Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение VKozyr » 04 июн 2009, 20:59

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну я к СПНШ - тот вроде пообещал дать с дорогой "дембельский отпуск"...
Подожду малость, собираюсь в июне воспользоваться этим отпуском... Докладываю, предоставлен отпуск по личным обстоятельствам 30 суток + время на дорогу к месту проведения отпуска...

Tom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:38

#182

Непрочитанное сообщение Tom » 07 июн 2009, 11:41

Здравствуйте. Ситуация такая, увольняюсь по собственному желанию (сказали ОШМ не будет), в данный момент прохожу ВВК, 3 июня пришла выписка о моём увольнении. Сразу стали меня искать, мол приходи сдавай дела и должносьт и в отпуск с последующим увольнением. Меня это не устраивает, я хочу пройти ВВК до конца, затем в отпуск, да ещё в Хабаровск (+ 12 дней на дортогу), и только после этого, когда выйду сдавать дела и долность.
может ли меня командир заставить сдавать дела и должность до отпуска, сделает приказ на сдачу и вперед? ( знаю, что если в отпуск так уйти, то потеряю около 7000-8000 рублей, не очень то хочется в кризис -то)
сдавать дела и должность мне быстро - часа два.
какие прововые документы я могу предоставить против решения командира о сдаче дел и должности до отпуска?

Lagap

#183

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 июн 2009, 11:24

Сообщение перемещено из иной темы. VIPded Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли меня командир заставить сдавать дела и должность до отпуска,
Не может. Рапорт-то Вы пишите и расписываетесь в нем ! Гл VII ПМО-350 это не определено. Если вы напишите рапорт о сдаче дел и должности, ровно через час будет готов приказ о вашем исключении из л/с части - это железно !!!
Агрументировать о несогласии написать рапорт о сдаче дел и должности можете не проведением с вами выплат: вещ, прод и фин. ПМО-350 Гл.VII.
ВВК вам положено, и это ваше полное право, по этому же ПМО-350 Гл.VII.
Отпуск положен - опять же ПМО-350 Гл,VII. Проездные истребовать не забудте ! Есть такие умники (НОКиСы) которые отказывают типа не положено, ДМБ .......30_09_2002N350.rtf (123.62

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 июн 2009, 15:48

Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если в отпуск так уйти, то потеряю около 7000-8000 рублей, не очень то хочется в кризис -то
А когда послушали Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(сказали ОШМ не будет) свои убытки от неувольнения по ОШМ Вы не подсчитывали?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Tom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:38

#185

Непрочитанное сообщение Tom » 08 июн 2009, 17:32

Для тех, кто ещё не знает, ОШМ не будет, или по собственному желанию или по несоблюдению коноракта, из достоверных источников, приближённых к МО знаю.
убытки от неувольнения по ОШМ - 3 оклада денежного содержания (максимум 15000) + оклад за должность в течении года (36000). Ещё - увольнение в июне, вместо увольнения в декабре + не поеду на два месяца на полевой выход + пока ещё есть места и возможность найти хорошооплачиваемую работу, пока нет навала уволишившихся офицеров.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2009, 18:28

Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли меня командир заставить сдавать дела и должность до отпуска, сделает приказ на сдачу и вперед? (
Может, к сожалению.....
Адвокат.
+79210222094

Tom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:38

#187

Непрочитанное сообщение Tom » 08 июн 2009, 18:29

а на соседнем форуме про увольнение по ОШМ говорят, что не может

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2009, 19:30

Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а на соседнем форуме про увольнение по ОШМ говорят, что не может
Оспорьте это в суде. И увидите, что может. Говорить-то можно, что угодно. Но важнее, как суды это применяют.
Адвокат.
+79210222094

Tom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:38

#189

Непрочитанное сообщение Tom » 08 июн 2009, 19:41

а если пойти в известную часть известного органа (залу..) и не сдавать дела и должность что может быть? терять то уже нечего, и так увольняюсь. а как же ПМО № 350 от 30.09.2002??

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июн 2009, 19:51

Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а еслши пойти в известную часть известного органа (залу..) и не сдавать дела и должность что может быть?
Сдадут её за Вас. Рапортом начальника
Адвокат.
+79210222094

Tom
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:38

#191

Непрочитанное сообщение Tom » 08 июн 2009, 22:14

а если на мне числяться материальные ценности, то как их начальник примет? а акты о приёме и сдаче дел и должности? какой-то беспредел получается. В таком случае за меня уже бы написали рапорт на сдачу дел и должности.
Как у меня всё это начнётся я отпишусь, буду биться до последнего гроша, мне терять нечего.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 июн 2009, 11:54

Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если на мне числяться материальные ценности, то как их начальник примет? а акты о приёме и сдаче дел и должности?Примет по факту наличия при куче свидетелей - "подписантов" актов. Причем, если у Вас на момент приёма дел и должности не будет веских причин отсутствия (допустим, ещё не выписались из госпиталя, если ВВК стационарно проходите), ничего Вы потом никому не докажете... Quote (Tom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для тех, кто ещё не знает, ОШМ не будет, или по собственному желанию или по несоблюдению коноракта, из достоверных источников, приближённых к МО знаю.На такое восприятие у "достоверных источников, приближённых к МО" и весь расчет... На НПА ориентироваться при выборе своего пути нужно, а не на "источники".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#193

Непрочитанное сообщение anffan » 14 июн 2009, 20:45

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПОППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
На форуме описывалась ситуация, когда женщина военнослужащая несколько месяцев мозги компосировала командованию по поводу вещевки - во первых женское обмундирование, во вторых кустодиевская натура, так и дотянула до выслуги на пенсию. Но может командир и шашкой рубануть - уволить не обеспечив, тогда в суд. То же из форумов - если раньше необеспеченных и уволенных суды в списках в/ч восстанавливали, то теперь просто обязуют в/ч выдать вещевку и все.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июн 2009, 21:28

Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То же из форумов - если раньше необеспеченных и уволенных суды в списках в/ч восстанавливали, то теперь просто обязуют в/ч выдать вещевку и все.
Это именно так в большинстве случаев.
Адвокат.
+79210222094

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#195

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 25 июн 2009, 15:17

Убыл в отпуск пропорционально прослуженному + 30 суток за командировки, в период данного отпуска пришел приказ в часть на досрочное увольнение (по ОШМ, а равно по заключению ВВК т.к. признан не годным по ВУСу).
Приеду в часть в конце месяце, при расчете по прод вещ и фин перевалю в другой месяц, и еще 5 суток отпуска пропорционально прослуженному будут положены, также в запасе имеются 100 суток отдыха за командировки, как всем ЭТИМ грамотно воспользоваться чтобы:
1. приказ о досрочном увольнении не анулировали
2. на ВВК (истекает в октябре) ехать не пришлось (ведь приказ уже есть)
3. чтоб 100 суток за командировки дали вместе с отпуском, а не при части
4. не потерять в деньгах (не сдавать дела и должность) в период нахождения в отпуске
5. или целесообразнее всего взять 5 суток положенного отпуска, и +30 суток за командировки - по своему желанию СОВМЕСТНО с отпуском (хотя я в этом году уже делал так, 2-ой раз прокатит, НПА не запрещает?). Реально - хочу уехать в отпуск с последующим увольнением чтоб уже не возвращаться в часть (т.е. написать рапорт на сдачу дел и должности и оставить в кадрах, а дату поставить день окончания отпуска), конечно на максимально возможный срок, но готов и на теже 5 суток + 30 по моему желанию за командировки. Чувствую КЧ может упереться и скажит гуляй дни за командировки при чатсти, а это мне и за полную получку не надо!! прошу помочь грамотным советом!

Сена
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:49
Откуда: Sevastopol'

#196

Непрочитанное сообщение Сена » 25 июн 2009, 23:42

Доброй времени суток! Увольняюсь по предельному возрасту ст. мичман. 24 июня пришла дирректива о введении новых штатов( должность остаеться, меняется звание стоящего на этой должности старшинское). Мероприятия по выполнению диррективы заканчивается через 2 месяца. Ком сказал что обязан вывести меня за штат.Ситация такая не отгулял основной отпуск за 2009 год, пенсионный отпуск и дополнительный отпуск за боевый службы 30 сут. С 12 июля хочу уйти в доп отпуск , а ком выгоняет в пенсионный. А с 24 августа хотят отправить в основной отпуск и дополнительный, но только уже за штатом. Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, законно ли это? У меня создается впечатление, что меня хотят подвести под ошм. Мои действа. Заранее благодарю.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#197

Непрочитанное сообщение chet » 26 июн 2009, 07:54

Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня создается впечатление, что меня хотят подвести под ошм., определитесь что Вам нужно и сколько осталось до пределаQuote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увольняюсь по предельному возрасту Лично у меня именно такая ситуация. Я определился "по пределу", сейчас "в распоряжении". Для начала определитесь, что Вам надо (сколько до предела) и отталкивайтесь от ПМО 350. Не совсем понятны Ваши формулировки Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не отгулял основной отпуск за 2009 год - это понятно,
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пенсионный отпуск - ???? Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дополнительный отпуск за боевый службы 30 сут - ??? Сверьте определения с НПА а то не понятно.
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 12 июля хочу уйти в доп отпуск , а ком выгоняет в пенсионный. А с 24 августа хотят отправить в основной отпуск и дополнительный Вообще то в год увольнения отпуска предоставляются КЧ с таким расчетом, что бы все отпуска были использованы военнослужащим до исключения его из списков части (даты увольнения), следовательно действия КЧ, который Вас в год увольнения "выгоняет" Вас в отпуска практически без перерыва между ними представляются мне правомерными. Это его обязанность, что бы Вы отгуляли отпуска до даты предполагаемого увольнения.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Сена
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:49
Откуда: Sevastopol'

#198

Непрочитанное сообщение Сена » 26 июн 2009, 12:58

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">определитесь что Вам нужно и сколько осталось до предела
Определились увольнение по предельному возрасту, но до конца контркта еще полгода и заключен он был сверх предельного возраста.Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пенсионный отпуск
тот который положен за три года или в период увольнения
Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дополнительный отпуск за боевый службы 30 сут за одну боевую службу на корабле дают дополнит 15 суток, а их уже было 2, т. е 30 суток. Из списков части как будут исключать-не обеспечен жильем. Дело все в том что когда буду в отпуске, уже пройдет реорганизация и мне сказали , что остальной отпуск буду догуливать уже за штатом. Это правильно или нет? С 12 июля хочу уйти в отпуск допольнительный потом в отпуск перед увольнением и потом в основной. НО ком хочет, что я сначала пошел в отпуск который положен перед увольнением. А не хочу. Как мне поступить?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#199

Непрочитанное сообщение chet » 26 июн 2009, 13:50

Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Как мне поступить? Попробуйте написать мотивированный рапорт, но если честно я не вижу разницы в очередности предоставления отпусков
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">до конца контркта еще полгода - 30 сут доп, + 40-45 основного + дорога + 30 дололнительного за три года до увольнения + ВВК + профессиональная перподготовка около 120 суток.
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НО ком хочет, что я сначала пошел в отпуск который положен перед увольнением. А как он вычислит количество суток отпуска, если дата вашего исключения из списков части - не известна, потому что
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как будут исключать-не обеспечен жильем - как Вы напишите рапорт, так и будут исключать (или не исключать до предоставления жилья или исключить с оставлением в списках) - внимательно читайте ветку.
Quote (Сена)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">остальной отпуск буду догуливать уже за штатом. Это правильно или нет ИМХО считаю, что пока Вы не выйдите из "какого - нибудь" отпуска Вас не имеют права выводить за штат до окончания отпуска (излечения, командировки). Должна соблюдаться последовательность в суточных приказах по строевой и в книге "Временно отсутствующих" Кто то из модераторов, по моему VIPded, считает кажется иначе, что и "вывести в распоряжение" и уволить могут "заочно".
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июн 2009, 14:17

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как Вы напишите рапорт, так и будут исключать (или не исключать до предоставления жилья
От рапорта исключение из списков части в связи с необеспеченностью жильём не зависит
Адвокат.
+79210222094

Сена
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:49
Откуда: Sevastopol'

#201

Непрочитанное сообщение Сена » 26 июн 2009, 17:04

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ИМХО считаю, что пока Вы не выйдите из "какого - нибудь" отпуска Вас не имеют права выводить за штат до окончания отпуска . А наш юрист и ком считают подругому. Отсавшийся отпуск за штатом. Если не сложно какими док- ми руководствоваться при разговоре? Заранее благодарю.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#202

Непрочитанное сообщение chet » 26 июн 2009, 18:20

Внимательно перечитайте ст. 29 - 31 ППВС п. 27 ПМО 1999 года № 170 А так же 11. ст. 37 ФЗ "ОВОиВС "Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
военнослужащий находится под следствием,
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы".
Позволю себе некоторые умозаключения, если ошибусь - пусть авторитетные форумчане меня поправят, где я ошибаюсь: Вывод (зачисление) в "распоряжение" производится руководителем ФОИВГПВС который имеет право назначать (и соответственно освобождать) на должность. Как правило - это приказ командующего округом. Этот приказ издается на основании директивы на прведение ОШМ (как правило МО или НГШ). На основании приказа о выводе в распоряжении с Вами должны были провести определенные мероприятия предусмотренные ПМО 2002 года № 350 (представление, аттестация, беседа). Вопрос 1: Как это делать заочно? На основании приказа КВО о выводе в распоряжение, КЧ обязан Вас а) исключить из списков личного состава части б) Зачислить "за штат" своей (другой) воинской части. Вопрос 2. Как Вы можете сдать дела и должность заочно, если временно отсутствуете? В соответствии с ПМО 1999 года № 170 Приказы доводятся до исполнителей. Вопрос 3. Не существенный его могут довести до Вас и посыльным и по СС. И если быть последовательным - Вас отдают Приказом (отпуск, командировка, лечение) что бы довести до Вас следующий Приказ, Вы должны Приказом быть отданы, что Прибыли приступили к... (исполнению, сдаче и т.д) А как Вы можете выполнить приказ - если Вас в части нет? Абсурд. Вывод: Заочно, (находящегося в отрыве от ВЧ) военнослужащего нельзя исключать из списков и зачислять "за штат", а до этой даты ДД по ПМО 2006 года № 200 должны ему выплачиваться полностью (до прибытия из отпуска, с лечения, командировки), а в случае сдачи дел и должности ещё + сутки на сдачу ДиД. Готов выслушать аргументирванные возражения.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2009, 12:53

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вывод: Заочно, (находящегося в отрыве от ВЧ) военнослужащего нельзя исключать из списков и зачислять "за штат", а до этой даты ДД по ПМО 2006 года № 200 должны ему выплачиваться полностью (до прибытия из отпуска, с лечения, командировки), а в случае сдачи дел и должности ещё + сутки на сдачу ДиД.
Согласен с процитированным во всём, кроме невозможности зачисления отпускника в распоряжение (т.е. издания соответствующего приказа). Но и при издании такого приказа ДД положено в полном объёме до выхода на службу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#204

Непрочитанное сообщение chet » 27 июн 2009, 12:58

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кроме невозможности зачисления отпускника в распоряжение - про это речь не шла. "вывод в распоряжение" и "зачисление "за штат" - два разных события.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 июн 2009, 14:21

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"вывод в распоряжение" и "зачисление "за штат" - два разных события.
Вы термины можете какие угодно придумывать, как и разницу между ними...
Общепринятый и используемый в НПА термин - "зачисление в распоряжение".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#206

Непрочитанное сообщение anffan » 29 июн 2009, 19:39

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы термины можете какие угодно придумывать, как и разницу между ними... biggrin
Общепринятый и используемый в НПА термин - "зачисление в распоряжение".
Поддерживаю, можно даже посоветовать прочитать ФЗ 53 и ПОППВС, хотя на практике, из-за отсутствия своевременно изданного приказа КВО, приходилось в приказе по части печатать такую билеберду - "в связи с переводом в/ч с 1.04.2009 г. на новые штаты, полагать сдавшим дела и должность и вывести за штат".

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#207

Непрочитанное сообщение chet » 29 июн 2009, 19:56

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"зачисление в распоряжение"
Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">вывести за штат, еще зачислить в списки части "за штат", я вообще то русский человек и не всегда понимаю, как хэлд анд шолдерс может быть в одном флаконе вместе с кондиционером... Как можно исполнять "внештатную должность" и "функциональные обязанности" можно и фрикци-анальные. Но за азмечания спасибо, буду думать над фразой:
Quote (anffan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в связи с переводом в/ч с 1.04.2009 г. на новые штаты, полагать сдавшим дела и должность и вывести за штат". - ведь право "выводить" и "выписывать" имеет только ОООчень высокий начальник не ниже КВО. Вывих головного мозга мне гарантирован!
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#208

Непрочитанное сообщение Натик » 14 июл 2009, 14:11

Верховным судом восстановлена в списках части. Отпуск за прошлый год не отгуляла - имею ли я право требовать восстановления нарушенного права на отпуск и отгулять его?
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#209

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июл 2009, 14:19

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отпуск за прошлый год не отгуляла - имею ли я право требовать восстановления нарушенного права на отпуск и отгулять его?
Когда исключены из списков части?
Адвокат.
+79210222094

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение Jack007 » 17 июл 2009, 17:19

Уважаемые коллеги, в феврале мной был написан первый рапорт на увольнение по ОШМ, в марте в связи с этим заполнили лист беседы и прошел ВВК, в апреле подписал второй лист беседы (уже после ВВК) и, как увольняемый по ОШМ, был направлен на переподготовку в ВУ на 4 месяца). 15 мая моей должности не стало. В распоряжение не выведен (типа на учебе), никаких бесед больше со мной не проводилось, (хотя в штабе раз в неделю бывал), никаких приказов не доводили, но и не уволен... Жилье есть, претензий к МО нет. Документы-где то в ГУКе (кадры говорят-Сердюков по ОШМ не подписывает...). Перепоготовка в Военном Универе подошла к концу, 25 июля нас исключают из числа "студентов" и надо бы сразу, без перерыва брать отпуск. (Без перерыва-это финансистка посоветовала, чтобы деньги не потерять, ведь, пока мы учились - ДД получали по прежней должности в полном объеме). Так вот -как бы ускорить увольнение (с февраля уж 6-месяц пошел), в смысле не удалось ли кому-нибудь через суд обвинить МО в бездействии и как это доказать? И второе-должность (она с 15 мая не существует) обязательно сдавать или нет рапортом ПЕРЕД уходом в отпуск или я могу сделать это одним днем, когда состоится приказ МО?
И чем грозит (в денежном выражении) первый и второй вариант развития событий... Спасибо.
PS: Нас, таких человек 30 в группе, только у большинства еще и жилья нет.....
Мы все должны быть непокобелимы!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей