов, могу пояснить следующее, что ст. л-т Прутков отсутствовал на построении в 13.00, 16.30 и 19.30.
25.10.11 Начальник радиолокационной станции ст.л-т Иванов
Объяснительная №2:
Содержание один в один, только уже - Начальник радиолокационной станции л-т Петров
ПРОТОКОЛ О ГДП:
25 октября 2011 н.п. ХХХХХХХХ
Я, лейтенант Сидоров Иван Иванович, составил настоящий протокол в том, что военнослужащий (подр, часть 00000)
командир взвода ст.л-т Прутков 12.05.1985 г.р. место рождения, фактически проживает на терр.в/ч 00000 -
далее данные обо мне отсутствуют.
Ранее привлекался к дисциплинарной отв.
Очевидцы: Нач.РЛС ст.л-т Иванов, Нач.РЛС л-т Иванов
Обстоятельства совершения ГДП: отсутствие на службе более 4 часов без уважительной причины
Доказательства, подтверждающие наличие ГДП и виновность военнос-го: объяснительные Иванова и Петрова,
то есть совершил ГДП бла бла бла
Военнослужащему ст.л-ту Пруткову разъяснены права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ и ОВУ.
Подпись ______ отказ от подписи
Объяснения военнослужащего, совершившего ГДП: нет
Смягчающие и отягчающие обст.: нет
Причины и условия, способствовавшие совершению ГДП: не заполнено
Сведения о применённых мерах обеспечения производства по материалам о ГДП: не заполнено
Иные сведения: не заполнено
К протоколу прилагаются: объяснения ст.л-та Иванова и л-та Петрова
Подпись военнослужащего: отказ от подписи
Подпись лица, составившего протокол: подпись Сидорова
Копию протокола получил: отказался от подписи
"____" _______ 2010 г.
Решение КЧ: не заполнено
"____" _______ 2010 г.
Командир в/ч 00000 полковник А.Пахомов (нет подписи)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
"____" _______ 2010 г.
обратите внимание что при распечатывании бланка протокола, даже не утрудились 2010 изменить на 2011 :jokingly:

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Вы их в личку хотя бы выложите.
инет у меня туговатый, пытался выложить в лич сканы, грузит долго :( да и ещё Размеры изображения должны быть не менее 0?0 и не более 1280?1024. Размер отправленного изображения - 1700?2338. Все размеры указаны в пикселах.


Сегодня поговорил с одним из свидетелей, говорю нафига писал на меня дерьмо да ещё и мне ничего не сказал. Сделал виноватый вид, говорит: "Я же указал, что ты не был на трёх построениях и больше ничего" :? Думаю это как раз и будет зацепкой для меня. Сегодня он тоже с комбатом кусался, из-за него он назначил постоение 100% в казарме в выходной день. Думаю надоумить его, чтобы в суде говорил, да мол он отстутствовал на построениях, но потом он был и в казарме, и в парке и т.д. Всё таки он сам понимает, что у комбата голову давно вскружила власть и безнаказанность за беспредел. 2й свидетель в командировке до 12 апреля, составитель протокола сегодня благополучно убыл в учебный отпуск на 2 месяца (госы)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2007

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 мар 2012, 23:39

По существу заданных мне вопросов, могу пояснить следующее, что ст. л-т Прутков отсутствовал на построении в 13.00, 16.30 и 19.30.
25.10.11 Начальник радиолокационной станции ст.л-т Иванов
То, что Вы не были на построениях, не является
отсутствие на службе более 4 часов без уважительной причины
Вы могли быть в парке, т.к. приказ комбата о построении до Вас не доводился и т.д.

Добавлено спустя 37 секунд:
он назначил постоение 100% в казарме в выходной день.
Назначить это одно, а довести это другое.

Добавлено спустя 37 секунд:
Тем более в выходной день или по окончании рабочего времени.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Особенно если будут свидетели, которые видели Вас в промежуток времени между 13.00 и 16.30 на территории части.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2008

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 09 мар 2012, 00:53

Козьма Прутков писал(а):он назначил постоение 100% в казарме в выходной день.


Назначить это одно, а довести это другое.
Это из другой оперы))) сегодня сам свидетель по моему "гдп" пререкался с комбатом и за что комбат объявил постороение в 16.30. Для справки - я там присутствовал, сейчас строго слежу за возможным наклепением мне взысканий, особенно ГДП 8-) А сам комбат так и не пришёл на объявленное им же построение, я его сам провёл выждав 15 джентльменских минут)) Извиняюсь за оффтоп.

По сабжу.
Если они более трех месяцев с даты приказа и Вы их не обжалуете, то судья на этом внимания даже не заострит. Ему важны факты, касающиеся действий, которые Вы обжалуете (а если это было раньше, даже если Вы комбата застрелить пытались, судью это интересовать не будет)
То есть мне есть смысл оспаривать все взыскания за 2011 год? :?

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:
Вычитал в другом форуме, что суд не применяет пропуск срока, если об этом не заявлено одной из сторон в досудебном производстве и во время слушания. И начинает рассматривать дело по существу. Так ли это? Что вы об этом думаете?

Если это реально, подумываю не заявлять в числе ответчиков ПК по ПР, который может крякнуть про пропуск процессуального срока..... Комбат про ФЗ О статусе ничего не подозревает, не то что про ГПК)))) А КЧ как всегда будет представлять солдат, специально назначенный для представительства КЧ в суде :jokingly:
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2009

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 09 мар 2012, 22:41

Всем доброго времени суток! :)
Готовлю заявление в суд об оспаривании взысканий за 11 год. В шапке пока указал, что взыскания/поощрения в карточку вносятся не своевременно (7 суток), поэтому при ознакомлении со служебной карточкой 01.09.11 и 24.10.11 не видел там записей взысканий и о применённых взысканиях не знал.
Несвоевременность занесения поощрений и взысканий указывает факт отсутствия записи о поощрении в виде снятия ранее наложенного взыскания (Пр.КЧ от 23.12.11) в копии фрагмента служебной карточки, приобщённой к гражданскому делу №2-111/12 (дата регистрации заявления по тому делу 12.02.12). Также своевременное ознакомление с дисциплинарной практикой в отношении меня затрудняет факт дислокации войсковой части 00000 в двух военных городках. Населённый пункт А – с управлением и штабом, населённый пункт В – пункт постоянной дислокации подразделения в котором . Согласно пункту «б» абзацу 5 ст.103 гл.5 ДУ ВС РФ служебные карточки на офицеров и прапорщиков ведутся в штабе воинской части.
Далее указал, что ознакомившись с карточкой 05.02.12 обнаружил взыскания и 26го написал рапорт вх.№000/0000 от 29.02.2012 на имя НШ в/ч на выдачу бла бла бла. И обнаружил систематические и незаконные нарушения прав. Пока начало это. Теперь как дальше писать? По каждому взысканию расписывать? Кто как думает? Жду мнений и замечаний :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2010

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2012, 08:06

Козьма Прутков, если Вам не трудно, чуть подробнее...
Каждый пункт (Вам самому это потом пригодиться) распишите по схеме: вот факт (событие) - вот ЭТО и вот ЭТО (пунтк, часть, статью такого-то НПА) нарушено.

Какого содержания рапорт по факту "обнаружения" допущенных в отношении Вас нарушений подали (содержание), чего требуете.
Если такой-же сумбур, как в этом Вашем сообщении, то ничего Вам не добиться.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей