Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#20881

Непрочитанное сообщение гера сергей » 28 июл 2012, 14:42

Большое значение имеет есть ли у вас с ней совместные дети
У меня сын, а ему ничего не жалко :lol: ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#20882

Непрочитанное сообщение chij555 » 29 июл 2012, 11:15

сейчас звонил на горячую линию, :shock: подключили робота :irinka: , "для соединения с Зап.ружо нажмите 1 и т.д." ПРОГРЕСС :o

Kiki83
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 18:34

#20883

Непрочитанное сообщение Kiki83 » 30 июл 2012, 18:47

Уважаемые форумчане, подскажите! В апреле 2011 г. отправил документы на признание. Наконец-то их начали проверять, позвонили, сказали что не хватает приложения 2 по 509 приказу, в заявлении не указано ИПМЖ. На момент отправки документов не истекло 5 лет запрета. На данный момент прошли. В приложении 2 приказа я обязан указать УЖУ. Вопрос1: признают нуждающимся на момент отправки документов или на момент рассмотрения? На всякий случай заготовил новое заявление, где указал ИПМЖ, изменил наименование в/ч (изменилось в результате реформ) и подготовил новый комплект документов, за исключением справок БТИ (безсрочные и они у них есть и вроде теперь они вообще не нужны). Вопрос2: имеют ли право не принять новое заявление? Жена зарегистрирована с родителями, в 2009 году кваритру приватизировали, участия не принимала из квартиры не выписывалась. По учетной норме квадратов на момент приватизации не хватало, осталось зарегистрированно столько же человек. Вопрос3: ухудшила ли она ЖУ? Заранее спасибо тем, кто отреагирует. Извиняюсь, если повторяюсь с вопросами, времени исследовать форум нет.

Аватара пользователя
kaliostro
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 02:32
Откуда: МО
Контактная информация:

#20884

Непрочитанное сообщение kaliostro » 01 авг 2012, 12:47

Здравствуйте. Как я и думал, проблемы продолжаются, но теперь уже на жилищном фронте.)))) Подскажите пожалуйста как составить исковое заявление на решение жилищной комиссии об отказе в признании нуждающимся в жилом помещении. Подавал документы только на себя, без бывшей жены и детей, то есть хочу получать однокомнатную квартиру только на себя. На основании того, что мной не предоставлены все документы, а именно справки на запрос в ГУП МО МОБТИ, справка из департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на бывшую жену, сына 24 года и сына 17 лет (брак расторгнут в феврале 2012 года, бывшая жена военнослужащая другой части, но прописаны все в одной служебной 2-х комнатной квартире). В заявлении мной указано, что бывшая жена отказалась предоставить такие справки на себя и младшего сына, на старшего я уже и сам не стал брать, ссылаясь на пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ Российской Федерации "О статусе военнослужащих" были предоставлены договор о разделе имущества и копия соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, и определения места жительства ребенка.
В конце заявления я добавил запись, что заявление и документы предоставлены мной в уполномоченный орган жилищно-бытовую комиссию в\ч ХХХХХ для признания меня нуждающимся в жилом помещении в соответствии с законодательством и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации - пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ Российской Федерации "О статусе военнослужащих", пунктом 4 статьи 60, пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
проблема еще заключается в том, что наша служба не имеет никаго отношения к МО, хотя на всех справках из и о прохождении военной службы и послужного списка, стоят печати МО! Как я понимаю тогда и суде мы будем выступать как МО! настолько мы засекретились)))))
А согласно Приказа МО РФ от 15 Апреля 2011 г. N 509 О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 сбор всех этих справок отменен!

Выписки из решения жил комиссию пока еще мне не вручили, начальник отдела сказал, что мне отказано на основание того, что я предоставил не все документы!

Это документы которые я предоставил в жилищную комиссию:
1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации на 3 листах.
2. Копия удостоверения личности военнослужащего на 4 листах.
3. Копия рапорта на увольнение от 15.05.2012 года на 3 листах.
4. Копию свидетельства о расторжении брака на 1 листе.
5. Копию искового заявления о расторжении брака на 1 листе. (где указано, что ребенок остается проживать с матерью)
6. Решение мирового судьи №ХХХ о расторжении брака на 1 листе.
7. Лицевой счет № ХХХ на 1 листе.
8. Выписка из домовой книге №ХХХ на 1 листе.
9. Ответ на запрос в ГУП МО МОБТИ на 1 листе.
10. Справка из департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы № ХХХ. На 1 листе.
11. Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним №ХХХ на 1 листе.
12. Выписка из послужного списка на 1 листе.
13. Копия договора раздела имущества между супругами на 1 листе.
14. Копия соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, и определения места жительства ребенка на 2 листах.
15. Справка о прохождении военной службы.

Буду очень благодарен, если окажите помощь в составлении искового заявления!
Само неприятное к чему нас принуждает жизнь - это вежливо обращаться с дураками и мерзавцами.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#20885

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 авг 2012, 13:51

Во-первых, вам в другую ветку - право на постановку в очередь на жилье.
По сути
начальник отдела сказал
Пока это ни о чем, официального отказа нет
решение жилищной комиссии об отказе в признании нуждающимся в жилом помещении.
Служебном или по соцнайму или в собственность?
на старшего я уже и сам не стал брать, ссылаясь на пунктом 5 статьи 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ Российской Федерации "О статусе военнослужащих"
Не верно, здесь применяется ЖК РФ

Аватара пользователя
kaliostro
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 02:32
Откуда: МО
Контактная информация:

#20886

Непрочитанное сообщение kaliostro » 01 авг 2012, 16:14

Прошу прощения, что написал не в той теме, просьба к модераторам, если можно перенесите сообщения в нужную ветку!
Пока это ни о чем, официального отказа нет
это практически уже официальный ответ) с его слов письмо придет через несколько дней, поэтому и хочу подготовиться за раннее)
Служебном или по соцнайму или в собственность?
в собственность, увольняюсь по предельному возрасту, проживаю в ЗВГ, в служебной квартире и на жилье претендую я один, так как дети остаются с матерью. Заявление написал по ПП РФ №512
Не верно, здесь применяется ЖК РФ
подскажите какая статья? А Семейный кодекс пункт 4 статьи 60? Она здесь применима? И почему все таки не пункт 5 статьи 2?
где дети старше 23 лет не являются членами семьи военнослужащего.
Само неприятное к чему нас принуждает жизнь - это вежливо обращаться с дураками и мерзавцами.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#20887

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 01 авг 2012, 18:28

Переношу из соседней ветки
ВВП:
" Поэтому здесь две проблемы. Первая - договариваться с военнослужащими и их семьями о том, где и что они хотели бы иметь, второе - чтобы вовремя бюрократические структуры не только Минобороны, но и гражданских ведомств могли своевременно такое количество жилья оформить".
http://www.1tv.ru/news/social/212594
"Договариваться с военнослужащими..." - это КАК?????? Ставя перед фактом, что по ИМЖ жилья нет и не будет или еще какие варианты придумают....
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#20888

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 01 авг 2012, 18:42

"Договариваться с военнослужащими..." - это КАК??????
Во, блин...дожились :shock: Это чинуши будут бегать за военными и уговаривать их получить квартиру ну хоть где-нибудь на любых условиях с доставкой ДСН на дом :D

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#20889

Непрочитанное сообщение Mavido » 02 авг 2012, 03:33

Они уже бегают, только не уговаривают, а практически заставляют изменять ИПМЖ. Чего стоит объявление на сайте востокрегионжильё, где написано, что увольняемым и уволенным НЕОБХОДИМО в месячный срок переписать заявление на изменение ИПМЖ.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#20890

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 02 авг 2012, 14:36

Никто никого уговаривать не будет
примут соответствующий закон
и будем мы с Вами бегать за ними с целью-успеть урвать хотя бы то что дают

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#20891

Непрочитанное сообщение Seryy » 02 авг 2012, 14:39

примут соответствующий закон
Закон, обратной силы не имеет. ;)

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#20892

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 02 авг 2012, 14:48

Закон, обратной силы не имеет.
хочется в это верить...
но помятуя в каком "правовом" государстве мы живём становится тревожно


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей