Предложения по улучшению форума

CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#31

Непрочитанное сообщение CCCP » 07 янв 2009, 10:16

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А у меня предложение по организации виртуальных процессов по насущным проблемам. Готов оплатить затарты в сумме 1000 р.
Смысл:
Гражданин обращается со соей проблемой, довольно точно и детально описывает ее.
Все желающие выступают либо в защиту, либо против. Объявление вывешивается на сайте.
длится процесс не более 3 дней.
Админы составляют коллегию судей (не более 3-х)
Таким образом мы вырабатываем общую стратегию, помогаем снять многие вопросы, ка то форма заявления, документы и.т.д. Сайтпошлина будет скажем 10 р. Посмотрели фильм "12" и захотелось самому поиграть в присяжных?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Палыч (smirnov)

#32

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 07 янв 2009, 12:07

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сайтпошлина будет скажем 10 р.
сам принцип форума - бесплатная помощь.кому советом, а кому и просто моральная поддержка. есть и злопыхатели. ну какая бочка с мёдом без ложки дерьма!
посмотрите внимательно: опросы и так можно проводить. и даже значёк есть.
далее, если у вас есть желание помочь, именно помочь а не дать, или рассчитывать на особое к соби отношение - пжлста - есть ветка финансовая помощь форуму. помогают многие. но, повторяю дело сие сугубо добровольное и ни к чему не обязывающее.
если вы не есть провокатор, антисемит или откровенный фашист вам помогут и советом и просто поддержкой!

Командир
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:04
Откуда: Вологодчина

#33

Непрочитанное сообщение Командир » 21 янв 2009, 11:59

Всем привет. Не в тему: подскажите плиз, кому-нбдь знаком комплекс "ОБМОЛ" или аппаратная ОПК 32Д? Дайте информацию. Спасибо заранее.
Вот и дембель :(

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#34

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 21 янв 2009, 12:41

Quote (Командир)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кому-нбдь знаком комплекс "ОБМОЛ" В войска сейчас комплекс "ОБЛОМ" массово поставляется.

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#35

Непрочитанное сообщение verabush » 21 янв 2009, 13:59

Quote (Командир)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всем привет. Не в тему: подскажите плиз, кому-нбдь знаком комплекс "ОБМОЛ" или аппаратная ОПК 32Д? Дайте информацию. Спасибо заранее.
Сходите по ссылке. www.russianarms.ru
Там очень много написано. Мож и найдёте свой обмол.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#36

Непрочитанное сообщение gv2000 » 28 фев 2009, 12:11

Просьба создать тему со ссылками на родственные сайты. Думаю будет полезно.
!!!?

Посторонний

#37

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 мар 2009, 01:12

Забаньте ТРОЛЛЯ!!! СССР - достал. Пока грузил грузом 400 было терпимо. А это.... подпол не заслужил к себе такого отношения.
/viewtopic.php?f=37&t=1554#48520

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение kffa » 21 мар 2009, 12:35

Не смог разобраться есть ли поиск участников по городам. По-моему нет.
Мне кажется это было бы весьма кстати... Если есть техническая возможность, реализация такого поиска была бы полезна, на мой взгляд.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#39

Непрочитанное сообщение zes » 28 июн 2009, 04:01

Уважаемые администраторы!
У меня всегда возникает вопрос: Какое отношение имеет тема "Награждение деньгами офицеров (400 приказ)" к преднозначению форума правовой взаимопомощи? Что могут посоветовать одни другим по этой теме? Зачастую это место для перепалок. Разве какими нибудь правовыми методами можно попасть под этот приказ? Это же награждение, а оно всегда было на усмотрение командира и по критериям, зависящим от личностных качеств командира. Мне кажется было бы приятнее заглянуть в ветку для девочек, о которой они просили, чем туда.
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 июн 2009, 10:58

Quote (zes)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня всегда возникает вопрос: Какое отношение имеет тема "Награждение деньгами офицеров (400 приказ)" к преднозначению форума правовой взаимопомощи?
Приказ есть и поэтому размещен на форуме.
Под приказ попадают разными методами, иногда даже вполне правовыми, что следует из поступивших сообщений.
И такой опыт подлежит распространению.
Что касается эмоций - это вполне объяснимо размером этих премиальных.
Не оставляю надежды, что найдется светлая голова, которая найдет повод для судебного оспаривания такого расслоения офицеров. Если вам приятнее заглядывать на ветки для девочек - пожалуйста, но не на этом форуме.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

zes
Постоянный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:29

#41

Непрочитанное сообщение zes » 28 июн 2009, 13:01

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">иногда даже вполне правовыми
Даже не предполагал, что такое возможно.
Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если вам приятнее заглядывать на ветки для девочек - пожалуйста, но не на этом форуме.
Я солидарен с Вашим отказом в создании данной ветки и не призывал ее создать, а лишь высказал свое мнение о ненужности ветки про 400 приказ.
Ваша позиция мне теперь ясна. Не оставляю надежды, что ветка естественным способом станет не нужна, по причине отсутствия этого и подобных приказов.
Вам же лично СПАСИБО, за создание этого форума и участие последнего в моей судьбе!
Всё пройдет, и это тоже.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 июн 2009, 20:27

Спасибо и Вам, за участие в обсуждении форума! Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#43

Непрочитанное сообщение Penzioner » 03 авг 2009, 13:53

Здравствуйте уважаемый Vsud! Такя просьба, нельзя ли ветку "Поздравление с 23-февраля" переименовать в просто "Поздравления", много профессиональных праздников и, я так думаю, форумчанам будет приятно поздравить друг друга, ну скажем с Днём авиации или танкиста. Если сочтёте логичным моё предложение, буду Вам очень признателен. С уважением.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2009, 14:55

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">переименовать в просто "Поздравления"
Нет проблем. Темы-поздравлялки объединены в одну общую тему
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2009, 22:10

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Такя просьба, нельзя ли ветку "Поздравление с 23-февраля" переименовать в просто "Поздравления", много профессиональных праздников и, я так думаю, форумчанам будет приятно поздравить друг друга, ну скажем с Днём авиации или танкиста.
Я лично против поздравлялок ЛЮБЫХ на данном форуме. Этот форум специфический и не надо его разбавлять и отягощать флудом и поздравлялками. Поздравляйте друг друга в жизни, личке или на иных форумах.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#46

Непрочитанное сообщение MSergey » 10 авг 2009, 07:37

У меня предложение: поскольку очень часто форумчане цитируют ссылки на рук.доки
и просят привести образцы документов (рапорта, справки и т.д.), может, имеет смысл создать ветку
"база данных НПА" и "Образцы рапортов, заявлений и справок" ?
Готов внести посильный вклад с диска "Военное право", если это не нарушит их авторские права.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#47

Непрочитанное сообщение Penzioner » 10 авг 2009, 08:06

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Готов внести посильный вклад с диска "Военное право", если это не нарушит их авторские права.
Скорее всего нарушит, в начале дисков (на вкладыше) есть предупреждение, а идея хорошая, присоеденяюсь к просьбе.
Что касается Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я лично против поздравлялок ЛЮБЫХ Я просил переименовать ветку, обратитесь с просьбой её удалить, думаю Вам не откажут.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 авг 2009, 10:02

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поскольку очень часто форумчане цитируют ссылки на рук.доки
и просят привести образцы документов (рапорта, справки и т.д.), может, имеет смысл создать ветку
"база данных НПА" и "Образцы рапортов, заявлений и справок" ?
Подраздел "Действующие документы" у нас уже есть, образцы документов, на мой взгляд, лучше размещать по тематике в соответствующих ветках - там и комментарии, там же и правки образцов неудачных. Хотя, образец - он практически всегда "неудачен", т.к. не предусматривает "мелочей" конкретной ситуации - "мелочей", от которых порой на 90% зависит исход дела...
Что касается просьб "поделиться", так, думаю, они не прекратятся, хоть сколь угодно много баз данных создать. Всегда найдутся "занятые", которым некогда по Форуму "лазить", "трафикоэкономные" и т.п. - которые считают, что кто-то другой просто обязан решать их проблемы за счет своего времени и трафика... Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обратитесь с просьбой её удалить, думаю Вам не откажут.
Уважаемый Penzioner, "улыбнуло"... Вы вообще-то Администратору такой совет дали...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#49

Непрочитанное сообщение Penzioner » 10 авг 2009, 10:19

Ну хоть кого то развеселил.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#50

Непрочитанное сообщение MSergey » 10 авг 2009, 10:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> образец - он практически всегда "неудачен", т.к. не предусматривает "мелочей" конкретной ситуации - "мелочей", от которых порой на 90% зависит исход дела...
Согласен, но рыба или скелет, от которых надо плясать, ИМХО, должны быть.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 10:34

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">обратитесь с просьбой её удалить, думаю Вам не откажут.
Гы. Хорошо, обращусь с просьбой к создателю сайта при ближайшей же встрече Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"мелочей", от которых порой на 90% зависит исход дела...
А порой и 99 %. Именно поэтому я никогда не даю образцов. Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласен, но рыба или скелет, от которых надо плясать, ИМХО, должны быть.
Их по инету полно на любом сайте юридической тематики
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#52

Непрочитанное сообщение MSergey » 10 авг 2009, 18:14

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">MSergey писал(а):Согласен, но рыба или скелет, от которых надо плясать, ИМХО, должны быть. Их по инету полно на любом сайте юридической тематики
про исковые заявления - да, согласен. А рапорта и справки?
К примеру, пришло мне по почте извещение о налоге на недвижимость.
Звоню в налоговую, говорю, что я - В/сл.
Они: принесите справку. Иду в АХО - дайте справку, что для налоговой.
Никто не знает как она выглядит, печатать сами боятся.
Пришлось покопаться - и нашел!!!
Форма № 5 к правилам (п.6) (выдается военнослужащим)
СПРАВКА
Выдана полковнику Иванову Ивану Ивановичу, проходящему военную службу по контракту в ВС РФ, проживающему по адресу: г. С-Петербург ул. Моховая д. 1 кв 1, в том, что он имеет право на льготу по оплате налога на имущество в соответствии с ФЗ "О статусе в/сл".
календарная выслуга - 24 года,
Справка действительна на 2009 год.
Выдана для предоставления в налоговый орган. Такие случаи я и имел в виду. Да и рук.доки ИМХО лучше держать в одном месте (как у НачФина), а не в темах.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 19:34

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пришлось покопаться - и нашел!!!
Вот ключевая фраза!! Нашли же, чуть-чуть поработав. А разве другие на это же не способны? Сейчас на просторах интернета есть практически всё.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#54

Непрочитанное сообщение MSergey » 10 авг 2009, 19:53

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Нашли же, чуть-чуть поработав. А разве другие на это же не способны?
Если так рассуждать, можно прийти к тезису о ненужности данного форума.
Если в теме больше 10 страниц, проще спросить еще раз.Я уж не говорю про раздел и весь форум полностью.
Понятно, что старожилов это раздражает. Но новичку так будет проще и быстрее.
Зачем изобретать велосипед?
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 авг 2009, 19:58

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если в теме больше 10 страниц, проще спросить еще раз.
Чтобы по такой "схеме" страниц не стало в разы больше, модераторам проще порекомендовать изучить имеющуюся на Форуме информацию, а через время вычистить эти сообщения как неинформативные.

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но новичку так будет проще и быстрее.
Думаю, Вы заблуждаетесь. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что касается просьб "поделиться", так, думаю, они не прекратятся, хоть сколь угодно много баз данных создать. Всегда найдутся "занятые", которым некогда по Форуму "лазить", "трафикоэкономные" и т.п. - которые считают, что кто-то другой просто обязан решать их проблемы за счет своего времени и трафика...
Ваше мнение понятно, администрация сайта примет решение.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 авг 2009, 23:04

Quote (MSergey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если так рассуждать, можно прийти к тезису о ненужности данного форума.
Ну придите к такому мнению. Не возбраняется. А личное время админов и модеров для вас вообще - пустой звук, да?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#57

Непрочитанное сообщение MSergey » 12 авг 2009, 11:47

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А личное время админов и модеров для вас вообще - пустой звук, да?
Не пустой, если оно расходуется на безвозмездной основе.
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#58

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 авг 2009, 06:49

Уважаемый vsud!
Возможности создания новой темы нет и полностью поддерживаю Вас в этом запрете. Потому пишу в подходящую.
Тема такая:
Прошу рассмотреть вопрос о дополнении левой части страницы отображаемой. Я имею ввиду ту часть, где указывается - админ, участник, заслуженный участник и т.д. Существующая в настоящее время градация по количеству ответов, благодарностей, времени проведённому на форуме и т.д. не позволяет новому участнику форума ЗАЦЕНИТЬ с кем общается и чего от кого просит. В итоге попутание рамсов, закамуфлированные оскорбления и т.д.
Не секрет, что враги пробивают все заитересованные сайты, сообщения, коментарии, пытаются всячески опорочить
и т.д. (беру по себе).
Существующая в настоящее время градация - заслуженный, ветеран и т.д. даёт возможность ВРАГАМ влиять на мнение граждан. Отвечая на все сообщения по всем темам такой ВРАГ (я условно называю его врагом) за очень короткое время прорывается в ВЕТЕРАНЫ и т.д. Однако парни, которые не имеют времени отвечать на все сообщения на форуме по причине отбития левых решений судов, не по одному военному и не по одому делу остаются в "заслуженных" и т.д.
Что предлагаю?
Дополнить левую часть страницы знаками:
1. доказал свою тему в ВС - звёздочка
2. Отбил уголовку по себе - трафарет следака
3. Сняли прокурора по теме в/сл - трафарет святого
4. Сняли судью по теме - двойной нимб над святым В общем приблизительно так.
Если моё предложение будет рассмотрено - далее можно будет обсудить сами знаки и порядок присвоения.
С уважением
LUTIKS

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#59

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 авг 2009, 15:10

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">парни, которые не имеют времени отвечать на все сообщения на форуме по причине отбития левых решений судов, не по одному военному и не по одому делу остаются в "заслуженных" и т.д. Вас ,случайно, не мания интернет-величия "накрыла"? Уж очень напоминает..За "значки" общаетесь, или действительно хотите кому-нибудь быть полезным?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#60

Непрочитанное сообщение alejo » 29 авг 2009, 20:15

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отвечая на все сообщения по всем темам такой ВРАГ (я условно называю его врагом) за очень короткое время прорывается в ВЕТЕРАНЫ
так существует уже :
- пользователи
- проверенные
- модераторы
- администраторы
выбирайте на любой вкус


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя