Жилье в собственность

Evgenika203
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:24

#3241

Непрочитанное сообщение Evgenika203 » 11 июл 2012, 16:43

А как на счет того, что она подарила квартиру родственнику? И что же теперь делать?Не нужно обижаться! Сами понимаете, что сейчас состояние очень нервное! И когда мы были у нотариуса она сказала, что дарственная это отдел самое что отказ( и какие у нас теперь варианты?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3242

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 11 июл 2012, 16:52

тебе отказ из ДЖО про собственность не приходил еще?
нет, жду. Но в любом случае 20 июля в суд буду подавать. Думаю еще Презику написать и скан заявления приложить с решением суда, пусть вставят, говорят тут помогает
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3243

Непрочитанное сообщение kdess » 11 июл 2012, 18:30

А как на счет того, что она подарила квартиру родственнику?
Это называется намеренное ухудшение жилищных условий.
Вы поторопились с дарственной. Нотариусы, выдав вам свидетельство о вступлении в наследство, не сообщают куда следовало бы (в Росреестр и в налоговую), т.к. в этом вопросе у нас дыра в законах, и зарегистрировать в ЕГРП свое право можно было после получения жилья от МО РФ. Но тут Вы попадете в сферу действия УК, если "доброжелатели" помогут.
Если Вам кто-то пообещает решить эту проблему за деньги, это будет разводом.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Получил решение о предоставлении в собственность
Поздравляю!
Какие дали на руки документы? В скольких экземплярах? Чья подпись за главного в ЦРУЖО?

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

Re:

#3244

Непрочитанное сообщение zhmserg » 11 июл 2012, 19:56

Вот это ни хрена себе!!! 20-го июня разослал кому только можно, начиная от регионального ружо и заканчивая приёмной президента РФ. Ответы о том, что заявление принято и передано куда нужно пришли только из приёмной президента и общественной палаты, с модными штрих-кодами и штампами уже 22-го июня. Ну и подумал я , что на этом всё и закончится. Заявление о передаче в собственность наш РУЖО ну никак не хотели рассматривать, но всё же 5-го июля отправили по эл.почте в Ебург, и при этом говорили, что ответ из ФРС придёт не раньше трёх недель.Сегодня звонит юрист и главного ЦРУЖО и спрашивает:
-"Такой-то, такой-то?"
-"ДА."
-"Писали письма в приёмную президента?"
-"Да."
-"Тогда вам необходимо сейчас же прибыть в ваш РУЖО и не медленно забрать готовое на вас решение о передаче в собственность!"
-"А как же запросы в ФРС?"
-"Всё уже проверено, всё в порядке."
-"Уже лечу!!!"
-" И не забудьте мне перезвонить о том, что вам вручили решение, потому как этот вопрос на контроле в самой Москве."
Вот так-то бывает иногда. Так, что я счастливый обладатель решения.
Примите поздравления. Ну а текст заявления или письма каков был, если не секрет, для меня это очень важно. Нельзя ли скинуть в личку, буду очень признателен.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3245

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 11 июл 2012, 20:26

Красная армия всех сильнее наши победили! Получил решение о предоставлении в собственность бесплатно, сегодня :drink:
Какой вам пакет документов выдали? Сколько времени проверяли ЕГРП? Заставили выписаться и сдать квартиру?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3246

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 11 июл 2012, 22:47

По поводу не выдачи ключей особо одарёнными в этом отношении ЖЭУ. Вчера звонил начальнику своей, надеюсь, будущей УК. Объяснил ситуацию, ответ: "Дайте номера Постановления и Приказа, с юристом изучим и позже перезвоните". Через 10 минут звонят сами и говорят что проблем не видим, спросили какие документы выдаёт РУЖО, мою фамилию и адрес квартиры и что скажут технику, занимающемуся выдачей ключей, чтобы мне всё вручил. Нормальный подход, спасибо им за понимание. Моё мнение - тем кто поедет селиться с Решением на право собственности в дома с проблемными ЖЭКами - распечатайте ПП РФ № 512 и Пр МО РФ 1850, возьмите с собой Букварь, карту России и на всякий случай словарь юридических терминов, не исключено, что придётся провести сжатое занятие с представителями ЖЭУ по изучению НПА и по расстояниям в нашей необъятной стране какие мы преодолеваем ради получения жилья, это проще чем лететь обратно за свой счёт, например в Хабаровск, ради прихоти и из-за страха каких-то чинушь.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3247

Непрочитанное сообщение mihkuz » 12 июл 2012, 05:55

какое ДЖО?
центральное

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Какие дали на руки документы? В скольких экземплярах? Чья подпись за главного в ЦРУЖО?
Не могу сказать какие документы дали получу только на следующей недели на этой нет возможности в РУЖО оказаться, но по телефону сказали, что доверенность выписана на начальника 2 отдела цружо Новосибирск соответственно и за его подписью все документы будут
Сколько времени проверяли ЕГРП?
Проверяют то они быстро, у них команды на выдачу не было, поступила команда стали выдавать, не переживайте все встает в свое русло, всем все дадут что положено, главное терпение ;)
Заставили выписаться и сдать квартиру?
Я живу в нанимаемом жилом помещение и сдать заставить меня ни кто не может его :D

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#3248

Непрочитанное сообщение dimklime » 12 июл 2012, 06:24

Не знаю что делать???? Вызывают для заключения ДСН имею право в собственность бесплатно. НО в личном деле отсутствует отсутствует копия первого контракта. Как теперь доказать, что я выпускник 1999 года и тогда же заключил первый офицерский контракт. Личное дело в военкомате т.к. уволен с военной службы.

Lex77_07
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:07

#3249

Непрочитанное сообщение Lex77_07 » 12 июл 2012, 06:27

Послужной список наверное сможет помочь

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3250

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 12 июл 2012, 06:35

dimklime,
Диплом.

Добавлено спустя 3 минуты:
dimklime,
В личном деле достаточно материала по этому вопросу.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3251

Непрочитанное сообщение kdess » 12 июл 2012, 06:53

Послужной список наверное сможет помочь
Заверенную копию п.с. и любую справку (о присвоении п.в.з.) в ВК выдают по обращении.
Там должна быть выписка о присвоении п.в.з. "лейтенант" и назначении на должность.
На ДСН не идите.

dimklime
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:06

#3252

Непрочитанное сообщение dimklime » 12 июл 2012, 08:33

Сгонял в военкомат сделал копию послужного, там в принципе все нормально написано. Кому нибудь отдел ФГУ "Западрегионжилье" по Московской области он же "Теплый стан" выдавал решение о предоставлении в собственность?????????? или только Дальний восток достоин????

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3253

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 12 июл 2012, 08:44

Личное дело в военкомате т.к. уволен с военной службы.
За шоколадку вам копию первого контракта сделают в военкомате без вопросов
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3254

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2012, 08:45

Это называется намеренное ухудшение жилищных условий.
Это не всегда так называется. Чаще это просто сделка с недвижимостью. Намеренным ухудшение должно быть с целью встать в очередь, т.е. НУЖУ карается не в любом случае.
Вы попадете в сферу действия УК, если "доброжелатели" помогут.
Никакого преступления тут нет и в помине. Более того, если извещение на квартиру выписано ранее вступления в наследство, то шансы в суде есть.

Добавлено спустя 19 секунд:
За шоколадку вам копию первого контракта сделают в военкомате без вопросов
Обязаны это сделать без "взятки".
Адвокат.
+79210222094

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3255

Непрочитанное сообщение маняша » 12 июл 2012, 08:50

Сгонял в военкомат сделал копию послужного, там в принципе все нормально написано. Кому нибудь отдел ФГУ "Западрегионжилье" по Московской области он же "Теплый стан" выдавал решение о предоставлении в собственность?????????? или только Дальний восток достоин????
теперь и ЦРУЖО тоже достоина, а мы в ЗРУЖО как всегда ближе к Москве и как всегда в ж...е

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#3256

Непрочитанное сообщение Леший.В » 12 июл 2012, 08:51

Люди есть у кого адреса телефоны факсы ДЖО МО. Напишите пожалуйста нужны реквизиты для суда

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3257

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 июл 2012, 08:57

Напишите пожалуйста
См http://dom.mil.ru/dom/contacts.htm

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3258

Непрочитанное сообщение kdess » 12 июл 2012, 10:59

Намеренной ухудшение должно быть с целью встать в очередь,
Насколько я понял, ж.п. пытались "слить", чтобы быть чистыми, но замарались в Росреестре. Иначе в наследство можно было не вступать, а отказаться в пользу того же лица. Или не регистрировать до поры до времени, или сделок не совершать.
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Более того, если извещение на квартиру выписано ранее
Извещение - это еще не решение. Тех кто состоит нуждающимися в ДЖО еще по старым спискам КЭЧ - пруд пруди, большинство из них декларации подают только после получения извещения, затем только РУЖО и отделы делают запросы а ЕГРП. И тут всплывает... Примеров тьма, каждый третий не в детдоме вырос.
А теперь ситуация: военный получает от МО РФ метров 80 на семью, а потом регистрирует дом 120 м, на который свидетельство нотариус давно уже выдал.
Вопрос: Какие претензии предъявят пр. органы к пенсионеру?

Evgenika203
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:24

Re: Жилье в собственность

#3259

Непрочитанное сообщение Evgenika203 » 12 июл 2012, 11:22

Константину отдельное спасибо за ответы! Понимаете, ситуация в том, что когда пришли к нотариусу, она ввела нас в заблуждение! Дочь попросила ее оформить отказ от наследства в пользу родственника, на что эта коза, ответила, да зачем вам это надо, идите в земельное, оформите дарственную, нигде фигурировать не будете, это тоже самое! Конечно виноваты сами, надо было консультироваться с юристом а не пороть горячек! Сейчас этим и займемся! Но мне лично не понятно, как так не проучив право собственности, и не рас писавшись в нем, можно стать собственником квартиры.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот нашла какую ссылочку- прежде всего на руках дарителя должно быть свиделись во о государственной ренистрации квартиры, подтверждающие , что он собственник. Так вот документа такого дочери не выдавали! И как это расценивать, может опротестовать сделку?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3260

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2012, 11:28

Извещение - это еще не решение
Конечно не решение. Но на момент выписки извещения право было. И оно должно быть реализовано.
Вопрос: Какие претензии предъявят пр. органы к пенсионеру?
Я не вижу оснований для претензий
Адвокат.
+79210222094

Novice
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:34

#3261

Непрочитанное сообщение Novice » 12 июл 2012, 11:37

Вот это ни хрена себе!!! 20-го июня разослал кому только можно, начиная от регионального ружо и заканчивая приёмной президента РФ. Ответы о том, что заявление принято и передано куда нужно пришли только из приёмной президента и общественной палаты, с модными штрих-кодами и штампами уже 22-го июня. Ну и подумал я , что на этом всё и закончится. Заявление о передаче в собственность наш РУЖО ну никак не хотели рассматривать, но всё же 5-го июля отправили по эл.почте в Ебург, и при этом говорили, что ответ из ФРС придёт не раньше трёх недель.Сегодня звонит юрист и главного ЦРУЖО и спрашивает: -"Такой-то, такой-то?"-"ДА."-"Писали письма в приёмную президента?"-"Да."-"Тогда вам необходимо сейчас же прибыть в ваш РУЖО и не медленно забрать готовое на вас решение о передаче в собственность!"-"А как же запросы в ФРС?"-"Всё уже проверено, всё в порядке."-"Уже лечу!!!"-" И не забудьте мне перезвонить о том, что вам вручили решение, потому как этот вопрос на контроле в самой Москве."Вот так-то бывает иногда. Так, что я счастливый обладатель решения.
Уточните пожалуйста, а первый контракт у Вас после 98 или до?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3262

Непрочитанное сообщение kdess » 12 июл 2012, 11:53

документа такого дочери не выдавали! И как это расценивать, может опротестовать сделку?
Для распоряжения имуществом такой документ не требуется, а наследством распорядится можно и не зарегистрировав право в ЕГРП, достаточно св-ва от нотариуса, записи в ЕГРП осуществляются одновременно (вы собственник, а затем уже нет).

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Извещение - это еще не решение
Конечно не решение. Но на момент выписки извещения право было. И оно должно быть реализовано.
Вопрос: Какие претензии предъявят пр. органы к пенсионеру?
Я не вижу оснований для претензий
1. К моменту выписки извещения вы уже являлись собственником N-х м2. Или стали таковым до принятия решения, что влияет на его исход.
2. Обязаны были подать сведения об изменении учетных данных с момента их возникновения.
3. Думаю, что мошенничеством попахивает уже издалека.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3263

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2012, 11:58

1. К моменту выписки извещения вы уже являлись собственником N-х м2.
Нет, в описываемой ситуации не являлись. И это важно
3. Думаю, что мошенничеством попахивает уже издалека.
Вообще им не пахнет. Изучите внимательно статью УК и комментарии к ней. И не вводите людей в заблуждение. Здесь попахивает тем, что МО захочет человека обмануть. А не реализовать его право.
Адвокат.
+79210222094

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3264

Непрочитанное сообщение kdess » 12 июл 2012, 12:13

МО захочет человека обмануть. А не реализовать его право.
В чем обман? Реализовать какое право?
Либо улучшить его ж.у. (учтя 5 летний ценз), или одарить сверх нормы?
Насчет квалификации данного вида умышленных, на мой взгляд, противоправных действий, направленных на завладение имуществом, следователь, прокурор или судья обоснованней пояснят, у адвоката мнение всегда иное будет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3265

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 июл 2012, 12:16

В чем обман? Реализовать какое право?
На жилье. Не прикидывайтесь, все вы понимаете. Право на жилье наступило и должно быть реализовано. То, что после выписки извещения появилась собственность, в правовом государстве значения иметь не будет. А в РФ точку сможет поставить только суд. Шансы - 50 на 50.
Насчет квалификации данного вида умышленных, на мой взгляд, противоправных действий, направленных на завладение имущества, следователь, прокурор или судья обоснованней пояснят, у адвоката мнение всегда иное.
НЕТ ЗДЕСЬ даже покушения на преступление. Я еще раз вас прошу не вводить в заблуждение людей.
Адвокат.
+79210222094

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3266

Непрочитанное сообщение kdess » 12 июл 2012, 12:40

как так не проучив право собственности, и не рас писавшись в нем, можно стать собственником квартиры.
Увы, собственником в данном случае становятся с момента вступления в наследство, регистрация здесь носит уведомительный характер.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Право на жилье наступило и должно быть реализовано.
Тогда когда оно утрачивается? - с момента возникновения другого права - собственности на ж.п., права проживания по ДСН, выделения средств на его приобретение и т.д.
Говорю как оно есть на деле, база данных ДЖО составлена еще по данным КЭЧ, а там только справки о необеспеченности с прежних мест службы или решения жил. комиссии учтены были. Никто про действительную обеспеченность не спрашивал. Указания ГлавКЭО 2010 года о декларировании недв. имущества мало кто исполнил. Уведомления выписывают по мнимым данным, которые проверяют уже до этапа принятия решения. На самом деле очередь поредела бы, если ею серьезно занялись, а так находится в распоряжении можно вечно, успевают продать что есть и выжидают 5 лет без проблем.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#3267

Непрочитанное сообщение кадет71 » 12 июл 2012, 12:41

Здавствуйте! Хотел бы узнать ответ на такой вопрос: мы получили квартиру в Краснодаре, я и жена собираемся переезжать, а сын будет доучиваться в институте в месте прежнего проживания. В ДСНе все записаны. Можно ли затевать приватизацию без присутствия сына в квартире, т.е. без его регистрации в полученном жилье, но при наличии доверенности от него.Кто-нить, поясните!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3268

Непрочитанное сообщение anffan » 12 июл 2012, 12:52

Здавствуйте! Хотел бы узнать ответ на такой вопрос: мы получили квартиру в Краснодаре, я и жена собираемся переезжать, а сын будет доучиваться в институте в месте прежнего проживания. В ДСНе все записаны. Можно ли затевать приватизацию без присутствия сына в квартире, т.е. без его регистрации в полученном жилье, но при наличии доверенности от него.Кто-нить, поясните!
Доверенность-доверенностью, но регистрация должна быть - бухгалтерия УК "Восточное" выписку из ФЛС не даст (т.к. он там, до регистрации по м.ж., не значится). Постоянная регистрация по месту учебы сына так важна или будет достаточно регистрации по месту временного пребывания (в конце концов можно зарегистрироваться по месту жительства в Краснодаре, а после приватизации вернуть все в исходное)?

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#3269

Непрочитанное сообщение кадет71 » 12 июл 2012, 12:55

anffan,
Все дело во времени. Если до 1 сентября мы не переедем в Кр-р, то он начинает учебу и , сами понимаете, пропускать занятия нельзя...

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3270

Непрочитанное сообщение anffan » 12 июл 2012, 13:06

anffan,
Все дело во времени. Если до 1 сентября мы не переедем в Кр-р, то он начинает учебу и , сами понимаете, пропускать занятия нельзя...
? Он -то для приватизации зачем нужен будет лично, раз есть доверенность? А зарегистрироваться по новому месту жительства, как я понял, можно и в УФМС по старому месту (я делал паспорта детям с краснодарской пропиской из другого н.п., но может быть эта возможность действует в пределах одного субъекта).
В конце концов (если вышеназванный вариант не получается), вместе с сыном приезжаете на регистрацию по м.ж. в Краснодар (в правлении ж/к "Восточное" есть паспортный стол, работает в понедельник и пятницу, до обеда, если ничего не изменилось, регистрируют в течении недели, на сайте ж/к Восточное можете уточнить, Вы же там довольно постоянный пользователь), а после суда (то же Прикубанский) сын (если потребуется) зарегистрируется по старому м.ж.

P.S. Бланки в паспортный оперативнее заполнить самому от руки, если надо - вышлю (их мне местная паспортистка дала, ЛЕНА - 89182894142).


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей