Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Scjozef

#2011

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 мар 2012, 08:13

venta, Обвешивают взысканиями – защищайтесь! с процессуальными сроками беда...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2012

Непрочитанное сообщение venta » 10 мар 2012, 08:26

поэтому при ознакомлении со служебной карточкой 01.09.11 и 24.10.11 не видел там записей взысканий и о применённых взысканиях не знал.
могли ознакомиться 25, 26, 27 и т.д. ... Вас этого права никто не лишал...
У командования нет обязанности доводить каждую запись в служебной карточке под личную подпись военного.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Scjozef, я сейчас не о сроках (хотя и за них конечно надо было смотреть)
просто Козьма Прутков видится мне, как лихой кавалерист-рубака, бездумно атакующий танк...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Он пытается оперется на крайние сроки, типа "ОЙ, не довели, не знал, теперь знаю - права нарушены - КАРАУЛ!!!!..."
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Scjozef

#2013

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 мар 2012, 08:51

просто Козьма Прутков видится мне, как лихой кавалерист-рубака, бездумно атакующий танк...
в свое время прошел через пресс судебной машины по взысканиям, очень сложно их оспаривать, даже если и не совершал их...
предпоследнее дело длилось 2! года... итог не утешительный. :|

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#2014

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 11 мар 2012, 18:22

предпоследнее дело длилось 2! года... итог не утешительный.
главное мозг им вынести и самому потренироваться. я считаю всёравно полезнительно очень. Как сказал Толстой Л.Н. человек прошедший через российский суд на всю жизнь получает отметину благородства. :D

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2015

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 11 мар 2012, 23:34

Всем доброго времени суток :)
могли ознакомиться 25, 26, 27 и т.д. ... Вас этого права никто не лишал...
У нас бригада дислоцируется в 2 военных городках. В городке №1 управление и штаб, я служу в городке №2 за 85 км от штаба. Как я мог с ними ежедневно ознакамливаться? )))))) 6 марта я подал обращение к КЧ в форме рапорта с раскладкой по полочкам какие НПА нарушены. В конце написал - по данным фактам прошу Вас назначить административное расследование) Взыскания-поощрения в с/карточку заносятся не своевременно (до 7 суток) - о чём свидетельствует копия служебной карточки в материалах гражданского дела от 12 февраля с.г. Там на тот момент не было занесено поощрение в виде снятия ранее наложенного взыскания от 23 декабря. Думаю это уже есть основание рассмотреть заявление по существу.
Также хочу отметить, что сегодня у НШбр заверил копии кривых приказов о наказании и кривых протоколов ГДП с кривыми объяснительными. Теперь согласно ФЗ О статусе, ДУ ВС РФ, УВС ВС РФ, Пр.МО 200, Пр.МО 1010, распорядка дня - буду расписывать по каждому взысканию. Пошлину 200 р. сегодня оплатил, также оплатил пошлину 100р. для подачи апелляции (оспаривал 1010). Попрошу окружной суд отменить решение ГВС и направить на пересмотр в ГВС. А там если уже будет решение по взысканиям, подам ходатайство о прекращении рассмотрения.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2016

Непрочитанное сообщение venta » 11 мар 2012, 23:46

Козьма Прутков каждый шаг, каждое слово выверяйте...
свои "козыри" дл Суда никому...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2017

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 11 мар 2012, 23:56

каждый шаг, каждое слово выверяйте...
свои "козыри" дл Суда никому...
Да да. Никто не знает пока. Доверенным ребят говорил пространно, что в суд собираюсь - больше ничего не говорил))))
Можно ведь не дожидаясь решения КЧ по жалобе, подать в суд? Просто сейчас каждый день на счету, если говорить о том, что счёт пошёл уже на часы.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2018

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 00:02

каждый шаг, каждое слово выверяйте...
свои "козыри" дл Суда никому...
Да да. Никто не знает пока. Доверенным ребят говорил пространно, что в суд собираюсь - больше ничего не говорил))))
Можно ведь не дожидаясь решения КЧ по жалобе, подать в суд? Просто сейчас каждый день на счету, если говорить о том, что счёт пошёл уже на часы.
Да, можно не дожидаться...
Срочно изучайте примеры, изложенные на форуме, по отмене взысканий... Для себя предварительно составляйте все Ваши доводы с опорой на НПА, готовьте и варианты ответов на каверзные вопросы представителей командования и правовика в Суде...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2019

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 12 мар 2012, 00:17

Командиру войсковой части 00000
Рапорт.
Настоящим докладываю, что я, командир взвода ______ старший лейтенант Прутков Козьма Порфирьевич, ознакомившись со служебной карточкой 05 февраля 2012 года обнаружил наложенные на меня дисциплинарные взыскания. Возмутившись данным фактом, я написал 26.02.2012 г. рапорт на имя начальника штаба в/ч 00000 (вх.№ 210/4940 от 29.02.2012 г.) на выдачу мне:
1. Копии служебной карточки
2. Копий материалов административных расследований по всем дисциплинарным взысканиям, наложенных на меня в 2011 году, включая копии рапортов командира подразделения с докладом о совершённых проступках и протоколов о грубых дисциплинарных проступках
3. Выписок из приказов о наказании на основании выводов административных расследований.
При получении копий материалов административных расследований, выявлен факт отсутствия в несекретном делопроизводстве материалов по наложенным взысканиям по Приказам командира в/ч 00000 №1416 от 25.05.2011 г.; №2470 от 06.09.2011 г.; №2946 от 02.11.2011 г. Также отстуствуют рапорты командира батареи с докладами о совершённых проступках, материалы разбирательств и протоколы о грубых дисциплинарных проступках по данным наложенным взысканиям. Акты уничтожения или сдачи в архив этих документов не составлялись, т.е. их вообще не было. Тем самым были нарушены ст.28. ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст.81-82, 87 Порядка применения дисциплинарных взысканий гл.4 Дисциплинарного Устава ВС РФ.
Получив данные документы, за исключением отсутствующих, которые я указал выше, обнаружил систематические и незаконные нарушения моих прав:
1. Приказ командира в/ч 00000 №1406 от 25.05.2011 года:
- в содержании рапорта командира батареи отсутствует ходатайство о назначении служебного разбирательства. Отсутствует Ваша резолюция в данном рапорте;
- из акта отказа от дачи письменных объяснений следует, что административное расследование проводил командир батареи к-н Петраков А.А. без Вашего решения (назначать административное расследование имеют право не все командиры (начальники). Такое право предоставлено командирам (начальникам), занимающим должности не ниже командиров отдельных батальонов, в том числе командирам отдельных батальонов и командирам полков (кораблей 1 и 2 ранга) (УВС ВС РФ));
- в акте отказа отсутствует моя подпись, что я действительно отказываюсь от дачи объяснений;
- свидетельствует против меня военнослужащий категории «сержанты», что крайне недопустимо в отношении меня, как военнослужащего категории «офицеры» (подпись в акте об отказе объяснений и объяснение ст.сержанта Коваленко А.А.);
- в приказе указано, что я совершил грубый дисциплинарный проступок, что согласно приложению 7 к Дисциплинарному уставу ВС РФ (к статьям 10, 80, 81) таковым не является.
- о производстве разбирательства я не знал, даже если оно проводилось устно (проводилось письменно – согласно представленных документов).
2. Приказ командира в/ч 00000 №1416 от 25.05.2011 года:
-отсутствует рапорт командира батареи с докладом о факте совершения грубого дисциплинарного проступка и ходатайством о назначении разбирательства (согласно статьи 81 Дисциплинарного Устава ВС РФ, материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде);
- вследствие этого отсутствуют материалы разбирательства;
- отсутствует протокол о грубом дисциплинарном проступке (приложение 8 к ДУ ВС РФ), вследствие этого у меня нет копии протокола на руках;
- как указано в Приказе, свидетельствует против меня военнослужащий категории «сержанты» (старший сержант Коваленко А.А.), что крайне недопустимо в отношении меня, как военнослужащего категории «офицеры»;
- отсутствует акт отказа от дачи письменных объяснений (в Приказе указано «причину своего отсутствия в письменной и устной форме давать отказался»);
- согласно Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение 7 к Дисциплинарному Уставу ВС РФ) и ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих» отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени – этот факт никак не доказан;
- наименование приказа «О нарушении регламента служебного времени» - не понятно о каком регламенте идёт речь, если у нас ненормированный рабочий день;
- в Приказе указана ссылка на другой закон (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») при применении ко мне дисциплинарного взыскания. Статья 28 данного закона гласит о призывной комиссии в военных комиссариатах, что является как минимум смешно;
- после слова ПРИКАЗЫВАЮ п.1 указано, что я отсутсвовал «на службе более 4 часов подряд без уважительной причины» - не доказано, что отсутствовал в пределах воинской части свыше 4 часов – налицо искажение федеральных законов и приложения 7 Дисциплинарного Устава ВС РФ
3. Приказ командира в/ч 00000 №2470 от 06.09.2011 года:
- отсутствует рапорт командира батареи с докладом о факте совершения грубого дисциплинарного проступка и ходатайством о назначении разбирательства (согласно статьи 81 Дисциплинарного Устава ВС РФ, материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде);
- вследствие этого отсутствуют материалы разбирательства;
- на протоколе о грубом дисциплинарном проступке отсутствует дата составления;
- сведения о военнослужащем указаны не в полном объёме;
- свидетельствует против меня военнослужащий категории «сержанты» (старший прапорщик Артёмов А.В.), что крайне недопустимо в отношении меня, как военнослужащего категории «офицеры»;
- не разъяснены права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ и Общевоинскими Уставами ВС РФ;
- во всех графах товарищ Петраков указывает, «отказ от подписи»;
- протокол оформлен не в полном объёме;
- отсутствует моя подпись о том, что я копию протокола получил;
- отсутствует решение командира воинской части, дата решения и подпись командира;
- отсутствует акт отказа от дачи письменных объяснений (в Приказе указано «причину своего отсутствия в письменной и устной форме давать отказался»);
- согласно Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение 7 к Дисциплинарному Уставу ВС РФ) и ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих» отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени – этот факт никак не доказан;
- наименование приказа «О нарушении регламента служебного времени» - не понятно о каком регламенте идёт речь, если у нас ненормированный рабочий день;
- в Приказе указана ссылка на другой закон (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») при применении ко мне дисциплинарного взыскания. Статья 28 данного закона гласит о призывной комиссии в военных комиссариатах, что является как минимум смешно;
- после слова ПРИКАЗЫВАЮ п.1 указано, что я отсутсвовал «на службе более 4 часов подряд без уважительной причины» - не доказано, что отсутствовал в пределах воинской части свыше 4 часов – налицо искажение федеральных законов и приложения 7 Дисциплинарного Устава ВС РФ;



4. Приказ командира в/ч 00000 №2946 от 02.11.2011 года:
- свидетельствует против меня военнослужащий категории «сержанты» (старший прапорщик Артёмов А.В.), что крайне недопустимо в отношении меня, как военнослужащего категории «офицеры»;
- отсутствует акт отказа от дачи письменных объяснений (в Приказе указано «причину своего отсутствия в письменной и устной форме давать отказался»);
5. Приказ командира в/ч 27777 №00000 от 02.11.2011 года:
- отсутствует рапорт командира батареи с докладом о факте совершения грубого дисциплинарного проступка и ходатайством о назначении разбирательства (согласно статьи 81 Дисциплинарного Устава ВС РФ, материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде);
- вследствие этого отсутствуют материалы разбирательства;
- составлял протокол лейтенант Баранов И.В., что является нарушением статьи 81 Дисциплинарного Устава ВС РФ (военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок);
- в протоколе сведения о военнослужащем указаны не в полном объёме;
- в обстоятельствах совершения ГДП указано отстутствие на службе более 4 часов без уважительной причины – согласно ст.28 ФЗ О статусе военнослужащих и приложения 7 к Дисциплинарному Уставу грубым дисциплинарным проступком является отсутствие В ПРЕДЕЛАХ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ более 4 часов подряд – данный факт не доказан;
- не разъяснены права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ и Общевоинскими Уставами ВС РФ;
- во всех графах лейтенант Баранов указывает, «отказ от подписи»;
- протокол оформлен не в полном объёме;
- даже в графе «Копию протокола получил» указано – отказ от подписи;
- отсутствует решение командира воинской части, дата решения и подпись командира;
- отсутствует акт отказа от дачи письменных объяснений (в Приказе указано «объяснения по факту своего отсутствия давать отказался»);
- согласно Перечня грубых дисциплинарных проступков (Приложение 7 к Дисциплинарному Уставу ВС РФ) и ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих» отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени – этот факт никак не доказан;
- наименование приказа «О нарушении регламента служебного времени» - не понятно о каком регламенте идёт речь, если у нас ненормированный рабочий день;
- в Приказе указана ссылка на другой закон (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») при применении ко мне дисциплинарного взыскания. Статья 28 данного закона гласит о призывной комиссии в военных комиссариатах, что является как минимум смешно;
- после слова ПРИКАЗЫВАЮ п.1 указано, что я отсутсвовал «на службе более 4 часов подряд без уважительной причины» - не доказано, что отсутствовал в пределах воинской части свыше 4 часов – налицо искажение федеральных законов и приложения 7 Дисциплинарного Устава ВС РФ.



По всем взысканиям отсутствуют материалы разбирательств (или наличествуют проведённые незаконно, не в полном объёме и с нарушениями указанными выше).
Согласно ст.81 Дисциплинарного Устава принятию командиром (начальником) решения о применении к подчинённому военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство. Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде. При совершении военнослужащим грубого дисциплинарного проступка или получении данных о его совершении непосредственный командир (начальник) военнослужащего обязан немедленно доложить об этом в установленном порядке командиру воинской части. Командир воинской части принимает решение о проведении разбирательства по факту и назначает ответственного за его проведение. Разбирательство по факту грубого дисциплинарного проступка заканчивается составлением протокола. Протокол вместе с материалами разбирательства предоставляется для ознакомления военнослужащему, после чего направляется командиру воинской части для рассмотрения.

Данный процесс, определённый положениями ст. 81-89 Дисциплинарного Устава и ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих», был умышленно нарушен. Информация о наложенных взысканиях всячески скрывалась от меня (данный факт подтверждается датами ознакомления со служебной карточкой, которые явно позднее дат наложения на меня взысканий), чтобы я не мог в срок обжаловать применённые ко мне взыскания, т.к. они наложены явно незаконно. Нарушено моё право на информацию, определённое Конституцией России.
Полностью нарушена Статья 28_2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности Федерального закона «О статусе военнослужащих»:
Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.

Неустранимые сомнения в виновности военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, толкуются в его пользу.
Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.
При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность.

Скрывались также и факты совершения проступков от командира бригады, т.к. ни с одними материалами разбирательств (которые он не назначал) командир ознакомлен не был. Также скрывались и протоколы о грубых дисциплинарных взысканиях, командир бригады с ними не ознакомлялся. Разбирательства и протоколы проводились и составлялись по личной инициативе и личному решению командира батареи.
Непонятно, каким образом данные приказы попали на подпись командиру бригады.


На основании вышеизложенного, ПРОШУ:
Назначить административное расследование по данным фактам.
К рапорту прилагаю:
- копию рапорта вх.№210/4940 от 29.02.2012 г.
- копию служебной карточки;
- копии имеющихся материалов разбирательств;
- копии выписок из приказов о наказании.


05.03.2011 г. Командир взвода_________
батареи________________________
гвардии старший лейтенант
/К.Прутков/

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вот такого содержания рапорт я подал 6 марта (записал вх.№ себе)
Срочно изучайте примеры, изложенные на форуме, по отмене взысканий... Для себя предварительно составляйте все Ваши доводы с опорой на НПА, готовьте и варианты ответов на каверзные вопросы представителей командования и правовика в Суде...
Прочитал все 102 страницы темы, прежде, чем писать))))) Командование и правовика будет представлять с-т Пупкин, которому всё по барабану и он будет говорить только "в удовлетворении отказать, на своих возражениях настаиваю"
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2020

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 00:27

Рапорток то Ваш "сырой"... и рыхлый не в меру... Вы командиру указываете на его "промахи", утверждаете, что факты Ваших проступков не доказаны, получается, что Вы соглашаетесь, да проступок был, но доказухи-то нет. А надо упор делать, что не совершал тех проступков, что белый и пушистый, и что по причине ненадлежаще проведенных разбирательств Вас белого и пушистого ошибочно приняли за другого, и неадекватно оценили...
Но ляпов вашим командованием допущено много.
В досудебном порядке не обдумавали предложить все отменить?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2021

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 12 мар 2012, 00:38

Рапорток то Ваш "сырой"... и рыхлый не в меру... Вы командиру указываете на его "промахи", утверждаете, что факты Ваших проступков не доказаны, получается, что Вы соглашаетесь, да проступок был, но доказухи-то нет. А надо упор делать, что не совершал тех проступков, что белый и пушистый, и что по причине ненадлежаще проведенных разбирательств Вас белого и пушистого ошибочно приняли за другого, и неадекватно оценили...
да на эмоциях составлял, теперь да - понял, что упор нужно делать, что я ничего не совершал, да может и был факт отсутствия на построениях (там даже есть такие, где по распорядку обед/ужин) - даже в объяснительных написанных моими доброжелателями указан именно факт отсутствия на построении. теперь буду говорить что я был на месте и занимался должностными обязанностями 8-)
В досудебном порядке не обдумавали предложить все отменить?
Да решал, когда 1010 закрывали - с комбригом разговаривал тет-а-тет, он мне нарисовал на рапортах от подразделения кругленькую сумму - но потом толи комбат, толи правовед руку приложили - у меня баранки. Также и таким рапортом, указанным выше, пытаюсь решить досудебно, но видно он то ли ещё не дошёл до него, то ли ещё что.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2022

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 15 мар 2012, 19:26

N-ский гарнизонный военный суд
Заявитель: Прутков Козьма Порфирьевич
Адрес: _____________________
Тел. ххххххххххх

Должностные лица: Командир в/ч 00000
Адрес: _____________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц
Я, старший лейтенант Прутков Козьма Порфирьевич, прохожу военную службу в должности командир взвода войсковой части 00000.
Так, 05.02.11 г., ознакомившись со служебной карточкой, обнаружил наложенные на меня дисциплинарные взыскания:
1) Приказ командира войсковой части 00000 №1406 от 25.05.2011 г. «выговор»
2) Приказ командира войсковой части 00000 №1416 от 25.05.2011 г. «выговор с лишением квартальной премии за 2 квартал 2011 года»
3) Приказ командира войсковой части 00000 №2470 от 06.09.2011 г. «строгий выговор с лишением квартальной премии за 3 квартал 2011 года»
4) Приказ командира войсковой части 00000 №2946 от 02.11.2011 г. «выговор»
5) Приказ командира войсковой части 00000 №2947 от 25.05.2011 г. «строгий выговор»
С данными дисциплинарными взысканиями не согласен, считаю их незаконными, необоснованными и требующими отмены по следующим основаниям.
Своевременное ознакомление со своей дисциплинарной практикой, для меня, затрудняет факт дислокации войсковой части 00000 в двух военных городках. Населённый пункт Шелихово – с управлением и штабом, населённый пункт Лобанёво – пункт постоянной дислокации подразделения. Согласно пункту «б» абзацу 5 ст.103 гл.5 ДУ ВС РФ служебные карточки на офицеров и прапорщиков ведутся в штабе воинской части.
Возмутившись фактами наличия у меня дисциплинарных взысканий, я 26.02.2012 г. подал рапорт на имя начальника штаба в/ч 00000 (вх.№ 210/4940 от 29.02.2012 г.) на выдачу мне документов, среди которых:
1. Копия служебной карточки
2. Копии материалов административных расследований по всем дисциплинарным взысканиям, наложенных на меня в 2011 году, включая копии рапортов командира подразделения с докладами о совершённых проступках и протоколов о грубых дисциплинарных проступках
3. Выписки из приказов о наказании на основании выводов административных расследований.

Получив данные документы, обнаружил систематические и незаконные нарушения моих прав.
Выявлен факт отсутствия в несекретном делопроизводстве материалов разбирательств по наложенным взысканиям (Приказы командира в/ч 00000 №1416 от 25.05.2011 г и №2946 от 02.11.2011 г.). Также отсутствуют рапорты командира батареи с докладами о совершённых проступках, материалы разбирательств и протоколы о грубых дисциплинарных проступках по данным наложенным взысканиям. Акты уничтожения или сдачи в архив этих документов не составлялись, то есть их не было вообще.
Приказ командира войсковой части 00000 №1406 от 25.05.2011 г. «выговор».
Так, в объяснительных свидетелей указано, что я отсутствовал на построении на утреннюю физическую зарядку.
Согласно обязанностям командира взвода (ст. ст.152, 153 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ – далее УВС ВС РФ), я не обязан присутствовать на построении на утреннюю физическую зарядку.
Я утренней физической зарядкой занимался индивидуально, т.к. считаю, что индивидуальных занятий и плановых занятий по физической подготовке мне достаточно, чтобы поддерживать свою физическую форму на должном уровне.
Командир подразделения докладывал рапортом на имя командира воинской части об отсутствии меня на утренней физической зарядке, но решения командир воинской части не принял по данному рапорту.
Несмотря на это, командир подразделения провёл разбирательство, о чём свидетельствует акт отказа от дачи письменных объяснений: «Я, командир ________ в/ч 00000 проводил расследование по факту нарушения регламента служебного времени ст.лейтенантом Прутковым К.П. Ст.лейтенант Прутков К.П. письменные объяснения давать отказался в присутствии свидетелей ст.лейтенанта Иванова И.И. и ст.сержанта Коваленко А.А.»
Недопустимым является и факт привлечения к процессу разбирательства военнослужащего категории «сержанты», т.к. я отношусь к категории «офицеры».
Указаний писать объяснения мне никто не давал. При оформлении акта отказа от дачи письменных объяснений я не присутствовал. Я даже не знал, что меня хотят привлечь к дисциплинарной ответственности.
Отсутствуют и сами материалы разбирательства (кроме рапорта командира подразделения, акта отказа от дачи письменных объяснений, объяснений ст. лейтенанта Иванова и ст. сержанта Коваленко).
В тексте приказа отражено, что я совершил грубый дисциплинарный проступок, что согласно ст.28 ФЗ О Статусе военнослужащих и приложения 7 к ДУ ВС РФ таковым не является.
Согласно ст.91 порядка исполнения дисциплинарных взысканий гл.4 ДУ ВС РФ «выговор» мне объявлен в приказе. Но как с материалами разбирательства (ст.81 ДУ ВС РФ – меня обязаны были ознакомить с материалами разбирательства), так и с данным приказом (выпиской из приказа), я ознакомлен не был.
Приказ командира войсковой части 00000 №1416 от 25.05.2011 г. «выговор с лишением квартальной премии за 2 квартал 2011 года в полном объёме»
Так, 21 мая 2011 года, как указано в данном приказе, я отсутствовал на построении в 9.00 для проведения парково-хозяйственного дня.
Согласно ст.225 УВС ВС РФ для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, назначается необходимое число офицеров, прапорщиков и сержантов.
С привлечением всего личного состава проводятся только парковые недели и парковые дни.
План парково-хозяйственного дня, разрабатывается штабом соединения совместно с помощником командира по материально-техническому обеспечению и утверждается командиром воинской части. Выписки из плана доводятся до подразделений, и на их основе разрабатывается план ПХД подразделения.
С планом ПХД батареи я ознакомлен не был, никто до меня его не доводил, нигде не расписывался в ознакомлении с ним. Поэтому я занимался согласно должностных обязанностей командира взвода и индивидуальной подготовкой, за пределами воинской части не находился, на службе не отсутствовал.
Указаний давать какие-либо объяснения мне никто не ставил, взыскание наложили на меня без доведения информации о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. И утверждение о том, что я отказался давать объяснения являются искажением действительности. Никакого акта об отказе от дачи объяснений я не подписывал, при его составлении я не присутствовал.
По данному взысканию в несекретном делопроизводстве воинской части отсутствуют вообще какие-либо материалы разбирательства.
Согласно ст.28 ФЗ О статусе военнослужащих и ст.81 Дисциплинарного Устава ВС РФ принятию командиром (начальником) решения о применении к подчинённому военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство. Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде. При совершении военнослужащим грубого дисциплинарного проступка или получении данных о его совершении непосредственный командир (начальник) военнослужащего обязан немедленно доложить об этом в установленном порядке командиру воинской части. Командир воинской части принимает решение о проведении разбирательства по факту и назначает ответственного за его проведение. Разбирательство по факту грубого дисциплинарного проступка заканчивается составлением протокола. Протокол вместе с материалами разбирательства предоставляется для ознакомления военнослужащему, после чего направляется командиру воинской части для рассмотрения.
Недопустимым является факт привлечения к процессу разбирательства ст. сержанта Коваленко.
При определении вида дисциплинарного проступка указана ссылка на другой нормативно-правовой акт (ФЗ О воинской обязанности и военной службе).
Неправомерным является факт лишения меня премии за образцовое выполнение воинского долга в начале квартала совместно с выговором. Согласно ст.86 ДУ ВС РФ запрещается за один и тот же проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим.
Согласно ст.9 ФЗ О Статусе военнослужащих и Приказа Министра Обороны РФ №200 от 30.06.2006 года, п.209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
п. 210. Пр. МО РФ №200 Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.
Взыскание мне объявили в приказе и установленным порядком не ознакомили меня с ним.
Приказ командира войсковой части 00000 №2470 от 06.09.2011 г. «строгий выговор с лишением квартальной премии за 3 квартал 2011 года в полном объёме»
Так, 03 сентября 2011 года, как указано в данном приказе, я отсутствовал на построении в 9.00 для проведения парково-хозяйственного дня.
Согласно ст.225 УВС ВС РФ для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, назначается необходимое число офицеров, прапорщиков и сержантов.
С привлечением всего личного состава проводятся только парковые недели и парковые дни.
План парково-хозяйственного дня, разрабатывается штабом соединения совместно с помощником командира по материально-техническому обеспечению и утверждается командиром воинской части. Выписки из плана доводятся до подразделений, и на их основе разрабатывается план ПХД подразделения.
С планом ПХД батареи я ознакомлен не был, никто до меня его не доводил, нигде не расписывался в ознакомлении с ним. Поэтому я занимался согласно должностных обязанностей командира взвода, вникал в положение дел во взводе после отсутствия меня всвязи с выполнением боевой задачи с 02 августа по 30 августа 2011 года, за пределами воинской части не находился, на службе не отсутствовал.
Указаний давать какие-либо объяснения мне никто не ставил, взыскание наложили на меня без доведения информации о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. И утверждение о том, что я отказался давать объяснения являются искажением действительности. Никакого акта об отказе от дачи объяснений я не подписывал, при его составлении я не присутствовал.
По данному взысканию в наличии только протокол о грубом дисциплинарном проступке.
Недопустимым является факт привлечения к процессу разбирательства ст. прапорщика Мохова, т.к. он не относится категории военнослужащих «офицеры».
Не было доклада командира подразделения установленным порядком, разбирательство не проводилось, протокол оформлен командиром подразделения не в полном объёме. По данному протоколу отсутствует решение командира войсковой части 00000, в виде отписки указано, что я везде отказываюсь подписаться, хотя мне никто не предоставлял для ознакомления данный протокол, он составлялся без моего присутствия, о чём свидетельствует отсутствие подписи о том, что я копию протокола получил.
При определении вида дисциплинарного проступка указана ссылка на другой нормативно-правовой акт (ФЗ О воинской обязанности и военной службе).
Неправомерным является факт лишения меня премии за образцовое выполнение воинского долга в начале квартала совместно со строгим выговором, т.к. согласно ст.86 ДУ ВС РФ запрещается за один и тот же проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим, также этим действием нарушаются ФЗ О статусе военнослужащих и Пр.МО РФ №200 от 30.06.2006 года.
Взыскание мне объявили в приказе и установленным порядком не ознакомили меня с ним.
Приказ командира войсковой части 00000 №2946 от 02.11.2011 г. «выговор»
Так, в объяснительных свидетелей указано, что я отсутствовал на построении на утреннюю физическую зарядку.
Согласно обязанностям командира взвода (ст. ст.152, 153 Устава Внутренней Службы Вооруженных Сил РФ – далее УВС ВС РФ), я не обязан присутствовать на построении на утреннюю физическую зарядку.
Я утренней физической зарядкой занимался индивидуально, т.к. считаю что индивидуальных занятий и плановых занятий по физической подготовке мне достаточно, чтобы поддерживать свою физическую форму на должном уровне.
Также неизвестно о каких построениях в 10.00 и 16.00 идёт речь в объяснениях ст. прапорщика Мохова (привлечение его к процессу разбирательства является неправомерным). С 9.00 до 14.50 проводятся плановые занятия, время с 15.30 до 16.30 отводится для личных потребностей военнослужащих. О построениях в 10.00 и в 16.00 до меня никто не доводил.
Давать объяснения мне никто не говорил, занимаясь должностными обязанностями командира взвода, я не знал, что меня привлекают к дисциплинарной ответственности.
Взыскание объявлено в приказе, данный приказ до меня никто не доводил.
Приказ командира войсковой части 00000 №2947 от 02.11.2011 г. «строгий выговор с лишением квартальной премии за 4 квартал 2011 года»
Непонятно о каком построении, непредусмотренным распорядком дня, идёт речь в 13.00 и 19.30 26 октября 2011 года. Никто до меня не доводил о данных построениях.
Время с 15.00 до 16.30 предусмотрено для обеда и личных потребностей, я был на обеде в данное время.
Время с 19.20 до 20.00 отводится для чистки обуви, мытья рук и непосредственно для ужина. В 19.20 я убыл на ужин и в последующем со службы. Т.к. согласно обязанностям командира взвода (ст.ст.152, 153 УВС ВС РФ) я не реже одного раза в неделю обязан присутствовать при подъёме и вечерней поверке во взводе. Согласно должностным обязанностям я всегда не реже одного раза в неделю присутствую на данных мероприятиях. И после 20.00 пребывание меня на службе не предусмотрено.
По данному взысканию отсутствуют материалы разбирательства, кроме протокола о грубом дисциплинарном проступке и объяснительных ст. лейтенанта Иванова и лейтенанта Петрова., которые поясняют только отсутсвие меня на указанных построениях.
Составлял протокол лейтенант Баранов, что является нарушением статьи 81 Дисциплинарного Устава ВС РФ (военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок). Протокол оформлен не в полном объёме, отсутствует решение командира воинской части.
Везде указано, что я от подписи и от дачи объяснений отказался, даже в строке «копию протокола получил» стоит отметка «отказ от подписи», хотя мне должны были вручить копию протокола, и я этой строке должен был расписаться в любом случае. Также меня не ознакомили с материалами разбирательства.
Указаний давать объяснения мне никто не давал. Акт отказа от дачи письменных объяснений не составлялся. Я не имел никакой информации о привлечении меня к дисциплинарной ответственности.
В приказе, при определении вида дисциплинарного проступка, указана ссылка на иной нормативно-правовой акт (ФЗ О воинской обязанности и военной службе).
Неправомерным является и лишение меня премии за образцовое выполнение воинского долга в начале квартала.
Согласно ст.81 Дисциплинарного Устава ВС РФ принятию командиром (начальником) решения о применении к подчинённому военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство. Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде. При совершении военнослужащим грубого дисциплинарного проступка или получении данных о его совершении непосредственный командир (начальник) военнослужащего обязан немедленно доложить об этом в установленном порядке командиру воинской части. Командир воинской части принимает решение о проведении разбирательства по факту и назначает ответственного за его проведение. Разбирательство по факту грубого дисциплинарного проступка заканчивается составлением протокола. Протокол вместе с материалами разбирательства предоставляется для ознакомления военнослужащему, после чего направляется командиру воинской части для рассмотрения.
Согласно п.2 ст.28_2 ФЗ О статусе военнослужащих, Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.
Согласно п.7 ст.28_2 ФЗ О статусе военнослужащих , Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.

Неустранимые сомнения в виновности военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, толкуются в его пользу.
Согласно п.1 ст. 28_5 ФЗ О статусе военнослужащих , При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения, форма вины, личность военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, обстоятельства, смягчающие дисциплинарную ответственность, и обстоятельства, отягчающие дисциплинарную ответственность.
Пункт 5 Настоящей статьи гласит, что при малозначительности совершенного дисциплинарного проступка командир, рассматривающий материалы о дисциплинарном проступке, может освободить военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, совершившего дисциплинарный проступок, от дисциплинарной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Согласно п.п.9, 10, 11 ст.28_8 ФЗ О статусе военнослужащих , Военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в отношении которого составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом. Указанный военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, имеет право представить замечания по содержанию протокола в письменной форме, которые прилагаются к протоколу. О наличии указанных замечаний лицом, составившим протокол, делается запись в протоколе.
Протокол о грубом дисциплинарном проступке подписывается составившим его лицом и военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, в отношении которого он составлен. В случае, если военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, отказывается подписать протокол, в нем делается соответствующая запись лицом, составившим протокол. Копия протокола под расписку вручается военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в отношении которого он составлен.
В случае, если в последующем в материалы о дисциплинарном проступке вносятся изменения, с этими изменениями должен быть под расписку ознакомлен военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в отношении которого проводилось разбирательство.
Данный процесс, определённый положениями ст. 81-89 Дисциплинарного Устава ВС РФ и ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих», был нарушен.
Во всех объяснениях военнослужащих, привлечённых к процессу разбирательства, отсутствуют подписи лиц, взявших объяснения.
Разбирательства проводились без доклада командиру воинской части, без его решения командиром подразделения. Хотя он не должен был проводить разбирательства, т.к. является непосредственным начальником и заинтересованным лицом. Информация о наложенных взысканиях всячески скрывалась от меня, т.к. проступки я не совершал.
Ни с одним приказом о наказании установленным порядком я ознакомлен не был.
В приказах командира в/ч 00000 при назначении премий за образцовое выполнение воинского долга, предусмотренных Приказом МО РФ №200 от 30.06.2006 г., причинами невыплаты указывались наличие у меня данных неправомерно наложенных дисциплинарных взысканий. В приказах о наказании неправомерно был лишен данных премий в начале кварталов. Ни рапортов командира подразделения, ни самих приказов я не видел.
Считаю, что я достоин назначения мне премий за образцовое выполнение воинского долга.
В приказах о назначении дополнительного материального стимулирования, предусмотренных Приказом МО РФ №1010 от 26.07.2010 г., причинами невыплаты также являлись данные неправомерные взыскания. С рапортом о ходатайстве выплаты дополнительного материального стимулирования за 1 и 2 кварталы и самим приказом я ознакомлен не был, всвязи с выполнением в тот период боевой задачи.
Согласно п.11 приложения к Пр.МО РФ №1010 от 26.07.2010 г. я не отношусь к категории военнослужащих, которым не выплачивается данная выплата вовсе.
Данная выплата носит поощрительный характер и производится не всем военнослужащим, а только тем, которые добились высоких показателей при исполнении обязанностей военной службы, а также с учётом важности, объёма и сложности выполняемых ими задач.
В течении года я выполнял не только служебные, но и специальные задачи.
С 8 января по 15 апреля 2011 года я находился на офицерских курсах в 1000 Учебном центре Ракетных войск и артиллерии. Данные курсы я окончил с отличием. По всем отчётным учебным дисциплинам получил только отличные оценки.
В течении года выполнял служебно-боевые задачи по сопровождению воинских колонн, поставленные задачи выполнял точно и в срок.
На командно-штабных учениях и лагерных сборах выполнял обязанности начальника контрольной группы, то есть, согласно Курса подготовки артиллерии (КПА-93), выполнял задачи на ступень выше занимаемой штатной должности.
С 02 августа по 30 августа 2011 года участвовал в контртеррористической операции.
На этих основаниях считаю, что достоин к представлению меня к дополнительному материальному стимулированию.
На основании изложенного, руководствуясь ст.9, ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих», гл. 3, 4, 5 Дисциплинарного Устава ВС РФ, ст.152, 153, 219 – 225 Устава Внутренней Службы ВС РФ, п.203 – 211 Приказа МО РФ №200, Пр. МО РФ №1010
ПРОШУ:
1. Признать Приказы командира войсковой части 00000 №1406, 1416, 2470, 2946, 2947 незаконными и требующие отмены.
2. Обязать командира войсковой части 00000 отменить данные приказы.
3. Обязать командира войсковой части 00000 дать указание начальнику штаба войсковой части 00000 о внесении изменений в мою служебную карточку или на заведение новой служебной карточки без внесения данных взысканий и поощрений в виде снятия данных взысканий.
4. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказы о выплате мне премий за образцовое выполнение воинского долга за 2, 3, 4 кварталы 2011 года.
5. Обязать командира войсковой части представить меня к дополнительному материальному стимулированию за 2, 3, 4 кварталы 2011 года.
6. Обязать командира войсковой части 00000 издать приказы о выплате мне дополнительного материального стимулирования за 2, 3, 4 кварталы 2011 года на основании требований Приказа МО РФ №1010 от 26.07.2010 г. и телеграмм по распределению средств.
7. В порядке досудебной подготовки истребовать с войсковой части 00000:
- копию служебной карточки;
- приказы командира в/ч 00000 №1406 от 25.05.2011 г., №1416 от 25.05.2011 г., №2470 от 06.09.2011 г., №2946 от 02.11.2011 г., №2947 от 02.11.2011 г.;
- материалы разбирательств по данным приказам, и протоколы о грубых дисциплинарных проступках;
- регламент служебного времени (распорядок дня) войсковой части 00000;
- рапорты командира подразделения войсковой части 00000 с ходатайством о выплате премий за образцовое выполнение воинского долга за 2, 3, 4 кварталы 2011 года личному составу подразделения;
- выписки из приказов командира в/ч 00000 о выплате премий за образцовое выполнение воинского долга за 2, 3, 4 кварталы 2011 года с указанием причин невыплаты мне данных премий;
- копии телеграмм по распределению бюджетных средств по дополнительному материальному стимулированию за 2, 3, 4 кварталы 2011 года, включая порядок выплаты данных дополнительных выплат категории «старший лейтенант – командир взвода»;
- рапорты командира подразделения войсковой части 00000 с ходатайством о выплате дополнительного материального стимулирования за 2, 3, 4 кварталы 2011 года личному составу подразделения с приложением протоколов общих собраний подразделения;
- выписки из приказов командира в/ч 00000 о выплате дополнительного материального стимулирования за 2, 3, 4 кварталы 2011 года с указанием причин невыплаты мне данных премий;
- книгу доведения приказов (приказаний) и директив за 2011 год;
- копию последней аттестации на меня;
- копию последней служебной характеристики на меня;
- выписки из приказов о командировке меня на офицерские курсы в 1000 УЦ РВ и А (г. Коломна, Московской обл.) в 2011 г.;
- выписки из приказов об участии меня в командно-штабных учениях и лагерных сборах артиллерии начальником контрольной группы в 2011 г.;
- выписки из приказов о выполнении мной боевой задачи в августе 2011 года;
- выписки из приказов о допуске меня к сопровождению воинских колонн и инженерной разведки дорог в 2011 г.;
- истребовать с 1000 УЦ РВ и А г.Коломна копию оценочной ведомости 1936 (48) учебной группы 2011 года.


Приложение:
1. Копия заявления по числу должностных лиц.
2. Рапорт вх.№ 210/4940.
3. Квитанция об оплате госпошлины.



« » марта 2012 года
К.П.Прутков

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Вот зарегистрировал сегодня заявление в приёмной суда. Выношу на всеобщее обсуждение. Как мне себя вести в суде (готовлю говорилку)? правильно ли я изложил всё? На что делать упор? жду комментариев, заранее благодарен :)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2023

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 16 мар 2012, 10:30

Круто. Убежден что всея взыскания отменят как незаконные. Полагаю что деньги Вам все равно уже не выплатят. Судя по всему ваш командир батареи - нехороший человек. Посему после отмены взысканий начните новое дело - инициируйте разбирательство о предвзятом отношении к Вам конкретного нехорошего человека сопровождающееся всевозможными нарушениями. Полагаю, что проще всего будет самому писать рапорты об отсутствии Вашего командира батареи на территории в/ч более четырех часов и прочих нарушениях. Я бы этому козлу отомстил.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2024

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 10:51

Так, 05.02.11 г., оз
Ничего не напутали?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Также отсутствуют рапорты командира батареи с докладами о совершённых проступках, материалы разбирательств и протоколы о грубых дисциплинарных проступках по данным наложенным взысканиям
Значит разбирательства устно проводились...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
но решения командир воинской части не принял по данному рапорту.
А это откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
я не обязан присутствовать на построении на утреннюю физическую зарядку.
Но приказ то выполнить обязаны?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Неправомерным является факт лишения меня премии за образцовое выполнение воинского долга в начале квартала совместно с выговором. Согласно ст.86 ДУ ВС РФ запрещается за один и тот же проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим.
Не вижу ничего не правомерного. И лишении премии-не взыскание

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
в объяснениях ст. прапорщика Мохова (привлечение его к процессу разбирательства является неправомерным)
Тоже нет ничего неправомерного

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Акт отказа от дачи письменных объяснений не составлялся.
Чем такой акт установлен?

Добавлено спустя 28 секунд:
В общем прогнозы лично у меня не радужные.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2025

Непрочитанное сообщение venta » 16 мар 2012, 11:37

Также отсутствуют рапорты командира батареи с докладами о совершённых проступках, материалы разбирательств и протоколы о грубых дисциплинарных проступках по данным наложенным взысканиям
Значит разбирательства устно проводились...
Разбирательство, как правило, проводится без оформления письменных материалов, за исключением случаев, когда командир (начальник) потребовал представить материалы разбирательства в письменном виде.
Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2026

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 11:41

А речь про ГДП идет? Про какой?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2027

Непрочитанное сообщение venta » 16 мар 2012, 11:53

Форумчанин Козьма Прутков в своем посте указывает на проступок как на ГДП.
Мы же не знаем, как эти проступки провели по ихним учетам?
Моджет просто как проступок, может как "грубяк"?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2028

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 11:57

Он на зарядку не приходил, поскольку считал что он итак заряжен. Какой же тут ГДП?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

Re:

#2029

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 16 мар 2012, 13:14

Круто. Убежден что всея взыскания отменят как незаконные. Полагаю что деньги Вам все равно уже не выплатят. Судя по всему ваш командир батареи - нехороший человек. Посему после отмены взысканий начните новое дело - инициируйте разбирательство о предвзятом отношении к Вам конкретного нехорошего человека сопровождающееся всевозможными нарушениями. Полагаю, что проще всего будет самому писать рапорты об отсутствии Вашего командира батареи на территории в/ч более четырех часов и прочих нарушениях. Я бы этому козлу отомстил.
Да человек нехороший ещё тот. Выписку на перевод в другое подразделение я уже жду. После суда буду определяться со своими движениями. Деньги скорей всего потеряны, главное выговора отменить.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Форумчанин Козьма Прутков в своем посте указывает на проступок как на ГДП.
Мы же не знаем, как эти проступки провели по ихним учетам?
Моджет просто как проступок, может как "грубяк"?
3 выговора провели как ГДП, и в приказе так и было указано. Ни по одному из 5 взысканий не сделали толкового разбирательства, поэтому и клепали за моей спиной.
2 выговора за зарядку, 2 ГДП за ПХД, 1 ГДП как отсутствие на службе (то бишь в казарме). Везде свидетели писали отсутствовал на построениях, например, 10.00 13.00 и 16.00. Больше ни слова. Все выписки и , назовём их с натяжкой, материалы разбирательств я заверил уже подписью и печатью НШбр :) к заявлению пока не приобщал, но себе оставил, чтобы на суде их предъявить. Нигде в приказах я не расписывался, в книге доведения тоже, в расчётах-рассылке я даже не указан, как получатель экземпляра выписки. Взыскания своевременно не заносятся в 7 дневный срок в карточку - это я тоже в суде скажу, и у меня есть доказательства уже на этот счёт. Так что готовлюсь пока к суду самому.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Не вижу ничего не правомерного. И лишении премии-не взыскание
Тоже верно. Но как указано в Пр МО 200 не пишется в начале квартала лишить кварталки. Просто в самом приказе на кварталку уже пишется 0% за "выговор" Пр.КЧ №1111
Также отсутствуют рапорты командира батареи с докладами о совершённых проступках, материалы разбирательств и протоколы о грубых дисциплинарных проступках по данным наложенным взысканиям


Значит разбирательства устно проводились...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Козьма Прутков писал(а):но решения командир воинской части не принял по данному рапорту.


А это откуда?
3 ГДП - должно быть всё письменно. По зарядке я нашёл материалы полуразбирательства вместе с рапортом ком.подр., значит тоже письменно было.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2030

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 13:23

Но как указано в Пр МО 200 не пишется в начале квартала лишить кварталки.
Очень слабый аргумент, поверьте судебному опыту. Никто не запрещает командиру Вас представить к кварталке по итогам квартала, то есть приказ о лишении отменить и назначить кварталку.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
3 ГДП - должно быть всё письменно
Что все?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2031

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 16 мар 2012, 13:31

3 ГДП - должно быть всё письменно


Что все?
Разбирательства должны были быть письменные
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2032

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 15:58

Ну если Вы сошлетесь на то, какой именно ГДП ВЫ совершили, то да.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2033

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 16 мар 2012, 19:26

Ну если Вы сошлетесь на то, какой именно ГДП ВЫ совершили, то да.
Я ссылаюсь на то что ничего не совершал, а провели как ГДП. Ещё и нарушив при этом порядок применения взыскания.
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2034

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 20:20

да кто Вам сказал, что провели как ГДП?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2035

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 16 мар 2012, 20:36

да кто Вам сказал, что провели как ГДП?
Хех, приказ о наказании виновных, недо-протокол и лишение премии 1010 как имеющего ГДП ))))) Хотя было снято)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В приказах чёрным по белому написано: "За совершение грубого дисциплинарного проступка ст. лейтенанту Пруткову объявить строгий выговор"
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2036

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 21:05

То что по недосмотру строевиков в приказе основанием лишения указывается качестве ГДП проступок, таковым не являющимся,само по себе не говорит что был совершен таковой со всеми вытекающими отсюда обязанностями по соблюдению письменной формы разбирательства
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2037

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 16 мар 2012, 21:44

То что по недосмотру строевиков в приказе основанием лишения указывается качестве ГДП проступок, таковым не являющимся,само по себе не говорит что был совершен таковой со всеми вытекающими отсюда обязанностями по соблюдению письменной формы разбирательства
Да там вся муть по личной инициативе непосредственного начальника :) Если Вам не трудно, чтобы войти в курс дела - моя история начинается примерно с 99й страницы темы - прочитайте, если есть жедание :):)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
А и ещё приказы печатало в канцелярии это чудо и относило на печать и подпись. ПК по ПР то ли из-за своей лени, то ли из-за взаимной любви к моему непосредственному насяйнику пропускал все эти кривые приказы на подпись командиру соединения
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2038

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 16 мар 2012, 21:49

Я читал. И мнение высказал-успех в суде очень сомнителен. при грамотном подходе юриста, если он грамотен... :D но таких я мало видел среди ПКПРов :lol:
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#2039

Непрочитанное сообщение navigater » 17 мар 2012, 12:11

успех в суде очень сомнителен. при грамотном подходе юриста, если он грамотен... но таких я мало видел среди ПКПРов
Согласен.
Ну а бороться надо, пока шансы 60 на 40 в вашу пользу, а там как командование отбиваться будет. Я бы посоветовал вам еще свою последнюю аттестацию посмотреть, если её дата не самая поздняя. В большинстве случаев Каманчи не утруждают себя этим документом (если только не готовят человека к увольнению), и как правило в отзыве (который пишется непосредственным начальником) военнослужащий - бетман (так как все аттестации у ленивого каманчи под копирку и меняются только фамилии подчиненных). Но ещё раз оговорюсь надо смотреть дату последней аттестации. И ещё желательно заручиться поддержкой юриста, имеющего практику по военным делам, т.к. одному в суде против системы будет тяжело. ;)
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2040

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 17 мар 2012, 15:31

я мало видел среди ПКПРов
ПКПР у нас некомпетент, ещё и на судью ГВС метит, всвязи с сокращением его должности. А один из приказов читали? Это шедевр безграмотности, и скорей всего там был штампик "Согласовано. ПКПР - НЮС м-р юст. Пупкин" ))))))
а там как командование отбиваться будет.
есть специально назначенный солдат для постоянного представительства КЧ в суде
Я бы посоветовал вам еще свою последнюю аттестацию посмотреть, если её дата не самая поздняя.
Смотрел в личном деле дня 4 назад, я ведь перевожусь в другой дивизион и сделали её в конце февраля. Там я просто, как Вы сказали, "бэтман". :geek:
И ещё желательно заручиться поддержкой юриста, имеющего практику по военным делам, т.к. одному в суде против системы будет тяжело.
Таких у нас не было и нету :( Придётся самому.
И характеристику смотрел. Там тоже рэмбо :geek: Ещё и начиная с 2009 года постоянно "включить в резерв на вышестоящие должности"
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей