Что положено при увольнении по здоровью

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Что положено при увольнении по здоровью

#1

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 янв 2012, 13:23

если есть основания оформить группу, то выплаты кое какие будут положены
Вложения
Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих с 1.1.2012.rtf
(31.53 КБ) 372 скачивания
ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.rtf
(43.22 КБ) 367 скачиваний
доп площадь инвалидам.rtf
(6.28 КБ) 297 скачиваний
123 пост.doc
(1.17 МБ) 284 скачивания
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Алекс666
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:09

#2

Непрочитанное сообщение Алекс666 » 15 янв 2012, 21:20

Получается, если бы я получил категорию Д-не годен к военной службе, то выплата бы мне была положена?
Не обольщайтесь. При увольнении с военной службы в вашем случае, согласно 306-ФЗ, вы никаких дополнительных выплат, кроме как 2 (или 7) окладов, в зависимости от вашей выслуги, не получите. Для того, чтобы получить страховые выплаты в случае, если вы признаны не годным к военной службе, вы должны сначала получить группу инвалидности и только в зависимости от неё, определенные выплаты. С вашим диагнозом, никто не напишет вам в заключении о болезни: ВОЕННАЯ ТРАВМА. Это несколько другое.
- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
- А что, разве ещё что-то осталось?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3

Непрочитанное сообщение ngb » 15 янв 2012, 21:47

Если я буду увольняться по болезни положено ли мне единовременное пособие в размере 2 млн. рубл. (в/сл по контракту)?
Не положено, необходимо Д и военная травма
Получается, если бы я получил категорию Д-не годен к военной службе, то выплата бы мне была положена?
нет смотри выше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Для того, чтобы получить страховые выплаты в случае, если вы признаны не годным к военной службе, вы должны сначала получить группу инвалидности и только в зависимости от неё, определенные выплаты
Это не касается 2 млн при увольнении по Д с военной травмой, вы ведете речь о страховке при получении инвалидности в период службы или в течении года после увольнения

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
С вашим диагнозом, никто не напишет вам в заключении о болезни: ВОЕННАЯ ТРАВМА. Это несколько другое.
Вы не знаете обстоятельств дела поэтому не будьте категоричны, может он Гепатит-С подхватил при исполнении обязанностей в пампасах
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ewgen81ujl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:55

Re: Что положено при увольнении по здоровью?

#4

Непрочитанное сообщение ewgen81ujl » 24 янв 2012, 23:01

доброй ночи!!! случайно зашел, а меня этот вопрос и интересует. Кто нибудь может подсказать, а если нет то к кому обратиться. Суть вопроса такова-тоже собираюсь на ВВК в 2008 году была получена травма(тяжелая) на прыжках, а именно компрессионный перелом двух позвонков грудного и поясничного, ну и плюс к этому искревление, сколиоз, грыжа и т.д. короче хорошего мало - все снимки и эпикризы на руках - НА что-нибудь можно расчитывать??????

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 янв 2012, 01:03

ewgen81ujl,
если ВВК даст заключение Д то уволят по болезни, при условии что у вас в ВВК будет написано что это военная травма, получите 2 мл руб, если будет группа еше получите приаттачиваю закон читайте
Вложения
Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих с 1.1.2012.rtf
(31.53 КБ) 218 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

алекс8896
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:09

#6

Непрочитанное сообщение алекс8896 » 26 янв 2012, 08:20

Кто-нибудь может растолковать за эти 2 млн. Увольняюсь в 2012 по состоянию здоровья - ограничено годен "В", травма военная, выслуга 20 календарей. Юрист в части в замешательстве, не может объяснить.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7

Непрочитанное сообщение ngb » 26 янв 2012, 11:13

Кто-нибудь может растолковать за эти 2 млн. Увольняюсь в 2012 по состоянию здоровья - ограничено годен "В", травма военная, выслуга 20 календарей. Юрист в части в замешательстве, не может объяснить.
Если будет Д тогда 2 млн ваши при В нет даже с военной травмой
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#8

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 фев 2012, 18:51

Увольняюсь в 2012 по состоянию здоровья - ограничено годен "В", травма военная, выслуга 20 календарей
Сейчас в процессе увольнения оформляйте инвалидность если есть показания (или в течении года со дня исключения из списков части), тогда к 7 окладам по новому вы получите и страховое обеспечение по инвалидности от 500000 до 1500000.

pavka777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:07

#9

Непрочитанное сообщение pavka777 » 13 фев 2012, 01:41

Доброй ночи! ст.лейтенант ВВ МВД РФ. Ситуация следующая :11,5 лет выслуга (календарей) на службе с 2000 года в роли срочника затем не дождавшись дембеля подписал контракт в звании ст.с-т, был прапорщиком, в 2005 году поступил на курсы по подготовки младших офицеров, в 2006 году получил офицера, с внутрених войск никуда не переходил, с 2003 по 2006 находился на территории Чеченской республики, после длительной командировки перевелся в город Тверь. где в 2007 году было выявлено заболевание инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого. было проведено лечение в течении 9 мес. после ВВК, где был признан "годен с незначительными ограничениями", продолжил службу. В 2009 году перевелся в Чеченскую республику при очередном прохождении ФЛГ был направлен на обследование для уточнения диагноза, врачи сказали остаточное явление, после опять ВВК, "признан годен с незначительными ограничениями". В 2010 году перевелся в Волгоградскую обл. откуда был направлен в командировку в р.Ингушетия на 3 мес по приезду прошел ФЛГ поставлен диагноз "инфильтративный туберкулез верхних долей легких в стадии распада и обсеменения". Прошел курс лечения 1 год, после опять ВВК, решение вынесли "не долеченный", дали еще 4 мес, результаты не утешительные, диагноз тот же. Сейчас еду на повторное ВВК, скорее всего буду уволен. При прохождении прошлых ВВК было указанно что заболевание полученно в период военной службы. Моей ситуации не нашел, подскажите пожалуйста что мне положенно при увольнении?Однозначно будет 2 группа инвалидности, на какие выплаты я могу расчитывать? И еще скажите пожалуйста является ли туберкулез в моем случае ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ? Зарание спасибо!!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Что положено при увольнении по здоровью?

#10

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 фев 2012, 11:12

является ли туберкулез в моем случае ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ?
ну как вы себе это представляете? если бы это был результат ранения. Думаю что это заболевание полученное в период прохождения службы
прилагаю фз читайте что положено, а то устаешь отвечать на одни и те же вопросы, простите

и кстати посмотрите вот еще 2 темы
Получение страховки по инвалидности

Получение страховки по травме и болезни
Вложения
Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих с 1.1.2012.rtf
(31.53 КБ) 109 скачиваний
ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.rtf
(43.22 КБ) 143 скачивания
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

pavka777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:07

#11

Непрочитанное сообщение pavka777 » 13 фев 2012, 14:25

так я подхожу к какому пункту?там несколько которые мне подходят вроде. а дадут скорее всего 2 группу.завтра еду на ВВК голова гудит и не работает.сообразить не могу.что думать?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#12

Непрочитанное сообщение ngb » 13 фев 2012, 15:18

pavka777,
На ВВК вам дадут "заболевание получено во время прохождения службы", военную травму вам вряд ли поставят ИМХО, при такой формулировке (даже если Д-не годен) 2 млн не положено, (положено при военной травме), если получите инвалидность (необязательно ждать увольнения) то получите страховку (при 2 гр 1 млн).
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

pavka777
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 01:07

#13

Непрочитанное сообщение pavka777 » 13 фев 2012, 16:52

а в моем случае положенна дополнительная жил площадь при наличии маленького ребенка живу в служебной 2-х комнатной квартире?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#14

Непрочитанное сообщение ngb » 13 фев 2012, 19:00

pavka777,
Изучите
Вложения
доп площадь инвалидам.rtf
(6.28 КБ) 120 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Артур 2
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:52

#15

Непрочитанное сообщение Артур 2 » 15 фев 2012, 08:55

Всем привет!!! Хотелось-бы узнать такой вопрос.Уволился по здоровью (огрониченно годен "В" )Слышал что есть какие-то выплаты в течении года 1-го или нескольких окладов. Личное дело скоро прийдёт в военкомат. Помогите в таком вопросе?

han.ahmed
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13

#16

Непрочитанное сообщение han.ahmed » 15 фев 2012, 14:15

Всем добрый день!Подскажите кто компетентен-получено заболевание в процессе военной службы(сахарный диабет 1типа инсулинозависимый) увольняюсь пока по ОШМ , какие нибудь денежные выплаты положены? Выслуга 13календарей.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#17

Непрочитанное сообщение ngb » 15 фев 2012, 16:22

какие нибудь денежные выплаты положены?
Если получите инвалидность пока служите или в течении года после увольнения то от группы (3гр 500тыр, 2гр 1млн)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

han.ahmed
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:13

Re: Что положено при увольнении по здоровью?

#18

Непрочитанное сообщение han.ahmed » 20 фев 2012, 11:03

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артур 2
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:52

#19

Непрочитанное сообщение Артур 2 » 22 фев 2012, 07:48

Привет!!! Вопрос такого плана, слышал что после увольнения по здоровью или ОШМ в течении года производят какие-то выплаты,так-ли это?

noarmy2012
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:16

#20

Непрочитанное сообщение noarmy2012 » 22 мар 2012, 11:53

Добрый день!!!!Подскажите пожалуйста положено ли мне единовременное пособие, если я признан ВВК - не годен в 2008 году, а увольняюсь только сейчас в 2012??? И ещё один вопрос. Какая форма заявления на выплату данного пособия??? А то в моей в/ч как только я задаю эти вопросы сразу ни кто ни чего не знает!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В дополнение!!! Не годен по военной травме!!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 мар 2012, 12:38

Артур 2,
noarmy2012,
поднимите глаза и скачайте 2 закона, там все написано #30 satrap71 » 13 февраля 2012, 12:12 вообще ничего не замечают и читать не хотят....
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

serg9408
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:31

#22

Непрочитанное сообщение serg9408 » 25 апр 2012, 23:51

Доброй ночи.Разъясните пожалуйста такой вопрос .В конце ноября 2011 года была удалена опухоль головного мозга, после этого в феврале 2012 года прошёл лучевую и химиотерапию .Сейчас командир отправляет на ВВК результат в принципе известен "Д" негоден к военной службе, будет ли это квалифицироваться как военная травма полученная при исполнении обязанностей военной службы.Если да то кто должен выплачивать причитающиеся пособие в 2000000 р .Зарание спасибо за ответ.выслуга - 9 лет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 апр 2012, 08:04

serg9408,
все зависит что напишет ВВК - будет военная травма, будет Вам 2 ляма, не будет и 2 лямов
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

zkv128
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:02
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение zkv128 » 01 май 2012, 09:34

Полагаю, что многие потенциальные вопросы по данной теме отпадут, если в топике закрепить ссылку на ППРФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, в частности на раздел VII. Определение причинной связи увечий, заболеваний у военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов, граждан, проходивших военную службу (военные сборы), службу в органах.
41. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
Показать текст
- если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
- если увечье, заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетного топлива и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;
- если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году, во время советско-финляндской войны 1939-1940 годов, в период боевых действий в Западной Белоруссии и на Западной Украине в 1939 году, в боях у озера Хасан в 1938 году и на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время войны с Японией 1945 года, а также в боевых операциях по ликвидации националистического подполья (бандитизма) на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Литовской ССР и Эстонской ССР в период с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. (при наличии удостоверения участника войны), во время пребывания в плену (если пленение не было добровольным и военнослужащий, находясь в плену, не совершил преступления против Родины), либо если заболевание, возникшее до указанных событий, за период участия в них достигло степени тяжести, которая изменила категорию годности или привела к негодности (в том числе временной) освидетельствуемого к военной службе, службе в органах Комитета государственной безопасности СССР (Министерства государственной безопасности СССР) и Народного комиссариата внутренних дел СССР (Министерства внутренних дел СССР), либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами, позволяющими отнести начало заболевания или обострение заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;
- если заболевание возникло у освидетельствуемого в период выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии - 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы в государстве, где велись боевые действия, либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, либо если заболевание, возникшее до указанных событий, за период участия в них достигло степени тяжести, которая изменяет категорию годности или приводит к негодности (в том числе временной) освидетельствуемого к военной службе, службе в органах, либо если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами, позволяющими отнести начало или обострение заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях;
- если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период нахождения на лечении вследствие хирургического вмешательства (медицинской манипуляции), а у освидетельствуемого из числа медицинского персонала - вследствие ранения, полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
- если увечье, заболевание возникло у освидетельствуемого при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) вследствие укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным;
б) "заболевание получено в период военной службы":
- если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы... (но это на выплаты по п.12 и 13 статьи 3 306-фз не влияет)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#25

Непрочитанное сообщение ngb » 02 май 2012, 22:39

Полагаю, что многие потенциальные вопросы по данной теме отпадут, если в топике закрепить ссылку на ППРФ от 25 февраля 2003 г. N 123
в шапке закрепил постановление
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

#26

Непрочитанное сообщение шух » 04 май 2012, 10:28

Вопрос ко Всем, кто может помочь советом и что нужно сделать в сложивщийся ситуации.Мой муж зачислен в распоряжение по ОШМ контракт до наступления предельного возраста по 27.01.2010. ВВК НЕПРОХОДИЛ сейчас попал в госпиталь с диагнозом цирроз,..... мои действия?

evgeniy161
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:47

Re: Что положено при увольнении по здоровью

#27

Непрочитанное сообщение evgeniy161 » 11 июн 2012, 10:07

здравствуйте,не знал в какую тему написать,поэтому пишу сюда,помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом!
я военнослужащий по контракту,в 2011 г.в сентябре был в командировке,там участвовал в соревнованиях по рукопашному бою,получил травму плеча,был недолгий вывих,т.е. встал сразу после вылета,обратился в госпиталь,там дали рекомендации отправили на больничный,по травме было расследование,в последствии я перевелся в эту часть служить,после той травмы начали случаться привычные вывихи постоянно 2,3 раза в месяц,опять обратился к хирургу,уже в апреле 2012 сейчас лежу в москве после операции латарже, производится пересадка клювовидного отростка 5см. с прикрепляющимися к нему мышцами в зону дефекта на передней поверхности суставной впадины,фиксация перемщенного фрагмента осуществляется винтами,т.е. у меня сейчас получается что не удаленные металлоконструкции и повреждении целостности кости, есть ребенок до трех лет,служу в спецназе. ответьте пожалуйста на такие вопросы 1)какую категорию годности я получу,2)уволят ли меня и если уволят то какие вылаты положены? 3)положена ли страховка и возможно ли вообще ее получить? 4)если я получал 12окладов за первый брак могу ли я что нибудь получить за первого ребенка,заранее выражаю большую благодарность за ответы!

zkv128
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:02
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение zkv128 » 11 июн 2012, 12:39

какую категорию годности я получу,
Будет зависеть от решения ВВК. Попробуйте сами найти свой случай в разделе "ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМ, ОТРАВЛЕНИЙ И ДРУГИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ" Расписания болезней из ППРФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.
уволят ли меня и если уволят то какие вылаты положены?
Опять же будет зависеть от категории годности и, соответственно, статьи увольнения. Единственное можно сказать, что ЕПУ в размере 2 или 7 ОДС (+1 при наличии гос. наград) положены точно, а выплаты по п. 12 и п. 13 Статьи 3. 306-ФЗ "О ДД военнослужащих..." при увольнении с военной службы положены в связи с признанием не годным к военной службе вследствие военной травмы с соответствующим заключением ВВК.
положена ли страховка и возможно ли вообще ее получить?
В связи с получением травмы - положена (если есть в Перечне увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая), в случае увольнения - также зависит от заключения ВВК. См. Статью 4 и Статью 5 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."
если я получал 12окладов за первый брак могу ли я что нибудь получить за первого ребенка.
Это в каком смысле? В 306-ФЗ и в ПМО 2700 никаких дополнительных выплат не предусмотрено (кроме пособий по беременности и родам и до достижения ребёнком возраста 1,5 и 3-х лет).

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#29

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 11 июн 2012, 14:49

1)какую категорию годности я получу,2)уволят ли меня и если уволят то какие вылаты положены? 3)положена ли страховка и возможно ли вообще ее получить? 4)если я получал 12окладов за первый брак могу ли я что нибудь получить за первого ребенка,заранее выражаю большую благодарность за ответы!
1) Получите от 30 до 60 сут отпуска по болезни ( ст. 86 ПП РФ 123), в последующем от степени нарушений ,при проведении ВВК,определят категорию годности.
2) Моё мнение не уволят
3)Страховка не положена,т.к. у Вас привычный вывых.
Если у Вас зафикирован вывих на соревнованиях( рентгенограммы), то можете расчитывать на страховую выплату.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#30

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 июн 2012, 15:11

4)если я получал 12окладов за первый брак могу ли я что нибудь получить за первого ребенка
Нет.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей