Жилье в собственность

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#3691

Непрочитанное сообщение mihkuz » 30 июл 2012, 22:05

не дают в срок установленный фз 59 в суд
Вы предлагаете в суд подавать в случае не поступления ответа в течение месяца по заявлению на получение в собственность?
Я не предлагаю я поступаю в соответствии с НПА в данном случа ФЗ 59 конкретно регламентирует сроки расмотрения заявлния, а ст. 5.59 КОАП конкретно определяет наказание за не соблюдеие регламента расмотрения заявления. А мы все звоним разговариваем, слушаем бред, наверное так удобнее :-)

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re:

#3692

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 30 июл 2012, 22:22

В ЗРУЖО примерно две-три недели все ждут ответа из ЕГРП
У нас пока рекорд 4 месяца.... Я уже третью неделю жду, хотя начальник воронежского отдела сказал две недели...
у меня при постановке месяца полтора цружовый запрос отрабатывался.
а сегодня вот прочел на сайте РР про какие-то пять рабочих дней :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

AleX007
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:18

#3693

Непрочитанное сообщение AleX007 » 30 июл 2012, 23:07

Да, как-то в самом ДЖО вопрос с передачей квартир в собственность не решен. Сдал 5 июня документы и приложил заявление на передачу квартиры в собственность. 27 июля позвонили, сказали, что пришел ответ из росреестра и необходимо получать квитанцию на оплату компенсации бюджета. На вопрос какой документ мне оформят после оплаты сотрудник ДЖО ответила, что кроме ДСН они ничего не оформляют (и сделают это до пятницы!!!), а на указание, что я приложил заявление на собственность она вообще начала нести какую-то чушь, что приватизация потом и т.д. и т.п. Такое ощущение, что про передачу в собственность она вообще ничего не слышала. После разговора с ней набрал горячую линию, ответивший парень тоже начал нести какую-то чепуху, типа, что, наверно, мое заявление рассмотрели и приняли решение заключить ДСН. На мое возражение, что ни постановление Правительства ни приказ МО не предусматривают отказа, если подано заявление на собственность и права РФ на квартиру зарегистрированы он сказал, что запишет мой вопрос и передаст юристам ДЖО, которые будут его рассматривать месяц или два. Где-то через час мне позвонила еще одна сотрудница ДЖО сказать что надо платить (сами не знают кто чем занимается). Я и ей вопрос задал про передачу в собственность, на что она сказала, что порядок передачи у них еще не работает и они оформляют ДСН.
Вот и думаю, за недельку получить ДСН и через суд за пару-тройку месяцев приватизировать (хоть ДСН, но уже будет на руках), или попробовать еще им мозг покомпосировать, чтобы избежать суда. Вот только как это сделать большой вопрос? Писать письма - ответа не дождешься.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#3694

Непрочитанное сообщение sultan » 31 июл 2012, 00:02

Да, как-то в самом ДЖО вопрос с передачей квартир в собственность не решен. Сдал 5 июня документы и приложил заявление на передачу квартиры в собственность. 27 июля позвонили, сказали, что пришел ответ из росреестра и необходимо получать квитанцию на оплату компенсации бюджета. На вопрос какой документ мне оформят после оплаты сотрудник ДЖО ответила, что кроме ДСН они ничего не оформляют (и сделают это до пятницы!!!), а на указание, что я приложил заявление на собственность она вообще начала нести какую-то чушь, что приватизация потом и т.д. и т.п. Такое ощущение, что про передачу в собственность она вообще ничего не слышала. После разговора с ней набрал горячую линию, ответивший парень тоже начал нести какую-то чепуху, типа, что, наверно, мое заявление рассмотрели и приняли решение заключить ДСН. На мое возражение, что ни постановление Правительства ни приказ МО не предусматривают отказа, если подано заявление на собственность и права РФ на квартиру зарегистрированы он сказал, что запишет мой вопрос и передаст юристам ДЖО, которые будут его рассматривать месяц или два. Где-то через час мне позвонила еще одна сотрудница ДЖО сказать что надо платить (сами не знают кто чем занимается). Я и ей вопрос задал про передачу в собственность, на что она сказала, что порядок передачи у них еще не работает и они оформляют ДСН.Вот и думаю, за недельку получить ДСН и через суд за пару-тройку месяцев приватизировать (хоть ДСН, но уже будет на руках), или попробовать еще им мозг покомпосировать, чтобы избежать суда. Вот только как это сделать большой вопрос? Писать письма - ответа не дождешься.
Мой Вам совет напишите тоже письмо в администрацию президента, я думаю что в течении нескольких дней вопрос снимется.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3695

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 июл 2012, 00:11

Приказ Министра обороны Российской Федерации Об утверждении «Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)
Показать текст
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038, № 27, ст. 3880, № 29, ст. 4291, № 30, ст. 4587, № 49, ст. 7061), подпунктом 68 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2005, № 38, ст. 3799; 2006, № 17 (ч. II.), ст. 1819; 2007, № 20, ст. 2391; № 27, ст. 3255; № 46, ст. 5565; 2008, № 31,ст. 3705; № 43, ст. 4921; № 47, ст. 5430, 5431; 2009, № 21, ст. 2550; № 36, т. 4311; 2010, № 20, ст. 2435; № 28, ст. 3656; № 35, ст. 4530; 2011, № 1,ст. 191;№ 2, ст. 267; № 15, ст. 2082; № 17, ст. 2356; № 24, ст. 3405; № 28, ст. 4170, № 31, ст. 4708; № 33, ст. 4924, № 48, ст. 6877), подпункта «и» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038, № 27, ст. 3880, № 29, ст. 4291, № 30, ст. 4587, № 49, ст. 7061) и в соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов представления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 22, ст. 3169; № 35, ст. 5092),

П Р И К А З Ы В А Ю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации.


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А.Сердюков
http://www.stat.doc.mil.ru/documents/pr ... roject#txt
Вложения
Административный регламент (проект).doc
Административный регламент исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации (проект)
(125 КБ) 68 скачиваний
Приложения к Административного регламенту.doc
(58.5 КБ) 56 скачиваний

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3696

Непрочитанное сообщение kdess » 31 июл 2012, 04:27

27 июля позвонили, сказали, что пришел ответ из росреестра и необходимо получать квитанцию на оплату компенсации бюджета. На вопрос какой документ мне оформят после оплаты сотрудник ДЖО ответила, что кроме ДСН они ничего не оформляют
Вы проживаете в окрестностях столицы? Собрались прибыть к ним по телефонному звонку?
Ждите уведомление-вызов, в котором будет указана цель Вашего прибытия. А потом, приложив данный акт, обжалуйте решение о заключении с Вами ДСН, требуйте передачи ж.п. в собственность. Для убедительности (если положительно ответили на 2 первых вопроса) получите это самое решение, не подписывая ДСН, приложите его к заявлению.
Я вел переписку 4 месяца, но мне было так выгодно. А с момента обращения в суд до вынесения решения цружо о передаче ж.п. мне в собственность ушло 3 недели.

AleX007
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:18

#3697

Непрочитанное сообщение AleX007 » 31 июл 2012, 09:23

В том то и дело, что квитанцию сотрудник ДЖО готов выдать на кпп 4 подъезда здания на Знаменке без всяких уведомлений. И вот получается, что на периписку с ДЖО или другими структурами может уйти столько же времени, сколько и на последующую приватизацию, только разница в том, что квартира уже будет моя, и никто не будет рассказывать, что ее перераспределят. Задача то стоит одна - получить свидетельсто о праве собственности.
Сегодня еще один мой сослуживец собирается задавать эти же вопросы сотрудникам ДЖО, посмотрю что они ему ответят.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3698

Непрочитанное сообщение kdess » 31 июл 2012, 09:43

сотрудник ДЖО готов выдать на кпп 4 подъезда здания на Знаменке
С чего Вы решили, что Вам звонили с ДЖО, а не аферисты? Вручат квитанцию со своими реквизитами, Вы им деньги переведете. Но если Вам не трудно, получите хоть квитанцию, как доказательство, опишите ситуацию в заявлении в суд, пусть потом сами оправдываются. А чтобы не боятся за ж.п., - просите запретить перераспределять данную ж.п. Если посмотрите, на форуме есть определение и решение по моему заявлению.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3699

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 10:49

Сегодня еще один мой сослуживец собирается задавать эти же вопросы сотрудникам ДЖО, посмотрю что они ему ответят
Опять двадцать пять :lol: Будете задавать, а они будут отвечать, а вы будете проглатывать и подписывать ДСН :D

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
В том то и дело, что квитанцию сотрудник ДЖО готов выдать на кпп 4 подъезда здания на Знаменке без всяких уведомлений.
Да уж :lol: Нужно тоже заняться выдачей квитанций :D

mildoc
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:46

#3700

Непрочитанное сообщение mildoc » 31 июл 2012, 12:45

Кто-то оформил жилье сразу в собственность по приказу 1850? Поделитесь опытом

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3701

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 31 июл 2012, 12:52

Кто-то оформил жилье сразу в собственность по приказу 1850? Поделитесь опытом
Почитайте последних страниц 20-30. :)

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re: Жилье в собственность

#3702

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 31 июл 2012, 13:17

Сегодня узнал о том, что 26 июля 2012 года проверка в ЕГРП закончилась. Кстати, ровно 2 недели, как и обещали в РУЖО. Другой вопрос, почему я об этом не от них узнаю, и почему они меня не вызывают для передачи решения в собственность??? Похоже тянут резину неспроста!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re: Жилье в собственность

#3703

Непрочитанное сообщение Neon » 31 июл 2012, 14:11

Сегодня узнал о том, что 26 июля 2012 года проверка в ЕГРП закончилась. Кстати, ровно 2 недели, как и обещали в РУЖО. Другой вопрос, почему я об этом не от них узнаю, и почему они меня не вызывают для передачи решения в собственность??? Похоже тянут резину неспроста!
Такое ощущение, что негласный, неофициалный запрет у них стоит на предоставление сразу в собственность. Либо просто работать не хотят, видимо там работы больше для них. Других объяснений не нахожу.
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#3704

Непрочитанное сообщение stebnev » 31 июл 2012, 14:16

видимо там работы больше для них
Конечно больше...То воин сам по БТИ мотается или в УК заправшивает паспорт технический, пишет в ТУИО. А при предоставлении в собственность все это им делать нужно....

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3705

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 14:32

#Такое ощущение, что негласный, неофициалный запрет у них стоит на предоставление сразу в собственность. Либо просто работать не хотят, видимо там работы больше для них. Других объяснений не нахожу#
а и то и другое не рассматриваете вместе:-)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
видимо там работы больше для них
Конечно больше...То воин сам по БТИ мотается или в УК заправшивает паспорт технический, пишет в ТУИО. А при предоставлении в собственность все это им делать нужно....
ни где им бегать не нужно, нужно распечатать три бумажки 1) решение 2) выписку из решенич 3) акт приема передачи. По времени оформление документов на одного воина уходит 15-20 минут :-)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3706

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 31 июл 2012, 14:50

ни где им бегать не нужно, нужно распечатать три бумажки 1) решение 2) выписку из решенич 3) акт приема передачи. По времени оформление документов на одного воина уходит 15-20 минут
Золотые слова - во ВРУЖО комплекты уже ждут воинов, бывает, что где-то ДЛ с доверенностью Табуреткина синьку бахнуло, а про роспись забыло. Это еще минут 10-15, при условии, что тело не в отъезде. Повторюсь: в 8.20 утра вышел из поезда, в 9.00 проник во ВРУЖО, сориентировался и застолбился в очередь к ДСНщикам, в 10.20 был свободен с документами.
mihkuz, забыли про доверенность Табуреткина (ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!) и Решение о снятии с учета нуждающихся по ДСН
Такое ощущение, что негласный, неофициалный запрет у них стоит на предоставление сразу в собственность.
Не могу с Вами согласиться на 100% - дело ясное, что дело в установке по конкретному РУЖО.
Вчера, первый ведомый мной по тернистому пути воин, получил вызов в Хабаровск, за решением о передаче в собственность - нотариалка на сдачу служебки и вперед. Горжусь, как собственным дитятей-дай бог не последний :D
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3707

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 15:10

mihkuz, забыли про доверенность Табуреткина (ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!)
Не забыл, я перечисли документы которые нужно набрать, а доверенность просто отксерить нужно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Решение о снятии с учета нуждающихся по ДСН
Впервые слышу про такой док. мне его не выдавали, да и не вижу в нем особого смысла

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3708

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 31 июл 2012, 15:17

да и не вижу в нем особого смысла
Я то же. Выкладывал фотокопию на 173 странице. Но уж коли выдали там, а затем еще 3 раза дослали в часть :dash1: - отдавал в Росреестр. Вот кстати, у меня теперь 4 выписки из Решения (оригиналы под "синькой") и 4 Решения о снятии с учета по ДСН (оригиналы под "синькой") - продаю по дешману :D :D :D
Последний привет из ВРУЖО - от 19.07. по вх. в/ч - все по честному: уважаемый, направляем, вам необходимо прибыть, при себе иметь...
Ну не идиоты, а :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3709

Непрочитанное сообщение Neon » 31 июл 2012, 15:25

да и не вижу в нем особого смысла
Я то же. Но уж коли выдали там, а затем еще 3 раза дослали в часть :dash1: - отдавал в Росреестр. Вот кстати, у меня теперь 4 выписки из Решения (оригиналы под "синькой") и 4 Решения о снятии с учета по ДСН (оригиналы под "синькой") - продаю по дешману
Ну не идиоты, а :?
А кому-то и один оригинал получить - целая проблема и трагедия. Не поймешь их, то работать не хотят, то лишнеми "телодвижениями" всех удивляют. :lol:
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3710

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 15:47

Прошу обратить внимание на даты выдачи и принятия. Решение выдано 10 июля, доки приняли в росреестр 27 июля, и свидетельство получил в этот же день :drink:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А кому-то и один оригинал получить - целая проблема и трагедия. Не поймешь их, то работать не хотят, то лишнеми "телодвижениями" всех удивляют.
Так заставьте их работать с помощью НПА, а не ведите с ними телефонные и еще какие нить переговоры и переписке. Нет ответа в суд, отказ в суд и все вам дадут.
Вложения
свидетельство 001.jpg
Свидетельство
сдача доков 001.jpg
Расписка о получении доков на гос. регистрацию
решение 001.jpg
Решение о передачи в собственность

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#3711

Непрочитанное сообщение Neon » 31 июл 2012, 16:13

mihkuz , Скажите, какие доки сдавали при получении решения?
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3712

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 16:33

Скажите, какие доки сдавали при получении решения?
Прочитайте пункт 5 приложения №1 ПМО 1850

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3713

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 31 июл 2012, 16:39

Прочитайте пункт 5 приложения №1 ПМО 1850
Или попросим Админа завести специальную кнопку "Треснуть линейкой по лбу для прочтения последних 20-30 страниц" :D :D :D
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3714

Непрочитанное сообщение Neon » 31 июл 2012, 17:50

Скажите, какие доки сдавали при получении решения?
Прочитайте пункт 5 приложения №1 ПМО 1850
Меня пункт 7 интересует - всеже - справку о сдаче, или нотар. обязательство о сдаче все же котируется и справку получать не надо.??? :?
"...При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*, указанную в пункте 17 ..."? - можно ли обойтись только обязательством?
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3715

Непрочитанное сообщение mihkuz » 31 июл 2012, 18:08

Меня пункт 7 интересует - всеже - справку о сдаче, или нотар. обязательство о сдаче все же котируется и справку получать не надо.???
"...При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) (представители) представляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) справку о сдаче жилого помещения*, указанную в пункте 17 ..."? - можно ли обойтись только обязательством?
Вот будут вам выдавать решение и уточните у них) Вы выполните сначала пункт 5, и пусть сначала примут решение о передачи в собственность бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Прочитайте последние 50-30 страниц потратьте 2-3 часа на изучение и все будет понятно

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3716

Непрочитанное сообщение kdess » 31 июл 2012, 18:36

mihkuz, Вы написали, что на неделе сделка по продаже в Краснодаре. Вы уже получили согласие органов опеки? Что потребовалось чтобы убедить их так быстро?

CHIV73
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:55

#3717

Непрочитанное сообщение CHIV73 » 31 июл 2012, 22:30

Уважаемые коллеги! Кто приватизировал жилье, полученное по ДСН в Московской обл? Помогите!!! не знаю с чего начать приватизацию!!!Если у кого получилось, киньте на форум инструкцию к действиям, перечень и образцы документов. Заранее благодарен!
Озадачить - значит ввести внедоумение, а не поставить задачу!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#3718

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 31 июл 2012, 22:39

Кто приватизировал жилье, полученное по ДСН в Московской обл? Помогите!!! не знаю с чего начать приватизацию!!!
Вот есть хорошая веточка Приватизация жилья А также рекомендую поисковиком пользоваться, введите, например, Алгоритм приватизации

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3719

Непрочитанное сообщение mihkuz » 01 авг 2012, 03:48

Вы уже получили согласие органов опеки?
В процессе
Что потребовалось чтобы убедить их так быстро?
Желание предоставить жилищные условия ребенку лучше, чем предоставило МОРФ

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#3720

Непрочитанное сообщение valerabir » 02 авг 2012, 02:53

13 февраля заключил дсн на предоставленную квартиру. 7июня подал исковое заявление в наш гуманный районный суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации и 30 июня судья удовлетворила мои требования в порядке приватизации право общей долевой собственности на жилое помещение. Решение суда в законную силу подожду в тридцатидневный срок!в сентябре оформим в собственность! все идет путем :drink:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей