Жилье в собственность

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3481

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 июл 2012, 16:13

Если да, то какие будут ответы на мои вопросы ?
Если первый контракт вы подписали после 1998 г и ваша выслуга более 20 лет то вы можете получить жилье сразу в собственность прямо сейчас. В вашей ситуации нельзя подписвать ДСН. Так как после подписания ДСН дальнейший путь получения в собственность только через приватизацию, а её вы уже использовали (причем все четверо).

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3482

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 23 июл 2012, 16:29

А если сейчас я квартиру (42 кв.м) получу по ДСН, то при увольнении
если Вас сейчас обеспечат по нормам, которые действуют на нынешний момент, то при увольнении Вы будете считаться обеспеченным по нормам и никто Вам ничего уже давать или переделывать не будет.
Дадут сейчас и снимут со всех очередей/списков. Всё. Точка.
Если положен только ДСН - что поделаешь? значит Вам ее никогда не приватизировать бесплатно. Но ведь можно и платно, вроде (не знаю, честно, не изучала тему). Сходите на Консультант плюс вечером. там есть почти все. +яндекс/гугл

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Коллеги, повторю вопрос - запрашивать ли подтверждение прописок в УФМС, если в паспрорте есть все нужные штампы со всех мест?

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re:

#3483

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 17:20

Если первый контракт вы подписали после 1998 г и ваша выслуга более 20 лет то вы можете получить жилье сразу в собственность прямо сейчас...
Что-то в Законе не вижу этой возможности. Я ж при формулировании своего вопроса вроде бы чётко написал, что увидел в Законе (Статья 15.2.1 и 6... - только при увольнении). Квартиру дают сейчас, а мне до окончания контракта служить ещё 2 года...

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re: Re:

#3484

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 17:35

Про подписание 1-го контракта позднее 1998 г. что-то не нашёл в тексте Закона...
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями..."
далее поднимаем глаза чуть выше и смотрим - а кто такие эти обеспечиваемые на весь срок службы
Да, несколько абзацев пункта 1 Статьи 15 говорят о правах военнослужащих, обеспечиваемых служебными помещениями.
Но, по-моему, Статья 15 утверждает права вообще всех военных, а где требуется даются ссылки на указанные абзацы... Разве не так ?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#3485

Непрочитанное сообщение anffan » 23 июл 2012, 17:36

С третьего абз. п.1 уже делят...

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3486

Непрочитанное сообщение kdess » 23 июл 2012, 17:53

Если положен только ДСН - что поделаешь? значит Вам ее никогда не приватизировать бесплатно. Но ведь можно и платно, вроде
Земельные участки находящ. в аренде выкупаются за небольшой процент от кадастровой стоимости. Должны быть схожие нормы.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3487

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 июл 2012, 18:32

Что-то в Законе не вижу этой возможности
ст. 15.1 абз где-то 5-7 Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re:

#3488

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 18:39

Что-то в Законе не вижу этой возможности
... Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным ...
Дорогой товарищ Вит47, эдесь же как раз говорится только про тех, кто живёт в служебном жилье... Это ко мне не относится, я-то живу в своей квартире...

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3489

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 июл 2012, 18:42

Старший офицер,
Такое впечатление, что вы ищете любую зацепку в законе, чтобы отказаться от выделяемой вам квартиры. А мы тут вас уговариваем, уговариваем.
Люди годами бьются, чтобы их внесли в эту очередь, потом годами мучаются, чтобы им, что -то выделили.
Будьте уверены - если выделили, то значит вы имеете на это право.

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re:

#3490

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 18:48

Старший офицер,
Такое впечатление, что вы ищете любую зацепку в законе, чтобы отказаться от выделяемой вам квартиры. А мы тут вас уговариваем, уговариваем.
Люди годами бьются, чтобы их внесли в эту очередь, потом годами мучаются, чтобы им, что -то выделили.
Будьте уверены - если выделили, то значит вы имеете на это право.
Объяснение простое: по-моему, есть существенная разница в получении квартиры по ДСН или в собственность. Не находите ?

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#3491

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 июл 2012, 18:51

Дорогой товарищ Вит47, эдесь же как раз говорится только про тех, кто живёт в служебном жилье... Это ко мне не относится.
Я устал вас уговаривать. Читайте очень и очень внимательно.
Фраза:обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями означает не то, что вы живете в служебном помещении, а обозначает категорию ВСЛ заключивших первый контракт после 1998 г.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Объяснение простое: по-моему, есть существенная разница в получении квартиры по ДСН или в собственность, не находите.
Эта статья и дает вам возможность выбрать.

Старший офицер
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 22:38

Re:

#3492

Непрочитанное сообщение Старший офицер » 23 июл 2012, 19:17

Дорогой товарищ Вит47, эдесь же как раз говорится только про тех, кто живёт в служебном жилье... Это ко мне не относится.
Я устал вас уговаривать. Читайте очень и очень внимательно.
Фраза:обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями означает не то, что вы живете в служебном помещении, а обозначает категорию ВСЛ заключивших первый контракт после 1998 г.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Объяснение простое: по-моему, есть существенная разница в получении квартиры по ДСН или в собственность, не находите.
Эта статья и дает вам возможность выбрать.
Перечитал Статью 15 очередной десяток раз...
Также прочёл ещё разок Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512
"О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих -
граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в
собственность бесплатно"

Что-то не понимаю всё прочитанное, так как Вы толкуете...
Наверное, только юрист нас рассудит (...или господин Модератор).

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#3493

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 23 июл 2012, 19:23

А вот чисто теоретически-
если я не покажу им Первый Контракт от 95г?
А нагло заявлю,что Первый Кнтркт подписал в 2000м г.
Тогда сразу в собственность?

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3494

Непрочитанное сообщение Karioka » 23 июл 2012, 19:28

А вот чисто теоретически-
если я не покажу им Первый Контракт от 95г?
А нагло заявлю,что Первый Кнтркт подписал в 2000м г.
Тогда сразу в собственность?
А послужной список вы тоже " нагло" предоставлять не будете?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3495

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 июл 2012, 19:30

И справку о выслуге

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#3496

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 23 июл 2012, 19:45

А у меня в Послужном Списке ни слова о контрактах нет(только что проверил копию) Ну в Справке о выслуге-да указана выслуга с 1989года.
Но,допустим,...я служил-служил,ничо про контракты не знал...
До2000года :)
И сразу и подписал. Свой Самый Первый Контракт!
Тогда как?

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#3497

Непрочитанное сообщение Karioka » 23 июл 2012, 19:53

А у меня в Послужном Списке ни слова о контрактах нет(только что проверил копию) Ну в Справке о выслуге-да указана выслуга с 1989года.
Но,допустим,...я служил-служил,ничо про контракты не знал...
До2000года :) И сразу и подписал.
Тогда как?
Так в послужном списке и не указываются контракты,а только периоды службы.на основании чего то же вы служили?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3498

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 июл 2012, 19:54

Товарищи, ну хватит хрень всякую обсуждать не по делу.... Это правовой форум, а не пособие как нае.... государство.

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#3499

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 23 июл 2012, 20:02

Да на основании Присяги, данной СССР, служил себе и служил. Не в этом смысл..

Главный вопрос-как они докажут,что это не первый мой контракт?

Они ж,паспортные данные сверить не могут,чтобы понять,что ребенок 99гр не мог стать собственником жилья в 94г! Они ж"не обязаны" задумываться над нестыковками.
Или они только в свою пользу"не задумываются"?!!!

Аватара пользователя
valentin1978
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:12

#3500

Непрочитанное сообщение valentin1978 » 23 июл 2012, 20:03

Товарищи, ну хватит хрень всякую обсуждать не по делу.... Это правовой форум, а не пособие как нае.... государство.
Согласен

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

#3501

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 23 июл 2012, 20:04

Ладно, sorry gentlemen за оффтопик,

Накипело просто,блин.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3502

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 июл 2012, 21:03

Но,допустим,...я служил-служил,ничо про контракты не знал...
Да будет Вам.... кто служил со времен царя-гороха, то и подписал свой первый контракт в 93-95 году. По послужному списку, например, можно со сто процентной вероятностью сказать, был ли первый контракт до 98г. или после.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#3503

Непрочитанное сообщение solarkitten » 23 июл 2012, 23:38

Товарищи, ну хватит хрень всякую обсуждать не по делу.... Это правовой форум, а не пособие как нае.... государство.
наэтосамить государство, не выходя за рамки правового поля - это святое! :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Главный вопрос-как они докажут,что это не первый мой контракт?
это... вы в личное дело давно заглядывали и расписывались что ознакомлены? туда все контракты подшиваются :)

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#3504

Непрочитанное сообщение alexey78 » 24 июл 2012, 08:36

Здравствуйте, народ пишет, что для получения в собственность в РУЖО требуют 1-й контракт, но я свой 1-й контракт заключал в училище в 97 году. Не знаю как у других, но у меня в личном деле этого документа нет. Достаточно ли им будет послужного списка, где ясно и четко написано, что с 1996 по 2001 год был курсантом? Или все же под 1-м контрактом понимается тот, который заключается через 5 лет после выпуска из ВВУЗа? Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
И записи в послужном списке про этой долбаный 1-й (курсантский) контракт тоже нет! :o

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3505

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 08:56

Не знаю как у других, но у меня в личном деле этого документа нет.
у меня получилось, что когда я шел на дембель, то личное дело (2 экз.) мне выдали на руки...и валялись они у меня за ненадобностью дома месяца 4 или 5, когда на работе кадровик не взял меня за цукундур и сказал тащить военный билет. На всякий случай (как чувствовал) я отсканировал все личное дело от корки до корки, что в судах мне потом пригодилось очень. Так вот, в моем личном деле были и все контракты и служебные характеристики и даже мои рапорта что должность сдал или принял. Может и у вас они тоже есть. Повторюсь, личных дела два в военкомате, в одном нет этих контрактов, а в другом должны быть точно
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#3506

Непрочитанное сообщение alexey78 » 24 июл 2012, 10:04

Повторюсь, личных дела два в военкомате
Я еще не уволен, жду приказ. Я свое ЛД у НОКа тоже отфотографировал от корки до корки,
в моем личном деле были и все контракты и служебные характеристики и даже мои рапорта что должность сдал или принял
все это имеется и в моем ЛД, кроме упоминаний о том, что в ВВУЗе я заключал контракт! :evil:
Этому можно дать только одно объяснение: личные дела курсантов формируются на последнем курсе, уже ближе к сдаче выпускных экзаменов и получению диплома, а контракты подписываются на 2-м курсе, т.е. когда самого ЛД еще нет :? Но меня больше интересует вопрос получения жилья в собственность, не будет ли бюрократическим препоном отсутствие этой бумажки (бланка училищного контракта)? Ведь из моего ДЛ вполне все прозрачно и понятно, что не мог я никак свой 1-й контракт заключить до 1.01.98 г, не будучи при этом курсантом военного училища...

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3507

Непрочитанное сообщение ppe79 » 24 июл 2012, 10:16

не будет ли бюрократическим препоном отсутствие этой бумажки
Теорически в нашей стране бюрократическим припоном может стать отсутствие самых неожиданных документов (прим.: справка о том, что у Вас есть справка о том, что справка Вам не нужна!). Однако в ст. 15 ФЗ О статусе в/сл четко написано про воинов Вашей категории:
"...На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей..."
Заметьте, ни слова о контракте!!!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3508

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 10:21

все это имеется и в моем ЛД, кроме упоминаний о том, что в ВВУЗе я заключал контракт!
ну а сам контракт где? У меня лежал и первый и второй контракт в личном деле. Должен быть по-любому. Посмотрите оба личных дела.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#3509

Непрочитанное сообщение alexey78 » 24 июл 2012, 10:32

ну а сам контракт где?
Нету его! :( Второй и третий есть, а курсантского нет!
Посмотрите оба личных дела.
В части только одно имеется. Второе у кого?

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3510

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 июл 2012, 10:39

В части только одно имеется. Второе у кого?
у них же!!! У меня в университете у кадровиков было два личных дела (так положено, а вообще их три по-моему, одно в МО лежит)...Как вариант оно может быть в вышестоящем штабе еще в кадрах, кстати.
Сейчас подумал, наверное из-за того что мой университет был частью центрального подчинения, то поэтому в кадрах оба моих личных дела и были вместе. Это нужно, как я понял, для пенсии,-одно личное дело хранится в районном военкомате, а другое хранится в городском. Так что идите в штаб бригады или дивизии и долбайте кадровиков.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей