Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2431

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 июл 2012, 20:27

Повторюсь несколько, но даже при отсутствии или не знании комендатур, отмечаться нужно. Нет комендатур или они не известны - ну так и не надо думать - в местную администрацию. Потому как командир тоже не будет особо думать - влупит выговор, а потом суд вряд ли его отменит. Доводы "не знал", я думал и т.д воспримут как несостоятельные

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2432

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 июл 2012, 21:24

Такого в НПА не написано...
В НПА написано "может". А МОЖЕТ - это на усмотрение военнослужащего: могу копать, могу не копать.
Что значит не захотел? Вы можете там не отмечаться (комендатуре), но тогда нужно отметится в администрации (дано добро, прописанное в РД).
Из содержания приложения 13 этого не следует.
Логически там структура такая:
(если "НЕ А" и "НЕ Б", то возможно "С"), а не (если "НЕ А" и "НЕ Б", то обязательно "С")
Или вы думаете суд примет во внимаение тот факт
После мотивировок в решениях судов по удержанию выплаченных премий, я вообще ни в чем не могу быть уверенным. Но даже если суд будет не в мою пользу, то как это взыскание отразится на распоряженце? Никак...

Добавлено спустя 9 минут:
Доводы "не знал", я думал и т.д воспримут как несостоятельные
Кстати, не думаю, что "не знал" несостоятельный довод. Это же не закон, который знаешь - не знаешь, а соблюдать надо. Имено по этой причине в УГГиКС-е и сказано об обязанности должностных лиц по представлению информации о нахождении данных воинских образований.

Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:
Я вот посидел и подумал насчет злополучной фразы и понял, почему мы по-разному её понимаем.
В одном случае толкование идет, исходя из того, что военнослужащий должен вне зависимости ни от чего становиться на учет, и лишь в случае большого расстояния (более 10 км) до ВК и ВКМГ он может стать на учет не в ВК/ВКМГ, а в ОМСУ или иных органах гос.власти.
Я же толкую, что учет осуществлятся исключительно в привязке к ВК/ВКМГ, а в случае большого расстояния (более 10 км) он может, при желании военнослужащего, осуществляться в ОМСУ или иных органах гос.власти
В общем, проблема толкования у нас. Это следствие недостаточной юридической техники нормотворца.
Проблемы толкование разрешаются правоприменителем (т.е. судами в нашем случае).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2433

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 июл 2012, 07:42

Пока от темы постановки на учет в отпусках не отошли. Все таки в некоторых случаях, наверное, наказание за не постановку на учет в отпуске будет незаконным. Вспомнил пример - был в 2011 г. в отпуске в Анапе, пришел добросовестно отмечаться в комендатуру, а у них суббота-воскресенье выходной в комендатуре, никто никого не отмечает - ждите понедельника. Но ведь военный имеет право приехать в отпуск в Анапу и на один день...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2434

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 июл 2012, 09:06

Вспомнил пример - был в 2011 г. в отпуске в Анапе, пришел добросовестно отмечаться в комендатуру, а у них суббота-воскресенье выходной в комендатуре, никто никого не отмечает - ждите понедельника
Кстати, да. У нас комендатура ставит на учет и снимает с него с 9 до 17. И это при том, что дежурство (два дежурных - по комендатуре и по гарнизону) круглосуточное. Считаю, что это неправильно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2435

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 28 июл 2012, 09:10

Всем привет. Подскажите, вот военный получил выговор в приказе к.ч,, а узнал об этом больше месяца спустя при получении ДД (премия за добросовестное и эффективное вдруг исчезла) - видимо ему стеснялись об этом сообщить. Но все же ему должны были приказ довести или как?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2436

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 июл 2012, 09:57

Я же толкую, что учет осуществлятся исключительно в привязке к ВК/ВКМГ, а в случае большого расстояния (более 10 км) он может, при ]
желании военнослужащего, осуществляться в ОМСУ или иных органах гос.власти
ворчун, странно что Вы так толкуете...Не понимаю, с чего такие выводы.
В общем, проблема толкования у нас. Это следствие недостаточной юридической техники нормотворца. Проблемы толкование разрешаются правоприменителем (т.е. судами в нашем случае).
Склонен согласиться
должны были приказ довести или как
Должны бы ли довести... Как правило в нём еще и расписываются в ознакомлении
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2437

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 июл 2012, 10:39

Как правило в нём еще и расписываются в ознакомлении
я тоже так думал, но вот в этом случае все не так, сам приказ удалось найти после упорных поисков в строевой под лозунгом "за что?", так вот насколько я понимаю его оспаривать в суде возможно в течении трех месяцев со дня издания, а как быть если три месяца прошло? сдается мне что его специально и не довели... копию не дают, расписываться не просят, только в служебной карточке

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2438

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 июл 2012, 11:20

ворчун, странно что Вы так толкуете...Не понимаю, с чего такие выводы.
Потому что по моему мнению, обязанность стать на учет в ВК/ВКМГ с возможностью в некоторых случаях вставать на учет в ОМСУ не влечет обязанности становиться на учет в ОМСУ при отсутствии ВК/ВКМГ. Вот как-то так.
Но даже ясли я ошибаюсь, то уверен, что дисциплинарную ответственность недопустимо применять в случае, если всл не может по причинам от него не зависящим встать на данный учет. Это связано с тем, что отсутствует вина - необходимое условие для привлечения его к дисциплинарной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2439

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 июл 2012, 13:41

Потому что по моему мнению, обязанность стать на учет в ВК/ВКМГ с возможностью в некоторых случаях вставать на учет в ОМСУ не влечет обязанности становиться на учет в ОМСУ при отсутствии ВК/ВКМГ. Вот как-то так.
Зачем тогда это прописывалось? Нет комендатуры- не становись или далеко-можешь не становится. Но такого в НПА нет. Как раз в случае отсутсвия комендатуры или большого расстояния и прописан вариант.
если всл не может по причинам от него не зависящим встать на данный учет.
Это знаете очень растяжимое понятие...По причинам от него независящим...Конечно пара единичных и не частых случаев здесь была приведена, но это единичные и частные случаи. То, о чём мы говорили в выше к этим случаям не относится.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
его оспаривать в суде возможно в течении трех месяцев со дня издания
Возможно, почему нет.
дается мне что его специально и не довели... копию не дают, расписываться не просят, только в служебной карточке
Копию вы можете истребовать рапортом, это ваше право.
В ситуции есть несколько вариантов. Если для Вас это вопрос принципиальный, можно обжаловать сам факт наложения дисциплинарного взыскания. Как известно выговор могут объявлять лично либо в приказе. Любому взысканию должно предшествовать разбирательство -устное или письменное. + какой датой Вам его вписали в карточку. На вашем месте 1) Написал бы рапорт (жалобу) командиру с просьбой разобраться в данной ситуации и дать ответ установленным порядком
2) На основании ответа уже смотрел далее-прокуратура, суд

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ДД (премия за добросовестное и эффективное вдруг исчезла)
При этом даже если взыскание отменят не факт что эта премия у Вас появится. Какая понимаю премия не обязательная выплата?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2440

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 июл 2012, 14:41

действительно, но премия пропала именно из-за этого взыскания, других причин нет, а я просто взбешен несправедливостью взыскания и трусливостью непосредственного начальника
а в приказе даже не придумали назвать какой-то пункт приказа или статью устава нарушенную мной, просто виноват ибо возглавлял

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2441

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 июл 2012, 15:14

действительно, но премия пропала именно из-за этого взыскания, других причин нет
А если это просто ошибка ЕРЦ?
Как так быстро взыскание донесли до МО и Вы не попали в приказ Министра на выплату премии?
Нет вобле

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2442

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 29 июл 2012, 15:21

а в приказе даже не придумали назвать какой-то пункт приказа или статью устава нарушенную мной, просто виноват ибо возглавлял
Что возглавлял? Если причина надуманная вы вполне можете обжаловать..Но повторюсь, кроме морального удовлетворения в случае если... и кучи проблем в дальнейшем ничего не даст.Мне так кажется. Решайте сами.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
просто взбешен несправедливостью
не там её ищете
трусливостью непосредственного начальника
По - мужски поговорите. Раставляя все точки над "и".
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2443

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 июл 2012, 17:23

Зачем тогда это прописывалось? Нет комендатуры- не становись или далеко-можешь не становится. Но такого в НПА нет. Как раз в случае отсутсвия комендатуры или большого расстояния и прописан вариант.
Если бы это было однозначно так, то прописали бы примерно следующее: При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км постановка на учет осуществляется в органах государственной власти или органах местного самоуправления.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Подскажите, вот военный получил выговор в приказе к.ч,, а узнал об этом больше месяца спустя при получении ДД (премия за добросовестное и эффективное вдруг исчезла) - видимо ему стеснялись об этом сообщить. Но все же ему должны были приказ довести или как?
Недоведение приказа о взыскание по моему мнению само по себе не является основанием для признания взыскания незаконным.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ак вот насколько я понимаю его оспаривать в суде возможно в течении трех месяцев со дня издания, а как быть если три месяца прошло? сдается мне что его специально и не довели...
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а я просто взбешен несправедливостью взыскания и трусливостью непосредственного начальника
а в приказе даже не придумали назвать какой-то пункт приказа или статью устава нарушенную мной, просто виноват ибо возглавлял
А за что конкретно вас наказали?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2444

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 30 июл 2012, 07:34

наказали за проявленную инициативу, ладно, я думаю что все образуется

natakolles
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:03

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2445

Непрочитанное сообщение natakolles » 01 авг 2012, 12:21

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,могут ли лишить премии за то,что на службу пришёл с синяком под глазом (муж неудачно ночью воды сходил попить, ударился носом прямо о железный уголок навесного шкафа). Уже прошла почти неделя,синяк до сих пор не сошёл, на службу он в таком виде заступал, а объяснительную только сегодня решили с него взять и ,я так поняла, хотят лишить премии за несоблюдении мер безопасности. Знаю, что запросто могут так сделать, потому что служу там же. Но хочется знать, правомерно ли это будет? Все мы люди, в конце концов.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2446

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 авг 2012, 12:38

Подскажите,пожалуйста,могут ли лишить премии за то,что на службу пришёл с синяком под глазом
Нет
а объяснительную только сегодня решили с него взять
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
лишить премии за несоблюдении мер безопасности
1. объективное вменение (если ударился, значит нарушил ПМБ) недопустимо
2. Синяк под глазом не является травмой и не влечет трудопотери
3. Наличие синяка само по себе не является нарушения воинской дисциплины. А если нет нарушения воинской дисциплины, то и дисциплинарное взыскание нельзя накладывать.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2447

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 авг 2012, 16:36

Статья 511. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Согласно этой статьи любой в/сдл нарушивший ВД может отказаться давать обьяснение? :) интересно, почему раньше такие умные не попадались...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2448

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 авг 2012, 16:59

объяснительную только сегодня решили с него взять
Для установления данных обстоятельств лицу, проводящему административное расследование, необходимо получить объяснения от соответствующих должностных лиц, очевидцев и виновных лиц, порядок получения которых определен в п.103 Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Опрос осуществляется путем истребования объяснений в письменной форме.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2449

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 авг 2012, 17:11

Опрос осуществляется путем истребования объяснений в письменной форме.
Так всё же может в/сл
не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
согласно
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 51
Или же это не относится к дисциплинарным нарушениям?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2450

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 авг 2012, 17:19

Так всё же может в/сл
"Может" - понятие растяжимое. :D
В случае отказа дачи письменных объяснений военнослужащим необходимо провести ряд следующих мероприятий:
- предложить военнослужащему дать письменный отказ от объяснений, и приобщить его к материалам расследования;
- в случае повторного отказа, пригласить двух или более свидетелей (военнослужащих);
- снова предложить военнослужащему написать объяснение или отказ от дачи объяснений;
- после отказа военнослужащего при приглашенных свидетелях – составить акт освидетельствования отказа, подписанный свидетелями;
- приобщить акт освидетельствования отказа к материалам административного расследования.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2451

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 01 авг 2012, 17:22

В случае отказа дачи письменных объяснений военнослужащим необходимо провести ряд следующих мероприятий:
Так вопрос поясняется. А если в/сл вообще отказывается что либо писать :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2452

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 авг 2012, 17:27

А если в/сл вообще отказывается что либо писать
:? Так я же написал...
после отказа военнослужащего при приглашенных свидетелях – составить акт освидетельствования отказа, подписанный свидетелями

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2453

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 авг 2012, 20:32

Согласно этой статьи любой в/сдл нарушивший ВД может отказаться давать обьяснение?
Конечно.
Так всё же может в/слВорчун писал(а):
не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.согласноВорчун писал(а):
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 51
Или же это не относится к дисциплинарным нарушениям?
Конечно может. К тому же синяк не является дисциплинарным нарушением. Или у нас запрщено служить с синяками?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В случае отказа дачи письменных объяснений военнослужащим необходимо провести ряд следующих мероприятий:
Зафиксированный отказ не является доказательством дисциплинарного проступка. Просто данный акт является доказательством того, что разбирательство проводилось и что военнослужащий реализовывал свое право не свидетельствовать против себя. Не более того.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2454

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 23 авг 2012, 22:41

Если должности с 1 сентября нет по ОШМ, могут ли наказывать офицера дисциплинарно с записью взыскания в старую служебную карточку или нужно заводить новую служебную карточку без указания наименования должности? Спрашиваю по случаю предстоящего ОШМ, и как следствие, командиры станут принуждать к добросовестному выполнению обязанностей.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2455

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 авг 2012, 01:17

или нужно заводить новую служебную карточку без указания наименования должности?
ИМХО. Нет, так как в Дисциплинарном уставе Вооруженных Сил Российской Федерации написано только о том, что при присвоении военнослужащему воинского звания прапорщика, мичмана, первого офицерского звания, а также первого звания старшего офицера или высшего офицера на него заводится новая служебная карточка, в которую ранее примененные к военнослужащему дисциплинарные взыскания не заносятся, а заносятся только поощрения, кроме поощрений в виде снятия ранее примененного взыскания. Прежняя служебная карточка уничтожается.

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2456

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 24 авг 2012, 09:00

Прежняя служебная карточка уничтожается.
Если так, то навешенные взыскания за "рьяное выполнение функциональных обязанностей" по причине явного забивания на службу с моей стороны в суде будут иметь нулевой эффект? Если это так, то можно смело отхватывать дисциплинарные взыскания за упущения по службе в связи с невыходом на службу в пределах до 10 суток и это так? Тогда можно не бояться последствий и крутить фигу командиру. Думаю, что ему этот ход не понравится и он станет искать повод меня наказывать другими изощрёнными методами.
Получил выговор, автоматом лишаешся премии, а это у меня в пределах пяти тысячи. Выговор-то нужно записать в служебную карточку, а выписку об наказании отправить в УФО, но постойте, скажу я...моя должность сокращена, и почему Вы меня наказали выговором? Ответ будет прост, как просто всё сложное в этом деле и запутано до безобразия.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2457

Непрочитанное сообщение venta » 24 авг 2012, 09:51

скажу я...моя должность сокращена, и почему Вы меня наказали выговором?
потому что можно применить взыскание выговор и к военнослужащему не на должности, вот ПНСС не на должности нельзя...
могут ли наказывать офицера дисциплинарно с записью взыскания в старую служебную карточку
да, это не противоречит ДУ
с моей стороны в суде будут иметь нулевой эффект?
в суде может быть представлена либо копия либо выписка из прежней служебной карточки с указанием прежних "заслуг", кроме того, в служебной характеристике может быть отражено, что военнослужащий ранее в период таких-то готов за неоднократные нарушения воинской дисциплины имел 100500 дисциплинарных взысканий.

То, что уничтожается дисциплинарная карточка, не означает автоматически, что факты прежних дисциплинарных проступков и применённых по ним взысканий напрочь забываются... ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2458

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 авг 2012, 09:55

Получил выговор, автоматом лишаешся премии, а это у меня в пределах пяти тысячи.
Какая премия, если в/сл в распоряжении?
и почему Вы меня наказали выговором?
Потому что выговор можно объявить за нарушение дисциплины, регламента времени, который есть у всех без исключения в/сл
Ответ будет прост, как просто всё сложное в этом деле и запутано до безобразия.
Ничего не запутано, не путайте сами себя.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2459

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 24 авг 2012, 10:24

Какая премия, если в/сл в распоряжении?
Ещё не в распоряжении. Да и врядли там окажусь. Конечно, до суда мне тоже ещё далеко, да и это тоже наверно небудет. Будет так, как того сам себе хочешь.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2460

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 авг 2012, 11:11

щё не в распоряжении. Да и врядли там окажусь. Конечно, до суда мне тоже ещё далеко, да и это тоже наверно небудет.

тогда к чему вопросы?
Будет так, как того сам себе хочешь.
Не всегда.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей