ДЖО МО РФ (Москва)

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#4231

Непрочитанное сообщение alkuz » 05 июн 2012, 15:38

Если у вас в сданных документах указан контактный тлф, то они выйдут на вас сами.
с нетерпением ждал этого 11 месяцев :twisted: Стоило только уехать в теплую страну в отпуск :geek: , так на тебе -по приезду в телефоне обнаружил сообщение, что мне звонили из ДЖО. Вчера весь день звонил по 696-62-97 и .... дозвонился. Мужской голос сказал: "Все инспектора сейчас заняты. Как вас зовут. Номер телефона. Вам перезвонят". Боюсь как бы не пришлось ждать еще 11 месяцев.

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4232

Непрочитанное сообщение bonus » 05 июн 2012, 20:29

У меня изменился состав семьи и надо об этом сообщить в ДЖО. Просьба подсказать, заявление пишется в свободной форме или есть специальная Форма.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4233

Непрочитанное сообщение Lvovna » 05 июн 2012, 21:03

[quote="bonus"]У меня изменился состав семьи и надо об этом сообщить в ДЖО. Просьба подсказать, заявление пишется в свободной форме или есть специальная Форма.
Насколько мне известно, какой-либо специальной формы не было. Заявление на имя руководителя ДЖО пишется в произвольной форме, вроде того: "Прошу внести изменения в раздел "состав семьи" в реестре нуждающихся в жилье военнослужащих в связи с..." - указываете, каким образом изменился ваш состав семьи - заключение брака, рождение ребёнка и т.д. Обязательно прилагаете копии (заверенные, можно КЧ) соответствующих подтверждающих документов. Указываете личный номер, контактную информацию.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#4234

Непрочитанное сообщение bonus » 05 июн 2012, 21:27

Спасибо, Вы подтвердили мои догадки.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4235

Непрочитанное сообщение Petra » 05 июн 2012, 21:37

докладываю по результатам посещения ДЖО. Зашла в здание в 15-45, была 109. К этому времени прошло всего 37 человек. Прием начался в 13-45. Принимали 2 парня в одном кабинете. Некоторые заходят надолго, пишут заявления от руки, спрашивают о чем-то. Инспекторы, думаю, могут что-то подсказать. Со слов очевидцев, к 14 часам приходит женщина и передает документы (не поняла, какие, решения и извещения что ли?). Думали, не попадем сегодня, т.к. сказали, что человек 70 примут и все. Но мы стоически высидели до 19 часов. Всего записалось 117 человек. А потом вышел парень, округлил глаза, :shock: но мы предложили ему наши документы собрать и поставить на входящий. У принимающих есть штампик, они тут же дают входящий и дату. На вашем экземпляре ставят также отметку. И все дела! Это заняло 15 минут и порядка 20 человек решили свою проблему по сдаче документов! Поэтому, тем, кто поедет в след. раз, предложите такой же алгоритм действий. Только, говорят, что сотрудники меняются. Неужели трудно хотя бы раз в час выходить, собирать у желающих сдать документы, и продолжить прием только тех, у кого вопросы требуют решения или совета? Через месяц можно прозванивать на ГЛ и спрашивать результаты. Либо, как тут отвечали, ждать звонка от них.. (вопрос времени и "опять эта проклятая неизвестность!") :D
Со списками на след.прием непонятки. Тот список, что повесили на стенке с записью на четверг, 7 июня, говорят, может и не сохранится, т.к. в четверг придут другие люди, и начнут по живой очереди вновь записываться.
Народ вежливый, спокойный, никто не лезет без очереди. Только мало стульев.
Удивилась, что теперь территория обнесена забором, стоит КПП, и даже скверик развели с фонтанчиком и елочками. Давно там такое?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4236

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 июн 2012, 07:58

У меня изменился состав семьи и надо об этом сообщить в ДЖО. Просьба подсказать, заявление пишется в свободной форме или есть специальная Форма.
Не совсем свободная, надо определенную инфу обязательно указать. Вот здесь есть пример Порядок оформления выделенного жилья. Памятка

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#4237

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 06 июн 2012, 14:34

Ну не все так печально. Если у Вас остались реквизиты отправленных документов, то согласно ст.ст. 12, 5 ФЗ N 59-ФЗ они обязаны рассмотреть в установленные сроки Ваше обращение и дать письменный ответ по существу просьбы на указанный почтовый адрес или по электронной почте. А если нарушат - все в суд. По суду то точно ответят.
Если есть кому ответили по суду напишите через сколько ответили. Мой опыт такой, уже месяц после вынесенного решения. НИ-ЧЕ-ГО.

anna2601
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:51
Откуда: Москва

Re: Re:

#4238

Непрочитанное сообщение anna2601 » 07 июн 2012, 12:45

Ну не все так печально. Если у Вас остались реквизиты отправленных документов, то согласно ст.ст. 12, 5 ФЗ N 59-ФЗ они обязаны рассмотреть в установленные сроки Ваше обращение и дать письменный ответ по существу просьбы на указанный почтовый адрес или по электронной почте. А если нарушат - все в суд. По суду то точно ответят.
а нам при наличии решения суда с августа 2011 года - О Т В Е Ч А Ю Т !!! :dash1:

Аватара пользователя
pailot1970
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:47

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#4239

Непрочитанное сообщение pailot1970 » 07 июн 2012, 14:05

Прошло 8 месяцев как дал согласие и сдал документы. Раз в 2 недели звонил на горячую линию и интересовался их судьбой. Поначалу отвечали, что документы находятся в отделе Лысенко, потом стали предлагать задать вопрос и оставить свой телефон по которому мне перезвонят и ответят сотрудники ДЖО (думаю не надо добавлять, что за все время никто не перезвонил :D). Последние два месяца стали предлагать перезвонить и назвав номер своего вопроса получить ответ (тоже ни разу не получил :D). И вот, вчера, сонный голос ответил - "По данным ДЖО, с вами 20 апреля 2012 г. заключен договор социального найма.......". :? На вопрос "почему я об этом ничего не знаю?" сонный голос сказал, что "об этом ничего в базе нет". :lol:
Вот сижу и думаю, как долго будет продолжаться этот "театр абсурда"?

Аватара пользователя
tneganova
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:47

#4240

Непрочитанное сообщение tneganova » 07 июн 2012, 14:30

как долго будет продолжаться этот "театр абсурда"?
Покуда есть на свете ДЖО, не будет нам, ребята, жить легко...
сонный голос сказал, что "об этом ничего в базе нет". - вообще песня!!! :lol:

ИГОРЬ Владимирович
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:55

#4241

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ Владимирович » 07 июн 2012, 15:58

Вы знаете, я тоже столкнулся с тем, что в ДЖО сидят совершенно безразличные люди, которым всё всеравно. У меня в декабре 2010 родился третий ребёнок. Я собрал все документы и свёз сам их в ДЖО. Но помимо того, что сын родился, старшая дочь инвалид с детства, и диагноз её подходит в утверждённый список на доп.метраж. 19 лет ждём улучшения. Ну изменения внесли в реестр, стало 5 человек, а то что дочь инвалид-нет. и когда позвонил в информационный центр МО по тел 696-98-18. Там мне сказали, что во внимания о том что Вам положено на дочь доп.15-20 метров, нигде не отображено. Что док-ты Ваши в каком-то 2 отделе. А на вопрос как это так? Мне сказали почаще напоминайте о себе. Но простите, куда, кому. Все какие телефоны есть везде не дозвониться. Ну как найти справедливость действительно, и вообще что там делают в ДЖО с документами, через один листок смотрят!!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4242

Непрочитанное сообщение Petra » 07 июн 2012, 16:20

"По данным ДЖО, с вами 20 апреля 2012 г. заключен договор социального найма.......".
наши поздравления! :D
сонный голос сказал, что "об этом ничего в базе нет".
А кто-то на форуме обиделся, когда их дятлами обозвали. Не, дятлы долбят одно и то же по телефону, а тут просто сонный юморист попался. ППц!

А вообще, такие шедевры ответов и всяческих глупостей и идиотизма надо уже просто коллекционировать.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
документы, которые мы сдали в ДЖО 5 июня до нее еще не дошли.

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

#4243

Непрочитанное сообщение Robinzon » 08 июн 2012, 13:20

Запостил не в ту тему, дублирую.
И вот, вчера, сонный голос ответил - "По данным ДЖО, с вами 20 апреля 2012 г. заключен договор социального найма.......". :? На вопрос "почему я об этом ничего не знаю?" сонный голос сказал, что "об этом ничего в базе нет". :lol:
Вот сижу и думаю, как долго будет продолжаться этот "театр абсурда"?
В чем вы видите абсурд? Исполнитель посмотрел в базе и вам довел информацию, а своевременно доводить ее до вас должен был другой исполнитель, вы контактный телефон оставляли в сданных документах, чтобы была возможность вам довести?
Я, например, не оставлял и в моем случае вообще с вышестоящего штаба спустили указание уволить меня, т.к. я уже, мол, заключил ДСН., хотя я ни сном ни духом!
Неординарная ситуация: я в распоряжении, 1 апреля 2011г. получил извещение на квартиру в Подольске, съездил, посмотрел, согласился, собрал и отправил в конце апреля 2011г. комплект документов. С тех пор ни ответа, ни привета. На сайте 1-го отдела Западного РУЖО информацию отслеживал и своей фамилии ни в недостатках по проверенным делам, ни где-либо еще не встречал.
И вот приходит такая бумага.
Я ни сном ни духом.
Подскажите, кто там был, в какой день лучше ехать и в какую дверь стучаться.
По телефону, взятому с этого форума, дозвонился в ДЖО, там подтвердили, что ДСН готов к подписанию, назначили дату посещения.

Latuza79
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:12

#4244

Непрочитанное сообщение Latuza79 » 08 июн 2012, 16:10


dor
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:23

#4245

Непрочитанное сообщение dor » 08 июн 2012, 17:03

здравствуйте уважаемые форумчане у меня возникла подобная проблема с тем что сказали что я уже обеспечен жильём и со мной заключили ДСН чуть со стула не упал ни одного извещения ещё не получал, а тут такое сразу же немедля позвонил рукодителю регионального управления РУЖО благо на форуме оказался его моб., вечером перезвонили и объяснили что это ошибка и всё осталось как прежде, конечно им верить себя не уваж.сегодня решил проверить позвонил на горячую линию а там какой то "наркоман" :cry: отвечает мол данных реестра нет перезвоните. Перезванивал полдня всё без толку.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
здравствуйте уважаемые форумчане у меня возникла подобная проблема с тем что сказали что я уже обеспечен жильём и со мной заключили ДСН чуть со стула не упал ни одного извещения ещё не получал, а тут такое сразу же немедля позвонил рукодителю регионального управления РУЖО благо на форуме оказался его моб., вечером перезвонили и объяснили что это ошибка и всё осталось как прежде, конечно им верить себя не уваж.сегодня решил проверить позвонил на горячую линию а там какой то "наркоман" :cr: отвечает мол данных реестра нет перезвоните. Перезванивал полдня всё без толку.


Аватара пользователя
lyuba
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:59

#4247

Непрочитанное сообщение lyuba » 08 июн 2012, 18:49

Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона надо позвонить, чтобы узнать номер входящего факса отправленного в ДЖО?
"Если правительство не будет стараться возбудить военный дух в государстве, то лучшие меры, принятые им для образования армии, будут тщетны". Жомини.

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#4248

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 08 июн 2012, 18:49

Просили жилье в Балашихе.
Распределили в Подольске.
ВЧЕРА 7 июня отвезли в ДЖО корешок № 2 (отказ).
Вчера 7 июня появилась информация на сайте:распределили Воскресенск...Немая пауза.
:?
Как там в мультике:"А я сошла с ума! Какая досада..."

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

Re:

#4249

Непрочитанное сообщение MAPT » 09 июн 2012, 02:49

Подскажите пожалуйста, по какому номеру телефона надо позвонить, чтобы узнать номер входящего факса отправленного в ДЖО?
8-800-200-22-94 Телефон горячей линии (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00)

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#4250

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 09 июн 2012, 13:38

http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 449@egNews
"....Кроме того, внесены поправки в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», в соответствии с которыми военнослужащим предоставляется возможность оплаты жилой площади сверх установленных норм при получении жилого помещения в собственность...."
Чего-то не пойму, а как же в собственность, когда в основном после оплаты - ДСН и пилите гири Шура, судитесь - приватизируйте.
Или компенсируем затраты МО, с "туманной перспективой" .... в собственность :?
Волшебная ... на всю голову ;)

Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

Re:

#4251

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 09 июн 2012, 14:33

Просили жилье в Балашихе.
Распределили в Подольске.
ВЧЕРА 7 июня отвезли в ДЖО корешок № 2 (отказ).
Вчера 7 июня появилась информация на сайте:распределили Воскресенск...Немая пауза.
:?
Как там в мультике:"А я сошла с ума! Какая досада..."
Мы просили на Тверь, два раза муж рапорт подавал, один раз лично ездил в ТС, потом через представителя, в итоге получили извещение на Подольск, почитав форум решили согласится, побоялись что распределять в следующий раз у черта на куличках.

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#4252

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 09 июн 2012, 21:07

Marika6666,
Обратите внимание на даты: супруг из ДЖО не успел до дома доехать (в 15.30 сдавал корешок №2 на Подольск), как на сайте "распределилась новая жилплощадь в Воскресенске.


Marika6666
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:25

#4254

Непрочитанное сообщение Marika6666 » 14 июн 2012, 13:54

Обратите внимание на даты: супруг из ДЖО не успел до дома доехать (в 15.30 сдавал корешок №2 на Подольск), как на сайте "распределилась новая жилплощадь в Воскресенске.
Я в шоке :?

василина4
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 19:05

Re: ДЖО МО РФ (Москва)

#4255

Непрочитанное сообщение василина4 » 14 июн 2012, 17:08

Думаете, что-то измениться. Опять в регионах экономисты рулить будут. А мы не поймем почему проваливаются все программы по заселению военнослужащих.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4256

Непрочитанное сообщение Seryy » 14 июн 2012, 19:43

Господа, вот здесь первый ответ от Общественной палаты Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью
Нужно помочь ОП в разборе полетов. Можно звонить, можно писать - ПОКА ТЕМА ГОРЯЧАЯ И АКТУАЛЬНА. Возможно сработает. ;)

Lenchic
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:44

#4257

Непрочитанное сообщение Lenchic » 15 июн 2012, 11:33

Добрый день! Понимаю, что пишу не по теме.Но может кто ответит на вопрос: а куда делась ветка "Теплый стан-официальная информация"? или у меня со зрением плохо?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#4258

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 15 июн 2012, 11:54

Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#4259

Непрочитанное сообщение shmel258 » 15 июн 2012, 19:47


Александр1967-Вы не правы...Вот здесь:Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация

Тимончик
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:45

#4260

Непрочитанное сообщение Тимончик » 16 июн 2012, 15:26

Пишу специально для Robinzon, 13.06.2012 побывал лично внутри ДЖО, и всё что говорилось о "соплячках" и безразличии обсалютная правда. Кабинеты огромные видно, что организовано по 10-12 рабочих мест, но делают вид что работают только 2-3 человека в возрасте 20-25 лет, остальных на месте нет. Единственную женшину в возрасте около 40 встретил в кабинете 3027 (так называемое делопроизводство) которая без устали степлером прикрепляла бумажки с фамилиями нач. отделов и присваивала входящий номер. Я побывал только в двух отделах, в одном сидел начальник отдела (мужчина) и 2-е девушки, к одной из которых меня и направил начальник, девушка выслушала записала на бумажке все ,что нужно и начала жаловаться, что в данный момент предоставить нужную мне информацию не может, но через час она обязательно мне перезвонит (звонка жду по сей день), я для подстраховки попросил у неё телефончик, но дозвониться на него не реально сбрасывают звонок и больше не кладут на место трубку. В другом отделе на месте присутствовали два парня и девушка (начальница на больничном), которые с хода начали указывать мне на то, что по личным вопросам они недают ответов и где искать то, что мне нужно они не знают. Время при этом было 11часов 30 мин., во всех кабинетах при этом действительно лежали стопки документов на всех столах почти равномерно но ими никто не занимался, вот такая рабочая обстановка и забота о страждущих, конечно к 23 часам может все и соберутся но я в это не верю, как не верю и в то, что кто то там сопереживает о судьбах бесквартирных.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя