Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Re:

#2161

Непрочитанное сообщение Lion65 » 01 апр 2012, 20:01

Всем Здравия! starik-30, ЮрМих , Получил ответ на заявление начальнику УМВД области "об устранении нарушений при пересмотре размера назначенной пенсии... :??
2.zip
Что скажете?
Вот это финт! Кто писал Вам этот ответ, наверное, крученый парень. Это ж надо так вывернуть. Что касается пенсии - сразу вспомнил про равенство, дискриминацию и Конституцию. И тут же - вы ведь увольнялись из МВД, поэтому хрен Вам, а не оклад МЧС. Рылом не вышел. Вот сцуки.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2162

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 20:06

Что касается пенсии - сразу вспомнил про равенство, дискриминацию и Конституцию.
Правда военные судьи, прокуроры и следователи оказались неподвластны Конституции в отношении равенства. Они Равнее. По Оруэллу.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2163

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 20:34

Да, оригинальное извращение Конституции. В суд, однозначно. Завтра почитаю, что написано в решении по моему иску, наверное тоже что то вроде этого.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2164

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 20:40

Да, оригинальное извращение Конституции.
Надо бы тогда уж продолжить идею равенства для всех пенсионеров, так как они находятся в одинаковом положении, то всем платить одинаковую пенсию и точка.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2165

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 20:46

Я согласен получать гражданскую пенсию, такую же как у Лужкова ;)
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#2166

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 апр 2012, 20:53

Да, оригинальное извращение Конституции. В суд, однозначно.
Отправил по почте неделю назад. Извращенцев и там хватает :girl_angel: ... Более того, подобные инсинуации поощряются Ихими Честями, если не с их подачи. Будем биться :twisted: !
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#2167

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 01 апр 2012, 21:21

Генерал Ивашов Л.Г возглавит "Державную гвардию"
http://my.mail.ru/community/voenpens/54 ... 156AD.html

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2168

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 апр 2012, 21:32

Да ответ здоровский. Получается, служили впустую. Ну тогда пусть у военных пенсионеров ВОВ забирают льготы и т.д. и приравнивают к тем кто будет увольняться с 1 января 2012 года. Приколисты. Кто за что служил, тот то и должен получать. Мы служили при одной внутренней и внешней политики, а сейчас условия изменились, они стали более спокойными и поэтому стимулы изменились для тех, кто служит сейчас. Но мы то свои стимулы уже заработали. Получается, я получал ПНВЛ 55%, а стал получать 30%. Если бы я знал, что такие изменения будут, то служил бы и служил. Вплоть до 40% и тянул бы выслугу до максимальной пенсии. Но я ведь уже не могу продолжить служить и добирать максимум процентов, я уволился по состоянию здоровья и уже не служу с 2005 года. Кому я теперь в Армии нужен. А так бы дослужил бы до 1 января 2012 года. Получил бы 40% ЕНВЛ, и не 53% *0,54%, а 0,75%-0,54%. Я выполнил контракт и получил свой заслуженный процент пенсии от Денежного содержания. Его уже ни кто не может у меня забрать.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2169

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 21:41

Я говорил на суде про контракт и нарушение его условий государством, но не был понят.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Генерал Ивашов Л.Г возглавит "Державную гвардию"
Ну название не самое удачное, но как первая попытка создать организацию отставных военнослужащих для достижения политических целей заслуживает внимания.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#2170

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 апр 2012, 21:48

но не был понят
Это они вид такой изобразили. Следующий судья прикинется, к примеру, глухим и так будет продолжаться до тех пор пока за дело не примутся именно судьи - а, как нам известно, в России практически не осталось судей.

Wasia Wais
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:33

#2171

Непрочитанное сообщение Wasia Wais » 01 апр 2012, 22:08

Генерал Ивашов Л.Г возглавит "Державную гвардию"
Что то я не очень доверяю товарищам, чье звание выше полковника.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2172

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 22:10

Это они вид такой изобразили.
Да я это понимаю, судья достаточно опытная и не глупая, но она не независима от государства и не хочет терять должность, хорошую зарплату, денежное содержание после отставки и т.д. И главное, судьи не связаны прецедентным правом, а лепят кто во что горазд.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Что то я не очень доверяю товарищам, чье звание выше полковника.
Про МВДшных генералов я полностью согласен, но может быть с армейскими получше?
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2173

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 22:18

Про МВДшных генералов я полностью согласен, но может быть с армейскими получше?
Что-то сразу поговорка вспомнилась про хрен и редьку. ;)

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2174

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 22:26

про хрен и редьку.
Тссс (мы в гостях):) Но вообще я ожидал ответа от представителя военнослужащих МО, объективно судить свой генералитет могут только они.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2175

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 апр 2012, 22:50

Генералам втихаря добавили через военкоматы по 20-30 тыс рублей в качестве консультантов, чтобы молчали. Я сам предложил генералам судиться, вначале заинтересовались, а через 3 дня сказали, что не будут, а просто будут смотреть.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

#2176

Непрочитанное сообщение starik-30 » 01 апр 2012, 22:56

сказали, что не будут, а просто будут смотреть.
Такую позицию занимает большинство пенсионеров. Как страусы.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2177

Непрочитанное сообщение iris1iris » 01 апр 2012, 23:36

Такую позицию занимает большинство пенсионеров. Как страусы.
Изверились люди. Безнадёга. А нервы жалко, их и так потрепало за время службы. Ждать лет пять - восемь - десять, если ЕСПЧ возьмется за это дело...
А КС уже определился, судя по размещённому здесь ответу. Скорей всего, кто-то сверху проконсультировал, как надо возражать по поводу нарушения Конституции. ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Обещала разместить скан Определения из суда. Оказывается нет необходимости. Там просто цитата
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
А у нас какие обстоятельства? Только Конституция и НПА.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#2178

Непрочитанное сообщение igonik44 » 01 апр 2012, 23:42

А КС уже определился,
Значит будем делать вот так??! :flag_of_truce:
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#2179

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 02 апр 2012, 00:42

И главное, судьи не связаны прецедентным правом, а лепят кто во что горазд.
Судьи вообще ничем не связаны. И за ЛЮБОЕ своё решение ответственности не несут. :(
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2180

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 апр 2012, 07:49

Генералам втихаря добавили через военкоматы по 20-30 тыс рублей в качестве консультантов, чтобы молчали.
Ничего им не добавили (по крайней мере моим знакомым). Прибавили хорошо за звание, а так - подсчёт пенсии такой-же. Сволочи среди генералов есть (каки среди других категорий военных и пенсионеров), но дураков не встречал. А молчат и не хотят судиться, это право каждого (значит и так неплохо). Я вот тоже судиться не хочу, могу только морально поддержать ;)
И давайте без поспешных сравнений
Такую позицию занимает большинство пенсионеров. Как страусы.
с экзотической фауной. Можно ведь и "активное" меньшинство с чем-нибудь сравнить :( Удачи в судах, тут было сказано что
судьи не связаны прецедентным правом, а лепят кто во что горазд.
поэтому надеяться можно на всё.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2181

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 апр 2012, 07:54

Генералам втихаря добавили через военкоматы по 20-30 тыс рублей в качестве консультантов, чтобы молчали
А вот это - откровенное передергивание :x С какой целью?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2182

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2012, 08:04

Я вот тоже судиться не хочу, могу только морально поддержать
Как-то неудобно требовать пенсию 70- 100 тыс.руб.IMO
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:52

#2183

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 02 апр 2012, 08:11

И главное, судьи не связаны прецедентным правом, а лепят кто во что горазд.
И даже на уровне Верховного Суда РФ, чего ранее не наблюдалось.
Удивляет выверт, с которым Верховный Суд РФ в ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 28 января 2011 г. N 59-В10-22 отменил решения Благовещенского и Амурского судов, не взирая на сформулированную им же позицию в ОПРЕДЕЛЕНИИ Верховного Суда РФ от 2 ноября 2007 г. № 6-В07-28 (изложено выше), а именно - применение Верховным Судом ст. 55 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", которая именуется "Срок перерасчета размеров назначенных пенсий", и соответственно определяет срок перерасчёта, а не обстоятельства , влекущие за собой перерасчет размеров пенсий.
Причём неприменение указанной статьи Благовещенским и Амурским судом Верховный Суд посчитал СУЩЕСТВЕННЫМ нарушением норм материального права.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Как-то неудобно требовать пенсию 70- 100 тыс.руб.IMO
А пенсионерам из чила судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации) очень даже УДОБНО.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re:

#2184

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 апр 2012, 08:14

Я вот тоже судиться не хочу, могу только морально поддержать
Как-то неудобно требовать пенсию 70- 100 тыс.руб.IMO
И это тоже ;) Если, исходя из отмены 0,54 и замены 40% НВЛ на 70% потребовать пенсию в 111тыс. в суде могут не понять. Хотя как оценить (и с кем сравнить) заслуженную пенсию ? :(

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2185

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 апр 2012, 08:17

ст. 55 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", которая именуется "Срок перерасчета размеров назначенных пенсий", и соответственно определяет срок перерасчёта, а не обстоятельства , влекущие за собой перерасчет размеров пенсий
Почему никто не хочет до конца прочитать 309-ФЗ? :?

Статья 12

8. Размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", подлежат пересмотру с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального "закона" "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", Федерального "закона" от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) и настоящего Федерального закона.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2186

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2012, 08:28

А пенсионерам из чила судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации) очень даже УДОБНО.
Я чужие деньги не считаю, но в ГД объясняли сей факт тем, что оклады им не повышались.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2187

Непрочитанное сообщение iris1iris » 02 апр 2012, 08:54

Я чужие деньги не считаю, но в ГД объясняли сей факт тем, что оклады им не повышались.
Что? Вообще никогда не повышались? :| А если повышались, то почему одновременнно пенсию не кастрировали?

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#2188

Непрочитанное сообщение Lion65 » 02 апр 2012, 09:03

Почему никто не хочет до конца прочитать 309-ФЗ?

Статья 12

8. Размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", подлежат пересмотру с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального "закона" "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", Федерального "закона" от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) и настоящего Федерального закона.
Почему же, очень внимательно читали. Непонятно только, что Вы хотели сказать этой ссылкой на ст. 12 п. 8?

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#2189

Непрочитанное сообщение iris1iris » 02 апр 2012, 09:07

iris1iris писал(а):А КС уже определился,


Значит будем делать вот так??! :flag_of_truce:
Нет, конечно. Будем бороться, пока сил хватит. Просто надо помнить о возможности отказа и не особо переживать.
starik-30 писал(а):судьи не связаны прецедентным правом, а лепят кто во что горазд.


поэтому надеяться можно на всё.
Надеяться на то, что судья решит по закону и поступит вопреки "указивкам"? Сделает плохо себе, чтобы решить справедливо в отношении какого-то никому (кроме родных) ненужного пенса? Будем надеяться. :)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2190

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 апр 2012, 09:08

что Вы хотели сказать этой ссылкой на ст. 12 п. 8?
Только то, что ранее назначенные пенсии пересчитали абсолютно законно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей