Щелковский район Моск.обл.

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#331

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 21 май 2012, 16:49

inokentiy,
У кого будет какая-нибуть информация пожалуйста сообщите.
Довольно часто езжу мимо этих двух домов. Как только увижу какие-либо подвижки в плане заселения, сообщу ;) Но пока
в домах естественно никто не живет

DobermanSky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:59

Re: Щелковский район Моск.обл.

#332

Непрочитанное сообщение DobermanSky » 21 май 2012, 17:03

Здравствуйте! А где вы живете, за 1000км от Москвы? Такое ощущение, что только мы с вами едем на Пионерскую, все остальные на Богородскую! Как вам район? Я уже весь инет про Щелково перевернула. Район старый, будем надеяться, что его облагородят. Планируем совершить поездку в город 4 июня.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kar_ykin,
А, что вообще слышно про этот район. Может стоит отказаться?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Город сам хороший, но район...

kar_ykin
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:29

#333

Непрочитанное сообщение kar_ykin » 21 май 2012, 17:13

Живу в Щелковском районе с 2002 года. Два дома на Пионерской стоят вдоль ж/д линии, поезда и электрички ходят часто, район этот лично мне не очень.. Почти над домами посадочный курс для авиации на Чкаловский аэродром. Хорошо, что этот аэродром не гражданский. Из плюсов - рядом РВК и ГИБДД, до Москвы минут 45 на электричке, до пл. Соколовская не более 10 мин. пешком. В ста метрах еще 5 новых домов, но для граждан. Так между этими домами и двумя для военных постоянное болото, а значит комары. Я бы, наверное, согласие не дал на Пионерскую. Но мне предложили в Богородском и я согласился... А вообще, Щелково за последние годы существенно преобразился в лучшую сторону, да и сам район ничего. Как-нибудь распишу достоинства и недостатки с привязкой к ж/д ветке по остановкам :)

DobermanSky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:59

Re: Щелковский район Моск.обл.

#334

Непрочитанное сообщение DobermanSky » 21 май 2012, 18:43

Спасибо за информацию :shock: .

Аватара пользователя
poposka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:01

#335

Непрочитанное сообщение poposka » 23 май 2012, 17:04

У нас родственники живут недалеко от этих 2-х новых домов на Пионерской. Там много старых домов , была раньше в городе программа по сносу ветхого жилья. Успели снести несколько стареньких домов, построили пару новостроек (точечная застройка). Потом деньги закончились, и все затихло. Почитайте ветку, там неплохо описаны преимущества района Воронок.

Аватара пользователя
IWANN
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:30

#336

Непрочитанное сообщение IWANN » 24 май 2012, 22:37

Друзья, кто заселился в дом 10 корпус 2, оформлено ли на ваши квартиры право собственности РФ, а то в Росреестре есть ПС РФ только у квартир из д 10 корп 1

Аватара пользователя
Валерий И.Б.
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:50

Re:

#337

Непрочитанное сообщение Валерий И.Б. » 31 май 2012, 23:49

Друзья, кто заселился в дом 10 корпус 2, оформлено ли на ваши квартиры право собственности РФ, а то в Росреестре есть ПС РФ только у квартир из д 10 корп 1
Корпус 2 заселяется без проблем....

Аватара пользователя
IWANN
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:30

#338

Непрочитанное сообщение IWANN » 02 июн 2012, 08:39

Корпус 2 заселяется без проблем....
Заселяетесь по ДСН, а у меня есть желание сразу в собственность, поэтому и интересуюсь оформлением права собственности РФ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#339

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 июн 2012, 13:05

Товарищи, кто-нибудь из заселившихся уже начал заниматься оформлением жилья в собственность?

Егорино Горе
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:18

Re:

#340

Непрочитанное сообщение Егорино Горе » 05 июн 2012, 21:35

Товарищи, кто-нибудь из заселившихся уже начал заниматься оформлением жилья в собственность?
поддерживаю вопрос
может, сформируется группа и коллективно это все решить?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#341

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 июн 2012, 22:04

может, сформируется группа и коллективно это все решить?
Скинемся на адвоката :D

taran
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:21

#342

Непрочитанное сообщение taran » 06 июн 2012, 17:03

Здравствуйте ещё раз!!! Сьездили, посмотрели на Пионерскую 34, хотели уже прописаться но нельзя, т.к. дом не сдан (какие то проблемы с котельной)
Кто знает когда примерно дом будет сдан и можно будет прописаться?

DobermanSky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:59

Re: Щелковский район Моск.обл.

#343

Непрочитанное сообщение DobermanSky » 06 июн 2012, 18:05

Привет всем. Только что приехали из Щелково, Пионерская 34. Дом пока не сдан, нам сказали, что через 3 недели сдача, воду ещё не подключили. Возле дома все облагораживают. Заасфальтировали дорожки, Будут сажать деревья, ставить лавочки, детскую площадку. У нас 2 этаж, в квартире неполадки почти устранили. За Пионерской 36, эта компания СУ 155, будет строить д/сад. За котельной будут строить 2 многоэтажного дома. Район в будущем зацветет ;) ! Взяли у них схему со всеми данными по метражу своей двушки.

Десантник Степочкин
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:53

Re:

#344

Непрочитанное сообщение Десантник Степочкин » 07 июн 2012, 11:12

А что нам даст адвокат?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#345

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 июн 2012, 21:30

А что нам даст адвокат?
Да займется оформлением квртиры в собственность.... сбором справок и все такое....Лично мне очень напрягает любой сбор всяких справок и прочая лабуда....

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

Re: Щелковский район Моск.обл.

#346

Непрочитанное сообщение Kapiton » 07 июн 2012, 22:28

Привет всем. Только что приехали из Щелково, Пионерская 34. Дом пока не сдан, нам сказали, что через 3 недели сдача, воду ещё не подключили. Возле дома все облагораживают. Заасфальтировали дорожки, Будут сажать деревья, ставить лавочки, детскую площадку. У нас 2 этаж, в квартире неполадки почти устранили. За Пионерской 36, эта компания СУ 155, будет строить д/сад. За котельной будут строить 2 многоэтажного дома. Район в будущем зацветет ;) ! Взяли у них схему со всеми данными по метражу своей двушки.
А я был в этот понедельник и сказали воду уже подключили. в квартиру не поднимался. завтра поеду еще раз, что скажут. А то мне сказали, что уже и рабочих всех рассчитали.

ilushin
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:15

#347

Непрочитанное сообщение ilushin » 08 июн 2012, 09:14

Хочу немного преободрить будущих новоселов Богородского: район превращается в конфетку, во дворе кипит работа, а жителей мало, ЖДЕМ!!! (мой кореш так жалеет, что отказался)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#348

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 июн 2012, 12:43

Хочу немного преободрить будущих новоселов Богородского: район превращается в конфетку, во дворе кипит работа, а жителей мало, ЖДЕМ!!!
Согласен, но до конфетки всего района в целом еще далеко. Но место действительно перспективное...

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#349

Непрочитанное сообщение Kapiton » 08 июн 2012, 17:38

Сегодня был на пионерской 34, в своей квартире. У меня недостатки не особо устраняются, даже еще нашел новые, которые не заметил в 1й приезд в квартиру. Вода есть только холодная, про горячую воду говорят идет опрессовка. Свет есть, вроде уже по постоянной схеме. На батареях появились экраны, но не во всех комнатах. Со слов строителей остальные экраны уже есть, просто пока не поставили. Про сдачу дома в этот раз ни слова не сказали, мол скоро будем передавать УК, но сроков не называли. Территория вокруг начала облагораживаться, кладут тротуарную плитку, сказали, будут озеленять травой и по видимому будут сажать сирень. Показали место где планируется дет. площадка, но там еще идут споры с местными жителями из соседних домов(они дет. площадку не хотят, они на том месте уже много лет машины свои ставят ).

inokentiy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:55

Re: Щелковский район Моск.обл.

#350

Непрочитанное сообщение inokentiy » 11 июн 2012, 19:59

[quote="DobermanSky"]Привет всем. Только что приехали из Щелково, Пионерская 34. Дом пока не сдан, нам сказали, что через 3 недели сдача, воду ещё не подключили. Возле дома все облагораживают. Заасфальтировали дорожки, Будут сажать деревья, ставить лавочки, детскую площадку. У нас 2 этаж, в квартире неполадки почти устранили. За Пионерской 36, эта компания СУ 155, будет строить д/сад. За котельной будут строить 2 многоэтажного дома. Район в будущем зацветет ;) ! Взяли у них схему со всеми данными по метражу своей двушки.[/quot

Спасибо за информацию.Если узнаете что нибудь новенькое напишите.

Савина Ирина
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:08
Откуда: Смоленск

Re:

#351

Непрочитанное сообщение Савина Ирина » 12 июн 2012, 23:17

Друзья, кто заселился в дом 10 корпус 2, оформлено ли на ваши квартиры право собственности РФ, а то в Росреестре есть ПС РФ только у квартир из д 10 корп 1

Нас тоже этот вопрос волнует и я его уже задавала на форуме, но никто не откликнулся. Видимо нет пока для нас с Вами информации... :oops:

inokentiy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:55

Re: Щелковский район Моск.обл.

#352

Непрочитанное сообщение inokentiy » 21 июн 2012, 20:22

Привет всем. Только что приехали из Щелково, Пионерская 34. Дом пока не сдан, нам сказали, что через 3 недели сдача, воду ещё не подключили. Возле дома все облагораживают. Заасфальтировали дорожки, Будут сажать деревья, ставить лавочки, детскую площадку. У нас 2 этаж, в квартире неполадки почти устранили. За Пионерской 36, эта компания СУ 155, будет строить д/сад. За котельной будут строить 2 многоэтажного дома. Район в будущем зацветет ;) ! Взяли у них схему со всеми данными по метражу своей двушки.


Здравствуйте!Есть ли у вас какие нибудь новости о сдаче домов на Пионерской.

-ZhiG@n-
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:55

Re: Щелковский район Моск.обл.

#353

Непрочитанное сообщение -ZhiG@n- » 22 июн 2012, 23:01

Всем привет!
Получил извещегие на Пионерскую 34 в середине февраля, согласился, документы сдал в конце февраля и...тишина. Думал что пока дом не сдан документы проверять не торопятся, но почитал форум, смотрю уже кто то дсн подписал и прописаться даже пытается прописаться, неужели у вас так быстро документы проверили? Звонил сегодня в ДЖО сказали что запрос в ЕГРП отправлен, а вот по недостаткам данных нет, когда отправлен запрос тоже непонятно. Думаю что делать, подождать еже пару недель, не дергаться или поехать в джо, напомнить о себе, вдруг забыли, кто его знает, щас еще отпуска начинаются.. Звонил в су155 говорят комиссия по сдаче домов на второй квартал назначена, квартал уже заканчивается, сдача обычно за 3-6месяцев происходит, так что по самым пессимистичным расчетам к декабрю сдадут:-) но я дкмаю что к концу лета, началу осени.. Пишу с планшета, будут опечатки:-) не обращайте внимания:-)кстати если что планировка двушки в автокаде у меня есть, сам замерял и отрисовывал. Короче подскажите в какие сроки кому документы проверяли, от прихода извещения до подписания дсм...

-ZhiG@n-
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:55

Re:

#354

Непрочитанное сообщение -ZhiG@n- » 23 июн 2012, 22:12

Сегодня был на пионерской 34, в своей квартире. У меня недостатки не особо устраняются, даже еще нашел новые, которые не заметил в 1й приезд в квартиру. Вода есть только холодная, про горячую воду говорят идет опрессовка. Свет есть, вроде уже по постоянной схеме. На батареях появились экраны, но не во всех комнатах. Со слов строителей остальные экраны уже есть, просто пока не поставили. Про сдачу дома в этот раз ни слова не сказали, мол скоро будем передавать УК, но сроков не называли. Территория вокруг начала облагораживаться, кладут тротуарную плитку, сказали, будут озеленять травой и по видимому будут сажать сирень. Показали место где планируется дет. площадка, но там еще идут споры с местными жителями из соседних домов(они дет. площадку не хотят, они на том месте уже много лет машины свои ставят ).
Местные ребята конечно молодцы их с одной стороны тоже можно понять, но судя по тому что в доме двушки и трешки детей будет достаточно и играть им явно где то надо будет. Не знаю сколько маленьких детей у местных жителей, дома старые, так что скорей всего только внуки приезжают в гости. Мне лично детская площадка очень нужна с местными надо как то договариваться..они сами должны понимать на сколько население увеличиться 2 дома это около 600 человек минимум. Нам тоже кстати парковка понадобиться и большая..

Аватара пользователя
pva*
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:36

Re: Щелковский район Моск.обл.

#355

Непрочитанное сообщение pva* » 25 июн 2012, 09:56

Всем добрый день! Предлагаю за умеренную цену помощь в приватизации квартир, полученных по ДСН. Имеется опыт приватизации через суд.
Телефон 8-916-012-86-78 (Владимир Анатольевич).

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

Re: Re:

#356

Непрочитанное сообщение Kapiton » 27 июн 2012, 16:13

Сегодня был на Пионерской 34 еще раз. Детские площадки устанавливают, не роскошные, но терпимо. То что их будет маловато для кол-ва детей это однозначно. Дом не сдан, управляющая компания его не принимает. Когда будет сдан уже и не говорят сроки. Я лично не хочу получать ДСН пока дом не будет сдан, а то уволить уволят, а вселение может через 2 года будет.

-ZhiG@n-
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:55

Re: Щелковский район Моск.обл.

#357

Непрочитанное сообщение -ZhiG@n- » 27 июн 2012, 22:01

Сегодня был на Пионерской 34 еще раз. Детские площадки устанавливают, не роскошные, но терпимо. То что их будет маловато для кол-ва детей это однозначно. Дом не сдан, управляющая компания его не принимает. Когда будет сдан уже и не говорят сроки. Я лично не хочу получать ДСН пока дом не будет сдан, а то уволить уволят, а вселение может через 2 года будет.
Да детские площадки сами скинемся и докупим, если жлобиться никто не будет, если надо сам все организую. Причину по которой УК дом не принимает кто нибудь говорил? Как УК называется? Можно узнать у них, чтобы понятно стало на сколько это затянеться. Капитон, Ваши документы уже проверили? Недостатки были? Если были то какие? Если проверили, то сколько по времени проверяли? На сколько я знаю дсн подписывают только после проверки и устранения всех недостатков..

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Всем добрый день! Предлагаю за умеренную цену помощь в приватизации квартир, полученных по ДСН. Имеется опыт приватизации через суд.
Телефон 8-916-012-86-78 (Владимир Анатольевич).
Владимир Анатольевич, Вы юрист, или так подхалтурить решили? :)
Умеренная цена это сколько по Вашему? Полностью сопровождение ведете, с ген. доверенностью или только консультируете? Напишите подробнее пожалуйста.

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#358

Непрочитанное сообщение Kapiton » 28 июн 2012, 09:29

Да детские площадки сами скинемся и докупим, если жлобиться никто не будет, если надо сам все организую. Причину по которой УК дом не принимает кто нибудь говорил? Как УК называется? Можно узнать у них, чтобы понятно стало на сколько это затянеться. Капитон, Ваши документы уже проверили? Недостатки были? Если были то какие? Если проверили, то сколько по времени проверяли? На сколько я знаю дсн подписывают только после проверки и устранения всех недостатков..

УК - "ЕДС-Щелково", причин точных нет, как сказали строители, то ветер с севера, то дождь не с той стороны. На сколько затянется неизвестно да и не скажут они, застройщики уже недели 2 назад говорили , что через пару дней дом будет сдан и они передадут ключи УК. Но пока этого ничего нет. Я думаю УК не примет дом до полного благоустройства дома и прилежащей к ней территории. А то они сейчас дом примут и строители все бросят и доделывать ничего не будут.
Про документы: Я их сдал в середине мая, по недостаткам Вера Павловна (она у меня принимала дело) сказала, что образцовое дело)) кто будет еще раз проверять, может и накопают недостатки. Сказали, что до июля мне можно вообще не дергаться. В июле начнут проверять нашу партию дел. Сказали ждать себя на сайте в недостатках или запросе ЕГРП.
Про ДСН то да, как все проверят, запрос придет и только тогда заключают ДСН.
Про дет. площадки что-то я сомневаюсь, что жлобится не будут. Мы сейчас живем в доме на закрытой территории, 300 квартир и все действующие военнослужащие и распоряженцы. Т.е кроме наших детей никто не играет на дет. площадках. Так вот на песок в 2 песочницы не могут скинуться.

-ZhiG@n-
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:55

Re: Щелковский район Моск.обл.

#359

Непрочитанное сообщение -ZhiG@n- » 28 июн 2012, 22:52

Привет капитон! Вера Павловна, кто это? У меня учетное дело Руслан принимал. Я в москве служил. В УК я завтра постараюсь дозвониться, може что интересного скажут, сообщу как узнаю. По поводу жлобства:-) мы живем в поистине необыкновенной и великой стране, которую портят всякие несознательные граждане. Сначала они на площадку не скинутся, а потом будут свои квартиры нашим братьям из средней и малой азии сдавать:-) у меня знакомые ребята есть, купили квартиру за 7 млн, продали все что могли, влезли в кредит, теперь живут от зарплаты до зарплаты, а в том же подъезде гастарбайтеры живут толпами и снимают соседние квартиры за копейки, что то здесь неправильно:-)
А я живу в военной общаге одноэтажной, тоже закрытой, мы с мужиками договорились, собрались, и съездили за песком на карьер, сделали детскую площадку сами, во время субботника. Думаю если найдется 10-20нормальных парней то этот вопрос мы так же решим. Уже два есть:-)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
А что это за сайт недостатков, как называется, где посмотреть? На dom.mil.ru такого вроде нет...

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#360

Непрочитанное сообщение Kapiton » 28 июн 2012, 23:21

Привет капитон! Вера Павловна, кто это? У меня учетное дело Руслан принимал. Я в москве служил. В УК я завтра постараюсь дозвониться, може что интересного скажут, сообщу как узнаю. По поводу жлобства:-) мы живем в поистине необыкновенной и великой стране, которую портят всякие несознательные граждане. Сначала они на площадку не скинутся, а потом будут свои квартиры нашим братьям из средней и малой азии сдавать:-) у меня знакомые ребята есть, купили квартиру за 7 млн, продали все что могли, влезли в кредит, теперь живут от зарплаты до зарплаты, а в том же подъезде гастарбайтеры живут толпами и снимают соседние квартиры за копейки, что то здесь неправильно:-)
А я живу в военной общаге одноэтажной, тоже закрытой, мы с мужиками договорились, собрались, и съездили за песком на карьер, сделали детскую площадку сами, во время субботника. Думаю если найдется 10-20нормальных парней то этот вопрос мы так же решим. Уже два есть:-)
Привет! Вера Павловна у меня мое дело принимала. Хвалила:-) что хорошо дело сформировал.
Я смотрю недостатки вот здесь http://www.dgo-tc.ru/ и на этом сайте в подразделе Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 47 гостей