Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#481

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 18:29

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите, как должно быть, завтра же пойду "исправляться"!!!
Расписаться нужно СРАЗУ за последним взысканием в самой карточке.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#482

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 18:32

Вы ничего не должны писать, кроме "ознакомлен. дата подпись". Вы рапорт на обжалование взыскания, вышестоящему командования подали?

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#483

Непрочитанное сообщение АВС » 12 авг 2009, 18:35

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Расписаться нужно СРАЗУ за последним взысканием в самой карточке.
так там же две отделные страницы - первая с поощренями и вторая со взысканиями...
наверное, попрошу, чтобы на второй расписаться "допустили"...
если будут препятствовать этому, у меня аргументы какими могут быть?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#484

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 18:43

Все поощрения и дисциплинарные взыскания заносятся в семидневный срок в служебную карточку военнослужащего. В указанный срок не включаются выходные и праздничные дни.
Каждый военнослужащих должен быть ознакомлен со своей служебной карточкой под личную роспись на оборотной стороне служебной карточки один раз в год. Ознакомление со служебной карточкой обязательно при переводе военнослужащего к новому месту службы. При переводе военнослужащего к новому месту службы его служебная карточка пересылается по новому месту военной службы вместе с учетно-послужными документами (личным делом).Добавлено (2009-08-12, 19:43)
---------------------------------------------
В служебной карточке на военнослужащих, поступивших на военную службу по контракту, каждая запись заверяется начальником штаба воинской части (помощником командира корабля, командиром дивизиона кораблей 4 ранга), а на командиров воинских частей, соединений и высших офицеров — начальником вышестоящего штаба.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#485

Непрочитанное сообщение АВС » 12 авг 2009, 18:51

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы рапорт на обжалование взыскания, вышестоящему командования подали?
наш военный юрист посоветовал подождать дней несколько - в надежде, что начальник "одумается" и в карточку не внесет, но я в это "ЧУДО" не верю...
начальник же, в свою очередь, сегодня уходя домой в конце рабочего дня наставил мне задач, находящихся вне моей компетенции (ранее ничего подобного не выполняла), и велел доложить ему по сотовому телефону по факту выполнения (а если бы я не имела сотового (меня же им вооруженные силы не обеспечили)? наверное, поставил бы мне задачу к нему домой подъехать и отчитаться о проделанной работе...)
Ушла с работы на 2,5 часа позже, с трудом (а может быть и не совсем корректно) выполнив требуемое, что может являться, опять же, основанием для очередного взыскания...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#486

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 19:13

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ушла с работы на 2,5 часа позжеТребуйте внести это время в журнал учёта рабочего времени (переработки).
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наставил мне задач, находящихся вне моей компетенции Ознакомтесь ещё раз со своими служебными и функциональными обязанностями. Добавлено (2009-08-12, 20:02)
---------------------------------------------
Похоже с Вами надо ликбез по Уставу ВС РФ проводить. Добавлено (2009-08-12, 20:13)
---------------------------------------------
А вообще то прочитайте сообщение #1 и последующие на этой же ветке, очень интересно и поучительно. Удачи.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#487

Непрочитанное сообщение АВС » 12 авг 2009, 19:19

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Требуйте внести это время в журнал учёта рабочего времени (переработки).
завтра попробую (рискну )... хотя эти 2,5 часа ничтожно малы по сравнению с моими регулярными выходами на службу по субботам, которые мне потом "благосклонно" прощают. Я же, не желая излишних конфликтов, мирилась с этим, но похоже очень зря... Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ознакомтесь ещё раз со своими служебными и функциональными обязанностями
они настолько расплывчато и абстрактно сформулированы моим же начальником (я на должности техника-прогаммиста), что от меня можно требовать выполнения не реальных достижений в области имформатизации и компьютеризации не только вооруженных сил, но и всей галактики...
Имея два диплома ведущих учебных заведений нашего города год назад набралась "наглости" и написала рапорт, что прошу рассмотреть мою кандидатуру на вакантную вышестоящую офицерскую должность (тем более, что около 10 месяцев я в одиночку и тянула эту работу), отдала в СКО - ответа не последовало никакого, будто и не было рапорта, а вакансию занял приезжий лейтенант...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#488

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 19:28

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имея два диплома ведущих учебных заведений нашего города
Что же Вы забыли в армии?Добавлено (2009-08-12, 20:28)
---------------------------------------------
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Я же, не желая излишних конфликтов, мирилась с этим, но похоже очень зря...
Вот это здравая мысль, только приготовтесь к борьбе, ибо ст.1 "Начальник всегда прав" и т.д. Может есть возможность перевестись на другую должность? А командование в курсе событий?

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#489

Непрочитанное сообщение АВС » 12 авг 2009, 19:34

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что же Вы забыли в армии?
так сложились обстоятельства, что в период "перестройки" попала в эту систему...
Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может есть возможность перевестись на другую должность?
дело в том, что до предельного возраста мне осталось "дотянуть" 1,5 года, чтобы уйти по смешанному - жалко терять потраченные 16 лет выслуги и хочется "поиметь" военную пенсию...
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А командование в курсе событий?
они обычно неофициально ( при устных беседах) принимают мою сторону, но при этом добавляют - старайся искать компромиссы...
"искать компромиссы" становится выше моих сил...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#490

Непрочитанное сообщение Penzioner » 12 авг 2009, 19:45

Всё выложил Вам в письме. Ваши цели и задачи поддерживаю, не сдавайтесь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#491

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 20:07

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так там же две отделные страницы - первая с поощренями и вторая со взысканиями...
поощрения вас не должны сейчас волновать Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если будут препятствовать этому
Силой, что-ли? Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и велел доложить ему по сотовому телефону по факту выполнения
Незаконно. Не выполняйте такие требования.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#492

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 авг 2009, 20:15

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каждый военнослужащих должен быть ознакомлен со своей служебной карточкой под личную роспись на оборотной стороне служебной карточки один раз в год
Сейчас предусмотрен отдельный лист. наверное для таких случаев. АВС, а вообще есть конечно возможность поглумиться над Вашим начальничком (по моему там не все нормально с самовыражением, коль так относится к женщине).
Но Вы же понимаете что в этом случае Вы станете первым врагом для него. Так что выбирайте что Вам ближе
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#493

Непрочитанное сообщение АВС » 12 авг 2009, 21:06

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Силой, что-ли?
ну мне, как человеку тактичному, всегда тяжело идти против людей, не сделавших мне гадостей, а в отделе кадров вроде все такие мне сочуствующие, и "подсовавающие" этот злополучный лист...
весь их вид говорит о том, что не создавай нам лишних проблем - типа листочик, это самое то, все так делают...
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Незаконно. Не выполняйте такие требования.
да выполнила уж... не посылать же мне его в тот момент было (хотя ОЧЕНЬ хотелось!!!) ---------------------------------------------
Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас предусмотрен отдельный лист. наверное для таких случаев.
наверное... Но ведь он ничем не защищен от "внезапных" утрат, и кому потом о нем рассказывать?!
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вообще есть конечно возможность поглумиться над Вашим начальничком (по моему там не все нормально с самовыражением, коль так относится к женщине). Но Вы же понимаете что в этом случае Вы станете первым врагом для него.
Друзьями-то мы уже точно никогда не станем, про его "самовыражение" с Вами полностью согласна (прям мои мысли Вы прочли), а вот за более подробное "есть конечно возможность поглумиться над Вашим начальничком" - буду Вам весьма признательна!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#494

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 авг 2009, 21:19

АВС, А Вы то , как думаете, что ему от Вас "надо"? Вопрос не праздный, т.к., если задался целью, то этот обсуждаемый случай может быть не последним.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#495

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2009, 21:51

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">да выполнила уж...
Это ваш сознательный выбор..... Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наверное... Но ведь он ничем не защищен от "внезапных" утрат, и кому потом о нем рассказывать?!
Именно поэтому делайте, как я вам советую. Во избежании дальнейших проблем
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#496

Непрочитанное сообщение АВС » 13 авг 2009, 03:36

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это ваш сознательный выбор.....
а как же требования устава - сначала выполни приказ, а затем только обжалуй?
не выполнила бы - тогда что, - очередное взыскание? Круг замкнулся. Понимаю, что выход где-то должен быть, очень надеюсь его найти
(в том числе и с помощью этого форума)...
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы то , как думаете, что ему от Вас "надо"?
думаю, что хочет самоутвердиться и почуствовать себя всемогущим победителем...
Было дело - я после его выходок не сдержалась и поплакала в сторонке немного, так он увидев мою зареванную физиономию был искренне счастлив, сказав "Вот так-то! Плакать в армии можно, улыбаться - нельзя!" Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если задался целью, то этот обсуждаемый случай может быть не последним
вот это-то и огорчает, что не последним... (даже наверняка!)
поэтому мне ОЧЕНЬ необходимо найти выход из тупика, в который он меня загоняет.
может быть есть какие-то способы привлечь внимание командования к морально-психологической обстановке в подразделении?
с начальником по работе с личным составом по своей инициативе беседовала несколько раз - это на какое-то время разряжало обстановку, но сейчас, похоже, нужны кардинальные меры. Вопрос: какие? Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">писал(а):Ознакомтесь ещё раз со своими служебными и функциональными обязанностями
Quote (ABC)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> они настолько расплывчато и абстрактно сформулированы моим же начальником
подскажите кто-нибудь, ведь вроде бы должен быть какой-то официальный (высокоизданный) документ, на который можно ориентироваться при определении круга задач для определенной должности?

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#497

Непрочитанное сообщение bulik » 13 авг 2009, 14:34

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно поэтому делайте, как я вам советую. Во избежании дальнейших проблем
Строевики могут заартачиться, мотивируя ДУ ВС РФ - там есть образец листа ознакомления.
104. Каждая запись в служебную карточку на солдат, матросов, сержантов и старшин должна быть заверена командиром роты (соответствующего подразделения), на офицеров и прапорщиков - начальником штаба воинской части, на командиров воинских частей, соединений и высших офицеров - начальником вышестоящего штаба (органа военного управления).
105. Командиры батальонов, полков, кораблей и им равные обязаны периодически просматривать служебные карточки для проверки правильности применения поощрений и взысканий. Каждый военнослужащий один раз в шесть месяцев, а также перед перемещением или переводом к новому месту службы должен быть ознакомлен со своей служебной карточкой под личную подпись.При перемещении или переводе военнослужащего служебная карточка пересылается по новому месту службы, при этом в ней делается запись об общем количестве поощрений и дисциплинарных взысканий, которая заверяется гербовой печатью воинской части.
При присвоении военнослужащему воинского звания прапорщика, мичмана, первого офицерского звания, а также первого звания старшего офицера или высшего офицера на него заводится новая служебная карточка, в которую ранее примененные к военнослужащему дисциплинарные взыскания не заносятся, а заносятся только поощрения, кроме поощрений в виде снятия ранее примененного взыскания. Прежняя служебная карточка уничтожается.
Хотя можно попросить, чтобы карточку прошнуровали, скрепили печ. для пакетов, включая отдельный лист ознакомления.
Я думаю потом будет достаточно в этом листе писать "дата, поощрений - 183, взысканий - 3, Ф.И.О., роспись"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#498

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 авг 2009, 14:56

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но ведь он ничем не защищен от "внезапных" утрат, и кому потом о нем рассказывать?
Всё, что не защищено от "внезапных" утрат и видоизменений, сейчас, как минимум, без проблем можно на камеру мобильного фотографировать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#499

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 13 авг 2009, 22:50

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">принцип "презумции невиновности" здесь не работает?
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Этот принцип для уголовного преследования
Пункт 7 ст. 28.2 ФЗ "О статусе военнослужащих":
Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.
Неустранимые сомнения в виновности военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, толкуются в его пользу.
Ключевое слово "неустранимые", но это везде так.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#500

Непрочитанное сообщение АВС » 16 авг 2009, 20:36

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пункт 7 ст. 28.2 ФЗ "О статусе военнослужащих": Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.
т.е. это мои "обидчики" должны доказывать мою "виновность"? а я уже по ситуации буду опровергать их доводы? (у меня в запасе еще есть 4 дня для подачи жалобы - начну с прямого начальника моего начальника...)

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#501

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 16 авг 2009, 21:25

АВС, в процессе привлечения к дисциплинарной ответственности в ходе проведения разбирательства так и есть. Если взыскание уже применено, то считается, что Ваша вина доказана и "опровергать доводы по ситуации" поздно. Остается только обжаловать неправомерно примененное взыскание, причем лучше в судебном порядке и после консультации с юристом. В суде уже начальничек, применивший взыскание, должен будет доказать правомерность своих действий.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#502

Непрочитанное сообщение АВС » 17 авг 2009, 02:43

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в процессе привлечения к дисциплинарной ответственности в ходе проведения разбирательства так и есть. Если взыскание уже применено, то считается, что Ваша вина доказана и "опровергать доводы по ситуации" поздно. Остается только обжаловать неправомерно примененное взыскание, причем лучше в судебном порядке...
Так в том то и вопрос,Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ни расследования, ни выяснения причин НЕ БЫЛО
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажут, что было УСТНОЕ.
Кому суд поверит (по определению)?
или возможен такой вариант развития событий: я сейчас пишу жалобу на имя вышестоящего начальника и тот дает указание моему начальнику быстренько "состряпать" типа расследование, и у них все в ажуре, а я - лоботряс и сутяжник?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#503

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 18:39

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кому суд поверит (по определению)?
Скорее всего не вам. Поскольку командир - должностное лицо. Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или возможен такой вариант развития событий: я сейчас пишу жалобу на имя вышестоящего начальника и тот дает указание моему начальнику быстренько "состряпать" типа расследование, и у них все в ажуре, а я - лоботряс и сутяжник?
Возможен.....
Адвокат.
+79210222094

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#504

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 17 авг 2009, 20:17

АВС, без достаточно полного знания обстоятельств "обвешивания" Вас взысканиями конкретных ответов на форуме (стоит ли обжаловать, как и т.п.) Вам никто не даст. Поэтому предварительно очно проконсультируйтесь с юристом. А насчет "возможных вариантов" - волков бояться - в лес не ходить.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#505

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2009, 21:23

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А насчет "возможных вариантов" - волков бояться - в лес не ходить.
Согласен
Адвокат.
+79210222094

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#506

Непрочитанное сообщение yur9903 » 18 авг 2009, 11:01

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите кто-нибудь, ведь вроде бы должен быть какой-то официальный (высокоизданный) документ, на который можно ориентироваться при определении круга задач для определенной должности?
Деятельность каждого военнослужащего организуется на Законе, в данном случае Уставе ВС РФ. На его основании для каждого должностного лица разрабатываются должностные обязанности и служебные, которые согласовываются с помощником по правовой работе и утверждаются начальником (командиром). Данный документ, под роспись, доводится до военнослужащего, а затем приобщаются к материалам личного дела. Вместе с тем, командир имеет право поставить Вам задачу выходящую за пределы Ваших обязанностей, если это обусловлено служебной необходимостью и не выходят за рамки его полномочий (иначе он подпадает под ст. 286 УК РФ - превышение служебных полномочий). Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скажут, что было УСТНОЕ. В отношении строгача навряд ли . Здесь придется объяснять, в т.ч. и в прокуратуре, почему не проведено служебное разбирательство.
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и еще
1. Отсчет 10 суток для подачи жалобы начнется после того, как занесут в служебную карточку, или он уже пошел с момента объявления на совещании?
2. имеет ли значение тот факт, что мое "нарушение" было совершено в мае, а объявление взыскания - в августе?
3. для обращения в прокуратуру сроки регламентированы?
Из Ваших объяснений нельзя понять имел ли место факт наложения на Вас взыскания. По-моему Вы и сами этого не знаете, а руководствуетесь эмоциями командира. Предлагаю Вам не суетиться, а выдержать паузу. В день получения очередного денежного довольствия Вы наверняка с этим определитесь. За строгач с Вас снимут или премию или еще какую-нибудь выплату, не сомневайтесь. А это не может произойти без письменного приказа по личному составу, где все основания излагаются. Если это произойдет - смело требуйте (письменно): 1. Ознакомить Вас с приказом (распишитесь на каждом листе, обязательно). 2. Выдать вам на руки выписку из приказа установленным порядком. Если откажут выдать, отказать в ознакомлении права не имеют. Именно с момента подачи письменного требования (излагается в рапорте) у вас начнет отсчитывать 3-х месячный срок до обращения в суд. Да, все рапорта в 2-х экз и через секретку (регистрацию). На 2 экз обязательно отметка когда, во сколько, кому сдан рапорт, какой присвоен номер. Если уж Вы встали на путь конфронтации с командиром, а с Ваших слов он к Вам относится предвзято, навряд ли отношения у Вас нормализуются, в связи с чем защищайтесь.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#507

Непрочитанное сообщение АВС » 18 авг 2009, 15:28

Quote (yur9903)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с Ваших слов он к Вам относится предвзято
а этому можно что-нибудь противопоставить, или только остается "защищаться" от лавины взысканий?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#508

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 18 авг 2009, 20:26

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а этому можно что-нибудь противопоставить, или только остается "защищаться" от лавины взысканий?
Погуглите (www.google.ru) "начальник относится предвзято".

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#509

Непрочитанное сообщение АВС » 18 авг 2009, 20:51

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">См. пост 190.
оКЕЙ, спасибо огромное! ---------------------------------------------
Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поэтому предварительно очно проконсультируйтесь с юристом.
ВСЕМ буду признательна за координаты "очного" юриста в Новосибирке. (можно в личку или е-meil)...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#510

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 18 авг 2009, 22:56

1. Все доводы о том что разбирательство не проводилось письменно не в счет. В данном случае оно и не должно письменно проводиться. НО в ходе такого разбирательства должно быть установлен ряд обстоятельств. Какие почитаете в ФЗ "О статусе" и Дисциплинарном уставе. В данном случае начальнику придется доказывать КАК и КЕМ именно были установлены: Ваша вина, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, как именно Вам было предоставлено право на участие в проведении разбирательства и.т.д., если в этот момент Вы находились в отпуске, А ПОТОМ НАЧАЛЬНИК БЫЛ В ОТПУСКЕ
2. В отношении Вас пропущен срок привлечения к ДО, так как после выхода из отпуска и до привлечения прошло более 10 суток. Тот факт что командир находился в отпуске ни о чем не говорит. За него остается должностное лицо, которое и должно было провести разбирательство. Он мог после отпуска уйти в доп. отпуск, затем в командировку, затем заболеть и.т.д. Факт его временного отсутствия никак не влияет на выполнение обязанностей военной службы. И факт его ухода в отпуск не говорит о том что у Вас теперь нет начальника (он же не будет этого утверждать?). Если будут давит на то что проводил разбирательство его заместитель на время отпуска, то вопрос: почему пропущен установленный законом срок, если будет говорить что проводил он лично, то как? В суде можно запросить копии его билетов и.т.д.
Вот здесь и есть очень слабые места на которые надо "жать"
Составляйте заявление в суд, не ждите пока пройдет 3 месяца, выкладывайте, если что не так поможем....
Ну и ессно женское обаяние в суде "включить" не помешает..... Добавлено (2009-08-18, 23:29)
---------------------------------------------
Quote (yur9903)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В отношении строгача навряд ли . Здесь придется объяснять, в т.ч. и в прокуратуре, почему не проведено служебное разбирательство.
Ну и скажут что было устное, ни Закон ни ДУ не требуют в этом случае письменного разбирательства. А как именно проводилось устное разбирательство,поверьте, ни один прокурор не будет разбираться. У них и так навалом дел, чтоб еще какими то взысканиями заниматься..
Quote (yur9903)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За строгач с Вас снимут или премию или еще какую-нибудь выплату, не сомневайтесь. Это какую это интересно, если время квартальной не подошло? А по поводу пропуска сроков-очень даже реально. Лично в прошлом году составлял заявление в суд военному на нарушение сроков при привлечении к матответственности. и очень даже "влет" военный получил обратно свои 10.000 тенге. Добавлено (2009-08-18, 23:56)
---------------------------------------------
[Quote (yur9903)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(иначе он подпадает под ст. 286 УК РФ - превышение служебных полномочий). Никуда он не "подпадает"..... Состав материальный: "...повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства" Ни один суд не признает существенности и следовательно состава.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей