Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2221

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 10:47

1. проступок относится к грубым, невыход на службу.
2. каждый раз тех кто отсутствовал на построении рапортом докладывают командиру.
3.причин я не знаю, просто хочется избежать наказания, думаю сослаться на сроки проведения расследования и наложения взыскания, больше вариантов нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2222

Непрочитанное сообщение venta » 01 май 2012, 11:01

1. Могут провести не как невыход на службу, а как отсутсвие на построении, а это уже не ГДП, и письменное разбирательство не требуется.
2. На рапорте об отсутствии на построении имеется ли какое-либо управленческое решение (резолюция)? Например, "т. Пупкин, провести разбирательство" с указанием даты наложения резолюции. Вариант, рапорт подан 20.04.12, рассмотрен уполномоченным ДЛ не 20, а к примеру 25 или 27.04.12. Или рапорт подан но пока вообще не рассмотрен.
3. Возможно, разбирательство проведено, применено взыскание в установленные сроки, но пока установленным порядком не доведено.
4. В материалах разбирательства может быть везде указано, что вы отказались от подписи (с приложением соответствующего акта)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2223

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 11:19

Выводы на основании того, что с другими было также, проверяющий нас пишет рапорт имено об отстутствии на службе. А как же поступить? Хотел вот на форуме выяснить сроки для проведения разбирательства и наложения взыскания, если они пропущены - оспорить в суде. Вот как-то так, но в ДУ ВС всё расплывчато.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2224

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2012, 11:26

в ДУ ВС всё расплывчато
В ФЗ "О статусе военнослужащих" загляните: статьи 28.1-28.10.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2225

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 11:44

Т.е. на производство расследования отводится 10 суток с момента, когда командиру стало известно о проступке.А если этот срок превышен, то что?
А привлечение к дисциплинарной ответственности может осуществляться в течении года со дня совершения дисциплинарного проступка? Ничего себе!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2226

Непрочитанное сообщение venta » 01 май 2012, 11:53

Т.е. на производство расследования отводится 10 суток с момента, когда командиру стало известно о проступке.А если этот срок превышен, то что?
То делается так, что срок не превышен.
Командир не обязан ознакамливаться с тем рапортом именно 20 или 21 апреля, вполне мог и позже.

Если срок реально превышен и это документально зафиксировано и в последующем может быть доказано, то в последующем это вожет послужить основанием для обжалования взыскания и его отмены.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2227

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 12:39

Утеря отпускного билета это ведь не ГДП?

А если, например, военнослужащий убыл в командировку, прибыл из неё в установленный срок, но при этом было утеряно командировочное удостоверение, не списали с командировки.С момента прибытия из командировки постоянно находился на службе. Когда удостоверение нашлось, случайно заглянул в карман (обычно туда ничего не кладу), отнёс его в штаб части, но там сказали, что командировочное просроченное, и не приняли его. До сих пор числится в командировке. но при этом выходит на службу. Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты:
Командование хочет привлечь к дисциплинарной ответственности.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2228

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2012, 12:53

До сих пор числится в командировке. но при этом выходит на службу.
Какая-то ерунда. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
С момента прибытия из командировки постоянно находился на службе.
Командование хочет привлечь к дисциплинарной ответственности.
На каком основании?

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2229

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 12:58

На том основании, что не списался с командировки в установленном порядке. Бред конечно, а что делать. Бороться-то надо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2230

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2012, 13:05

На том основании, что не списался с командировки в установленном порядке.
С момента прибытия из командировки постоянно находился на службе.
Видимо, военнослужащий прятался все это время на территории воинской части? :D А еще в наряды не заступал, на построениях не присутствовал и т.п. :?
Бороться-то надо.
Нет ясности пока. Сформулировать "негодяйство" можно по-разному. ИМХО.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2231

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 13:15

Вот и я в замешательстве. Тычут меня в книгу, что я не списан с командировки и всё тут, а как списаться-то?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А где рсаписан порядок оформления военнослужащего прибывшего из командировки, кроме того, что он должен доложить ссвоему прямому начальнику о прибытии?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2232

Непрочитанное сообщение venta » 01 май 2012, 13:15

Утеря отпускного - не ГДП, однако это тоже служебный документ.
vgrezev,
о прибытии из командировки желательно было доложить рапортом.
Об утере отпускного билета желательно было доложить рапортом,
Устно тоже можно доложить, но потом при разборках практически невозможно доказать, что такой доклад был.

То, что военнослужащий своевременно прибыл из командировки и приступил к исполнению обязанностей, как правило, должно быть отражено в приказе по части. Отпускной не сдал, рапортом не доложил, своевременного приказа по части нет - получи взыскание, нормально.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2233

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 13:21

А как сдать отпускной либо командировочное если в строевой говорят, что оно просроченое? Заказным письмом?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2234

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 май 2012, 13:28

vgrezev,
а с этим как дела обстоят:
в наряды

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2235

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 13:30

Я в распоряжении, к нарядам не привлекают.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2236

Непрочитанное сообщение venta » 01 май 2012, 13:37

Подать рапорт с докладом о том, что тогда-то прибыл из командировки, там же пояснить причину несвоевременной сдачи командировочного. В рапорте указать, что командировочное (реквизиты дата-номер) прилагаются. Само командировочное приложить к рапорту.

Финансовые вопросы там ни коим образом не затрагиваются?
По финиковым требованиям военнослужащих обязан отчитываться за командировку в течении 3 дней после окончания командировки.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2237

Непрочитанное сообщение vgrezev » 01 май 2012, 13:44

Нет финансовые не затрагиваются.

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

#2238

Непрочитанное сообщение Koss777 » 03 май 2012, 20:32

Всем добрый вечер! Господа, подскажите? Ситуация: командир повесил выговор, приказ составлен задним числом, т.е. проступок совершен 1.03, приказ якобы от 4.03, но фактически подписал его командир 12.03, доведен до меня также 12.03, т.е. с нарушением 10-дн.срока. При этом, в приказе одним из пунктов идет "довести до лиц...под роспись". Согласно Инструкции по делопроизводству "Служебный документ считается исполненным, когда выполнены все указанные в нем поручения". То есть по смыслу выходит, что приказ вступает в силу с момента доведения до всех виновных - а значит нарушены сроки применения взыскания. Так я понимаю? Как по вашему можно доказать в суде что командир подписал приказ 13-го? В беседе он этого в принципе не отрицал, но думаю на суде, уйдет в отказ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2239

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 май 2012, 20:41

по смыслу выходит, что приказ вступает в силу с момента доведения до всех виновных - а значит нарушены сроки применения взыскания.
Приказ вступает в силу раньше, с момента издания.
проступок совершен 1.03
А командир когда о нем узнал? С этого времени и течет срок привлечения к ответственности.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2240

Непрочитанное сообщение venta » 03 май 2012, 20:56

То есть по смыслу выходит, что приказ вступает в силу с момента доведения до всех виновных - а значит нарушены сроки применения взыскания. Так я понимаю?
Понимаете так, но неправильно понимаете.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Как по вашему можно доказать в суде что командир подписал приказ 13-го?
Нет, если с бумажной стороны всё составлено и зарегено под соблюдение сроков.
Или Вы надеетесь, что Ваш командир поступит как "унтер-офицерская вдова" и сам себя накажет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2241

Непрочитанное сообщение JOY » 04 май 2012, 07:24

День добрый всем!
У меня вопрос - после НСС выносятся взыскания или же это самодеятельность должностных лиц? У меня уже третий строгий выговор после НСС!!!
Мою должность сократили и вывели меня в распоряжение, пытаются навязать "РЕГЛАМЕНТ" и сдачу зачётов по уставам :?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2242

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 май 2012, 07:38

после НСС выносятся взыскания или же это самодеятельность должностных лиц?
ИМХО Думаю, что взыскания после НСС могут быть. иначе командиры лишаются дисциплинарных прав, что противоречит ДУ. А НСС уже за штатом получили?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2243

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 07:40

JOY, после ПНСС (если следовать логике ДУ) взыскания более не применяются, а при малейшем нарушении воинской дисциплины или при совершении какого-либо проступка должно следовать увольнение...

Регламент служебного времени для военнослужащего, выведенного в распоряжение, и сдача зачетов по уставам - это нормально, законодательству не противоречит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2244

Непрочитанное сообщение JOY » 04 май 2012, 08:06

ИМХО Думаю, что взыскания после НСС могут быть. иначе командиры лишаются дисциплинарных прав, что противоречит ДУ. А НСС уже за штатом получили?
На должности (но контракт окончен в ноябре 2010, предел наступил в ноябре 2006, дважда 2010 и 2011 - признана ограниченно годна).Дважды подавали на УД, но следственный комитет отказал - в связи с этими имеющимися "поправками", что я не являюсь субъектом воинского преступления.Есть решение суда, уволить после обеспечения жильём.
Листала ДУ, порядок наложения взысканий, но нету там, после НСС никаких уже взысканий. :shock:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
JOY, после ПНСС (если следовать логике ДУ) взыскания более не применяются, а при малейшем нарушении воинской дисциплины или при совершении какого-либо проступка должно следовать увольнение...
Так и я об этом же.Пусть обеспечат жильём и уволят.Сколько можно накладывать взыскания.Я прихожу на службу каждый вторник (всё документально подтверждаю рапортами в 2-х экз.- один родимый экз.себе), больше 10 дней не отсутствую.Здоровье не позволяет там целый день находиться.Не хотят платить пенсию, пусть платят ДД (оно поболее пенсии) о чем сообщила в главную прокуратуру, что расходуются бюджетные деньги не по назначению и что я в этом не хочу участвовать - ИТОГ - вывели наконец-то в распоряжение и теперь "бесятся" - тратят время на проведение разбирательства, бумагу, а смысл - наложеннные взыскания уже ни на что не влияют!!!! :lol:
Самое главное за это время только один большой + к моей пенсии уже набежало 6%, так как уже эта тягомотина длится два года.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
venta,
:drink: спасибо за предложение!Вам ведь невозможно ответ написать в ЛС.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2245

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 май 2012, 08:06

после ПНСС (если следовать логике ДУ) взыскания более не применяются, а при малейшем нарушении воинской дисциплины или при совершении какого-либо проступка должно следовать увольнение...
А как же время на исправление своего поведения? Или за растегнутую пуговицу после НСС уже увольнение?
Я прихожу на службу каждый вторник (всё документально подтверждаю рапортами в 2-х экз.- один родимый экз.себе), больше 10 дней не отсутствую
С таким подходом и уволят вас по НУК

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2246

Непрочитанное сообщение JOY » 04 май 2012, 08:09

С таким подходом и уволят вас по НУК
Какой НУК? он закончился в 2010 году, а выслуги у меня уже больше 24 календарей, даже по нук после 20 календарей и пенсия и жильё положено!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2247

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 08:15

после ПНСС (если следовать логике ДУ) взыскания более не применяются, а при малейшем нарушении воинской дисциплины или при совершении какого-либо проступка должно следовать увольнение...
А как же время на исправление своего поведения? Или за растегнутую пуговицу после НСС уже увольнение?
Именно так. ПНСС предполагает, что для военного прозвенел "крайний" звоночек и ему в виде исключения дано право на исправление (аж целый год), но без права на малейшую оплошность, и теперь или он будет образцово-показательный стойкий оловянный солдатик и в течении года будет стоять по стойке "смироно" ни разу ногу в колене не ослабив, или же к увольнению за малейший чих.
Именно об этом и говорит ДУ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2248

Непрочитанное сообщение JOY » 04 май 2012, 08:31

Именно так. ПНСС предполагает, что для военного прозвенел "крайний" звоночек и ему в виде исключения дано право на исправление (аж целый год), но без права на малейшую оплошность, и теперь или он будет образцово-показательный стойкий оловянный солдатик и в течении года будет стоять по стойке "смироно" ни разу ногу в колене не ослабив, или же к увольнению за малейший чих.
Именно об этом и говорит ДУ.
Значит не мне надо сдавать зачеты по ДУ, а пусть они сами их сдают и выполняют все обязательства передо мною.Им уже три раза прокуратура вынесла предупреждения о нарушении моих прав!
Могу уже мемуары писать... :irinka: Типа Покровского "РАСТРЕЛЯТЬ..."

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
venta,
Нет не вишу, т.к. нет такой доски :) Я нормальный человек и ничего незаконного не требую у государства (а они представляют интересы государства) пусть и исполняют всё, что по Закону положено!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#2249

Непрочитанное сообщение vgrezev » 04 май 2012, 09:40

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! А не подскажете ли за то, что не доложил о прибытии из отпуска своему непосредственному начальнику, согласно главы 2 УВС РФ ст.60 , могут ли меня привлечь к дисц. ответственности? Да при том, что отпускной утерян и опять же не было доложено мной своему начальнику.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Re:

#2250

Непрочитанное сообщение JOY » 04 май 2012, 10:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! А не подскажете ли за то, что не доложил о прибытии из отпуска своему непосредственному начальнику, согласно главы 2 УВС РФ ст.60 , могут ли меня привлечь к дисц. ответственности? Да при том, что отпускной утерян и опять же не было доложено мной своему начальнику.
Это как у Вас отношения с начальником сложились, меня по этой ст.60 наказали за то, что слово "представляюсь" не прозвучало, а доложила, что прибыла после амбулаторного лечения!!!Но я потом это обжаловала.А Вы ведь из отпуска вернулись, обязаны были представиться соему непосредственному начальнику.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя