Оспаривание бездействия гарнизонной жилищной комиссии

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 20:01

galA, с Вашим "сюжетом" пора в СМИ обращаться. Смирнов координатами поможет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#152

Непрочитанное сообщение galA » 14 ноя 2008, 20:37

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Вашим "сюжетом" пора в СМИ обращаться.
К сожалению, в настоящее время не могу себе это позволить, поскольку это потребует от меня дополнительно физических и психологических сил, а я в настоящее время нахожусь в очень "нестабильном" психологическом состоянии, а моя главная задача в настоящее время поддержать мужа (у него выявили очень серьезную проблему со здоровьем) - хотя бы до проведения в Минске еще одной операции.
Ну, еще, конечно, надеюсь на положительное решение по вопросу признания внеочередного права (рассмотрение в суде 1 декабря - ранее не рассматривалось в связи с болезнью мужа).

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2008, 22:51

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в настоящее время не могу себе это позволить
Значит, уходите на "паузу", приоритет Вы правильно определили. Самое главное по жил.вопросу сделано, решение суда в Вашу пользу есть, а его исполнением (при необходимости - и дополнением его другими решениями в отношении вышестоящих органов) можно и попозже заняться.
Всего доброго Вам и удачного разрешения возникших проблем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#154

Непрочитанное сообщение shadow » 13 янв 2009, 14:10

Представляю на Ваш суд заявление (запрос) написанный на своего Начальника войск.Раннее подобным заниматься не приходилось.Подскажите,что не верно?Чего не хватает?Где я передёргиваю-трактую законы под себя?Подскажите:Где можно найти обязанности начальников жил.отдела ИТС Управления, ИТС Управления? Начальнику войск ХХХХХХХХХХ
Полковнику ХХХХХХХ
От командира взвода войсковой части ХХХХХ
старшего прапорщика ХХХХХХ
проживающего по адресу: Московская область, Ногинский район, д. Б.Буньково, в\ч ХХХХХ Заявление Согласно жилищного договора № 49 от 11 декабря 2006 года,заключённого с командованием части, и п.1 инструкции Приказа №80 « Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и совместно проживающим с ними членам их семей, предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации»
До настоящего времени я не обеспечен жилым помещением для постоянного проживания по последнему месту службы так же как и служебным, хотя прохожу в в\ч ХХХХ с 17.01.2006 года.
Я отношусь к категории военнослужащих, перечисленных в ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», увольнение которых без жилья запрещено законом, для которых установлен «особый порядок реализации права на обеспечение жильем» (Решение Военной коллегии ВС РФ № ВКПИ 08-5 от 6.02.2008 г., пункт12.Приказ №80 от 15.02.2000 г.).Документы, а именно:
1. Рапорт командира в\ч ХХХХ (ходатайство перед Вами о внеочередном предоставлении мне жилья).
2. Мой рапорт о досрочном увольнении с военной службы по состоянию здоровья.
3. Заключение ВВК ФГУ «1586 ОВКГ МВО» МО РФ №1534кт от 31.10.2008 г.
4. Список военнослужащих войсковых частей ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ подлежащих обеспечению жилыми помещениями во внеочередном порядке.
5. Моё личное обращение к Вам, как гражданина ,
получены Управлением войск ХХХХХ , согласно извещения, заказным письмом 23.12.2008 года.
Точный срок обеспечения жильем указан в подпункте «Д» п.3, п. 15 ст. 34 «Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 " Вопросы прохождения военной службы», в Определение ВК Верховного Суда РФ от 7 сентября 1999 г. N 6н-348/99, в п.12 ,ст.9. «Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 " Вопросы прохождения военной службы».
В ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и «Положении о прохождении военной службы» нет случая, понятия – удержание после истечения срока службы, не увольнение в связи с не обеспечением жильём. Таких оснований нет, т.е. в скором времени будет на лицо незаконное, неоправданное удержание на военной службе, бездействие должностных лиц и довольствующих органов, нарушение моих прав (военнослужащих).
Моё увольнение и исключение из списков части не представляется возможным , так как в распоряжении войсковой части ХХХХ нет резервных жилых помещений, для категории военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье. Отсутствие в войсковой части указанных жилых помещений нарушает моё право на увольнение с военной службы.
Согласно п. 12 Инструкции Приказа МО РФ №80 « Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.»
Согласно Решение Военной коллегии ВС РФ № ВКПИ 08-5 от 6.02.2008 г. «Пункт 12 Инструкции воспроизводит содержание абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и полностью ему соответствует, в том числе и в части указания на то, что упомянутой категории военнослужащих при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди. Министерство обороны РФ вправе издавать нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие жилищные отношения, в том числе, порядок предоставления жилья, относящегося к жилищному фонду РФ, закрепленному за этим федеральным органом исполнительной власти.»
Согласно п. 1 ст. 57. действующего Жилищного Кодекса «Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет».
Согласно пр.МО РФ №80, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ведется не только в частях, но всех остальных жилищных организациях от КЭЧ районов до системы «Учет» в ГлавКЭУ МО РФ. Данный учет ведется, в том числе, по времени принятия военнослужащих на учет. А так же согласно п.29 того же приказа «Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений»
Исходя из вышеуказанного, жилые помещения между частями гарнизона могут и должны распределяться именно исходя из сроков нахождения в очереди военнослужащих ,а так же жилищной комиссией Управления ХХХХХХ должен вестись учёт (списки) военнослужащих подлежащих внеочередному обеспечению жилыми помещениями.
При разрешении моего вопроса, прошу обратить внимание жилищной комиссии и жилищного отдела ИТС Управления на ст.2 ФЗ-№225 от 1.12.2008 года в которой сказано: «дополнить ст.15.1 следующего содержания: норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору соцнайма помещений составляет 18 кв. метров общей жилой площади на одного человека.
Прошу:
1. Вашего распоряжения жилищной комиссии Управления ХХХХХХХ для выполнения требований законодательства и не допущения нарушения моего права увольнения с военной службы на своевременное обеспечение положенным по закону жилым помещением рассмотреть рапорт (ходатайство) на Ваше имя командира войсковой части ХХХХ, мой рапорт на обеспечения жильем в связи с досрочным увольнением с военной службы по здоровью на предмет выделения 3-х комнатной квартиры при поступлении жилья в Управление (в местностях указанных в рапортах) войсковой части ХХХХ.
2. Вас обязать, жилищный отдел ИТС, жилищную комиссию войсковой части ХХХХ имеющую статус «гарнизонной», т.к. в настоящее время войсковая часть ХХХХ вместе с др. частями состоит на квартирном довольствии через войсковую часть ХХХХ(в соответствии с решением начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации от 9 декабря 2004 г. № 147/5/1/29738), поставить меня на учёт в отдельный список военнослужащих, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений, внести меня в систему «Учёт».
3. Вашего распоряжения на предоставление мне копий: заседания жилищной комиссии с решением данного вопроса, списка военнослужащих, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений. Прилагаю карточку учёта жилых помещений, копию протокола заседания жилищной комиссии в\ч ХХХХ о внесении ст. прапорщика ХХХХХ. в списки военнослужащих подлежащих внеочередному обеспечению жилыми помещениями. 29.01.2009 г. Командир взвода в\ч ХХХХ
Ст. прапорщик ХХХХХХХХ
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 янв 2009, 21:26

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заявление (запрос) написанный на своего Начальника войск.
Неплохой черновик для заявления в суд после того как Начальник "отмолчится", "отфутболит" или "отпишется ссылками на трудности"... Считаю лишним:
Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласно п. 1 ст. 57. действующего Жилищного Кодекса «Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет».
Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При разрешении моего вопроса, прошу обратить внимание жилищной комиссии и жилищного отдела ИТС Управления на ст.2 ФЗ-№225 от 1.12.2008 года в которой сказано: «дополнить ст.15.1 следующего содержания: норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору соцнайма помещений составляет 18 кв. метров общей жилой площади на одного человека.
Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Вашего распоряжения на предоставление мне копий: заседания жилищной комиссии с решением данного вопроса, списка военнослужащих, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#156

Непрочитанное сообщение shadow » 14 янв 2009, 01:01

VIPded,
Дело в том,что у моих друзей до сих пор идёт вялотекцущая переписка на уровне командира части.Странно,но в марте этого года мою позицию по этому вопросу начальство приняло без особого сопротивления.Звучало приблизительно так:Что нужно чтобы ты убрался обратно на Кавказ?Жильё,но не менее 72 кв.м..Почему не 60?Я военнослужащий федерального ведомства и не Ногинск отправлял меня исполнять всевозможный конституционный долг.Значит на военного распространяется федеральное законодательство,а не местное.Мы уже проходили это после Афгана.Они как я понял подобной перепиской уводят опонента от решения главного.Спасибо,пока писал ответ пришло осознание Ваших замечаний.Добавлено (2009-01-14, 01:01)
---------------------------------------------
Подобный запрос стоит отправить в жилищную комиссию Управления?Завтра в части уточню:представители нашей части присутствуют на заседаниях прираспределении жилья между частями.Если нет,то где и как брать информацию о поступающем жилье в Управление?Есть у меня однокашник по суворовскому в ГлавКЭУ,но он сам без жилья и пока молчит.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 янв 2009, 01:37

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подобный запрос стоит отправить в жилищную комиссию Управления?
Не вижу особой надобности. Он к ним с резолюцией Начальника должен ведь попасть по Вашему замыслу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#158

Непрочитанное сообщение shadow » 15 янв 2009, 22:34

VIPded,
Просмотрел ветку"Увольнение по здоровью и обеспечение жильём в натуре".Ничего нового о правовом беспределе,но стало грусно. Родилась мысль вставить в запрос Начальнику следующую фразу:
Для реализации моего права на увольнение из ВС,после постановки меня в списки военнослужащих обеспечиваемых жилыми помещениями во внеочередном порядке направить ходатайство в ГлавКЭУ о выделении квартиры или покупки её за счёт МО в месте дислокации в\ч ХХХХ (г.Ногинск) или г.Реутов, г.Балашиха, г.Москва.
Т.к обязанность обеспечить меня жильём лежит на МО
Мой ход мысли:
1. КП выполнил всё, что мог(кроме представления к увольнению,т.к не может обеспечить жильём):лист беседы, аттестация,ходатайство в Управление,внеочерёдность(я на трёшки №1).
2. Теперь Начальник и гарнизонная комиссия. Мне необходимо их решение по спискам ( во внеочередники они обязаны поставить-ЖК части признаёт право,а они ведут учёт). По моей логике: жильё Управление может долго не получать оно тоже в свою очередь распределяет, соответственно нарушение моего права на увольнение, Чтобы «выполнить свой долг» должны послать ходатайство в Глав КЭУ.
Мне главное закрепиться на данном этапе. После отправления запроса подать в суд на несоблюдение контракта со стороны части и Управления, есть тема. На обсуждение вынесу на соответствующей ветке (слово которое я дал Начальнику надо держать-максимальный урон противнику).
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2009, 00:35

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Родилась мысль вставить в запрос Начальнику следующую фразу:
Можно и вставить, но лично я не люблю "многопунктных" документов. Куда проще оперировать с однопредметными: я - прошу, они мне на это - или ДА, или НЕТ. Коротко-ясно и никаких условий для маневров "забывания", "незамечания", "сам всё запутал, а теперь нас обвиняет" и т.п.
А вообще вышестоящих обращениями забрасывать нужно обязательно (или через командира, как Вы хотите, или самому, если он боится переписку с "верхами" вести), это очень полезная в будущем доказательственная база.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#160

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 07:53

Народ
Не путайте "божий дар с яичницей". В действующем законодательстве императивно указано что одним из вариантов (выбираемых военнослужащим) обеспечения жильём является обеспечение от федерального органа исполнительной власти, где военнослужащий проходит военную службу. И в связи с этим не надо разбрасываться на структурные подразделения МО РФ. МО РФ обязано обеспечивать Вас жильём, а обеспечение жильём никак не увязано со стоянием в списках нуждающихся. Оно увязано - попадаете ли Вы под определения закона или нет. А так же в соответствии со ст. 23 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" Вас на момент исключения из списков воинской части должны полностью рассчитать, но вот здесь и начинаются различные но вплоть до заявления об экономических трудностях. По этому иск нужно предъявлять МО РФ обязательно указывая, что не предоставление Вам жилья является грубым нарушением Конституции РФ и ст. 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#161

Непрочитанное сообщение shadow » 16 янв 2009, 09:35

SSB_TJ, Согласен,судиться надо с Министерством Обороны.Но,как мне кажется,должна быть последовательность.КП-всё сделал до определённого этапа,всё через суд ему ничего не предьявишь(он не даёт квартиры,а распределяет выделенные).Далее Начальник-тут посложнее,его и ЖК Управления надо вынудить,заставить обязать если хотите,поставить тебя в список внеочередников(именно он должен играть основную роль в распеделении жилья между частями).Как склонить чашу весов на данном этапе каждый решает сам.Но и здесь жильё распределяют,сколько людей впереди я не знаю.Предьявишь в суде-можешь получить решение "не вопрос:обеспечить в порядке списка внеочередников".А сколько их там в этом списке одному Аллаху известно,я до этих списков не добрался ещё.Начальник тоже может ещё мазануться:"Всё сделал,отправил ходатайство.Жильё не выделяется."Хотя вот это очень мало вероятно,и опятьже ты в списках допустим 747-ой.А ГлавКЭУ как раз выделяет.Вот после этого,ГлавКЭУ,МО и Управление (как соответчика,плохо просили,настаивали обьясняли) за хобот и в суд.
За чем бодаться с теми кто ничего не решает в итоге.Вот так я вижу движение.Буду признателен за поправки и замечания.
А паралельно долбить ИХ через часть судами по разным поводам.ОНИ могут препятствовать,затягивать твой вопрос.Постараюсь сделать так,чтобы им было не всё равно "сколько времени мы будем вместе".Добавлено (2009-01-16, 09:23)
---------------------------------------------
Я,кстати,почему в рапорте указал не только место дислокации,но и расширил в сторону Москвы включительно.Хотелось бы быть ближе к столице,для этого есть причины, и меньше шансов для отмазки у Управления.Добавлено (2009-01-16, 09:35)
---------------------------------------------
VIPded, А так?Если Вы не можете реализовать моё право на увольнение из ВС прошу направить ходатайство в ГлавКЭУ о выделении квартиры или покупки её за счёт МО согласно рапорта.
Я выполнил Ваши рекомендации по тексту,но хочется подвинуть Начальника в нужную сторону.Правда нужность относительна(Мой взгляд на проблему не значит -верный.)
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 янв 2009, 13:35

Quote (SSB_TJ)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По этому иск нужно предъявлять МО РФ обязательно указывая, что не предоставление Вам жилья является грубым нарушением Конституции РФ и ст. 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Абсолютно точно. Но и своего командира привлекать нужно. ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2009, 17:35

Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласен,судиться надо с Министерством Обороны.Но,как мне кажется,должна быть последовательность.
Мне кажется, времена обязания МО прошли, во всяком случае, в СКВО судьям за такие решения "ай-я-яй" уже высказали.
Тоже думаю, что нужно в ответчики писать МО (Директора и т.п.) + своего командира.
"Отметёт" судья министра, а командира признает "лапочкой" заботливой и всё сделавшим по своим жил.полномочиям, ну да и ладно.
Следующее заявление - в ответчиках "промежуточное звено" + МО и ссылка на вступившее в законную силу решение суда о командире-"лапочке".
Ну и так далее по такой схеме, рано или поздно "промежуточные всё сделавшие лапочки" исчерпаются, а вот обязанность на МО законом возложена, в него суд и упрётся, если раньше не определит должником кого пониже. Quote (shadow)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А так?
Я же написал Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно и вставить
Считаете нужным, вставляйте. Моё мнение - это "перегруз" претензиями. Эту просьбу можно и отдельным рапортом изложить, пусть сначала выполнят первые Ваши два пункта.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 16 янв 2009, 22:38

Ребята, да, что Вы упираетесь в своего командира. Возьмите и внимательно перечитайте ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" и покажите мне (если я неправ) где идёт речь о "лапочках" командирах. Нормативными правовыми документами они обязываются только готовить документы и направлять их по команде и всё - с них "взятки - гладки". Командира можно тянуть только за не подготовку или несвоевременную подготовку и направление документов. Знаю не по наслышке (по армейски) мне приходилось в своё время "сидеть" в кресле командующего войсками округа и несколько лет исполнять обязанности НШ Вооружения округа, а также исполнять обязанности следователя ВП (вплоть до ГВП).Добавлено (2009-01-16, 22:38)
---------------------------------------------
В рапорте на увольнение Вы должны писать, что желаете получить жильё от МО РФ (другого органа исполнительной власти, где проходите военную службу) в натуре.
Командир должен ответить Вам, что все необходимые документы направлены по инстанции. Если не ответит, нужно будет обязать его через суд. Суд может принять два решения - 1. обязать подготовить и направить или 2. отказать, на основании того, что командир докажет, что всё сделал от него зависящее. Оба решения Вас устраивают. После этого можно обращаться с иском к МО РФ. Уточняю - не к министру руководителю, а к органу. Так как судебный пристав направлял заявление в 109 ГВС где просил разъяснить решение, которым Директор ФСБ РФ обязывался обеспечить жильём военнослужащего, объясняя, что взыскать можно только с физического лица или юридического лица, но никак не с руководителя юридического лица (должностного лица).
Будь, что будет, но честь прежде всего

Аватара пользователя
shadow
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:14
Откуда: Ногинск

#165

Непрочитанное сообщение shadow » 18 янв 2009, 13:25

b]VIPded[/b], Kot, Как будет свободная минута дайте анализ или мнение на моё сообщение # 44 на ветке "Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужащего". К концу недели сьезжу в другой город к одному знакомому в прокуратуру прокосультируюсь-его виденье изложу на сайте, может кому поможет.
"Хочешь мира- готовься к войне."
"Твёрдость правового порядка требует,
чтобы гражданин зависел от законов,
а не от лиц, их применяющих." Г.Ф.Шершеневич

SSB_TJ
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 09:19
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение SSB_TJ » 18 янв 2009, 15:22

Да, вспомнил.
Гляньте в Указ № 1237, Приложение 1. Там речь идёт о МО РФ, но ни как о воинских частях и командирах...
Будь, что будет, но честь прежде всего

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#167

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 май 2009, 20:15

Я написал рапорт-\"в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе прошу признать меня нуждающимся в получении жилья по ИПМЖ вне очереди, признать внеочередником с момента наступления этого права-25.01.2004г.\"
Вот ответ ЖК:
На Ваш рапорт от 6 мая 2009 года вх. № 31 сообщаю: Вы состоите в списке первоочередников за № 10 и жилое помещение Вам будет предоставлено во внеочередном порядке, но не ранее лиц, которые приняты на учет ранее Вас и приобрели право на внеочередное получение жилых помещений.
Для признания жилищной комиссией войсковой части Вас нуждающимся в жилом помещении в г. Москве, Вам необходимо предоставить в жилищную комиссию войсковой части справки из Бюро технической инвентаризации и Регистрационной палаты по г. Москве на Вас и всех членов Вашей семьи.
Скажите пожалуйста есть смысл подавать заявление в суд, чтоб ЖК части меня признала внеочередником, а не первоочередником и законно ли требовать с меня справки с БТИ и Рег.Палаты для признания меня нуждающимся по ИПМЖ? В части вообще нет очереди внеочередников-все пенсионеры.

Посторонний

#168

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 май 2009, 10:43

mprkur0, Так первоочередники в МО РФ - это первые в своем годе постановки на учет. Жилкомисиия ВАС ВЕЖЛИВО послала....
Т. к. нет 1. Признания ВАС внеочередником. 2. Указания ВАШЕГ0 № среди внеочередников.
Читайте 80 приказ МО РФ. (если ВЫ в МО РФ). В суд однозначно. А насчет справок - ищите инструкцию - приложение к 80 приказу.
Там всякие справки - только когда УЖЕ есть квартира, которую готовы распределить конкретному военнослужащему. В Вашем случае, я думаю
ТАКОЙ квартиры нет. Тем более - все эти справки - они действительны недели две. а потом их собирай по новой. СМ. раздел СПРАВКИ СПРАВКИ СПРАВКИ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#169

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 май 2009, 20:50

Нашел решение суда у КОТа-для признания нуждающимся по ИМПЖ обязан представить справки с Рег. палаты в ЖК части. Это надо вести всю семью или нотариальную доверенность(завереная командиром части может не прокатить), обязательно свидетельство о браке для жены.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей