Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2161

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 09:32

так если налагают строгий выговор там разве тоже протокол? это ведь не ГДП ...поэтому требовать только копии разбирательств по выговору а также по строгому?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2162

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 12:32

так мне что нужно рапортм на начальника попросить выдать мне копию разбирательства и протокола? так мне ответят что проводили не в письменой форме и сошлються на ДУ где прописано что письменно обязаны только ГДП
Очень правильно ответят - не обязаны.
Только один экз. протокола ГДП.
Хотите себе копию (выписку), берете - ознакамливаетесь - переписываете...
Заверять правильность Вашего экземпляра копии (вывески) не обязаны.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
так если налагают строгий выговор там разве тоже протокол? это ведь не ГДП ...поэтому требовать только копии разбирательств по выговору а также по строгому?
У Вас нет правовых оснований ТРЕБОВАТЬ копии разбирательства.
Выговор или строгий выговор могут объявлять не только за проступок, включенный в Перечень ГДП.
В таком случае, никакого протокола о ГДП не будет, соответсвенно и на руки Вам ничего не выдадут.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
в служебной карточке не забудьте поставить роспись с датой ознакомления и припиской - "что на момент ознакомления взысканий -нет (или их кол-во), пооощрений - столько-то...
Такие записи правилами ведения служебной карточки не предусмотрены... При внесении таких записей служебная карточка просто будет переоформлена... Т.е. приведена к первоначальному виду.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2163

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 12:33

.... так а как тогда мне заявлять в суд если мне не обязаны копии? а если выговор мне прилепили просто так и без всяких там разбирательств значит ы копии нет, исходя из этого можно обжаловать по нарушению порядка наложения так ведь или что то не так догоняю ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2164

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 12:40

погранец 05, существует приказ 23дсп
Где определено, что по всем проступкам проводиться письменное разбирательство, с результатами разбирательства Вас обязаны ознакамливать под роспись. Но выдавать Вам копию разбирательства не обязаны.

Так и обращайтесь в Суд, что считаете примененное к Вам взыскание или неправомерным или применым с нарушением процедуры применения... И что требуете его отменить...
В Суде скорее всего будет вопрос о том, было ли обжалование взыскания в установленные сроки в соответсвии с ДУ.
И если Вы в эти сроки не обжаловали, то формально Вы считаетесь согласившимся с взысканием и правомерностью его применения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2165

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 12:41

ну так если меня ознакомили только в служебной карточке? а самого разбирательства не было , что тогда нарушен приказ 23 ? что это за приказ и где его найти ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2166

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 12:45

в части по месту службы
Каждому применению взыскания согласно данного приказа ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть письменные материалы разбирательства ВСЕГДА.

Добавлено спустя 40 секунд:
И ознакомление со служебной карточкой не заменяет ознакомления с материалами разбирательства.

Добавлено спустя 47 секунд:
Если материалы разбирательства отсутсвуют, то это нарушение порядка применения взыскания, в суде отменят.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2167

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 13:03

я это то знаю...мне хотелось бы узнать что за приказ 23 еще и ДСП(что это значит?) он что только по части обьявляется ?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
благодарю...теперь понял)))) а задним числом же не сделают,должна быть моя подпись в материалах разбирательства ведь так?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2168

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 13:07

... а задним числом же не сделают,должна быть моя подпись в материалах разбирательства ведь так?
Легко... К материалам разбирательства приложат Акт, что Вы в свое время от подписи в материалах разбирательства отказались... Всего и делов...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2169

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 13:11

тогда лучще не говорить ничего а прямо в суд двигаться...так свидетели то есть что я не совершал проступка...а им надо чтобы кто то подтвердил что я отказался подписывать или я должен поставить подпись что отказываюсь? иначе тогда взыскание получается обжаловать нереально

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2170

Непрочитанное сообщение venta » 06 апр 2012, 13:18

Такой Акт (как правило) составляется лицом, проводившим разбирательство.
В Акте (как правило) должны быть подписи еще двух лиц, которые также письменно подтверждают Ваш отказ от подписи в материалах разбирательства.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2171

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 21:31

значит по сути трудно будет доказать что ты не верблюд..честно уже нет терпения этому беспределу...и так по всем вопрсам,уже в каждой ветке скоро будет мой вопрос)))

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2172

Непрочитанное сообщение aba64 » 06 апр 2012, 22:15

значит по сути трудно будет доказать что ты не верблюд..честно уже нет терпения этому беспределу...и так по всем вопрсам,уже в каждой ветке скоро будет мой вопрос)))
стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Не дрейф. Всё будет о-кей! Может и не дойдет до увольнения.Ты просто запомни кто где находились и где сам был.Особенно офицеры.Как бы они красиво не написали на суде ка правило и они обламываются. фальсификация доказательств тоже уголовная статья.Ты обратился в прокуратуру.Это уже хорошо.Правда они ничего путного тебе не скажут.Будешь на равнине скинь номер в личку созвонимся.вроде я не далеко. поделимся мыслями.
и так не плохо, и так хорошо.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2173

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 апр 2012, 22:50

aba64,
добро... в личку скинул еще пару дней назад) возможно завтра меня спстят пока только в отряд ,жду колону. а там дальше как начмед решит и что вообще по мне будут делать...я в обьяснении прокурору написал что нет желания оперироваться в Махе(один раз уже вскрыли меня хватит) обьяснил что должны поменять домой по замене еще в декабре,но тянут.посмотрим что он еще ответит.а так может на след. неделе буду в махе тогда созвонимся)

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2174

Непрочитанное сообщение aba64 » 06 апр 2012, 23:04

добро... в личку скинул еще пару дней назад
где служишь понял номер телефона не нашел в махе не надо езжай в кислый или требуй в москву рядом та правда ждать надо через махач вызов

Добавлено спустя 55 секунд:
откуда прибыл то и двно ли
и так не плохо, и так хорошо.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#2175

Непрочитанное сообщение vav13 » 07 апр 2012, 00:18

Легко... К материалам разбирательства приложат Акт, что Вы в свое время от подписи в материалах разбирательства отказались... Всего и делов...
таким "простым" способом команда команча может сотворить любые дела
такой акт не обязательно ли должен быть составлен в 2-х экземплярах-по количеству сторон? с указанием причины отказа от подписи?
если такое условие не обязательно, то остановить творящийся в армии беспредел мне не представляется возможным.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#2176

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 07 апр 2012, 00:39

aba64,
в кислый могут не отправить(они то и тут не особо хотят оперировать,косяк их на лицо,поэтому типа физио и все такое лечение,но уже полгода не проходят боли ,сразу же если приму нагрузк ввиде 10кг или целый день на ногах то боли в рубце) а так приехал из ПУ по Брянской области в начале декабря 2010( обещали поменять по договоренности между управлениями через год,вот всех поменяли с кем приехал а мне тупят) ....спущусь щас вниз там видно будет...ты сам откуда ?

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2177

Непрочитанное сообщение zagadka » 11 апр 2012, 10:54

Такой ворос. Не раз слышали, что в первый год службы молодому лейтенанту строгие выговоры не выносятся. Хотелось бы узнать, это подкрепленно законодательством? или это все разговоры на примере лояльных командиров?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2178

Непрочитанное сообщение venta » 11 апр 2012, 11:26

zagadka, нет такого... :lol: и не предусмотрено никакими НПА...
Это такаясвоеобразная байка, ну, или негласное неписанное правило... Которое может соблюдаться, а может не соблюдаться...

Мой пример, с выпуска - сентябрь, октябрь, ноябрь по выговору ежемесячно, февраль - строгий выговор... :D
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
zagadka
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:50

#2179

Непрочитанное сообщение zagadka » 11 апр 2012, 12:38

venta
Ну я так и думала, что негласное правило. Просто от многих слышала..
Каждый месяц выговор? плохо, плохо...
Вот и у мужа уже второй строгий. Самое обидное, что из-за солдат-придурков..

союзник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:29

#2180

Непрочитанное сообщение союзник » 11 апр 2012, 22:34

Братцы, подскажите, каким образом может повлиять на офицера-запредельщика и к тому же безконтрактника накладывание взысканий за отсутствие или неприбытие на службу на желание уволить такового , если он безквартирный и написал рапорт на увольнение после предоставления квартиры?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Да, на данный момент нахожусь в распоряжении.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2181

Непрочитанное сообщение JOY » 12 апр 2012, 04:15

Братцы, подскажите, каким образом может повлиять на офицера-запредельщика и к тому же безконтрактника накладывание взысканий за отсутствие или неприбытие на службу на желание уволить такового , если он безквартирный и написал рапорт на увольнение после предоставления квартиры?
Если бы у них такая возможность была - то уволили бы давно.Уже год как пытались это сделать со мной (числилась на должности) приходила 1 раз в 10 дней.Теперь объявили, что ОШМ и вывели меня в распоряжение.Боремся дальше.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":
"24. ...вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе".
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#2182

Непрочитанное сообщение vav13 » 15 апр 2012, 06:07

уважаемый venta, а пост 2185 так без ответа и останется?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2183

Непрочитанное сообщение venta » 15 апр 2012, 07:22

такой акт не обязательно ли должен быть составлен в 2-х экземплярах-по количеству сторон? с указанием причины отказа от подписи?
Нет, не должен составляться в 2х экземплярах. Достаточно 1го экз, приобщеного к материалам разбирательства.
с указанием причины отказа от подписи
отказался - и ладно... указывать причине не обязательно...

Если военный знает требования ДУ, если знает порядок проведения разбирательство, если знает порядок обжалования взыскания - то с такой ситуацией вполне можно бороться... Но начинать надо с изучения "букварей" в виде НПА. Без этого - всё суета.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#2184

Непрочитанное сообщение vav13 » 15 апр 2012, 09:57

с такой ситуацией вполне можно бороться
вкратце, как, если все козыри у противоборствующей стороны?
в одной руке у них печать организации, а в другой свита, готовая в любой момент подписаться под любым документом.
в моём случае речь идёт не о взыскании, а об увольнении с в\сл.

Аватара пользователя
Vadik1983
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:45

#2185

Непрочитанное сообщение Vadik1983 » 15 апр 2012, 11:35

Час добрый! возникла проблема у меня, я пр-к, связан с охранной границы,имею в настощий момент 2 строгих выговора за опоздания на работу в нетрезвом состоянии,отслужил 9лет на границе,сейчас уже брать квартиру от ипотеки хочу, а меня хотят уволить, кто подскажет как правильно поступить в такой ситуации? служить осталось не долго но я хочу сохранить службу

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2186

Непрочитанное сообщение venta » 15 апр 2012, 13:16

вкратце, как, если все козыри у противоборствующей стороны?
Не отмалчиваться, требовать включения в материалы разбирательств Ваших письменных собственноручных объяснений. Если в этом отказывают, обжаловать нарушение порядка проведения разбирательства, обжаловать порядок применения взыскания.

Зная НПА, зная слабые места, имея желание - всегда можно попытаться бороться за место под Солнцем...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
в моём случае речь идёт не о взыскании, а об увольнении с в\сл.
Кратко дайте ситуацию...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
aba64
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:55

#2187

Непрочитанное сообщение aba64 » 15 апр 2012, 13:48

2 строгих выговора за опоздания на работу в нетрезвом состоянии
вы что то перегнули палку.Опоздал на службу в нетрезвом виде?Лучше бы вообще опоздал чем прибавить в нетрезвом виде. если провели освидетельствование о протоколы грамотно собрали то тяжело.Достаточно однократное допущение ГДП для законного увольнения.Надежда только ваше руководство протупил со сроками и порядком проведения служебного разбирательства.
и так не плохо, и так хорошо.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#2188

Непрочитанное сообщение vav13 » 15 апр 2012, 16:21

Кратко дайте ситуацию
1. запредельщик.
2. ограниченно годен.
есть всё, кроме жилья (служебка в ЗВГ).
после нового года признан нуждающимся в получении жилья и поставлен в очередь
контракт заканчивается в середине лета.
ОК ведёт, якобы, к увольнению, но я никаких рапортов на увольнение не писал и не собираюсь до получения жилья.
как в данном случае может повести себя командование? можно самый неблагоприятный прогноз сделать?
в ноябре 11 г. оформили лист беседы. там я своё отношение к увольнению и к обеспечению жильём изложил.
в декабре 11 г. прошёл ВВК-"В" ограниченно годен к военной службе.
сейчас НОК просит написать лист беседы повторно и обещает сохранить первый в личном деле, но я ему не верю.
и ещё. моё видение проблем зачем-то хотят выполнить печатным способом, хотя я, как бы, авторучкой ещё уверенно владею. в первом листе беседы был именно рукописный текст.
как правильно должно быть? как грамотно поступить в данной ситуации?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2189

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 апр 2012, 18:16

как правильно должно быть? как грамотно поступить в данной ситуации?
не писать одно и тоже сообщение в разных ветках. Это нарушение правил форума. У Вас пока (судя по изложенному) ни какой проблемы нет.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#2190

Непрочитанное сообщение vav13 » 15 апр 2012, 18:39

прошу прощения за моветон, но в обоих веточках мне был задан вопрос, на который нужно было, примерно,одинаково ответить.
проблемы есть. тут я с Вами не согласен. и самая главная из них-возможное незаконное увольнение без предоставления жилья пригодного для постоянного проживания в соответствии с действующими НПА.
и ещё. vente хотел написать в личку, но у него её не оказалось?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 68 гостей