Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2311

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 май 2012, 12:21

Чем определено ношение при себе этого жетона?
1. Инструкция о порядке присвоения личных номеров прапорщикам (мичманам) Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны РФ от 23.07.2004 №231)
п.10. ...Военнослужащему после присвоения воинского звания "прапорщик", "мичман" жетон с личным номером вручается одновременно с выдачей удостоверения личности военнослужащего. Полученный жетон прапорщик (мичман) обязан хранить при себе в течение всего времени прохождения военной службы.
2. Инструкция о порядке присвоения постоянных личных номеров офицерам, генералам и адмиралам и организации пономерного учета офицерского состава Советской Армии и Военно-Морского Флота на мирное и военное время (утв. приказом Министра обороны СССР от 3 июля 1957 г. №125).
Приложение №1
...Жетоны носятся (закрепляются) в часовом кармане брюк, внутри которого для этого изготовляется специальное отделение.

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

Re:

#2312

Непрочитанное сообщение Koss777 » 24 май 2012, 12:43

1. Инструкция о порядке присвоения личных номеров прапорщикам (мичманам) Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны РФ от 23.07.2004 №231)
Не подходит - я офицер.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
2. Инструкция о порядке присвоения постоянных личных номеров офицерам, генералам и адмиралам и организации пономерного учета офицерского состава Советской Армии и Военно-Морского Флота на мирное и военное время (утв. приказом Министра обороны СССР от 3 июля 1957 г. №125).
Вот это может быть подойдет.. СПАСИБО!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Koss777 ...нравиться купать себя в заблуждениях собственной правоты, на здоровье...
Ладно прав или нет - суд рассудит :) Спасибо за советы!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
не согласна, никто не вправе запретить обращаться в прокуратуру.
Нет, я имел ввиду то, что я написал заявление в прокуратуру с просьбой наказать командира за превышение полномочий.
Спасибо за советы!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2313

Непрочитанное сообщение venta » 24 май 2012, 12:50

Koss777, на суде, раз уж к этому идет, добивайтесь отмены взыскания через нарушение порядка проведения разбирательства и порядка применения и т.д.
Пролистайте помимо дисциплинарного устава и 28мые статьи из 76-ФЗ "О статусе...", пока у Вас одни эмоции, а с Вашей "неготовностью доказать свою правоту" в Суде Вас просто добьют и выставят с нелучшей стороны...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2314

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 май 2012, 12:52

я написал заявление в прокуратуру с просьбой наказать командира за превышение полномочий.
Не в этот раз. :D ИМХО.

ASPavel
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2315

Непрочитанное сообщение ASPavel » 24 май 2012, 13:02

Хочу поделиться хорошей новостью, выиграл суд еще на предварительном слушании, представитель ответчика предоставил доки в которых говорится что с меня сняты дисциплинарные взыскания как не законно наложенные.
Добился отмены взысканий через нарушение порядка проведения разбирательства и порядка применения и т.д.
Спасибо всем кто помогал…..

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2316

Непрочитанное сообщение JOY » 24 май 2012, 13:05

Хочу поделиться хорошей новостью, выиграл суд еще на предварительном слушании, представитель ответчика предоставил доки в которых говорится что с меня сняты дисциплинарные взыскания как не законно наложенные.
Поздравляю!!!!!!!!!!!это такая редкость, чтобы ответчик признался, что он был неправ!!! :good: :good:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

Re:

#2317

Непрочитанное сообщение Koss777 » 24 май 2012, 13:29

пока у Вас одни эмоции, а с Вашей "неготовностью доказать свою правоту" в Суде Вас просто добьют и выставят с нелучшей стороны...
Формулировка в приказе о наказании - за нарушение статьи 26 Строевого устава, взыскание наложено спустя 12 суток, доведено еще через 3 суток. Объяснение получено с нарушением ст.51 Конституции, кроме этого объяснения материалов нет. До издания приказа (т.е.до установления моей вины) проведено собрание офицеров на котором я был публично осужден (вот Вам и моральный вред). По поводу жетона я спросил ради интереса, т.к. в статье 26 Стр.Устава, на которую ссылается приказ в любом случае описано лишь оружие, обмундирование и шанцевый инструмент. Как Вам такие "только эмоции"?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Хотелось еще спросить: как считаете правильно я понимаю понятия "применение" и "исполнение" дисциплинарного взыскания в Дисц.Уст.? Применение - объявлено в приказе. Исполнение - доведено, занесено в карту.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2318

Непрочитанное сообщение venta » 24 май 2012, 13:53

взыскание наложено спустя 12 суток
взыскание может быть применено в течение 10 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о проступке. так что пока вывода о нарушении командиром сроков сделать нельзя...
доведено еще через 3 суток.
вообще не нарушение, вот если нарушен способ доведения или нарушены правила категорирования военнослужащих...
Объяснение получено с нарушением ст.51 Конституции, кроме этого объяснения материалов нет.
в чем заключалось это нарушение, Вам не пояснили, что есть такая статья в Конституции???
кроме этого объяснения материалов нет.
если это не ГДП, то вообще всё разбирательство может быть проведено устно (исключение, если ведомственный приказ требует все разбирательства проводить письменно, но Вы вроде как в РВСН, к Вам это не относится)
проведено собрание офицеров на котором я был публично осужден (вот Вам и моральный вред)
вообще неверное толкование, детский сад прямо...
(вот Вам и моральный вред)
Вы вообще понимаете, что моральный вред надо ДОКАЗАТЬ наличием физических и нравственных страданий, а в отношении Вас было осуждение проступка на собрании офицеров - это мера воспитательного воздействия.
правильно я понимаю понятия "применение" и "исполнение" дисциплинарного взыскания в Дисц.Уст.? Применение - объявлено в приказе. Исполнение - доведено, занесено в карту.
не правильно...
Как Вам такие "только эмоции"?
как эмоции - очень даже ничего, как доказательства Вашей правоты, так Вы ничего не привели... Если с ЭТИМ пойдете в Суд, однозначно проиграете...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

Re:

#2319

Непрочитанное сообщение Koss777 » 24 май 2012, 14:03

Если с ЭТИМ пойдете в Суд, однозначно проиграете...
Ладно. поживем - увидим :D

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#2320

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 25 май 2012, 04:00

Хочу поделиться хорошей новостью, выиграл суд еще на предварительном слушании
А заявление и решение обезличенные выложите?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2321

Непрочитанное сообщение abab2006 » 25 май 2012, 17:14

Подскажите, пожалуйста,замполит объявил строгий выговор прямо в канцелярии(а не перед строем как написано в ДУ),без взятия объяснений и проведения разбирательства, за то что я находился на больничном в муниципальной больнице и не приехал в часть доказывать что я действительно болею,показав документы врача и сам представ перед фельдшерами части...А спустя неделю решил взять объяснение,чтоб правильно все оформить и правильно объявить взыскание с изданием приказа по части и лишением премии соответственно
Имеет ли право мне вновь объявить взыскание,мне же его объявили,хоть и с нарушением элементарных норм ДУ?
Если я не обжалую первое взыскание, объявленое с нарушением, в течении 10 суток после объявления, имею ли я право потом обратиться в суд и в течении какого времени,чтоб обжаловать второе взыскание, объявленное уже согласно закона, мотивируя тем что мне уже было объявлено взыскание за данный проступок, и просить отменить его так как оно объявлено с нарушенями???

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2322

Непрочитанное сообщение JOY » 25 май 2012, 17:23

объявил строгий выговор прямо в канцелярии
так и пишите в объяснении, что нарушены Ваши права, что строгий выговор объявлен без разбирательства и протокола о ГДП. Рапорт на имя командира части, жалобу в прокуратуру (всё в двух экз., а можете писать сразу двух адресатов указать в одной жалобе - 2-й экз с рег.№ себе оставить обязательно!!!)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2323

Непрочитанное сообщение abab2006 » 25 май 2012, 17:37

т.е. если я обжалую и докажу, что строгий выговор от замполита был объяылен с нарушением,то и второго выговора (оформленного правильно) не может быть?
А если дождаться второго (оформленного правильно) и отменить его через суд на основании того, что уже был неправильный выговор от замполита и поэтому второй правильный выговор наложен не обоснованно, а первый неправильный он и есть неправильный...просто сейчас то замполит пытается делать вид что он ничего не объявлял, а как положено проводит разбирательство, чтоб подать потом документы по расследованию командиру полка, а тот уже объявит выговор и все вроде как будет правильно,но по первому неправильному выговору есть запись диктофона
Просто слова Замполита меня не трогают, а вот если запишут мне выговор, то я буду лишен премии, что уже существенно, поэтому "правильного" выговора нужно избежать)
Что такое ГДП?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2324

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 май 2012, 17:52

Что такое ГДП?
Грубый дисциплинарный проступок.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2325

Непрочитанное сообщение JOY » 25 май 2012, 17:58

но по первому неправильному выговору есть запись диктофона
а диктофон перед записью был прокуратурой опечатан для записи? Если нет, то грош-цена той записи. :(
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

#2326

Непрочитанное сообщение abab2006 » 25 май 2012, 18:02

т.е. аудио и видеозаписи не являются доказательством?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2327

Непрочитанное сообщение JOY » 25 май 2012, 18:05

т.е. аудио и видеозаписи не являются доказательством?
экспертиза, что это не монтаж обойдётся в копеечку. Как мне объяснили, чтобы это было доказательством в суде - надо сначала эту аппаратуру оформить надлежащим образом. Проконсультируйтесь у адвоката.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

#2328

Непрочитанное сообщение abab2006 » 25 май 2012, 19:08

Подскажите, пожалуйста,замполит объявил строгий выговор прямо в канцелярии(а не перед строем как написано в ДУ),без взятия объяснений и проведения разбирательства, за то что я находился на больничном в муниципальной больнице и не приехал в часть доказывать что я действительно болею,показав документы врача и сам представ перед фельдшерами части...А спустя неделю решил взять объяснение,чтоб правильно все оформить и правильно объявить взыскание с изданием приказа по части и лишением премии соответственно
Имеет ли право мне вновь объявить взыскание,мне же его объявили,хоть и с нарушением элементарных норм ДУ?
Если я не обжалую первое взыскание, объявленое с нарушением, в течении 10 суток после объявления, имею ли я право потом обратиться в суд и в течении какого времени,чтоб обжаловать второе взыскание, объявленное уже согласно закона, мотивируя тем что мне уже было объявлено взыскание за данный проступок, и просить отменить его так как оно объявлено с нарушенями???

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2329

Непрочитанное сообщение Koss777 » 25 май 2012, 22:55

а вот если запишут мне выговор, то я буду лишен премии
Какой премии то? Премий сейчас за выговоры не лишают

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Имеет ли право мне вновь объявить взыскание,мне же его объявили,хоть и с нарушением элементарных норм ДУ?
Так замполит же говорит что не объявлял? Не объявлял так и не объявлял. Никто ж как он объявлял не видел? Разбирательства не было...
Если я не обжалую первое взыскание, объявленое с нарушением, в течении 10 суток после объявления, имею ли я право потом обратиться в суд и в течении какого времени,чтоб обжаловать второе взыскание, объявленное уже согласно закона, мотивируя тем что мне уже было объявлено взыскание за данный проступок, и просить отменить его так как оно объявлено с нарушенями???
Чего вы заморачиваетесь? Первое не объявляли, пишите объяснение по "второму", ставьте на рапорте дату чтобы была более 10 суток с момента того, как замполит узнал про проступок и он взыскание уже не сможет объявить - сроки прошли.
А в суд вы имеете право обратиться в трехмесячный срок с момента когда узнали что ваши права нарушены.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2330

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 май 2012, 08:38

В ПРИКАЗЕ 2700 МО указано не выплачивать премию если есть взыскания
По объявлению выговора есть запись диктофона
в объяснении по второму я сослался на 51 ст Конституции,т.о. вопрос мой начальный остается в силе)
Подскажите, пожалуйста,замполит объявил строгий выговор прямо в канцелярии(а не перед строем как написано в ДУ),без взятия объяснений и проведения разбирательства, за то что я находился на больничном в муниципальной больнице и не приехал в часть доказывать что я действительно болею,показав документы врача и сам представ перед фельдшерами части...А спустя неделю решил взять объяснение,чтоб правильно все оформить и правильно объявить взыскание с изданием приказа по части и лишением премии соответственно
Имеет ли право мне вновь объявить взыскание,мне же его объявили,хоть и с нарушением элементарных норм ДУ?
Если я не обжалую первое взыскание, объявленое с нарушением, в течении 10 суток после объявления, имею ли я право потом обратиться в суд и в течении какого времени,чтоб обжаловать второе взыскание, объявленное уже согласно закона, мотивируя тем что мне уже было объявлено взыскание за данный проступок, и просить отменить его так как оно объявлено с нарушенями???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2331

Непрочитанное сообщение venta » 26 май 2012, 09:25

abab2006,
без взятия объяснений и проведения разбирательства
Ваш проступок не входитв Перечень ГДП, соответственно - все разбирательства (в т.ч. и получение объяснения) могут проводиться в устной форме. нарушения нет
замполит объявил строгий выговор прямо в канцелярии
не противоречит ДУ в той степени, чтобы послужило основание для отмены взыскания. нарушения нет
за то что я находился на больничном в муниципальной больнице и не приехал в часть доказывать что я действительно болею,показав документы врача и сам представ перед фельдшерами части...
Вами нарушен порядок обращения за медицинской помощью, установленный УВС
решил взять объяснение,чтоб правильно все оформить и правильно объявить взыскание с изданием приказа по части и лишением премии соответственно
если ДЛ считает, что его дисциплинарных прав не достаточно, может ходатайствовать перед вышестоящим о применении взыскания его правами (при этом Вы не имеете доказательства, что взыскание уже применено)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2332

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 май 2012, 17:02

Строгий выговор объявляется перед строем- нарушение ДУ
есть запись диктофона где его объявляют-доказатеьство что его объявили

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2333

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 май 2012, 17:15

есть запись диктофона где его объявляют-доказатеьство что его объявили
А на диктофоне можно определить, что строя в канцелярии не было?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2334

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 май 2012, 17:53

Конечно, там сейчас два подразделения в одной канцелярии, и все разговаривали о своем...слышен шум канцелярии...и потом перед строем объявить нужен целый ритуал и из строя меня вывести и скомандовать равняйсь и смирно ...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2335

Непрочитанное сообщение venta » 26 май 2012, 18:15

abab2006,
не зацикливайтесь на этой "мелочевке", Ваша диктофонная запись - это писк комара возле улья... Никто даже и в расчет брать не будет.
При разборках этот "пунктик" будет легко обойден.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2336

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 май 2012, 18:33

В СУДЕ ТОЖЕ? хотелось так услышать специалиста...а тут одни домыслы...молчали бы хоть что ли

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2337

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 май 2012, 18:47

В СУДЕ ТОЖЕ? хотелось так услышать специалиста...а тут одни домыслы...молчали бы хоть что ли
А вы думаете, что вас тут будут консультировать судьи Верховного Суда РФ?
Вы спросили - вам ответили. Не нравятся ответы - обращайтесь в платную юридическую консультацию.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

#2338

Непрочитанное сообщение abab2006 » 26 май 2012, 19:05

Хотя бы знающие законы люди :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2339

Непрочитанное сообщение venta » 26 май 2012, 22:26

abab2006,
аудиозапись, произведенная на несертифицированный и незарегистрированный к качестве устройства для проведения ОРМ диктофон (а из практики - запись надо произвоить на диктофон с магнитной лентой), судьей будет отвергнута как минимум по двум основаниям: 1. не надлежащее аудиозаписывающее устройство, 2. аудиозапись не позволяет в достоточной степени указывать на ее подлинность.

Поэтому исходите из того варианта, что Вашей аудиозаписи как бы и нет.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
В СУДЕ ТОЖЕ?...
именно в Суде...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2340

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 май 2012, 14:37

Поэтому попробуйте из наличия этой аудиозаписи получить подтверждение такого факта в суде от самого должностного лица. Дайте ему прослушать запись до заседания суда, а на суде спросите - было такое или нет. Может, и расколется человек под протокол


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей