Жилье в собственность

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3121

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 09:28

С решением суда как-то спокойнее, чем с формальной отпиской из прокуратуры. А вообще механизм запущен, и, пусть пока слабовато, но работает. У нас человек один высудил, сейчас ждёт передачи.
А вы в каком РУЖО? И вопрос сколько он будет ждать передачи? Наверное, столько же, сколько мы будем ждать без суда....
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3122

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 09:29

Ссылаются на то что получили не корректные данные из росреестра
Сколько это может продолжаться? У меня два раза приходил ответ из ЕГРП с некорректными данными, а в частности номер и серия паспорта 00 00 000001. Естественно по нулям о собственности. Послали ещё раз. И так до бесконечности? А при мне парень с женой бодались с РУЖОошниками о том, что пришли на них сведения с взявшейся откуда-то подареной им квартирой от фамилии о которой они слышат впервые.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#3123

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 июл 2012, 09:45

А вы в каком РУЖО? И вопрос сколько он будет ждать передачи? Наверное, столько же, сколько мы будем ждать без суда....
ВРУЖО. Он прошёл: само ВРУЖО, ДЖО Москва, и ДИО Москва. Все суды выиграл. Справедливости ради замечу, ему было извещение на ДСН в Подольск. Он отказался от ДСН и судился в собственность.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3124

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 09:51

А вы в каком РУЖО? И вопрос сколько он будет ждать передачи? Наверное, столько же, сколько мы будем ждать без суда....
ВРУЖО. Он прошёл: само ВРУЖО, ДЖО Москва, и ДИО Москва. Все суды выиграл. Справедливости ради замечу, ему было извещение на ДСН в Подольск. Он отказался от ДСН и судился в собственность.
ВРУЖО уже без судов передает в собственность
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3125

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 07 июл 2012, 10:35

ЗНФЭС,
ВРУЖО передаёт, но важно как на практике всё это "выглядит". Звонил в ФРС с вопросом по реализации Решений на основании ПП РФ 512, сказали, что это ново для них, но - если есть Постановление, то нет причин для отказа, главное - чтобы всё было правильно оформлено.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3126

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 10:38

Кто знает подскажите.
Почему на передачу сразу в собственность выворачивают на изнанку с запросами в ФРС, а при ДСН нафиг ни кому не нужно ни чего проверять? Получается, что ДСН можно получить и имея собственность, и сделки сними, раз состоишь в очереди?

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3127

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 07 июл 2012, 10:43

login-09,
Никто никого не выворачивает. При ДСН запрос в Регпалату могут оформить после выдачи Договора, а при Собственности до выдачи Решения, разница лишь в последовательности. Мне в ВРУЖО сказали Решение выписано, но Вам нужно прибыть не раньше трёхнедельного срока с даты принятия, для проверки в Реестре. Жилищники новую отмазку придумали - "некорректный ответ из реестра", моё мнение.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3128

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 10:56

"некорректный ответ из реестра", моё мнение.
Это точно, я уже писал выше, на меня 3-й раз запрашивают. Чего-то правда мудрят.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
При ДСН запрос в Регпалату могут оформить после выдачи Договора, а при Собственности до выдачи Решения
Круто! Это получается ты подписываешь ДСН, тебя выкидывают и очереди, а потом оказывается, что у тебя собственность , ДСН онулируют, в очереди не состоишь, короче жо...

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3129

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 07 июл 2012, 11:51

а потом оказывается, что у тебя собственность , ДСН онулируют, в очереди не состоишь, короче жо...
Могут и уголовку влупить за укрывательство сведений о собственности.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3130

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 12:03

Могут и уголовку влупить за укрывательство сведений о собственности.
Это уж сильно круто. Думаю за сделку доли в квартире(дарила жена)до замужества со мной, она знать-то меня не знала и не знала про какие-то там очереди, что будет состоят, не так отреагируют. Пять лет не прошло правда.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
procolharum2010 писал(а): "некорректный ответ из реестра", моё мнение.
А как же если до выдачи решения о передаче в собственность из ЕГРП будут сведения по нолям(из-за сбоя в системе к примеру), а при оформлении уже в Росреестре всплывёт какие-нибудь операции, что тогда???

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3131

Непрочитанное сообщение anffan » 07 июл 2012, 12:09

Могут и уголовку влупить за укрывательство сведений о собственности.
По ДСН - запросто ст. 159 УК РФ, сведения-то подписывал, а если сразу в собственность - навряд-ли - там ДЖО, до подписания чего-либо, выписки из ЕГРП собирает.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3132

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 07 июл 2012, 12:17

ЕГРП будут сведения по нолям(из-за сбоя в системе к примеру)
Это уже частности, варианты всякие могут быть, нам бы с конкретикой разобраться - потом уже до тонкостей в виде вводных такого характера дело дойдёт.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3133

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 12:26

Так-то да! Сколько же они будут мурыжить нас со своими запросами, сбоями... когда уже отдадут решение на руки? Напиться уже за это хочу. А они на жену третий раз только три дня назад отправили запрос, снова три недели, где предел.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3134

Непрочитанное сообщение Karioka » 07 июл 2012, 17:17


Круто! Это получается ты подписываешь ДСН, тебя выкидывают и очереди, а потом оказывается, что у тебя собственность , ДСН онулируют, в очереди не состоишь, короче жо...
Забыли добавить... из армии уже исключён :( У нас тоже случай есть ,человек ДСН подписал,щас уже приватизацией занимается ,а у него у членов семьи есть метры приватизированные(соответственно доли в собственности), о которых не указал.На другой ветке писали ,что если успеет приватизировать и оформить собственность ,то уже не придерутся ни к чему.Так вот и получается,одних наизнанку вывернут(тем более если вообще ничего на тебе не висит),а другие с таким багажом в виде приватизированных метров проскакивают.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3135

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 17:39

Забыли добавить... из армии уже исключён
Ну это долгая песня. У нас одного с декабря 11-го никак не уволят. А про остальное Вами написанное соглашусь. Не знаю как это назвать, может везение или чудо. Конечно такие случаи думаю можно по пальцам пересчитать, но бывает. В том-то всё и дело, что "выворачивают" дразня решением о передаче в собственность. Как в мультике "простоквашино", я вам его не отдам... потому что надо мозг до конца вытянуть и без того истерзанный... Сообщили бы уже о каких-нибудь сделках, собственности, решали бы уже проблему, а то держат в неведении. Каждый раз говорят:"Пришёл ответ из ФРС, у вас ничего не значится и не числится, но это всё не так, потому как сбой в системе, и будем ещё раз отправлять". Хрень какая-то. Что-то снова задумали.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3136

Непрочитанное сообщение Karioka » 07 июл 2012, 17:50

Хрень какая-то. Что-то снова задумали.
Я думаю,вся проблема в том,что на некоторые дома ещё не оформлено право собственности РФ(то есть не приняты в эксплуатацию) .Вот они и тянут резину.Хотя и ДСН они не имеют право подписывать из-за этого,но подписывают же.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3137

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 17:58

Хрень какая-то. Что-то снова задумали.
Я думаю,вся проблема в том,что на некоторые дома ещё не оформлено право собственности РФ(то есть не приняты в эксплуатацию) .Вот они и тянут резину.Хотя и ДСН они не имеют право подписывать из-за этого,но подписывают же.
На мой дом оформлено право собственности, но мне сказали: "В собственность хрена с два, механизм не работает ..."
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3138

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 18:02

на некоторые дома ещё не оформлено право собственности РФ
Дом в котором распределили хату, всё уже оформлено, и собственность РФ и правообладатель имеется, я даже сведения из ЕГРП уже получил на эту хату, для пущей важности. Дело наверное всё же не в этом, что не оформлены дома.

Добавлено спустя 47 секунд:
"В собственность хрена с два, механизм не работает ..."
В каком РУЖО?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3139

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 18:39

В Западном
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3140

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 19:15

В Западном
В Центральном тоже не работает, но не давно всё же им довели приказ МО 606, но и это не помогло, всё равно говорят не знаем как и что делать(а может дурака включают, что больше вероятно), но тем не менее начали принимать заявы на собственность.Наконец-то сдвинулось. А вообще каждого убалтывают на ДСН и 9 из 10-ти соглашаются. Так что и у Западников думаю скоро появится такое полномочие. Получается, что одно ЗРУЖО обделено? Все остальные вроде начали работать...

28_serg
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:38

#3141

Непрочитанное сообщение 28_serg » 07 июл 2012, 20:20

Я думаю,вся проблема в том,что на некоторые дома ещё не оформлено право собственности РФ
По этому в "Осину" под Питером, и раздают по ДСНам. А значит и приватизировать будете очень долго, пока не передадут. А раз так долго не могут дома передать, значит есть скрытые косяки..

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
В Центральном тоже не работает, но не давно всё же им довели приказ МО 606
Тунеядцы они, и в Западном такие же...

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3142

Непрочитанное сообщение login-09 » 07 июл 2012, 20:42

Тунеядцы они, и в Западном такие же...
Им конечно всё равно, как работать, но тем не менее, как говорят так и работают. Конечно там своя политика, но многие вещи и нарушения НПА не понятны. А самое противное, что им в лицо называешь номера "указов", статей, а они в ответ- мол первый раз от вас слышим и наш РУЖОшовский юрист то же самое говорит. А на вопрос, мол может напишете бумагу, что не знаете, не в куррррсе ответ один- ничего писать не будем и т.п. В суд ведь с устным отказом не придёшь.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3143

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 21:40

Тунеядцы они, и в Западном такие же...
Им конечно всё равно, как работать, но тем не менее, как говорят так и работают. Конечно там своя политика, но многие вещи и нарушения НПА не понятны. А самое противное, что им в лицо называешь номера "указов", статей, а они в ответ- мол первый раз от вас слышим и наш РУЖОшовский юрист то же самое говорит. А на вопрос, мол может напишете бумагу, что не знаете, не в куррррсе ответ один- ничего писать не будем и т.п. В суд ведь с устным отказом не придёшь.
Так напишите им сами. Тогда они обязаны дать Вам ответ.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3144

Непрочитанное сообщение login-09 » 09 июл 2012, 11:07

Стал свидетелем разговора,телефонного. Юрист-умник из Ебурга ЦРУЖО объяснял региональному представителю о том, что жильё в собственность категории после 1998г. положена не всем, а только у кого есть 20 лет выслуги.Получается статью поделил на части или прочитал только первые строки. Это нормальный парень? Как с интеллектом гусеницы может сидеть на такой должности и ещё набираться наглости давать консультации и указания. Блин, из-за таких уродов пол страны на зонах не по своей вине.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3145

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 09 июл 2012, 11:40

Юрист-умник из Ебурга ЦРУЖО объяснял региональному представителю
Региональный представитель, надеюсь, откроет Постановление и изучит его, а не будет руководствоваться "консультациями" горе-юристов.

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#3146

Непрочитанное сообщение login-09 » 09 июл 2012, 11:53

надеюсь, откроет Постановление и изучит его
Я тоже надеюсь, но на тот момент на мою просьбу дать мне ФЗ "О... для зачтения им статьи последовал ответ: "Мы руководствуемся распоряжениями юриста, а читать НПА не наша забота и вообще на это время нет, даже если бы было желание." А пр ПП и пр.МО они говорят мы и не слышали. В общем как юрист говорит, так и делают.

konart
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:33

#3147

Непрочитанное сообщение konart » 09 июл 2012, 12:08

Не знаю как там они проверяют. Я сдал в Вружо документы 21 июля,а 25 июля( 23, 24 выходные дни) мне выписали уведомление о том что я должен в течении 15 дней прибыть и получить решение в собственность на ещё не сданный дом. Вот где скорость ,жаль что у меня нет нигде собственного жилья, а так бы прокатило, с такой то скоростью проверки за 2 дня!!!!!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3148

Непрочитанное сообщение mihkuz » 09 июл 2012, 12:08

"Мы руководствуемся распоряжениями юриста, а читать НПА не наша забота и вообще на это время нет, даже если бы было желание."
Их представитель в суде по другому пел :D

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3149

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 июл 2012, 12:21

Стал свидетелем разговора,телефонного. Юрист-умник из Ебурга ЦРУЖО объяснял региональному представителю о том, что жильё в собственность категории после 1998г. положена не всем, а только у кого есть 20 лет выслуги.Получается статью поделил на части или прочитал только первые строки. Это нормальный парень? Как с интеллектом гусеницы может сидеть на такой должности и ещё набираться наглости давать консультации и указания. Блин, из-за таких уродов пол страны на зонах не по своей вине.
Я в шоке...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Не знаю как там они проверяют. Я сдал в Вружо документы 21 июля,а 25 июля( 23, 24 выходные дни) мне выписали уведомление о том что я должен в течении 15 дней прибыть и получить решение в собственность на ещё не сданный дом. Вот где скорость ,жаль что у меня нет нигде собственного жилья, а так бы прокатило, с такой то скоростью проверки за 2 дня!!!!!
ВОСТОК - вы лучшие! Молитесь на Ваше РУЖО! А по поводу "прокатило бы", я считаю, вы некорректно себя ведете по отношению к оперативно работающим должностным лицам, выкладывая такие фразы на всеобщее обозрение...
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3150

Непрочитанное сообщение moroz1 » 09 июл 2012, 12:26

Не знаю как там они проверяют. Я сдал в Вружо документы 21 июля,а 25 июля( 23, 24 выходные дни) мне выписали уведомление о том что я должен в течении 15 дней прибыть и получить решение в собственность на ещё не сданный дом. Вот где скорость ,жаль что у меня нет нигде собственного жилья, а так бы прокатило, с такой то скоростью проверки за 2 дня!!!!!
Наверное про июнь речь идет!.
Был в Хабаровске 3 июЛя, так как 1 июНя 2012г так же было отправлено мне письмо, о том что нужно прибыть получить документ на право собственности, письмо получил 18июня, пока снялся с учета, пока то се., в общем попал я 3го июля, там мне ответили, что Москва, 3 дня назад прислала ВРУЖО телеграмму, о том что всех кому выдают решение в собственность, проверять, на предмет наличия приватизированного жилья, так что рано радуетесь, мне сказали звонить недельки через 2, вот неделя прошла, еще через неделю буду пытаться дозвониться. :evil: :evil: :evil:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя