ДЖО МО РФ (Москва)

Mirnij
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 08:58

#4261

Непрочитанное сообщение Mirnij » 17 июн 2012, 09:17

Тимончик, на днях тоже посчастливилось побывать в ДЖО. Все верно - соплячки, кучи нетронутых документов. Но мне поведали интересную вещь, их реально работают по 2-3 человека на отдел, остальные поуаольнялись или в командировках. Так что быстрого решения наших вопросов, не смотря на все обещания, явно не предвидится

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

#4262

Непрочитанное сообщение sey » 18 июн 2012, 11:19

Про соплячек то и безразличие не надо! за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц? Думаю желающих нет. Радуйтесь что "студенты" хоть что то делают. Так что недовольство не по адресу. Во всем виноват Мебельщик.

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#4263

Непрочитанное сообщение alkuz » 18 июн 2012, 12:46

за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц?
А Вы считаете это основанием для того, чтобы на рабочем месте "ковырять в носу"! Тем более, я очень сомневаюсь, что в ДЖО инспектора получают по 7т.р. В Москве даже гражданские пенсии больше. А у начальников отделов ЗП около 80 т.р. (информация по состоянию на лето 2011года).

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

Re:

#4264

Непрочитанное сообщение sey » 18 июн 2012, 14:00

за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц?
А Вы считаете это основанием для того, чтобы на рабочем месте "ковырять в носу"! Тем более, я очень сомневаюсь, что в ДЖО инспектора получают по 7т.р. В Москве даже гражданские пенсии больше. А у начальников отделов ЗП около 80 т.р. (информация по состоянию на лето 2011года).
Имелись ввиду не инспектора, а горячая линия.
Вы пенсионер? Какая у Вас гражданская пенсия? Вы работаете начальник отдела ЗП?
Или это так информация от "друга" где то служит кто то работает. :empathy3:
Интересно наверное провести тут вакансию в ДЖО, сомневаюсь что будут желающие.
Поэтому как есть так есть и ничего с этим не сделать.
Надо брать выше планочку кто там сверху ДЖО, я не знаток структуры.

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#4265

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 18 июн 2012, 14:20

sey,
на ГЛ дежурят распоряженцы с нашего же сайта и составляют примерно половину персонала ГЛ

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#4266

Непрочитанное сообщение alkuz » 18 июн 2012, 14:33

sey,
Нет, я не пенсионер, но информацией владею: "До 8,82 тысячи рублей теперь получают пенсионеры в столице и 8,78 тысячи рублей - в Подмосковье. Об этом "РГ" сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области." http://www.rg.ru/2011/07/21/pensii.html А начальником отдела, правильно подмечено, работает друг ;) , от него и информация. Про ДД распоряженцев я вообще молчу. Так что не надо петь военных песен про 7т.р. Или справку о доходах представите?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4267

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 июн 2012, 16:41

Про соплячек то и безразличие не надо! за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц? Думаю желающих нет. Радуйтесь что "студенты" хоть что то делают. Так что недовольство не по адресу
sey,

О как! Значит за 7 т.рэ надо сидеть в потолок плевать. :shock: Во рассуждения какие :? и их последствия на лицо.... :cry:

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re:

#4268

Непрочитанное сообщение amoraliss » 18 июн 2012, 16:52

sey,
Нет, я не пенсионер, но информацией владею: "До 8,82 тысячи рублей теперь получают пенсионеры в столице и 8,78 тысячи рублей - в Подмосковье. Об этом "РГ" сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области." http://www.rg.ru/2011/07/21/pensii.html А начальником отдела, правильно подмечено, работает друг ;) , от него и информация. Про ДД распоряженцев я вообще молчу. Так что не надо петь военных песен про 7т.р. Или справку о доходах представите?
Не совсем по теме разговор пошел, но ссылка устарела: 21.07.2011, 00:50 "Российская газета" - Неделя №5534 (158)
Пенсионеры (неработающие) в Москве получают минимум ок.12 400р, в т.ч. и в/пенсионеры до прошлого года.
Кто получал и получает меньше 12400, оформляют дотацию через Собес и разницу Москва доплачивает.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4269

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 июн 2012, 16:55

amoraliss,

Да здесь рассуждения у некоторых в нашей стране офигенные, если платят мало то значит и работать не нужно, ведь платят мало.... Не в тему но блин раздражают такие суждения вот и живем хреново.

alkuz
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:59

#4270

Непрочитанное сообщение alkuz » 18 июн 2012, 17:40

ссылка устарела: 21.07.2011
но в любом случае ЗП в 7т.р. не должна является
основанием для того, чтобы на рабочем месте "ковырять в носу"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4271

Непрочитанное сообщение Petra » 18 июн 2012, 21:06

оклад, может, и 7 тыс. Но премии и всяческие надбавки могут наааамного превышать этот скромный оклад. А молодежи стаж идет. Да и распоряженцы могут свой жилищный вопрос продвинуть. Я бы тоже не отказалась, будь я "в распоряжении" с согласия командира.

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re:

#4272

Непрочитанное сообщение Anggel » 18 июн 2012, 22:03

оклад, может, и 7 тыс. Но премии и всяческие надбавки могут наааамного превышать этот скромный оклад. А молодежи стаж идет. Да и распоряженцы могут свой жилищный вопрос продвинуть. Я бы тоже не отказалась, будь я "в распоряжении" с согласия командира.
Соглашусь с вами Petra, многие бы распоряженцы согласились поработать с доками в ДЖО как на свое благо, так и на благо всех распоряженцев. А то что студенты работают с нашими личными делами - это конечно не лезет ни в какие ворота!!! Бардак!! :twisted: и это структура МинОбороны РФ! :lol:

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4273

Непрочитанное сообщение Vacuum » 19 июн 2012, 09:59

Пишу специально для Robinzon, 13.06.2012 побывал лично внутри ДЖО, и всё что говорилось о "соплячках" и безразличии обсалютная правда....
Вот поэтому то вход туда практически невозможен и все засекречено.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4274

Непрочитанное сообщение Petra » 19 июн 2012, 20:28

дозвонилась сегодня в ДЖО, представилась женой военнослужащего. Спросили, где муж, почему сам не звонит и ничего не стали объяснять, положили трубку.
Муж такой настойчивостью, терпением и временем, как я, не обладает. :cry: Вообще звонить не будет. Будем ждать либо нашествия прокуроров-следователей. либо каких-то новостей от нашего командования (представителей)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4275

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 июн 2012, 20:36

Вообще звонить не будет. Будем ждать либо нашествия прокуроров-следователей. либо каких-то новостей от нашего командования (представителей
ДЖОшникам от такой позиции только проще, меньше надо шевелиться. Не хотите потери нервов и времени - пишите заказными и ценными письмами, в добрых прокуроров и инопланетян не верьте

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#4276

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 19 июн 2012, 20:40

Про соплячек то и безразличие не надо! за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц? Думаю желающих нет. Радуйтесь что "студенты" хоть что то делают. Так что недовольство не по адресу.
Сем не Сем, а гдето проходила инфа про Семины 800.... Иль я путаю? Не за пятнадцать же она там ГОРБАТОГО ЛЕПИТ??? :lol:
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Олег Николаевич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:58

#4277

Непрочитанное сообщение Олег Николаевич » 20 июн 2012, 13:06

Ответственный представитель нашего Управления по жилью довел до распоряженцев, что ДЖО вразрез Инструкции требует сдать ОРИГИНАЛ ИЗВЕЩЕНИЯ, а себе оставить копии. Боюсь сдавать оригинал до подписания ДСН. Кто что скажет?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4278

Непрочитанное сообщение Seryy » 20 июн 2012, 13:15

Кто что скажет?
Когда только началась эпопея с извещениями, было так:
Представитель части привозил в часть и там раздавал, себе оставлял копию с росписью в получении, через 5 дней собирал корешки + свою копию и отвозил в ДЖО.
Можно по данной схеме вернуть в ДЖО. Просто сказать что оригинал дома вот копия целого извещения + оригинал корешка. ;) Так кто-то делал в настоящем времени ни так давно. :)

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#4279

Непрочитанное сообщение favorit » 20 июн 2012, 16:00

#4288 Олег Николаевич » Сегодня, 14:06
Ответственный представитель нашего Управления по жилью довел до распоряженцев, что ДЖО вразрез Инструкции требует сдать ОРИГИНАЛ ИЗВЕЩЕНИЯ, а себе оставить копии. Боюсь сдавать оригинал до подписания ДСН. Кто что скажет?
Вам сюда,здесь неоднократно звучали разные мнения по вашей ситуации:
http://voensud.ru/house-f8/izveshcheniya-djo-t1424.html

И на самом извещении есть ответ на ваш вопрос!Ну а трактовка НПА на свой лад - это сегодня "в порядке вещей"!

Robinzon
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:20
Откуда: Москва

Re:

#4280

Непрочитанное сообщение Robinzon » 20 июн 2012, 16:02

Пишу специально для Robinzon, 13.06.2012 побывал лично внутри ДЖО, и всё что говорилось о "соплячках" и безразличии обсалютная правда. Кабинеты огромные видно, что организовано по 10-12 рабочих мест, но делают вид что работают только 2-3 человека в возрасте 20-25 лет, остальных на месте нет. Единственную женшину в возрасте около 40 встретил в кабинете 3027 (так называемое делопроизводство) которая без устали степлером прикрепляла бумажки с фамилиями нач. отделов и присваивала входящий номер. Я побывал только в двух отделах, в одном сидел начальник отдела (мужчина) и 2-е девушки, к одной из которых меня и направил начальник, девушка выслушала записала на бумажке все ,что нужно и начала жаловаться, что в данный момент предоставить нужную мне информацию не может, но через час она обязательно мне перезвонит (звонка жду по сей день), я для подстраховки попросил у неё телефончик, но дозвониться на него не реально сбрасывают звонок и больше не кладут на место трубку. В другом отделе на месте присутствовали два парня и девушка (начальница на больничном), которые с хода начали указывать мне на то, что по личным вопросам они недают ответов и где искать то, что мне нужно они не знают. Время при этом было 11часов 30 мин., во всех кабинетах при этом действительно лежали стопки документов на всех столах почти равномерно но ими никто не занимался, вот такая рабочая обстановка и забота о страждущих, конечно к 23 часам может все и соберутся но я в это не верю, как не верю и в то, что кто то там сопереживает о судьбах бесквартирных.
Правда, напомню вам, уважаемый Тимончик, у каждого своя, у вас - своя, у ДЖО - своя. А абсолютной правды в природе не существует.
Весь этот бред, который изложен в этом посте - субъективен и тенденциозен. Легко предположить, например, что часть сотрудников находилась на совещании или на другом неотложном мероприятии. Да мало ли где, перед вами ведь никто не обязан отчитываться, может быть, на период временной неопределенности с приказом по доплате, половину сотрудников отправили в отпуска.
Давайте сами будем работать лучше, а не судить, как работают другие, тогда, может быть, и жизнь в стране наладится.
Тимончик, без обид, истины ради.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#4281

Непрочитанное сообщение MAPT » 20 июн 2012, 17:45

Про соплячек то и безразличие не надо! за 7 тыс в месяц пойдете в Москве на работу в месяц? Думаю желающих нет. Радуйтесь что "студенты" хоть что то делают....
Пусть Вы не соплячки и не студенты безразличные. Я так понимаю - работа = зарплате. Не нравится зарплата (работа) или работа (зарплата) увольняйся и иди на достойное для Тебя место! А если заключил трудовой договор - "нанялся,-значит продался" тогда - извините, нужно отрабатывать полностью за сколько платят!
...Во всем виноват Мебельщик
В этом я согласен с Вами!

Аватара пользователя
der Freischutz
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:50
Откуда: Подольск

Re:

#4282

Непрочитанное сообщение der Freischutz » 21 июн 2012, 21:06

Ответственный представитель нашего Управления по жилью довел до распоряженцев, что ДЖО вразрез Инструкции требует сдать ОРИГИНАЛ ИЗВЕЩЕНИЯ, а себе оставить копии. Боюсь сдавать оригинал до подписания ДСН. Кто что скажет?
Я две недели назад сдавал в ДЖО лично копию и никто у меня оригинал не просил (даже корешка) - просто копию целого извещения...

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#4283

Непрочитанное сообщение amoraliss » 22 июн 2012, 11:18

Ответственный представитель нашего Управления по жилью довел до распоряженцев, что ДЖО вразрез Инструкции требует сдать ОРИГИНАЛ ИЗВЕЩЕНИЯ, а себе оставить копии. Боюсь сдавать оригинал до подписания ДСН. Кто что скажет?
Пользователем vadko1 была проведена работа с сотрудниками ДЖО по разъяснению незаконности данного и некоторых других их бестоковых желаний. Уже месяца полтора в ДЖО не требуют оригиналов извещений, заверенных копий паспортов и т.д. ....
Пообщайтесь с vadko1 - он научит :D
Достаточно в устной форме аргументированно напомнить о незаконности таких требований любому сотруднику ДЖО.
Подтверждения есть:
Я две недели назад сдавал в ДЖО лично копию и никто у меня оригинал не просил (даже корешка) - просто копию целого извещения...
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4284

Непрочитанное сообщение Vacuum » 22 июн 2012, 11:34

....перед вами ведь никто не обязан отчитываться....
А жаль...

angela
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:06

#4285

Непрочитанное сообщение angela » 23 июн 2012, 10:38

Я две недели назад сдавал в ДЖО лично копию и никто у меня оригинал не просил (даже корешка) - просто копию целого извещения...
der Freischutz ,будте добры, подскажите, какие доки вы сдавали на ДСН? Как у Вас их приняли. под подписЬ? А корешок извещения Вы где сдавали и как у Вас его приняли, под подпись? Мы что-то растерялись,все пишут разное, уже не знаю какие документы сейчас принимают, надо ли их заверять у командира?

Аватара пользователя
der Freischutz
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:50
Откуда: Подольск

Re:

#4286

Непрочитанное сообщение der Freischutz » 23 июн 2012, 17:21

Я две недели назад сдавал в ДЖО лично копию и никто у меня оригинал не просил (даже корешка) - просто копию целого извещения...
der Freischutz ,будте добры, подскажите, какие доки вы сдавали на ДСН? Как у Вас их приняли. под подписЬ? А корешок извещения Вы где сдавали и как у Вас его приняли, под подпись? Мы что-то растерялись,все пишут разное, уже не знаю какие документы сейчас принимают, надо ли их заверять у командира?
Копию извещения с заполненным корешком № 1 сдавал через 5 дней после его получения двум молодым людям из ДЖО в помещении бюро пропусков № 1 на Знаменке (вход со стороны Крестовоздвиженского переулка). Доки на ДСН не сдавал еще, повезу 26 или 28 июня. Доки собираю по 1280 приказу с учетом изменений и с учетом приказа 1850 (хочу сразу в собственность). Что из этого получится, посмотрим...

angela
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:06

#4287

Непрочитанное сообщение angela » 23 июн 2012, 18:02

Спасибо, удачи!

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

#4288

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 23 июн 2012, 18:10

А зачем оригинал извещения? Я оригинала извещения вообще не видел.Прислали по электронной почте на часть, его распечатали, я там заполнил как хотел, его от сканировали , и так же по электронной почте отправили назад.Это было в октябре прошлого года, а в декабре я подписал ДСН.

Аватара пользователя
Northern cat
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:22
Откуда: 11 лет прописан по "г.Москва, Знаменка, 19"

#4289

Непрочитанное сообщение Northern cat » 24 июн 2012, 14:09

Зачем по мелочам портить себе нервы и ругаться с исполнителями ДЖО? :flag_of_truce: Мне тоже на днях позвонили из ДЖО и в дополнение к сданному комплекту документов попросили извещение. На цветном копире (ксероксе) просто снял копию и отдал. :bye2: А оригинал оставил себе "на память" в сейфе.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#4290

Непрочитанное сообщение vadko1 » 24 июн 2012, 18:49

Пообщайтесь с vadko1 - он научит
Не надо преувеличивать мою писанину, хотя если это действительно повлияло, то очень приятно!
Я оригинала извещения вообще не видел.
Вот то-то и оно - нет единого алгоритма работы, в каждом регионе свои правила. На удивление, чем дальше от центра, тем адекватнее сотрудники :?
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей