Жилье в собственность

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#2281

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 04 май 2012, 11:08

Вот и разобрался, спасибо, а то в ступор впал как так :oops:
а уполномоченный орган МО кто?

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#2282

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 04 май 2012, 11:46

уполномоченный орган МО кто?
Судя по всему РУЖО Инфа по приказу № 606 от 2012 г. с сайта Восточное РУЖО
Показать текст
Приказом Министра обороны РФ № 606 от 22 марта 2012 года внесены изменения в приказ Министра обороны РФ № 1455 от 03.11.2010 года, где определен уполномоченный орган по исполнению постановления Правительства РФ № 512 от 29.06.2011 года «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих-граждан РФ, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно», а также приказа Министра обороны № 1850 от 13.10.2011 года.

Решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства в отношении военнослужащих Восточного военного округа принимаются федеральным государственным учреждением «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ.

Приказ распространяется на военнослужащих, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями. В соответствии с ч. 4-7 п. 1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих» к указанной категории военнослужащих относятся:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Иные категории военнослужащих, на которых не распространяется действие данного приказа, обеспечиваются жилыми помещениями по договору социального найма.

Заявления по рекомендуемому образцу начнут приниматься с 26 апреля 2012 года.


Порядок получения жилых помещений в собственность бесплатно:

1. Подать заявление.

2. После приглашения ФГУ «Востокрегионжилье» МО РФ прибыть в учреждение или в территориальный отдел в указанный срок для получения выписки из решения о передаче жилого помещения в собственность бесплатно.

3. Одновременно с решением военнослужащему вручается:
- решение о снятии военнослужащего с учета;
- акт приема-передачи жилого помещения (подписывается обеими сторонами).

4. При получении выписки из решения военнослужащие представляют справку о сдаче жилого помещения.

5. Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих и членов их семей. Перерегистрация права собственности в едином государственном реестре прав собственности на недвижимое имущество обязательна. Перерегистрация производится военнослужащими самостоятельно.


ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!

Получение жилых помещений в собственность бесплатно является одном из способов обеспечения военнослужащих жилыми помещениями, наряду с предоставлением жилых помещений по договору социального найма и получением государственных жилищных сертификатов.

Порядок передачи жилых помещений в собственность бесплатно не распространяется на лиц, заключивших договор социального найма на предоставленные жилые помещения.
Однако в Западном РУЖО такой инфы - нет, да и ПМО 606 - 2012 г. найти так и не смог.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2283

Непрочитанное сообщение mihkuz » 05 май 2012, 03:05

Ранее заявляли о желании полуить сразу в собственность?
Константин, я в очередной раз вижу Ваш вопрос о заявлении в собственность ранее получения извещения ? Есть какие то прецеденты? У судов возникали уже вопросы по этому поводу?
абз. 12 п. 1 статьи 15 ФЗ 76 « О статусе военнослужащих » гласит: Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, ПО ВЫБОРУ УКАЗАННЫХ ГРАЖДАН в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма
пункт 5 Порядка определенного ПМО 1850 гласит: после получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) корешок N 1 к извещению и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи4 (по состоянию на дату выписки извещения);
заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку
Или я заблуждаюсь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2284

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 май 2012, 09:33

Константин, я в очередной раз вижу Ваш вопрос о заявлении в собственность ранее получения извещения ? Есть какие то прецеденты? У судов возникали уже вопросы по этому поводу?
Я уже объяснял свою позицию.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#2285

Непрочитанное сообщение treshik » 05 май 2012, 11:32

Я уже давно не смеюсь с наших отдельных должностных лиц, отвечающих за жилищное обеспечение в МО РФ, но для тех у кого ещё осталось чувство юмора выкладываю ещё одну версию отказа о передачи в собственность.
Итого у меня полный набор:
- Северомоский отдел ЗапРУЖО ответил, что не наделен полномочиями, но право на жилье в собственность у меня признаёт;
- ЗапРУЖО г. С-Пб подтвердил о наличии у меня этого права, но ссылаясь на отсутствие номативно-правовых актов МО предложил только ДСН;
- ДЖО МО РФ г.Москва тупо молчит;
- и вот самое низшее звено... начальник ОМИС (КЭЧ) мне сообщает, что я вообще не могу получить в собственность, т.к. признан по ПМО №80!!! Я уже молчу о том, что он считает, что жилищные условия получают))). В самом ОМИСе меня заверили, что ответ составлял юрист (я все же надеялся что это писал матрос на проходной, ан нет...)!
Вложения
ответ из ОМИС.jpg

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#2286

Непрочитанное сообщение alkuz » 05 май 2012, 13:53

По моему заявлению ДЖО тоже молчит. Дозвонится до делопроизводства ДЖО (696-64-84) не могу несколько недель. В прочем, как и по остальным известным телефонам.
Может кто знает какой-нибудь "секретный" телефон делопроизводства?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2287

Непрочитанное сообщение mihkuz » 05 май 2012, 14:17

В самом ОМИСе меня заверили, что ответ составлял юрист (я все же надеялся что это писал матрос на проходной, ан нет...)!
:lol: Вот, и Вы долю бреда хапнули :jokingly:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Я уже объяснял свою позицию.
На этой ветки позицию объясняли?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2288

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 май 2012, 14:37

На этой ветки позицию объясняли?
Где я уже её только не объяснял 8-)

Добавлено спустя 58 секунд:
выкладываю ещё одну версию отказа о передачи в собственность.
Страна недопрофессионалов :evil: . Слов нет.
Адвокат.
+79210222094

ztur
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:16
Откуда: Край земли

#2289

Непрочитанное сообщение ztur » 06 май 2012, 23:41

Консультировался в Росреестре, для оформления права собственности кроме решения выданного соответсвующим органом, по мнению представителей Росреестра необходима нотариально заверенная копия доверенности на право выдавать такие решения и правоустанавливающий документ на квартиру или его копия. Но это в теории, девочки там целый консилиум собрали обсуждая заданные мной вопросы, но это повторюсь пока что теория !

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2290

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 май 2012, 11:06

пока что теория
Вот именно. Нужно проверить на практике
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2291

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 май 2012, 07:31

Однако в Западном РУЖО такой инфы - нет, да и ПМО 606 - 2012 г. найти так и не смог.
Кто бы текст нашел :? как понял из инфы - получаешь извещение и, если хочешь в собственность, пишешь допзаяву (помимо дачи согласия с распределением)? а вот п. 5 инфы по-моему не прокатит, пока не внесут изменения в свои НПА другие ведомства. :?
А на практике станет четко ясно после окончания приватизации - сейчас пока любая категория может приватизировать.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#2292

Непрочитанное сообщение Dekan » 10 май 2012, 22:38

Однако в Западном РУЖО такой инфы - нет, да и ПМО 606 - 2012 г. найти так и не смог.
Кто бы текст нашел :? как понял из инфы - получаешь извещение и, если хочешь в собственность, пишешь допзаяву (помимо дачи согласия с распределением)? а вот п. 5 инфы по-моему не прокатит, пока не внесут изменения в свои НПА другие ведомства. :?
А на практике станет четко ясно после окончания приватизации - сейчас пока любая категория может приватизировать.
Считаю, что не любая, а только те, кто до этого никогда в приватизации не участвовал. Получение жилья сразу "в собственность бесплатно" обходит это ограничение Закона РФ "О приватизации жилищного фонда" от 1991 года, потому что определение приватизации четко в этом законе прописано и означает передачу в собственность жилищного фонда, который граждане занимаю по договорам социального найма. Статьи 1 и 2.
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p34

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

Re: Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850

#2293

Непрочитанное сообщение mak » 13 май 2012, 00:33

Всех приветствую! Прошу Вас, особенно юридически подкованных, подсказать мне решение!
Я в мае 2011г. получил извещение на жил. по Пр. МО РФ 1280 (в связи с увольнением по ОШМ) и дал согласие, а в начале дек. 2011 г. отправил заявление на имя руководителей ДЖО и ДИО о предоставлении мне жилья непосредственно в собственность согласно ПП 512. В конце декабря, так и не дождавшись Выписки из решения о предоставлении жил. по Пр. 1280 и ответа из ДЖО, ДИО, убыл по приказу КЧ в отпуск. Но через три дня (не смотря, что я в отпуске официально), меня, в приказном порядке (письменно с росписью о доведении) КЧ направляет в Тёплый стан для заключения ДСН. Мои возражения по поводу принуждения были проигнорированы и я был вынужден исполнить приказ КЧ в установленный срок (ДСН был мной подписан и получен на руки, о чём и было доложено КЧ). А в марте 2012 г. пришли ответы от ДИО (которое все стрелы переводило на ДЖО) и ДЖО (которое предписывало явиться на ТС и заключить ДСН). Как мне теперь попытаться реализовать своё право (непосредственно в собственность без всякой приватизации) и воспользоваться Пр. МО РФ 1850 (о исполнении ПП 512)? В категорию воен. сл. обеспечиваемых согласно 1850 попадаю!
По настоящее время продолжаю проходить службу в распоряжении того же КЧ (по иным законным причинам).
"На бога надейся, а сам не плошай"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2294

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 май 2012, 00:41

ДСН был мной подписан и получен на руки
Как мне теперь попытаться реализовать своё право (непосредственно в собственность без всякой приватизации)
ИМХО. Вы свой выбор уже сделали.
...предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения...

Добавлено спустя 54 секунды:
Пр. МО РФ 1450
1850

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

#2295

Непрочитанное сообщение mak » 13 май 2012, 00:47

Вы свой выбор уже сделали.
Я исполнил приказ КЧ - это не мой выбор, мой выбор был указан в заявлении! Разве мог я не исполнить приказ без последствий для меня - сомневаюсь (Устав ВС РФ)!
"На бога надейся, а сам не плошай"

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2296

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 13 май 2012, 01:12

mak,
ДСН подписан, Вы жильем обеспечены, приватизируйте- какие проблемы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2297

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 май 2012, 01:17

в приказном порядке (письменно с росписью о доведении) КЧ направляет в Тёплый стан для заключения ДСН.
Согласно п.3 ст.37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Я исполнил приказ КЧ - это не мой выбор, мой выбор был указан в заявлении! Разве мог я не исполнить приказ без последствий для меня - сомневаюсь (Устав ВС РФ)!
Если двигаться в этом направлении, то, выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать. А Вы этого не сделали.
В конце декабря
ДСН был мной подписан и получен на руки
ИМХО. Фактически по собственному желанию, так как из отпуска Вас не отзывали.
я в отпуске официально
Нахождение в отпусках не считается исполнением обязанностей военной службы, но считается прохождением военной службы, т.е. на гражданина в этом случае распространяется статус военнослужащего.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2298

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 13 май 2012, 11:12

mak,
кстати-многие думаю, я в том числе заключают ДСН будучи в отпуске

mak
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:36

#2299

Непрочитанное сообщение mak » 13 май 2012, 11:19

Фактически по собственному желанию
В том же уставе прописано - выполни, а потом уже обжалуй! И какой смысл обжаловать Пр. КЧ, если ДСН важнее? ДСН был мной подписан по принуждению (под угрозой наказания о невыполнении приказа), поэтому думаю его признать через суд недействительным. А нужно мне это всё для того, что бы я получил жильё в собственность не через приватизацию и тем самым сохранить своё право на приватизацию!
"На бога надейся, а сам не плошай"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2300

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 май 2012, 11:58

Я исполнил приказ КЧ
Исполнив приказ вы сделали выбор в пользу ДСН. Силой заставить вас не могли.
Разве мог я не исполнить приказ без последствий для меня - сомневаюсь
Этот - могли.
Адвокат.
+79210222094

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2301

Непрочитанное сообщение mihkuz » 13 май 2012, 12:01

поэтому думаю его признать через суд недействительным
Это вряд ли, ДСН подписан выбор сделан, а доказать, что Вас по принуждению заставили почти не реально. На данный момент еще нет таких людей кому было предоставлено жилье в собственность ДЖО. Не наделили полномочиями ДЖО еще.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2302

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 май 2012, 12:03

И какой смысл обжаловать Пр. КЧ, если ДСН важнее?
ДСН был мной подписан по принуждению (под угрозой наказания о невыполнении приказа), поэтому думаю его признать через суд недействительным.
Сами себе противоречите.
В том же уставе прописано - выполни, а потом уже обжалуй!
Сообщение #894 еще раз прочитайте. Вы официально находились в отпуске. Или Вы, например, в суточный наряд тоже придете в отпуске заступать, если будет издан соотвествующий приказ командира воинской части? :)

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2303

Непрочитанное сообщение mihkuz » 13 май 2012, 12:51

Кто подскажет, есть ли официальный сайт у ФГУ " Центрегионжилье " и есть ли какая инфа по поводу размещения на сайте ФГУ " Востокрегионжилье " http://vostokgilyo.ru/news/2012-04-28-48 этой информации

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#2304

Непрочитанное сообщение mihkuz » 13 май 2012, 12:53

Кто подскажет, есть ли официальный сайт у ФГУ " Центрегионжилье " и есть ли какая инфа по поводу размещения на сайте ФГУ " Востокрегионжилье " http://vostokgilyo.ru/news/2012-04-28-48 этой информации

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

Re:

#2305

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 13 май 2012, 15:11

Кто подскажет, есть ли официальный сайт у ФГУ " Центрегионжилье " и есть ли какая инфа по поводу размещения на сайте ФГУ " Востокрегионжилье " http://vostokgilyo.ru/news/2012-04-28-48 этой информации
Поддерживаю по данному вопросу!!! :good:

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#2306

Непрочитанное сообщение denn977 » 14 май 2012, 20:45

ДСН подписан, Вы жильем обеспечены, приватизируйте- какие проблемы?
А судья не откажет ли в приватизации на основании, что я сам не воспользовался правом получить жилье сразу в собственность согласно 1850. Отмазки, что РУЖО не принимало заявления, без документального подтверждения не пройдут.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2307

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 20:59

А судья не откажет ли в приватизации на основании, что я сам не воспользовался правом получить жилье сразу в собственность согласно 1850.
Нет.

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#2308

Непрочитанное сообщение ALEX-271077 » 15 май 2012, 07:38

Есть у кого-нибуть этот приказ МО РФ от 22.03.2012 года №606 по изм. в приказы МО РФ от 2010 года №1455 и от 2011 года №1850.
Заранее благодарен!!! :)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2309

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 май 2012, 08:26

А судья не откажет ли в приватизации на основании, что я сам не воспользовался правом получить жилье сразу в собственность согласно 1850.
Права такого не имеет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#2310

Непрочитанное сообщение sultan » 15 май 2012, 09:49

Кому-нибудь удалось получить жилье в собственность бесплатно по ПМО 1850? Особенно интересует ситуация в ЮРУЖО по данному вопросу?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя