Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#4861

Непрочитанное сообщение boris_kem » 16 июн 2012, 05:24

Ошибаетесь. В ряде областей суды по пайковым выигрывали. В частности мой отец отыграл в полном размере, с хорошей индексацией, и указанием в решении, что дальнейшее начисление пенсии проводить с учетом полной стоимости пайка. Если уж очень интересно будет, найду решение. Оренбургская область.
Спасибо за информацию.
Хотелось бы уточнить, подавалась ли аппеляция военкоматом,и каково решение обл. суда и получал ли ваш отец пайковые в полном размере до 2007 г.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 18:28

Re: Увеличение размера пенсии

#4862

Непрочитанное сообщение starik-30 » 16 июн 2012, 10:29

Выкладываю обезличенное апелляционное оперделение (не опечатка) по моей жалобе. Пребываю в некотором сомнении. М.б. параллельно с КС написать кассационную жалобу, т.к. судебная коллегия повторила все ошибки суда первой инстанции?
Вложения
Апелляционное определение по пенсии от 06 июня 2012 года.doc
И почему судей нельзя отправлять обратно в ВУЗ для изучения основ права?
(62.5 КБ) 68 скачиваний
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4863

Непрочитанное сообщение svat2 » 16 июн 2012, 10:43

Пребываю в некотором сомнении. М.б. параллельно с КС написать кассационную жалобу, т.к. судебная коллегия повторила все ошибки суда первой инстанции?
Обязательно. Хотя бы потому, что в ЕСПЧ еще не высказались по нашему ГПК после его изменения. Если там теперь надзор как и в Арбитражном признают (если честно то сомневаюсь, но нельзя исключать и такой вариант, тем более в свете последних заявлений в Есуде), то те кто не пройдет надзор, потеряют право обратиться в ЕСПЧ

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re: Увеличение размера пенсии

#4864

Непрочитанное сообщение Волжанин » 16 июн 2012, 15:18

Выкладываю обезличенное апелляционное оперделение (не опечатка) по моей жалобе. Пребываю в некотором сомнении. М.б. параллельно с КС написать кассационную жалобу, т.к. судебная коллегия повторила все ошибки суда первой инстанции?
Все суды твердят одно и то же, как попугаи. Никакой творческой фантазии.
По их логике можно принять закон, по которому будет разрешено линчевать лысых (рыжих, косых или хромых), развешивая их на деревьях, и всё это никоим образом не нарушит права линчуемых, так как будет выполняться (с) "в соответствии с действующим законодательством". :lol:
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 19:54

#4865

Непрочитанное сообщение iris1iris » 16 июн 2012, 15:57

Тема называется "Увеличение пенсии", но, похоже, уже пора и тему "Увеличение тарифов, съедающее увеличение пенсии" создавать.
Нас начали морально готовить к "радостному июлю" и "радостному 1 сентября".
В частности, цена на газ для населения с 1 июля вырастет на 14,9 процента.Тарифы на тепловую энергию для потребителей установлены на 2012 год в указанных ниже размерах.

Для населения с учетом НДС с 1 июля – 600 руб. 38 коп. за гигакалорию (рост – 6 процентов к уровню 2011 г.) и с 1 сентября – 630 руб. 40 коп. за гигакалорию (с ростом 5 процентов к июлю 2012
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/economics/9284688/?frommail=1

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#4866

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 17 июн 2012, 11:17

Интересно, а по пайку можно еще требования выставить? За прошлые годы, когда паек был 20руб и 608руб? Где-то пробегала информация, что пенсия может быть пересмотрена только не ранее чем за год до обращения пенсионера, а так-же где-то было указано, что требования по выплате недоначислений по пенсиям- бессрочны.
Уж больно хорошее решение Оренбургского суда 2004г. Грех не воспользоваться.

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#4867

Непрочитанное сообщение boris_kem » 17 июн 2012, 16:41

Спасибо за информацию.Хотелось бы уточнить, подавалась ли аппеляция военкоматом,и каково решение обл. суда и получал ли ваш отец пайковые в полном размере до 2007 г.
Не надо спешить, пока нет ответа на мой вопрос.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4868

Непрочитанное сообщение svat2 » 17 июн 2012, 18:19

Интересно, а по пайку можно еще требования выставить? За прошлые годы, когда паек был 20руб и 608руб? Где-то пробегала информация, что пенсия может быть пересмотрена только не ранее чем за год до обращения пенсионера, а так-же где-то было указано, что требования по выплате недоначислений по пенсиям- бессрочны.Уж больно хорошее решение Оренбургского суда 2004г. Грех не воспользоваться.
Спасибо за информацию.Хотелось бы уточнить, подавалась ли аппеляция военкоматом,и каково решение обл. суда и получал ли ваш отец пайковые в полном размере до 2007 г.
Не надо спешить, пока нет ответа на мой вопрос.
Такие суды в Оренбургской обл. шли пачками. На первые решения кассация подавалась. Областной оставлял без изменения. Пайковые в полном размере в дальнейшем отец не получал. Исполнительное производство не возбуждал. Я в то время бился в судах Таджикиистана - меня при увольнении три раза восстанавливали в списках части. Узнал об этом решении, когда уже возбуждать испольнительное было поздно. А жаль, если бы не платили по полной - 100% выигрыш в ЕСПЧ.
Для Владимир Геннадиевич. Обратите внимание - решение касается перерасчета за 4 года. Насколько я знаю, требования по недоначисленной пенсии срока давности не имеют. Но дело в том, что у нас "правовое государство" и скорее всего будет применен исковой срок давности (3 года).Во всяком случае, это самый простой способ отшить иск.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#4869

Непрочитанное сообщение igonik44 » 17 июн 2012, 18:22

Немножечко не в тему (да простят меня модераторы). :shock:
В Российской армии появилась женщина-генерал.....
http://www.forum-mil.ru/news/v_rossijsk ... 06-13-1654
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#4870

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 17 июн 2012, 23:01

Все суды твердят одно и то же, как попугаи. Никакой творческой фантазии.
В принципе они с одной стороны правы: приняты думой поправки к Закону, которые и выполняются при начислении пенсии.
Вопрос должен стоять в правомерности принятия этих поправок, а это не в их компетенции. Я так понимаю.
Поэтому этот вопрос должен рассматриваться в КС. Надо дойти до него и тогда посмотрим что он ответит в этом случае.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4871

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 июн 2012, 04:25

Вопрос должен стоять в правомерности принятия этих поправок, а это не в их компетенции. Я так понимаю.
Не только. Вопрос еще в законности применения этих изменений в законы на правоотношения возникшие до всупления этих изменений в силу. А это СОЮ. И самое интересное, судьи это понимают. Ко мне, например, после суда подошла судья и сказала следующее (буквально) - " Извини, я не могла принять иное решение....."

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

Re:

#4872

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 18 июн 2012, 10:46

Во как могём, ежели с табуретки - да сразу в министры http://www.segodnia.ru/content/109893 :scare3: :scare3: :scare3: :scare3: :scare3:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#4873

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 18 июн 2012, 15:50

подошла судья и сказала следующее (буквально) - " Извини, я не могла принять иное решение....."
Все верно! и в других судах картина та же!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4874

Непрочитанное сообщение patronspb » 18 июн 2012, 21:35

Это только подтверждает что решения хотя и несправедливые, но законные :( к сожалению эти понятия далеко не всегда совпадают. Неужели кто-то думает что судьи "извиняются" (причём открыто) за собственное нарушение закона ?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4875

Непрочитанное сообщение svat2 » 18 июн 2012, 22:15

Это только подтверждает что решения хотя и несправедливые, но законные к сожалению эти понятия далеко не всегда совпадают. Неужели кто-то думает что судьи "извиняются" (причём открыто) за собственное нарушение закона ?
Нет конечно. Они извиняются за то, что выносят законное решение (по Вашей логике) И это после того, как ответчик на суде мычал и блеял, загнанный в угол аргументами

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4876

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 июн 2012, 05:09

svat2,
А по Вашей логике (и не только) все судьи преступники, т.к. принимают незаконные решения :? да ещё и сознаются в этом. Повторяю, закон и справедливость - далеко не одно и тоже (у нас в стране по-крайней мере) :(

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#4877

Непрочитанное сообщение nordister » 19 июн 2012, 07:00

закон и справедливость - далеко не одно и тоже (у нас в стране по-крайней мере)
+1000

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
Может подавать в суд не по своей пенсии с оспариванием законности применения понижающего коэффициента 0,54 как в/служащего МО или МВД , а сразу в исковых требованиях формулировать соответстиве Конституции применения данного понижающего коэффициента относительно пенсионеров других видов государственной службы (судей, депутатов и.т.п.)? Ведь налицо неравноправие в распределении социальных благ? Я пока не вдаюсь в НПА, пытаюсь сформулировать именно направление исковых требований (прежде всего для себя) и вроде как тогда можно сразу подавать в КС на соответствии Конституции принятых ,ущемляющих права военпенсов ,законодательных норм?

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#4878

Непрочитанное сообщение gladcat » 19 июн 2012, 12:45

а сразу в исковых требованиях формулировать соответстиве Конституции применения данного понижающего коэффициента
Сразу откажут в приеме иска, ввиду его неподсудности судам общей юрисдикции.
Поэтому стадию "танцев с бубнами" придется проходить каждому за себя.
Сегодня был суд первой инстанции. Результат-ожидаемый.
Но, проиграв одно сражение - не значит проиграть войну!
Это неправильные пчёлы! (с)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4879

Непрочитанное сообщение svat2 » 19 июн 2012, 14:51

А по Вашей логике (и не только) все судьи преступники, т.к. принимают незаконные решения да ещё и сознаются в этом. Повторяю, закон и справедливость - далеко не одно и тоже (у нас в стране по-крайней мере)
Совершенно верно закон и справедливость не одно и то же. Так же, как и верно то, что приняв незаконное решение, судья не становится автоматически преступником (передергивать и утрировать не нужно). А извиняются во первых далеко не все, а во вторых, кто все таки извиняется, этим показывает, что он (она) вынужден поступиться своими принципами. Для примера приведите хотя бы один пример извинений судьи при рассмотрении других дел. А вот Вашу позицию, при всем уважении к Вам, я пока не пойму. Разрешите вопрос - а Вы сами оспариваете в судах 0,54?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4880

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 июн 2012, 16:02

Разрешите вопрос - а Вы сами оспариваете в судах 0,54?
Re:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4881

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 июн 2012, 16:16

А вот Вашу позицию, при всем уважении к Вам, я пока не пойму. Разрешите вопрос - а Вы сами оспариваете в судах 0,54?
Моя позиция понятна, я считаю решение по 0,54 законным (с некоторыми юридическими погрешностями) но несправедливым. Соответственно в судах ничего не оспариваю, а оказываю исключительно "моральную поддержку" тем кто судится чтобы, в случае конечно успеха, непременно воспользоваться плодами победы :) Впрочем меня и сегодняшняя пенсия вполне устраивает.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4882

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 июн 2012, 20:16

Моя позиция понятна, я считаю решение по 0,54 законным
:shock: Странное мнение, если не сказать больше. О справедливости речи быть не должно. Учтите, что пенсия уволенному подлежала индексации, которую никогда не делали, результат мы все ощущали, когда гражданские пенсии росли и уходили дальше. Тут не о справедливости надо говорить, а о исполнении законодательства. Тот, кто посчитал, что данными изменениями нарушены его пенсионные права должен был оспаривать Закон, который нарушил его права. Для этого есть глава в ГПК, а мы что имеем, иски в СОЮ по оспариванию действий ДЛ о неправильном толковании и применении Закона. Этот путь долог, если не сказать более.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#4883

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 20 июн 2012, 05:31

Россия предоставит МВФ 10 миллиардов долларов.
Иcточник:http://www.newsland.ru/news/detail/id/980313/
А чтобы платить военным и полицейским стопроцентные пенсии,вместо кастрированных на 46% у НИХ денег нет. При этом платя эти дискриминационные пенсии ОНИ ссылаются на экономические возможности России,мол денег нет. Оказывается лгут,как всегда.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#4884

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 20 июн 2012, 09:14

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
"Листаю крайние (не привык говорить "последние" ("последним может быть только путь - "его проводили в последний путь....") странички форума и, к великому сожалению прихожу к горькому выводу: практически ВСЕ начали обсуждать проблемы поставки МЛРД в МВФ и прочую "ЖВАЧКУ". А от обсуждения основного вопроса - заявления в КС, формирование кассационных жалоб, заявлений в прокуратуру - УВЫ, всё это УЖЕ никого не интересуют.
Жаль, что не хватило духа и ПОРОХА В ПОРОХОВНИЦАХ , ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЯГОДЫ В ЯГОДИЦАХ . Многие (наверное большинство)"сложили руки", получив апелляционное определение об отКазе в восстановление "ПОРУГАННОЙ И УНИЖЕННОЙ ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ, О КОТОРУЮ ВЫТЕРЛИ НОГИ МАНТИЙЦЫ (те, что в чёрных мантиях в зале судебных заседаний) и С НАСЛАЖДЕНИЕМ И НАГЛЫМ ВОЖДЕЛЕНИЕМ НАБЛЮДАЮТ ЗА ВСЕМИ НАМИ, ПЫТАЮЩИМИСЯ ОТСТОЯТЬ ТО, ЗА ЧТО ОТДАЛИ ЧАСТЬ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И ВЫНЕСЛИ ВСЕ ТЯГОТЫ И ЛИШЕНИЯ. :evil: :dash2: :twisted: :dash2: :twisted:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#4885

Непрочитанное сообщение valcoma » 20 июн 2012, 09:46

[quote="13752 Aleks"]Жаль, что не хватило духа и ПОРОХА В ПОРОХОВНИЦАХ , ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЯГОДЫ В ЯГОДИЦАХ . Многие (наверное большинство)"сложили руки", получив апелляционное определение об отКазе в восстановление/

Согласен с Вами,получил определение по аппеляции, двигаюсь далее в ВС и КС и далее в ЕСПЧ,но КСи ЕСПЧ на мой взгляд необходимо квалифицированное юридическое сопровождение,в свете нововведений в ЕСПЧ,с подачей единого иска от тех военпенсов,кто готов двигаться дальше до логического завершения-решения ЕСПЧ.Готов к необходимым в этом случае расходам на общее дело.С пониманием отношусь к тем кто в силу своего возраста или иных причин уже опустил руки и ожидает результатов решений по тем,кто продолжает поиск истины.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4886

Непрочитанное сообщение svat2 » 20 июн 2012, 10:02

Соответственно в судах ничего не оспариваю, а оказываю исключительно "моральную поддержку" тем кто судится чтобы, в случае конечно успеха, непременно воспользоваться плодами победы
Очень странная позиция для командира АПЛ. Без комментариев.

Зы. У меня пенсия пониже Вашей примерно в 2 раза. Плюс на гражданке получаю еще столько же. Плюс еще доп. доходы. Плюс молодость и здоровье (пенсию заслужил в 30 лет, бог дал здоровье несильно пошатнулось). Для глубинки где живу хватает не только на хлеб с маслом, а еще и с икрой. Так вот ,судиться я начал не из за того, что мало получаю, а из за того, что не хочу, что бы об меня вытирали ноги, и относились как к отработанному материалу.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#4887

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июн 2012, 10:15

Уважаемый 13752 Aleks, мне понятен Ваш всплеск эмоции, но он делу не помошник! Меньше высокопарных слов о чести и достоинстве офицеров и граждан, уволенных с в/с. Эти понятия или есть, или их нет, они не могут быть "чуть-чуть". То есть, здесь (применительно к этой ситуации по 0,54 %) я принципиален, а в этом вопросе (в другом, не связанном с 0,54%, но всё же нарушающем право) мне всё равно, так как убытки незначительны и можно на них не обращать внимание. Проблема должна "созреть" иначе "сорванный плод" невозможно будет использовать, так как он ещё "зелёный"!
на мой взгляд необходимо квалифицированное юридическое сопровождение,в свете нововведений в ЕСПЧ,
Очень здравая мысль, поддерживаю!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
а из за того, что не хочу, что бы об меня вытирали ноги, и относились как к отработанному материалу.
:good: :good: :good:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#4888

Непрочитанное сообщение Ту134 » 20 июн 2012, 10:19

Несколько ранее высказывал свое мнение по вопросу обращения в КС и ЕСПЧ. Дело сложное и без квалифицированных специалистов на этом уровне не обойтись, ТОЛЬКО объединенным мощным ударом.
Для этого готов к материальной поддержке. Морально - поддержу бесплатно. А просто пройти отказной этап СОЮ и далее не имея маломальской юридической подготовки, нет смысла ввязываться в драку. Все решения уже заготовлены и разосланы по всем уровням судов. ИМХО.
Только грамотное и надежное юридическое сопровождение нас приведет к победе. ИМХО.
Поэтому надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
Какие будут мнения господа запасники? :drink:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4889

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 июн 2012, 10:24

Если
Без комментариев.
так давайте без комментариев. Никогда не судился и надеюсь не придётся, а если Вам кажется что об Вас "вытирают ноги" и относятся "как к отработанному материалу" (пенсия с 30-ти лет и 25000) - судитесь на здоровье, хотя это только Ваши ощущения :( Мне например так не кажется. На этом обсуждение моей позиции предлагаю завершить, а то договоритесь до того что это из-за меня прдолжают платить 54% :?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4890

Непрочитанное сообщение svat2 » 20 июн 2012, 10:25

Какие будут мнения господа запасники?
К сожалегнию, в последнее время редко бывал на этом форуме. Поэтому уточню вопрос, который уже может быть обсуждался здесь - а к Косте Маркину с этим вопросом обращались? Н а этом форуме находится участник (адвокат) с положительным опытом обращения в есуде, и в чьей порядочности и непредвзятости лично у меня нет сомнений, а идут поиски представителя на стороне. Странно это...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя