Распоряженцы в ожидании увольнения

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7081

Непрочитанное сообщение Никто » 07 апр 2012, 18:16

То что примера нет -не значит , что его не было, не так ли?
Думаю, что если нет примера, то и таких случаев пока нет. На то он и пример, чтобы подтвердить и то или иное утверждение. Это как опыт подтверждает теорию. Не так ли?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#7082

Непрочитанное сообщение кудесник » 07 апр 2012, 18:17

Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. Минобороны РФ 19 августа 2009 г. N 205/2/588)
"94. До регистрации служебные документы для доклада и исполнения передавать запрещается."
Согласен.

Вот мой пример. мне однажды отказали в регистрации рапорта. я зашел к особисту и бодро ему доложил про данный беспредел. после этого никаких проблем в регистрации рапортов не было.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7083

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 апр 2012, 18:26

отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением по почте!
Шутку юмора оценил :good:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#7084

Непрочитанное сообщение кудесник » 07 апр 2012, 18:35

Шутку юмора оценил
это не шутка! это реали жизни. почитайте, на форуме уже приводили примеры когда военнослужащий отправлял рапорта командиру через почту.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Если откажутся принять и зарегистрировать рапорт, отправьте его по почте командиру заказным письмом с уведомлением о вручении (не забудьте себе копию рапорта оставить). это отсюда, пост 800 Женщины-военнослужащие

Красноармеец просит командира предоставить отпуск в конце декабря, строевая отказывается регистрировать рапорт и красноармеец отсылает его по почте.
Это отсюда, 123 пост Санкт-Петербургский ГВС

и т.д.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7085

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 апр 2012, 18:35

это реали жизни. почитайте, на форуме уже приводили примеры когда военнослужащий отправлял рапорта командиру через почту.
Рапорт о результатах несения дежурства, доклад о результатах проверки, банальный рапорт на выходной тоже по почте отправлять? Задавая вопрос я говорил о системном решении проблемы, таких как прижучить через действующие приказы, прокуратуру или зарядить в репу. А про отсылку рапорта письмом, знаете, как-то не подумал

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#7086

Непрочитанное сообщение кудесник » 07 апр 2012, 18:43

Боевой Лис,

из всех приведенных примеров:
таких как прижучить через действующие приказы, прокуратуру или зарядить в репу.
самый быстрый будет "зарядить в репу." но он будет менее эффективен. А так только через жалобу в прокуратуру учить юродивых уму-разуму!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7087

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 18:46

Думаю, что если нет примера, то и таких случаев пока нет. На то он и пример, чтобы подтвердить и то или иное утверждение. Это как опыт подтверждает теорию. Не так ли?
Нет, не так. Опыт подверждает или не поддверждает теорию в каком либо конкретном случае это так. Однако здесь(в этом случае) ,во-первых ,может быть просто не известно об этом примере,разве не так?во-вторых, даже если его и не было это не значит что его не будет. Я думаю тоже верно, не так ли?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7088

Непрочитанное сообщение voin73 » 07 апр 2012, 18:56

Рапорт о результатах несения дежурства, доклад о результатах проверки, банальный рапорт на выходной тоже по почте отправлять?
Способ давно проверенный и эффективный. Еще в 90-ых отдельным "теряющимнежелающимзапрещающимрегистрировать рапорта" командирам рапорта отправляли заказным письмом с уведомлением. В основном на отпуск конечно, так как иногда с отпусками чудеса происходили, можно было убыть в отпуск "вчера" и так далее.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7089

Непрочитанное сообщение Никто » 07 апр 2012, 19:02

Я думаю тоже верно, не так ли?
Аналогично. Не так. В данном случае опыт как раз не подтверждает теорию, точнее опыта такого не просматривается по войскам. Здесь на форуме и на других форумах масса воинов такой категории, иногда на форуме народ такие истории рассказывают, просто дух захватывает, и уж если бы с каким запредельщиком так поступили, здесь бы наверняка мы узнали! А эта категория воинов наиболее открыто проявляется в войсках: не хотят на службу, и т.д. и т.п. и уж их от них то КЧ избавились бы в первую очередь. Ан нет! Не получается у командиров так с ними обойтись! И во-вторых, конечно может такое быть и с запредельщиком, если поменяют НПА и Верховный суд даст разъяснения соответствующие по этому вопросу.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#7090

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 апр 2012, 20:30

Согласен, когда вопрос важный и личный, для подстраховки можно и через почту, и с описью. Но это разовая мера. Чтобы рапорта не терялись, надо сделать регистрацию их до передачи начальникам обычным явлением. А здесь либо жалобы по команде, либо особисты и прокуроры, либо написание предложений об улучшении работы делопроизводства заказными письмами

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#7091

Непрочитанное сообщение fox5 » 07 апр 2012, 20:50

Привет, форумчане!
потом буду выгрызать ДСО, их порядка 235 суток, деньгами брать не хочу только сутками
Видел решение суда по этому вопросу - "используя аналогию права" и "отпуска предоставляются самое последнее в 1 квартале следующего года, как возникло на них право".
Скорее всего не получите, но попробовать стоит, если планируете дойти до ВК ВС и КС!

И потом еще придется доказать, что вы действительно не могли эти дни использовать до ИСЧ!
А это почти невозможно...
Ну докажите, что в ходе участия в БД у Вас не было замены и потому вы остались там на 3-4 срока и не смогли сходить в осн.отпуск со всеми своими дополнительными сутками отпуска - покажите например рапорт того времени(если в окопе складывали их в папочку) на котором написано "не предоставлять"!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И почему вы этим правом не воспользовались позже?
Меня очень интересует данный вопрос и я задавал его на соответствующей ветке, но ответа не последовало, как будто никто даже и не пытался получить "порядка 235 суток", поэтому прошу еще раз - у кого есть практика получения (или неполучения) "порядка 235 суток" отписАться на соответствующей ветке "Проблемы службы"-"Суточные наряды" и выложить "решение суда по этому вопросу"

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#7092

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 07 апр 2012, 22:02

Для Боевого лиса
Шутку юмора оценил
подтверждаю, это мой пост, на который сделал ссылку ув. Кудесник
Красноармеец просит командира предоставить отпуск в конце декабря, строевая отказывается регистрировать рапорт и красноармеец отсылает его по почте.
Это отсюда, 123 пост Санкт-Петербургский ГВС
Реально, уже 1,5 года подаю рапорта только заказными письмами - команч запретил регистрировать рапорта (и не только у меня), причем он это открыто подтверждает. Вполне понятно почему - чтобы в нужный момент заявить, что красноармеец Пупкин к нему не обращался.
А вообще-то есть спец. тема "отправка рапорта по почте"

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7093

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 апр 2012, 22:09

у кого есть практика получения (или неполучения) "порядка 235 суток"
Фох. у моего однокашника и единственного друга есть подобный опыт. Не знаю сколько точно, но очень много. Командиром ПЛ был. Сутки дали, так как во время службы не было возможности представлять отгулы. Суд не потребовался.потом правда после того, как уехал в отпуск,пытались вызвать и срок уменьшить, но он не повелся :D Это Вам сильно помогло?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7094

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 апр 2012, 00:28

Реально, уже 1,5 года подаю рапорта только заказными письмами - команч запретил регистрировать рапорта (и не только у меня), причем он это открыто подтверждает. Вполне понятно почему - чтобы в нужный момент заявить, что красноармеец Пупкин к нему не обращался.
Все это понятно, но смысл вопроса был не в том как объегорить команча, а как найти на него управу..... Впрочем решение этого вопроса, в принципе, ясно. Жалоба вышестоящему командиру, жалоба в прокуратуру... или в репу

Аватара пользователя
LakiDjek
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:43

#7095

Непрочитанное сообщение LakiDjek » 08 апр 2012, 08:58

Меня очень интересует данный вопрос и я задавал его на соответствующей ветке, но ответа не последовало, как будто никто даже и не пытался получить "порядка 235 суток", поэтому прошу еще раз - у кого есть практика получения (или неполучения) "порядка 235 суток" отписАться на соответствующей ветке "Проблемы службы"-"Суточные наряды" и выложить "решение суда по этому вопросу"
Мой сослуживец, при выходе на пенсию по выслуге, без суда получил сутки без проблем, порядка 1,5 лет сидел дома и приезжал только за зарплатой. И слышал еще несколько случаев. Напоминаю, это у поранцов на Кавказе.

Аватара пользователя
Гондурасец
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:40

#7096

Непрочитанное сообщение Гондурасец » 08 апр 2012, 10:25

У нас не регистрируют, но большенство рапортов подписывают. Затем я пишу еще один рапорт на разрешение ксерокопирования предыдущего рапорта с резолюцией командира, делаю копию и кладу в сейф. В суде уже пару раз помогало.
ОсколькоНамРаботыЧуднойПриноситУмНачальстваСкудный

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#7097

Непрочитанное сообщение Ивван » 08 апр 2012, 10:54

потом буду выгрызать ДСО, их порядка 235 суток, деньгами брать не хочу только сутками
Внутренние войска, Питер - боевые не дают, суд отказывает в их предоставлении!
Выложить решение суда не могу, т.к.не мое и нет к нему доступа.
.
Чисто теоретически - все на стороне командира. Он может их дать без ущерба для себя. Но он должен сделать это сам!
Эх прошли те времена, когда убеждали с битой в подворотне...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#7098

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 апр 2012, 19:57

Полтора года назад проиграл пару судов (не своих) по выплатам за дополнительные сутки отдыха в кассации в МОВСе. 256 ГПК РФ, из-за пропуска трехмесячного срока. Мои доводы о том, что право на отдых - не материальное, неотчуждаемое и не имеющее срока давности право эффекта не возымели. До Верховного суда доверители не пошли. Так что за прошлые годы суды прощают

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7099

Непрочитанное сообщение ingvar » 08 апр 2012, 20:14

за прошлые годы суды прощают
Присоединяюсь. Прощают. :twisted:
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2012, 23:33

Мои доводы о том, что право на отдых - не материальное, неотчуждаемое и не имеющее срока давности право эффекта не возымели.
Скажу больше: это личное неимущественное право, а непредоставление ДСО - длящееся нарушение.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

союзник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:29

Re: Служба в распоряжении

#7101

Непрочитанное сообщение союзник » 09 апр 2012, 01:27

Имхо по поводу регистрации рапорта или же отсутствия таковой возможен и такой "вариант" как приписка в рапорте "при подаче данного рапорта присутствовали военнослужащие: ФИО, ФИО" и тогда второй экземпляр можно хоть в суд хоть ..., конечно, есть одно "но" если найдутся желающие быть свидетелями сего деяния.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#7102

Непрочитанное сообщение ingvar » 09 апр 2012, 05:52

Скажу больше: это личное неимущественное право, а непредоставление ДСО - длящееся нарушение.
Уважаемый Ворчун, полагаю, что "скажу больше" означает Ваше ИМХО? По поводу доп. суток отдыха и компенсации за них я прошёл все инстанции (включая 3 надзорки) до зам. пред. Верховного Суда. Вывод везде один - длящегося нарушения нет, 3 месяца и точка. Основание - военный знает, что ему положены сутки отдыха или компенсация. Поэтому если своевременно они не предоставляются, надо сразу обжаловать, в течение 3 месяцев.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7103

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2012, 07:45

Ворчун писал(а):
Предельщики (если в распоряжении) могут вообще на службу не прибывать.Мой командир не знает этого. Как его убедить?
А зачем переубеждать? просто не ходите на службу и все.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7104

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 апр 2012, 10:09

просто не ходите на службу и все.
Попробую подергать тигра за усы. :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#7105

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 апр 2012, 10:46

Нет, не так. Опыт подверждает или не поддверждает теорию в каком либо конкретном случае это так. Однако здесь(в этом случае) ,во-первых ,может быть просто не известно об этом примере,разве не так?во-вторых, даже если его и не было это не значит что его не будет. Я думаю тоже верно, не так ли?
По теории вероятности воздух в комнате в определённый момент может сконцентрироваться только в одном углу комнаты, но на практике такого никто не видел. Ваш пример именно такой. У экспертов есть правило не говорить о точном совпадении, а высчитывать вероятность ошибки. Так вот - высчитаем вероятность НУК запредельщика. Сколько всего запредельщиков в МО? Допустим не более 10 тысяч. Мы не знаем не одного случая. А информацию щерстим регулярно, многократно и различными способами, что даёт уверенность в покрытии большей части информационного поля, следовательно - по закону больших чисел такой случай не превышает единственного экземпляра. Получается вероятность НУК - 0,01%. Слишком низкий процент, чтоб брать его в расчёт (почти с такой же вероятностью на вас завтра упадёт камень).
Рапорт о результатах несения дежурства, доклад о результатах проверки, банальный рапорт на выходной тоже по почте отправлять? Задавая вопрос я говорил о системном решении проблемы, таких как прижучить через действующие приказы, прокуратуру или зарядить в репу.
Ни один способ не сработает. Командованию выгоднее получить в морду и прокурорское предупреждение, чем регистрировать рапорта.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#7106

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 09 апр 2012, 10:51

А зачем переубеждать? просто не ходите на службу и все.
А чем обосновать - не прибытие - а, как обвешают ГДП и под НУК! :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re: Служба в распоряжении

#7107

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2012, 11:05

А информацию щерстим регулярно, многократно и различными способами, что даёт уверенность в покрытии большей части информационного поля,
Уважаемый, давайте не будем умничать. Что бы быть уверенным в покрытии большей части информационного поля надо для начала выборку обосновать, а не что то там допускать ;)
А информацию щерстим регулярно, многократно и различными способами, что даёт уверенность в покрытии большей части информационного поля
Ничего не даёт
следовательно -
У вас изначальное положение не обосновано
Слишком низкий процент, чтоб брать его в расчёт
В одном соглашусь, что даже если такие случаи и есть. то их мало и в единичном варианте, но это не значит , что их нет.А вообще согласен полностью с мнением форумчанина Никто, и не надо бабушку лохматить теорией вероятности.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
По теории вероятности воздух в комнате в определённый момент может сконцентрироваться только в одном углу комнаты
Есть еще и законы физики, их никто не отменял :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#7108

Непрочитанное сообщение Никто » 09 апр 2012, 11:07

А зачем переубеждать? просто не ходите на службу и все.
Я бы сделал так. Подошел бы к командиру части или к тому лицу, за кем типа закреплен приказом командира для контроля и сказал, что я своё отслужил честно, предел наступил, и желания служить, да и здоровья совсем нет. Если начнется война или какой аврал, то я готов прибыть на службу, а так, вот вам мой номер телефона и мой адрес жительства, если что-звоните. Обещю, что проблем Вам не принесу, травм не получу, в конфликт с милицией и т.д. не влезу, ДТП не совершу, и буду сидить ровно на попе пока мне не дадите жилье и расчитаете перед увольнением в полном обеме. Готов звонит Вам каждый день , чтобы Вы слышали мой голос, что я живой и здоровый. Если этот командир не захочет на такие условия, сказал бы, что раз так-буду прибывать раз в 10 дней на службу, и одновременно писать во все инстанции, что командование положило болт на обеспечение моего увольнения и ничего не делает в этом направлении. 100% уверен, что КЧ не делал ни одного письменного запроса в вышестоящие органы военного управления о том, чтобы конкретно воина Пупкина обеспечили жильем и т.д. и установленным порядком уволили с военной службы. Мое мнеие.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7109

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2012, 11:09

Мое мнеие.
Ваше мнение полностью поддерживаю и сделал бы именно так, и не занимаался всякой дуристикой.Это по человечески и по-офицерски.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7110

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2012, 11:31

Уважаемый Ворчун, полагаю, что "скажу больше" означает Ваше ИМХО?
Да, этот мое ИМХО, т.к. нигде не нашел "крайнего" срока (т.е. только в текущем году, либо в случае непредоставления - в 1 квартале следующего) предоставления СУТОК ОТДЫХА.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я бы сделал так. ... Мое мнение.
И моё. Лучше попробовать сначала договориться "полюбовно".

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
А зачем переубеждать? просто не ходите на службу и все.
А чем обосновать - не прибытие - а, как обвешают ГДП и под НУК! :(
Неприбытие является ГДП только в том случае, если есть обязанность пребывать.
По достижению предельного возраста и отсутствия т.н. "сверхпредельного" контракта, такой обязанности я не нахожу.
ФЗ О СтВсл Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
ДУ ВС РФ
1. Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами Российской Федерации, общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - общевоинские уставы) и приказами командиров (начальников).
Т.к ФЗ ОВОиВС не предусматривает прохождение военной службы по наступлению предельного возраста, кроме как в порядке заключения т.н. "сверхпредельного" контракта, то не выполнение несуществующего порядка не может являться нарушением воинской дисциплины.
надеюсь, моя мысль ясна?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя