Жилье в собственность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3001

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 июл 2012, 20:13

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3002

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 02 июл 2012, 20:25

Перечитал Пр.1850, может и не все так грустно?
1) "Уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) принимается решение о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - решение о предоставлении жилого помещения) не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" - ну я сейчас и так сдал документы и для получения квитанции на оплату сверх норматива жду ответа из ЕГРП, заявление на собственность сдал вместе со всем комплектом документов, сказали звонить через 3 недели.
2)"Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения" - то есть 2 недели с момента получения выписки из ЕГРП.
3) "При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения, указанную в пункте 17 Инструкции и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу)." - то есть сдавать служебную квартиру надо в самом конце, перед получением решения и акта приема-передачи.
Кто что думает?

21ПФМ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:49

#3003

Непрочитанное сообщение 21ПФМ » 02 июл 2012, 21:33

26 июня 2012г Медведев посетил военный городок Петровское в Подмосковье. Сделал на камеру "а-я-яй" Сердюкову и поручил МО в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования передаваемых муниципалитетам объектов. http://tver.kp.ru/daily/25905/2862037/

Кто нибудь знает о дальнейшем развитии событий? Или нет никакого развития, как всегда показуха, и всё-таки придётся обращаться в суд?
Сегодня был тел. разговор с сотрудником ФГУ "Северо-Кавказское ТУИО" МО РФ (г.Ростов-на-Дону). Сказала, что сверху никаких указаний не было. По прежнему на запросы людей о передаче жилья в собственность в уже открытых военных городках они продолжают давать "отказные" письма для последующего обращения в суд. И будут давать до 13 марта следующего года (окончания срока действия бесплатной приватизации).
Мне дали вот с таким основным содержанием: - "полномочий по принятию решений о приватизации жилого фонда Уставом ФГУ «СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЕ ТУИО» МО РФ не предусмотрено." Причём суд оставил без движения моё первое обращение по причине отсутствия некоторых документов, в числе которых значится пункт: - "не привлечено для участия в деле Мин.Обороны." (? :shock: ??) Хотя копия "отказного"письма со всеми реквизитами МО была приложена, и я уже сделал за них пол-дела. К тому-же существует понятие досудебного обращения к ответчику без которого заявление в суд могут и не принять. Похоже с судьёй не повезло. Ещё ему доказывать, что ФГУ "Северо-Кавказское ТУИО" МО РФ это подразделение МО РФ в Северо-Кавказском регионе, бред какой...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3004

Непрочитанное сообщение BarBoss » 02 июл 2012, 22:01

обязательство не принимают, если пишешь заявление на собственность
это вот почему еще? что за изобретение ДЖОдаев?? :evil:

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3005

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 02 июл 2012, 22:27

это вот почему еще? что за изобретение ДЖОдаев??
именно их, обосновывают тем, что я уже уволен!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3006

Непрочитанное сообщение BarBoss » 02 июл 2012, 22:45

именно их, обосновывают тем, что я уже уволен!
п.17 пр. 1280 распространяется как на ДСН, так и на собственность, а эти чудаки на букву М как им выгодно, так и читают: ДСН-щикам какбэ разрешают обязательство принести, а собственникам - только справку о сдаче :twisted:

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3007

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 02:35

свидетельства о праве собственности в Росеестре уже получил кто-ниб?
Наташа,
Что Вы такая нетерпеливая - да подождите же 4 недели, до последних чисел июля. Я, например, буду весь свой путь к собственности выкладывать и все встреченные подводные камни озвучу здесь.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3008

Непрочитанное сообщение mihkuz » 03 июл 2012, 04:52

maxx_spb писал(а):
Лично я настроился бодаться уже за собственность

maxx_spb писал(а):
Да черт с ними уже с этой собственностью
:jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
никто мое завление в месячный срок точно рассматривать не будет 300%, все равно судиться надо будет за рассмотрение заявления в срок
А можно и не судиться ждать спокойно когда они разродятся для выдачи решения на передачу в собственность и получать компенсацию в размере денежного довольствия, а вот после получения ДСН компенсации уже не будет ;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Если до сентября получу ДСН, успею приватизировать до 1 марта 2012 года
До 1 марта 2012 года точно не успеете, уже не успели :jokingly: А до 1 марта 2013 года вполне время есть ;)

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Вот интересно Ваше мнение - как мне поступить?
У каждого свое мнение и ситуация. Я получал бы в собственность, но повторюсь в очередной раз особой проблемы в приватизации не вижу, хотя я однозначно буду бороться за собственность без приватизации до конца, есть веские на то причины, нужно что бы осталось право на бесплатную приватизацию.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Причём суд оставил без движения моё первое обращение по причине отсутствия некоторых документов, в числе которых
Почитайте отказ данный мне и решение суда на стр. 82 пост #1636 mihkuz » 07 июня 2012, 14:47 в этой ветке

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3009

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 03 июл 2012, 05:33

Что Вы такая нетерпеливая - да подождите же 4 недели, до последних чисел июля
почему нетерпеливая? Были люди, документы в росеестр относили еще в начале июня (первые ласточки из ВРУЖО). Пора бы им уже нас порадовать известиями приятными или рассказать о подводных камнях ))

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3010

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 08:00

Пора бы им уже нас порадовать известиями приятными или рассказать о подводных камнях ))
Вернулся из второго захода на Росреестр по Приморскому краю (первый был в пятницу).
Вчера озвучили по сотовому - довести вторые экземпляры с синей печатью - Решение и Выписка. Сегодня, девушка - Женечка в звании главный специалист-эксперт, связавшись с просто экспертом- специалисткой, работающей с моими документами взяла только Выписку с выдачей экземпляра расписки о приеме документов на государственную регистрацию. Дата готовности свидетельства о государственной регистрации права собственности не изменилась - все по первому экземпляру расписки -26 июля.
Вывод: что-то вроде указующего документа по Росреестру прошло, но как обычно в этой Рашке всем по фигу, чуть менее,чем абсолютно и делается все через Ж...
В результате: одна барышня - в курсе, вторая барышня - где-то что-то слышала, а третьей барышне-это ни в одно место не брякало.
Рекомендации: если Вас с порога посылают на ..., значит, зашли куда надо и не вступая в диалоги - топайте к начальству.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3011

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 июл 2012, 09:04

есть веские на то причины, нужно что бы осталось право на бесплатную приватизацию.
у меня такая же ситуевина
Рекомендации: если Вас с порога посылают на ..., значит зашли куда надо и не вступая в диалоги - топайте к начальству.
:good: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
VOENMOR TOF,
Kasim20505 писал(а):обязательство не принимают, если пишешь заявление на собственность
а Вы что в ВРУЖО сдавали: справку о сдаче или обязательство? или нечего было сдавать? как прокомментируете?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3012

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 июл 2012, 09:13

получать компенсацию в размере денежного довольствия
я уже три года как на полноценном дембеле и успешно поднимаю народное хозяйство, которое нынче в упадке :-) В моей ситуации в общем-то все равно приватизация через ДСН или собственность. Я просто по опыту своих друзей, которые уже три года все никак этот заключить не могут отталкивался. А так ДСН на руки и вперед в последний бой в суд за приватизацию.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3013

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 09:23

а Вы что в ВРУЖО сдавали: справку о сдаче или обязательство? или нечего было сдавать? как прокомментируете?
Заверенную ксерокопию прописочного разворота паспорта и заверенную ксерокопию адресного листка убытия - все под "синьками". Регистрация была по адресу одной из подчиненных в/ч.
Я раньше уже где-то писал, что мой нач.упр. на удивление адекватный молодой "трехзвездочник" - подготавливаешь документы, а расписаться и шлепнуть "синьку" - не вопрос.
"Покой ценя, покой любя, ни Ты - меня, ни Я -тебя"
Побольше бы нам таких начальников в ВС РФ и 75% судов - не будет ( ИМХО).
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3014

Непрочитанное сообщение Никита » 03 июл 2012, 09:43

сегодня позвонил в свою шарагу бывшую чтоб растолковали. Оказывается, в западном ДЖО сформировали что-то типа "аварийных летучек" и теперь будут толи сразу в собственность, толи по ДСН прямо на территории университета пряники раздавать аж следующую неделю целиком! Вот оно как!
Сегодня товарищ позвонил, его тоже в Петергоф отправляют. Их вообще запугали, что кто не съездит туда, то снимут с учета и переведут на муниципальную очередь. Бред конечно, но чего только не придумают. :twisted:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3015

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 июл 2012, 09:49

Их вообще запугали, что кто не съездит туда, то снимут с учета и переведут на муниципальную очередь.
:good: а еще бабай придет и с собой заберет!!!! :D

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3016

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 03 июл 2012, 09:53

Сегодня товарищ позвонил, его тоже в Петергоф отправляют. Их вообще запугали, что кто не съездит туда, то снимут с учета и переведут на муниципальную очередь. Бред конечно, но чего только не придумают.
я вчера с КЭО общался и мне сказали что эта команда только понедельник в Петергофе работает. Да вообще интересные товарищи, первый звонок был в прошлую пятницу что в понедельник нужно быть в Петродворце (?!?!?!), я сам работаю сейчас за 2500 км. от Питера. Я уже не в армии давно и очень ценю собственное время и личный комфорт и по первому зеленому свистку мне подрываться нет никакого интереса. Вообще есть решение суда в отношении меня что ДЖО должно обеспечить меня во внеочередном порядке в г.СПб (три года как во внеочередном порядке обеспечивают что командиры мои бывшие уроды моральные, что теперь ДЖО) и пусть только заикнутся про муниципальную очередь, письма сразу же полетят с неисполненным решением суда и в московскую хельсинскую группу и главному военному прокурору и далее по списку,-конвертов формата А4 у меня много закуплено и принтер лазерный работает со скоростью 15 стр. в минуту :-), а почта в соседнем доме :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3017

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 10:05

конвертов формата А3 у меня много закуплено и принтер лазерный работает со скоростью 15 стр. в минуту :-), а почта в соседнем доме :-)
Повезло, а то я сидя на чемоданах в ожидании чуда и при наличии сгоревшего безвозвратно МФУ - мечусь тут по городу, как раненная в попу рысь ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ДЕНИС777 555
Постоянный участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:07

#3018

Непрочитанное сообщение ДЕНИС777 555 » 03 июл 2012, 10:25

Заверенную ксерокопию прописочного разворота паспорта и заверенную ксерокопию адресного листка убытия - все под "синьками".
Можно и без "синек" если и оригиналы привезти и показать.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3019

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 10:32

Можно и без "синек" если и оригиналы привезти и показать.
Нее - ксерокопии у вас заберут- для отчетности и подшивки в дело. А оригиналы посмотрят и вернут. Ну на 05.06.12 в Хабаровске было так. Может за месяц и изменилось чего :oops:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3020

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 июл 2012, 13:37

Заверенную ксерокопию прописочного разворота паспорта и заверенную ксерокопию адресного листка убытия - все под "синьками"
и сколько времени уже "БОМЖ"?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3021

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 15:21

и сколько времени уже "БОМЖ"?
По состоянию на сегодня - 35-е сутки 8-)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3022

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 июл 2012, 15:23

BarBoss писал(а):и сколько времени уже "БОМЖ"? По состоянию на сегодня - 35-е сутки
блин, не очень хочется всю семью на 2 месяца бомжевать, но "Надо федя, надо!!"

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3023

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 03 июл 2012, 15:45

"При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения, указанную в пункте 17 Инструкции и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу)." - то есть сдавать служебную квартиру надо в самом конце, перед получением решения и акта приема-передачи.
блин, не очень хочется всю семью на 2 месяца бомжевать, но "Надо федя, надо!!"
а разве нельзя дождаться документов и уже перед самым получением решения - сдавать служебку?

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3024

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 15:57

блин, не очень хочется всю семью на 2 месяца бомжевать, но "Надо федя, надо!!"
Есть альтернативное мнение по вопросу снятия с регистрационного учета по адресу нахождения в/ч - Восточное РУЖО и его подразделения.
Мы с товарищем - консенсуса не достигли - выбирать из двух вариантов - Вам придется самостоятельно ;)
И здесь гляньте - может пригодится - я тут рожал обобщенные данные по поездке в ВРУЖО:
Восточное РУЖО и его подразделения
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3025

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 июл 2012, 16:34

а разве нельзя дождаться документов и уже перед самым получением решения - сдавать служебку?
а я раньше и не собираюсь сдавать, просто следуя по пути VOENMOR TOF, после получения доков из ВУЖО его записали на прием в Росреестр через месяц, еще через месяц ему выдадут свидетельство о собственности. с которым он придет в свой новый пасопртный стол, ударит по столу и скажет: прописывайте меня быстро, я тут теперь хозяин!!! :ugeek:

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3026

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 03 июл 2012, 16:44

просто следуя по пути VOENMOR TOF, после получения доков из ВУЖО его записали на прием в Росреестр через месяц, еще через месяц ему выдадут свидетельство о собственности. с которым он придет в свой новый пасопртный стол, ударит по столу и скажет: прописывайте меня быстро, я тут теперь хозяин!!!
Даже еще быстрее - в пятницу уже позвонила старшая мастер по дому - доложила, что квартира готова - приезжайте, принимайте. А по вопросам регистрации, Вы правы - проверенно лично :drink:
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3027

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 03 июл 2012, 17:27

а я раньше и не собираюсь сдавать, просто следуя по пути VOENMOR TOF, после получения доков из ВУЖО его записали на прием в Росреестр через месяц, еще через месяц ему выдадут свидетельство о собственности. с которым он придет в свой новый пасопртный стол, ударит по столу и скажет: прописывайте меня быстро, я тут теперь хозяин!!!
ну так въехать в квартиру можно ведь и до момента регистрации? Взял решение и акт приема-передачи и заезжай в квартиру (она то уже Ваша собственность, а регистрация прав в рос реестре дело второе). Или я не прав?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3028

Непрочитанное сообщение mihkuz » 03 июл 2012, 18:22

В моей ситуации в общем-то все равно приватизация через ДСН или собственность.
Так получайте ДСН и нервы будут целее :happy:
она то уже Ваша собственность, а регистрация прав в рос реестре дело второе). Или я не прав?
Прав

Аватара пользователя
der Freischutz
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:50
Откуда: Подольск

#3029

Непрочитанное сообщение der Freischutz » 03 июл 2012, 19:22

Добрый вечер всем форумчанам. Подскажите пожалуйста, есть ли у кого точный перечень документов, которые необходимо собрать для регистрации квартиры в Росреестре (имеется ввиду вариант когда сразу в собственность). Буду благодарен за дельный совет.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3030

Непрочитанное сообщение mihkuz » 03 июл 2012, 19:38

Буду благодарен за дельный совет.
А за советом в Росреестр обратиться не пробовал? Единый справочный телефон
8 800 100 34 34


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя