Жилье в собственность

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3781

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 авг 2012, 02:29

Боже мой, что за люди сидят в ВРУЖО :twisted: Ситуация следующая: решение на собственность выписано 28.06 (в день подачи документов), дом сдан 3.08, созвонились с начальником отдела соц.найма ВРУЖО - сказал, можно ехать получать решение на собственность. Сегодня муж туда прибыл, оказывается у них в базе банных нет информации о сдаче дома, и предложили временный договор, ну муж ест-но сказал что смысла его брать нет, т.к. дом сдан и ехать через два дня за получением решения (когда у них наконец-то окажется инфа о сдаче дома) смысла нет! И тут одна дама начала твердить, что у нас будут проблемы с росреестром, т.к. стоит дата принятия решения 28.06, а дом еще не сдан вроде. Клиника :x Муж ей - если вы мне выпишете временный договор, а через некоторое время выдадите решение, дату в решение измените на дату получения? Ответ - НЕТ! Хорошо, другой вариант - можно ли где-нибудь зафиксировать дату выдачи решения на руки? Ответ - НЕТ! То есть как ни крути, дата принятия решения останется 28.06. Но тетенька продолжает твердить о том, что у нас будут проблемы с росреестром, так как не совпадают даты :shock:
Кто что думает? Это вообще нормально?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3782

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 авг 2012, 02:39

раньше был договор о собственности в природе
Ни когда не было в природе договора о собственности, само словосочетания не кажется бредовым "договор о собственности" ?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
дата принятия решения останется 28.06. Но тетенька продолжает твердить о том, что у нас будут проблемы с росреестром, так как не совпадают даты
Возможно она права, т.к. на момент принятия решения дома документально не было. В ВРУЖО есть главный юрист консульт Шалаева Ирина Алексеевна 39-59-71 сотового к сожалению не сохранилось, крайне грамотный специалист, она расскажет как правильно поступить в вашей ситуации. Лично я бы отменил бы решение и принял бы его позжем числом когда дом был сдан, но это не факт. Я так понимаю Вы в Хабаровск обратились в ВРУЖО?

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3783

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 авг 2012, 02:43

Да, в Хабаровск. А каким образом можно отменить решение?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3784

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 авг 2012, 02:52

Я же написал что это мое мнение, как поступить в вашей ситуации может проконсультировать конкретно юрист ВРУЖО ном. тел. я написал. Чисто теоретически и в соответствии с НПА они не могли принимать решения о передачи вам жилья в собственность бесплатно пока на дом нет права собственности РФ. После получения вами извещения с вами должны были заключить временный договор, а решение принимать уже после сдачи дома и регистрации на него права собственности РФ, опять же это мое мнение. Конкретно в каждой ситуации нужно разбираться на месте. А распределенная квартира в каком городе?

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3785

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 авг 2012, 03:04

В Подольске распределили. Возможно ваше мнение имеет место быть, надо консультацию специалиста. Шалаева трубку не берет, во ВРУЖО наверно считается дурным тоном брать трубку, дозвониться проблема. Когда сдавали доки мы говорили что дом не сдан, однако решение приняли, а сейчас эта тетка с отдела соц.найма говорит что дату они изменять не будут. Какие к нам вопросы, муж приехал после сдачи дома в оперативное управление, но дату получения решения на руки нигде не отображают.
В принципе я читала на форуме, что люди получали решения на собственность во ВРУЖО и сидят ждут сдачу дома. Вопрос в том, что наш дом 2-й очереди приняли первым и мы первые пойдем в подольский росреестр, а там вообще засада.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3786

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 авг 2012, 03:17

Возможно ваше мнение имеет место быть
Однозначно имеет, хотя бы потому что оно есть :D
Шалаева трубку не берет
На городской сложно, дозвониться, если муж в Хабаровске пусть найдет ее и в живую пообщается
Когда сдавали доки мы говорили что дом не сдан, однако решение приняли
Повторюсь, в соответствии с НПА его не могли принять
а сейчас эта тетка с отдела соц.найма говорит что дату они изменять не будут.
Ее не нужно изменять, а нужно отменить решение и заключить временный договор ( мое мнение, повторюсь)
но дату получения решения на руки нигде не отображают.
Она отражается в книге регистрации выдачи решений
Вопрос в том, что наш дом 2-й очереди приняли первым и мы первые пойдем в подольский росреестр, а там вообще засада.
Все засады, Юля, мы передумываем себе сами :D Все у вас будет отлично :drink:

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#3787

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 авг 2012, 05:48

Все засады, Юля, мы передумываем себе сами
ага, сами, пообщавшись с росреестром :D
На городской сложно, дозвониться, если муж в Хабаровске пусть найдет ее и в живую пообщается
И тут нам не повезло, она куда-то ушла, и время к поезду подошло, не дождался :cry:
Ее не нужно изменять, а нужно отменить решение и заключить временный договор ( мое мнение, повторюсь)
и такой вопрос стоял, только отменять его никто не будет - сначала выпишут времянку, а потом выдадут это же решение и с этой же датой :evil:
Все у вас будет отлично
однозначно :drink:

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3788

Непрочитанное сообщение mihkuz » 08 авг 2012, 08:02

#и такой вопрос стоял, только отменять его никто не будет - сначала выпишут времянку, а потом выдадут это же решение и с этой же датой#
ну а к тому времени и россреестр Подольска будет выдавать все. Удачи:-)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3789

Непрочитанное сообщение Seryy » 08 авг 2012, 08:14

Ни когда не было в природе договора о собственности, само словосочетания не кажется бредовым "договор о собственности
Плоховато Вы знакомы с процедурой приватизации. :D Всю жизнь был и есть.
не кажется бредовым "договор о собственности"
А вот это я сокращенно обозвал. Вы гражданский кодекс на досуге почитайте, полезно будет. Там есть инфа как сделки оформляются.
И тон поубавьте, я смотрю Вы многим в таком отвечаете. :twisted:
Умничать сильно тоже не стоит когда не знаете чего. Даже в новом регламенте этот док есть :D
См сюда Приватизация жилья

khimych,

Да согласен, у нас тут и конь не валялся и валятся не хочет пока не примут Регламент. :?

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#3790

Непрочитанное сообщение khimych » 08 авг 2012, 10:06

Не нужно ни куда ходить и ни с кем общаться, отправляйте все по почте с описью и уведомлением
А чем плох мой вариант - не письмо, а регистрация у них же своего заявления, если у меня есть возможность нанести туда визит практически в любой день?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3791

Непрочитанное сообщение Seryy » 08 авг 2012, 10:26

А чем плох мой вариант
Не, самый оптимальный и быстрый и к тому же действенный. ;)

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3792

Непрочитанное сообщение ppe79 » 08 авг 2012, 10:54

Сегодня в очередной раз пообщался с представителем РосРеестра. Подтвердил, что приостанавливают регистрацию пока на месяц, а там - готовьтесь ещё месяца на три!!! Со слов представителя, МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО, и теперь МО не может распоряжаться своим имуществом! И соответственно передавать в собственность в/сл. Мер по решению этого вопроса не принимает ни МО, ни УИО...В общем-то уже привык к различным "засадам" и в армии, и в государстве в-целом. Не понимаю одного: почему в некоторых субъектах всё-же регистрируют? У них собственник другой? Или законы другие? :?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3793

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 авг 2012, 10:55

Или законы другие?
просто их читают как захотят, ну или смогут (в силу различных умственных способностей)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3794

Непрочитанное сообщение Seryy » 08 авг 2012, 10:57

МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО, и теперь МО не может распоряжаться своим имуществом!
Да есть такая процедура. и тут действительно
"засадам"
Остается ждать.
почему в некоторых субъектах всё-же регистрируют
Просто там она еще не началась. ;)

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3795

Непрочитанное сообщение ppe79 » 08 авг 2012, 10:59

Просто там она еще не началась.
Тем не менее, участники форума переодически выкладывают полученные сканы свидетельств...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3796

Непрочитанное сообщение Seryy » 08 авг 2012, 11:04

участники форума переодически выкладывают полученные сканы свидетельств
Им больше везет из-за не расторопности МО. ;)

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#3797

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 08 авг 2012, 13:54

Сегодня в очередной раз пообщался с представителем РосРеестра. Подтвердил, что приостанавливают регистрацию пока на месяц, а там - готовьтесь ещё месяца на три!!! Со слов представителя, МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО, и теперь МО не может распоряжаться своим имуществом! И соответственно передавать в собственность в/сл. Мер по решению этого вопроса не принимает ни МО, ни УИО...В общем-то уже привык к различным "засадам" и в армии, и в государстве в-целом. Не понимаю одного: почему в некоторых субъектах всё-же регистрируют? У них собственник другой? Или законы другие? :?
Где вы оформляете свидетельство? А если решение на передачу в собственность выдано до момента передачи прав оперативного управления УИО?

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#3798

Непрочитанное сообщение seagull » 08 авг 2012, 13:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Я снова с вопросом о прямой передаче жилья в собственность тем, кто "до 98 года". При постановке на очередь все мы проходили процедуру признания нуждающимися...согласно нижепредставленному документу. Тогда в чём проблема? Почему идёт разделение на до и после?

Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512)
http://advocatkuzmin.ru/voennoe-zakonod ... osluzhawih

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3799

Непрочитанное сообщение ppe79 » 08 авг 2012, 14:26

Где вы оформляете свидетельство?
Калининград
А если решение на передачу в собственность выдано до
Решил не вникать в подобные тонкости...Абсолютно сограсен с тов. mihkuz, который говорит, что
Не нужно ни куда ходить и ни с кем общаться, отправляйте все по почте с описью и уведомлением и все будет ок
Всё собрал, отправил, жду 30 дней...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3800

Непрочитанное сообщение Seryy » 08 авг 2012, 14:29

А если решение на передачу в собственность выдано до момента передачи прав оперативного управления УИО
По сути это уже не столь важно по причине того что сделка состоялась между Вами и МО, т.е есть решение и акт передачи и ее осталось зарегистрировать. А что дальше потом МО передает это второй вопрос.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3801

Непрочитанное сообщение ppe79 » 08 авг 2012, 14:36

Тогда в чём проблема?
Dura lex, sed lex
Почему идёт разделение на до и после?
Возможно скоро будет и на вашей улице праздник

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3802

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 08 авг 2012, 14:39

жмите и давите и всё у Вас получится!!!!!!!! Проверено!!!*(не только мной)
Я решил после отказа от предыдущей квартиры и после распределения новой, которая мне понравилась, сделал ход конем, ибо достало все неимоверно. Написал одновременно заказные письма с описью со следующим содержимым:
1. Заявление о согласии срапределенной хатой
2. Заявление о передаче хаты в собственность
3. Копия первого контракта (после 01.1998г.)
4.Копия решения суда обо обеспечении ДЖО меня хатой во внеочередном порядке
5.Копия списка переданных документов в Западрегионжилье с подписью ответсвенного товарища что принял согласно описи
Сделал рассылку по следующим адресам:
1. В ДЖО Москву
2. В Западрегионжилье Питер
3. Президенту и дополнительно +сопроводительное письмо+копии квитанции куда отправил и копий описей вложений
4. Общественную палату +сопроводительное письмо+копии квитанции куда отправил и копий описей вложений
А чтобы процесс пошёл уже, пока мои письма по почте идут, отправил через сайт теже самые обрашения и вложения Президенту и в Общественную палату.
С администрации президента уже отписались что перенаправили все в МО, по-любому ответ МО должно дать теперь.
А пока ждем...
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#3803

Непрочитанное сообщение franti » 08 авг 2012, 14:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане:) Я снова с вопросом о прямой передаче жилья в собственность тем, кто "до 98 года". При постановке на очередь все мы проходили процедуру признания нуждающимися...согласно нижепредставленному документу. Тогда в чём проблема? Почему идёт разделение на до и после?
Таков закон, пишите письма в Госдуму, а процедуру можете ... пока положить в гальюн.

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#3804

Непрочитанное сообщение GarryIch » 08 авг 2012, 20:55

Для seagull
Разделения на до и после 1998г. по закону не существует.
Но квартир мало, а военнослужащих желающих получить жилье много. Вот и ищут РУЖО и ДЖО надуманные причины для отказа, в данном случае до 1998г.
Если есть желание, время и силы, борись.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#3805

Непрочитанное сообщение franti » 08 авг 2012, 21:05

Разделения на до и после 1998г. по закону не существует.
Ну как же, уважаемый. Вы как с Луны свалились. Прочтите ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

severianin-vvs
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:41

Re:

#3806

Непрочитанное сообщение severianin-vvs » 08 авг 2012, 22:57

Сегодня в очередной раз пообщался с представителем РосРеестра. Подтвердил, что приостанавливают регистрацию пока на месяц, а там - готовьтесь ещё месяца на три!!! Со слов представителя, МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО, и теперь МО не может распоряжаться своим имуществом! И соответственно передавать в собственность в/сл. Мер по решению этого вопроса не принимает ни МО, ни УИО...В общем-то уже привык к различным "засадам" и в армии, и в государстве в-целом. Не понимаю одного: почему в некоторых субъектах всё-же регистрируют? У них собственник другой? Или законы другие? :?
Такая же ситуация, документы сдал в Росреестр Балашиха. Сказали, вроде я у них первый такой и отправили запрос в Москву - "Что делать?" Может случиться, что начнут туже "песню" про переданное право оперативного управления. Хотя, разве при передаче в оперативное управление в УИО у собственника (МО РФ) теряется право на распоряжение (передачу в собственность военнослужащим) принадлежащим ему жилым фондом?

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#3807

Непрочитанное сообщение treshik » 08 авг 2012, 23:22

Получил жильё в собственность в Детскосельском. Сегодня сдал документы в Пушкинский ГБР (Оранжерейная 18):
1. Выписка из Решения + копия
2. Акт приема передачи + копия
3. Квитанции 4х250 руб + их копии
4. копии св. о рождении детей
Документы приняли, но сказали что готовьтесь к отказу... срок 28.08.2012г. Надеюсь что прокатит с первого раза :good:

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Re:

#3808

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 09 авг 2012, 00:33

Сегодня в очередной раз пообщался с представителем РосРеестра. Подтвердил, что приостанавливают регистрацию пока на месяц, а там - готовьтесь ещё месяца на три!!! Со слов представителя, МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО, и теперь МО не может распоряжаться своим имуществом! И соответственно передавать в собственность в/сл. Мер по решению этого вопроса не принимает ни МО, ни УИО...В общем-то уже привык к различным "засадам" и в армии, и в государстве в-целом. Не понимаю одного: почему в некоторых субъектах всё-же регистрируют? У них собственник другой? Или законы другие? :?
Такая же ситуация, документы сдал в Росреестр Балашиха. Сказали, вроде я у них первый такой и отправили запрос в Москву - "Что делать?" Может случиться, что начнут туже "песню" про переданное право оперативного управления. Хотя, разве при передаче в оперативное управление в УИО у собственника (МО РФ) теряется право на распоряжение (передачу в собственность военнослужащим) принадлежащим ему жилым фондом?
Вот и я задалась этим вопросом, собственником МО как было, так и осталось, при чем тут вообще УК? Допустим, если я как собственник жилья, проживаю в квартире, а ее обслуживает УК, захочу ее продать-подарить, я реализую свое законное право собственника, так и с МО, передали квартиру в собственность бесплатно военнослужащему, какие еще могут быть вопросы?

Оперативное управление — ограниченное вещное право. Характерно только для гражданского права постсоветских стран.
Правовую форму закрепления имущества за государственными организациями теоретически разработал и обосновал академик А.В. Венедиктов в начале 1930-х годов. Предусматривалось, что государство, сохраняя за собой право собственности, передает имущество государственной организации в оперативное управление. Это право дает организации возможность владеть, пользоваться и в известной мере распоряжаться этим имуществом от своего имени. Право оперативного управления впервые получило законодательное закрепление в Основах гражданского законодательства СССР 1961 г. [1]
Гражданский кодекс РФ предусматривает, что имущество на праве оперативного управления может передаваться казенному предприятию и учреждению. Казённое предприятие и учреждение, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются и распоряжаются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.
Собственник имущества вправе: изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закреплённое им за казённым предприятием или учреждением либо приобретённое казённым предприятием или учреждением за счёт средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у казённого предприятия или учреждения, собственник этого имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3809

Непрочитанное сообщение mihkuz » 09 авг 2012, 05:51

Плоховато Вы знакомы с процедурой приватизации. Всю жизнь был и есть.
:D Возможно, но за июль месяц помог в приватизации жилья 4 семьям сослуживцев, предыдущие месяцы не считаю 8-)
Вы гражданский кодекс на досуге почитайте, полезно будет. Там есть инфа как сделки оформляются.
С недвижимостью работаю три года ;)
А вот это я сокращенно обозвал.
Народ приходящий на эту ветку желает получить квалифицированную консультацию, заслуженного участника,а не сокращенные обзывательства ;)
Умничать сильно тоже не стоит когда не знаете чего. Даже в новом регламенте этот док есть
Да в том то и дело уважаемый, Seryy, что в этой ветке люди обсуждают не приватизацию жилья (для этого есть специализированная ветка) Вы бы почитали, как заслуженный участник последние страниц 60-80, чтоб понять о чем речь то вообще, какие проблемы обсуждаются, изучили бы ПП 512 и ПМО 1850 по которым люди пытаются и получают жилье в собственность
А чем плох мой вариант - не письмо, а регистрация у них же своего заявления, если у меня есть возможность нанести туда визит практически в любой день
Не чем не плох, я так же делал, но только еще почтой страховался

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Сегодня в очередной раз пообщался с представителем РосРеестра. Подтвердил, что приостанавливают регистрацию пока на месяц
Вчера в Росреестре Новосибирска выдали свидетельство о регистрации права собственности на основании решения МО о передачи в собственность, сослуживцу, причем сдал доки он в прошлую среду

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Юлия25рус
Вы немного забегаете вперед из-за этого вам кажется что все плохо. На данный момент вам нужно заключить временный договор у которого, кстати тоже есть плюсы, пока у вас жилье по временному договору, вас не уволят из вооруженных сил и будут платить ДД. Заключили временный договор и делайте ремонтик в своей новой квартирке, другой вопрос если у вас есть желание ее продать, тогда да, немного неприятная ситуация, а если не собираетесь то это все работает на вас. Ведь получение бумажек это просто формальность, которая не влияет на ваше проживание в квартире, повторюсь, если не собрались продавать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А пока ждем..
:good: Результат при таких раскладах не заставит себя долго ждать.

ggm-expert
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 05:59

Re:

#3810

Непрочитанное сообщение ggm-expert » 09 авг 2012, 06:04

Уважаемый, Вы заблуждаетесь, пока еще не прописка определяет состав семьи...
В каких-то случаях и прописка... (ст.31 ЖК РФ)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей