Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2071

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 мар 2012, 23:43

как я и предполагал, отфутболили меня только в путь!!!
Как я и предполагал...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2072

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 25 мар 2012, 12:57

Как я и предполагал...
Да, наверно, не судья, а футболист в мантии))))) 28го заберу решение - там буду ориентироваться дальше)) Зато голова разгрузилась немного)
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2073

Непрочитанное сообщение JOY » 25 мар 2012, 13:17

Добрый вечер всем!
Подскажите было ли такое у кого-нибудь, чтобы привлекали истца, чтобы он оплатил ответчику, что тот ездил в другой город на кассационнное заседание? Потому как, в сообщении о дате вынесения по кассационной жалобе было точно указано, что присутствовать можем, но дорога не оплачивается. :(
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2074

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 мар 2012, 13:41

А чего тут непонятного?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2075

Непрочитанное сообщение JOY » 25 мар 2012, 13:46

А чего тут непонятного?
суд сказал, что дорога не оплачивается, а сам (суд )по иску ответчика назначает заседание по заявке на возмещение проезда.
Мне не понятно.Адвокат говорит, что ничего не должны оплачивать.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Scjozef

#2076

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 мар 2012, 14:02

как я и предполагал, отфутболили меня только в путь!!! боролся до конца, судебное разбирательство шло 6,5 часов!!!!! И в итоге решение - отказать.
в принципе ожидаемо... :(
это только первая инстанция, апелляция может быть на вашей стороне, и коли были свидетели, то протокол СЗ не мешало бы посмотреть и при необходимости внести изменения.

Аватара пользователя
Козьма Прутков
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 23:05
Откуда: Южный Военный Округ

#2077

Непрочитанное сообщение Козьма Прутков » 25 мар 2012, 14:51

то протокол СЗ не мешало бы посмотреть и при необходимости внести изменения.
28го возьму решение, протокол и вообще материалы дела хочу копии снять (я ведь имею полное право согласно ГПК?). Да смысл в общем - опоздал на построение, не пришёл на совещание --- всё негодяй. А то что нет материалов разбирательств - на это судья сказал мне всем известных 2 пункта про "командир всегда прав". Наш Советский суд - самый гуманный суд в мире))))))))))
Всё, что не убивает - делает нас сильней. Ницше

Scjozef

#2078

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 мар 2012, 15:09

(я ведь имею полное право согласно ГПК?)
вполне, не забывайте про госпошлину в 4руб лист, и ходатайство о получении соответствующих копий.
даже если не получится оспорить, приобретете практику обращения и ведение дел в суде.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2079

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 мар 2012, 16:12

суд сказал, что дорога не оплачивается
Это ВАм не оплачивается государством,а Вы обязаны оплатить судебные расходы, коль проиграли дело.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2080

Непрочитанное сообщение JOY » 25 мар 2012, 16:22

Это ВАм не оплачивается государством,а Вы обязаны оплатить судебные расходы, коль проиграли дело.
а если я выигрываю суд, то они должны будут и билеты на маршрутное такси оплачивать за тот день, что я добираюсь на предвариительные расссматривание деле и на заседание суда?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#2081

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 мар 2012, 16:33

Если суд признает эти расходы обоснвоанными то да
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2082

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 мар 2012, 23:23

Имеет ли право кто-нибудь из воинских должностных лиц установить состояние опьянения военнослужащего? А военные врачи?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2083

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 мар 2012, 00:27

Имеет ли право кто-нибудь из воинских должностных лиц установить состояние опьянения военнослужащего? А военные врачи?
Командир (начальник) не является специалистом в области медицины и самостоятельно не может определить степень опьянения военнослужащего, но, имея достаточные основания полагать, что военнослужащий находится в нетрезвом состоянии, для установления данного факта, командир вправе прибегнуть к помощи медицинского персонала части (организации). Факт обращения военнослужащего для освидетельствования фиксируется врачом в соответствующем журнале (книге) согласно Руководству по медицинскому обеспечению Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время, утвержденному приказом начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации от 15 января 2001 г. №1.

Добавлено спустя 34 секунды:
Для подтверждения факта нахождения военнослужащего в состоянии опьянения на следующий день после его вытрезвления допускается проведение медицинского освидетельствования по направлению командира (начальника).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2084

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2012, 00:32

Два вопроса после прочтения: 1 -
Факт обращения военнослужащего для освидетельствования фиксируется врачом
Т.е. военнослужащий пьяный должен сам обратиться к врачу? Или командир должен его туда доставить? Является ли такое доставление обращением военнослужащего к врачу?
2. - Должна ли быть у такого врача лицензия или еще что-либо для освидетельствования на опьянение?

И третье, но уже, наверное, не вопрос, а размышление. Этим приказом-то вообще можно руководствоваться? Это ведь не нормативный правовой акт РФ? Наверняка, без минюста и опубликования

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2085

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 мар 2012, 01:02

Т.е. военнослужащий пьяный должен сам обратиться к врачу? Или командир должен его туда доставить? Является ли такое доставление обращением военнослужащего к врачу?
Для подтверждения опьянения военнослужащего в момент выявления совершения им указанного грубого дисциплинарного нарушения командиру следует приказать ему пройти в медицинский пункт для определения степени опьянения врачом. А в дальнейшем уже действовать, исходя из сложившейся обстановки. ИМХО.
Должна ли быть у такого врача лицензия или еще что-либо для освидетельствования на опьянение?
Выделяют три степени опьянения: легкая, средняя и тяжелая. Каждой из степеней алкогольного опьянения соответствуют клинические особенности, используя которые врач способен оценить степень опьянения военнослужащего.
Для подтверждения факта нахождения военнослужащего в состоянии опьянения на следующий день после его вытрезвления допускается проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения по направлению командира (начальника). Медицинское заключение приобщается к материалам служебного разбирательства.
И третье, но уже, наверное, не вопрос, а размышление. Этим приказом-то вообще можно руководствоваться? Это ведь не нормативный правовой акт РФ? Наверняка, без минюста и опубликования
Да. ИМХО.

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#2086

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 31 мар 2012, 23:16

Товарищи знатоки и к ним примкнувшие !!! Кто-нибудь знает, можно ли обжаловать в суде выговор, который был вынесен ГОД НАЗАД ??? Может кто-то пробовал ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2087

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 апр 2012, 00:57

можно ли обжаловать в суде выговор, который был вынесен ГОД НАЗАД ?
Бесперспективная затея. ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2088

Непрочитанное сообщение JOY » 01 апр 2012, 04:59

Товарищи знатоки и к ним примкнувшие !!! Кто-нибудь знает, можно ли обжаловать в суде выговор, который был вынесен ГОД НАЗАД ??? Может кто-то пробовал ?
можно, если у Вас есть обоснованные причины для продления срока обжалования!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#2089

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 01 апр 2012, 22:43

можно, если у Вас есть обоснованные причины для продления срока обжалования!
Да уж! Не легко найти причину пропуска срока длиной в год! Вопрос такой возник потому, что я где-то на форуме встречал сообщение человека, свидетельствующего о том, что он судом отменил все выговора ЗА ГОД. Видимо то был блеф. Спасибо.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2090

Непрочитанное сообщение JOY » 02 апр 2012, 03:27

Да уж! Не легко найти причину пропуска срока длиной в год! Вопрос такой возник потому, что я где-то на форуме встречал сообщение человека, свидетельствующего о том, что он судом отменил все выговора ЗА ГОД. Видимо то был блеф. Спасибо.
Да почему блеф - там ведь идет цепочка для продления срока (Вы её может просто пропстили) - я, сначала, пишу вышестоящему начальтству в течении 10 дней (жду ответа), потом прокуратура местная (жду ответа), затем окружная прокуратура (жду ответа), затем главная прокуратура (жду ответа). И как правило из каждой этой организации ответа приходится ждать не менее 30 суток.А ещё после главной, которая все спускает на по вниз лежащим подчиненным не менее 30 суток. И потом только подаю иск уже в суд. А тут можно заболеть, лечь в госпиталь и попросить переноса заседания или ещё чего.
А тот товарищ просто обратил внимание, что через год взыскания и так автоматически снимутся. :drink:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2091

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 апр 2012, 07:53

идет цепочка для продления срока (Вы её может просто пропстили) - я, сначала, пишу вышестоящему начальтству в течении 10 дней (жду ответа), потом прокуратура местная (жду ответа), затем окружная прокуратура (жду ответа), затем главная прокуратура (жду ответа). И как правило из каждой этой организации ответа приходится ждать не менее 30 суток.А ещё после главной, которая все спускает на по вниз лежащим подчиненным не менее 30 суток. И потом только подаю иск уже в суд. А тут можно заболеть, лечь в госпиталь и попросить переноса заседания или ещё чего.
Ведение переписки и подача жалоб в административном порядке не приостанавливают действие ст. 256 ГПК РФ о трехмесячном сроке оспаривания и не являются уважительными причинами для пропуска данного срока. В судах уже опробовано.
Поэтому если срок пропущен, идите в прокуратуру, а потом в вышестоящую прокуратуру. А потом оспаривайте в суде непонравившийся вам ответ прокурора

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2092

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2012, 13:34

там ведь идет цепочка для продления срока
Вводите в заблуждение. Для суда это не основание для продления срока давности.
А тот товарищ просто обратил внимание, что через год взыскания и так автоматически снимутся.
Дисциплинарный устав давно не читали. Снимаются только при условии если не было за этот период других взысканий. А если были, то как взыскание было так и остается.

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#2093

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 02 апр 2012, 14:50

по поводу 256 ГПК статьи я хочу сказать - вообще дело тёмное. по-сути она трактует исчисление срока с момента события - например даты издания приказа и так далее (сообщили по телефону, довели устно, комиссионный акт об отказе от подписи и т.д.). то есть на сегодняшний день, не смотря на военно-научную литературу по этому вопросу, в которой написано в сравнении с ТК РФ об обратном, речь идёт о том, когда именно военнослужащий "должен был узнать" о нарушении его прав и свобод.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
убедился на собственном примере - когда 5 октября 2011 года был издан приказ о моем досрочном увольнении а 6-го мне сообщил об этом начальник другого направления по телефону, не называя № и даты приказа (подтвердил в суде). 11 ноября я получил по почте письмо, в котором было сказано, что я уволен, но не указана статья увольнения. в промежутке между этим и в последующие дни, видя меня на службе, начальники не вызвали меня для ознакомления с приказом. 14 февраля 2012 года я обратился с заявлением в суд о правомерности увольнения. В итоге решение - пропуск срока. Но как когда и насколько я пропустил срок - не известно. День, когда мне стало известно о нарушении моих прав и свобод - в суде не установлен. Тем не менее.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
и это не смотря на то, что уволен я был окончательно (исключен из списков) лишь 11 марта 2012 года. то есть по моему мнению даже сейчас за мной сохраняется право обращения в суд с новым заявлением, так как 3 месяца с 11 марта 2012 года ещё не прошли. самое интересное, что с приказом об исключении из списков я был ознакомлен 7 марта 2012 года (он состоялся 24 февраля 2012 года) по всем правилам науки в присутствии комиссии. Но с самым главным - первым приказом ТАКИ НЕТ!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
этот текст в моем объяснении судью нисколько не взволновал.
Показать текст
Издание приказа об увольнении военнослужащего с военной службы юридически не означает прекращения с ним военно-служебных отношений. Военно-служебные отношения прекращаются окончательно лишь с изданием приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части. Таким образом, датой окончания военной службы юридически и фактически считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В моем случае это 11 марта 2012 года.
В соответствии со статьей 256 ГПК РФ я имею право обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда мне стало известно о нарушении моих прав и свобод, то есть с даты, следующей за датой исключения меня из списков личного состава воинской части. Таким образом, именно с 12 марта 2012 г. прекращаются со мной военно-служебные отношения и для меня наступают последствия, указанные в статье 255 ГПК РФ. Последний состоявшийся приказ о моем исключении является производным от приказа ФСБ России о моем увольнении с военной службы и окончательно прекращает мой статус военнослужащего. То есть действие первого приказа является законченным спустя почти пять месяцев с момента его издания. Данный временной промежуток между приказами состоялся по независящим от меня причинам.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
зато надеюсь вот этот взволнует
Показать текст
Я, майор запаса 0000000000000000, 14 февраля 2012 года обратился с заявлением в Московский гарнизонный военный суд, в котором просил отменить как незаконные приказы ФСБ России и Службы контрразведки ФСБ России о моем досрочном увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации по невыполнению условий контракта и исключении меня из списков личного состава воинской части 11 марта 2012 года (гражданское дело № 2-294/2012 ~ М-236/2012 от 24.02.2012 года). В удовлетворении заявления мне отказано по причине пропуска срока обращения с заявлением в суд, в соответствии со статьей 256 ГПК РФ.
Я обратился в суд по вопросу досрочного увольнения с военной службы, однако к моменту своего обращения я еще не был уволен с военной службы и являлся действующим сотрудником органов безопасности, контракт со мной не был досрочно прекращен. Я не согласен с досрочным увольнением с военной службы до истечения срока контракта. Я обратился с заявлением о неправомерности увольнения 14 февраля 2012 года и дополнительно с увеличением требований 5 марта 2012 года, то есть до срока моего увольнения, еще являясь военнослужащим и сотрудником ФСБ России, что означает отсутствие пропуска какого-либо срока на обжалование нарушения моих прав и свобод в соответствии со статьей 256 ГПК РФ, так как мои права и свободы в соответствии со статьей 255 ГПК РФ нарушены именно в связи с досрочным расторжением со мной контракта о прохождении военной службы, действие которого прекратилось только 11 марта 2012 года.
В судебном заседании первой инстанции не установлен день, когда мне стало известно о нарушении моих прав и свобод в соответствии со статьей 256 ГПК РФ. Однако при этом судом необоснованно сделан вывод о пропуске трехмесячного срока обращения в суд. С приказом об увольнении я до настоящего времени не ознакомлен, о чем неоднократно заявлял в судебном заседании суда первой инстанции.
Кроме того, суд первой инстанции при рассмотрении обстоятельств пропуска срока, в пределах которого заинтересованные лица должны определиться с волеизъявлением на обращение в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц на основании части первой статьи 256 ГПК РФ, не сделал обоснованный вывод о том, что длительная неопределенность в правовой оценке действий органов государственной власти при осуществлении ими своих властных полномочий допущена самими органами государственной власти, то есть заинтересованными должностными лицами ФСБ России и Службой контрразведки ФСБ России, в результате необоснованной задержки этими лицами процедуры исключения меня из списков личного состава воинской части, на что в последствии этим же судом первой инстанции вынесено соответствующее определение в отношении руководителя Службы контрразведки через директора ФСБ России на основании пункта 24 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
На военной службе приказы по личному составу до военнослужащих не доводятся по телефону, тем более лицами, не являющимися непосредственными или прямыми начальниками военнослужащих. Довести приказ под роспись является прямой обязанностью командиров (начальников). В моем заявлении в суд указано, что 7 марта 2012 г. начальник отдела кадров Лапик П.В. в присутствии других лиц ознакомил меня с приказом на исключение из списков личного состава воинской части, но при этом с приказом на увольнение так и не ознакомил
Свидетель Силкин В.А. показал в судебном заседании, что в телефонном разговоре со мной сообщил мне о том, что приказ на увольнение состоялся. Однако он в том же заседании подтвердил, что не называл мне ни номера ни даты приказа из соображения соблюдения режима секретности при ведении телефонных переговоров в открытом режиме. Для ознакомления с приказом он меня не приглашал, а просил приехать для написания рапорта о моем согласии на исключение из списков личного состава. После чего через общественную интернет-приемную я написал о своем несогласии на исключение без полного расчета.
Свидетель Лыков А.А. показал, что являясь моим непосредственным начальником до зачисления меня в распоряжение приказом от 21 октября и в последующем, не предпринимал попыток вызова меня для ознакомления с состоявшимися в отношении меня приказами. Лыков просил Силкина, не являющегося моим начальником, позвонить мне по телефону, при этом он присутствовал во время разговора в кабинете 7 октября 2011 года.
Суд первой инстанции трактует данную ситуацию как доведение до меня приказа на увольнение, что в соответствии с нормами действующего законодательства является само по себе нарушением моих прав и свобод.
Также суд первой инстанции не принял во внимание мои доводы о том, что из письма, полученного мной по почте 10 ноября 2011 г., не ясно по какой статье я уволен и с чьей стороны не выполнены условия контракта. А также не известны причины зачисления меня в распоряжение. Данное письмо также не может рассматриваться как доказательство моего ознакомления с приказами на увольнение и зачисление в распоряжение и соответственно пропуска мною трехмесячного срока на подачу заявления в суд.
В связи с выше перечисленным, доводы суда первой инстанции о моем якобы отсутствии на службе являются не состоятельными, основанными на необъективных и недостоверных показаниях Силкина и Лыкова. Никаких сроков обращения в суд я не пропускал, так как регулярно присутствовал на службе, при этом обязанность моих начальников Лапика и Лыкова по ознакомлению меня с приказами на увольнение и на зачисление в распоряжение ими не выполнялась.
Аргументация командования и суда первой инстанции о том, что я не прибывал на службу и потому не мог быть ознакомлен с приказами на увольнение, является необоснованной и подтверждается только на словах. На протяжении всего периода нахождения в распоряжении с октября 2011 года по 11 марта 2012 года я регулярно, не реже чем один раз в десять суток, находился на службе и исполнял общие служебные обязанности военнослужащего. Я находился на своем рабочем месте в своем служебном кабинете 818 в доме 1/3. Кроме того, я также регулярно заходил в дежурную службу Службы контрразведки и отмечался в ежедневном журнале дежурств и расхода личного состава по подразделениям Службы. Однако ни начальник отдела кадров Лапик П.В., ни заместитель начальника отдела кадров Лыков А.А. ни начальник 3 направления Волков М.С., видя меня и здороваясь со мной, не сочли нужным довести до меня приказы на увольнение и зачисление в распоряжение. Кроме того, два последних заявили в суде, что вообще не видели меня в этот период.
Давая показания в суде, ни один из названных свидетелей не подтвердил факт моего ознакомления с приказом на увольнение. Не ознакомление меня с приказом на увольнение до настоящего времени считаю очевидным, тем самым нарушены мои права и свободы, что само по себе является причиной моего обращения в суд. Прошу суд обязать представителей ФСБ России ознакомить меня с этим приказом под роспись с указанием фактической даты ознакомления.
В дополнение к первому заявлению, я 5 марта 2012 года, являясь военнослужащим, обратился с заявлением о не предоставлении на основании моего рапорта на отпуск законного права на бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска и увеличения количества суток основного отпуска, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Суд первой инстанции проигнорировал мои ссылки на нормативно-правовые акты и доводы о незаконности решений, действий (бездействия) командования по этому вопросу.
Свое увольнение с военной службы считаю незаконным. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 327, 328, 330 ГПК РФ, прошу суд рассмотреть дело по существу и изменить решение суда первой инстанции, восстановить меня на военной службе в органах федеральной службы безопасности, отменив приказы о моем досрочном увольнении и исключении из списков личного состава воинской части.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2094

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 апр 2012, 14:59

этот текст в моем объяснении судью нисколько не взволновал.
А в этом объяснении и нет ничего "волнующего". ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2095

Непрочитанное сообщение JOY » 02 апр 2012, 15:09

Дисциплинарный устав давно не читали. Снимаются только при условии если не было за этот период других взысканий. А если были, то как взыскание было так и остается.
а я все думаю, как только с меня судом снимается взыскание, так сразу новое появляется :? А онон вон что должен быть непрерывный процесс!!!!За 23 календарей даже ни одного замечания не было, а как только восстановили опять же через суд в мае так и посыпалось уже больше 10 взысканий от строго указаь до НСС :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2096

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2012, 15:30

а как только восстановили опять же через суд в мае так и посыпалось уже больше 10 взысканий от строго указаь до НСС
сурово. Пора КЧ привлекать к ответственности за несправедливые взыскания. Как только суд снял взыскание, тут же жалоба в прокуратуру на привлечение КЧ к ответственности.

Scjozef

#2097

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 апр 2012, 15:35

Да почему блеф - там ведь идет цепочка для продления срока (Вы её может просто пропстили) - я, сначала, пишу вышестоящему начальтству в течении 10 дней (жду ответа), потом прокуратура местная (жду ответа), затем окружная прокуратура (жду ответа), затем главная прокуратура (жду ответа). И как правило из каждой этой организации ответа приходится ждать не менее 30 суток.А ещё после главной, которая все спускает на по вниз лежащим подчиненным не менее 30 суток. И потом только подаю иск уже в суд. А тут можно заболеть, лечь в госпиталь и попросить переноса заседания или ещё чего.
а зачем ждать, не продуктивней параллельно долбить во все инстанции?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2098

Непрочитанное сообщение JOY » 02 апр 2012, 15:49

сурово. Пора КЧ привлекать к ответственности за несправедливые взыскания. Как только суд снял взыскание, тут же жалоба в прокуратуру на привлечение КЧ к ответственности.
дошла до главного прокурора - результат- все спустили по вниз стекающему процессу.А местный из прокуратуры майор каждый раз на мои жалобы заявляет, что даже вникать в мои проблемы не будеn, что это стиль командования начальника (хотя в официальных ответах пишет, что мои права нарушаются, вынесены прокурорские предупреждения), а сам сидит, развалившись в кресле, и говорит :"Yапишите рапорт на увольнение и ждите жилье на гражданке, тогда и взыскания не будут объявлять". :x :evil:
Сейчас пытаюсь НСС обжаловать после кассации уже и аппеляцию подала по выезду за границу. Опять же даже в суде звучит - пока служитt , никуда разрешения на выезд не дадут, пишите рапорт на увольнение и едьте куда хотите.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

sv===ta
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:44

#2099

Непрочитанное сообщение sv===ta » 02 апр 2012, 16:13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна я писать рапорт и какой(нахожусь в распоряжении), если заболел ребенок? Устно предупредила.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2100

Непрочитанное сообщение JOY » 02 апр 2012, 16:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна я писать рапорт и какой(нахожусь в распоряжении), если заболел ребенок?
Если у Вас есть больничный по уходу за ребенком, то Вы ставите в известность своего непосредственного начальника (как у Вас заведено), а по окончанию больничного сдаете его в кадры (или как у Вас заведено).
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 70 гостей