С чего начать или как обратиться в суд?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#871

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2012, 17:53

Стоит ли побороться за принятие иска к рассмотрению районным судом по месту жительства и каковы шансы на Ваш взгляд, ибо обращаться в военный суд и говорить о справедливости вынесения решений МГВС на страницах форума не хотелось бы...
Если для Вас это принципиально, то стоит, но вот будет ли районный суд в данном случаи справедливей МГВС это большой вопрос.
МГВС более компетентен в военных вопросах так сказать, надо только правильно требование заявить и полностью владеть информацией по данному вопросу.
Я так понял Вы получили определение суда об отказе ... ???

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#872

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 янв 2012, 21:26

МГВС более компетентен в военных вопросах так сказать
Лично я не уверен. Иной раз обыкновенный районный не ангажированный суд выносит куда более адекватные решения. (не применнительно к данной ситуации)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#873

Непрочитанное сообщение segog1 » 04 фев 2012, 12:29

ВОЕННЫЕ ВОЮЮТ САМИ С СОБОЙ....НУ МЫ И ССУЧИЛИСЬ.......МЫ ВЕДЬ ЛЮДИ......И ЭТО ГЛАВНОЕ

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
31.12.11. КУПИЛ КАМЕРУ ШПИОН...ОДЕВАЮ ВСЕГДА!!! МОГУ ВЫЛОЖИТЬ МАТЕРИАЛ...(УВОЛЬНЯЮСЬ ПО БОЛЕЗНИ(В)) ОТКРЫТО ПРЕДЛАГАЮТ ДАТЬ ГРУППУ ВЗАМЕН 120.000......ЗА ПОСТАНОВКУ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ СКРОМНЕЕ 50.000(ХОТЯ И ТАК ДОЛЖНЫ ПОСТАВИТЬ, ДОКУМЕНТЫ СДАЛ 3 МЕСЯЦА НАЗАД,,,УЖЕ ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ,А ОНИ ЕЩЁ И ВЫМОГАЮТ)))))) ЭТО Я НАВЕРНОЕ ТАКОЙ УРОД,ЧТО ВСЕХ ЗАПИСЫВАЮ НА ШПИОНку .......что происходит???? НЕ ПОНИМАЮ! ТАК ПОХАБНО ОТ ЭТОГО...........

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#874

Непрочитанное сообщение tu223 » 05 фев 2012, 19:07

Здравствуйте!
Майор запаса, уволен в апреле 2011 по ОШМ, прожмваю в служебной квартире. Встал на учет как нуждающийся в получении жилищных помещений 01.11. 2010 Новгородская КЭЧ г Великий Новгород.
Собирал документы на ГЖС на г.Санкт-Петербург. Мое учетное дело после сокращения жилгруппы было отправлено в Западное РУЖО (где скорее всего было потеряно).
Прошло больше года-в реестре меня нет, ГЖС-нет. В декабре 2011 отвез документы в Зап ДЖО по Пр МО 1280 для восстановления в реестре. В реестре так и не появился, уведомления не получал.
Посоветуйте, пожалуйста, имею ли я право обратиться в суд (по месту прописки)чтобы обжаловать бездействие ДЖО и по какому вопросу:
1.Ожидание ГЖС больше года (по Закону-1 год)
2.Сроки внесения в реестр превышены (по Пр МО 1280 срок 30 рабочих дней).
Заранее благодарен.
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#875

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 19:16

1.Ожидание ГЖС больше года (по Закону-1 год)
С чего Вы взяли, что год ожидание по ГЖС. Есть приказ МО РФ, где расписан порядок действий, необходимые документы и прохождение информации.
2.Сроки внесения в реестр превышены (по Пр МО 1280 срок 30 рабочих дней).
Да на это можете подать в суд.
по месту прописки
вернее по месту жительства.
С ГЖС вопрос сложный, т.к. фактически нужно с января каждого года подавать документы снова.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#876

Непрочитанное сообщение tu223 » 05 фев 2012, 19:32

Есть приказ МО РФ, где расписан порядок действий, необходимые документы и прохождение информации.
Я отправил доки на ГЖС в Москву в ноябре 2010 (по ПП 153).....Значит они уже не действительны?
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#877

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 20:44

Значит они уже не действительны?
Как Вы их можете отправить, если они у Вас фактически на руках должны быть. А сдаются они при выдаче ГЖС. Вы приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215 по выдаче ГЖС почитайте и проанализируйте, что было не так.
В ДЖО (через РУЖО) Вы могли направить документы для постановки на жилищный учет.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#878

Непрочитанное сообщение tu223 » 05 фев 2012, 21:17

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Как Вы их можете отправить,
Раньше (когда были КЭЧ) в Москву ( в 37 Армию,в жилгруппу) по 215 приказу отправляли отправляли Форму (Приложение №1 к порядку), плюс копии паспортов,что я и сделал....Теперь (по Пр МО 2050) что и кому отправлять не очень понятно.
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#879

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2012, 21:59

Раньше (когда были КЭЧ) в Москву ( в 37 Армию,в жилгруппу) по 215 приказу отправляли отправляли Форму (Приложение №1 к порядку), плюс копии паспортов,что я и сделал....Теперь (по Пр МО 2050) что и кому отправлять не очень понятно.
Но по 215 приказу сначала отправлялись документы без фамилий, просто список с указанием количества сертификатов и только потом, когда на часть приходило уведомление о выделении конкретного количества сертификатов, формировался список с Вашими данными
Сейчас получается, что указанные документы Вы вместе с заявлением должны выслать в ДЖО (если проходите службу в Москве) или же в РУЖО своего округа
а ДЖО (РУЖО)
4. Уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа осуществляет проверку представленных документов и не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления принимает решение о признании либо об отказе в признании*(8) гражданина участником подпрограммы.
...
О принятом решении уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа направляет гражданину соответствующее уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
и сидеть ждать сертификата.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#880

Непрочитанное сообщение tu223 » 05 фев 2012, 22:29

должны выслать
Я на пенсии уже....а они уже год как "должны выслать"...ждать не привыкать.. :( Поеду в Западное ДЖО(не дозвониться), пусть внятно объяснят как теперь получить ГЖС :evil: :twisted:
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

melhom111
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:20

#881

Непрочитанное сообщение melhom111 » 13 фев 2012, 12:47

подскажите в такой ситуации, военный пенсионер уволенный в 1995г претендовал на гжс,даже 2 раза извещение приходило,а теперь джо пишет что мне ничего не положено т.к. гарнизон являетться открытым вскотором я проживаю,хотя городу его не передали и вообще развернули базу,стоит ли судиться или действительно скоро можно оказаться на улице без ничего?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#882

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 фев 2012, 16:26

джо пишет
Вы стоите муниципальной очереди?

melhom111
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:20

Re:

#883

Непрочитанное сообщение melhom111 » 14 фев 2012, 02:22

джо пишет
Вы стоите муниципальной очереди?
Стял в очереди до ноября 2011 года в ДЖО,даж был в каких то списках,потом написал им запрос и меня сразу выкинули с очереди ответив что гарнизон стал открытым и право на получение жилья от мо рф я не имею,вставайте в муницип очередь,пошел в администрацию(город оч маленький)там сказали стро-ва в городе нет,фиг вы когда что получите может лет через 10,самое инетересное что сейчас я получаеться нигде не числюсь,хоть Путин и обещал всем уволенным в 90-е дать квартиры,на деле как всегда(

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#884

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 фев 2012, 12:46

Стял в очереди до ноября 2011 года в ДЖО
Кто увольнялся до 2005 года обычно становились в муниципальную очередь. Пишите заявление муниципалам и в ДЖО, что бы поставили в очередь, и с их отказами в суд, там разберутся, не пропустите срок 3 месяца на обжалование, до этого можете написать заявление в прокуратуру, что бы восстановили ваши нарушенные права.

Алексей 1975
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:20

#885

Непрочитанное сообщение Алексей 1975 » 20 фев 2012, 11:46

Доброго времени суток!
Подскажите пожайлуста: есть мысль обратиться в суд по поводу невыплаты ДД за январь и февраль 2012 года(за январь до сих пор нет, статус "УВОЛЕН" так и и не изменился следовательно оснований для выплаты ДД за февраль так же нет). Непонятно на кого подавать иск: на руководителя ЕРЦ или на руководителя ГУК? Телефоны(как горячей линии, так и различных начальников этих организаций) молчат, дозвонится и получить какую либо информацию невозможно в течении 2 недель. Информацию, которую передавала в/часть - проверял, она верна. Сил больше нет уже!

zvg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:23

#886

Непрочитанное сообщение zvg » 22 фев 2012, 12:08

Друзья!
Подскажите пожалуйста. В 1994 перевелся в Питер с Камчатки. Жильем не обеспечили. Жили с тещей в комуналке. После нападения соседей-уголовников с помощью друзей и сослуживцев выехали в маленькую квартирку, но так как ребенок был несовершеннолетний, то пришлось по закону оформлять на него квартиру и до совершеннолетия не могли отдать ее теще. Сейчас получил отказ в Западном ДЖО, поскольу ребенок владел жильем и 5 лет не прошло. Подскажите подсудность ДЖО и что надо сделать?

moth
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:38

Re:

#887

Непрочитанное сообщение moth » 26 фев 2012, 15:14

С чего начать?
Выслуги в календарях 21, льготных 38. Уволен под ёлочку по ОШМ после получения квартиры, чему оч.рад. И вот подходит второй месяц после увольнения, а ни вещевых, ни 20-ти окладов не видно, пенсию оформить не могу. Финики кивают на Москву. Видит бог не хотел МО сворачивать кровь, но видимо придётся. Куда податься во Владике?
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#888

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 фев 2012, 16:20

Куда податься во Владике?
Для начала позвоните Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (звонок бесплатный).
Подскажите подсудность ДЖО и что надо сделать?
по месту жительства (три месяца с даты отказа, а иначе снова надо к ним обращаться за отказом)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
непонятно на кого подавать иск: на руководителя ЕРЦ или на руководителя ГУК?
на руководителя ЕРЦ и КЧ, параллельно по инетприемную обратитесь в ГВП

glazuny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:43

#889

Непрочитанное сообщение glazuny » 29 фев 2012, 21:35

В марте 2010 года была уволена в запас по ОШМ.
Компенсацию за путевки детям школьного возраста не получила, т.к. выплаты были приостановлены.
После вступления в силу Постановления Правительства РФ от 08.12.2010 № 983 я обратилась в финансовую службу (по телефону) по вопросу выплаты мне компенсации. На что мне ответили, что т.к. я исключена из списков части, выплатить компенсацию они мне не могут.
В декабре 2010 года я написала рапорт на имя командира, рапорт был отправлен заказным письмом с уведомлением о вручение. Проживаю в другом городе. Ответ не получила.
При обращении в военную прокуратуру в январе 2011 г. мне сообщили, что после подачи мной рапорта был издан приказ № 28 от 27.12.10 г., на основании которого мне надлежало прибыть в в/часть и в кассе получить свои денежные средства.
Вместе с ответом мне прислали выписку из данного приказа командира части, с которой мне надлежит прибыть в отдел ВК по месту жительства, где мне выплатят положенную сумму.
В ВК по месту жительства в выплате мне было отказано. Т.к. я уволена в запас в звании «младший сержант», продолжительность военной службы менее 20 лет, на денежном довольствии в ВК Самарской области не состою, и при указанных условиях не имеется оснований для выплаты через военный комиссариат. Мне разъяснили, что указанную выплату я должна получить по месту службы.
При обращении в в/ч мне сообщили, что я должна обратиться в Федеральное Бюджетное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны по Самарской области» и узнать была ли данная выплата указана в кредитной задолженности на 1 января 2011 года от войсковой части.
На мое обращение в ФКУ «УФО МО РФ по Самарской области» мне сообщили, что войсковая часть кредиторскую задолженность по выплате денежной компенсации стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей за 2010 год не передавала.
Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением, к кому именно должен быть обращен мой иск, какие документы должны прилагаться и если можно образец заявления?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#890

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 02 мар 2012, 10:03

Кто подавал исковое заявление в суд на не выдачу в период прохождения военной службы вещевого довольствия (я в распоряжении 3 года,но мы исполняем те или иные спец.обязанности(которые определяет командир части) и военная форма необходима)и по не выплате денежного довольствия(половина части получила,половина нет) прошу вас предоставить ссылку (образец исковых заявлений и по возможности ваши комментария).Заранее спасибо за помощь.С уважением ко всем ВИТАСС.

Аватара пользователя
kit49
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:28
Откуда: БЕЗЕНЧУК-САМАРА

#891

Непрочитанное сообщение kit49 » 11 мар 2012, 14:53

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА,У МЕНЯ К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,ПОДАЛИ ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕ ДОВЫПЛАЧЕННОЙ ПЕНСИИ,С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ ДАТУ РЕГИСТРАЦИИ МО В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ И ЕГО ИНН.ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЛИСЬ НАЙТИ,ВСЕ БЕЗУСПЕШНО.ФУТБОЛЯТ ВЕЗДЕ.У НАС СУД 14 МАРТА.ПОМОГИТЕ,ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ.

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#892

Непрочитанное сообщение младший сержант » 17 мар 2012, 21:03

Добрый день! Может кто подскажет, как поступить мне в моей ситуации!
Дело в том, что я 16 января 2012г. была направлена на ВВК для определения степени годности к военной службы командиром части. Пока находилась на ВВК, часть, в которой я служила, из отдельной части стала линейным батальоном, со всеми вытекающими последствиями. Документы на перевод меня для дпс во вновь сформированную часть были отправлены в январе,феврале и дополнительно в марте месяце. 14 марта 2012г. я, как военнослужащая прежней войсковой части, получила заключение ВВК по статье "В"- ограниченно годен. Приказ МО РФ о переводе до сих пор отсутствует, прежняя войсковая часть по документам ликвидирована. Я хочу уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья, но не знаю на чье имя писать рапорт на увольнение? я получаю ДД как военнослужащая части, которой нет. И из какой части я должна уволиться, и кто мне будет выплачивать выходное пособие?
Мне ни кто не может точно сказать, что делать
мне в моем случае нужна помощь военного адвоката, может кто - нибудь подскажут куда обратиться! Заранее спасибо за любую консультацию.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Добрый день! Может кто подскажет, как поступить мне в моей ситуации!
Дело в том, что я 16 января 2012г. была направлена на ВВК для определения степени годности к военной службы командиром части. Пока находилась на ВВК, часть, в которой я служила, из отдельной части стала линейным батальоном, со всеми вытекающими последствиями. Документы на перевод меня для дпс во вновь сформированную часть были отправлены в январе,феврале и дополнительно в марте месяце. 14 марта 2012г. я, как военнослужащая прежней войсковой части, получила заключение ВВК по статье "В"- ограниченно годен. Приказ МО РФ о переводе до сих пор отсутствует, прежняя войсковая часть по документам ликвидирована. Я хочу уволиться из ВС РФ по состоянию здоровья, но не знаю на чье имя писать рапорт на увольнение? я получаю ДД как военнослужащая части, которой нет. И из какой части я должна уволиться, и кто мне будет выплачивать выходное пособие?
Мне ни кто не может точно сказать, что делать
мне в моем случае нужна помощь военного адвоката, может кто - нибудь подскажут куда обратиться! Заранее спасибо за любую консультацию.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#893

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 мар 2012, 22:54

я получаю ДД как военнослужащая части, которой нет
так не бывает. Личное дело Ваше где? Все очень просто. Пишите рапорт командиру вновь образованного батальона. Территориально служите где? Можно в личку.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: С чего начать или как обратиться в суд?

#894

Непрочитанное сообщение спортсмен » 18 мар 2012, 11:38

Всем форумчанам здравствуйте. Кто компетентен,точно подскажите следующее: 13.03.2012 прошёл суд.Решение по переподготовке (направление на п\п, восстановление в списках л\с части с момента приказа кч об исключении из сп. л\с,с обеспечение всеми видами довольствия, с отпусками) суд удовлетворил в мою пользу. ВОПРОС:1 Когда решение вступит в силу (кто говорит через 15 дней,кто через месяц)? 2 Какие шаги я должен предпринять дальше (звонить в часть после вступления решения в силу или сразу ехать представляться кч, нахожусь от прежнего места службы за 800 км)? Спасибо.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#895

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 мар 2012, 20:28

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.02.2012, с изм. от 01.03.2012)

Статья 204. Определение порядка и срока исполнения решения суда, обеспечения его исполнения
В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.


После вступления Решения в силу, Вам нужно получить его в письменном виде с отметкой о вступлении в силу и довести его до командования любым способом, сопроводив рапортом с Вашими требованиями.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#896

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 24 мар 2012, 00:51

Когда решение вступит в силу (кто говорит через 15 дней,кто через месяц)
Через месяц
Какие шаги я должен предпринять дальше (звонить в часть после вступления решения в силу или сразу ехать представляться кч, нахожусь от прежнего места службы за 800 км)? Спасибо.
Никаких. Вам в соотвестствии со ст.258 ГПК должны сообщить об отмене приказов предложить прибыть часть
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Markiza
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:03

#897

Непрочитанное сообщение Markiza » 27 мар 2012, 03:19

Здравствуйте все. Получили долгожданное жилье в Снеговой Пади г. Владивосток.Прописались. Начала заниматься приватизацией. Пошла в отдел приватизации, там мне сказали собрать все документы, прийти к ним написать заявление, через месяц они дадут официальный отказ и что нам делать дальше. Слышала, что нужно писать заявление в Москву, у кого есть образец этого заявления.? Помогите, кто прошел уже через это.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Здравствуйте все. Получили долгожданное жилье в Снеговой Пади г. Владивосток.Прописались. Начала заниматься приватизацией. Пошла в отдел приватизации, там мне сказали собрать все документы, прийти к ним написать заявление, через месяц они дадут официальный отказ и что нам делать дальше. Слышала, что нужно писать заявление в Москву, у кого есть образец этого заявления.? Помогите, кто прошел уже через это. Да еще самое главное адрес куда отправлять это заявление.

voevoda034

#898

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 28 мар 2012, 22:43

Собираюсь в суд подать на ЕРЦ на спартаковской-не выплата поднаема за ноябрь, декабрь 2011.
Кто знает в суде есть какие то сроки подачи исковых заявлений?
Если месяца три пройдет после не выплаты и я подам в суд?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#899

Непрочитанное сообщение Знак » 30 мар 2012, 21:35

Кто знает в суде есть какие то сроки подачи исковых заявлений?
Три года.
Если месяца три пройдет после не выплаты и я подам в суд?
Не тяните !!! :roll:

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#900

Непрочитанное сообщение младший сержант » 01 апр 2012, 18:04

Подскажите к кому обратиться! У меня такая ситуация. Часть, в которой я служу, из отдельной части стала линейным батальоном. Написала рапорт о согласии с назначением на должность в этот батальон. Ушла на ВВК. заключении ВВК - "В"- ограниченно годен. Написала рапорт на имя командира батальона об увольнении меня по состоянию здоровья. Недавно выяснилось, что( так как приказ по строевой части об исключении и зачислении в часть подписывает МО РФ) приказа о моем переводе нет. В прокуратуре посоветовали через суд зачислиться в часть -правопреемник. Иначе я не уволюсь. Но как составить исковое заявление? И кого в ответчики писать? и что мне делать? Спасибо заранее за любую помощь.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей