Жилье в собственность

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#3451

Непрочитанное сообщение Gonved » 23 июл 2012, 10:54

Всем алоха, громодяне. Кто из опытных скажет мне-положено мне жильё в собственность сразу или нет. Обстоятельства: на службе с 1991 года, первый контракт курсантом в 1993 году, закончил ВУЗ в октябре 1997 года. Не могу догнать сам. Звиняйте...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3452

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2012, 11:07

положено мне жильё в собственность сразу или нет.
Нет, так как...
на службе с 1991 года, первый контракт курсантом в 1993 году, закончил ВУЗ в октябре 1997 года.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
...военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей (п.1. ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3453

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 11:35

Я: а кто ж мне даст справку что небыло жилья у супруги?
Они идут Вам навстречу!
Какой запрос, такой и ответ. Обычно они дают выписку из реестра, если что-то есть на данный момент, либо сообщают, что сведений о наличии ...не имеют (тоже на данный момент).

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Не согласен.
Несогласны конкретно случая заключения контракта курсантом в 1997 году и выпуска после 1998 года?

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#3454

Непрочитанное сообщение sysoew » 23 июл 2012, 11:36

привет всем заключил первый контракт курсантом в 1997 году выпустился из ВВАИ в 2000 году положено мне жильё в собственность

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3455

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 23 июл 2012, 11:37

Какой запрос, такой и ответ.
Ответы из реестра тоже с косяками бывают, а так как вопрос сверх серьёзный - вот и "идут на встречу".

Добавлено спустя 39 секунд:
sysoew,
Да.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3456

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 июл 2012, 11:40

заключил первый контракт курсантом в 1997 году выпустился из ВВАИ в 2000 году положено мне жильё в собственность
Да. См. в...
п.1. ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3457

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 11:57

5 000 квартир моего района оформляли пакетом с предоставлением строительной документации, заверенной местным ПИБом.
А собственность РФ на эти квартиры зарегистрировал Росрееср или нет?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
«А можно ли с решением идти в местный (Ростовский) отдел Юстиции или только в Питере?»
Можете направить заказным письмом с описью с уведомлением. Ваши подписи должны быть заверены нотариусом.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
При подаче документов на регистрацию в Росреестр, нужно указать желаемый вид собственности: совместная или долевая...
Думаю, что зарегистрируют как общая долевая, в равных частях, вне зависимости от пожеланий. Здесь не гражданско-правовая сделка.

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3458

Непрочитанное сообщение moroz1 » 23 июл 2012, 12:07

moroz1 писал(а):
Я: а кто ж мне даст справку что небыло жилья у супруги?

Они идут Вам навстречу!
Какой запрос, такой и ответ. Обычно они дают выписку из реестра, если что-то есть на данный момент, либо сообщают, что сведений о наличии ...не имеют (тоже на данный момент).
Спасибо за поддержку, т.е. мне правильно сказали идти в ЕГР и брать эту справку.
По телефону ясно и четко сказали, что до марта 2008 года у супруги было жилье, (наследство от отца, погибшего в 96 году, она от него отказалась в пользу своей матери), мне дадут точно такую же справку?????? Или я чего то не понимаю? Зачем им вторая такая справка (о том что у супруги было жилье- не приватизированное)???
Завтра идем в ЕГР

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3459

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 июл 2012, 12:14

Нельзя у распределяемых в/с помещений только один статус - социальный, а по нему только постоянная регистрация.
А Я ВАМ ПРО ЧТО ГОВОРЮ?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Читайте заглавные буквы в моем посте, она такой же юрист как и Вы, я смотрю.
Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3460

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 12:16

мне правильно сказали идти в ЕГР и брать эту справку.
Вам должны дать что-то типа отказа в предоставлении запрашиваемых сведений (по причине отсутствия таковых на данный момент). До 1280 все такие сами брали. Историю раньше не ворошили.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3461

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 июл 2012, 12:19

виноват не конкретный субъект, а система в которой он находиться
СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ ЛЮДЕЙ И ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЕЁ СОДЕРЖАНИЕ И КАЧЕСТВО...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
При подаче документов на регистрацию в Росреестр, нужно указать желаемый вид собственности: совместная или долевая... Какие мнения - что лучше, удобнее, логичнее и т.п.? (например, если через какое-то время ребенок будет сам претендовать на жильё от МО, избавиться от ДОЛИ в квартире родителей удобнее... Зато часть СОВМЕСТНОЙ собственности ни кто не сможет продать без согласия остальных членов семьи...) Какие ещё мысли по этому поводу?
В РЕШЕНИИ ВСЕ НАПИСАНО. У ВАС НЕТ ПРАВА ВЫБОРА. ТОЛЬКО СОВМЕСТНАЯ!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3462

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 12:23

Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ
Видно, что вы не юрист.
Черт с тем, один экземпляр решения или два дадут, выписку там или решение.
А когда тебя убеждают в том, что свидетельство является правоустанавливающим документом, тут начинаешь сомневаться, что человек чему-то научился в юридическом вузе за 5 лет?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3463

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 июл 2012, 12:26

А когда тебя убеждают в том, свидетельство является правоустанавливающим документом,
В СМЫСЛЕ?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3464

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 12:29

ТОЛЬКО СОВМЕСТНАЯ!
В решении написано - в равных долях. Где Вы прочитали совместная?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
В СМЫСЛЕ?
Смысл есть, его не может не быть!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3465

Непрочитанное сообщение Никита » 23 июл 2012, 12:31

Значит так: Сегодня дозвонился до ВРУЖО, (написано заявление на получение квартиры в собственность) ждал проверки в ЕГР. Сегодня был ошарашен новостью, что у супруги до 2008 года была собственность в другом регионе. Ответом товарищей из ВРУЖО был поражен еще сильнее. Возьмите в ЕГР справку об отсутствии жилья у супруги, я им: У Вас уже есть такая справка, вы ее сами заказывали в ЕГР.Они: и что, у нас в ней написано что было жильеЯ: а кто ж мне даст справку что небыло жилья у супруги?
Зачем вам брать справку об отсутствии жилья у жены, если оно действительно было.
(наследство от отца, погибшего в 96 году, она от него отказалась в пользу своей матери)
Или вы не всю информацию выдаете?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3466

Непрочитанное сообщение ppe79 » 23 июл 2012, 12:32

В РЕШЕНИИ ВСЕ НАПИСАНО.
Может в решении что-то и написано, но на руки мне выдали (а соответственно и я буду подавать в Росреестр) ВЫПИСКУ из решения!
У ВАС НЕТ ПРАВА ВЫБОРА
Выбор есть всегда!

ПП № 512 / 2011 г: "...о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно:..."
ТОЛЬКО СОВМЕСТНАЯ!
ГДЕ ЭТО НАПИСАНО???

З.Ы.
(создается впечатление, что Вы ув. ЗНФЭС либо уже прошли путь получения в собственность и совершенно точно знаете о чём говорите(так "громко", нажав Caps) , либо вообще не в теме...)

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3467

Непрочитанное сообщение moroz1 » 23 июл 2012, 12:44

Зачем вам брать справку об отсутствии жилья у жены, если оно действительно было.
moroz1 писал(а):
(наследство от отца, погибшего в 96 году, она от него отказалась в пользу своей матери)

Или вы не всю информацию выдаете?
Справку сказали взять ВРУЖОшники.
Какую нужно еще выдать информацию? Спросите, что знаю отвечу.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#3468

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 июл 2012, 12:45

Смысл есть, его не может не быть!
УЗНАЮ ЮРИСТА...
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3469

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 23 июл 2012, 12:52

moroz1,
Если было у супруги что-то - сложно будет барахтаться. Пресловутые 5 лет - намеренное ухудшение.....

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3470

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 13:02

Зачем вам брать справку об отсутствии жилья у жены, если оно действительно было.
Чтобы они смогли закрыть глаза на прежнюю справку.
Видно решение уже принято наверху по их подаче.
Скажу за многих, кто продав ж.п., получил "чистый" ответ из ЕГРП, в том числе за самого себя.
Moroz1, делайте то, что Вам они говорят.
Другого выхода нет. А выбор есть всегда! Как говорит рре79.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3471

Непрочитанное сообщение Никита » 23 июл 2012, 13:17

Справку сказали взять ВРУЖОшники.Какую нужно еще выдать информацию? Спросите, что знаю отвечу.
Так говорят тем, у кого ничего нет и не было, т.к. информация из Росреестра показывает много двойников. Если у жены действительно была собственность то предоставлять дополнительно сведения из Росреестра нет необходимости т.к. полученная вами справка из Росреестра только подтвердит имеющуюся в РУЖО информацию. Возможно вы не указали данную недвижимость в "Сведениях" и поэтому возникли разногласия в данных. Вы сами когда звонили в РУЖО говорили им, что действительно у жены была собственность или вы сами о ней ничего не знали?
Сегодня был ошарашен новостью, что у супруги до 2008 года была собственность в другом регионе.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Скажу за многих, кто продав ж.п., получил "чистый" ответ из ЕГРП, в том числе за самого себя.
Раньше давали сведения только на имеющуюся недвижимость, сейчас указывают и имевшиеся объекты недвижимости.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3472

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 13:23

УЗНАЮ ЮРИСТА...
Свидетельство о праве.. - не правоустанавливающий документ.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
сейчас указывают и имевшиеся объекты недвижимости.
Moroz1, если получите такую, тогда её посылать не стоит, а рискнуть стоит.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3473

Непрочитанное сообщение Никита » 23 июл 2012, 13:28

Moroz1, если получите такую, тогда её посылать не стоит, а рискнуть стоит.
Вот именно такую и требуют в РУЖО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#3474

Непрочитанное сообщение moroz1 » 23 июл 2012, 13:53

Если было у супруги что-то - сложно будет барахтаться. Пресловутые 5 лет - намеренное ухудшение.....
Живем во Владивостоке с 2001года, а жилье было под Москвой, прописаны с 2001года во Владивостоке, какое ухудшение.
Возможно вы не указали данную недвижимость в "Сведениях" и поэтому возникли разногласия в данных. Вы сами когда звонили в РУЖО говорили им, что действительно у жены была собственность или вы сами о ней ничего не знали?
Догадывались что эта недвижимость как нибудь себя проявит.
Ладно всем спасибо за советы, завтра идем в ЕГР, посмотрим что они дадут. Может еще и взять справку, что нет и не было приватизированного жилья?

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#3475

Непрочитанное сообщение barmaglot » 23 июл 2012, 14:08

прописаны с 2001года во Владивостоке, какое ухудшение.
Может еще и взять справку, что нет и не было приватизированного жилья?
Все это не относится к делу речь идет об избавлении от собственности (наследство)-карантин 5 лет.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3476

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 14:26

завтра идем в ЕГР, посмотрим что они дадут.
Возможно Вам удастся выждать 5 лет с момента Х.
Какая площадь приходилась на жену? Если больше нормы предоставления, то Вам следует подать заявление заново, не включая её, т.е. получить только на себя (и детей). Нам так цружо посоветовало тем, у кого на женах что-то есть с добрачных времен.

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3477

Непрочитанное сообщение Neon » 23 июл 2012, 14:56

Попробовать можно такой способ. Взять в банке или иной организации займ (целевой кредит), с указанинм что он берется для приобретения жилья. Оплачиваете разницу в кв.м. Затем со свидетельством о праве собственности, договором займа (кредита) и платежкой в пенсионный фонд писать заяву о погашении кредита маткапиталом. Но схему надо соглоасовать с ПФ, чтоб недоразумений не возникло. Маткапитал только на погашение кредита (займа) можно направить (помимо других случаем предусмотреных законом)
Здесь уже неоднократно писали, что материнский капитал для компенсации затрат федерального бюджета использовать нельзя. Вот когда правительство примет постановление и согласно 76-ФЗ вы будете приобретать дополнительные метры к своей норме то тогда и сможете вложить в это дело материнский капитал.
Вопрос тогда в том, когда его примут и примут ли вообще????.
Я думаю, надо просто идти и добиваться своего всеми вышеприведенными методами. Под категорию использования мат. капитала "улучшение жил. условий" - доплата за лишние метры попадает(мое личное мнение и я буду его добиваться), ведь и официальных отказов не было ни у кого.
А за советы всем спасибо. Если стану первопроходцем, буду выкладывать как все получилось. 8-)
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re:

#3478

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 14:58

Как понимать следующие пункты Закона о статусе в/c ?

Статья 15.2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
...
осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
- жилого помещения в собственность бесплатно;
- жилого помещения по договору социального найма;
- единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
...
6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

Т.е., находясь на службе (прослужив уже 21 год, но не в ЗВГ), я получить квартиру "сразу в собственность" не могу, а только при получении жилья при увольнении ?
А если сейчас я квартиру (42 кв.м) получу по ДСН, то при увольнении смогу я её же получить уже в собственность по Закону о статусе в/с ?
Статья 15.2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе,
Вы не дочитали статью. Там есть ключевая фраза: ...которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях...
Ситуация следующая:
В 1991 году я зачислен на действительную военную службу из запаса (сразу встали на жилищный учёт в части).
А до этого, ещё аж в 1984 году моя семья встала на очередь в райжилотделе тогда ещё г. Ленинграда, и стоим до сих пор. Т.е. на городской очереди стоим уже 28 лет.
Жили и сейчас живём (я, жена и дочка) всё в той же квартире 32 кв.м (правда, в 2006 квартиру приватизировали на 4-х). Сын женился и жильё снимает.

И вот, наконец, сейчас на службе выделили квартиру на 42 кв.м. с учётом нашей старой квартиры (32 + 42,8 = 72,8 / 4 = >18 кв.м).

Про подписание 1-го контракта позднее 1998 г. что-то не нашёл в тексте Закона...
Мой первый контракт 01.12.1994.

Так что, распространяется на нас действие нового Закона о статусе или нет ?
Если да, то какие будут ответы на мои вопросы ?

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Re:

#3479

Непрочитанное сообщение solarkitten » 23 июл 2012, 15:08

Про подписание 1-го контракта позднее 1998 г. что-то не нашёл в тексте Закона...
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями..."
далее поднимаем глаза чуть выше и смотрим - а кто такие эти обеспечиваемые на весь срок службы

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3480

Непрочитанное сообщение Никита » 23 июл 2012, 15:11

Под категорию использования мат. капитала "улучшение жил. условий" - доплата за лишние метры попадает(мое личное мнение и я буду его добиваться), ведь и официальных отказов не было ни у кого.
В том и дело, что на данный момент доплаты за лишние метры не существует, вы только компенсируете затраты федерального бюджета и платежный документ о добровольном пополнении бюджета для ПФ не является доказательством того, что вы улучшили жилищные условия тем более при получении квартиры по ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей