Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#1501

Непрочитанное сообщение prapor67 » 18 июл 2012, 20:05

В какой кабинет сдают подордерное дело,и как туда попасть. Очередь живая или за несколько дней записываются

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re: Re:

#1502

Непрочитанное сообщение кандибобер » 18 июл 2012, 20:07

требуют ли вместе с подордерным делом обязательство об освобождении после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади, а именно общежития?
Обязательного требования нет (см. исчерпывающий перечень п.13 приказа 1280).
Ведь Вы же можете ДО подписания ДСН освободить общежитие, получить справку о сдаче и представить её до подписания ДСН?
А вот если не хотите жить возле подъезда на лавочке неопределенное время (причем без регистрации), то тогда необходимо нотариально "зуб давать", что подпишите ДСН, перевезете семью и скарб в новую хатку, а потом уже сдадите общежитие в срок, указанный в обязательстве.
Только вот дадут ли оригинал ДСН? Я уж как месяц как готов обменять ДСН на обязательство, только вот меня зовут только подписать ДСН и хотят вручить только копию ДСН, я уж об этом раз пятнадцать постил.

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#1503

Непрочитанное сообщение маняша » 18 июл 2012, 20:10

В какой кабинет сдают подордерное дело,и как туда попасть. Очередь живая или за несколько дней записываются
Вы как с луны. В 105 кабинет сдают подордерное дело. очередь живая и была электронная (сейчас по-моему с ней засада)

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#1504

Непрочитанное сообщение prapor67 » 18 июл 2012, 20:18

Вы как с луны. В 105 кабинет сдают подордерное дело. очередь живая и была электронная (сейчас по-моему с ней засада)
Так я и хотел точно узнать какая.

ALEX_66
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 май 2012, 06:59

#1505

Непрочитанное сообщение ALEX_66 » 18 июл 2012, 20:24

Каким НПА установлено?
В другие чудеса нам в СС не верят

Аватара пользователя
Чайникофф
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:13

#1506

Непрочитанное сообщение Чайникофф » 18 июл 2012, 20:25

Так что с электронкой? Я на завтра записался, скоро буду печатать список записывайтесь ссылка.
Просто в живую очередь мне в 4 утра выезжать надо, а по электронке и в 7 успеваю. Записался еще на прошлой неделе... буду биться :twisted:
Извещение от 10 мая 2012г.
Запросы ЕГРП 20.07.12, 6.09.12, 28.09.12 ... ответ от 10.10.12. ДСН 23.10.12

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#1507

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 20:26

Только вот дадут ли оригинал ДСН?
Если на руках Решение, то обязаны заключить ДСН в 2-х месячный срок с даты принятия (не путать с получением) Решения, соответственно дать ДСН на руки.
Я уж как месяц как готов обменять ДСН на обязательство, только вот меня зовут только подписать ДСН и хотят вручить только копию ДСН
Ну так идите, подписывайте и сразу (не выпуская из рук) ДСН то в портфельчик и прячьте! ;)
Или Вас пытать будет рейхсфюрер и живым из СС не выпустит, пока вы "добровольно" не отдадите уже заключенный договор?
А если Вам пытаются всучить копию ДСН без Вашей подписи, то грош-цена этой филькиной грамоте!
я уж об этом раз пятнадцать постил.
Да Вы хоть 150 раз на форуме напостите - от этого ДСН не подпишется.
Лучше расскажите, сколько вы в СС обращений "напостили"?
И сколько раз в суде обжаловали незаконные действия (бездействие) должностного лица?

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re: Re:

#1508

Непрочитанное сообщение кандибобер » 18 июл 2012, 21:02

Только вот дадут ли оригинал ДСН?
Если на руках Решение, то обязаны заключить ДСН в 2-х месячный срок с даты принятия (не путать с получением) Решения, соответственно дать ДСН на руки.
Я уж как месяц как готов обменять ДСН на обязательство, только вот меня зовут только подписать ДСН и хотят вручить только копию ДСН
Ну так идите, подписывайте и сразу (не выпуская из рук) ДСН то в портфельчик и прячьте! ;)
Или Вас пытать будет рейхсфюрер и живым из СС не выпустит, пока вы "добровольно" не отдадите уже заключенный договор?
А может и не выпустят живым, откуда я знаю, у них охрана есть, мужики с автоматами ещё и солдаты на проходной! :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1509

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2012, 21:48

Дмитрий Викторович,
Так вот Вы какой, офицер ПВО. Теперь в запасе? :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

boris77
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18

#1510

Непрочитанное сообщение boris77 » 18 июл 2012, 21:51

подскажите вот у товарища он признан нуждающимся стоит в реестре собвственности нет но в приватизации участвовал долю у родителей подарил им в 2009 в конце года что теперь будет ему? стоит в распоряжении

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1511

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 21:53

Дмитрий Викторович,
Так вот Вы какой, офицер ПВО. Теперь в запасе? :drink:
Да. Надеюсь, мой старый ник никого не раздражал. :)
Сроки увольнения, прохождение документов

Всем Садово-Спассцам желаю скорейшего получения жилья и такой же смены статуса на форуме и по жизни! :drink:
Берегите себя, своих родных и близких!
С уважением ко всем, Дмитрий Викторович.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1512

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2012, 22:03

Вопрос такой.
В очереди нуждающихся стою я. Квартиру получаю на всю семью. Ответственный квартиросъёмщик - супруга.
Кто пишет нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья в двухмесячный срок? Я или жена? М.б. оба? ("На всякий пожарный" (с))
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1513

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 июл 2012, 22:20

mihadol, мне кажется особой разницы нет. Там все-равно все члены семьи должны присутствовать. К тому же эту бумаженцию вы пишите, дабы потешить джодаев и не более...ИМХО

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1514

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 22:27

Вопрос такой.
В очереди нуждающихся стою я. Квартиру получаю на всю семью. Ответственный квартиросъёмщик - супруга.
Кто пишет нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья в двухмесячный срок? Я или жена? М.б. оба? ("На всякий пожарный" (с))
Извещение то Вам выписано?
Получается, что Вы должны представить справку о сдаче жилья.
Если она на руках, то теоретически ничто не мешает заключить ДСН.
Так что, о сдаче квартиры женой нужно ещё хорошо подумать. ;)
Но сдается, что это не полная информация от Вас и могут быть подводные кирпичи при принятии Решения о предоставлении.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1515

Непрочитанное сообщение SILVA » 18 июл 2012, 22:36

Дмитрий Викторович,
Вопрос у меня такой... Извещения нет, дело не знаю где(было в СС, теперь ???), недостатки по делу не присылали, в реестре без изменений, распред. Нахабино по 80 прик. с превышением. Предлагается куратором штаба КВ и ДЖО в устной форме по тлф !: у кого уже есть недостатки, в срочном порядке устранить, заверить у нотариуса Обязат. о сдаче жилья, приехать и быстро заключить ДСН. Только сначала оплатить превышение, а дальше никаких извещений, никаких решений и копия ДСН у вас на руках, при этом дом еще не сдан, прописки нет, как и ключей от хатки, может через 2 мес. дом сдадут и будет прописка. Мои действия??? )
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1516

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 июл 2012, 22:40

Там все-равно все члены семьи должны присутствовать.
При подписании заявления об имеющейся (не имеющейся) собственности - да.
А при составлении обязательства....? Признаться, совсем не уверен, может, что пропустил?
К тому же эту бумаженцию вы пишите, дабы потешить джодаев и не более
В том-то и дело, что проклёвывается возможность не выписываться (особенности населённого пункта, в котором сейчас живу).

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
могут быть подводные кирпичи при принятии Решения о предоставлении
Жильё распределено по ПМО 80. Уже зовут на подписание ДСН.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1517

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 22:54

распред. Нахабино по 80 прик. с превышением.
Раньше с превышением не распределяли и доплата узаконена не была.
Думаю, сначала нужно (для страховки) заполучить от кого-либо официальный документ, в котором предлагается
оплатить превышение
, дождаться когда устранятся
дом еще не сдан, прописки нет, как и ключей от хатки, может через 2 мес. дом сдадут и будет прописка.
А потом
оплатить превышение
приехать и быстро заключить ДСН.

80-ков сейчас мурыжат особо, поэтому надо быть предельно аккуратным, особенно с доплатой.
Берите пример с Боевого Лиса (в плане разницы во времени между доплатой и заключением ДСН).
Если есть возможность, то сначала надо живой ДСН подержать в руках, а потом бежать-платить-заключать.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
могут быть подводные кирпичи при принятии Решения о предоставлении
Жильё распределено по ПМО 80. Уже зовут на подписание ДСН.
Ну так если зовут, то бежать надо?! :clapping:
Я бы на Вашем месте уже сделал кучу Обязательств - от жены, от себя, от соседки.. На выбор СС, пусть хоть все забирают!
Цена квартирного вопроса несоизмерима с ценой заверения подписи у нотариуса. ИМХО.

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1518

Непрочитанное сообщение SILVA » 18 июл 2012, 22:58

Дмитрий Викторович,
у нас с ним один наболевший вопрос) Конечно я мыслю адекватно, а не так, как там НАВЕРХУ( С вашим мнением согласна!Что значит подержать в руках живой ДСН?) А потом отдать и взять копию, которую всучают?) Ужас ведь, что творят....
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1519

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 23:10

Что значит подержать в руках живой ДСН?
Это значит, что увидеть своими глазами, что в нем осталось поставить только Вашу подпись.
А потом отдать и взять копию, которую всучают?
Раньше была мода выдавать копию (без Вашей подписи), чтоб Вы смогли уговорить паспортный стол добровольно сделать Вас бомжом (а особенно с детьми была проблема) в никуда по этому проекту черновика ДСН.
А вот если Вы подпишите и потом предложат снять копию уже заключенного ДСН, то уже советовал: расписались и не выпуская из рук, кладете ДСН в портфель и на амбарный замок!
Не насильно же у Вас его потом будут отбирать?! :D

Аватара пользователя
протива
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:19

Re: Re:

#1520

Непрочитанное сообщение протива » 18 июл 2012, 23:12

Только вот дадут ли оригинал ДСН?
Если на руках Решение, то обязаны заключить ДСН в 2-х месячный срок с даты принятия (не путать с получением) Решения, соответственно дать ДСН на руки.

Дмитрий Викторович, доброй ночи ! Прошу совета: На руках "РЕШЕНИЕ о предоставлении... " со сроком заключения до 06 августа. Дом (Доллежаля 36) не принят в собственность МО. Зовут на СС для заключения договора временного пользования (а не ДСН!!). На форуме однозначного ответа не нашёл. Хотол бы услышать (не я один такой) Ваше мнение ! В чем подводные кирпичи, какие варианты обхода ? Заранее спасибо !!

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#1521

Непрочитанное сообщение SILVA » 18 июл 2012, 23:14

Дмитрий Викторович,
Вот наша первая ласточка с Нахабино alex422 » Вчера, 11:49

кв. распределена, на руках копия ДСН без моей подписи для сдачи квартиры, выписывать в паспортном не хотят, так как прописан в Нахабино, а выписка происходит автоматически при регистрации по новому адресу (если в этом же населённом пункте). Теперь думаю, что делать.

Кстати заключал липу в ДЖО! Чую биться сражаться за ДСН придется!)
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#1522

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 18 июл 2012, 23:23

Дом (Доллежаля 36) не принят в собственность МО.
Скорее всего дом не передан в ОУ. А собственность РФ оформлена, без этого нельзя распределять жилье.
На руках "РЕШЕНИЕ о предоставлении... " со сроком заключения до 06 августа.
Нужно перекинуть мячик на их сторону поля - написать обращение, что готов как пионер к заключению ДСН, только сообщите мне дату-время-форму одежды. Чтобы Вас потом не обвинили в просрачивании Решения. И пусть уже мозг чешут по поводу того, что
Дом (Доллежаля 36) не принят в собственность МО.
Зовут на СС для заключения договора временного пользования (а не ДСН!!).
У Вас есть Решение - юридический документ. К чему вот эти временные договорные отношения?! Понимаю, если жить вообще негде, тогда да, можно пойти по временной схеме. Решать Вам.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
кв. распределена, на руках копия ДСН без моей подписи для сдачи квартиры, выписывать в паспортном не хотят, так как прописан в Нахабино, а выписка происходит автоматически при регистрации по новому адресу (если в этом же населённом пункте). Теперь думаю, что делать.
Кстати заключал липу в ДЖО! Чую биться сражаться за ДСН придется!)
А если Вам пытаются всучить копию ДСН без Вашей подписи, то грош-цена этой филькиной грамоте!

Аватара пользователя
протива
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:19

Re: Re:

#1523

Непрочитанное сообщение протива » 18 июл 2012, 23:53

На руках "РЕШЕНИЕ о предоставлении... " со сроком заключения до 06 августа.
Нужно перекинуть мячик на их сторону поля - написать обращение, что готов как пионер к заключению ДСН, только сообщите мне дату-время-форму одежды. Чтобы Вас потом не обвинили в просрачивании Решения. И пусть уже мозг чешут по поводу того, что
Дом (Доллежаля 36) не принят в собственность МО.
Дык и зовут хоть завтра будьте любезны прибыть и получайте договор но только ВРЕМ пользов, хотя в списках готовых ДСН нашел себя и № готового ДСН !!! Но предлагают только временный, а потом поменять на ДСН. Ну не могу понять зачем же временный? И откуда № готового ДСН ? Ведь дом не у УК ?
Зовут на СС для заключения договора временного пользования (а не ДСН!!).
У Вас есть Решение - юридический документ. К чему вот эти временные договорные отношения?! Понимаю, если жить вообще негде, тогда да, можно пойти по временной схеме. Решать Вам.

Жить есть где, уехать из тундры хочется. Волнуюсь, что просрочу с ожиданием, грозят ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ !

кандибобер
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:13

Re: Re:

#1524

Непрочитанное сообщение кандибобер » 19 июл 2012, 05:48

Что значит подержать в руках живой ДСН?
Это значит, что увидеть своими глазами, что в нем осталось поставить только Вашу подпись.
А потом отдать и взять копию, которую всучают?
Раньше была мода выдавать копию (без Вашей подписи), чтоб Вы смогли уговорить паспортный стол добровольно сделать Вас бомжом (а особенно с детьми была проблема) в никуда по этому проекту черновика ДСН.
А вот если Вы подпишите и потом предложат снять копию уже заключенного ДСН, то уже советовал: расписались и не выпуская из рук, кладете ДСН в портфель и на амбарный замок!
Не насильно же у Вас его потом будут отбирать?! :D
НЕА, добровольно, в обмен на паспорт, который отбирают при входе в 108 кабинет! :lol: Или потом писАть заяву на утерянный паспорт, а лучше украденный!

Аватара пользователя
sam385
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:47

Re:

#1525

Непрочитанное сообщение sam385 » 19 июл 2012, 08:06

У кого-нибудь есть инфа, когда на СС будут выполнять требования приказа 1850? По информации форума, у руководителя СС нет доверенности на это?Надо же что-то делать со всем этим?!
я уже устала этот вопрос в этой ветке задавать и в ДЖО :( уечи вообще на него не отвечает, а до господина ГАВ вообще не дозвониться...

у меня предложение к тем, кто в ближайшее время поедет на СС, узнайте про доверенность по передаче в собственность: появилась ли она на СС, если нет, то когда????
инфу прошу выложить на этой ветке, думаю, многим она будет интересна и полезна
с уважением ;)
Вчера первым двум товарищам выдали "Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства" так что, надеюсь, процесс пошел, доверенность на СС есть, смысл всего, что просто вместо дсн дают это решение-вот и весь механизм(напомню, что это касается тех у кого первый контракт после 1998г).

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re: Re:

#1526

Непрочитанное сообщение Neon » 19 июл 2012, 08:46

У кого-нибудь есть инфа, когда на СС будут выполнять требования приказа 1850? По информации форума, у руководителя СС нет доверенности на это?Надо же что-то делать со всем этим?!
я уже устала этот вопрос в этой ветке задавать и в ДЖО :( уечи вообще на него не отвечает, а до господина ГАВ вообще не дозвониться...

у меня предложение к тем, кто в ближайшее время поедет на СС, узнайте про доверенность по передаче в собственность: появилась ли она на СС, если нет, то когда????
инфу прошу выложить на этой ветке, думаю, многим она будет интересна и полезна
с уважением ;)
Вчера первым двум товарищам выдали "Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства" так что, надеюсь, процесс пошел, доверенность на СС есть, смысл всего, что просто вместо дсн дают это решение-вот и весь механизм(напомню, что это касается тех у кого первый контракт после 1998г).
Это уже что-то. :)
А что дальше с этим Решением?
Хотелось бы ещё инфы от тех, кто их получил- что при этом им сказали, какие инструкции по дальнейшему оформлению? :?
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1527

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 июл 2012, 08:51

Вчера первым двум товарищам выдали "Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства"
На СС должны были не Решение выдавать, а Свидетельство о праве собственности на конкретную квартиру, как это делают в гражданских организациях!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

akmat
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:23

Re: Re:

#1528

Непрочитанное сообщение akmat » 19 июл 2012, 08:54

У кого-нибудь есть инфа, когда на СС будут выполнять требования приказа 1850? По информации форума, у руководителя СС нет доверенности на это?Надо же что-то делать со всем этим?!
я уже устала этот вопрос в этой ветке задавать и в ДЖО :( уечи вообще на него не отвечает, а до господина ГАВ вообще не дозвониться...

у меня предложение к тем, кто в ближайшее время поедет на СС, узнайте про доверенность по передаче в собственность: появилась ли она на СС, если нет, то когда????
инфу прошу выложить на этой ветке, думаю, многим она будет интересна и полезна
с уважением ;)
Вчера первым двум товарищам выдали "Решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному месту жительства" так что, надеюсь, процесс пошел, доверенность на СС есть, смысл всего, что просто вместо дсн дают это решение-вот и весь механизм(напомню, что это касается тех у кого первый контракт после 1998г).
а что с теми у кого контракт первый до 1998 г.? Что говорят слуги народа по этому поводу?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#1529

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 19 июл 2012, 09:02

На СС должны были не Решение выдавать, а Свидетельство о праве собственности на конкретную квартиру, как это делают в гражданских организациях!
Читайте НПА:
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.
7. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после принятия решения о предоставлении жилого помещения доводит до военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#1530

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 19 июл 2012, 09:14

Дмитрий Викторович, что с этой выпиской из решения после делать?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей