Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2401

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июл 2012, 13:41

Но мы здесь собрались не для того, чтобы теорию разводить, а помочь друг другу в конкретной ситуации
Я бы хотел заранее знать алгоритмы своих действий, еще до привлечения к ответственности, а также пределы законности действий командования. Так что не желаете участвовать в обсуждении "теории" - не участвуйте. Ваш вывод о том, что все
здесь собрались
не для того, чтобы теорию разводить
сомнителен. Мне, например, теория тоже интересна, а не только конкретный случай, когда кого-то наказали. Словом, не делайте поспешных выводов и не указывайте, что здесь писать можно, а что нельзя.
Относительно заданного мною вопроса и ваших мыслей о нем. Полагаю, что ответ
Все зависит от судьи...
как минимум, не полный. Да и не должно быть такого - в одинаковых ситуациях один судья заявление удовлетворит, а другой - нет.
Согласен с вами, что ДУ ВС РФ декларирует учет тяжести проступка при привлечении к ответственности, но это скорее лозунг. ИМХО. Власть командир не превысил, правонарушение имело место быть, вина есть. Кроме того, суд вряд ли будет руководствоваться понятиями "не справедливо", "морально". Если есть у кого такие решения суда - с удовольствие почитаю

Аватара пользователя
Mazurbek
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 07:24

#2402

Непрочитанное сообщение Mazurbek » 26 июл 2012, 15:06

Я бы хотел заранее знать алгоритмы своих действий, еще до привлечения к ответственности

Хорошо, вот Вам алгоритм ДО привлечения: 1. Не нарушайте воинскую дисциплину... Всё!
...не указывайте, что здесь писать можно, а что нельзя
И не собирался...
Да и не должно быть такого....
Как часто Вы бываете в судах? А пробовали анализировать одинаковые решения суда первой инстанции и апелляционные определения судов второй инстанции по этим решениям? Попробуйте, а потом сравните судебную практику в разных субъектах Российской Федерации
...в одинаковых ситуациях один судья заявление удовлетворит, а другой - нет
Бывает и не редко, Увы и Ах!
Кроме того, суд вряд ли будет руководствоваться понятиями "не справедливо", "морально"
Это только Ваше мнение, не так ли? Хотите пример? Приговоры почитайте, где аморальное поведение потерпевшего стало смягчающим обстоятельством для обвиняемого.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2403

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 июл 2012, 15:18

Хотите пример? Приговоры почитайте, где аморальное поведение потерпевшего стало смягчающим обстоятельством для обвиняемого.
Ссылку привести можете?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2404

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 июл 2012, 16:01

Строгий выговор за первое опоздание на развод - это не круто ли, тем более при учете того, что
Не круто. Тот же УВС РФ говорит о том, что начальник может сам определять степень тяжести наложенного взыскания. И обжаловать то, что вместо выговора за неглаженные брюки он влупил строгач -имхо, нельзя. Если конечно камандир всё грамотно сделает.
Бывает и не редко, Увы и Ах!
C этим соглашусь, всему виной "непрецендентное" право и соответсвенно непретендентное решение судов.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2405

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июл 2012, 16:24

Как часто Вы бываете в судах?
Около 7 лет был помощником различных командиров по правовой работе.
Я писал
ответ Mazurbek писал(а):
Все зависит от судьи...

как минимум, не полный. Да и не должно быть такого - в одинаковых ситуациях один судья заявление удовлетворит, а другой - нет.
Вы или не поняли мою мысль, или вырвали мою отдельную фразу из контекста. Поэтому не понял вашу фразу в ответ
А пробовали анализировать одинаковые решения суда первой инстанции и апелляционные определения судов второй инстанции по этим решениям? Попробуйте, а потом сравните судебную практику в разных субъектах Российской Федерации
Я пытался сказать, что не должно быть так, чтоб по одной и той же ситуации были разные решения разных судей. Правовая определенность - хорошая вещь. Человек должен предполагать последствие своих действий. В нашей действительности так бывает - прецедентное право и т.д. Потому я и задаю здесь вопрос, чтобы узнать мнение знатоков по заданному вопросу, а не услышать ответ "на все воля Аллаха, все суды решат по-своему". Поэтому я и хотел узнать именно аргументы по существу вопроса о наложении строгих взысканий за мелкие правонарушения.
Я уже выкладывал на форуме постановление Верховного суда по формальному нарушению, но там еще и косяки командования при проведении разбирательства.
Подытожу - не нравится мой вопрос - не отвечайте. А говорить, что все на усмотрение судей - это не ответ

Иван Брянск
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:04
Откуда: ЗВО

#2406

Непрочитанное сообщение Иван Брянск » 27 июл 2012, 13:31

Помогите советом, пожалуйста! :drink:
находясь в отпуске не отмечался в комендатуре- за это могут объявить выговор?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2407

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 июл 2012, 13:33

Думаю, что да, т.к. отметка в комендатуре - это учет в целях боевой готовности. И, по-моему, предписано это делать Уставом ВС

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2408

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 14:37

находясь в отпуске не отмечался в комендатуре- за это могут объявить выговор?
В случае, если в месте проведения отпуска есть комендатура. ИМХО
Кроме того, в НПА указано, что адреса комендатур должны находиться на вокзалах, аэропортах и т.д. для того, чтобы военнослужащий мог стать на учет. Если адресов нет, то по моему глубокому убеждению это снимает ответственность с военнослужащего, т.к. он не может отмечаться в органе, расположения которого не знает и не может знать в связи с отсутствием адресов там, где они должны быть вывешены. ИМХО
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2409

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 14:58

Кроме того, в НПА указано, что адреса комендатур должны находиться на вокзалах, аэропортах и т.д.
Ворчун, можно ссылочку....
Моё мнение - аппелировать , тем что адреса не нашел в аэропорту и поэтому не отметился глупо :? Мало того, просто детский лепет. Сейчас не проблема с информацией - интернет, справочные службы и т.д.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2410

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 июл 2012, 15:12

Кроме того, в НПА указано, что адреса комендатур должны находиться на вокзалах, аэропортах и т.д. для того, чтобы военнослужащий мог стать на учет.
В Уставе гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации так написано:
...21. Номера телефонов и адрес местонахождения дежурного по гарнизону должны представляться помощником начальника гарнизона по организации гарнизонной службы в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и общественные места (театры, дома культуры, кинотеатры, клубы, гостиницы), а также в справочники абонентов телефонной сети.
...93.9. Информация о местонахождении военной комендатуры местного гарнизона должна иметься во всех воинских частях гарнизона и быть доступна для лиц, обращающихся в военную комендатуру по вопросам, касающимся комендантской службы.
Военный комендант гарнизона должен представить номера телефонов и адрес военной комендатуры местного гарнизона в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и общественные места (театры, дома культуры, кинотеатры, клубы, гостиницы), а также в справочники абонентов телефонной сети.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2411

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 15:16

Что и требовалось доказать. :good:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2412

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 27 июл 2012, 15:16

Помогите советом, пожалуйста! :drink:
находясь в отпуске не отмечался в комендатуре- за это могут объявить выговор?
Если были за грницей, то нет!
Нет вобле

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2413

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 15:49

Пардон, ошибся, т.к. писал "на вскидку", по памяти. Возможно, из предыдущей версии УГиКС.
Моё мнение - аппелировать , тем что адреса не нашел в аэропорту и поэтому не отметился глупо Мало того, просто детский лепет. Сейчас не проблема с информацией - интернет, справочные службы и т.д.
Напоминаю (опять же по памяти из ФЗ ОСтВсл), что дисциплинарное взыскание накладывается за нарушение воинской дисциплины, т.е. нарушение установленного порядка. Если установленный порядок не обязывает обращаться в интернет, справочные системы и т.д., то, следовательно, не может быть и ответственности за такое необращение (при отсутствии информации там, где она должна в соответствии с УГиКС быть, естесственно).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Что и требовалось доказать.
Простите, что доказывает? Из перечисленного нет ничего, что бы являлось обязаннностью военнослужащего-отпускника.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2414

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 16:08

Если установленный порядок не обязывает обращаться в интернет, справочные системы и т.д., то, следовательно, не может быть и ответственности за такое необращение (при отсутствии информации там, где она должна в соответствии с УГиКС быть, естесственно).
Ну по-мойму мы разобрались, где в соответсвии с РД находится интересующая информация. Не вижу смысла что либо обсуждать
Простите, что доказывает? Из перечисленного нет ничего, что бы являлось обязаннностью военнослужащего-отпускника.
Веннослужащий обязан отмечаться в комендатуре? Да? Смотреть выше. Нет? :shock: Ну значит меня всё время обманывали :cry:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2415

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 16:42

Ну по-мойму мы разобрались, где в соответсвии с РД находится интересующая информация.
Т.е. военнослужащий должен объехать все театры, дома культуры, кинотеатры, клубы, гостиницы? А если он их расположения не знает (город незнакомый), а если адресов там нет (пройдитесь по кинотеатрам своего города), а если военнослужащий едет в отпуск не в населенный пункт, а, например, на Валдайскую возвышенность или на о.Врангеля?
Веннослужащий обязан отмечаться в комендатуре? Да?
Статья 28.3. Обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего
...
2. Не допускается привлечение военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности:
если его действие (бездействие) не является противоправным или виновным


Что есть вина (в форме умысла либо неосторожности) можете почитать в соответствующих источниках. Кроме того, объективное вменение (если сломал ногу - значит не соблюдал правила и меры бызопасности) не допускается.

Еще вопросы будут?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2416

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 16:58

Т.е. военнослужащий должен объехать все театры, дома культуры, кинотеатры, клубы, гостиницы? А если он их расположения не знает
Для этого есть справочная, как правило все телефоны необходимые там есть. Для этого есть полиция, в каждом отделе которой есть координаты ближайшей комендатуры.
а если военнослужащий едет в отпуск не в населенный пункт, а, например, на Валдайскую возвышенность или на о.Врангеля?
Этот вопрос решается военнослужащим при убытии. Если он обязан отметится. то этим вопросом обеспокаивается.И как правило этот вопрос решаем в любом случае.
Еще вопросы будут?
Конечно. Пока мы точно не установили , обязан ли военнослужащий при проведении отпуска отмечаться или нет. Если обязан, то соответсвенно к нему можно принимать дисциплинарные меры в случае , если он этого не сделал. Вопрос то как раз в этом и был. И где можно отметиться в случае если комендатуры нет, например на Валдайскорй возвышенности :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2417

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 17:47

Вставать на учет - обязан. Но только там, где этот учет ведется, а так же там, где военнослужащий, в пределах его возможностей, это может исполнить.
И где можно отметиться в случае если комендатуры нет, например на Валдайскорй возвышенности
А нигде.
Я, к примеру, когда ездил на о. Ольхон на Байкале нигде не отмечался. И когда поеду в этом году так же не собираюсь искать там кинотеатры, дома культуры и т.д., что бы узнать места ближайшей комендатуры, т.к. по месту проведения моего отпуска мне НЕГДЕ вставать на учет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2418

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 18:15

Вставать на учет - обязан.
Отлично.Обязан.
Но только там, где этот учет ведется
А кроме комендатуры кто может учёт вести? И как определить ведется он или нет?
А нигде. Я, к примеру, когда ездил на о. Ольхон на Байкале нигде не отмечался.
Не поверите, и я ездил на о.Ольхон и отмечался. Ибо нет такого конечного пункта о.Ольхон, а есть например в данном случае посёлок Хужир.
мне НЕГДЕ вставать на учет.
Быть такого не может, почему объяснил выше. Или Вам отпускной билет выписывают аля плато Путорана или планета Марс :D
И как в данном случае Вас из отпуска отозвать? Если вы едите неизвестно куда? :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2419

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:27

А кроме комендатуры кто может учёт вести? И как определить ведется он или нет?
Военный комиссариат, муниципалитет (в теории). Но что, если муниципалитет "забил" на учет так же, как и на мобистику?
Не поверите, и я ездил на о.Ольхон и отмечался. Ибо нет такого конечного пункта о.Ольхон, а есть например в данном случае посёлок Хужир.
Почему это не поверю? Верю, что вы там были. Только там в 2008 году НЕ СТАВИЛИ. Да я и не знал, что там есть Хужир до тех пор, пока туда сам не приехал. И кадры не знали. Поэту в отпускном так и было указано: о. Ольхон.
Быть такого не может, почему объяснил выше. Или Вам отпускной билет выписывают аля плато Путорана или планета Марс
На место падения Тунгусского метеорита собрался я ехать. :D Имею право?
И как в данном случае Вас из отпуска отозвать?
А это мои проблемы? 8-)
Кстати, а не пробовали вы задавать этот вопрос, если всл проводит отпуск за границей?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ставлю все точки на "ЗЮ":

Приложение N 13
к Уставу гарнизонной,
комендантской и караульной
служб Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 38.1, 93.7,
93.15, 137 и 146)

ПОРЯДОК
УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ
И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА

(в ред. Указа Президента РФ от 29.07.2011 N 1039)

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (если ее нет - в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.
При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.
При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии - накануне или в день отъезда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2420

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 19:32

Но что, если муниципалитет "забил" на учет так же, как и на мобистику?
еСЛИ ЕСЛИ ЕСЛИ...должен отметится значит должен отметится. В том же Хужире Вам печать запросто в администрации поставят.
И кадры не знали. Поэту в отпускном так и было указано: о. Ольхон.
Неумные ваши кадры. Как минимум. Да и должен был быть указан конечный пункт до которого Вам выдавали впд (оплачивали проезд). Такого конечного пункта как о.Ольхон нет.
На место падения Тунгусского метеорита собрался я ехать. Имею право?
Имеете, только ближаейшее место все равно указывается, куда поезда ,самолеты, вертолёты, нарты ездят. :D
А это мои проблемы?
И Ваши тоже. Должно быть место, куда Вам сообщить могут. Не знаю, как там у Вас и где вы служите, у нас при отъезде за пределы гарнизона телеграмма заполняется на тот адрес, кот. указан.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2421

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:34

Имеете, только ближаейшее место все равно указывается, куда поезда ,самолеты, вертолёты, нарты ездят.
Ксати, возможно вы не поверите, но на о. Ольхон в этом году я буду ехать "автостопом". Бесплатный проезд ведь отменили... :(
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2422

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 19:37

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
Вот теперь вопросов нет. Ольхон, Путаран, Сибирсакая тайга-обязан отметится в том населеном пункте, котрый ближайший к месту пребывания. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ксати, возможно вы не поверите, но на о. Ольхон в этом году я буду ехать "автостопом". Бесплатный проезд ведь отменили...
Да хоть турболетом, отметится обязаны, так как сами написали
При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2423

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:39

Да и должен был быть указан конечный пункт до которого Вам выдавали впд (оплачивали проезд). Такого конечного пункта как о.Ольхон нет
Мне уже после отпуска проезд оплачивали: самолет до Иркутска и обратно, а также "Ракету" от Хужира до Листвянки (где поставил отметку в гостинице о пребывании :D ). Правда, оплатили только после проверки ревизором ВОСО, т.к. билет на "Ракету" Северобайкальск-Листвянка были неименными.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот теперь вопросов нет. Ольхон, Путаран, Сибирсакая тайга-обязан отметится в том населеном пункте, котрый ближайший к месту пребывания
Откуда такой вывод?! Ведь русским по белому написано: МОЖЕТ. А может не означает, что ОБЯЗАН. Может - это на усмотрение военнослужащего.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2424

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 19:42

Мне уже после отпуска проезд оплачивали: самолет до Иркутска и обратно, а также "Ракету" от Хужира до Листвянки (где поставил отметку в гостинице о пребывании ). Правда, оплатили только после проверки ревизором ВОСО, т.к. "Ракета" Северобайкальск-Листвянка были неименными.
Ну и такой вариант тоже возможен, главное разобрались по сути . Отмечаться надо, и не проблема что нет комендатуры. Я думаю теперь точно никаких вопросов.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ведь русским по белому написано: МОЖЕТ
Не, Уважаемый Ворчун...Может это значит что так как удаление свыше 10 км, то чтобы в коменду не ехать в/сл Может отметиться в администрации...Но это не значит никоим образом, что он не должен отмечаться вообще :D Так только нерадивые в/сл могут трактовать этолт текст :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2425

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:48

Может это значит что так как удаление свыше 10 км, то чтобы в коменду не ехать в/сл Может отметиться в администрации...Но это не згначит никоеим образом, что он не должен отмечаться вообще
Да что вы говорите! Ну и к какому гарнизону относится Хужир, в комендатуре которого я должен, якобы, отмечаться?! И в каких театрах и найдется адрес этой волшебной комендатуры?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Так только нерадивые в/сл могут трактовать этолт текст
Да, именно я такой нерадивый, т.к. считаю, что прежде чем требовать, начальник должен обеспечить.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2426

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 19:49

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
а что вы говорите! Ну и к какому гарнизону относится Хужир, комендатуре которого я должен, якобы, отмечаться?! Или вы полагаете, что УГГиКС требует отмечаться даже там, где отсутствует местный гарнизон?
Свыше 10 км...Это значит и 20, и 30, и 500. :D И, простите, Вам не надо думать о том, какому ганизону что относится Хужир.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2427

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:49

Ув. vetrov1980,
вы не допускаете мысли, что у нас имеются территории, которые не подпадают под "юрисдикцию" ни одной из комендатур?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2428

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 19:51

Да, именно я такой нерадивый, т.к. считаю, что прежде чем требовать, начальник должен обеспечить.
Всё и обеспечено. Читайте внимательно, точно сами и написали :D

Добавлено спустя 45 секунд:
вы не допускаете мысли, что у нас имеются территории, которые не подпадают под "юрисдикцию" ни одной из комендатур?
Конечно допускаю, только конкретно в/сл какая разница. Напсисано же всё :D :o :o Допустим ближайшай коменда в Горячинске, это 45 км по воде :D Вот и отмечаетесь в Хужире. А если бы она была за 200 км, что это бы изменило в трактовке? ;
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2429

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 19:59

Хорошо, попробую объяснить вам по-иному, как говорится "от противного"
Я прибыл на Хужир автостопом. В администрации вставать на учет не захотел, сведений о ближайшей комендатуре и комиссариате в имеющихся гостиницах отсутствуют (факт!), а где они находятся я не знаю (честно). Каким образом вы меня привлечете к дисциплинарной ответственности?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2430

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 июл 2012, 20:07

Я прибыл на Хужир автостопом. В администрации вставать на учет не захотел, сведений о ближайшей комендатуре и комиссариате в имеющихся гостиницах отсутствуют (факт!), а где они находятся я не знаю (честно). Каким образом вы меня привлечете к дисциплинарной ответственности?
Я в/сл привлеку к дисцплинарной ответсвенности (если меня что то клюнет) за то , что он нарушил Положение о порядке...Что значит не захотел? Вы можете там не отмечаться (комендатуре), но тогда нужно отметится в администрации (дано добро, прописанное в РД). Или вы думаете суд примет во внимаение тот факт, что так как местораположение комендатур ВЫ не знали (что вполне возможно), а в администрации отмечаться не захотели- вообще добро не отмечаться? :D Это смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
вставать на учет не захотел
Такого в НПА не написано... :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя