Получение пенсии с "районной" надбавкой

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#841

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 май 2012, 15:17

Из них 8 лет ровно в Амурской области:
МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА
Амурская область
- районы: Зейский, Селемджинский и Тындинский; города Зея и Тында с территорией, находящейся в административном подчинении Тындинского городского Совета народных депутатов
Если сужили в этих районах, то РК будет и на "большой земле".См.пост #843
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

#842

Непрочитанное сообщение borisow » 30 май 2012, 09:55

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, службу проходил на Дальнем востоке (5 лет - Чукотка, 14 лет - Приморский край), по последнему месту службы коэффициент был 1,3. Сейчас уволился и переезжаю к ИПМЖ г. Саратов. Имею ли я право на пенсию с районной надбавкой 1,3 по избранному месту жительства или нет. Прочёл тему, но честно говоря так и не разобрался что к чему и зачем.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#843

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 май 2012, 10:04

Прочёл тему, но честно говоря так и не разобрался что к чему и зачем.
А в чём конкретно не разобрались ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

borisow
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:36

Re:

#844

Непрочитанное сообщение borisow » 31 май 2012, 01:04

Прочёл тему, но честно говоря так и не разобрался что к чему и зачем.
А в чём конкретно не разобрались ?
Ну вот Чукотка понятно это крайний север, а вот Приморский край приравнивается к районам крайнего севера или нет? Ну и как следствие 19 лет на Дальнем востоке и коэффициент 1,3 по последнему месту службы в Приморье дают право на получение пенсии с РК или нет?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#845

Непрочитанное сообщение patronspb » 31 май 2012, 05:04

РПКС - Приморский край - районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежненский сельсоветы Красноармейского района

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#846

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2012, 08:05

borisow, служба в других районах право на сохранение РК не даёт (даже,если был РК)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Nail_2006
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:29

#847

Непрочитанное сообщение Nail_2006 » 01 июн 2012, 15:11

НПА показали ?
Не понял вопроса :oops:

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#848

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 июн 2012, 15:31

Нормативно-правовой акт :), т.е закон или постановление правительства (ППРФ) из которого следует, что "северный стаж должен быть непрерывным".

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#849

Непрочитанное сообщение igonik44 » 01 июн 2012, 23:20

borisow,
В каком районе Приморского края служили?....
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

chubokps
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:09

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#850

Непрочитанное сообщение chubokps » 02 июн 2012, 04:13

Кадровики, подскажите, пожалуйста с какой периодичностью личное дело направляется на подсчет выслуги лет для проходящих службу в районе Крайнего Севера и какими НПА это регламентируется. Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#851

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2012, 20:16

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#852

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 07:57

Кто знает - как складывается на севере стаж военный с гражданским, чтобы получить потом при выходе на пенсию повышенный РК и сохранить его при переезде. Пример: календарная выслуга на крайнем севере=12 лет далее увольнение по ОШМ ( заветных 15 лет нет). Сколько нужно отработать на гражданке (на севере), чтобы получить возможность сохранить РК при переезде?
И вот еще ситуация: Служба на севере 14 лет, далее перевод в Приморье и увольнение по ОШМ. Если возможность после увольнения встать на учет на севере, сохранятся ли года и сколько нужно еще отрубить, чтобы отработать для сохранения РК после переезда?
Служивый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#853

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2012, 09:31

Кто знает - как складывается на севере стаж военный с гражданским
Никак.
сколько нужно еще отрубить, чтобы отработать для сохранения РК после переезда?
Соберитесь с мыслями.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#854

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 10:22

Соберитесь с мыслями
Собрался! Вот только они мне ни чего не дали, иначе не стал бы спрашивать. Жаль терять годы проведенные на севере которые на пенсии не принесут тебе пользы, хотя бы для оплаты лечения за потерянное здоровье.
Мысля наталкивает меня, что нужно ехать на север и еще трубить(работать), вот сколько? Я не знаю и механизма сего.
Ну пусть я приехал с личным делом, зарегистрировался и оформил пенсию на севере, стал работать и вот сколько нужно отработать чтобы потом уехать к примеру в Московскую обл., что бы там потом получать повышенную пенсию?
У гражданских как бы всё понятно, все условия описаны, для нас же ни чего подобного я не нашел. Потому и уже кричу-ПОМОГИТЕ!!! :o
Служивый

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#855

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 июн 2012, 10:52

Litr,
Вам Gonchar,
уже ответил, что гражданский северный стаж с военным никак не "складывается". Или одно или другое :(

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#856

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 11:09

Вам Gonchar,
уже ответил, что гражданский северный стаж с военным никак не "складывается". Или одно или другое
Пусть не складывается, но как то он должен засчитываться. Что Вы этим хотите сказать, что отработанное время(прослуженное) не в счет? И нужно нарабатывать с начала? :(
Служивый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#857

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2012, 11:21

И нужно нарабатывать с начала?
При этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленном настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы) в этих районах и местностях, в том числе по призыву (срочная военная служба) в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный в установленном порядке.
Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходивших военную службу (службу) как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера включается время военной службы (службы) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#858

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 11:51

Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходивших военную службу (службу) как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера включается время военной службы (службы) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
Сударь! Неужели у меня такой большой нос, чтобы за него водили? Я разве об этом спрашивал? Обозначаю еще раз проблему: Отслужил на севере 14 лет, перевелся в Приморский край, увольняюсь по ОШМ, календарей 27, общей- 46 лет, хочу на пенсию переехать на север, там оформить пенсию. Но вечно я там не хочу работать, вот я и спрашиваю- Сколько нужно отработать, чтобы получить льготу для сохранения РК в будущем при переезде к новому месту жительства с меньшим коэффициентом?
Условия сохранения РК при переезде:
1) Для в/с- 15 календарных лет и увольнение по по последнему месту службы, то есть на севере и потом перевод пенсии в другой регион.
2)Для гражданских- 15 лет стажа на севере, но не менее 20 календарных по достижению 55 лет.
Как тут совмещается для военнослужащего?
Служивый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#859

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2012, 12:44

Как тут совмещается для военнослужащего?
Ну,слов нет...15 лет нужно ещё отработать,если не дослужите в МПКС до 15 лет в РКС,исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера. Других вариантов нет. Для сохранеия РК к военной пенсии работа в РКС не засчитываеся и наоборот.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#860

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 12:58

Ну,слов нет...15 лет нужно ещё отработать,если не дослужите в МПКС до 15 лет в РКС,
Плиз! Я наверное от портупеи отупел и не понимаю аббревиатуры или сокращения- МПКС и РКС. На сколько мне известно то, что Вы написали - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера, это относится к районам приравненным к крайнему северу. Я нахожусь не в этом районе, Спасский район не входит в перечень утвержденный правительством.
По Вашему коменту выходит, что я зря отслужил 14 лет на севере и если я хочу пенсию с повышенным РК то мне нужно отработать еще 15 лет? Так? :?
Служивый

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#861

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июн 2012, 13:12

что я зря отслужил 14 лет на севере
Не зря, у вас пенсия 85%, а для сохранения РК к военной пенсии 14 лет недостаточно. Выход: дослужить в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Добавлено спустя 3 минуты:
А работа 15 лет даст право на сохранение РК к гражданской пенсии, но не к военной.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#862

Непрочитанное сообщение Litr » 09 июн 2012, 14:04

А работа 15 лет даст право на сохранение РК к гражданской пенсии, но не к военной.
Всё Вы гладко стелете, только со здравым смыслом не вяжется. :o Ведь если я пойду служить допустим в пожарку (МЧС), там и оклады другие и очевидно после увольнения оттуда мне будет сделан перерасчет по последней должности в МЧС :x .
Я понимаю, что законы пишут люди иногда далекие от службы :twisted:
Тему закрываю. :cry: :evil:
Служивый

Makc1978
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:35

Re: Получение пенсии с "районной" надбавкой

#863

Непрочитанное сообщение Makc1978 » 18 июн 2012, 16:20

Прошу помощи,разьясните пожалуйста. Выслуги на северах 16 календарей, из них 2 года срочной службы в Северодвинске (проходил обучение в школе техников СФ с июня 96 по июнь 98), в послужном списке стоит отметка месяц за полтора, после обучения по распределению попал на Новую Землю - месяц за два, где с июня 98 года и по настоящее время прохожу службу. Есть ли у меня 15 лет службы в районах крайнего севера для получения "двойной" пенсии, идет ли срочная служба в расчет 15 календарей необходимых для получения так называемой "двойной" пенсии. В военкомате говорят что, необходимо именно 15 лет прослужить на Новой Земле!? :shock: А сил уж нет как хочется свалить от сюда :o

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#864

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 июн 2012, 16:40

Makc1978, Северодвинск является районом крайнего севера.ПП 941 ст.16.1:
При этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленном настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы) в этих районах и местностях, в том числе по призыву (срочная военная служба) в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный в установленном порядке.
ВК не прав.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

#865

Непрочитанное сообщение akcon » 24 июн 2012, 11:21

Уважаемые, просьба у кого есть выложите размеры ОВД и ОВЗ на 01.10.2004 и на сентябрь 2004 года, не могу найти, а очень надо.Звание кап. 3 ранга.Не могу расчет сделать, т.к. цифры ни как не идут. Спасибо.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#866

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 июн 2012, 15:56

С июля 2002г. платили это http://www.chernobyl86.ru/spisok/zakon/mo245_2002.htm, потом я нашёл только одну индексацию до 2005г. ППРФ от29.9.2003г.№ 605 в 1,11 раза с 01.10.2003г. Жалко сберкнижки этого года не сохранились, можно было бы вычислить.

Аватара пользователя
akcon
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:59

#867

Непрочитанное сообщение akcon » 24 июн 2012, 21:31

patronspb Спасибо большое.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#868

Непрочитанное сообщение Леший.В » 25 июн 2012, 06:23

мне пришла выписка на увольнение один льготный год потеряли,календарная правильно.
Ответ их карелия лоухский район стала относиться к РКС с 20.12.93 г.
а до этого времени она же была МПРКС я прав? СПАСИБО

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#869

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июн 2012, 10:02

Леший.В,
ПП 941:
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца
Республика Карелия - в Беломорском, Калевальском, Кемском, Костомукшском <*>, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и г. Костомукше - с 1 января 1988 г., а в Кондопожском, Лахденпохском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском и Пудожском районах, в г. г. Петрозаводске и Сортавале - с 20 декабря 1993 г.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.1995 N 154)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Вологжанин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:11

#870

Непрочитанное сообщение Вологжанин » 25 июн 2012, 15:29

Уважаемые посетители форума! Прошу разъяснить следующую ситуацию:
До поступления в военное училище родился и проживал в Вологде, в конце службы вернулся на родину (а именно в 2005 г.), в 2009 году был уволен по ОШМ, после увольнения остался на гражданкой должности в этой же в/ч.Пенсию получал с районным коэффициентом. Получил жилье в Краснодарском крае, планирую в ближайшее время туда перебраться. Сохраниться ли районный коэффициент при получении пенсии в Краснодарском крае ?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей