Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

skiller
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 20:10

#31

Непрочитанное сообщение skiller » 09 сен 2007, 10:14

Заранее извиняюсь, если подобная тема была. Я пытаюсь уволиться, написал рапорт по собственному желанию(сказал, что денег не хватает и экология не устраивает).Знаю, что по этим причинам нельзя уволиться.Хочу, чтобы уволили по несоблюдению контракта с моей стороны.Недавно была аттестационная комисиия(в десяточку играю уже 4 месяца) и мне там угрожали, говорили, что я не исполняю должностные обязанности и будут заводить уголовное дело.Я посомотрел в УК-там есть статья за неисполнение обязанностей военной службы. А для выполнения обязанностей военной службы нужно немногое-находиться на службе установленное время и выполнять приказы командиров.Ну это всё написано в ФЗ "О статусе веннослужащих".То есть это просто блеф? Или действительности стоит задуматься?А должность у меня-инженер-оператор КП.Ещё кто знает, подскажите где можно посмотреть обязанности? Секретку мне не дают и на КП будет проблематично узнать(подумают, что я сломался и повёлся на их угрозы).Десяточку не нарушаю и по этому поводу у них угроз нет.
1001000111111011111

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#32

Непрочитанное сообщение mike1965 » 10 сен 2007, 08:34

Молодой человек, тут не принято помогать явным диссидентам. Почитайте форум - тут общаются люди с минимум 10-летней календарной выслугой. И многие Вас здесь просто не понимают. Ну а те, кто понимает, стараются не нарушать общих негласных правил форума. А посему, Вам ИМХО ближе будет вот этот форум: http://uvolnaisya.ru/phpBB2/index.php Напишите письмо на e-mail тамошнему Админу с просьбой о регистрации, ибо автомат он пока отключил (по-моему спамеры его достали).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 сен 2007, 09:54

mike1965, а где из поста skiller ты увидел, что он молод ? А вот это Quote (mike1965)200 ? "200px":"auto");">И многие Вас здесь просто не понимают. Ну а те, кто понимает, стараются не нарушать общих негласных правил форума. думаю, что ты зря....Просто не хочется вновь разжёвывать всё...
Адвокат.
+79210222094

bobruk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение bobruk » 05 окт 2007, 23:37

У меня другая засада, либо я их, либо они меня... либо я уволюсь через суд либо поеду куда-нибудь за Байкал... сейчас командир приказал собирать документы-будут меня в прокуратуру отправлять, обещают прокурорское предупреждение чем это грозит?
(извините что не совсем в тему...)

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#35

Непрочитанное сообщение Green » 22 ноя 2007, 17:00

Каковы перспективы увольнения по несоблюдения контракта со стороны МО, если идёт постоянная задержка в выплате денежного довольствия в месяц? За октябрь получили только в середине ноября, за ноябрь, соответственно, вообще зарплату не получали. Такая история продолжается на протяжении года. Достаточно ли оснований для признания судом "систематических и существенных" нарушений со стороны МО? Ведь с одной стороны систематичность и существенность налицо - на протяжении года имеет места задержка ОСНОВНОЙ выплаты - денежного довольствия, с другой - интересы государства в лице МО, на защиту которых всё чаще и чаще становятся суды.
У кого есть судебные прецеденты по подобным делам?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 ноя 2007, 18:47

Суд не признает нарушение, если оно уже исправлено.... Делайте выводы о перспективности сами....
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#37

Непрочитанное сообщение Green » 23 ноя 2007, 05:10

У меня есть с десяток решений нашего гарнизонного суда в пользу военнослужащих при увольнении по данному основанию. Там основанием являлись не то что само денежное довольствие, а вещёвка, паёк и едв. Правда, решения 2005-2006 года. А у нас в стране суды так часто и резко меняют свою практику, что Бог его знает, какие мнения у них на этот счет сейчас.
Может выложить эти решения? Может помогут кому...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2007, 11:56

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может выложить эти решения? Может помогут кому... Конечно выкладывайте!! А сканы на мыло получить возможно? Я как раз пытаюсь бороться в этом направлении, но пока безуспешно.
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#39

Непрочитанное сообщение Green » 24 ноя 2007, 08:43

Kot
Хорошо, только попозже немного. Нужно свою базу на компьютере разгрести.
Кстати, я решил попробовать пробить этот вопрос. Заявление по данному поводу постараюсь завтра выложить на обсуждение. Может всем миром мы этот механизм провернём. Добавлено (2007-11-24, 08:43)
---------------------------------------------
Вобщем, набросал пока вот такую болванку.
Прошу конструктивно покритиковать В Уссурийский гарнизонный военный суд
692519, г.Уссурийск, ул.Лермонтова, 24-а Истец: старший лейтенант Иванов И.И.,
проживающий по адресу: Ответчик: начальник 000 управления начальника работ
полковник Петров П.П.,
адрес: Заявление Я, старший лейтенант Иванов Иван Иванович, прохожу военную службу в по контракту 000 УНР в должности начальника 111 строительно-монтажного участка строительного управления ДВО с 23 июня 2006 года.
Заключив со мной контракт о прохождении военной службы 30 сентября 2002 года, Министерство Обороны РФ взяло на себя обязанность обеспечивать соблюдение прав военнослужащего и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
Однако со стороны МО РФ в лице начальник 000 УНР в отношении меня нарушаются условия контракта заключенного мной на прохождение военной службы.
Выплата денежного довольствия и других видов выплат производится с большими задержками против установленных сроков. Компенсация за вещевое имущество не выплачивалась, имущество в натуральном виде не выдавалось.
Из представленной справки о суммах и датах выдачи денежного довольствия видно, что денежное довольствие с февраля 2007 года выплачивается с задержкой в месяц. Так, например, денежное довольствие за октябрь 2007 года выплачено лишь 14 ноября, а денежное довольствие за ноябрь 2007 года не выплачено до сих пор.
Материальная помощь, которая должна была быть выплачена в июне 2007 года, выплачена только лишь в сентябре.
Денежная компенсация за санаторно-курортное лечение, которая также должна была быть выплачена в июне 2007 года, выплачена также в сентябре.
На моём иждивении находится жена, которая в настоящее время беременна (справка прилагается). Поэтому задержки выплаты денежного до¬вольствия и других выплат, на протяжении всего периода службы в 259 УНР, ставят мою семью в крайне тяжелое материальное положение, так как размер моего денежного содержания в месяц составляет 12 610 рублей, моя жена не работает, и иных источников дохода я не имею.
При указанных обстоятельствах я считаю, что нарушения условий контракта в отношении меня являются систематиче¬скими и существенными.
7 ноября 2007 года я написал рапорт на увольнение с военной службы в связи с систематическим и существенным нарушением условий контракта со стороны Министерства Обороны РФ. Начальник 000 УНР наложил на рапорте резолюцию о том, что с формулировками увольнения он не согласен. К увольнению по данному основанию я представлен не был. На основании изложенного, руководствуясь ст. 254, 255, 258 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Признать отказ начальника 000 УНР, к представлению меня к досрочному увольнению с военной службы в связи с нарушением контракта со стороны Министерства Обороны РФ, незаконным.
2. Обязать начальника 000 УНР представить меня в установленном порядке к досрочному увольнению с военной службы по подпункту «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с существенными и систематическими нарушениями со стороны Министерства обороны РФ условий контракта о прохождении военной службы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 ноя 2007, 10:14

А сроки выплаты денежного довольствия чем установлены и какие?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 ноя 2007, 10:25

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иных источников дохода я не имею
предлагаю добавить "и не могу иметь согласно заключенного контракта" Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Признать бездействие начальника 000 УНР, в непредставлении меня к досрочному увольнению с военной службы в связи с неисполнением контракта со стороны Министерства Обороны РФ, незаконным.
2. Обязать начальника 000 УНР представить меня в установленном порядке к досрочному увольнению с военной службы по подпункту «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» по состоянию здоровья - в связи с существенными и систематическими нарушениями со стороны Министерства обороны РФ условий контракта о прохождении военной службы.
3. В связи с тем, что несвоевременное неисполнение решения суда повлечёт в дальнейшем существенное нарушение моих прав, прошу обратить выполнение решения суда к немедленному исполнению. 1. Не бездействие а отказ в увольнении
2. При чем тут состояние здоровья?
3. Совершенно лишнее - это само сабой разумеется. (Суд не может, например, написать: "обязать командира выполнять Конституцию РФ"). Вот когда будет задержка - тогда можно будет обратиться с этим требованием в суд.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#42

Непрочитанное сообщение Green » 24 ноя 2007, 12:25

vsud
это я в спешке болванку делал путём копирования некоторых абзацев
Щас подправлю. По поводу сроков:
Согласно ст.106 Положения о финансовом хозяйстве воинской части СА и ВМФ, введенного в действие приказом МО СССР от 30.03.1973 г. № 80, выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 13 по 20 число каждого месяцаДобавлено (2007-11-24, 12:25)
---------------------------------------------
Вот ещё про сроки интересное нашёл, ресурс не помню. Сроки выплаты денежного довольствия
Выплата денежного довольствия военнослужащим производится по расчетно платежным ведомостям один раз в месяц за календарные дни. В отличие от заработной платы рабочих и служащих денежное довольствие выплачивается, как за прослуженные (отработанные) дни, так и не прослуженные (неотработанные) дни данного месяца, как бы авансом.
Для выплаты денежного довольствия установлены определенные сроки:
- в воинских частях - с 13 по 20 число; - в учреждениях, предприятиях и организациях - с 23 по 29 число каждого месяца.
Конкретные даты ежемесячного получения в учреждении банка наличных денег на выплату денежного довольствия для каждой воинской части устанавливаются (в пределах сроков, указанных выше) начальником гарнизона по согласованию с управляющим соответствующего учреждения банка и сообщаются каждой воинской части. График получения наличных денег каждой воинской частью для выплаты денежного довольствия составляет старший начальник финансовой службы в гарнизоне.
Полностью выплата денежного довольствия военнослужащим должна быть произведена в течение 3-х рабочих дней, а в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненной к ним местностях, - в течение 5-ти рабочих дней, включая день по-лучения наличных денег для этой цели в учреждении банка.
В эти же сроки выплачивается денежное довольствие по перерасчетам в связи с изменением служебного положения личного со-става (присвоение воинского звания, назначение на другую должность и др.).
Не редки случаи, когда военнослужащие по ряду причин не могут получить денежное довольствие в установленный срок. В таких случаях военнослужащие могут получить денежное довольствие ранее установленного срока. Выплата денежного довольствия военнослужащим ранее установленного срока может производиться в следующих случаях:
- направленным в служебную командировку и убывающим в отпуск, если они ко дню выплаты денежного довольствия за очередной месяц не могут возвратиться в воинскую часть. Основанием для выплаты денежного довольствия в этом случае является приказ командира воинской части об убытии военнослужащего в отпуск или командировку;
- в случае передислокации воинской части, если срок выплаты денежного довольствия наступил в пути следования в пункт новой дислокации;
- переводимым в другую воинскую часть для прохождения службы, если они прибудут в эту часть после 20 числа месяца, за который выплачивается денежное довольствие. Основанием для досрочной выплаты денежного довольствия служит приказ командира воинской части об откомандировании военнослужащих к новому месту службы.
Месячные дополнительные выплаты денежного довольствия производятся одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.
Выплата иных (единовременных) дополнительных видов де-нежного довольствия производится по возникновению права на них независимо от установленного срока выплаты денежного довольствия в данной воинской части.
Обязанности должностных лиц военного учреждения по выплате денежного довольствия
Своевременное и правильное удовлетворение денежным довольствием военнослужащих является одной из основных задач воинских частей в области финансово-хозяйственной деятельности.
Поэтому на ряд должностных лиц воинской части возложены определенные обязанности по полному и своевременному удовлетворению денежным довольствием военнослужащих и осуществлению контроля.
Командир воинской части организует финансовое хозяйство и осуществляет руководство финансово-экономической деятельностью части.
Забота о материальном обеспечении военнослужащих - одно из требований, предъявляемых к командирам воинских частей Уставом внутренней службы Вооруженных Сил.
Уставом внутренней службы, Положением о финансовом хозяйстве воинской части и руководством об особенностях организации и ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях ВС РФ на командира войсковой части возложены следующие обязанности:
- обеспечить выплату в установленные сроки положенного по закону денежного довольствия личному составу в любых условиях жизни и деятельности части.
- Контроль за своевременной и правильной выплатой денежного довольствия личному составу осуществляется командиром части как при докладе ему на подпись или утверждении расчетно-платежных ведомостей на выплату денежного довольствия, так и путем осуществления два раза в год проверок финансового хозяйства внутренней проверочной комиссией.
Основные обязанности по своевременной и правильной выплате денежного довольствия возложены на начальника финансового органа. Он обязан:
- Своевременно и правильно удовлетворять личный состав воинской части положенным денежным довольствием ...
- Обеспечить выплату причитающегося денежного довольствия военнослужащим, проходящим службу по призыву силами личного состава финансового органа (приказ МО РФ 2000 г. № 104).
- Соблюдать в ходе исполнения сметы доходов и расходов налоговую кассовую и штатнотарифную дисциплину.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2007, 15:47

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Признать отказ начальника 000 УНР, к представлению меня к досрочному увольнению с военной службы в связи с неисполнением контракта со стороны Министерства Обороны РФ, незаконным.
Только не неисполнение, а нарушение. Неисполнение - это со стороны военнослужащего. Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предлагаю добавить "и не могу иметь согласно заключенного контракта"
Почему же "не могу"? А преподавание и т.д.?Добавлено (2007-11-24, 15:18)
---------------------------------------------
Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу сроков:
Согласно ст.106 Положения о финансовом хозяйстве воинской части СА и ВМФ, введенного в действие приказом МО СССР от 30.03.1973 г. № 80, выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 13 по 20 число каждого месяца
Действует такое? Не нашёл в базе...Добавлено (2007-11-24, 15:47)
---------------------------------------------
Green, когда подавать планируете?
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#44

Непрочитанное сообщение Green » 24 ноя 2007, 16:18

Kot
если честно, то ни в Гаранте, ни в Консультанте я его тоже не нашёл, но нашёл кучу ссылок, датированных 2007 годом, судя по которым он действует. Кроме того, я нигде не нашёл и информации об его отмене. Планируем в понедельник-вторник. Не могу до конца разобраться с ЕДВ. Дело в том, что УНР на хозрасчете, и там особенности по выплатам премий: есть прибыль - платим, нет - не платим. Интересен вопрос, действует ли это правило и на ЕДВ, илиже ссылаться на Постановление Правительства РФ от 5 октября 2007 г. N 645, в котором сказано, что "2. Вознаграждение выплачивается следующим категориям граждан:
а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту"
То есть разграничений между бюджетниками и хозрасчетом нет.
ЕДВ ни разу не выплачивалось!
Какие мнения по этому вопросу? вроде всё подредактировал в болванке....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2007, 17:22

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если честно, то ни в Гаранте, ни в Консультанте я его тоже не нашёл, но нашёл кучу ссылок, датированных 2007 годом, судя по которым он действует. Кроме того, я нигде не нашёл и информации об его отмене.
Полезная информация!Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ссылаться на Постановление Правительства РФ от 5 октября 2007 г. N 645, в котором сказано, что "2. Вознаграждение выплачивается следующим категориям граждан:
а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту"
Я бы ссылался именно на это
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#46

Непрочитанное сообщение Green » 25 ноя 2007, 04:49

Итак, вот такое заявление получилось.
Критикуйте, отправлять планируем завтра. В Уссурийский гарнизонный военный суд
692519, г.Уссурийск, ул.Лермонтова, 24-а Истец: старший лейтенант Иванов Иван Иванович,
проживающий по адресу: г.Уссурийск, Ответчик: начальник 000 управления начальника работ
полковник Т Заявление Я, старший лейтенант Иванов Иван Иванович, прохожу военную службу в по контракту 000 УНР в должности начальника 1111 строительно-монтажного участка строительного управления ДВО с 23 июня 2006 года.
Заключив со мной контракт о прохождении военной службы 30 сентября 2002 года, Министерство Обороны РФ взяло на себя обязанность обеспечивать соблюдение прав военнослужащего и прав членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.
Однако со стороны МО РФ в лице начальник 000 УНР в отношении меня нарушаются условия контракта заключенного мной на прохождение военной службы.
Выплата денежного довольствия и других видов выплат производится с большими задержками против установленных сроков. Компенсация за вещевое имущество не выплачивалась, имущество в натуральном виде не выдавалось.
Из представленной справки о суммах и датах выдачи денежного довольствия видно, что денежное довольствие с февраля 2007 года выплачивается с задержкой в месяц. Так, например, денежное довольствие за октябрь 2007 года выплачено лишь 14 ноября, а денежное довольствие за ноябрь 2007 года не выплачено до сих пор.
Материальная помощь, которая должна была быть выплачена в июне 2007 года, выплачена только лишь в сентябре.
Денежная компенсация за санаторно-курортное лечение, которая также должна была быть выплачена в июне 2007 года, выплачена также в сентябре.
В нарушение пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 октября 2007 года № 645 «О единовременном денежном вознаграждении за добросовестное исполнение (выполнение) обязанностей военной службы, должностных (служебных) обязанностей по итогам календарного года» мне до сих пор не выплачено ЕДВ за 2006 год, то есть задержка выплаты составляет 8 месяцев.
Согласно ст.4 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие реализуют право на труд посредством прохождения военной службы.
Статьёй 12 и 13 того же закона, предусмотрены формы денежного довольствия военнослужащих, кроме того указано, что порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации.
Выплата денежного довольствия военнослужащим производится по расчетно-платежным ведомостям один раз в месяц за календарные дни. В отличие от заработной платы рабочих и служащих денежное довольствие выплачивается, как за прослуженные (отработанные) дни, так и не прослуженные (неотработанные) дни данного месяца.
Согласно ст.106 Положения о финансовом хозяйстве воинской части СА и ВМФ, введенного в действие приказом МО СССР от 30.03.1973 г. № 80, выплата денежного довольствия военнослужащим производится с 13 по 20 число каждого месяца.
Кроме того установлено, что полностью выплата денежного довольствия военнослужащим должна быть произведена в течение 3-х рабочих дней, а в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненной к ним местностях, - в течение 5-ти рабочих дней, включая день получения наличных денег для этой цели в учреждении банка.
Установленные сроки выдачи денежного довольствия, как это видно из представленной справки, существенно и сиcтематически нарушаются.
На моём иждивении находится жена, которая в настоящее время беременна (справка прилагается). Поэтому задержки выплаты денежного до¬вольствия и других выплат, на протяжении всего периода службы в 259 УНР, ставят мою семью в крайне тяжелое материальное положение, так как размер моего денежного содержания в месяц составляет 12 610 рублей, моя жена не работает, и иных источников дохода я не имею.
При указанных обстоятельствах я считаю, что нарушения условий контракта в отношении меня являются систематиче¬скими и существенными.
7 ноября 2007 года я написал рапорт на увольнение с военной службы в связи с систематическим и существенным нарушением условий контракта со стороны Министерства Обороны РФ. Начальник 259 УНР наложил на рапорте резолюцию о том, что с формулировками увольнения он не согласен. К увольнению по данному основанию я представлен не был. На основании изложенного, руководствуясь ст. 254, 255, 258 ГПК РФ, ПРОШУ: 1. Признать отказ начальника 000 УНР к представлению меня к досрочному увольнению с военной службы в связи с нарушением контракта со стороны Министерства Обороны РФ, незаконным.
2. Обязать начальника 000 УНР представить меня в установленном порядке к досрочному увольнению с военной службы по подпункту «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с существенными и систематическими нарушениями со стороны Министерства обороны РФ условий контракта о прохождении военной службы. Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины
2. Копия заявления
3. Копия контракта о прохождении военной службы
4. Копия рапорта.
5. Выписка из приказа от 06.10.06 г. № 121
6. Справка о суммах и датах выдачи денежного довольствия.
7. Выписка из личного дела.
8. Справка от 24.10.07 г. МУЗ «Женская консультация». «__» ноября 2007 года И.Иванов

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 ноя 2007, 12:16

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальник 259 УНР наложил на рапорте резолюцию о том, что с формулировками увольнения он не согласен. К увольнению по данному основанию я представлен не был.
Поскольку вы оспариваете отказ в увольнении, то ссылка на факт отказа в тексте должна быть. Что именно он накарябал на Вашем рапорте не так уж важно - главное суть - отказ.
Я бы написал так:
Начальник 259 УНР отказал в моем увольнении по этому основанию.
Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> К увольнению по данному основанию я представлен не был.
Это можно и не писать, поскольку это следует из факта отказа. И еще - дата заключения контракта -2002 г. это не ошибка? На сколько же лет Вы его заключали?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#48

Непрочитанное сообщение Green » 30 ноя 2007, 02:33

Ошибке нет. Контракт заключен на 10 лет

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#49

Непрочитанное сообщение Andrej » 30 ноя 2007, 13:54

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если честно, то ни в Гаранте, ни в Консультанте я его тоже не нашёл, но нашёл кучу ссылок, датированных 2007 годом, судя по которым он действует. Кроме того, я нигде не нашёл и информации об его отмене
Не могу сейчас вавм выложить, надо покопаться, а я не на своём компе, но точно могу сказать, что отменено такое опложение. Конкретную ссылку могу позже выложить с судебной практикой. Уже лет так несколько выдача дендовольствия считается своевременной, если произведена в течение месяца, т.е. до истечения его последнего дня.
Андрей

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#50

Непрочитанное сообщение Green » 15 дек 2007, 03:12

Andrej,
Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уже лет так несколько выдача дендовольствия считается своевременной, если произведена в течение месяца, т.е. до истечения его последнего дня.
буду благодарен, если заодно выложите ссылку и на это! В нашем случае всё равно выплата несвоевременная, задерживается минимум на месяц.Добавлено (2007-12-15, 03:12)
---------------------------------------------
Неожиданно нашлись деньги и денежное довольствие за ноябрь выплачено
Состоялась только досудебка, заседание назначено только на 20 декабря. Прои наличии выплаченного денежного довольствия решение суда теперь уже однозначно......

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#51

Непрочитанное сообщение DYMON » 15 дек 2007, 13:47

Господа форумчане! Не найдется ли примерный образец рапорта по на увольнение по несоблюдению контракта со стороны МО для отправки по почте руководству. Моя причина - несоблюдения в области жилищного законодательства.

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#52

Непрочитанное сообщение Green » 16 дек 2007, 02:47

В произвольной форме пишется. Ну, например, вот так: Командиру войсковой части 0000 Рапорт Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы по подпункту «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с существенными и систематическими нарушениями со стороны Министерства обороны РФ условий контракта о прохождении военной службы. - Далее указываете, какие именно нарушения имеют место быть.-
Для постановки на постоянный воинский учет прошу направить документы в военный комиссариат г.Урюпинска. Дата
Подпись А что конкретно по жилью? Лично я не встречал ни одного удовлетворенного заявления, автор которого ссылался на несоблюдение жилищного законодательства.
В любом случае - удачи!

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#53

Непрочитанное сообщение DYMON » 16 дек 2007, 15:35

Если не учитывать существенность, считаем ее очевидной. Ищем систематичность
1. стою первым на однокомнатную квартиру много лет-5. Жилья навалом-для меня нет.
2. посли поступления квартир в часть, однокомнатная распределяется помимо меня. Обращаюсь в суд, мое заявление удовлетворяют. решение есть на сайте.
3. Жил. Ком. академии решение читает плохо, его не понимает и выполняет в смысле перераспределить искомую квартиру, но опять не мне. Правда подтверждения этому никак не найду. Если иметь судебное решение по этому поводу просто фиксирующее это как неправомерные действия, то больше вроде ничего и не надо.
Преследуются следующие цели
1. Если они устраняют нарушение и дают мне возможность оформить жилье - ну и хорошо.
2. Меня усиленно выгоняют со "сладкого места", будь оно неладно, за кривое озеро. Тянуть время.
3. Уволиться самому с полученим жилья и не дать себя выгнать с позором.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#54

Непрочитанное сообщение Andrej » 17 дек 2007, 00:45

Green, Quote (Andrej)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уже лет так несколько выдача дендовольствия считается своевременной, если произведена в течение месяца, т.е. до истечения его последнего дня.
Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">буду благодарен, если заодно выложите ссылку и на это!
"... ст. ст. 106 и 107 приказа МО СССР 80-1973 года, устанавливающих сроки выплаты военнослужащим денежного довольствия, как в пункте постоянной дислокации, так и при убытии в отпуск, отменены приказом МО РФ 135 от 28 марта 2001 года....",
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"...Приходя к такому выводу суд также учитывает, что ст. 106 приказа МО СССР 80-1973 года, устанавливающая сроки выплаты военнослужащим денежного довольствия, отменена приказом МО РФ 135 от 28 марта 2001 года, а в соответствии с п. 3 ст. 12 вышеуказанного Федерального закона порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны РФ. Таким образом, обеспечение П. денежным довольствием произведено в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих". По вышеуказанным основаниям, исходя при этом из того, что ст. 107 приказа МО СССР 80-1973 года, устанавливающая сроки выплаты военнослужащим денежного довольствия при убытии в отпуск, также отменена вышеуказанным приказом МО РФ, суд приходит к выводу о несостоятельности утверждений П. о допущенных в отношении него нарушений по обеспечению его денежным довольствием при убытии в указанные им отпуска.
Андрей

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#55

Непрочитанное сообщение Green » 23 дек 2007, 16:06

Andrej
Спасибо за информацию!
Нашёл этот приказ. Нравятся мне приказы МО, блин! Тупо отменили некоторые статьи предыдущего приказа и ни чего не прописали в новом приказе!!! Уродство! Хотя и этот "новый" приказ уже потерял актуальность. Ладно, будем надеяться, что в суде об этом не знают Добавлено (2007-12-23, 16:06)
---------------------------------------------
Вобщем, суд состоялся. Решение, в принципе, ожидаемо - отказать.
Судья зачитал только резолютивку. После получения готового решения текст выложу. Самому дюже интересно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 дек 2007, 18:33

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">После получения готового решения текст выложу.
Ждём, очень интересно. Хотя и действительно ожидаемо...
Адвокат.
+79210222094

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#57

Непрочитанное сообщение yashchuck » 26 дек 2007, 13:50

Добрый день! Мне очень нужен совет специалиста по вопросу увольнения из лав Вооружённых Сил. За спиной 5 лет учёбы в военном институте + 4 с половиной года (на данный момент) службы в армии, в/зв - капитан. Сложилась невыносимая ситуация в армии (не выплачивают 33%, про жильё я вообще молчу - стопор полный, материалку не дают, вещевого обеспечения нет вообще, да и режут деньги на всём, чём только можно, а в этом месяце зарплату дали 24-го числа, вообще, с 25-ью % президентской надбавки (около 1000 грн недодали) далее можно долго продолжать...) и я решил по окончанию контракта (летом 2008 г) уволиться. Мне подсказали, что можно разорвать контракт в связи с систематическим невыполнением условий контракта командыванием, т.е. по не предоставлению жилья, отсутствия вещевого имущества и т.д. Вопрос: Смогу ли я отсудить, то что мне было положено, но не выдавалось на протяжении последних 5-ти лет после увольнения? Какие документы мне нужны будут для суда? Заранее благодарен!

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#58

Непрочитанное сообщение munmar » 26 дек 2007, 14:18

Я так понял, вы служите где-то на украине. у меня например нет инфы, что положено тем, кто заграницей служит. имхо вам лучше сюда:
http://nachfin.info/UGF/index.php?lng=ru но алгоритм такой - сначала нужно полностью выяснить, что вообще вам положено. одно знаю точно ЕДП и напряженка положены полностью, снижать не имеют право. И пока судиться по деньгам.
Quote (yashchuck)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> в связи с систематическим невыполнением условий контракта
тут где-то обсуждалось, что это дохлый номер - но попытка, не пытка. и тут также - сначала надо собрать доказательную базу - рапорта с отказами и т.д.

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#59

Непрочитанное сообщение yashchuck » 26 дек 2007, 15:04

munmar, если можно, то распишите полностью алгоритм моих действий: где, у кого, что именно выяснить по поводу положенного (на примере как у Вас в стране). Что такое ЕДТ и напряжёнка? И, конечно же, по рапортам, по-конкретней (если такова имеется информация). Извените, за дотошность, но не каждый год приходится заниматься подобными вопросами. Увольняюсь впервые, ранее с Законом пересекаться не приходильсь (конечно же, в хорошем смысле этого слова).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 15:35

yashchuck, по поводу РФ - помониторьте форум. А по Украине спецов здесь, увы, пока, нет....
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей