Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

newBalance
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:47

#541

Непрочитанное сообщение newBalance » 03 сен 2009, 06:47

Kot, спасибо за ответ!!!!А вообще законно ли лишение премии при строгих выговорах? ведь дисциплинарная ответственность не подразумевает лишение премии...
И еще один вопросик-есть 10 дней что бы обжаловать взыскание, обратившись "на верх", но я уверен практически на 100% что это не даст результата, можно ли обращаться сразу в суд?? и какие бумаги для должны быть на руках?? Да и вообще, какие шансы выиграть такое дело???

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#542

Непрочитанное сообщение esb » 03 сен 2009, 16:53

Как скоро могут обьявить в,сл. служебное несоответствие после назначения на должность, и чем должно подтверждаться такое взыскание?! ВАЖНО!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#543

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 сен 2009, 17:13

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как скоро могут 86. Принятию решения командиром (начальником) о наложении на подчиненного дисциплинарного взыскания должно предшествовать разбирательство. Оно проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению проступка.
87. При определении вины и меры дисциплинарного взыскания принимаются во внимание: характер проступка, обстоятельства, при которых он был совершен, его последствия, прежнее поведение виновного, а также продолжительность его военной службы и степень знания порядка несения службы.
95. Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение, как правило, немедленно и в исключительных случаях не позднее месяца со дня его наложения. По истечении месячного срока взыскание в исполнение не приводится, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было приведено в исполнение наложенное взыскание, несет ответственность.
102. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания прапорщика (мичмана) или офицера в занимаемой штатной должности.
Т.е, ограничений по времени нет,ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#544

Непрочитанное сообщение АВС » 03 сен 2009, 17:52

как бороться с предвзятостью и подлостью начальника? это для меня актуальный вопрос вопрос в ожидании очередного выговора, - маразм на работе крепчает, диктофон необходим как воздух - и почему же я его не приобрела еще вчера? (это мой риторический вопрос самой к себе - посыпаю голову пеплом...)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#545

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 сен 2009, 18:02

Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как бороться с предвзятостью и подлостью начальника? Будь Вы идеальным военнослужащим, всегда можно "доковыряться". Я бы искал "запасной аэродром". Людишки ведь бывают очень подленькие. Не "отстанет" ведь, наверняка. Набирайтесь мужества и, раз уже пошли по этой стезе- пишите всем должностным лицам о предвзятости к Вам. Запишитесь на прием к командиру, может быть это хоть как-то поможет. Да и можно за начальничком последить: употребляет на рабочем месте-рапортишку от Вас его начальнику, ушел со службы-то же самое. Вообщем, действуйте его методами
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#546

Непрочитанное сообщение АВС » 03 сен 2009, 21:29

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Будь Вы идеальным военнослужащим, всегда можно "доковыряться". Я бы искал "запасной аэродром"
у меня право на пенсию наступает через 1.5 года, так что дальше полеты в военных структурах не планирую.
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Запишитесь на прием к командиру, может быть это хоть как-то поможет.
ходили мы этим путем 1 год назад - 1 год и проработали спокойно...
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и можно за начальничком последить
тут и следить-то особо не надо, а вот как можно классифицировать тот факт, что он не только не препятствует, но еще и всячески поощряет выполнение сторонних работ (за соответствующую мзду ) за наличный расчет на рабочем месте и в рабочее время отдельными в/служащими, находяшимися у него в подчинении?
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообщем, действуйте его методами очень не хотелось бы уподобляться "недалеким" людям, это ведь не есть хорошо, но за участие и совет - спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 сен 2009, 23:43

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вообще законно ли лишение премии при строгих выговорах?
Законно. Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли обращаться сразу в суд??
Можно Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">какие шансы выиграть такое дело???
50 на 50, как любое дело в военном суде
Адвокат.
+79210222094

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#548

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 04 сен 2009, 23:50

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ведь дисциплинарная ответственность не подразумевает лишение премии...
Это по ТК, если перевыполняет работник норму, то и с выговором премию может получить. А на военной службе - премия связана не с объемом произведенных гаек, а с добросовестностью исполнения обязаннстей нематериальной военной службы. Премию лишают не в связи с выговором как таковым, а в связи с нарушением ... и тем самым повлекшим ..., неприбытием ... в связи чем ... и т.д. Добавлено (2009-09-05, 00:50)
---------------------------------------------
Quote (АВС)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вот как можно классифицировать тот факт, что он не только не препятствует, но еще и всячески поощряет выполнение сторонних работ (за соответствующую мзду ) за наличный расчет на рабочем месте и в рабочее время отдельными в/служащими, находяшимися у него в подчинении?
Это называется: проценты с прибыли или вознаграждение в иной форме .
За IMHO никого на баррикады не зову

Лилия
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:16

#549

Непрочитанное сообщение Лилия » 05 сен 2009, 09:01

Уважаемые форумчане, подскажите. Я обратилась с жалобой в прокуратуру на лишение получаемого поднайма. Соответственно стала подвергаться репрессиям. Сейчас по мне проводиться административное расследование по факту нецензурной брани. По выполнению служебных обязанностей претензий нет, сойдет и это. Скажите, на чье имя писать рапорт о предоставлении мне копий материалов дела? Cвидетелей нецензурной ругани найти они не могут, есть только рапорт НШ об этом факте. Является ли это плюсом для меня? И, подскажите, одно время было запрщено лишать нас денег, сейчас разрешили - командование как с цепи сорвалось, за грязый подворотничек лишает. Что можно предпринять по этой ситуации? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#550

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 сен 2009, 12:58

Quote (Лилия)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Cвидетелей нецензурной ругани найти они не могут, есть только рапорт НШ об этом факте.
Не спорьте с ними... Раз уж свидетелей нет, честно признайте факт нецензурных выражений, к которым Вы, не сдержавшись, прибегли в результате грязных домогательств НШ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#551

Непрочитанное сообщение Serge » 05 сен 2009, 13:06

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> к которым Вы, не сдержавшись, прибегли в результате грязных домогательств НШ...
при желании тему можно развить с перспективой показа "птичьего" места.

newBalance
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:47

#552

Непрочитанное сообщение newBalance » 05 сен 2009, 14:56

Всем огромное спасибо за ответы!
А как быть если премия выплачивается не за воинский долг как таковой, а за вклад в производственную деятельность? Т.е. ежедневно с личным составом мы выезжаем на объект где работаем с 8 утра до 8 вечера, на заводе никаких нареканий нет, а премии меня лишают "за низкий вклад в производственную деятельность"... И как быть в такой ситуации? Неужели теперь год, пока не будет снят строгач, горбатиться на заводе по 12 часов в день за спасибо? Которого и то никто не скажет....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#553

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 сен 2009, 16:51

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как быть если премия выплачивается не за воинский долг как таковой, а за вклад в производственную деятельность?
Да, это уже своя "свадьба".
Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей":
Правила выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, премии за образцовое выполнение воинского долга.
7. Выплата премии не производится:
военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях, где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;
Нужно смотреть применяемое у Вас Положение о премировании.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Лилия
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:16

#554

Непрочитанное сообщение Лилия » 06 сен 2009, 09:36

Уважаемые форумчане. Пдскажите, на имя кого писать рапорт о выдаче копий административного расследования и личного дела и как удобнее, заказным письмом или лично? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#555

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 сен 2009, 09:46

По поводу чего расследование было? ВЫ ничего не путаете? Именно административное или разбирательство по проступку?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Лилия
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:16

#556

Непрочитанное сообщение Лилия » 06 сен 2009, 09:55

Моя ситуация изложена в разделе по поднайму жилья. В кратце, лишили получаемых денег за поднайм. Написала жалобу в прокуратуру. Предупреждали, что бы не делала этого - не послушалась. Теперь проводят административное расследование по факту нецензурной брани. Всем смешно, а мне не очень. Постоянные угрозы, моральный прессинг. Но я хочу побороться.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#557

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 сен 2009, 09:59

Обратитесь к тому, кто проводит это действо (вот бред-то....) для начала.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Лилия
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:16

#558

Непрочитанное сообщение Лилия » 06 сен 2009, 10:05

Проводит это действо маленький замполит войсковой комендаруры, пишет бумажки и говорит "бред".Добавлено (2009-09-06, 11:05)
---------------------------------------------
С меня потребовали написать обьясительную, сказав: " Напишите хоть Пушкина стихи, вас приказано наказать любым способом".

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#559

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 06 сен 2009, 10:20

Ну и напишите как Vip ded посоветовал
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

rastr2008
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 13:43

#560

Непрочитанное сообщение rastr2008 » 06 сен 2009, 22:30

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. ежедневно с личным составом мы выезжаем на объект где работаем с 8 утра до 8 вечера, на заводе никаких нареканий нет, а премии меня лишают "за низкий вклад в производственную деятельность
Если Вы служите не на ФГУП (которые сейчас уже должны оптимизироваться), точнее скажем не в хозрасчетном предприятии (откуда в ней л/с?) а в строевой в/ч, то непонятно, причем производственная деятельность. Если в хозрасчетной, то примирование не напрямую связано с дисциплиной, тем более, когда наказан за низкий вклад в производственную деятельность. Если хозрасчетник, то можно спорить и судится. После этого, вероятно, выгновор будет с другой формулировкой . Как правильно заметил администратор, нужно курить матчасть. Военные хозрасчетники живут по двум основным нормативным актам - Уставу и ТК.
За IMHO никого на баррикады не зову

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#561

Непрочитанное сообщение esb » 07 сен 2009, 12:43

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">86. Принятию решения командиром (начальником) о наложении на подчиненного дисциплинарного взыскания должно предшествовать разбирательство. Оно проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению проступка.
87. При определении вины и меры дисциплинарного взыскания принимаются во внимание: характер проступка, обстоятельства, при которых он был совершен, его последствия, прежнее поведение виновного, а также продолжительность его военной службы и степень знания порядка несения службы.
95. Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение, как правило, немедленно и в исключительных случаях не позднее месяца со дня его наложения. По истечении месячного срока взыскание в исполнение не приводится, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было приведено в исполнение наложенное взыскание, несет ответственность.
102. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания прапорщика (мичмана) или офицера в занимаемой штатной должности.
Т.е, ограничений по времени нет,ИМХО
С какого источника информация?. В уставе не нашёл.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#562

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 07 сен 2009, 13:54

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">86. Принятию решения командиром (начальником) о наложении на подчиненного дисциплинарного взыскания должно предшествовать разбирательство. Оно проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению проступка. 87. При определении вины и меры дисциплинарного взыскания принимаются во внимание: характер проступка, обстоятельства, при которых он был совершен, его последствия, прежнее поведение виновного, а также продолжительность его военной службы и степень знания порядка несения службы. 95. Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение, как правило, немедленно и в исключительных случаях не позднее месяца со дня его наложения. По истечении месячного срока взыскание в исполнение не приводится, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было приведено в исполнение наложенное взыскание, несет ответственность. 102. Дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии - применяется один раз за время пребывания прапорщика (мичмана) или офицера в занимаемой штатной должности. Т.е, ограничений по времени нет,ИМХО /uzq/uzquote С какого источника информация?. В уставе не нашёл. ДУ ВС РФ (УТВЕРЖДЕН Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495)
Статьи по номерам:
86=81
87=82
95=90
102=96

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#563

Непрочитанное сообщение esb » 07 сен 2009, 20:03

Благодарю, искал товарищь, по указанным статьям...

newBalance
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:47

#564

Непрочитанное сообщение newBalance » 12 сен 2009, 18:23

Служу я на ФГУП. Часть на хозрасчете. Премия внебюджетная. Какие варианты? В суд? Законно ли при таком положении дел лишении премии? Заранее благодарю за ответ и помощь!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#565

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 12:53

Quote (newBalance)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Законно ли при таком положении дел лишении премии? Заранее благодарю за ответ и помощь!
Да кто же Вам ответ даст, если мы не знаем, что написано в применяемом у Вас в части Положении о премировании?
Может, у Вас премия называется "за производственные показатели и добросовестную службу" и "военные" вопросы при её назначении учитываются?
Берите в части копию Положения (или как там она ещё может называться), выкладывайте, тогда обсудим.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

CAP
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 05:43
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#566

Непрочитанное сообщение CAP » 13 сен 2009, 14:53

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, стоит связываться или нет. Ситуация следующая: я начальник штаба отдельного батальона, оставшись за командира получил взыскание строгий выговор с лешением премии за то что наряд по батальону в ночное время неудовлетворительно нес службу. Вышестоящим не устроило проведенное мною расбирательство, а точнее мое решение наказать дежурного строгим выговором, не раз мне попрекнули что я пожалел залесть в его карман-залезем в твой. Ждать долго не пришлось ознакомился с выпиской из приказа, где мне как Врио КБ взыскание за неудовлетворительную организацию службы, Врио НШ за неудовлетворительный инструктаж выговор но и дежурному повторно строгач с лешением, может я и ошибаюсь, но кажется они со своей деревянной логикой не правы.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#567

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 15:36

Quote (CAP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">стоит связываться или нет.
Моё мнение - не стоит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#568

Непрочитанное сообщение buka » 23 сен 2009, 13:20

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">newBalance писал(а):
А вообще законно ли лишение премии при строгих выговорах? Законно.
А скажите взаимосвязано-ли? если в приказе указано "строгий.." но ничего не сказано про лишение, то это значит лишения НЕ БУДЕТ?
или лишение будет каким то другим приказом?!!!
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#569

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 23 сен 2009, 19:09

Обжаловал лишение квартальных премий и 13й.командиры притащили рапорта задним числом не зарегистрированные,точнее их копии судья всё схавал и в итоге лишение законноДобавлено (2009-09-23, 20:09)
---------------------------------------------
Будьте добры подскажите в личном деле в военкомате служебная хар-ка должна быть?когда представление к увольнению готовили помню была отличная хар-ка.а по тел.сказали из вк что нашли в лд только атестацию сам в пятницу поеду копии делать

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#570

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 сен 2009, 19:27

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или лишение будет каким то другим приказом?!!!
Другим Quote (davyd_pvo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обжаловал лишение квартальных премий и 13й.командиры притащили рапорта задним числом не зарегистрированные,точнее их копии судья всё схавал и в итоге лишение законно
Увы, обычная практика
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей