Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#3691

Непрочитанное сообщение Марик1 » 14 мар 2012, 13:49

то оплачивать госпошлину за троих? Или только за себя?
за всех вместе, т.е. 200 рублей.
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

margo41
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:44

#3692

Непрочитанное сообщение margo41 » 14 мар 2012, 13:51

Марик1,
Значит меня ввели в заблуждение, сказав, что за каждого, т.е. за 3-х по 200р., в сумме 600р.!!!Спасибо, надеюсь вы правы!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#3693

Непрочитанное сообщение удача11 » 14 мар 2012, 14:22

где при этом взять квитанции на оплату справок?
Мне присылали через почту, письмом, при получении оплатил наложенный платеж, вот и квиток получился.
Только для чего Вам квиток, если Вам справку БТИ пришлют? ;)

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#3694

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 14 мар 2012, 14:46

Скажите пожалуйста, госпошлина в суд как оплачивается? Если иск подаю я , но я действую в интересах своих несовершеннолетних детей(10, 15 лет), то оплачивать госпошлину за троих? Или только за себя? :?
Мы оплатили за всех членов семьи,судья сказала ,что надо было всего-200рублей.Платиться за количество исков,а иск один.

[

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3695

Непрочитанное сообщение alex_lo » 14 мар 2012, 14:47

В дополнение к моим постам ниже
Приватизация жилья
Приватизация жилья
Приватизация жилья
получил сегодня ответ от ТУ Росимущества.
ТУ Рос_им.jpg
Отписка не компетентного чиновника :twisted:
Но и этого хватит, ИМХО, для суда. Может кому интересно.

zak157
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:29

#3696

Непрочитанное сообщение zak157 » 14 мар 2012, 14:49

Уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли представить в суд копии справок БТИ и выписок из ЕГРП, хранящихся в жилищном деле в РУЖО? Если можно, то кто их должен заверить, тот же РУЖО? Мои справки получены в ноябре 2010 г. По идее со справками из БТИ вопросов не возникает, а с выписками из ЕГРП-??????

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

Re:

#3697

Непрочитанное сообщение helz » 14 мар 2012, 15:26

Уважаемые форумчане! Подскажите, можно ли представить в суд копии справок БТИ и выписок из ЕГРП, хранящихся в жилищном деле в РУЖО? Если можно, то кто их должен заверить, тот же РУЖО? Мои справки получены в ноябре 2010 г. По идее со справками из БТИ вопросов не возникает, а с выписками из ЕГРП-??????
Простите, вопросов не возникает у кого ? Если у суда, то это не факт. Судья вполне может потребовать представить заверенные копии, а то и подлинники. Ну в конце концов можно ходатайствовать перед судом об истребовании подлинников у РУЖО, хотя здесь на форуме таких прецедентов не обсуждали.

А у меня тоже вопрос. Кто сможет, ответьте! По закону "О приватизации..." квартира приватизируется с согласия проживающих совершеннолетних И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С 14 до 18 лет. Так вот вопрос: как подтверждать это согласие-- писать в качестве истца ребенка к примеру 15 лет :? В суд тоже этот ребенок не пойдет-- устно подтверждать свое согласие. Какой-то документ--типа СОГЛАСИЕ на приватизацию с подтверждением нотариально подписи?
У кого какие мысли и практика? Поделитесь :roll:

zak157
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:29

#3698

Непрочитанное сообщение zak157 » 14 мар 2012, 15:34

Судья вполне может потребовать представить заверенные копии, а то и подлинники. Ну в конце концов можно ходатайствовать перед судом об истребовании подлинников у РУЖО
Я и хочу уточнить - могу ли я в РУЖО заверить копии справок из своего жил. дела и предоставить их в суд(чтоб повторно не заказывать те же справки)?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3699

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2012, 15:44

Но и этого хватит, ИМХО, для суда. Может кому интересно.
так а теперь какие действия у вас будут? кто же ответчик в итоге?

ivane
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53

Re: Приватизация жилья

#3700

Непрочитанное сообщение ivane » 14 мар 2012, 16:01

Здравствуйте Друзья! В 2009 году получил квартиру по ДСН от МО. Осенью КЭЧ района, проверив собранные документы, дала разрешение на приватизацию.Но были другие дела поважнее,тем более продлили приватизацию еще на три года. А вот сейчас решил приватизировать квартиру и.И говорят,что мол КЭЧ не существует,и ... И что мне делать?
Заранее благодарен за ответ!
С уважением,Иван

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3701

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 мар 2012, 16:07

ivane,
Щазз буду ругаться на Вас. Читайте,читайте тему.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ivane
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53

Re:

#3702

Непрочитанное сообщение ivane » 14 мар 2012, 16:12

ivane,
Щазз буду ругаться на Вас. Читайте,читайте тему.
Понял тонкий намёк! Улыбаюсь

ПыСы- То есть в 186 страницах есть ответ?

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#3703

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 14 мар 2012, 16:22

Я и хочу уточнить - могу ли я в РУЖО заверить копии справок из своего жил. дела и предоставить их в суд(чтоб повторно не заказывать те же справки
Вам нужны справки о неучастии в приватизации, а не наличии собственности.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3704

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 мар 2012, 17:14

прочитал несколько страниц темы, но так ничего и не понял. Кто мне объяснит, для чего в суд для приватизации, нужно собирать справки с БТИ и прочее? Должен быть ответ на запрос например с В ФГУ "Спец ТУИО" МО РФ ( как написано тут Волгоград и Волгоградская область ) далее в БТИ делате тех паспорт квартиры, ответ и тех паспорт прилагаете к заялению в суд, после решения суда о приватизации, заказываете в БТИ кадастровый паспорт и обращаетесь со всем этим в росреестр для регистрации прав (приватизации) В чем я не прав?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3705

Непрочитанное сообщение alex_lo » 14 мар 2012, 17:15

так а теперь какие действия у вас будут? кто же ответчик в итоге?
Как и предполагалось - однозначно ЗРУЖО, так как выдало ДСН (без оформленного Оперативного управления собственностью РФ), МО РФ (не удосужилдось напрячься и зарегистрировать оперативное управление собственностью РФ в Росреестре), ТУ Росимущества по ЛО (так как согласно выписки Росреестра является собственником квартиры и по положению о деятельности должно распоряжаться собственностью РФ). Третьим лицом Росреестр, выдавший выписку о собственнике на квартиру и как лицо, которое потом будет регистрировать право собственности по решению суда. Ну а иск сформулирую и выложу если надо.

milit
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:06

#3706

Непрочитанное сообщение milit » 14 мар 2012, 17:29

теперь у СТУИО появился перечень необходимых приложений к заявлению (не так далеко на этой ветке скан выложен).
Постоянно захожу на ветку, проштудировал начиная с 16.02 еще раз (думал пропустил), не нашел скана перечня. Дайте ссылку, пожалуйста.

Игорь51
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:43
Откуда: СФ

#3707

Непрочитанное сообщение Игорь51 » 14 мар 2012, 17:36

Дайте ссылку, пожалуйста.
Re:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кто мне объяснит, для чего в суд для приватизации, нужно собирать справки с БТИ и прочее?
Для потверждения о неучастии в приватизации, право на которую вы имеете 1 раз после совершенолетия. Как-то так.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3708

Непрочитанное сообщение anffan » 14 мар 2012, 17:37

Дайте ссылку, пожалуйста.
Приватизация жилья

margo41
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:44

#3709

Непрочитанное сообщение margo41 » 14 мар 2012, 17:47

Галина Максимовна,
Спасибо!!! ;) :irinka:

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3710

Непрочитанное сообщение Captain » 14 мар 2012, 18:09

Как и предполагалось - однозначно ЗРУЖО, так как выдало ДСН (без оформленного Оперативного управления собственностью РФ), МО РФ (не удосужилдось напрячься и зарегистрировать оперативное управление собственностью РФ в Росреестре), ТУ Росимущества по ЛО (так как согласно выписки Росреестра является собственником квартиры и по положению о деятельности должно распоряжаться собственностью РФ). Третьим лицом Росреестр, выдавший выписку о собственнике на квартиру и как лицо, которое потом будет регистрировать право собственности по решению суда. Ну а иск сформулирую и выложу если надо.
а с ЗРУЖО общались? или их притягивать по факту обращения в СТУИО, МО, Росреестр?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3711

Непрочитанное сообщение alex_lo » 14 мар 2012, 19:07

а с ЗРУЖО общались? или их притягивать по факту обращения в СТУИО, МО, Росреестр?
Так я уже выкладывал ответ ЗРУЖО и проект иска Приватизация жилья а в СТУИО и МО я и не обращался, так как в ответе ЗРУЖО все написано черным по белому.

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#3712

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 14 мар 2012, 19:20

МО я и не обращался
А вы упертый!?Для того чтобы привлечь МО - туда обратиться нужно! А вот Росимущество к квартирам МО никакого отношения не имеет.Они ж вам черному по белому в ответе написали, так зачем же их притягивать в качестве ответчика?
И насколько помню, вы писали , что в выписке из росреестра правообладатель - РФ, так вот как раз от имени РФ и выступает- МО РФ, согласно ПП №1053.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3713

Непрочитанное сообщение djyngli » 14 мар 2012, 20:33

Если жилье не новое, а в открытом военном городке, то мы обращались в ЦТУИО и в ДИО. Правильно или надо еще в ДЖО?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3714

Непрочитанное сообщение satrap71 » 14 мар 2012, 22:10

Читать всю тему - офигеешь, может кто нить выложит алгоритм действий по пунктам, как приватизировать жилье? и потом неплохо бы это вставить в 1 сообщение темы, а то людям читать всю ветку собирая инфу по крупицам точно не хочется. Желательно из тех кто недавно приватизировал жилье, находящееся в собственности РФ. Спс заранее, кто сделает
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

artemy52
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 18:11

Re:

#3715

Непрочитанное сообщение artemy52 » 14 мар 2012, 22:48

Читать всю тему - офигеешь, может кто нить выложит алгоритм действий по пунктам, как приватизировать жилье? и потом неплохо бы это вставить в 1 сообщение темы, а то людям читать всю ветку собирая инфу по крупицам точно не хочется. Желательно из тех кто недавно приватизировал жилье, находящееся в собственности РФ. Спс заранее, кто сделает
плюс мильен, всю ветку так и не осилил :( а вот по кускам все равно ниче не понятно

Аватара пользователя
mariner72
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

#3716

Непрочитанное сообщение mariner72 » 14 мар 2012, 23:45

А заседание суда может проходить без участия подавшего иск? Или присутствие обязательно?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#3717

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 14 мар 2012, 23:51

А заседание суда может проходить без участия подавшего иск? Или присутствие обязательно?
Может, если вы напишете ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии

Аватара пользователя
mariner72
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 17:15

Re: Re:

#3718

Непрочитанное сообщение mariner72 » 15 мар 2012, 00:10

А заседание суда может проходить без участия подавшего иск? Или присутствие обязательно?
Может, если вы напишете ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии
А как меня уведомят о результате рассмотрения иска?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3719

Непрочитанное сообщение АДС73 » 15 мар 2012, 04:25

А как меня уведомят о результате рассмотрения иска
А Вы в подполье уйти планируете? Залечь поглубже? :lol:
При подаче иска, в разделе ИСТЕЦ, указываются Ваши "реквизиты". Сейчас, с наступлением 21-го века, указывают номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Ну если и это суду не поможет, тогда федеральный розыск и перекрытие всех границ :lol:
Желательно из тех кто недавно приватизировал жилье, находящееся в собственности РФ
ПИШЕМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Дальше будем отвечать. как все 186 стр. адресно:
1. Получаем ДСН
2. Обращаемся в адрес собственника (представителя выдавшего от имени собственника ДСН) с просьбой передать жилье в собственность (общую долевую собственность) в порядке приватизации, в соответствии с 1541-1 ФЗ 1991 года. Обращается НАНИМАТЕЛЬ по ДСН.
3. Прописываемся в квартире (все кто примет участие в приватизации), берем выписку из домовой книги
4. Получаем выписку из ЕГРП на приватизируемую квартиру Там указан СОБСТВЕННИК (обычно просто РФ) и правообладатель (на кого зарегано право ОУ - ОБЫЧНО НЕТ)
5. Собираем справки о неучастии в приватизации в местах прописки с апреля 1991 года по сегодняшний день. Берутся в агенствах по приватизации, продаже муниципальных земель и фондов и т.д. В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ из мест прописки с 1991 года. СПРАВКИ СОБИРАТЬ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРИВАТИЗАЦИИ. И ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ.6. Делаем нотариальный отказ (согласие) от участия в приватизации данной квартиры (ДЛЯ НЕУЧАСТВУЮЩИХ В ПРИВАТИЗАЦИИ).
7. Несовершеннолетние, вписанные в ДСН - участники приватизации. Если не включать - получить разрешение органа опеки и попечительства. ХЛОПОТНО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ.
8. Получаем кадастровый паспорт в БТИ на квартиру. В отдельных городах и весях дают только после решения суда о признании права. В данных городах - получаем технический паспорт.
9. Получаем ответ от собственника о ...невозможности передачи жилья из-за отсутствия механизма передачи....
10. Составляем исковое заявление с требованием ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ (ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ) НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - КВАРТИРУ №66 В Г. ЗАДРИЩЕНСКЕ, НА УЛИЦЕ НЕВКУСНОПАХНУЩЕЙ В ДОМЕ №666, ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 666,6 КВ.М. В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ.
11. Платим гос. пошлину 200 руб. за подачу искового заявления
12. К иску прилагаем копии всех документов. Число копий - по числу ответчиков и третьих лиц + 1 копию для суда.
13 Идем в суд - ПОБЕЖДАЕМ в неравном бою.
14 Получаем вступившее в законную силу решение суда (ПОБЕДНОЕ).
15 Регистрируем право собственности в Росреестре. Для отдельных городов и весей - получаем кадастровый паспорт, а потом на регистрацию.
ВОТ КАК-ТО ТАК. КОЛЛЕГИ ДОПОЛНИТЕ ЕЖЕЛИ ЧЕГО ПОЗАБЫЛ.
Не болтайте ерундой!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#3720

Непрочитанное сообщение PAN » 15 мар 2012, 05:03

Получаем кадастровый паспорт в БТИ на квартиру.
Объясните пожалуйста зачем он нужен суду? Имею возможность получить копию от застройщика (они их сделали на весь дом при передаче после постройки министерству обороны в 2010-м году). Подойдёт или надо свежий?
И ещё вопрос: В выписке из ЕГРП собственник - РФ, право оперативного управления - такая-то КЭЧ. ДСН заключён с Центральным РУЖО.
Отправил заявления о заключении договора приватизации:
1. в Спец ТУИО (Москва)
2. в ПУрТУИО (Екатеринбург)
3. в КЭЧ (контрольный выстрел)
4. в ЦРУЖО
5. в МО РФ (на Знаменку-19)
Все открещиваются, пишут, что на балансе нет моей квартиры, кроме КЭЧ, от которой вообще естественно нет ответа, ну и МО тоже не ответил(видать не до меня.)
Планирую заявить в ответчики МО. Или всё-таки правильнее того, с кем заключен ДСН (ЦРУЖО)?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей