Жилье в собственность

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2251

Непрочитанное сообщение mihkuz » 29 апр 2012, 19:59

Подавайте в суд на отказ, если у вас есть право получения жилья сразу в собственность.
А как Вы считаете, ссылка на то что что жилое помещение мне распределено согласно инструкции ПМО 1280 и извещение составлено согласно форме приведенной в приложении к ПМО1280, могут служить правомерным отказом в предоставлении мне жилья в собственность согласно ПМО1850

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2252

Непрочитанное сообщение zbignich » 30 апр 2012, 05:25

Подавайте в суд на отказ, если у вас есть право получения жилья сразу в собственность.
Есть ли у меня право, если первый контракт в 1994 году, а с 1997 года служу и проживаю в ЗВГ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2253

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 апр 2012, 08:49

А как Вы считаете, ссылка на то что что жилое помещение мне распределено согласно инструкции ПМО 1280 и извещение составлено согласно форме приведенной в приложении к ПМО1280, могут служить правомерным отказом в предоставлении мне жилья в собственность согласно ПМО1850
Я считаю, что нет
Есть ли у меня право, если первый контракт в 1994 году, а с 1997 года служу и проживаю в ЗВГ?
В МО РФ считают, что права нет
Адвокат.
+79210222094

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#2254

Непрочитанное сообщение zbignich » 30 апр 2012, 09:17

В МО РФ считают, что права нет
Насколько я понял, Вы не разделеяете мнение МО РФ!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2255

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 апр 2012, 10:13

Насколько я понял, Вы не разделеяете мнение МО РФ!
Вы поняли правильно
Адвокат.
+79210222094

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#2256

Непрочитанное сообщение dzver » 30 апр 2012, 10:22

На сайте ВРУЖО написано, что заявления по рекомендуемому образцу начнут приниматься с 26 апреля 2012 года. Мне пришло извещение 12 марта, собрал документы по приложению 13, написал заявление в собственность бесплатно и отправил его по почте 09 апреля, ВРУЖО получили 15 апреля. Как кто считает, нужноли еще продублировать заявление о предоставлении в собственность бесплатно например от 02 мая 2012 т.к. аявления по рекомендуемому образцу начнут приниматься с 26 апреля 2012 года. ?

юреццц
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 23:26

#2257

Непрочитанное сообщение юреццц » 01 май 2012, 20:15

Константин Маркин,

Статья 19. Порядок направления военнослужащих не на воинские должности без приостановления им военной службы и особенности прохождения военной службы не на воинских должностях
(в ред. Указа Президента РФ от 16.01.2008 N 50)

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re: Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850

#2258

Непрочитанное сообщение mihkuz » 02 май 2012, 08:08

Ответ 2 отдела ЦРУЖО после опубликования обнадеживающей инфы на сайте ВРУЖО на заявление на предоставление в собственность бесплатно.
Вложения
отказ 1 лист.jpg
отказ 2 лист 001.jpg

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#2259

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 02 май 2012, 10:55

Ответ 2 отдела ЦРУЖО
т.е. их нет, из-за того что извещение не той формы?.. :?
Прям как в том фильме: "Гранаты у него не той системы". :evil:

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#2260

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 02 май 2012, 12:37

А кого должно колыхать, какое извещение, если есть право и заявленно желание? Пущай свои извещения перепишут. ИМХО. В суд и все.......... Или я не прав?
Хочу домой....

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#2261

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 02 май 2012, 13:16

А кого должно колыхать,
ну пока колышет, только нас (см. пост 863. лист 2 абзац 1 вложения)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2262

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 май 2012, 13:28

А кого должно колыхать, какое извещение, если есть право и заявленно желание?
Считаю немаловажным было ли заявлено желание получить в собственность сразу.
Адвокат.
+79210222094

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2263

Непрочитанное сообщение mihkuz » 02 май 2012, 15:47

Считаю немаловажным было ли заявлено желание получить в собственность сразу.
Желание получить в собственность было указанно в рапорте на увольнение после вывода в распоряжение 2 года назад и после получения извещения в заявление по рекомендуемому образцу ПМО 1850. По моему этого вполне достаточно. Посмотрим будет ли этого достаточно для суда.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2264

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 02 май 2012, 15:52

Позвольте вопрос , кто на сегодняшний день имеет право, согласно ныне действующему законодательству представлять жилье в собственность?
на сколько я понимаю у минобороны такого права нет, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2265

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 май 2012, 18:23

Желание получить в собственность было указанно в рапорте на увольнение
Неплохо.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

#2266

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 03 май 2012, 16:59

У меня вопрос к Константину Маркину.
Уважаемый Константин а как же ч. 8 пункта 1 ст. 15.
"Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)". Получается на данную категорию в/сл (до 1998 г.) действие НПА (в собственность) не располагается? Стоит ли им пробовать бороться за это право? И при таком подходе и комплексе взглядов органов военного управления, что на них действие не распространяется, будет ли результат? Ведь такое же пояснение аналогичное ВРУЖО кому положено в собственность есть в разделе жилье на сайте МО и данная категория там тоже не указана.
И еще хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение на счет 3 пункта порядка получения жилья в собственность также изложенную на сайте ВРУЖО, а именно:
3. Одновременно с решением военнослужащему вручается:
- решение о снятии военнослужащего с учета;
- акт приема-передачи жилого помещения (подписывается обеими сторонами). Как я могу находясь на одном конце нашей необъятной Родины, а жилье на другой стороне, подписать акт приема-передачи жилого помещения не видя его? Получается как в карточном анекдоте-"А у нас джентльмен джентльмену верит на слово! " и получать кота в мешке. Акт подписываться, я полагаю должен быть с тем РУЖО на месте которого оно находится, может быть и за каких то недостатков я его не подпишу. А так можно еще дописать плюс к этому ОДНОВРЕМЕННО ВРУЧАЕТСЯ выходное пособие, вещевку, ВПД и денежный аттестат (последний и с ЕРЦ люди добиться не могут месяцами). Да и пункт 4 порядка тоже смущает, получается обязательства о сдачи уже не подходит?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2267

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 май 2012, 18:43

Получается на данную категорию в/сл (до 1998 г.) действие НПА (в собственность) не располагается?
На них закон распространяется, но доказать это не всегда получается
Как я могу находясь на одном конце нашей необъятной Родины, а жилье на другой стороне, подписать акт приема-передачи жилого помещения не видя его?
Не подписывайте без реального осмотра квартиры.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2268

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 03 май 2012, 18:48

Позвольте вопрос , кто на сегодняшний день имеет право, согласно ныне действующему законодательству представлять жилье в собственность?
на сколько я понимаю у минобороны такого права нет, или я ошибаюсь?
попробую перефразировать

в собственность это
1 приватизация- мин обороны после заключения ДСН должно приватизировать Вам квартиру
2 дарственная- ну подарить Вам не может :)
3 покупка- а вот тут интересно так как
Федеральным законом от 12 декабря 2011 г. N 427-ФЗ статья 15 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 16
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;- то есть покупает Вам государство
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.
правильно?
про передачу в собственность не нашел ни где :(
Константин , не разъясните мне :oops:
все что выше ИМХО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2269

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 май 2012, 18:58

Константин , не разъясните мне
Что?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2270

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 03 май 2012, 19:31

Что?
именно передача в собственность, сама данная фраза, и кто может передать в собственность ну и т .д можно ссылкой на толковое объяснение
речь в принципе вот о чем, квартиры которые построены для военнослужащих, ну например Осиновая роща в питере, они находятся в собственности государства, а МО переданы в оперативное управление правильно? так каким образом МО может передать эти квартиры ВСЖ если не является собственником этого жилья?
это как например я взял у вас машину, по доверенности покататься и продал ее или подарил или отдал другому в собственность
вот меня и заинтересовало как

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2271

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 03 май 2012, 20:22

это как например я взял у вас машину
И никто Вам не даст машину Мух, потому что Вы неправильный! и вот
по доверенности покататься и продал ее или подарил
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2272

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 03 май 2012, 21:27

В продолжение своих вопросов и недопонимания по ним
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index ... =228&tid=2
тут нет регистрации права собственности при передачи недвижимости((, нет вообще такого понятия :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2273

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 май 2012, 23:34

именно передача в собственность, сама данная фраза, и кто может передать в собственность
По соответвующему документы, выданному вам соответсвующим органом МО РФ эту квартиру зарегистрируют как вашу собственность. Я опять не понимаю - что вы конкретно-то хотите?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#2274

Непрочитанное сообщение Натик » 04 май 2012, 05:08

Правомерно ли требование подписать соцнайм, если у меня есть право получить жилье в собственность бесплатно? Какие мои действия могут быть сейчас, пока еще нет на руках договора соцнайма?
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2275

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2012, 09:38

Какие мои действия могут быть сейчас, пока еще нет на руках договора соцнайма?
Заявление о получении распределенного жилья в собственность писали? Ранее заявляли о желании получить сразу в собственность?
Как кто считает, нужноли еще продублировать заявление о предоставлении в собственность бесплатно например от 02 мая 2012 т.к. аявления по рекомендуемому образцу начнут приниматься с 26 апреля 2012 года. ?
Я считаю, что несколько заявлений лишними не будут. Напишите.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2276

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 04 май 2012, 09:40

По соответствующему документы
ну нету такого документа для регистрации собственности- акт приема передачи, не нашел я, приватизация есть, кооператив есть,покупка есть, в порядке наследования есть, а просто приема передачи нет

Акт приема-передачи квартиры входит в пакет документов( следовательно еще должны быть какие то документы), которые необходимо предоставлять для регистрации права собственности в Управление Федеральной службы регистрации (Росреестр).
Федеральная служба регистрации не имеет требований по форме акта, однако вне зависимости от формы все они примерно одинаковы и должны содержать информацию о дате и месте его составления, наименовании участников сделки (покупатель, продавец), описание предмета договора - передаваемого объекта недвижимости, необходимое для точной идентификации объекта (в т.ч. его место нахождения, общую и жилую площадь, а также состояние квартиры).
Как правило, в акте прописывается отсутствие взаимных претензий сторон. А при выявлении покупателем дефектов и недочетов недвижимости, которые не были выявлены им ранее, в акт вносится список недочетов и дополняется условием о его действительности после устранения дефектов в определенный сторонами срок.
Не возникнут ли тут проблемы при регистрации

я понимаю, если б допустим соответствующий орган МО РФ, при передачи жилья в собственность, представлял вам кроме акта приема-передачи документ о покупке на ваше имя жилья, или о приватизации на ваше имя жилья,или документ который подтверждает регистрацию собственности на ваше имя, у меня не возник бы этот вопрос, но представляется акт приема передачи и все, если я правильно понял приказ 1850.
к тому же в Приложении №5 ( акт приема передачи) указан Наниматель(ВЫ) и Наймодатель (МО РФ), а это не Продавец и покупатель

Приедет получивший в собственность жилье Военнослужащий на регистрацию, его росреестр и пошлет куда подальше, и побегут все к уполномоченному органу, а оно и лапки к верху, у нас есть приказ и мы все выполнили

вот мне что непонятно
выданному вам соответствующим органом МО РФ
А кто уполномочен , какой орган?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2277

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2012, 09:45

ну нету такого документа для регистрации собственности
А вот этот вопрос вы будете в регистрирующих органах выяснять - тот это документ или нет (который вам в МО РФ выдадут)
А кто уполномочен , какой орган?
Местные РУЖО, судя по всему.
Приедет получивший в собственность жилье Военнослужащий на регистрацию, его росреестр и пошлет куда подальше, и побегут все к уполномоченному органу, а оно и лапки к верху, у нас есть приказ и мы все выполнили
Тогда поначалу придется "росреестр" обязывать регистрировать ваше жилье через суд.
Про переуступку права слышали когда-нибудь?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2278

Непрочитанное сообщение Никита » 04 май 2012, 09:51

ну нету такого документа для регистрации собственности- акт приема передачи, не нашел я, приватизация есть, кооператив есть,покупка есть, в порядке наследования есть, а просто приема передачи нет
Зачем акт приема передачи, форма документа по которому переходит право собственности установлена ПП РФ №512.
"5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения."
Вот с этим документом и идете в Росреестр.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2279

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 04 май 2012, 09:59

Зачем акт приема передачи, форма документа по которому переходит право собственности установлена ПП РФ №512.
хорошо пришел. росрееср отфутболил , так как у него нет такого, и побежали мы в суд?
не получиться так , что в ПП есть, а дальше механизма нет? как было до 1850, есть ПП РФ ну и все на этом

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2280

Непрочитанное сообщение Никита » 04 май 2012, 10:19

хорошо пришел. росрееср отфутболил , так как у него нет такого, и побежали мы в суд?не получиться так , что в ПП есть, а дальше механизма нет? как было до 1850, есть ПП РФ ну и все на этом
Почему отфутболил,
ФЗ-122
"Статья 17. Основания для государственной регистрации прав
...
иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав."
Указанная в ПП РФ выписка и является документом для регистрации перехода прав на квартиру.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей