Жилье в собственность

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#4111

Непрочитанное сообщение login-09 » 21 авг 2012, 19:52

Наш человек!!!
Невозможно такое затяжно не отметить. Столько нервов потрачено.

Добавлено спустя 30 секунд:
Воронеж.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4112

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 21 авг 2012, 19:55

В Воронеже Росреестр нормально все сделал?

Добавлено спустя 32 секунды:
А в каком РУЖО получали?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#4113

Непрочитанное сообщение login-09 » 21 авг 2012, 20:12

В Росреестре вообще никаких вопросов не возникло. Решение получал в Самаре.

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#4114

Непрочитанное сообщение nms » 21 авг 2012, 22:33

Скажите, так, на основании Выписки из решения можно заключать договор с УК, прописываться или нет? Или надо ждать регистрации в РР?

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4115

Непрочитанное сообщение LeLka » 22 авг 2012, 05:04

разговаривал с Питерским Росреестром, насчет отправки заявлений по почте:
-нужно заполнить заявление на всех членов семьи на долю собственности, заверить подписи у натариуса.(образец на сайте Росреестра)
-копии паспортов ,св-ва о рождении, о браке. заверить у натариуса.
-пошлина 1000руб на каждого. (реквизиты на сайте Росреестра именно нужного отделения)
-решение или выписка (не важно), копия решения заверенная у натариуса.
-ценным письмом с описью и уведомлением.
-единственное но, нужно обязательно созваниваться со своим отделением и узнавать насчет кадастрового паспорта и пошлины. (мою квартиру недавно передавали в собственность МО мне не надо кадастровый паспорт).

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#4116

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 22 авг 2012, 05:29

-пошлина 1000руб на каждого. (реквизиты на сайте Росреестра именно нужного отделения)
1000 на всех членов семьи делишь и оплачиваешь, если 4 члена то по 250 руб на каждого.

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

Re: Жилье в собственность

#4117

Непрочитанное сообщение LeLka » 22 авг 2012, 06:42

-пошлина 1000руб на каждого. (реквизиты на сайте Росреестра именно нужного отделения)
1000 на всех членов семьи делишь и оплачиваешь, если 4 члена то по 250 руб на каждого.
в Красноярске сказали 1000 делим на всех, а в Питере тетенька специально сходила к начальнику уточнила 1000 с каждого, но всеравно буду перезванивать уточнять.

Parker93
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:12

#4118

Непрочитанное сообщение Parker93 » 22 авг 2012, 08:40

LeLka,
Вы в каком районе питера получили кв? Я сейчас позвонил по Пушкинскому району,мне сказали,что Все доки выдаваемые ВРУЖО не принимаються на перерегистрацию.Оформлять только через суд.им нужно или договор о приватизации или какое- основание.Какой-то парень с ДВ уже там бегает в полном шоке-она мне сказала.Так что же им нужно?

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4119

Непрочитанное сообщение LeLka » 22 авг 2012, 09:29

я в Осиновой роще получил, звонил в отделение Выборгского района

Parker93
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:12

#4120

Непрочитанное сообщение Parker93 » 22 авг 2012, 09:31

LeLka,
и им достаточно Выписки из решения?

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

Re:

#4121

Непрочитанное сообщение LeLka » 22 авг 2012, 09:40

LeLka,
и им достаточно Выписки из решения?
сказали что достаточно, может сообразить не успели что к чему

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
если откажут, буду жаловаться куда только можно и судиться. Чем больше будет жалоб тем быстрее они определятся что им нужно

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4122

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 09:48

login-09,
Вы 6го августа получали бумаги в Самаре?
Странно, мне парой-тройкой дней позже говорили, что я там первый, они еще ничего не знают ("и вообще- еще порядка нет" :) ).
На мое счастье там в тот момент гостила юрист с Ебурга. С ее помощью и составлялись документы.
У Вас право собственности РФ на дом было? Дом был принят УК?
У меня вот все дело встало, как подняли эту информацию. Ждем приемки/прав собственности :(
(хотя непонятно, как же в других ружо выдают дсн и выписки на наш дом)
И еще- какие документы Вам выдали? Решение+Выписка из решения+Акт приема-передачи+Доверенность МО+Форма№6+Решение о снятии с учета? Или где-то сэкономили?

ps я так понял, что по Выписке из решения (или Решению) в ФМС (ПС УК) без проблем регистрируют по месту жительства?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
denael
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:22

#4123

Непрочитанное сообщение denael » 22 авг 2012, 11:08

Скажите, так, на основании Выписки из решения можно заключать договор с УК, прописываться или нет? Или надо ждать регистрации в РР?
Да, можно и заключить договор и прописаться не дожидаясь регистрации прав собственности, если Вам это нужно

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Форма№6
Что это за форма такая? просветите.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4124

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 11:27

denael,
заявление о регистрации по месту жительства. вроде по нашу душу ее не совсем надо, но раз предлагают (дают) зачем отказываться :)
путем мониторинга различных форумов выяснено, что разные ружо дают разный набор (и количество) документов. вот я и уточнил у коллеги, что именно ему было выдано в самарском отделе. (в частности больше интересует Выписка или Решение, т.к. с Решением некоторые ТО РР посылают назад). да и в некоторых городах цеплялись за Ф.6.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#4125

Непрочитанное сообщение флинт » 22 авг 2012, 11:31

Всем добрый вечер!
Давно не выходил на связь,занимался делами... ПИЛ. 6-го числа получил наши свидетельства о праве собственности, 17-го уже прописал всех. Пакуем вещи, ждём контейнер. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ПОМОГАЛ СЛОВОМ И ОПЫТОМ.
а какое время прошло с момента получения извещения до получения свидетельства??

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кто знает является ли выписка из решения о получении жилья в собственность основанием для исключения из списков части, или же исключат только после того как получено свидетельство на право собствственности?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4126

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 11:38

да, упустил момент. login-09 6го уже "Свидетельство" получил. значит в Самаре за Решением был как минимум в июле. а мне внедряли, что "еще никто" :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4127

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 авг 2012, 12:15

Скажите, так, на основании Выписки из решения можно заключать договор с УК, прописываться или нет? Или надо ждать регистрации в РР?
Зависит от УК. У них уточняйте.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#4128

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 22 авг 2012, 12:17

тоже интересно: Кто знает является ли выписка из решения о получении жилья в собственность основанием для исключения из списков части, или же исключат только после того как получено свидетельство на право собствственности?
а в балашихе кто оформлял квартиру "сразу в собственность"(не через суд!)??? и подскажите в кокое отделение росреестра нужно обращаться: по прописке или где квартиру получаешь??? :?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4129

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 авг 2012, 12:22

Кто знает является ли выписка из решения о получении жилья в собственность основанием для исключения из списков части, или же исключат только после того как получено свидетельство на право собствственности?
Является. Но в суде можно оспорить.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4130

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 12:38

КапитанGW,
Обращаться нужно в ТО РР по месту нахождения объекта недвижимости. Не важно, Балашиха это или иной н.п.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4131

Непрочитанное сообщение dzver » 22 авг 2012, 14:09

Является. Но в суде можно оспорить.
Врядли суд восстановит. Нет оснований. РУЖО с учета сняло-готов к увольнению.

Parker93
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:12

#4132

Непрочитанное сообщение Parker93 » 22 авг 2012, 14:37

Почитав форум и узнав о трудностях с перерегистрацией кв.в собственность,посоветуйте- получать все-таки лучше ДСН или Решение в собственность?А то ехать,на днях в ВРУЖО.Я теперь в раздумьях :?

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#4133

Непрочитанное сообщение LeLka » 22 авг 2012, 14:59

мне кажется приватизировать дороже и сложнее

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

Re:

#4134

Непрочитанное сообщение раджастан » 22 авг 2012, 15:26

Является. Но в суде можно оспорить.
Врядли суд восстановит. Нет оснований. РУЖО с учета сняло-готов к увольнению.
Если ружо выдал выписку, но в росреестре не выдают свидетельство, так как на квартиру помимо собственности РФ есть еще право оперативного управления КЭЧ, и вопрос пока не решен(нет ответа на запрос росреестра), то получается что квартирой я не обеспечен. С таким же успехом Вружо могло дать мне выписку на жилплощадь в Кремле. Какие основания для увольнения?

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#4135

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 22 авг 2012, 16:12

Сегодня муж сдал документы в росреестр Подольска, сказали однозначно будет приостановление, а потом отказ так как нет доверенности от УК на право передачи квартиры ружо. На мой взгляд это полный бред, т.к. собственником является МО, а УК лишь осуществляет хозяйственное владение, но не может распределять жилые помещения. Сказали рассмотрят в течении пяти дней, дату выдачи свидетельства назначили 4 сентября(???), уверенна что ничего не выдадут, а будут мозг выносить. Кстати, по форме выписки пока вопросов не возникалою

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4136

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 16:18

Однозначно это
полный бред
ибо УК тут вообще левая организация, не прописанная ни в одном НПА, определяющим передачу ж/п в собственность бесплатно.
(сегодня одна УК, завтра ее повыгнали и взяли другую...)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#4137

Непрочитанное сообщение login-09 » 22 авг 2012, 21:20

-пошлина 1000руб на каждого.
Вы не правильно поняли, госпошлина 1000р.делится на всех членов семьи, т.е. на каждого именная квитанция. Уточните у специалиста какую сумму именно платить. Вот у меня было на троих по 334руб. на каждого. Если заплатите 1000 одной квитанцией будет не правильно, ведь каждый в равных долях, и на каждого свой пакет доков.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
а какое время прошло с момента получения извещения до получения свидетельства??
С момента получения извещения до получения решения долго. Потому как доказывал,что имею право на собственность сразу. Дошёл до приёмной Президента и это сработало.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Вы 6го августа получали бумаги в Самаре?
Странно, мне парой-тройкой дней позже говорили, что я там первый, они еще ничего не знают ("и вообще- еще порядка нет" :) ).
На мое счастье там в тот момент гостила юрист с Ебурга. С ее помощью и составлялись документы.
У Вас право собственности РФ на дом было? Дом был принят УК?
У меня вот все дело встало, как подняли эту информацию. Ждем приемки/прав собственности :(
(хотя непонятно, как же в других ружо выдают дсн и выписки на наш дом)
И еще- какие документы Вам выдали? Решение+Выписка из решения+Акт приема-передачи+Доверенность МО+Форма№6+Решение о снятии с учета? Или где-то сэкономили?

ps я так понял, что по Выписке из решения (или Решению) в ФМС (ПС УК) без проблем регистрируют по месту жительства?
6-го августа я получил уже свидетельства о собственности, а решение 9-го июля. Первый как раз был Я, потому как решение за №1/1. С домом всё в порядке, все права зарегистрированы. Должны дать: Решение, акт приёма-передачи жилого помещения это в двух экземплярах обязательно, ксерокопию доверенности МО и форму 6 на всех членов семьи. По поводу формы 6 в паспортном столе г.Воронежа сказали засунуть её в зад тем кто выдавал, дали чистый бланк, заполнил, через два дня уже был прописан. В каждом регионе свои требования.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кто знает является ли выписка из решения о получении жилья в собственность основанием для исключения из списков части, или же исключат только после того как получено свидетельство на право собствственности?
Как только получили решение обязаны написать рапорт на увольнение, а исключать из списков части будет МО и не очень скоро.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
а мне внедряли, что "еще никто"
Когда им позвонили из Москвы, куда я нажаловался по электронке,о том, что обязаны выдать мне решение, вы не поверите... Я получил решение 9-го июля, а доверенность МО выдана 6-го апреля. Делайте выводы, что всё они имеют право, просто до особого распоряжения. Так вот.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4138

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 авг 2012, 21:41

6-го августа я получил уже свидетельства о собственности
я уж потом об этом сообразил, ибо тоже пил в выходные ;)
Должны дать: Решение, акт приёма-передачи жилого помещения это в двух экземплярах обязательно, ксерокопию доверенности МО
самое основное, что они в первую очередь должны (обязаны) дать это "Выписка из Решения". С "Решением" бывает посылают нашего брата в росреестре, т.к. на "Свидетельство" меняется именно "Выписка" (она и оформляется подробнее и в ППРФ512 про нее говорится). Но тут видимо тоже зависит от территориального отделения РР.
Получается, что в Самаре "Выписку" не дают?
доверенность МО выдана 6-го апреля
при мне правили текст решения, под доверенность с другой датой. (какую-то древнюю под весенне-летноо- не запомнил, может и под апрельскую.)
а у Вас доверенность на кого? На Казанкову или на Мартынову?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
всё они имеют право, просто до особого распоряжения
ну и у меня они поупирались: "порядка нет, не знаем, доверенности нет, ничего нет". а потом, через полчасика-часик, начали оформлять. дом вот оказался зависшим :(
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4139

Непрочитанное сообщение dzver » 23 авг 2012, 03:02

Если ружо выдал выписку, но в росреестре не выдают свидетельство, так как на квартиру помимо собственности РФ есть еще право оперативного управления КЭЧ, и вопрос пока не решен(нет ответа на запрос росреестра), то получается что квартирой я не обеспечен. С таким же успехом Вружо могло дать мне выписку на жилплощадь в Кремле. Какие основания для увольнения?
Самые прямые. Если РУЖО выдало выписку, то Вы автоматически снялись с учета, а это прямое основание для увольнения (согласно НПА), а оформление квартиры, это другой вопрос.

Parker93
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:12

#4140

Непрочитанное сообщение Parker93 » 23 авг 2012, 03:47

Я процедуру получения в собственность прошел, включая суд.
Почему через суд?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей