Компенсация за нарушение срока судопроизводства и исполнения

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#241

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 17 янв 2012, 16:54

Lodeynopolez,
Спасибо!!! Очень важная и нужная информация!

А теперь, внимание- вопрос!: у меня есть 5 положительных решений суда по ДД за время службы во ФГУПе, кот. выступал как ответчик (он как самостоятельный хоз. субъект со своим р/с- практически гражданская орг-я), 4 месяца назад переведен в другую, уже в/ч, состоящую на бюджете для дальнейшего расчета и исключения из списков части, т.к. ФГУП банкрот и в нем меня никто расчитывать не намерен. Мне подавать по неисполнению на:
1) ФГУП в кот. образовалась задолженность и кот. был ответчиком;
2) На УФО, т.к. на довольствии я теперь там и решения по прежнему не исполнены за 4 истекших месяца;
3) На ФГУП как первопричину, а потом иск на изменение порядка исполнения решений суда на УФО как конечный дов. фин. орган?

Какой порядок необходимо выполнить чтобы было безоговорочное право обращаться в суд по данному вопросу?
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#242

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 18 янв 2012, 09:34

Юрий Т., замените ответчика в решении на УФО, а потом уже на не исполнение в разумный срок.
Обязательно возбудите исполнительные производства срок идет от него (если возбудили поменяйте ответчика после решения суда и в исполнительном производстве).

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

Re:

#243

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 18 янв 2012, 14:42

Почитал уже очень подробно само заявление- работа проделана колоссальная!!!!
Юрий Т., замените ответчика в решении на УФО, а потом уже на не исполнение в разумный срок.
Обязательно возбудите исполнительные производства срок идет от него (если возбудили поменяйте ответчика после решения суда и в исполнительном производстве).
Объясню суть вопроса подробнее. Исполнительное производство по сути было инициировано, НО исполнительный лист в свое время судебный пристав принять отказалась, мотивировка- ФГУП в состоянии банкротства- все исп. листы переданы конкурсному управляющему- ему и сдавайте, пусть ставит в список кредиторов. Далее, решение не исполнялось ФГУПом на протяжении 2х лет- по идее УФО тут какбы не при чем, и лишь для дальнейшего расчета я был поставлен на довольствие в УФО (грубо говоря). Если менять ответчика на УФО- скорее всего(98%) решение в таком ключе будет исполнено (все таки), тут много ума не надо. Другой вопрос- не выйдет ли так, что суд скажет что вины ФГУПа не было, а УФО Вас расчитало когда порядок исполнения решений суда изменили и Вас сразу после этого расчитали, так что идите от сюда?

Зачем менять ответчика (это уже совсем другой вопрос), если по факту реш. суда не исполнял изначальный ответчик?
С таким раскладом "исполнительного" производства есть вообще смысл заморачиваться с компенсацией? Подавать надо когда решение уже исполнено или можно не дожидаться?
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#244

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 17 фев 2012, 13:23

Юрий Т., в коллекции судебных решений в отдельной ветке по теме выложил пример решения и заявления там все четко для суда аргументировал по замене и срокам...при наличии исполнительного производства 6 мес. исчисляется со дня истечения 2 мес. со дня возбуждения исп. производства ...дожидаться исполнения не обязательно, вину доказывать не нужно (см. ФЗ о компенсации), главное свою роль добросовестного взыскателя выполните - передайте в руки приставу...Суд разберется кто и когда должен был выполнить, взыскивать будут с РФ, а не с виновного ФБУ или КЧ...

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#245

Непрочитанное сообщение sorc » 13 мар 2012, 19:26

Юрий Т.,
Найдите на сайте спб гвс решение суда по Спивакову. Я так понимаю.. у него один в один ситуация как у вас. Почитайте. Суть решения в том, что выплаты по предыдущим решениям судов должна производиться в рамках процедуры банкротства Фгупом. Ленинградский окружной это подтвердил.. там тоже можете посмотреть.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#246

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 14 мар 2012, 09:48

sorc,
Ахаха)))) Спасибо за ответ! Я со Спиваковым ужа знаком лично- в одной в/ч торчим :D Да, практически идентично, только его вначале мурыжили дольше и тяжелее чем меня.
Уже бывший, но все еще офицер!

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#247

Непрочитанное сообщение sorc » 14 мар 2012, 15:33

Юрий Т.,
Ну тогда вы ж понимаете, что ваша проблема с неисполнением не решится, пока управляющий не начнет ее решать... способ исполнения не изменят.. это уже на Спивакове обкатали до второй инстанции.
А вы в распоряжении? Чего не увольняют? Или уже не служите?
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#248

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 14 мар 2012, 16:58

sorc,
А вы в распоряжении? Чего не увольняют? Или уже не служите?
Долгая история, уже расписывал на форуме и не раз- но попробуй теперь найти... В распоряжении. Не увольняют- ни кто не хотел брать ответственность ни по расчету, ни по искл. из списков в/ч- все пытались впарить что это проблеммы негров :) Я же самым наглым образом хожу на службу и пишу рапорта. До этого месяца- из-за меня (может и не только) полишали всех премий, походу получили по 5е число- резко зашевелились :lol: Теперь проблеммы моего расчета и исключения- это ИХ проблеммы.
способ исполнения не изменят..
Уже изменили, на что лично я ставку и делал исходя из вышеуказанного, сегодня совместным консилиумом УФО и представителей моей в/ч принято решение: я отдаю реш. суда, исп. листы (ответчик ФГУП, т.е. совсем не тот кто выплачивает) в УФО, они с ними ходатайствуют в Казначейство о добровольной выплате со своих счетов ииии... вуаля!!! Я расчитан!!! :lol: всего-то надо было потерпеть 43 месяца ;) Думаю по Спивакову та же ситуация.
Уже бывший, но все еще офицер!

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#249

Непрочитанное сообщение sorc » 14 мар 2012, 18:34

Юрий Т.,
И казна посылает их подальше :-) это нереально и идет в разрез с бюджетным кодексом. А с кем вы согласовывали этот вопрос в уфо? :shock: просто я че думмаю... если бы фгуп ликвидировался... тут еще можно было бы как то за уши притянуть... но он же есть...соответственно кроме как с фгупа никак нельзя ни с кого взыскать.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#250

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 09:05

Уже изменили, на что лично я ставку и делал исходя из вышеуказанного, сегодня совместным консилиумом УФО и представителей моей в/ч принято решение: я отдаю реш. суда, исп. листы (ответчик ФГУП, т.е. совсем не тот кто выплачивает) в УФО, они с ними ходатайствуют в Казначейство о добровольной выплате со своих счетов ииии... вуаля!!! Я расчитан!!! :lol: всего-то надо было потерпеть 43 месяца ;) Думаю по Спивакову та же ситуация.
интересно девки пляшут...запросили все документы по этому случаю. Оснований выплачивать не вижу. Посмотрю документы отпишусь по результату.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#251

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 12:51

это нереально и идет в разрез с бюджетным кодексом
Совершенно согласен, НО в таком случае БУДУ СЛУЖИТЬ ДАЛЬШЕ, т.к. меня суд восстановит в списках в любом случае если долги ФГУПа не погасят, т.к. его учредителем являлось МО РФ, которое конечный ответственный за военнослужащего. А УФО в свою очередь является для меня преемственным довольствующим органом- при этом в денежном аттестате указана дата и по какое расчитан (а это 2008г.) и сумма задолженности по реш. суда и без них- на мой взгляд уже этого достаточно для расчета- надо только очень захотеть ;)
интересно девки пляшут...запросили все документы по этому случаю. Оснований выплачивать не вижу. Посмотрю документы отпишусь по результату
Простите, а что значит "ЗАПРОСИЛИ" и на кого Вы работаете??? :shock: :oops:
Оснований выплачивать не вижу
согласен, но в таком случае см. выше :)
Уже бывший, но все еще офицер!

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#252

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 13:06

Юрий Т.
По поводу увольнения.. почему не могут? Вам же ДД выплатили по денежному или нет? Т.е. вы же сейчас получаете Дд... кроме решений судов по фгупу? Если так, то Все.. вы расчитаны... что касается исполнительных... это уже в рамках исполнительного производства и процедуры банкротства... и ничего им не мешает вас уволить.. непонятно только.. че не увольняют то :-) :-) :-) бояться чего то что ли :-) :-)
Вернее исключить из списков :-)
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#253

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 13:18

Совершенно согласен, НО в таком случае БУДУ СЛУЖИТЬ ДАЛЬШЕ, т.к. меня суд восстановит в списках в любом случае если долги ФГУПа не погасят
ошибаетесь. оснований держать вас в списках части нет. вы рассчитаны. Долг ФГУП взыскивайте в порядке процедуры банкротства. Ваши права УЖЕ восстановлены. срок реальной выплаты значения не имеет.
А УФО в свою очередь является для меня преемственным довольствующим органом
еще большая ошибка, УФО никогда не был и не будет правопреемником, даже войсковых частей, вставших на фин. обслуживание а ваш ФГУП никогда и не был в УФО.
Простите, а что значит "ЗАПРОСИЛИ" и на кого Вы работаете??? :shock: :oops:
я ка раз тот человек из УФО который четырежды выиграл у Спивакова, и других Ваших коллег. в 3 часа с 1 филиала принесут Ваши документы. на данный момент оснований платить не вижу. посмотрю конкретно - отпишу. Оснований не исключать Вас из списков части, только из-за невыплаты долгов ФГУПа, по которым есть решения судов, нет.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#254

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 13:26

Вам же ДД выплатили по денежному или нет
нет, ден. атт. вообще не воспринимают как документ.
Если так, то Все.. вы расчитаны
см. выше, ну а если расчитают по задолженности по аттестату, то
меня суд восстановит в списках в любом случае если долги ФГУПа не погасят, т.к. его учредителем являлось МО РФ, которое конечный ответственный за военнослужащего
И накрайняк заявление об изменении порядка исполнения решений суда никто не отменял.
и ничего им не мешает вас уволить.. непонятно только.. че не увольняют то
значит все таки что-то мешает))) Может как минимум то что я расписал выше?) Ну исключат- ну восстановлюсь... и будет все на том же месте откуда и начинали. Просто кто-то с головой на нужном месте должен принять кардинальное решение по подобным случаям и все будут довольны!
Уже бывший, но все еще офицер!

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#255

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 13:32

Что значит не принимаю денежный как документ? Ваш денежный то где? Вы прибываете в часть и расчитываетесь по денежному на основании этого документа. Соответственно вам наосновании его ДОЛЖНЫ были произвести расчет с момента когда вы обеспечивались дд последний раз... кроме решений суда.
Что касается способа и порядка его не изменят... тремя судами по спивакову это подтвердилось.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#256

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 13:44

я ка раз тот человек из УФО который четырежды выиграл у Спивакова, и других Ваших коллег
Ахахаха))))))) Вот и встретились))) Т.е. Вы и Ваши коллеги те самые "палки в колесах" из-за которых я и мои горе коллеги не можем денег положенных получить???)
четырежды выиграл у Спивакова
оснований держать вас в списках части нет. вы рассчитаны
Т.е. от Вас приходила бумага что я полностью рассчитан и можно исключать??? А потом выясняется что все же не рассчитан... И глобальный вопрос- если вы повыигрывали у Спивакова- что же он все еще в списках части, раз нас по идее ничего не держит???

ЗЫ к сожалению вот она принципиальная позиция с которой приходится постоянно бороться.
Andeson,
исключайте!!!! встретимся... в суде! собственно для этого данный форум и существует :D

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Что значит не принимаю денежный как документ?
то и значит! Денежный в УФО.
Вы прибываете в часть и расчитываетесь по денежному на основании этого документа
ну похоже не все об этом знают) Видимо он принимается к учету выборочно)
Что касается способа и порядка его не изменят... тремя судами по спивакову это подтвердилось.
может моя история еще и не заканчивается, в любом случае- не прощу ни копейки и идти буду до конца! :ugeek:

Не вижу смысла продолжать полемику, т.к. как оно будет одному Богу известно, плюс вот пересекся с тов. Andeson, непосредственным человеком с "той" стороны баррикад. Он изложил свою позицию, я свою- что тут еще добавить? :)

Andeson,
напишите пож. в личку Ваши контакты и как Вас зовут, т.к. кто я- Вы знаете, а Вас лично я нет;) Видимо будем общаться уже вживую)
Уже бывший, но все еще офицер!

sorc
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:49

#257

Непрочитанное сообщение sorc » 15 мар 2012, 14:01

Юрий Т.,
не... так правильно... он и должен быть в уфо... и уфо должно было вас расчитать...так и не понятно... в 11 году вы получали деньги или нет? За 2011 год?
В суд то можно... конечно.. но на мой взгляд бесперспективно. Скорей всего уже отписывают по обкатанному решения.
Для хорошего человека армия — мать родная… а для плохого — теща!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#258

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 14:24

нет, ден. атт. вообще не воспринимают как документ.
вот это новость.
см. выше, ну а если расчитают по задолженности по аттестату, то
так и расчитаем, будьте уверены.
И накрайняк заявление об изменении порядка исполнения решений суда никто не отменял.
нет оснований менять. решения по Спивакову это доказали
Ахахаха))))))) Вот и встретились))) Т.е. Вы и Ваши коллеги те самые "палки в колесах" из-за которых я и мои горе коллеги не можем денег положенных получить???)
нет. Свои деньги вы не можете получить, потому что не хотите этого делать по закону. А почему то хотите их с ненадлежащего лица. Хотеть не вредно.
Т.е. от Вас приходила бумага что я полностью рассчитан и можно исключать??? А потом выясняется что все же не рассчитан... И глобальный вопрос- если вы повыигрывали у Спивакова- что же он все еще в списках части, раз нас по идее ничего не держит???
сам задаюсь тем же вопросом. Кстати, полишали премий не из-за Вас, а как раз из-за нас, ибо мы представили документы, что Вы и ваши коллеги должны были быть уволены, но строевые этого не сделали.
то и значит! Денежный в УФО.
Вы определитесь. не принимают , или таки в УФО

В общем документы принесли. Посмотрел. Ничего нового не увидел. Выплата будет с июля 2011 года. Долг ФГУПА получайте с ФГУПА в порядке процедуры банкроства, по имеющимся у вас исполнительным листам.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#259

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 14:42

в 11 году вы получали деньги или нет? За 2011 год?
в октябре 2011г. был предан из ФГУПа в распоряжение ком. ЗВО для дальнейшего расчета, далее был зачислен в списки л/с в/ч 1 с 4.10.11- с этой даты стали выплачивать ДД впервые за 3 года. Решения суда есть за период с декабря 2008г. по июнь 2011г. соответственно июль, август, сентябрь, 3 дня октября имеется неотсуженная и непогашенная задолженность.
Уже бывший, но все еще офицер!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#260

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 14:57

соответственно июль, август, сентябрь, 3 дня октября имеется неотсуженная и непогашенная задолженность.
вот эта задолженность будет выплачена УФО.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#261

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 14:59

нет. Свои деньги вы не можете получить, потому что не хотите этого делать по закону. А почему то хотите их с ненадлежащего лица. Хотеть не вредно.
По закону они платиться должны или хотя бы решения суда исполняться должны ;)
Вы определитесь. не принимают , или таки в УФО
читайте внимательно;)
В общем документы принесли. Посмотрел. Ничего нового не увидел.
А ничего нового увидеть и не должны- ситуация стандартная.
Выплата будет с июля 2011 года.
Оооо! Ну это уже результат, хоть это по закону решили сделать! :) Спустя !!!6 месяцев!!!
Andeson,
напишите пож. в личку Ваши контакты и как Вас зовут, т.к. кто я- Вы знаете, а Вас лично я нет;) Видимо будем общаться уже вживую)
Лады, можете не писать, я и так знаю кто Вы ;)
Долг ФГУПА получайте с ФГУПА в порядке процедуры банкроства, по имеющимся у вас исполнительным листам.
Ну теперь уже я ничего нового не вижу) Самое печальное, что Вы никакой ответственности за решения не несете и пострадает как максимум КЧ(
Уже бывший, но все еще офицер!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#262

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 15:03

По закону они платиться должны или хотя бы решения суда исполняться должны
должны. и Закон предусматривает процедуру исполнения решения. в том числе в случае банкротства должника. пользуйтесь
Лады, можете не писать, я и так знаю кто Вы ;)
я не сомневался
Ну теперь уже я ничего нового не вижу) Самое печальное, что Вы никакой ответственности за решения не несете и пострадает как максимум КЧ(
не пострадает. тов. генерал-майора в обиду не дадим :)

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#263

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 15:06

Andeson,
ну вот на том и закончим ;)
Уже бывший, но все еще офицер!

Антиандерсон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:55

#264

Непрочитанное сообщение Антиандерсон » 15 мар 2012, 16:32

Юрий Т. писал(а):
Ахахаха))))))) Вот и встретились))) Т.е. Вы и Ваши коллеги те самые "палки в колесах" из-за которых я и мои горе коллеги не можем денег положенных получить???)
Andeson писал(а):
нет. Свои деньги вы не можете получить, потому что не хотите этого делать по закону. А почему то хотите их с ненадлежащего лица. Хотеть не вредно.
Вот посмотреть бы, как поменяется ваше мировозрение, когда вас с семьей оставят без средств к существованию на 7 месяцев и будут просить поработать хотя бы еще месяц-другой :good:
Дружище, подскажи как по закону свои деньги получить. :mrgreen:
Andeson писал(а):
я ка раз тот человек из УФО который четырежды выиграл у Спивакова, и других Ваших коллег
везде обложили новооброчные :o топчатся на форуме все кому не лень: и суды, и джо, и уфо.
У вас по штату должность участник форума "Военсуд"? :D
Andeson,
мой ник не в вашу честь, а для всех сказочников 8-)
P.S. Andeson,
Вы там в своей конторке определитесь. У меня есть несколько товарищей, которые получили от УФО расчет за ФГУП по аналогичной с Юрий Т. ситуацией. А лично у меня для УФО такая тема заготовлена, которая ваши изречения в пыль сотрет. На Спивакове свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#265

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2012, 00:16

ошибаетесь. оснований держать вас в списках части нет. вы рассчитаны. Долг ФГУП взыскивайте в порядке процедуры банкротства. Ваши права УЖЕ восстановлены. срок реальной выплаты значения не имеет.
Тяжело объяснять неграмотным, что само по себе решение суда хотьт и вынесенное в пользу, не есть восстановление права.
Восстановление права - это исполнение решения суда в полном объеме.
Свои деньги вы не можете получить, потому что не хотите этого делать по закону.
Просто офигительно! МО задолжало, а человек виноват в этом! Браво Andeson, браво!
Вина (точнее беда) данного человека (людей) лишь в том, что он не обладает достаточными знаниями в области юриспруденции, чтобы получить положенное.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Антиандерсон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:55

#266

Непрочитанное сообщение Антиандерсон » 16 мар 2012, 10:07

я ка раз тот человек из УФО который четырежды выиграл у Спивакова, и других Ваших коллег. в 3 часа с 1 филиала принесут Ваши документы. на данный момент оснований платить не вижу.
нашел чем гордиться :negative: это не вы выиграли, а тот кто подсуетился над нужным решением
писал(а):
Как уже говорил ПРАВА именно права на получение зарплаты именно наличными деньгами ни у одного гражданина РФ нет.
так и хочется сказать пшел вон отсюда :aggressive: даже ник пришлось сменить, чтобы своими руками не выложить раньше времени перед УФО свои козыри
Браво Andeson, браво!
думается что "братишкатынеправ" не подействует. вот когда его самого наше гос-во (в лице емужеподобных) башкой в дерьмо окунет, тогда он пересмотрит свои взгляды :empathy3:

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#267

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 мар 2012, 13:30

Тяжело объяснять неграмотным, что само по себе решение суда хотьт и вынесенное в пользу, не есть восстановление права.
Восстановление права - это исполнение решения суда в полном объеме.
согласен полностью. Именно на этом и настаиваю. Решение суда должно быть выполнено в ПОЛНОМ объеме. Но неграмотные, как Вы их назвали, почему то хотят получить что либо иным, нежели определил суд порядком.
Просто офигительно! МО задолжало, а человек виноват в этом! Браво Andeson, браво!
Уважаемый, вы бы сначала хоть поинтересовались сутью спора, а потом бы делали выводы, но как уже было сказано, тролль он по жизни тролль :)
Вина (точнее беда) данного человека (людей) лишь в том, что он не обладает достаточными знаниями в области юриспруденции, чтобы получить положенное.
им неоднократно разъяснялось, как они должны получать. Но логика у них приблизительно такая же, как у Вас в другой ветке. Зачем получать по закону? если мне проще получить иным путем, и плевать я хотел, что это не законно, я так хочу.
Дружище, подскажи как по закону свои деньги получить. :mrgreen:
в 10 000 раз. По закону о банкротстве.
мой ник не в вашу честь, а для всех сказочников 8-)
какая жалость, а я то уж подумал, вот она слава пришла...
Вы там в своей конторке определитесь. У меня есть несколько товарищей, которые получили от УФО расчет за ФГУП по аналогичной с Юрий Т. ситуацией.
мы уже давно определились, как за какие периоды и на основании чего выплачивать. не переживайте.
А лично у меня для УФО такая тема заготовлена, которая ваши изречения в пыль сотрет.
С удовольствием посмотрю на Вашу "тему".
нашел чем гордиться :negative: это не вы выиграли, а тот кто подсуетился над нужным решением
ммм...какие глубокомысленные выводы...в 3-х судах, у 4-х разных судей + 2 кассации...желчью исходите в другом месте, умейте признавать незаконность своих требований.
так и хочется сказать пшел вон отсюда :aggressive: даже ник пришлось сменить, чтобы своими руками не выложить раньше времени перед УФО свои козыри
не Вам мне так говорить. Да и козырей у Вас нет. одно "бла бла бла"
думается что "братишкатынеправ" не подействует. вот когда его самого наше гос-во (в лице емужеподобных) башкой в дерьмо окунет, тогда он пересмотрит свои взгляды
У меня есть задачи, в том числе по отстаиванию законного расхода бюджетных средств. Ваши требования о выплатах Закону не соответствую. Я никогда и нигде не говорил, что Вам не положены эти деньги, но Ваши требования незаконны, вот когда вы это поймете, может быть у вас что то получиться.
А изливать злобу на государство на всех работающих в бюджетной сфере - это поступок настоящего офицера. Вот уж во истину БРАВО!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#268

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2012, 16:23

Но неграмотные, как Вы их назвали, почему то хотят получить что либо иным, нежели определил суд порядком
Неграмотным я назвал вас, т.к. именно вы написали чушь о восстановлении права посредством лишь вынесения решения суда.
Ведь это вы написали: Долг ФГУП взыскивайте в порядке процедуры банкротства. Ваши права УЖЕ восстановлены. срок реальной выплаты значения не имеет.?
Уважаемый, вы бы сначала хоть поинтересовались сутью спора, а потом бы делали выводы,
Я так понимаю, что человек, перед которым ФГУП имел задолженность по зарплате, решил взыскать её через ваше УФО и суд ему в этом отказал, указывая на то, что УФО ненадлежащий ответчик. Так?
но как уже было сказано, тролль он по жизни тролль
Когда нечего сказать, начинают нести х..ню. Может быть по собственной глупости, а может быть с целью "съехать", либо отвлечь от чего-то.
им неоднократно разъяснялось, как они должны получать. Но логика у них приблизительно такая же, как у Вас в другой ветке.
Моя логика опровергать ваши выводы, запечетленные у меня в подписи.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 мар 2012, 16:52

Неграмотным я назвал вас, т.к. именно вы написали чушь о восстановлении права посредством лишь вынесения решения суда.
нежелание получать по решению суда каким образом должно меня волновать? Право восстановлено решением. Реализация решения это уже другой вопрос. Так, что аккуратнее с выражениями.
Я так понимаю, что человек, перед которым ФГУП имел задолженность по зарплате, решил взыскать её через ваше УФО и суд ему в этом отказал, указывая на то, что УФО ненадлежащий ответчик.
Нет. Человек ИМЕЮЩИЙ на руках исполнительные листы о взыскании с ФГУПА задолженности, по вступившим в силу Решениям суда, решил, что исполнять эти Решения должно УФО.
Моя логика опровергать ваши выводы, запечетленные у меня в подписи.
пока не убедили. опровержений достаточных не вижу.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#270

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 мар 2012, 17:25

нежелание получать по решению суда каким образом должно меня волновать?
Вопрос стоял не о вашем волнении, а о том, что является восстановлением права. Ваша фраза о том, что реализация решения является иным вопросом опять (в который раз!) является ошибочной, т.к. исполнение решение суда неразрывно связано с восстановлением права.
Нет. Человек ИМЕЮЩИЙ на руках исполнительные листы о взыскании с ФГУПА задолженности, по вступившим в силу Решениям суда, решил, что исполнять эти Решения должно УФО.
И он, как я понимаю, решил заменить должника по исполнительному производству?
пока не убедили. опровержений достаточных не вижу.
А я не вас пытаюсь переубедить, т.к. это дело бессмысленное. Просто хочу другим показать, насколько вы неправы.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Статья 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации гарантирует каждому судебную защиту его прав и свобод. По смыслу данной конституционной нормы, исполнение судебного решения должно рассматриваться как элемент судебной защиты, а государство обязано принимать необходимые меры по обеспечению его реализации.
В постановлении Европейского Суда по правам человека от 19 марта 1997 года по делу "Хорнсби против Греции" (Hornsby v. Greece) указано, что право на судебную защиту стало бы иллюзорным, если бы правовая система государства позволяла, чтобы окончательное, обязательное судебное решение оставалось недействующим к ущербу одной из сторон; исполнение решения, вынесенного любым судом, должно рассматриваться как неотъемлемая часть "суда". Это корреспондирует правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, согласно которой защита нарушенных прав не может быть признана действенной, если судебный акт или акт иного уполномоченного органа своевременно не исполняется (постановления от 30 июля 2001 года N 13-П, от 15 января 2002 года N 1-П, от 14 июля 2005 года N 8-П).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей