Жилье в собственность

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3751

Непрочитанное сообщение mihkuz » 06 авг 2012, 10:09

мне бы на вордовский образец сцылочку что бы распечатать и заполнить пожалуйста..
:lol: Так Вы скинте мне свои данные, я наберу за вас и скажите в какое РУЖО отправить, отправлю, а еще генеральную доверенность отпишите на меня, я в течении месяца и решение получу и квартиру продам :lol: Да чегож мы обленились то, набрать несколько строчек проблема. :evil:

Аватара пользователя
andreywarrior
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:51

#3752

Непрочитанное сообщение andreywarrior » 06 авг 2012, 10:22

Так Вы скинте мне свои данные, я наберу за вас и скажите в какое РУЖО отправить, отправлю, а еще генеральную доверенность отпишите на меня, я в течении месяца и решение получу и квартиру продам Да чегож мы обленились то, набрать несколько строчек проблема.
:D не серчайте...просто думал кто нибудь у кого есть ссылочку даст
пока ждал ответа сам уже набрал ;)
:help: посоветуйте пожалуйста что в моей ситуации по прописке жены и сына лучше сделать а то как выше сказали могуть из очереди того.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3753

Непрочитанное сообщение mihkuz » 06 авг 2012, 11:08

посоветуйте пожалуйста что в моей ситуации по прописке жены и сына лучше сделать а то как выше сказали могуть из очереди того.
Да ни чего не делать, решение я так понимаю с ружо на прописку есть, весь затуп заключается в отсутствии доверенности у славянистов. Можете посодействовать им в получении доверенности, письмо в газету, на телевидение к Малахову пусть расскажет какие затупки сидят в МОРФ. Можете в суд подать. А из очереди ни кто не выкинет вас.

Аватара пользователя
andreywarrior
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 06:51

Re:

#3754

Непрочитанное сообщение andreywarrior » 06 авг 2012, 11:22

посоветуйте пожалуйста что в моей ситуации по прописке жены и сына лучше сделать а то как выше сказали могуть из очереди того.
Да ни чего не делать, решение я так понимаю с ружо на прописку есть, весь затуп заключается в отсутствии доверенности у славянистов. Можете посодействовать им в получении доверенности, письмо в газету, на телевидение к Малахову пусть расскажет какие затупки сидят в МОРФ. Можете в суд подать. А из очереди ни кто не выкинет вас.
я тут решил письмецо в приемную президента по этому поводу чиркануть...обрисовать в красках с фамилиями должностных лиц так сказать :)
я к чему все это...
мне извещение пришло на днях...4 августа на трешку по нормам она нам подходит (доплатить только за 1.5 метра сверх нормы).. квартиру съездили посмотрели (довольны)...корешок №1 заполнил...первую его часть (потому как в извещении в графе право собственности стояло (отпечатано "ДА"))..в связи с этим и пишу щас заявление на получение в собственность...
меня беспокоит то что как бы потом не вышло некрасиво...жена то и сын у меня как бы бомжики хотя и проживают со мной, а при сборе документов и выписка из домовой книги требуется и копия лиц. счета и копии паспортов (а по этим данным у меня жены и сына как бы и нет или со мной не проживают в случае паспортных данных :? )
как бы потом чего не хорошего не вышло из этой ситуации...я конечно все отказы храню (и из РЭР славянки и из УФМС)
но как говориться лучше знать что делать в случае инсинуаций со стороны ВРУЖО при оформлении квартиры в собственность
хотя свидетельство о браке и рождении сына имеются, справка о составе семьи из ВК

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#3755

Непрочитанное сообщение mendoso » 06 авг 2012, 13:14

да, все отлично! чего, собстно, и вам желаю
КАДАСТРОВЫЙ в ГБР требовали????????????????

mildoc
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:46

#3756

Непрочитанное сообщение mildoc » 06 авг 2012, 19:25

Кто-то зарегистрировал право собственности в Санкт-Петербурге по решению ЗРУЖО? Отзовитесь!

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#3757

Непрочитанное сообщение маняша » 06 авг 2012, 22:35

товарищи если не сложно скинете ссылочку на образец заявления получения жилья в собственность при получении извещения (на печать так сказать)...а то нахожу только некорректные неотредактированные варианты...
Вложения
Заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства.rtf
(64.94 КБ) 61 скачивание

pronigor78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19

#3758

Непрочитанное сообщение pronigor78 » 06 авг 2012, 23:10

доброго всем времени суток подскажите пож. как мне действовать может кто сталкивался с подобной ситуацией У супруги по ЕГРП наследство 17м продажа в 2009 году написал согласие заплатить за превышение на вопрос что я получю в замен не ктотмне не дает ответа а вопрос 500 000 про то что квартиру можно оформить сразу в собственность увидел на этой ветке хотел воспользоваться матиринским капиталом в ответ только крики никто не объесняет за что платить метры в собственность сразу не переводят Подскажите как правильно действовать чтобы получить квартиру в собственность и можно ли воспользоваться материнским капиталом ВСЕМ спасибо

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#3759

Непрочитанное сообщение Shturman » 06 авг 2012, 23:25

Подскажите как правильно действовать чтобы получить квартиру в собственность
Правильно - так!
А в обозримом будущеи будет ещё и так.
можно ли воспользоваться материнским капиталом
Пока нет, но говорят, что скоро будет такая возможность.
Всё хорошо!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#3760

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 авг 2012, 02:16

да, все отлично! чего, собстно, и вам желаю
КАДАСТРОВЫЙ в ГБР требовали????????????????
Я не знаю что такое ГБР, но в ФРС не требовали кадастровый, для регистрации права собственности необходимо решение (выписка из решения) о передачи жилья в собственность бесплатно и акт приема передачи жилого помещения.

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3761

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 07 авг 2012, 03:21

Подскажите, если квартира распределена на семью 4 человека и оформлена в собственность бесплатно, то в росреестре ее регистрируют в равных долях на всех членов семьи? И нужно ли в таком случае присутствие совершеннолетних членов семьи, если оформляет непосредственный получатель жилого помещения?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3762

Непрочитанное сообщение kdess » 07 авг 2012, 03:44

И нужно ли в таком случае присутствие совершеннолетних членов семьи, если оформляет непосредственный получатель жилого помещения?
Да, в равных долях.
Либо присутствие совершеннолетних (и тех кому > = 14), либо доверенность от них.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3763

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 авг 2012, 07:11

Подскажите, если квартира распределена на семью 4 человека и оформлена в собственность бесплатно, то в росреестре ее регистрируют в равных долях на всех членов семьи? И нужно ли в таком случае присутствие совершеннолетних членов семьи, если оформляет непосредственный получатель жилого помещения?
Я не сколько не умоляю знания и достоинства форумчан, но в очередной раз задаю вопрос А НЕ ПРОЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В РОСРЕЕСТР С ЭТИМ ВОПРОСОМ? И получить ответ так сказать из уст тех кто вам будет регистрировать ваше право?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Да, в равных долях.
Не везде так, ответ дадут непосредственно там где будете регистрировать

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
И нужно ли в таком случае присутствие совершеннолетних членов семьи, если оформляет непосредственный получатель жилого помещения?
Лично я получал без присутствия по доверенности

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3764

Непрочитанное сообщение ppe79 » 07 авг 2012, 09:03

в ФРС не требовали кадастровый, для регистрации права собственности необходимо
У меня тоже не требовали кадастровый, но "шуба завернулась" в другую сторону...Вчера позвонила тётя из ФРС и тоном не меньше, как на директора мира, сообщила примерно следущее: "Всё вы сделали не правильно (сдал док-ты на регистрацию в УФРС 27.07), документы у вас не верные и т.д. и т.п.". А именно: 1)при подаче документов должен был присутствовать представитель передающей организации!!! (представляю, если рук. РУЖО будет ездить в ФРС с каждым красноармейцем...) 2)доверенность - от МО, а квартира - в собственности УИО. Короче, попросила телефоны, я дал юристов РУЖО, пусть разбираются (но передачу мне пока приостановили...). А ещё, говорят: Москва - государство в государстве.. Да у нас в стране - каждый субъект - отдельное государство. В одном ведомстве определиться не могут..Ну ладно, ждём. Нам не привыкать...

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3765

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 07 авг 2012, 09:11

mihkuz,
Вы думаете я не звонила? На горячей линии мне все объяснили, а например в подольском отделение росреестра сказали совсем другое. Хотелось уточнить информацию от тех, кто уже прошел этот путь. Я так понимаю эта ветка называется жилье в собственность вопрос в тему, если не делиться опытом и не спрашивать совета у других людей, то в чем смысл форума?
И НЕ НАДО ОРАТЬ, я прекрасно читаю в обычном формате.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
в ФРС не требовали кадастровый, для регистрации права собственности необходимо
У меня тоже не требовали кадастровый, но "шуба завернулась" в другую сторону...Вчера позвонила тётя из ФРС и тоном не меньше, как на директора мира, сообщила примерно следущее: "Всё вы сделали не правильно (сдал док-ты на регистрацию в УФРС 27.07), документы у вас не верные и т.д. и т.п.". А именно: 1)при подаче документов должен был присутствовать представитель передающей организации!!! (представляю, если рук. РУЖО будет ездить в ФРС с каждым красноармейцем...) 2)доверенность - от МО, а квартира - в собственности УИО. Короче, попросила телефоны, я дал юристов РУЖО, пусть разбираются (но передачу мне пока приостановили...). А ещё, говорят: Москва - государство в государстве.. Да у нас в стране - каждый субъект - отдельное государство. В одном ведомстве определиться не могут..Ну ладно, ждём. Нам не привыкать...
Вы случайно не в Подольске оформляетесь? Мне вчера тоже несли бред про присутствие представителя от МО, а на горячей линии росреестра сказали что ничего подобного не надо!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3766

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 авг 2012, 09:48

1)при подаче документов должен был присутствовать представитель передающей организации!!!
Круто, видать тетенька-пупок совсем не дружит с правилами и законами. Интересно когда муниципальное жилье регистрирую, то тоже требую чела из местной администрации :lol: :lol: :lol:
И надо же Министерство обороны - обозвать ОРГАНИЗАЦИЯ :shock:

Юлия25рус,
не нервничайте и все у Вас получится, это как Вы пожелает про
ее регистрируют в равных долях на всех членов семьи
можно на всех (если никто до этого не участвовал в приватизации) можно на одного с отказами других и т.д.
См здесь Приватизация жилья

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

Re:

#3767

Непрочитанное сообщение larrsenn » 07 авг 2012, 09:50

ppe79
У меня тоже не требовали кадастровый, но "шуба завернулась" в другую сторону...Вчера позвонила тётя из ФРС и тоном не меньше, как на директора мира, сообщила примерно следущее: "Всё вы сделали не правильно (сдал док-ты на регистрацию в УФРС 27.07), документы у вас не верные и т.д. и т.п.". А именно: 1)при подаче документов должен был присутствовать представитель передающей организации!!! (представляю, если рук. РУЖО будет ездить в ФРС с каждым красноармейцем...) 2)доверенность - от МО, а квартира - в собственности УИО. Короче, попросила телефоны, я дал юристов РУЖО, пусть разбираются (но передачу мне пока приостановили...). А ещё, говорят: Москва - государство в государстве.. Да у нас в стране - каждый субъект - отдельное государство. В одном ведомстве определиться не могут..Ну ладно, ждём. Нам не привыкать...

Вот такая же ситуация и у меня. Только мои доки в росреестре Волгограда еще с 6 июня... :x И все никак не дадут ответ... :evil:

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#3768

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 07 авг 2012, 10:03

Да как тут не нервничать, когда складывается ощущение, что бьешься головой о стенку с этим решением. Пока готовимся к схватке с росреестром, хочется уточнить все возможные нюансы. Написала обращение на сайте росреестра по вопросу законности требования отделением росреестра представителя от МО.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3769

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 авг 2012, 10:09

законности требования отделением росреестра представителя от МО.
Я думаю, это полная чушь. Есть доверенность, этого достаточно я думаю. У меня еще время не пришло к этим действия, так что инфой не очень обладаю, попробуйте Приватизация жилья

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Они наверно тупят, думая что МО это организация какая то - рога и копыта или ООО и т.д. Может когда организация передает то возможно требуется представитель. ;)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3770

Непрочитанное сообщение kdess » 07 авг 2012, 14:50

Есть доверенность, этого достаточно я думаю.
Эта не та доверенность, про нее-то как раз слова нигде нет в их НПА.
У них не должно остаться никаких сомнений относительно регистрации ж.п.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3771

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 авг 2012, 14:59

У них не должно остаться никаких сомнений относительно регистрации ж.п.
А какие могут быть сомнения - когда есть Решение (раз), ДСН (два), Доверенность на право заключения дсн (три). Разрешение от МО на приватизацию (четыре) если они его дадут. А без него только через суд, а там совсем все по другому.

СМ сюда Re:

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#3772

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 авг 2012, 16:22

У них не должно остаться никаких сомнений относительно регистрации ж.п.
А какие могут быть сомнения - когда есть Решение (раз), ДСН (два), Доверенность на право заключения дсн (три). Разрешение от МО на приватизацию (четыре) если они его дадут. А без него только через суд, а там совсем все по другому.

СМ сюда Re:
Какой ДСН, какое заключение, какое разрешение на приватизацию? Вы о чем? Воину выдаются два документа согласно ПМО 1850 1) выписка из решения о передаче жилья в собственность бесплатно 2) акт приема передачи жилого помещения и на основании этих документов выдаеться свидетельство о регистрации права собственности

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3773

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 авг 2012, 16:28

mihkuz,

А что это уже работает. Тогда забыли про договор о передачи в собственность. Как один из важных доков. Без которого свид.не может быть.
А кто это дает
свидетельство о регистрации права собственности
РУЖО и ДЖО и Росреестр?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3774

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 авг 2012, 16:46

b]Seryy[/b], Вы следите за веткой или как? Не в коем случае не хочу умолять высокое звание заслуженного участника, но в данном вопросе вы крайне не компетентны. 10.07.2012 я получил 1) копию решения о передачи жилья в слбствнность бесплатно 2) выписку из решения о передачи жилья в собственность бесплатно 3) акт приема передачи жилого помещения, во 2 отделеЦРУЖО г. Новосибирск 27.07.2012 сдал 1) выписку из решения 2) акт приема передачи жилого помещения в Росреестр г. Краснодар и в этот же день получил свидетельство о регистрации права собственности

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3775

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 авг 2012, 16:52

mihkuz,

Не, не очень слежу. Время не пришло. :D
Только не пойму одного, раньше был договор о собственности в природе, а сейчас нет получается :shock: или МО опять напортачило :?
Круто у Вас работают в
в Росреестр г. Краснодар и в этот же день получил свидетельство о регистрации права собственности
:D

titovff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:42

#3776

Непрочитанное сообщение titovff » 07 авг 2012, 16:54

Neon,
Добрый день. у вас получилось с материнским капиталом?

Аватара пользователя
denael
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:22

#3777

Непрочитанное сообщение denael » 07 авг 2012, 21:43

ура, ура, ура, нам выдали в ДЖО (Калининград) выписку из решения о передаче жилья в собственность, акт приема передачи... короче мы завтра в Росреестр оформлять квартиру. ... Так что ДСН нафиг, нафиг... немного выдержки и без суда и приватизации квартира ВАША

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mihkuz СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ПОЗИТИВ, НАСТРОЙ И НУЖНЫЕ ССЫЛКИ!!!!

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#3778

Непрочитанное сообщение khimych » 07 авг 2012, 22:24

Круто у Вас работают в

mihkuz писал(а):в Росреестр г. Краснодар и в этот же день получил свидетельство о регистрации права собственности
Категорически согласен!
А я вот сегодня на Знаменке был уже не по телефону, а в глаза "послан" со своим желанием оформления в собственность. Доводы те же, о которых я писал несколько листов назад в этой ветке писал - порядок у них не определён, и это, Б-ТЬ, в одном дворе с МО его же приказ игнорируют. Особо ругаться не стал, тётя, по-моему, жестко неадекватная, что стоит только фраза типа: "поприходили тут и имеют наглость что-то требовать", никакие доводы даже не слушает (вроде Верой Николаевной кличут - это она каждый вт и чт с 14-00 до 15-00 сидит у окошка в конце коридора 2-го этажа, принимает доносимые доки и сообщает об обнаруженных недостатках, предварительно еще обзванивает людей). Я спросил - примет ли заявление об отказе в оформлении по ДСН, сказала ставить на входящий, но пока я зависал в очереди в 3-й кабинет, перевалило далеко за 15-00. Короче, 1-й экземпляр я оставил, надеюсь дойдёт куда положено.
Не судите строго за стилистику, да и ошибочка там закралась - увидел уже стоя в коридоре ДЖО.

И задам всё-таки вопрос - ЕСТЬ ЛИ КТО-ТО, получившие здесь (в самом ДЖО) решение на оформление в собственность, или я буду первопроходцем? Желание дожать их есть непокобелимое. :twisted:
Вложения
заявa.jpg
мой экземпляр заявления

Аватара пользователя
denael
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:22

#3779

Непрочитанное сообщение denael » 07 авг 2012, 23:07

Желание дожать их есть непокобелимое.
жмите и давите и всё у Вас получится!!!!!!!! :) Проверено!!!*(не только мной) :roll:

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3780

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 авг 2012, 02:26

А я вот сегодня на Знаменке был уже не по телефону, а в глаза "послан" со своим желанием оформления в собственность.
Не нужно ни куда ходить и ни с кем общаться, отправляйте все по почте с описью и уведомлением и все будет ок. Чем больше вы с ними общаетесь, что по телефону, что в живую тем больше вы заражаетесь кретинизмом от них, а он (кретинизм) не излечим :D


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей