С чего начать или как обратиться в суд?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#901

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 апр 2012, 19:19

.собираюсь судиться, стою в очереди с 1995 года на улучшение,
Вы в МО служите??
что у меня есть право на собственность в муниципальной
Так не бывает

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#902

Непрочитанное сообщение евгенийй » 03 апр 2012, 08:53

Я обращался в суд с исковым заявлением. Было назначено судебное заседание, которое было отложено по причине неявки обеих сторон(хотя я просил о рассмотрении в моем отсутствии). На втором судебном заседании: "Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения, ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ". Причем я опять-же просил рассмотреть в мое отсутствие, из докментов имеются квитанции с почты об отправлении моих заявлений и согласно сайта http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo получены судом своевременно. Вопрос что мне сейчас можно предпринять, чтобы рассмотрели мое дело? на телефон судья не отвечает...

игорь12021980
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:17

#903

Непрочитанное сообщение игорь12021980 » 03 апр 2012, 10:40

Добрый день! Хочу поставить сына моей жены от первого брака на иждивение. С чего начать? Какие документы нужно собрать для обращения в суд?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#904

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 апр 2012, 11:09

Хочу поставить сына моей жены от первого брака на иждивение
А основание для этого? Бывший отец, что на него элементы не перечисляет.
И еще вопрос, а зачем?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#905

Непрочитанное сообщение Знак » 03 апр 2012, 17:56

Я обращался в суд с исковым заявлением. Было назначено судебное заседание, которое было отложено по причине неявки обеих сторон(хотя я просил о рассмотрении в моем отсутствии). На втором судебном заседании: "Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения, ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ". Причем я опять-же просил рассмотреть в мое отсутствие, из докментов имеются квитанции с почты об отправлении моих заявлений и согласно сайта http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo получены судом своевременно. Вопрос что мне сейчас можно предпринять, чтобы рассмотрели мое дело? на телефон судья не отвечает...
Определение суда получали ???

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#906

Непрочитанное сообщение евгенийй » 04 апр 2012, 08:21

Определение суда получали ???
Нет, я увидел информацию на сайте, но могу и определение не получить, т.к. вторичный вызов я тоже не получал, но видел на сайте суда дату второго суда, поэтому написал заявление о рассмотрении без меня, в результате пока ноль - суд "глух и слеп".

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#907

Непрочитанное сообщение Знак » 04 апр 2012, 13:41

Нет, я увидел информацию на сайте, но могу и определение не получить, т.к. вторичный вызов я тоже не получал, но видел на сайте суда дату второго суда, поэтому написал заявление о рассмотрении без меня, в результате пока ноль - суд "глух и слеп".
Оспорте !!!
Можете пока без мотивации, до получения определения, что бы срок не пропустить.

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#908

Непрочитанное сообщение евгенийй » 04 апр 2012, 14:08

Если я правильно понимаю, что до получения определения я могу подать ходатайство об отмене определения по п.3 ст.223 ГПК, а при получении определения подаю частную жалобу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#909

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 апр 2012, 16:49

Если я правильно понимаю, что до получения определения я могу подать ходатайство об отмене определения по п.3 ст.223 ГПК
Вы обратитесь на главпочтамт (в отдел контроля почтовых отправлений, такой есть) Вашего н.п. и попросите дать справку о сроках получения Ваших заявлений. Можете позвонить секретарю и узнать когда получены Ваши заявления (надавите тем, что по имеющейся информации они их получили). Вместе с ходатайством можно направить председателю суда заявление, приложив распечатку с интернета о получении ими Вашего заявления. Я когда начинал общаться с ГВС, также было "якобы" потеряно мое заявление. И когда секретарю я объяснил, что она не права и за заказными письмами на почте налажен контроль, ситуация мигом изменилась и больше ни когда ни чего не терялось.
Остальные действия правильные.

ASPavel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:57

#910

Непрочитанное сообщение ASPavel » 22 апр 2012, 10:28

Здравствуйте, прошу вашей помощи так как собираюсь подать в суд на своего начальника, в связи с чем прошу помощи в составлении искового заявления.
Хочу обратиться в суд о неправомерном наложении на меня дисциплинарных взысканий (выговор от 4.02.2012 и строгого от 06.02.2012г.) моим прямым начальником.
По званию я сержант КС старший укладчик парашютов ПС и ПДС.
Так вот выговор на меня повесели за то что я отказался выполнять устный приказ об укладке парашютов так как он противоречил инструкциям по укладки парашютов З-5 энстр.№8109-69,
Д-1-5у энстр.№9255-70, а именно «укладка парашютов должна проводиться двумя назначенными людьми под контролем начальника ПДС или назначенного ИПДП».
Как вы понимаете в обойме не хватала людей для данного вида регламентных работ.
Второй (строгий выговор от 6.02.2012г.) за не соблюдение субординации, но что я нарушил я всего лишь позвонил выше стоящему начальнику в «дивизию» для консультации после того как мне 04.02.2012г. было сказано что 06.02.2012г. я могу ознакомиться с личной карточкой.
Парашюты я уложил 06.02.2012г. в составе еще одного военного которого вызвали из отпуска для укладки о чем есть запись в документации на парашюты.
Итог: объяснительную с меня не брали, лист беседы не брали, расследования не назначали, с замполитом перекинулся парой фраз и он отмахнулся, о выговорах мне сообщили в присутствии ефрейтора.
Сам написал на имя командира рапорт от 06.02.2012г. где все выше сказанное написал, ответа не получил. Написал второй рапорт по поводу оставления без ответа первого рапорта и здесь тишина, нач. строевой шепнул на ушко если буду искать правду нач. штаба повешает третий, а это уже НПСС.

Аватара пользователя
Zanuda707
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

#911

Непрочитанное сообщение Zanuda707 » 01 май 2012, 09:25

Здравствуйте, прошу вашей помощи так как собираюсь подать в суд на своего начальника, в связи с чем прошу помощи в составлении искового заявления.
В данном случае подается не исковое заявление, а заявление об оспаривании действий Вашего начальника (гл.25 ГПК РФ). В принципе достаточно оплатить 200 рублей госпошлины и отнести в суд заявление. Необходимо уложиться в 3-х месячный срок. В Вашем случае- до 6 мая 2012 года. Иначе суд может отказаться его рассматривать.

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

#912

Непрочитанное сообщение kdd » 01 май 2012, 13:09

Подал заявление в суд. Но сейчас хочу исключить из заявления один из пунктов своих просьб! Завтра первое заседание. Как правильно отменить одно из требований? Нужно заявление писать в соответствии:
ГПК Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Аватара пользователя
Investigator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Подскажите - на какую статью ГК ссылаться?

#913

Непрочитанное сообщение Investigator » 02 май 2012, 00:21

Надумал подать в суд исковое заявление о признании за мной права собственности на машино-место в паркинге, так как у продавшей мне год назад по предварительному договору компании (ответчика) до сих пор не подписан акт о частичной реализации инвестпроекта, в связи с чем ответчик не может оформить на это машино-место право своей собственности и соответственно заключить со мной основной договор купли-продажи.
Подскажите, пожалуйста, на какую статью Гражданского Кодекса нужно ссылаться, чтобы я мог в судебном порядке реализовать своё право на оформление государственной регистрации собственности на приобретенное по предварительному договору машино-место.

19bor65
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:50

#914

Непрочитанное сообщение 19bor65 » 10 май 2012, 11:35

Добрый день! Постараюсь всё изложить в кратце. Должен быть уволен 30.12.11г. Во время отпуска 2 недели пролежал в госпитале. Написал рапорт на продление отпуска. КЧ издал приказ об увольнении меня 14.01.12 г. До сих пор не могу уволиться, на данный момент есть только приказ КЧ. ЕРЦ платило ДД за январь и февраль, потом перестало. ГУК не включает меня в проект приказа. Не могу оформиться на пенсию. Вопрос: Куда лучше обратиться: в прокуратуру или в суд?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#915

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 май 2012, 12:17

А что конкретно Вы собираетесь обжаловать?
До сих пор не могу уволиться, на данный момент есть только приказ КЧ. ЕРЦ платило ДД за январь и февраль, потом перестало. ГУК не включает меня в проект приказа.
Если Вы еще не исключены из списков личного состава воинской части, то обратитесь в суд с заявлением о неправомерном прекращении выплаты денежного довольствия.

sergol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 17:06

Re: С чего начать или как обратиться в суд?

#916

Непрочитанное сообщение sergol » 13 май 2012, 17:19

Уважаемые форумчане. Недавно подавал заявление на признание меня нуждающимся в получнении жилья по договорам ДСН. Получил отказ от РУЖО теплай стан. Намерен подать в суд. Помогите пожалуйста. В какой суд обращаться? И если можно образец заявления. Спасибо большое.

3th head
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:17

#917

Непрочитанное сообщение 3th head » 14 май 2012, 13:12

Доброго времени суток!!Кто сталкивался подскажите какие нужны документы для обращения в суд!
Нахожусь в распоряжении больше 6 месяцев, перевожусь к новому месту службы в связи с ОШМ, с марта не обеспечен ДД. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#918

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 май 2012, 18:00

Нахожусь в распоряжении больше 6 месяцев
с марта не обеспечен ДД
какие нужны документы для обращения в суд
Будет достаточно заявления и прилагаемых к нему:
1. Копии заявления по числу участников процесса (суд самостоятельно отправит документы этим лицам).
2. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины.
3. Копии приложений (доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования) по числу участников процесса:
- справка о прохождении военной службы (выписку из приказа о зачислении в распоряжение);
- выписка по пластиковой карте из банка, подтверждающую перечисление, либо отсутствие перечислений из ФКУ ЕРЦ МО РФ (УФО) или справка о доходах (2-НДФЛ).
P.S. Согласно статье 132 ГПК РФ к исковому заявлению надлежит прилагать для ответчиков и третьих лиц копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которые истец основывает свои требования, в случаях, если копии у них отсутствуют.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#919

Непрочитанное сообщение VKozyr » 17 май 2012, 00:38

logo.png
logo.png (9.06 КБ) 246 просмотров
Сервис составления жалоб и заявлений в любой орган власти, учреждение или организацию на территории России “КУДА? КОМУ?”

Куда-Кому | Жалобы и заявления онлайн

Составление: Жалоба, заявление, исковое заявление, претензия

http://kuda-komu.net/#.T7QbrhlUW84.mymailru

Добавлено:===================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Бесплатная юридическая помощь Online жалобы и заявления
MissisRonin аватар
Опубликовано 30 Март, 2012 - 14:13
отзыв от MissisRonin

Достоинства: бесплатная помощь, все на автомате

Нашла в сети замечательный автоматический сервис kuda-komu.net по составлению жалоб и заявлений в любой доступный орган власти на территории России.
Нужно просто ответить на несколько вопросов, на сайте автоматически формируется Ваше обращение, которое классифицируется в соответствии с законом "О порядке рассмотрения жалоб" как Заявление или Жалоба.
При этом автоматически подбирается и адрес и название нужного учреждения, куда следует обратиться. У них сформирована большая база по всей территории России.
Можно составить жалобу или претензию в сфере защиты прав потребителей, нарушений со стороны органов власти, публичное обращение, заявления в ГИБДД, Прокуратуру, Полицию. Распечатать прямо с сайта и отправить по адресу, который подскажет система, заказным письмом. Все просто, удобно, и сайт работает бесплатно!
:o :shock:

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

как обратиться в суд - ответы

#920

Непрочитанное сообщение beneded » 18 май 2012, 08:11

Не сочтите за рекламу - просто вопросы повторяются, поэтому оформил все одним "произведением" и вот выкладываю. Вроде бы всю необходимую информацию "как обращаться в суд" расписал в доступной форме. Если что будет непонятно - пишите в личку.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Уважаемые форумчане. Недавно подавал заявление на признание меня нуждающимся в получнении жилья по договорам ДСН. Получил отказ от РУЖО теплай стан. Намерен подать в суд. Помогите пожалуйста. В какой суд обращаться? И если можно образец заявления. Спасибо большое.
Что необходимо для обращения в суд в общем плане, есть в "Несерьезных комментариях". Чтобы дать конкретные советы по вашей теме, нужно знать существо ответа - основания, по которым вам отказали.
Вложения
Несерьезные комментарии.doc
(442.5 КБ) 44 скачивания
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#921

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 май 2012, 20:07

Народ подскажите пожалуйста, как написать заявление в суд "не продление контракта командиром части" можно даже ссылку
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#922

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 20:54

как написать заявление в суд "не продление контракта командиром части"
Можете это заявление взять за основу.
Вложения
Заявление (образец).doc
Заявление на отказ в заключении нового контракта о прохождении военной службы с военнослужащим, не достигшим права на пенсию за выслугу лет
(28 КБ) 17 скачиваний

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#923

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 май 2012, 21:23

maxxx1979
3. В порядке подготовки дела к слушанию истребовать из воинской части: (указать документы, которые подтверждают доводы заявителя и которые находятся у ответчика)???
что за документы. Копия рапорта?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#924

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 21:55

3. В порядке подготовки дела к слушанию истребовать из воинской части: (указать документы, которые подтверждают доводы заявителя и которые находятся у ответчика)
что за документы
Причины отказа разные бывают. ;) Можете ничего не указывать.
Копия рапорта
Это сейчас для Вас основной документ.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#925

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 май 2012, 22:27

Это сейчас для Вас основной документ.
Хорошо что он у меня остался.

и еще


Приложения:
1. Рапорт военнослужащего о заключении нового контракта с резолюцией об отказе в его заключении (иной документ, подтверждающий решение об отказе в заключении нового контракта).
2. Документы, подтверждающие неправомерность принятия решения командиром войсковой части

1 - опять рапорт.
2 - ?

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
"С указанным решением я не согласен, отсутствуют основания для моего досрочного увольнения с военной службы," ... дальше еще что можно написать?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#926

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 22:41

2. Документы, подтверждающие неправомерность принятия решения командиром войсковой части
Аналогично.
Можете ничего не указывать.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»
Это заменить не забудьте. :)

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#927

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 21 май 2012, 22:46

Стоит еще вписывать:
- ст.51 О воинской обязанности и вс
- ст. 34 ППВС?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Это заменить не забудьте.
извиняюсь не догнал на что можно заменить?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#928

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 23:18

вписывать
Не забудьте попросить взыскать в Вашу пользу судебные расходы по делу (стоимость оплаты государственной пошлины) в размере 200 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Справка о выслуге лет пригодится.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
на что можно заменить
На соответствующие статьи ГПК РФ. Но можно, в принципе, и так оставить. В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" (с изменениями и дополнениями) военнослужащий вправе в порядке, предусмотренном настоящей статьей, обратиться в военный суд с жалобой на действия (решения) органов военного управления и воинских должностных лиц, нарушающие его права и свободы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#929

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 май 2012, 23:21

ст.51 О воинской обязанности и вс
...Согласно ч.1 ст. 34 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащим, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы, предоставлено право заключать новый контракт. При этом в соответствии с п. 10 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным ч.2 ст. 51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" или при наличии оснований, указанных в п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, т.е. если в отношении военнослужащего вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. У командира войсковой части 11111 отсутствуют основания, предусмотренных законодательством, для отказа мне в заключении нового контракта.
вписывать
...Я, Raz-Dva, прохожу военную службу в войсковой части 11111 по контракту, который был заключен ДД.ММ.ГГГГ сроком на <> года. ДД.ММ.ГГГГ. я обратился к командиру войсковой части 11111 с рапортом, в котором просила заключить со мной новый контракт о прохождении военной службы сроком на <> лет, но в удовлетворении рапорта мне было отказано ...<причина отказа>

Добавлено спустя 59 секунд:
Как-то так. :)

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#930

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 22 май 2012, 08:59

<причина отказа>
"В связи с расформированием вч заключение контракта не предоставляется возможным. Предлогаем исполнить рапорт по прибытию на новое место."
И какая может быть причина отказа?

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
в котором просил заключить со мной новый контракт
если я в рапорте указывал "о продлении со мной контракта" - от этого может что то измениться?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя