Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 июн 2009, 14:21

Quote (Mishana)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">финчасть требует вернуть деньги за выговоры я это делать должен или нет?
Не вздумайте! Кстати, выплата полного ДД является и доказательством "липовости" приказов. Quote (Mishana)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, как писать заявление в суд.
Дело не из простых, ищите грамотного юриста с опытом "военного судопроизводства", лучше - с рекомендациями уже к нему обращавшихся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЧестныйЧиновник
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:12

#122

Непрочитанное сообщение ЧестныйЧиновник » 08 июн 2009, 23:18

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, выплата полного ДД является и доказательством "липовости" приказов.
Не факт!
Фины могут сослаться:
- на отсутствие в ФС на момент начисления ДД и/или несвоевременность представления НОКиСом выписки из приказа о лишении (снижении) размера выплат
- выписка из приказа "потерялась где-то"
- "бухгалтер была в отпуске, никто не в теме о лишении"
- т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2009, 23:35

Quote (ЧестныйЧиновник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Фины могут сослаться:
Отмазки
Адвокат.
+79210222094

1231vp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:29
Откуда: Moscow

#124

Непрочитанное сообщение 1231vp » 19 июн 2009, 13:25

Год назад написал рапорт на увольнение по собственному желанию (выслуга 9 лет), в связи с тяжелым материальным положением и бесперспективности дальнейшей военной службы (мою должность должны сократить, а я по своей гражданской специальности нашел высокооплачиваемую работу). Несколько раз была аттестационная комиссия, пытались мне помочь, но в управлении запрещают увольнять по такому основанию. Несмотря на то что в законодательстве такая возможность предусматривается (при наличии уважительных причин, а для меня она ОЧЕНЬ уважительная!) но на практике этот механизм не действует так как законодатель не предпологал, что у военнослужащего такое желание может когда-нибудь возникнет!
Начальник затаскал меня по прокуротурам, сняли допуск пытались обвинить в разглашении гос. тайны и много что ещё интересного хотели навешать. Каждый раз уговали вернутся или меня посадят. КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД я собрал все взыскания + предупреждение от прокурора и только теперь меня увольняют по невыполнению контракта. Виноват ли я в том увольнение по собственному желанию в нашем управлении не практикуется? Или по тихому подписать все бумаги пока ещё увольняют???

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#125

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 19 июн 2009, 16:18

Quote (1231vp)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КОНТРАКТ ЗАКОНЧИЛСЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД
Вы подлежите увольнению в связи с истечением срока контракта - подавайте рапорт.

tankistka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:32

#126

Непрочитанное сообщение tankistka » 19 июн 2009, 21:43

у меня такой вопрос:в общем как быть меня увольняют с военной службы по несоблюдению контракта.ходила в прокуратуру ничего путного не сказали.Ситуация следующая: 2 года назад выпустилась,теперь "работаю" командиром взвода, у нас в части идут ОШМ, должны сократить целый бат.Вот предлагали всем написать по собственному желанию,отказалась. Теперь вот по статье увольняют.Как быть?Добавлено (2009-06-19, 22:43)
---------------------------------------------

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июн 2009, 21:58

Quote (tankistka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь вот по статье увольняют.
Есть основания?
Адвокат.
+79210222094

tankistka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:32

#128

Непрочитанное сообщение tankistka » 19 июн 2009, 22:33

мелкие нарушения дисциплины и бывало на службу не ходила,как быть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июн 2009, 00:05

Quote (tankistka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как быть?
попытаться оспаривать, но шансов немного
Адвокат.
+79210222094

tankistka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:32

#130

Непрочитанное сообщение tankistka » 24 июн 2009, 02:27

Спасибо!Уже оспариваем!Там со стороны начальства были серьезные нарушения Закона

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#131

Непрочитанное сообщение Android » 24 июн 2009, 03:41

Имею вопрос на аналогичную тему.
Контракт закончился в 2007 году. Подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Не уволен по причине отсутствия жилья. Служебные обязанности выполняю. Могут ли меня уволить по НУК по какой-либо причине? Типа, отсутствие наличия какой либо бумажки типа тетрадки по ОГП, планов самостоятельной работы с их отработкой и тому подобного. Ведь как говорят на флоте: - на голом матросе можно найти 42 замечания.
Я собираюсь воевать с медленноходимостью командования по предоставлению жилья и увольнению и желательно бы знать, какие пакости меня могут ожидать.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 июн 2009, 11:40

Quote (Android)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли меня уволить по НУК
По закону - нет Quote (Android)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я собираюсь воевать с медленноходимостью командования по предоставлению жилья и увольнению и желательно бы знать, какие пакости меня могут ожидать.
Жильё в порядке очереди
Адвокат.
+79210222094

пауза
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:00

#133

Непрочитанное сообщение пауза » 24 июн 2009, 21:22

Здравствуйте! Подскажите, очень многое непонятно в сложившейся ситуации. Психолог части, военный стаж 7 лет, живу в ЗАТО, жильё служебное. До 1 декабря должность станет гражданской. Обратилась к начальнику войск, объяснила ситуацию и желание служить в любом месте на любой должности. В части на хорошем счету как специалист, взысканий нет. Имела неприятный разговор с началником отдела кадров управления войск, если коротко, то для меня ничего нет ( и никто искать и предлагать не собирается). Меня интерисует:
- если соглашусь на гражданскую должность, есть ли шанс дождаться законного права на отселение из ЗАТО;
- если уйду в другое ведомство или уеду в другой город, имеют ли право выселимть меня из квартиры, не предоставив никакого жилья;
- если что то не сдам из проверки ( например один норматив из НФП) могут ли меня уволить по НУК;
Ещё есть вопросы, но пока с этим бы разобраться. Очень рада, что нашла ваш форум, а то полнейший вакуум. Спасибо.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#134

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 25 июн 2009, 07:46

Quote (пауза)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имела неприятный разговор с началником отдела кадров управления войск, если коротко, то для меня ничего нет
Запишитесь на прием к начальнику войск - скорее всего поможет. Quote (пауза)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- если соглашусь на гражданскую должность, есть ли шанс дождаться законного права на отселение из ЗАТО;
Узнайте в администрации своего ЗАТО - зависит от ситуации. Quote (пауза)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- если уйду в другое ведомство или уеду в другой город, имеют ли право выселимть меня из квартиры, не предоставив никакого жилья;
Если в федеральное государственное ведомство - не выселят. Quote (пауза)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- если что то не сдам из проверки ( например один норматив из НФП) могут ли меня уволить по НУК;
Вряд ли это будет законно.

coperhead
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:29

#135

Непрочитанное сообщение coperhead » 30 июн 2009, 20:50

Здравствуйте! Прошу срочной помощи!
Хочу уволиться по ОШМ в связи с переходом на новый облик. До конца контракта 3 года. Занимаемая мною должность сокращается. От предложенных оказался. Все бы хорошо, но сегодня командование припугнуло неким грядущим приказом по которому в моих условиях могут перевести к новому месту службы без моего согласия, иначе увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны со всеми вытекающими...Что это, блеф?

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#136

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 30 июн 2009, 21:37

Quote (coperhead)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но сегодня командование припугнуло неким грядущим приказом по которому в моих условиях могут перевести к новому месту службы без моего согласия, иначе увольнение по несоблюдению контракта с моей стороны со всеми вытекающими...Что это, блеф? это не блеф (только не приказ какой-то, а ФЗ) а реалии, на равнозначную должность Вас могут перевести без Вашего согласия....с вашим согласием только на высшую или низшую... есть всегда маленькие НО, например в моей части офицера пытаются перевести более 2-х лет, но к "сожалению" нет таких больше равнозначных должностей, несовпадают тарифные разряды и его это устраивает...может в Вашем случаи что-то подобное, или при переходе на новый облик все подобные должностя в МО изменяется...Добавлено (2009-06-30, 22:37)
---------------------------------------------
coperhead, возможно я не допонил, перевести без вашего согласия только на равнозначную могут - это согласно ФЗ если Вам предлагают неравнозначные, то отказывайтесь сколько хотите, последствий нет, все это бред, "типа отказались 3 (или n) раз, значит на увольнение по несоблюдению"

rus27210
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:22

#137

Непрочитанное сообщение rus27210 » 10 июл 2009, 10:07

Уважаемые форумчане. Я хотел бы поднять тему: что такое увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим. Это дисциплинарное взыскание или нет? С одной стороны, в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" и в Дисциплинарном уставе ВС РФ - это дисциплинарное взыскание. Однако, с другой стороны, в судах приказы об увольнении по указанному основанию не признаются дисциплинарными взысканиями. Признаются как одно из оснований увольнения с военной службы, предусмотренное ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военнной службе", не связанное с применением дисциплинарного взыскания. На практике в этом случае положения Дисциплинарного устава здесь не работают. В итоге увольняют по истечении месяца (в моей практике уволили по истечении 1,5 лет) со дня совершения последнего из дисциплинарных проступков. Военнослужащий, хоть раз совершивший дисциплинарный проступок, в течении всего времени действия контракта оказывается под колпаком у командира, который может его за это же уволить в течении срока действия контракта.

таскин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:15

#138

Непрочитанное сообщение таскин » 11 июл 2009, 14:22

добрый день. меня увольняют по несоблюдению условий контракта какие вычеты меня ждут? и что мне положенно? заранее спасибо.

modeda
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:52

#139

Непрочитанное сообщение modeda » 12 июл 2009, 21:15

Quote (таскин)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">добрый день. меня увольняют по несоблюдению условий контракта какие вычеты меня ждут? и что мне положенно? заранее спасибо.
добрый. Информация крайне исчерпывающая....)

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#140

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 14 июл 2009, 17:24

Вот наработал некоторую практику по теме. Решения судов прилагаю, может кому пригодиться. Предисловие: вывели в распоряжение, через 3 мес прекратили выплаты ДД (вообще всего), на должность назначили через 7 месяцев, ДД так и не платят, решения судов есть об "обязании", не выполнялись, полк расформирован, сейчас материалы в суде-замена стороны, правопреемник есть, пока на должность назначали-контракт закончился(анекдот!!!), обратился в суд о существенном и систематическом нарушении контракта-все суды "отказ", дошло до ВК ВС РФ, все решения отменены-итог новое решение ВГВС. Материалы есть все: первое заявление в суд, все отказы(первой инстанции, кассация, надзор окружного суда), жалобы все соответственно, ну и итог прилагаю. Если что пояснить, или выслать материал-пишите здесь или в личку, можно на мыло.5221012.doc (86

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Captain » 14 июл 2009, 18:31

Михаил696969, огромнейший респект! Супер! У меня была схожая ситуация с некоторыми оговорками. После кассачки сдался и уже взялся за увольнение по ОШМ в связи с превышением сроков в распоряжении (уже скоро год будет, а все в процессе).
Интересно почитать первые перлы-решения (решение, кассация, надхор), выложите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июл 2009, 20:23

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно почитать первые перлы-решения (решение, кассация, надхор), выложите, пожалуйста.
Присоединяюсь. Интересно изучить.
Адвокат.
+79210222094

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#143

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 15 июл 2009, 07:52

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно изучить
Пожалуйста, прилагаю, хотя все отказы "слизаны" с первичного решения.5493688.doc (73.5

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Captain » 15 июл 2009, 15:20

Особенно позиция представителя ответчиков:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что касается длительности периода назначения Богданова на должность, то это является прерогативой Главнокомандующего сухопутными войсками ВС РФ, и для издания указанного приказа каких-либо строго ограниченных временных рамок не существует.
5 баллов!
Кассачка шикарная:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При таких обстоятельствах, суд первой инстанции обоснованно сделал вывод, что воинские должностные лица, действия (бездействия) которых обжалует заявитель, действовали в рамках своих полномочий и в соответствии с действующим законодательством. При этом права заявителя, связанные с назначением на должность ими нарушены не были. Длительное не назначение Богданова на должность было связано с объективными причинами, изложенными выше.С учетом изложенного гарнизонный военный суд правомерно отказал заявителю в признании обжалуемых им действий (бездействия) командиров воинских частей 47084, 20634 и 77197 существенными нарушениями в отношении него условий контракта.

Но у меня круче было: жена-мильонщица, отпуск летом давали, да еще и с ВПД, поэтому неназначение в срок и последующее назначение на низшую должность без согласия не являются существенными нарушениями

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение vanstraten » 19 июл 2009, 00:12

15 июля с.г Московский гарнизонный военный суд отказал мне в праве уволиться в запас по несоблюдению условий контракта сос стороны МО РФ.
Мотивировочную часть судья даст только на след.неделе
Устно сказал, что я не использовал возможности получения компенсации за поднаем, что мне надо было ранее судиться за служебку , а не писать жалобы и рапорта КЧ, и его вышестоящим начальникам вплоть до МО. Мой представитель был шокирован таким ответом, будем конечно подавать в вышестоящий суд.
Тем более, что про мартовское решение Военной коллегии я не знал.
В прикрепленном файле моя жалоба в суд.7051049.doc (58.5

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июл 2009, 01:20

Quote (vanstraten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мой представитель был шокирован таким ответом, будем конечно подавать в вышестоящий суд
Обязательно обжалуйте! Поскольку вот это
Quote (vanstraten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> не использовал возможности получения компенсации за поднаем, что мне надо было ранее судиться за служебку , а не писать жалобы и рапорта КЧ, и его вышестоящим начальникам вплоть до МО.
ПОЛНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#147

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 июл 2009, 11:55

Quote (vanstraten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мотивировочную часть судья даст только на след.неделе
Смотрите, как бы судья "фокусы" чудить не начал со сроками решения, фактов таких хватает. Нет уверенности в сроках и порядочности судьи, засылайте "дежурную" кассац.жалобу до 10-го дня со дня оглашения резолютивной части решения, потом подробности добавите при необходимости.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение vanstraten » 19 июл 2009, 13:17

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Смотрите, как бы судья "фокусы" чудить не начал со сроками решения, фактов таких хватает. Мне мой представитель (а заодно и ответчик - представитель КЧ) в один голос объяснили, что срок подачи кассационной жалобы исчисляется не со дня оглашения решения судьей, а со дня вручения мне решения, (т.е.дается время судье оформить свои слова красиво) и в суде ставят спец.штамп, где стоит дата и время вручения. Или это не так?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Captain » 19 июл 2009, 13:26

Quote (vanstraten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне мой представитель (а заодно и ответчик - представитель КЧ) в один голос объяснили, что срок подачи кассационной жалобы исчисляется не со дня оглашения решения судьей, а со дня вручения мне решения, (т.е.дается время судье оформить свои слова красиво) и в суде ставят спец.штамп, где стоит дата и время вручения. Или это не так?
сходите в ветку для начинающих "Суд прошел, что дальше", там подробно расписаны все шаги. Всегда нужно ждать ножа в спину, у моего друга получилось так, что при получении решения "потом" оказалось, что оно "было" написано еще при оглашении и в протоколе это было отражено.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июл 2009, 10:58

Quote (vanstraten)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или это не так?
Это не закрепено в законе, поэтому подвоха всё-таки лучше ждать
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя