Компенсация за вещевое имущество

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#781

Непрочитанное сообщение niko » 24 фев 2012, 21:20

В связи с тем, что на этой ветке ранее озвучивались разные мнения по поводу замены вещевого имущества, есть или нет какие нибудь судебные решения по поводу права КЧ без согласия военного заменить вещ. имущество?
Мне свой нач. вещ. ст 21 ПП 390 растолковал, что это воле(решение) КЧ и от желание служивого не зависит. Однако он со всех требует рапорт командиру части с просьбой о замене вещей.

ПП 390 ст.21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.

Палыч (smirnov)

#782

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 фев 2012, 04:33

может
за плату
или в счет положенного к выдаче по норме снабжения
Тут всё сказано.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#783

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 фев 2012, 11:18

ри замене ставит другие цифири...поболее чем компенсационные - и в накладе не остаётся.
Широкое поле для деятельности!
Я другой такой страны не знаю где так...

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

Re: Компенсация за вещевое имущество

#784

Непрочитанное сообщение nena » 10 мар 2012, 15:12

Всем доброго дня ! Уважаемые форумчане подскажите форму рапорта на возмещение вещевого имущества в денежном эквиваленте при увольнении из МО РФ ? Вещевое имущество не получала за последние пять лет ! Буду очень благодарна ! :good:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Компенсация за вещевое имущество

#785

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2012, 15:39

Всем доброго дня ! Уважаемые форумчане подскажите форму рапорта на возмещение вещевого имущества в денежном эквиваленте при увольнении из МО РФ ? Вещевое имущество не получала за последние пять лет ! Буду очень благодарна ! :good:
А Вам положена денежная компенсация? Почитайте это http://base.garant.ru/189662/#2000
и это http://iv.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#786

Непрочитанное сообщение nena » 10 мар 2012, 15:50

Да выслуги календарной 20.5 лет увольняюсь по ОШМ после получения жилья от МО РФ . Форму практически всю свою службу покупала-то размеров нет то вообще ничего нет поэтому в вещевом обеспечении ничего не понимаю !!! :mrgreen: Пожалуйста ну хоть какой нибудь образец рапорта :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#787

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2012, 17:12

nena, посмотрите это сообщение
Компенсация за вещевое имущество.
Только проверьте Нормы выдачи для Вас.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#788

Непрочитанное сообщение nena » 10 мар 2012, 17:42

Спасибо огромное !!!!!!! :D

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#789

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 11 мар 2012, 10:17

Уважаемые форумчане, нужна компетентная консультация касаемо вещевки!
Суть: в 2009г. восстановлен в списки л/с по решению суда "для надлежащего расчета и обеспечения всеми видами довольствия". Миновало 2 года- в октябре 2011 переведен в другую в/ч т.к. в старой расчитать "не представляется возможным", однако вещевой аттестат не выдали (отдельная история). Через 1,5 мес. переведен в другую, где и по настоящий момент. Долгая буча на тему "Вы про***ли свой аттестат- идите лесом со своей вещевкой". На той неделе говорят- мы готовы вас расчитать по вещевке, но надо проводить процедуру восстановления вещ. атт.- пишите рапорт. Написал.
Теперь вопрос- в каком кол-ве и начиная с какой даты меня обязаны расчитать вещ. им-вом- ведь по сути, у них нет вообще никаких данных от том, чем я был расчитан и был ли вообще чем то расчитан???? Т.о. выходит что по большому счету меня должны расчитывать с момента начала службы, а это было 5 лет назад. Кто что может сказать?
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#790

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 11 мар 2012, 19:20

Юрий Т.,
Проще всего начать Вас рассчитывать с момента восстановления, т.е. с "0". При этом старую задолжность вам "простят", а новая набралась за 3 года поминимуму. Как это Вы ухитрились
про***ли свой аттестат
? Очень плохо.
начиная с какой даты меня обязаны расчитать вещ. им-вом
С момента восстановления, если только вы не добьётесь выдачи аттестата или заверенной копии карточки учёта Ф-45.
в каком кол-ве
Вы уж не поленитесь и посчитайте сами, согласно норм снабжения. Писал ранее на форуме. Надеюсь 20-ка у вас закрыта?
с момента начала службы, а это было 5 лет назад
Это как??? Вас восстановили только ТРИ года назад!!!
у них нет вообще никаких данных от том, чем я был расчитан и был ли вообще чем то расчитан????
Если НВС нормальный, грамотный вещевик, он вас рассчитает с 2009 года, а остальное Вы
про***ли свой аттестат
Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
надо проводить процедуру восстановления вещ. атт
Это проще простого, выписывается дубликат и в путь. Из вашего сообщения не понятно: получали вы аттестат или нет? Ну и налицо процесс затягивания увольнения, а суды сейчас это строго присекают - такое указание дано...

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#791

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 12 мар 2012, 10:38

Aleks 68,
не корректно я расписал ситуацию, т.к. считал что это не столь важно. Смысл таков что с 2007 по 2011 проходил службу во ФГУПе (в который восстановлен в 2009 по реш. суда). В 2011, при посылании в распоряжение ком. ЗВО, во ФГУПе всучили только ден. аттестат, выписку об иск. из списков части и предписание. На мой вопрос- а где вещевой- ответ- его нет и не будет- и все, понимай как хочешь. Рапорта на конкурсного управляющего ФГУПа, в в/ч №1 и в в/ч №2 о том что мне аттестат не выдали результатов не давало до момента кот. я расписал выше. ФГУП банкрот, там только конкурсный остался, кот. вообще не шарит в военных делах, когда то была своя вещ. служба, но веяниями нового времени- архив весь эм... утерян. Как это восстанвливать и с какого момента?, я не представляю- потому и спрашиваю, а кол-во это уже дело техники.
От себя добавлю- училища уже нет, архив вещ. службы ФГУПа утерян- концов не найти! Т.е. чисто технически документально- я вообще никогда вещ. имуществом не обеспечивался.
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#792

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 12 мар 2012, 18:31

Теперь более-менее понятно.
архив весь эм... утерян
В это вериться с трудом, тк у всех есть правоприемники и архив сдаётся туда.
Ваш случай заслуживает особого внимания: есть несколько путей решения вопроса, окончательное решение примет любо НВС к которому Вы сейчас прикомандированы, любо военсуд.
1. восстановить карточку с момента выпуска из училища, приняв по умолчанию Вашу полную обеспеченность по выпуску и полную не обеспеченность в дальнейшее время прохождения службы.
2.восстановить карточку с 2007 года:
с 2007 по 2011 проходил службу во ФГУПе
3.восстановить карточку с 2009 года:
восстановлен в 2009 по реш. суда
Лично я для себя выбрал бы п.3, меньше объясняться с ревизорами, тк по умолчанию Вы вертуально могли быть рассчитаны по ВИ
в 2009
ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ НЕ ВЫ :cry: НЕ Я :lol: НЕ СМОЖЕМ, поэтому суд :? примет сторону НВС (ТЕ МОЮ) :P .
Как поступить Вам отпишу в личку...

Инночка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:03

Re:

#793

Непрочитанное сообщение Инночка » 12 мар 2012, 20:48

Теперь более-менее понятно.
архив весь эм... утерян
В это вериться с трудом, тк у всех есть правоприемники и архив сдаётся туда.
Ваш случай заслуживает особого внимания: есть несколько путей решения вопроса, окончательное решение примет любо НВС к которому Вы сейчас прикомандированы, любо военсуд.
1. восстановить карточку с момента выпуска из училища, приняв по умолчанию Вашу полную обеспеченность по выпуску и полную не обеспеченность в дальнейшее время прохождения службы.
2.восстановить карточку с 2007 года:
с 2007 по 2011 проходил службу во ФГУПе
3.восстановить карточку с 2009 года:
восстановлен в 2009 по реш. суда
Лично я для себя выбрал бы п.3, меньше объясняться с ревизорами, тк по умолчанию Вы вертуально могли быть рассчитаны по ВИ
в 2009
ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ НЕ ВЫ :cry: НЕ Я :lol: НЕ СМОЖЕМ, поэтому суд :? примет сторону НВС (ТЕ МОЮ) :P .
Как поступить Вам отпишу в личку...
Здравствуйте, форумчане! У меня была подобная ситуация. Полковник некогда служил в одной части 000000 (кстати мне его назвали п-к Хитрож...), потом лицевой счет части 000000 передали в другую часть 111111, а её взяли и расформировали и лицевой счет со всеми документами (сопутствующими) конкурсный управляющий передал обратно в часть 000000. Но уже без документов на этого простите п-ка Хитро...Передавались ли документы централизовано или были выданы на руки офицерам - большая загадка. Архив, к сожалению найти не удалось. И этот п-к Хитро... выиграл суд. А в решении суда фраза "рассчитать и вещёвкой и денежной компенсацией". Возникает риторический вопрос - с какой даты???? Фигурирует 2006 год - дата передачи с в/ч 000000 в в/ч 111111, 2008 год - передача обратно, и 2011 год - момент зачисления к нам на все виды довольствия. Главный ревизор округа сказал мне "дорогая, позволяет ли тебе твоя зар.плата одарить данного п-ка??? - если нет, тогда ты не имеешь никакого права ставить его на довольствие до предоставления вещевого аттестата!!!" Пока занимаюсь перепиской, а насколько меня хватит даже не знаю. Да и советом помочь никто не может...

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#794

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 13 мар 2012, 10:02

Aleks 68,
Спасибо большое за развернутый ответ!
Лично я для себя выбрал бы п.3, меньше объясняться с ревизорами, тк по умолчанию Вы вертуально могли быть рассчитаны по ВИ
Полностью согласен с такой позицией, и будь я по другую сторону баррикад поступил бы наверное так же. Кроме того это Вы еще мягко- я так понял что они решили восстановить мой вещ. аттестат с момента зачисления к ним- а это 25 ноября 2011- по сему у меня и возник логичный вопрос- а как должно быть по нормальному!!! :? Поскольку у меня сразу загорелась лампочка "ОПЯТЬ ПЫТАЮТСЯ НАЕ... ОБМАНУТЬ!"- и соответственно подключается мое хобби "борца за свои права, свободу и справедливость во всем мире, чуть не забыл- и само собой за демократию!" :lol:
А на самом деле мне до "того" момента на вещевку было все равно)

Инночка,
Ахаха!) дык это ж мой случай! только меня в моей новоиспеченной в/ч №2 называют л-т Хитрож....(я даже в этом не сомневаюсь) - Вы уверены что у Вас там точно полковник, а не лейтенант? :lol:
если нет, тогда ты не имеешь никакого права ставить его на довольствие до предоставления вещевого аттестата!!!"
Ну и у меня так же, и их позиция понятна. НО за то что они вытворяли, а именно меня уже 4ы обматерили офицеры ранга п/п-к, п-к (в корне их умов болтается что априори лейтенант ЧМО и точно не человек, говно вопрос что этим летом я капитана получил бы) и сказали куда мне идти с моими проблеммами, загубили отпуск за 2011г., месяц не пускали на терр-ю в/ч чтобы отдать предписание- я этого уже не прощу :twisted: А самое смешное в том что теперь когда их полишали премий, они резко стали добрыми, отзывчивыми, сами приглашают придти и порешать всееее мои проблеммы!!! Просто чЮдеса!

Ладно, разберемся со всем, спасибо за ответы! В конце концов прокуратуру и суд ни кто не отменял! ;) (а то они же без меня остались без работы!)
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

#795

Непрочитанное сообщение rusfae » 13 мар 2012, 11:20

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если вышло очередное распоряжение Правительства РФ № 2431-р от 30.12.2011, которое отменяет предедущее распоряжение № 1624-р от 6.11.2008 г., платится компенсация по новым расценкам, независимо от сроков, когда было положено вещевое имущество. Например, за 2008 год какие расценки применяются?

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#796

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 13 мар 2012, 11:34

rusfae,
может я конечно не прав- но по идее на дату обращения, т.к. закон обратной силы не имеет. НО право на ДК Вы имеете за последние 12 месяцев- соответственно при чем здесь 2008г.?)
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

Re: Компенсация за вещевое имущество

#797

Непрочитанное сообщение rusfae » 13 мар 2012, 12:13

Я отношусь к группе, указанной в п.1 ПРАВИЛ ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В МИРНОЕ ВРЕМЯ (Постановление Правительства РФ 390 от 2006 года). У меня с 2007 года не получена компенсация. Юридически все прежние распоряжения отменены, но в вещевой службе говорят, что за каждый год используются свои расценки. Хотя юридически существуют только расценки, утвержденные распоряжением Правительства РФ № 2431-р от 30.12.2011. Подскажите кто прав?

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

Re: Компенсация за вещевое имущество

#798

Непрочитанное сообщение slaventiy » 13 мар 2012, 12:51

в Распоряжении Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р не указывается что оно "вступает в силу с....", а этим распоряжением отменяется предыдущее распоряжение, следовательно должны за все время выплатить по новым ценам. Кроме того, право на получение именно ДК а не предметами формы одежды, возникает в Вашем случае с момента Вашего волеизъявления - т.е. написания соответствующего рапорта с просьбой выплатить ДК, соответственно если Вы пишете рапорт после 30 дек 2011 года то проблем вообще никаких нет

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#799

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 13 мар 2012, 12:54

У меня с 2007 года не получена компенсация
т.е. Вы за ней обращались?

По факту- вещевкой обеспечены? Вы еще служите?
ИМХО
1. Если обращались в 2007г. и Вам и не выплатили и не обеспечили- обращайтесь снова, пускай пересчитывают на 2011 что набежало.
2. Подавайте в суд на невыплату в 2007г. и получайте деньги, что были положены на тот момент.
Или может даже удастся произвести пересчет той вещевки на текущие расценки- я бы так и сделал.
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
rusfae
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:34

#800

Непрочитанное сообщение rusfae » 13 мар 2012, 13:19

т.е. Вы за ней обращались?
Я за компенсацией не обращался, просто меня интересовал вопрос про текущие расценки. Рапорт написал в марте с.г.. В настояшее время служу. slaventiy вроде все понятно объяснил. Всем спасибо

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#801

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 мар 2012, 18:07

Рапорт написал в марте с.г..
По вновь введённым ценам Вас и должны рассчитать, те по ценам на момент обращения, а получать ДК каждый год или раз в 5 лет - это Ваше право.

sv===ta
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44

#802

Непрочитанное сообщение sv===ta » 15 мар 2012, 06:40

Здравствуйте! Ответьте кто знает. <Прапорщик, выслуга 18 лет, уволена. Рассчитали, кроме вещевой. Предлагают вещи. Могу требовать компенсацию?>

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

Re:

#803

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 08:52

Могу требовать компенсацию?>
За последний год, почему нет.

ПС У нас и остается единственное средство - так то что требовать!
Уже бывший, но все еще офицер!

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#804

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 09:06

За последний год, почему нет.

ПС У нас и остается единственное средство - так то что требовать!
потому что у Вас нет 20 лет выслуги. Вам компенсация не положена.

Юрий Т.
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:44
Откуда: СПб

#805

Непрочитанное сообщение Юрий Т. » 15 мар 2012, 12:57

потому что у Вас нет 20 лет выслуги. Вам компенсация не положена.
Т.е. Вы хотите сказать что денежная компенсация за вещевое имущество право на которое наступило за последние 12 месяцев до дня иск. из сп. л/с положена только в том случае если у тебя выслуги 20 лет??? :?
Уже бывший, но все еще офицер!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#806

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 мар 2012, 13:08

Юрий Т., sv===ta
вот Вам в помощь
http://base.garant.ru/189662/#2000
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Палыч (smirnov)

#807

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 15 мар 2012, 14:09

.е. Вы хотите сказать что денежная компенсация за вещевое имущество право на которое наступило за последние 12 месяцев до дня иск. из сп. л/с положена только в том случае если у тебя выслуги 20 лет???
Именно это и сказано. Только при наличии 20-ти лет календарной выслуги.

sv===ta
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44

#808

Непрочитанное сообщение sv===ta » 15 мар 2012, 14:20

Когда в 2006 году увольняли, заплатили вещевку. Если буду увольняться в этом году, положена компенсация, 20 лет есть.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#809

Непрочитанное сообщение Andeson » 15 мар 2012, 14:38

Т.е. Вы хотите сказать что денежная компенсация за вещевое имущество право на которое наступило за последние 12 месяцев до дня иск. из сп. л/с положена только в том случае если у тебя выслуги 20 лет??? :?
именно это я и сказал.
Когда в 2006 году увольняли, заплатили вещевку. Если буду увольняться в этом году, положена компенсация, 20 лет есть.
по вашему рапорту. за последний год службы.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#810

Непрочитанное сообщение sergei62 » 15 мар 2012, 14:45

Если буду увольняться в этом году, положена компенсация,
за последний год службы.
Право на которое наступило в течении последних 12 мес. службы.
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 50 гостей