Жилье в собственность

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3811

Непрочитанное сообщение kdess » 09 авг 2012, 06:46

МинОбороны передал право оперативного управления жил.фондом УИО МО,
Думал, что у меня тоже с этим будут проблемы. У меня вообще право опер. упр. на КЭЧ, которая канула в ... . На 8-й день (с подачи заявления) право от РФ перешло мне.

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#3812

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 09 авг 2012, 07:04

Вы немного забегаете вперед из-за этого вам кажется что все плохо. На данный момент вам нужно заключить временный договор у которого, кстати тоже есть плюсы, пока у вас жилье по временному договору, вас не уволят из вооруженных сил и будут платить ДД. Заключили временный договор и делайте ремонтик в своей новой квартирке, другой вопрос если у вас есть желание ее продать, тогда да, немного неприятная ситуация, а если не собираетесь то это все работает на вас. Ведь получение бумажек это просто формальность, которая не влияет на ваше проживание в квартире, повторюсь, если не собрались продавать.
Да все-то нормально, не считая того что мы проживаем в Приморье, а квартира в Подольске! У нас уже готово решение с новой датой, я дама очень настойчивая :oops:

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3813

Непрочитанное сообщение mihkuz » 09 авг 2012, 07:18

У нас уже готово решение с новой датой, я дама очень настойчивая
:good: Значит все будет хорошо ;)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
В каких-то случаях и прописка...
В каких то да, но не в том что представлен к обсуждению

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

Re:

#3814

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 09 авг 2012, 07:49

Ее просто снимут с очереди как не Вашу семью.
К сожалению семья это когда все вместе проживают, про это уже миллион раз говорилось здесь.
Срочно делайте прописку жене.
Не надо никого выписывать и прописывать при части.
По собственному опыту: жена и двое детей прописаны у родителей жены, а я при части. Никого не выписывал.
Результат: сегодня получил решение в собственность на 4-х чл.семьи.
Здравствуйте подскажите пожалуйста вы когда получали решение в собственность с вас РУЖО потребовало выписаться вам при части, а членам вашей семьи от родителей?Потребовали предоставить справку об отсутствии задолженности за квартиру в которой проживает ваша семья?Вообще какие они от вас потребовали документы при получении жилья?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3815

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 08:00

Возможно, но за июль месяц помог в приватизации жилья 4 семьям сослуживцев, предыдущие месяцы не считаю
ну что ж похвально :pleasantry:
С недвижимостью работаю три года
А про такие договора не знает,ай-яй-яй ;)
получить квалифицированную консультацию
Может дать только дипломированный юрист.
Да в том то и дело уважаемый, Seryy,
Ну вот уже лучше диалог :)
изучили бы ПП 512 и ПМО 1850
увы, знакомы давненько [:-) И не стоит акцентировать на статус участника, это Вас самого принижает и не красит.
Ладно закрыли дискуссию.

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3816

Непрочитанное сообщение Neon » 09 авг 2012, 09:43

Neon,
Добрый день. у вас получилось с материнским капиталом?
Я еще не занимался этим вопросом. Пока еще нет выписки из ЕГРП, и соответственно еще не знаю, что предложат - ДСН или Решение сразу в собственность(заявл.сдавал). Когда этот вопрос решится, буду уже по факту с доплатой решать. А послезавтра еще на пару недель в отпуск уезжаю, пока только форум читаю. Думаю активно возьмусь за дело в начале сентября. ;)
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3817

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 09 авг 2012, 15:38

Всем привет!
Сегодня сообщили из ВРУЖО,что на меня от 27.07.выписан "договор пользования" и будет отправлен в филиал в г.Улан-Удэ т.к. я проживаю в Бурятии.Что мне делать в этой ситуации и кому звонить?Я не какого согласия на "договор пользования" не давал.Согласен только на "решение о передаче в собственность" или ДСН(у меня 2 заявления во ВРУЖО). Дом в Подольске ещё не сдан.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3818

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 09 авг 2012, 15:54

П]ока еще нет выписки из ЕГРП, и соответственно еще не знаю, что предложат - ДСН или Решение сразу в собственность). Когда этот вопрос решится, буду уже по факту с доплатой решать.
Вы запутались в трех соснах.
ЕГРП ничего никому, никогда не предлагает-это не их функциональные обязанности.
ЕГРП дает ответ в форме - "Да", "Нет". На основании ответа принимает решение РУЖО. А сведения (для запроса), Вы им Сами предоставляете. Только не пытайтесь "надуть" базу ЕГРП - шансы минимальны (но есть) - общероссийская вещь.
В смысле, это Вы не знаете чего? Что у Вас будет ДСН или собственность ? Как мне помниться - о собственности в ППРФ № 512 и ПМО № 1850, о ДСН в ПМО № 1280. Вы на что писали заявление? Или Вы в общем по 76--ФЗ?
Neon,
Выписки из ЕГРП, от Вашего текущего статуса обеспеченности не зависят - дадут, как в базе, в соответствии с Вашими чаяниями и ихней базой данных. База данных может и не совпасть с Вашими чаяниями.
Положено- дадут -если сами не затупите. И поторопитесь, с "западных" веток, сообщают коллеги, о тяжелых маразмах в тамошних РУЖО и проблемах в тамошних ЕГРП - отказах и задержках в регистрациях права собственности в ЕГРП.
Почитайте - там ЕГРП, начал бредить в тяжелой форме, вот так, например:
Жилье в собственность
Слава Яйцам- мои похождения за жильем в собственность закончились - свидетельство о праве собственности и паспорт с пропиской - на руках.
Чего и Всем желаю
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

Re:

#3819

Непрочитанное сообщение mihkuz » 09 авг 2012, 16:06

Всем привет!
Сегодня сообщили из ВРУЖО,что на меня от 27.07.выписан "договор пользования" и будет отправлен в филиал в г.Улан-Удэ т.к. я проживаю в Бурятии.Что мне делать в этой ситуации и кому звонить?Я не какого согласия на "договор пользования" не давал.Согласен только на "решение о передаче в собственность" или ДСН(у меня 2 заявления во ВРУЖО). Дом в Подольске ещё не сдан.
Ждать пока сдастся дом и на него будет оформленно право собственности РФ

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3820

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 16:08

Я не какого согласия на "договор пользования" не давал
Вас не кто не обязывает его заключать. Ни хотите не нужно, ждите когда
Дом в Подольске
примут в ОУ. Но если хотите свалить из
я проживаю в Бурятии.
то можете подписаться.
Но предварительно не мешало бы проверить кв. на двойников и т.д. Вы смотрели эту квартиру после извещения? :?
После принятия в ОУ с Вами заключат либо ДСН либо в собственность. ;)

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#3821

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 09 авг 2012, 17:00

осле принятия в ОУ с Вами заключат либо ДСН либо в собственность. ;)
Не факт- могут и "подвесить" на ДКСН. было уже - по служекбкам .
И вопрос: и чо?.
У нас уже есть дом-"призрак" - АГ-32. Красивенький, такой, только не обитаем :(
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3822

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 09 авг 2012, 17:14

примут в ОУ. Но если хотите свалить из
Извините,а жить где?Заселения ещё нет.
Но предварительно не мешало бы проверить кв. на двойников и т.д. Вы смотрели эту квартиру после извещения?
И проверяли и смотрели.Всё нормально.А как потом процедуру оформления в собственность с этим договором пользования проходить?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#3823

Непрочитанное сообщение Neon » 09 авг 2012, 17:56

П]ока еще нет выписки из ЕГРП, и соответственно еще не знаю, что предложат - ДСН или Решение сразу в собственность). Когда этот вопрос решится, буду уже по факту с доплатой решать.
Вы запутались в трех соснах.
ЕГРП ничего никому, ничего не предлагает-это не их функциональные обязанности.
ЕГРП дает ответ в форме - "Да", "Нет". На основании ответа принимает решение РУЖО. А сведения (для запроса), Вы им Сами предоставляете. Только не пытайтесь "надуть" базу ЕГРП - шансы минимальны - общероссийская вещь.
В смысле, это Вы не знаете чего? Что у Вас будет ДСН или собственность ? Как мне помниться - о собственности в ППРФ № 512 и ПМО № 1850, о ДСН в ПМО № 1280. Вы на что писали заявление? Или Вы в общем по 76--ФЗ?
Neon,
Выписки из ЕГРП, от Вашего текущего статуса обеспеченности не зависят - дадут, как положено в базе, в соответствии с Вашими чаяниями и ихней базой данных. База данных может и не совпасть с Вашими чаяниями.
Положено- дадут -если сами не затупите. И поторопитесь, с "западных" веток, сообщают коллеги, о тяжелых маразмах в тамошних РУЖО и проблемах в тамошних ЕГРП - отказах и задержках в регистрациях права собственности в ЕГРП.
Почитайте - там ЕГРП, начал бредить в тяжелой форме, вот так, например:
Жилье в собственность
Слава Яйцам- мои похождения за жильем в собственность закончились - свидетельство о праве собственности и паспорт с пропиской - на руках.
Чего и Всем желаю
Спасибо за поправку и пожелания, но, я не запутался, наверно, просто объяснил слишком скомкано.
Заявление я писал на получение жилья сразу в собственность(сразу сдал при сдаче подордерного), но судя по опыту других, могут вместо решения в собственность и ДСН попытаться впарить. Естественно, что и то и другое, т.е. либо то либо другое будет после получения выписки из ЕГРП, где я должен быть "чист" перед Родиной в плане наличия каких-то метров. А уж только потом буду мозг напрягать, как материнский капитал умудрится в счет оплаты "лишних квадратов" использовать. А с ЕГРП, должно быть все чисто, никого нае... я и не пытался. Просто ответа нет еще на запрос(был в конце июля вроде). Вот и жду пока, особенно не дергаюсь, но форум читаю, чтоб чего интересного не пропустить.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
И поторопитесь, с "западных" веток, сообщают коллеги, о тяжелых маразмах в тамошних РУЖО и проблемах в тамошних ЕГРП - отказах и задержках в регистрациях права собственности в ЕГРП.
Я как раз из "западных". Так что готовлюсь к серьезным боям и сражениям :twisted: , а посему двигаю на выходных в отпуск на пару недель, а потом со свежими силами в бой.
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3824

Непрочитанное сообщение Seryy » 09 авг 2012, 19:00

И вопрос: и чо?.
Не, :D Подольск обязательно оформят, слишком много домов и на слуху.
Заселения ещё нет.
если нет, то не стоит рисковать. :(
А как потом процедуру оформления в собственность с этим договором пользования проходить
Я думаю после принятия в ОУ, должны вызвать в РУЖО и заменить одно на другое. в договоре это должно быть прописано.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3825

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 09 авг 2012, 19:36

Я думаю после принятия в ОУ, должны вызвать в РУЖО и заменить одно на другое. в договоре это должно быть прописано.
Из Подольска во ВРУЖО г.Хабаровск, так между делом скатнуться за свой счёт :D
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

newusr
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:08

#3826

Непрочитанное сообщение newusr » 09 авг 2012, 22:08

Только не пытайтесь "надуть" базу ЕГРП - шансы минимальны - общероссийская вещь.
Ну, это смотря как запрос посылать. Вот у моей жены доля собственности в квартире родителей на девичью фамилмю, при сдаче документов в этом честно признались, а ответ на запрос ЕГРП чистым пришёл...

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3827

Непрочитанное сообщение mihkuz » 09 авг 2012, 23:57

А как потом процедуру оформления в собственность с этим договором пользования проходить?
С договором временного пользования вас не исключат из списков части до тех пор пока не оформят ДСН или не примут решение о передачи в собственность. Договор временного пользования заключается с целью того чтобы квартира документально осталась за вами до сдачи дома в эксплуатацию.
Из Подольска во ВРУЖО г.Хабаровск, так между делом скатнуться за свой счёт

Я из Новосибирска в Краснодыр и обратно в примерно в такой же ситуевене 2 раза за свой счет летал. Тут главное определиться, для чего вам нужно летать. У меня была необходимость срочной продажи квартиры поэтому и летал для получения различных документов тем самым сократив с нескольких месяцев ожидания передачи в собственность, до двух недель ;) А если вы планируете жить в Подольске, то получайте договор временного пользования и ждите пока дом передадут в ОУ, оформят на него право собственности РФ и примут решение о передаче вам в собственность, к сожалению по другому ни как в вашей ситуации.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#3828

Непрочитанное сообщение Альфа » 10 авг 2012, 00:53

Да в том то и дело уважаемый, Seryy, что в этой ветке люди обсуждают не приватизацию жилья (для этого есть специализированная ветка) Вы бы почитали, как заслуженный участник последние страниц 60-80, чтоб понять о чем речь то вообще, какие проблемы обсуждаются, изучили бы ПП 512 и ПМО 1850 по которым люди пытаются и получают жилье в собственность
Уважаемый не подскажите, куда делась с форума тема «Жильё "служебникам"_пост-е 512, приказ 1850» :?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3829

Непрочитанное сообщение kdess » 10 авг 2012, 03:11

Объединена с этой веткой.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3830

Непрочитанное сообщение Petra » 10 авг 2012, 10:33

то получайте договор временного пользования
по нему регистрируют в УФМС?

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

#3831

Непрочитанное сообщение mendoso » 10 авг 2012, 12:01

Возможно скоро будет и на вашей улице праздник
Этот праздник со слезами на глазах, как посмотреть. И самое главное в нём не будут участвовать "старички", кто заключит ДСН до вступления изменений в Статус. Хотя ещё много осталось народу, лет на 14. Так что изменения нужны. Главное, что бы оставили ДСН тем кто не хочет в собственность.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#3832

Непрочитанное сообщение ppe79 » 10 авг 2012, 12:15

Главное, что бы оставили ДСН тем кто не хочет в собственность.
А вот это, думаю, как раз вряд ли..."Умерла, так умерла..."

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3833

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 авг 2012, 18:46

по нему регистрируют в УФМС?
Не задавался вопросом, я думаю ответ на него можно получить в УФМС непосредственно

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#3834

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 11 авг 2012, 09:01

Ну все, решение с новой датой на руках :drink: пора билеты брать в Подольск, приключения только начинаются...

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3835

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 11 авг 2012, 18:45

приключения только начинаются...
Не забывайте рассказывать о своих приключениях.Всем,кому это предстоит будет интересно :good:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А что за решение у Вас?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

natalicaaa
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:20

#3836

Непрочитанное сообщение natalicaaa » 11 авг 2012, 21:10

Seryy,
за июль месяц помог в приватизации жилья 4 семьям сослуживцев
а не сослуживцам можете помочь? После получения ДСН куда направлять заявление о приватизации и примерный текст. И к заявлению должны прилагаться какие-либо документы?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#3837

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 авг 2012, 21:34

Seryy писал(а):за июль месяц помог в приватизации жилья 4 семьям сослуживцев
natalicaaa,
Я такое не писал. ;) Вы путаете меня с mihkuz,
Но подсказать после ДСН могу :D Приватизация жилья
народ и мои друзья проходили это, страшного ничего нет - 2 мес. затрат времени всего то :D

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#3838

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 12 авг 2012, 03:57

приключения только начинаются...
Не забывайте рассказывать о своих приключениях.Всем,кому это предстоит будет интересно :good:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А что за решение у Вас?
Обязательно! У нас решение на передачу жилья в собственность :good:

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#3839

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 12 авг 2012, 06:28

С договором временного пользования вас не исключат из списков части до тех пор пока не оформят ДСН или не примут решение о передачи в собственность.
Где написано,что не исключат из списков?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#3840

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 авг 2012, 08:20

С договором временного пользования вас не исключат из списков части до тех пор пока не оформят ДСН или не примут решение о передачи в собственность.
Где написано,что не исключат из списков?
А где написано, что исключат?
Договор временного пользования - мера временная, даже судя из названия.
Вот доведут процесс обеспечения до конца (заключат ДСН, либо выдадут на руки Решение о передаче в собственность), тогда и уволить можно законно.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 21 гость