Служебное жильё,как заселиться?

Аватара пользователя
Liops
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:15

Служебное жильё,как заселиться?

#1

Непрочитанное сообщение Liops » 14 ноя 2008, 20:54

Извините, если вопрос кажется идиотским, но вот такая проблема: моему знакомому выделено служебное жильё.Он там даже прописался,но прежний хозяин под различными предлогами не выселяется, хотя ему уже выделена квартира по увольнению и он там сделал ремонт.Нормального языка человек не понимает, кормит обещаниями и понедельниками уже 2-й месяц. Что можно предпринять в такой ситуации? Интересуют законные методы. С уважением.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 ноя 2008, 14:15

Участковый, прокурор, суд ...
Выбирайте!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Liops
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:15

#3

Непрочитанное сообщение Liops » 15 ноя 2008, 20:21

А он сам должен обращаться или командование части?

ernadia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 07:20

#4

Непрочитанное сообщение ernadia » 03 фев 2009, 07:54

Здравствуйте! Если кто сталкивался с подобной ситуацией, просим совета… Мы снимаем квартиру, договор найма имеется. На хозяина квартиры (бывший военнослужащий, проживает в другом городе) и нас заведено дело о расторжении договора найма и о выселении из жилого помещения. Хозяин от квартиры отказывается. Дело практически закончено. Ходили к комдиву на прием по личным, тот в свою очередь пообещал нам служебное жилье в котором сейчас проживает семья претендующая на квартиру хозяина. Это семейство начало нас шантажировать, шантаж заключается в достаточно круглой сумме за общежитие и адвоката, – который при этом «должен молчать на суде». Грозятся вселить в свою комнату другую семью, которая им заплатит еще больше. Посоветуйте как себя правильно вести и не наделать ошибок?

lexa-mix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:11
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение lexa-mix » 11 фев 2009, 14:46

Здравствуйте! Я военнослужащий, отслуживший 15 лет, первый контракт в должности офицера заключил в 1997 году. В прошлом году Министерством закуплено жильё для обеспечения военнослужащих. В настоящее время командование мне выделяет квартиру, но не на постоянной основе, а как служебную. Вопросы:
1. Право ли командование о выделении мне служебного жилья?
2. Вправе ли они в случае моего отказа от подписи в договоре найма служебного жилья, выделить это жильё стоящими за мной в очереди на получения жилья?
3. Как мне действовать в случае подписания договора найма служебного жилья?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 фев 2009, 15:10

Quote (ernadia)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ходили к комдиву на прием по личным, тот в свою очередь пообещал нам служебное жилье в котором сейчас проживает семья претендующая на квартиру хозяина. Это семейство начало нас шантажировать, шантаж заключается в достаточно круглой сумме за общежитие и адвоката, – который при этом «должен молчать на суде». Грозятся вселить в свою комнату другую семью, которая им заплатит еще больше. Посоветуйте как себя правильно вести и не наделать ошибок?
Как выход РУБОП. Им такое нужно. Программа антикоррупция. Вот только потом вероятность получения данной квартиры также маловероятна, как и сейчас впрочем тоже.

LFN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:25

#7

Непрочитанное сообщение LFN » 25 авг 2009, 20:32

Здравствуйте!!! Подскажите алгоритм действий!!! Мне выделена служебная квартира, ранее в ней проживал ФСБэшник нашей академии, при увольнении ему и его семье ФСБ купило квартиру, он в неё съехал а в служебной оставил свою взрослую дочь. На любые попытки с ним поговорить реогирует очень буйно, оскорбляет и меня и академию кричит, что не освободит это жильё. Как с ним бороться??? В настоящее время он работоет в службе безопасности банка.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#8

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 04 сен 2009, 23:07

Quote (LFN)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне выделена служебная квартира
На какой стадии дела с выделением (какие документы на руках)?
За IMHO никого на баррикады не зову

снежок68
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 09:52

#9

Непрочитанное сообщение снежок68 » 23 сен 2009, 20:07

Уважаемые участники форума!Подскажите статьи закона касающиеся выслуги лет,меня интересует вопрос для получения служебного или постоянного жилья выслуга должна быть только в календарном исчислении или например северный стаж т.е год за два так как на момент ликвидации части у меня льготных было более 11 лет но служебную квартиру не предоставили несмотря на то,что при переводе с Севера там я служебную квартиру сдал установленным порядком.

863
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:28
Откуда: Новороссийск

#10

Непрочитанное сообщение 863 » 28 сен 2009, 13:40

Распоряжением Начальника расквартирования и обустройства МО РФ - Зам. МО РФ № 147/331/56258 от 07 июля 2009 г. разрешено повторно заселять в/сл в ранее выделенное служебное жилье как в постоянное с оформлением договора социального найма, с их согласия. Меня этот вариант вполне устраивает, служебная трешка, 78 кв. м, сейчас переписывают протокол заседания жил. комиссии, с служебной на постоянную, сдаю документы в КЭЧ

LFN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:25

#11

Непрочитанное сообщение LFN » 29 сен 2009, 20:28

На сегоднешний день кроме решения начальника академии на рапорте о выделении конкретной квартиры более не чего нет, т.к. своё жилье "ФСБшник" получал от своих структур, то не каких документов в кэч не предоставлял. Ну ешё кроме этого есть копия письма на имя начальника отдела ФСБ о принятии мер на высиление данного чел. за подписью нач. академии.

Twix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:13
Откуда: Ижевск

#12

Непрочитанное сообщение Twix » 23 ноя 2009, 20:02

Подскажите пожалуйста, мой друг был прописан у своих знакомых в не военного городка,а теперь прописался при части.Командование утверждает что он намерено ухудшил жилищные условия и теперь немогут его признать нуждающимся в постоянном жилье.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2009, 21:50

Quote (Twix)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста, мой друг был прописан у своих знакомых в не военного городка,а теперь прописался при части.Командование утверждает что он намерено ухудшил жилищные условия и теперь немогут его признать нуждающимся в постоянном жилье.
Лукавят. Пусть получает отказ в признании и обжалует его.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
gardamarin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:40

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#14

Непрочитанное сообщение gardamarin » 04 дек 2009, 19:03

Здравствуйте, у меня насущная очень большая проблема. Дело в том, что я жил в закрытом городке, имел квартиру. Встретил девушку и полюбил, позже поженились, у нее есть дочка. Родители жены также жили в городке, по окончанию службы родители получили сертификат на квартиру, жена с дочкой также участвовали в получении сертификата. Теперь о проблеме, я и она военнослужащие, есть ли у нас возможность получить квартиру на троих или квартира положена только на меня? Буду благодарен всем, кто подскажет решение моей проблемы или просто подскажет, как быть? Мой майл: [email protected], ICQ-597-459-366

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#15

Непрочитанное сообщение Android » 06 фев 2010, 10:17

Распоряжением Начальника расквартирования и обустройства МО РФ - Зам. МО РФ № 147/331/56258 от 07 июля 2009 г. разрешено повторно заселять в/сл в ранее выделенное служебное жилье как в постоянное с оформлением договора социального найма, с их согласия.
А сам документик есть? Интересно посмотреть.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

olelukoe
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:20

#16

Непрочитанное сообщение olelukoe » 22 фев 2010, 16:14

Здравствуйте уважаемые!
О моей ситуации: В Вооруженных Силах с 1986г. Не из блатных и службу начал с рядового, потом военное училище распределение в ДальВО, потом ЗабВО, СибВО, Академиия... по окончании ее 2001г. назначен Пр. МО РФ в г. Москву преподавателем в Академию. Дослужился до Зам. нач. каф. Уволился по ОШМ 31 декабря 2009г. с оставлением в списках очередников части на получение(сейчас естественно внеочередник), удерживаю служебку в Москве "подлежащую выводу из оперативного управления ВВУЗа и оформлению ее по договору соц. найма в/сл. очередникам Мос. гарнизона", о чем имею выписку Глав КЭУ из перечня жилых помещений подлежащих выводу... в списке напротив адреса квартиры моя фамилия, подписана Нач. раскв. и обустр. МО РФ - Зам. МО РФ. Квартира в которой я сейчас проживаю (удерживаю) по нормам мне подходит, семья 4 человека + преподавательские. Но так получилось что в январе 2010г. сменилось руководство ВВУЗа и жилгруппы и теперь мне начинают предлагать варианты жилья типа г. Чехов, поселки и веси нашей необьятной Московской области. Все бы ничего но у меня дети маленькие - старшей 9 лет, школа музыкальная у нее, уже 3 года отучилась, а младшей 4 года ходит в садик. Переезды лишат этого у детей. Другая проблема в том что эта служебная квартира используется как "коммунальная" и одну комнату занимает сотрудница (гражданский персонал ВВУЗа). В этом доме шло отселение (расселение) "коммуналок" и квартиры получали уволенные и не уволенные офицеры, но этим занималось прошлое командование и жилгруппа, сейчас эта тема заглохла но для таких как я. А "освоение" идет но для особых людей. Теперь на беседу к ЗНА по МТО попасть трудно, да беседовать говорят бесполезно, наглость требовать его указаний расселить и дать эту квартиру мне не так ли? Читал что и требовать квартиру по определенному адресу неимею права. Что скажите уважаемые специалисты. Как поборотся мне за то, на что я надеялся и собственно для этого увольнялся. Если дело можно сдвинуть готов нанять адвоката.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 фев 2010, 18:43

требовать квартиру по определенному адресу неимею права.
Зато имеете право требовать жилья по установленным нормам именно в г. Москва! На этом и стойте.
имею выписку Глав КЭУ из перечня жилых помещений подлежащих выводу... в списке напротив адреса квартиры моя фамилия, подписана Нач. раскв. и обустр. МО РФ - Зам. МО РФ.
Не помешает жалобу МО РФ написать с такими-то вескими аргументами! А по ответной реакции видно будет, что делать. Для обращения в суд с серьёзными шансами на успех у Вас уже оснований хватает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

olelukoe
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:20

#18

Непрочитанное сообщение olelukoe » 22 фев 2010, 21:56

VIPded,
Спасибо! обнадежили! Но пока я буду искать способы бороться за то о чем писал выше, мне к примеру предложат три раза варианты жилья естественно не в г. Москва от которых я откажусь наверняка и тогда чем мне это грозит? Хотелось бы узнать в моем случае козырную мотивацию отказа от таких предложений? Я не пойму на что конкретно жаловаться в МО РФ и суд - на бездействие командования в вопросе расселения данной жилплощади? или на то что они мне предлагают жилье не в г. Москва? Извините за такие вопросы, я действительно специалист в геоинформационных технологиях, навигации, но оказался абсолютный олух в юридических вопросах. Век живи век учись а дураком... но буду стараться и без Вашей поддержки мне ничего хорошего не видать. Надеюсь на Ваше понимание.

Oleg3473
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:03

#19

Непрочитанное сообщение Oleg3473 » 01 авг 2010, 11:36

Здравствуйте!!!!!!!!!
Пробежался по форуму, но не нашел похожих ответов на проблему!
1.5 года стоял на очереди на служебное жилье, 14.07.2010 получил выписку из протокола заседания жилищной комиссии.
По обращению в КЭЧ для оформления договора найма с меня потребовали предоставить еще справки.Все необходимые справки я предоставил (кроме одной: справка с КЭЧ с предыдущего места службы о том что я там не имею жилья и задолженностей)
Я бы и ее предоставил, но из-за реформирования армии моя предыдущая часть перестала существовать. А на базе нее появилась другая, но в которой такой бардак, что не смог добиться конкретного ответа кто же выдает там справки.
P.S. Для получения справки в КЭЧ по предыдущему месту службы необходимо: 2 справки с дома управления и 1 справка с части о том что я не обеспечивался жильем и не стою на очереди там!

Могу ли я обязать через суд КЭЧ заключить со мной договор на жилье и выдать ключи от квартиры. Основываясь на том , что справки с военного училища, с БТИ и Юстиции об отсуствии жилья за последнии 5 лет на всех членов семьи (3 чел) я им предоставил.
Заранее спасибо!

АлександрВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:24

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#20

Непрочитанное сообщение АлександрВ » 04 авг 2010, 00:34

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий, имею служебную однокомнатную квартиру, в связи с рождением второго ребенка подал рапорт на улучшение жилищных условий. Жилищная комиссия распределила служебную трехкомнатную квартиру. Но КЭЧ отказывается оформлять документы в связи с тем, что жена и дети прописаны в другом городе, а в служебной однокомнатной только временную регистрацию. Правомерен ли отказ КЭЧ?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#21

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2010, 10:38

жена и дети прописаны в другом городе
В не служебном жилье? Как далеко находится этот город от места распределенного жилья?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

АлександрВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:24

#22

Непрочитанное сообщение АлександрВ » 04 авг 2010, 15:37

Мы все живем в однокомнатной, жена здесь работает, дочка в сад ходит, а прописаны в другом регионе

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#23

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2010, 15:42

а прописаны в другом регионе
В не служебном жилье?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

АлександрВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:24

#24

Непрочитанное сообщение АлександрВ » 04 авг 2010, 16:00

в служебном только временная регистрация (у меня постоянная прописка)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#25

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2010, 16:43

АлександрВ,
Может я не так сформулировал? В каком жилье прописаны жена и дочь? Муниципальное или служебное?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

АлександрВ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:24

#26

Непрочитанное сообщение АлександрВ » 04 авг 2010, 16:48

прописка в собственном доме в другом регионе

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#27

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2010, 16:54

Правомерен ли отказ КЭЧ?
Отказ не правомерен. Служебное жилье предоставляется на время службы. От этого и исходить надо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 авг 2010, 21:21

Правомерен ли отказ КЭЧ?
Нет. "Натравите" для начала прокуратуру на КЭЧ, вдруг получится без суда оперативно вопрос решить.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

DenKo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:46

#29

Непрочитанное сообщение DenKo » 17 ноя 2010, 16:05

Доброго времени суток. Прошу совета: прохожу службу в г. Москва, выслуга 16 календарей, состав семьи 3 чел. За воинской частью было закреплено несколько квартир в общежитии (Люберцы), в которых проживали военнослужащие части. В настоящее время ряд из них получили жилье и оформили договоры соц. найма. В середине октября состоялось заседание ЖК комиссии воинской части, на котором мне была распределена 2-х комнатная квартира. В свете выхода приказа 1280, председатель ЖК сложил свои полномочия и вверил решение вопроса оформления в мои руки. В КЭЧ ("Ленинградская"), где раньше оформляли документы, вразумительных ответов дать не могут. Тем временем люди готовятся в ближайшее время съехать с квартир...
Исходя из вышеизложенного:
1. Каков порядок оформления квартиры в общежитии?
2. Останется ли квартира "закреплена" за в/ч или перейдет под крыло Департамента?
С Уважением!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#30

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 18 ноя 2010, 10:33

Каков порядок оформления квартиры в общежитии?
Кому принадлежит это жилье?
или перейдет под крыло Департамента
По "новым веяниям" освобождаемое жилье "заселяет" ДЖО и его структурные составляющие.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей