Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#511

Непрочитанное сообщение АВС » 19 авг 2009, 03:56

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Составляйте заявление в суд, не ждите пока пройдет 3 месяца, выкладывайте, если что не так поможем....
огромное спасибо за ценные советы, возьму их за основу при подаче жалобы (для начала) - планирую сегодня-завтра подать ее на имя генерала.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#512

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 авг 2009, 21:19

АВС, Честно говоря,если решили Вы "идти до конца" в этом вопросе, то, значит, Вам нечего терять? Отпор,полагаю, будет достаточно "жестким". Я бы "взвесил" все стороны этого дела, для начала. Думаете-что хотят Вас изжить "со свету"-тогда все средства хороши, а ,если только временные эмоции начальника- лучше подумать, ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#513

Непрочитанное сообщение АВС » 19 авг 2009, 21:35

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если решили Вы "идти до конца" в этом вопросе, то, значит, Вам нечего терять?
мне полюбому необходимо дотянуть до предельного еще 1,5 года.
В это время планирую пройти переподготовку по гр-ой специальности
(рапорт написала по команде неделю назад, а ответа нет пока) + два отпуска + ВВК...
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы "взвесил" все стороны этого дела, для начала
уже сил нет мириться с хамским отношением...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#514

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 авг 2009, 23:02

АВС, ну какие у Вас продвижения в деле борьбы за правду?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#515

Непрочитанное сообщение Krus » 28 авг 2009, 06:16

Имеет ли право командир объявить строгий выговор военнослужащему, находящемуся в распоряжении?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#516

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 28 авг 2009, 09:10

Только если он является для него командиром (начальником).
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#517

Непрочитанное сообщение АВС » 28 авг 2009, 14:36

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">АВС, ну какие у Вас продвижения в деле борьбы за правду?
еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку - написала жалобу на имя генерала, подала ее через СКО, на своем экземпляре поставила входящий (давать не хотели). Прошло уже 8 дней, но никаких "движений", если не считать усилившегося террора со стороны начальника-майора - ассортимент ставящихся мне задач РЕЗКО расширился, а сроки, определяемые для их выполнения, никак не соответствуют здравому смыслу и подвергаются жесточайшему контролю, поэтому даже посещение мест, прошу прощения, для общего пользования, стало проблематичным, в связи с чем при получении очередной задачи была вынуждена попросить прибавить минут 5-7 - для личного пользования, а также "оттачиваю" в его кабинете повороты кругом и во все стороны, которые ему придут на ум - это анриал для нашего института не только для в/сл женского пола, но и для мужского тоже, - при этом получаю предупреждения об очередном взыскании за улыбку на моем лице (пока парирую тем, что в уставе улыбаться не запрещено , но он стращяет выговором и настаивает на том, что мне логичнее было бы поплакать), а также удостоена внезапным (вне графика) привлечением к проведению ПХД в субботу. И вроде бы как (слышала краем уха) капитан, который руководил подразделением в день моего убытия в отпуск, писал объяснительную на заданную тему.
Кстати, в личное дело взыскание было записано через 14 дней после его объявления, что является нарушением ст.№Х ДУ (нет под рукой ДУ), где для этого определен 7-дневный срок... Иными словами - каждый день пью успокоительные, периодически посещаю санчасть для констатации наличия повышенного давления и жду продолжения...

lecar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:50

#518

Непрочитанное сообщение lecar » 30 авг 2009, 13:43

здравствуйте. помогите бороться с чиновным военным людом. я капитан 3 ранга. прослужил в вс рф 33 года. контракт окончился в 2005 году, уволен в 2006 году приказом командующего тоф. восстановлен судом с формулировкой - восстановить в списках л/с до обеспечения жильём по избранному месту жительства г.зеленоград, московской. в 2008 на тоф распределяли жилья на зеленоград, московской, но так как я был подан в списках увольняемых не должным образом, (конечно же это бред сумашедшего) жильё мне не выделено, прежний начальник начальник омис в глаза говорил, что я жилья не получу, новый пытается уменьшить количество членов моей семьи записаных в договоре найма служебного жилья, невестка отказалась от приватизации, с оставлением права проживания, затем выйдя замуж за моего сына, прописана у меня и внесена в договор, омис отказывает в постановке её со мной как нуждающуюся в улучшеннии жилищных условий. ежегодно командир издает приказ о моём исключении из списков части, затем под давленим прокурора отменяет. прокурор добрый командира не наказывает, это было в 2007, 2008. в 2009 году командир тактику изменил. во время моей болезни с 20.04. по 24.04.2009 комиссия флота 21-22.04 2009 провела контрольную проверку, приказом ком. тоф от 04.05.2009 которого невидел указано командиру меня наказать. приказом начальника управления от 13.05.2009 которого не видел, указано меня наказать. по указанию вышеперечисленных от командира без дополнительных расследований 25.05.2009 строгий выговор , лишен премии за II квартал. думаю это только начало. обратился в суд. в суд командиром не представлены выписки из приказов вышестоящих с указанием меня наказать, выписки из этих приказов только с приказной частью взяты судом из другого дела. решение ни в мою пользу. если командиру все понятно он имеет право наказывать без дополнительных разбирательств. что делать старому, больному офицеру, так как куча болезней , но на пункт "д" слава богу не тяну. генерал, начальник управления в глаза говорит - что сделает все возможное, чтобы избавиться от меня не предоставляя жилья. пока нахожусь на должности. пытаются выжить добровольно чтобы на прапорщика послать представление намою должность с присвоением офицерского звания, вконце года возможны ошм. мою должность под меня убирают. как быть дальше. возможно ли меня наказывать и как бороться с чиновными держимордами. всю службу хватало сил бороться, а теперь силы уже на исходе.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#519

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 авг 2009, 13:51

К сожалению В так и не задали конкретного вопроса. Если сможем-поможем.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#520

Непрочитанное сообщение Krus » 30 авг 2009, 14:11

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только если он является для него командиром (начальником).
А как бы документально это подтвердить?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#521

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 авг 2009, 14:16

Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как бы документально это подтвердить?
Что именно?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#522

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 31 авг 2009, 05:19

АВС, носите с собой цифровой диктофон и записывайте все выкрутасы начальничка.

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#523

Непрочитанное сообщение sya777 » 31 авг 2009, 12:42

Диктофон конечно хорошо, но скорее как психологическая атака.
Помниться, что в суде аудиозапись доказательством не является.Добавлено (2009-08-31, 13:42)
---------------------------------------------
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Расписаться нужно СРАЗУ за последним взысканием в самой карточке.
Абсолютно согласен! Сам именно так всегда делаю. Это всегда вызывает возмущенный "рев" начальства.
Однако, что интересно - перелистывал ДУ и в приложениях наткнулся на то, что "лист ознакомления" действительно делается отдельно.
Век живи - век учись!

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#524

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 31 авг 2009, 12:55

Quote (sya777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помниться, что в суде аудиозапись доказательством не является.
Ну почему же?
Ст. 55 ГПК:
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Если объект АВС не режимный, записывать разговоры не возбраняется и можно объяснить ("начальник ставит очень много задач, я не успеваю записывать, очень стараюсь и боюсь что-нибудь неправильно выполнить" и т.п.), т.е. нарушений закона нет.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#525

Непрочитанное сообщение АВС » 31 авг 2009, 14:59

Quote (_pkpr_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">АВС, носите с собой цифровой диктофон и записывайте все выкрутасы начальничка
про диктофон была у меня мысль (с подачи сослуживцев), но я же, наивная, все на здравый смысл надеялась... ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО еще раз!!!
МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
сегодня мне вручили письменный ответ на жалобу, в котором говорится, что"... взыскание наложенное на Вас 11.08.09 будет досрочно снято..."
Правда при этом на словах добавили, что хоть и моя взяла, но ОНИ свои выводы сделали и будут вести работу в выбранном направлении , в каком именно не уточнили, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться с первого раза, что одними командами "встаньте по стойке смирно" не ограничатся, т.е. продолжение следует...
Вот здесь-то я очень и пожалела об отсутствии диктофона...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#526

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 авг 2009, 15:52

Quote (lecar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как быть дальше Чтобы, гарантированно предоставили (не имя ввиду временной срок) жилье до увольнения, полагаю, Вы знаете, но все же:
1) Нужно быть признанным ЖК нуждающимся;
2) Нужно быть признанным ЖК внеочередником, на что Вы, полагаю, имеете право, как "предельщик"? (не пишете, догадываюсь?);
3) Необходимо через суд добиться решения о внеочередном предоставлении жилья.
Это минимум. Вопрос по Вашей невестке не полно освещен, нужно знать все детали Этот вопрос для другой ветки, скорее всего
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#527

Непрочитанное сообщение Krus » 31 авг 2009, 18:43

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Krus писал(а):А как бы документально это подтвердить? Что именно?
Что только командир (начальник) распоряженца может его наказать? Потому и спрашиваю, что не знаю так ли это. И ещё: командир (начальник) чьим приказом военнослужащим выведен в распоряжение?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#528

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 31 авг 2009, 19:50

Общие нормы ДУ. А в чем проблема то? Не могу понять что Вам не понятно?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

lecar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:50

#529

Непрочитанное сообщение lecar » 01 сен 2009, 13:28

с 28.08.2009 пошел срок обжалования решения суда признавшего законным моё наказание - строгий выговор и лишение премии за II квартал 2009 за недостатки в организации работы по своей должности.
1). имеет ли право командир наказывать и лишать военнослужащего не имееющего с 2005 года действующего контракта уволенного приказом командующего флота, исключенного приказом командира части и восстановленного судом с формулировкой: капитана III ранга запаса восстановить в списках личного состава части вплоть до обеспечения жильём по избранному месту жительства.
2).имеют ли право вывести меня без моего согласия в распоряжение в случае ошм моей части с полным переформированием в новую часть с новым наименованием (либо оставят старое пока - пока все это в режиме догадок).
имею ли я право настаивать на оставлении меня в списках новой части на любой офицерской должности.
3).что надо сделать в плане признания моей невестки (1986 г.р.студентки 5 курса мед. универ.)нуждающейся в улучшении жилищных условий вместе со мной. так как до прописки ко мне и последующем включении её в число членов моей семьи в графе члены семьи- договора соц. найма служебного жилья , она отказалась от участия в приватизации жилья в котором проживала со своими родителями и оставляла за собой право проживания в той квартире, так как другого места проживания на тот момент у нее не было.
омис (кэч) в своем отказе ссылается на то, что она оставила за собой право проживания в квартире родителей и требует справку о месте её проживания с 1986г. по 1990 - время проживания в р.кыргызстан. имеются справки об отсутствии с 1990 года приватизированного и т.д. и т.п. жилья, домов и прочее.
4).признан ввк ограничено годен "в". дает ли это право на внеочередное обеспечение жильем, в этом случае каковы мои действия.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#530

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 сен 2009, 17:36

Quote (lecar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1). имеет ли право командир наказывать и лишать военнослужащего не имееющего с 2005 года действующего контракта уволенного приказом командующего флота, исключенного приказом командира части и восстановленного судом с формулировкой: капитана III ранга запаса восстановить в списках личного состава части вплоть до обеспечения жильём по избранному месту жительства.
Моё мнение - не имеет. Успеха и удачи Вам в вышестоящих судебных инстанциях!
Остальные вопросы задавайте в соответствующих ветках Форума. Ещё лучше их изучить перед этим, многие вопросы отпадут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#531

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2009, 23:52

Quote (sya777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Помниться, что в суде аудиозапись доказательством не является.
Является Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
Победа относительна, поскольку
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что"... взыскание наложенное на Вас 11.08.09 будет досрочно снято..."
А оно дожно быть не снято, а отменено.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#532

Непрочитанное сообщение АВС » 02 сен 2009, 03:57

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А оно дожно быть не снято, а отменено
а это принципиально? какие здесь "подводные" камни? и как тогда правильно с этим поступить?
А результаты "победы" не заставили себя долго ждать - вчера писала объяснительную по ситуации, которая является рабочим моментом, т.е. писала "ни о чем"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#533

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 11:21

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а это принципиально?
С моей точки зрения - да. Снятие взыскания - не есть признание его незаконности.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#534

Непрочитанное сообщение АВС » 02 сен 2009, 17:58

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тот факт что командир находился в отпуске ни о чем не говорит. За него остается должностное лицо, которое и должно было провести разбирательство. Он мог после отпуска уйти в доп. отпуск, затем в командировку, затем заболеть и.т.д. Факт его временного отсутствия никак не влияет на выполнение обязанностей военной службы. И факт его ухода в отпуск не говорит о том что у Вас теперь нет начальника А вот такой ответ мне дали:
Ваша Жалоба на действия начальника майора ХХХ по применению в отношении Вас дисциплинарного взыскания «строгий выговор» 11 августа 2009 года, за нарушение порядка представления непосредственному начальнику при убытии в отпуск рассмотрено мною на что, Вам сообщаю:
Указанных Вами нарушений ст.83 Дисциплинарного устава ВС РФ, в части пропуска срока применения дисциплинарного взыскания в действиях начальника майора ХХХ не усматривается в связи с тем, что в соответствии с ст.83 ДУ ВС РФ, время нахождения в отпуске, время болезни военнослужащего не входит в срок применения взыскания. Таким образом майор ХХХ не имел возможности применения дисциплинарного взыскания до 25 августа 2009 года, установленным ст.91 ДУ ВС РФ порядком (лично, на совещании прапорщиков, на совещании прапорщиков и офицеров).
В соответствии со ст.60 УВС РФ военнослужащие представляются своим непосредственным начальникам в случаях:…..
убытия в командировку, на лечение или в отпуск и по возвращении. Факт доклада об убытии в отпуск майору ХХХ подтверждается Вашим рапортом от 5 мая 2009 года, на котором присутствует резолюция майора ХХХ. Отсутствие устного доклада 25 мая 2009 года не может являться основанием привлечения к дисциплинарной ответственности, в связи с отсутствием Вашего непосредственного начальника на рабочем месте в 17.55 25 мая 2009 года. Дисциплинарное взыскание «строгий выговор» применённое в отношении Вас 11 августа 2009 г. майором ХХХ будет досрочно прекращено в порядке предусмотренных п. 2 ст. 28.10 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

newBalance
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:47

#535

Непрочитанное сообщение newBalance » 02 сен 2009, 18:39

Всем доброго времени суток.
1. Я молодой офицер по контракту, выпуск июнь 2оо9 года.
На днях не вышел на работу на 3 часа (в графике, утвержденном начальником штаба стоял выходной (суббота), затем за день до этого дня начальник штаба вызвал и сообщил, что завтра я работаю до обеда - я вышел на работу, а уже на работе мне сообщил командир части, что я должен прийти после 19 00 на работу в целях контроля личного состава).
Командиром части в устной форме мне было объявлено дисциплинарное взыскание - строгий выговор. Никаких разбирательств не было, объяснительных я не писал, за строгий выговор я не расписывался. Строгий выговор повлек за собой лишение производственной премии (военнослужащие части выезжают на объкты работ, я выезжаю в качестве дежурного по объекту, никаких нарушений на производстве не имею). Правомерны ли меры воздействия со стороны командования. Каков порядок моих действий по обжалованию данной ситуации.
2. Средняя продолжительность рабочей недели у меня составляет 65 - 75 часов. Журнал учета переработки в части не ведется. Время прибытия и убытия офицеров со службы записывается дежурным по КПП в журнал, но это нигде не учитывается. Начальнику штаба части мною был задан вопрос о предоставлении 1 дополнительного выходного за месяц (в графике части забито 6 выходных). На что мне было отказано. Каков порядок моих действий по обжалованию данной ситуации.
3. Я женатый офицер, мне было предоставлено жильё в муниципальном общежитии по договору найма - комната 11.9 кв. м. Имею ли я основания для требований по увеличению жил. площади?
Заранее признателен.

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#536

Непрочитанное сообщение sya777 » 02 сен 2009, 20:00

newBalance, у Вас там в части (соединении, объединении ?) просто беспредел какой-то!!!
А Вы - верной дорогой идете, коллега!
Смело пишите побольше жалоб, да пообъемнее! Обязательно в нескольких экземплярах и обязательно регистрируйте их установленным порядком.
И, конечно же, читайте и изучайте ЭТОТ УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ и ключевые НПА!
С рабством пора заканчивать!!!
А где такое "царство" территориально находится, если не секрет?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#537

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2009, 20:15

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">. Я женатый офицер, мне было предоставлено жильё в муниципальном общежитии по договору найма - комната 11.9 кв. м. Имею ли я основания для требований по увеличению жил. площади?
Заранее признателен.
при 11,9 метрах требования об увеличении пощади будут удовлетворены вряд ли. Поскольку положено не менее 12. Но если вас признали нуждающимся в получении жилья, то в течении трёх месяцев обязаны обеспечить служебным жильём в виде отдельной квартиры. Правда добиться этого крайне сложно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#538

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 сен 2009, 20:41

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Указанных Вами нарушений ст.83 Дисциплинарного устава ВС РФ, в части пропуска срока применения дисциплинарного взыскания в действиях начальника майора ХХХ не усматривается в связи с тем, что в соответствии с ст.83 ДУ ВС РФ, время нахождения в отпуске, время болезни военнослужащего не входит в срок применения взыскания. Таким образом майор ХХХ не имел возможности применения дисциплинарного взыскания до 25 августа 2009 года, установленным ст.91 ДУ ВС РФ порядком (лично, на совещании прапорщиков, на совещании прапорщиков и офицеров.
Это ж надо как извратили Устав, полудурки!!!...
Пусть теперь найдут в Уставе дисциплинарные полномочия не командира (который, как известно, всегда на месте (ВрИО)), а конкретного майора ХХХ... Quote (sya777)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы - верной дорогой идете, коллега!
Смело пишите побольше жалоб, да пообъемнее! Обязательно в нескольких экземплярах и обязательно регистрируйте их установленным порядком.
И, конечно же, читайте и изучайте ЭТОТ УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ и ключевые НПА!
С рабством пора заканчивать!!!
Солидарен. Такие резкие наезды на "свежевыпущенного"???... "Зубки" сразу нужно показать, думаю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

newBalance
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:47

#539

Непрочитанное сообщение newBalance » 02 сен 2009, 20:48

sya777, А где такое "царство" территориально находится, если не секрет?
А находимся мы в г. Сосновый Бор, Ленинградская область, Спецстрой РоссииДобавлено (2009-09-02, 21:46)
---------------------------------------------
"Зубки" были сразу не только показаны, но и оскалены)Добавлено (2009-09-02, 21:48)
---------------------------------------------
Kot,
Бог с ним, с жильем, с переработкой как быть и со строгим выговором, повлекшим такие последствия.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 сен 2009, 00:16

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зубки" были сразу не только показаны, но и оскалены)
Оскалены - это первая подача в суд или обжалование Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Бог с ним, с жильем, с переработкой как быть и со строгим выговором, повлекшим такие последствия.
Подать в суд
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 76 гостей