Жилье в собственность

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

Re:

#4141

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 авг 2012, 04:49

Если ружо выдал выписку, но в росреестре не выдают свидетельство, так как на квартиру помимо собственности РФ есть еще право оперативного управления КЭЧ, и вопрос пока не решен(нет ответа на запрос росреестра), то получается что квартирой я не обеспечен. С таким же успехом Вружо могло дать мне выписку на жилплощадь в Кремле. Какие основания для увольнения?
Самые прямые. Если РУЖО выдало выписку, то Вы автоматически снялись с учета, а это прямое основание для увольнения (согласно НПА), а оформление квартиры, это другой вопрос.
Не соглашусь. Человек считается обеспеченным, когда у него на руках подписанный ДСН или свидетельство о регистрации собственности.
Теперь: выясняется, что решение имеет ошибки, кто их будет устранять? ДЖО
Аналогичная ситуация с ГЖС: выдача ГЖС военнослужащему не является фактом обеспечения его жильём. Имелась практика сразу увольнять в/сл и исключать его после выдачи ГЖС на руки. Прошла пара судов и эта практика прекратилась. Так что выданная выписка не является основанием обеспечения, а лишь подтверждением того, что ему квартира распределена на определённых условиях.
А то что ДЖО сняло с учёта, так это их проблемы, они работают по каким-то своим, непонятным ни кому документам. В суд и до победного, пока не будет свидетельства или ДСН на руках.
И ещё момент, не человек снялся с учёта, а его сняли с учёта. А это существенная разница при доказательстве своих прав. Человек снимается с учёта САМ по своему заявлению.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

Re:

#4142

Непрочитанное сообщение kdess » 23 авг 2012, 07:11

Я процедуру получения в собственность прошел, включая суд.
Почему через суд?
В те времена далекие, сейчас почти былинные, 1850 не вступил еще в силу; в дек.2011 цружо принял решение заключить со мной ДСН и желал его реализовать во что бы то не стало (если последние 6 слов написаны неверно, прошу не пенять на меня).

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Человек снимается с учёта САМ по своему заявлению.
Принимается решение о снятии уполномоченным органом, механизм прописан в 1280 и 1850 (если не ошибаюсь). Я ни при каких обстоятельствах такое заявление не подпишу, если оно чем-то предусмотрено.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4143

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 авг 2012, 07:38

Про снятие я это и имел ввиду. Вы даже лучше написали.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

elking
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:33

Re: Жилье в собственность

#4144

Непрочитанное сообщение elking » 23 авг 2012, 08:50

всем удачного дня.
Я так понял что по всей стране уже всем сразу в собственность хаты дают. Как то наш брянск отстает. И еще я делаю вывод что надо упираться , на 1850 и ПП512. А если футбол, а заявление на собственность (как в 1850) надо заверять в части ? Сегодня сдаю , чувствую время на разгон уже не хватает. Не хочется гемороя с последующей приватизацией

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4145

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 авг 2012, 08:58

Заявление нигде заверять не надо. Если подходите по всем параметрам, но будет отказ, тогда дорога в суд. Если будете сами подавать документы, делайте в двух экземплярах заявление. Один себе с отметкой в приёме. Если по почте, то заказным с уведомлением.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

elking
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:33

Re: Жилье в собственность

#4146

Непрочитанное сообщение elking » 23 авг 2012, 09:17

спасибо.
Так и сделаю. Но на горячей линии джо, сказали им заявление по факсу слать. Чего то мутят, чувствует мое сердце.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4147

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 23 авг 2012, 09:45

Заявление нигде заверять не надо
а как же ПМО1850? (Приложение N 1 к Порядку (п. 5)
Рекомендуемый образец
Показать текст
.....
.....
Подпись заявителя и членов его семьи заверяю.

"__" __________ 20__ г. ___________________________________________________
(наименование должности заверяющего, подпись, Ф.И.О.)

М.П.
elking,
уж если в джо хотят созерцать, то я бы сделал так: заявление (заверенное команчем) один раз выслал факсовм в джо, сделал с него копию, оригинал сдал в Брянск а на копии шусть "штампик" о приеме с входящим ставят.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#4148

Непрочитанное сообщение Mavido » 23 авг 2012, 11:13

В таком случае лучше нотариально заверить. Я по себе говорю, что я нигде ни у кого не заверял. Всё прошло. По факсу, как они подтвердят Вам, что ваше заявление получено? Можете факсом, но я лучше по старинке, через почту с уведомлением. Буду знать, какого числа они его получили.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4149

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 23 авг 2012, 12:02

в таком случае абсолютно не возникает проблем, если подписи в заявлении заверяет командир части.
по факсу- только если факс выдаст квитанцию об подтверждении успешной доставки.
да и хотят в джо видет факс- отправить его им (толку будет немного, может через полгода рассмотрят).
все равно военный замыкается на ближайший отдел/отделение (в случае если у него документы там лежат) вот туда можно и оригинал заявления принести и штамп о его приеме на копии поставить.

ps у меня заявление брали в строгом соответствии с 1850 (с подписью командира и печатью части).
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4150

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 авг 2012, 12:55

а заявление на собственность (как в 1850) надо заверять в части
надо
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#4151

Непрочитанное сообщение sultan » 23 авг 2012, 22:47

Через сайт Росреестра 7 июля 20121 года мною было отправлено следующее письмо:

Здравствуйте.
Я, военнослужащий, получил квартиру по адресу Московская область г. Подольск ул. Генерала Смирнова дом 14 кв. 317.
Южным региональным департаментом жилищного обеспечения МО РФ мне были выданы документы согласно постановления правительства №512 от 29 июня 2011 г. - выписка из решения о предоставления жилого помещения в собственность бесплатно.
Пожалуйста разъясните мой порядок дальнейших действий по получению у Вас свидетельства о собственности на указанную квартиру.
Ответ прошу Вас выслать на электронный адрес.
Спасибо.

Сегодня заказным письмом получил ответ:
Ответ_из_росреестра_1-1.jpg
Ответ_из_росреестра_2-1.jpg
Наверное я не правильно задал вопрос в Росреестр???, т.к. в ответе ничего определяющего для меня я не увидел. Что думаете по этому поводу, соседи?

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#4152

Непрочитанное сообщение ppe79 » 23 авг 2012, 23:04

сказали однозначно будет приостановление
Предполагаю, что ответ будет примерно с таким текстом:
Изображение
Изображение
Если повезет - без пропущенных слов и орфографических ошибок...
Как говориться, без комментариев...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4153

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 23 авг 2012, 23:17

sultan, мы думали, что Вы уже во всю воюете с непробиваемыми сотрудницами росреестра.
а тут ответ по шаблону.

Может надо было написать как-то так: "Прошу разъяснить мне подробный порядок моего дальнейшего взаимодействия с Подольским ТО, по получению "Свидетельства...", в соответствии с ППРФ512, с указанием конкретных действий и наименований предаставляемых туда документов"
имхо надо звонить на их горячку и давать разнос. мне тут несвоевременно пришла выписка из общедоступных сведений, я на горячке жалобу подал. потом еще перезванивали и извинялись..

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
ppe79,
у Вас так все и висит? Не пробиваете движуху в этом направлении?
Они сами будут искать (ищут) "виновника" происходящего или всё это ложится на хрупкие плечи военнослужащего?

ps имхо может стоит собрать все доки и подать в суд, обязать или разобраться МО и ФРС между собой, или обязать ТО РР выдать свидетельство, в соответствии с ППРФ512 ("выпиской из решения"). Всяко быстрее, чем 3 месяца будет.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#4154

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 24 авг 2012, 03:02

ppe79,
скорее всего такой и будет, так как при сдачи документов регистратор о чем то подобном говорила. Что собираетесь делать?
Товарищи юристы объясните при чем здесь УК? А то я неразумею :?

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#4155

Непрочитанное сообщение pers01 » 24 авг 2012, 07:09

А у меня на руках вот такая выписка (решение такое же один в один). Это что ж получается, что у меня не павильная выписка и снова нужно ехать в ВРУЖО???
Выписка.jpg
Сегодня приехал с Хабаровска (второй раз пришлось ехать), теперь моё Решение и Выписка имеют и серию и регистрационный номер!!!! 8-) За час всё исправили, за что работникам ВРУЖО спасибо! ;)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4156

Непрочитанное сообщение kdess » 24 авг 2012, 08:15

Наверное я не правильно задал вопрос в Росреестр???, т.к. в ответе ничего определяющего для меня я не увидел. Что думаете по этому поводу, соседи?
А я ничего непонятного не увидел, но может потому, что не Ваш сосед? :D
Если Вы тему читали, то ответы должны были видеть на свой вопрос.
Или Вас смущают слова "документы, необходимые для государственной регистрации права", "копии актов органов государственной власти"?
Уточните свой вопрос.

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#4157

Непрочитанное сообщение nms » 24 авг 2012, 08:29

sultan писал(а):Наверное я не правильно задал вопрос в Росреестр???, т.к. в ответе ничего определяющего для меня я не увидел. Что думаете по этому поводу, соседи?
Всё правильно ответили. Что вы ищете сами проблемы пока их не возникло, да ещё людей в РР заставляете отвеччать на очевидные вещи? Подавайте документы на регистрацию как положено и только в случае отказа начинайте барахтаться. PS что я на следующей неделе и начну делать.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#4158

Непрочитанное сообщение ppe79 » 24 авг 2012, 09:14

Что собираетесь делать?
Заехал вчера в свой отдел РУЖО: юрист в отпуске, зам.начальника в командировке...Пообщался с начальником (кстати, адекватнейший человек. Респект ему!). Попросил зайти в понедельник, после обеда. Пообещал "засесть" за телефон, пообщаться с Москвой, Питером, и Росреестром по существу вопроса...Конечно, может, всё закончится на уровне разговоров, но будем надеяться на лучшее...
Всяко быстрее, чем 3 месяца будет.
Я, честно говоря, ни куда не тороплюсь - уже получил ключи, сделал ремонт и живу в квартире. Насобирался документов и набегался по кабинетам на стадии "пробивания" и оформления жилья...Сейчас решил - пусть всё идет своим чередом, будем переписываться...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4159

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 24 авг 2012, 09:34

Народ, я думаю, что sultan, зная о трудностях общения с подольскими регистраторами, хотел подробного изложения, типа: "в отделение РР по г. "П" Вы должны принести документы удостоверяющие личность, квитанции об оплате, заявления от членов семьи, выписку из решения о передаче ж/п в собственность бесплатно, в соответствии с ппрф512,..... бла-бла-бла." чтоб потом держать данную бумагу как козырь.
Понятно, что нужно сначала подать в соответствии с регламентом и получить отлуп, и потом начать "высказывать возмущение", но изначально слушать басни некомпетентных тёток, к примеру о том, что "Ваша бумашка не бумажная, а железная", и не иметь с собой козырной монтаны- немного хуже, чем ее иметь /имхо/
Хотя Юля пишет, что там не столько к бумагам цепляются, сколько к неразберихе, кто, кому, как и что должен. И сами загоняют себя в угол, утверждая, что нам в собственность должна передавать управляющая компания..
Я, честно говоря, ни куда не тороплюсь
а, ну тогда и не стоит себе нервные клетки "невосстанавливать" :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

finik76
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:34

#4160

Непрочитанное сообщение finik76 » 24 авг 2012, 09:45

Уважаемые коллеги по несчастью, в понедельник еду на Садово Спасскую, ктонибудь сможет мне помочь выдают там решение о представлении в собственность или нет??? :? , и что посоветуете предпринять если будут заствлять получать ДСН??? :?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4161

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 24 авг 2012, 10:49

Наверное я не правильно задал вопрос в Росреестр???, т.к. в ответе ничего определяющего для меня я не увидел. Что думаете по этому поводу, соседи?
А что вы хотели увидеть? Вы адрес квартиры, которую будете регистрировать, указывали?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
может стоит собрать все доки и подать в суд, обязать или разобраться МО и ФРС между собой, или обязать ТО РР выдать свидетельство, в соответствии с ППРФ512 ("выпиской из решения"). Всяко быстрее, чем 3 месяца будет.
Полностью согласен. Так и буду действовать.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
что посоветуете предпринять если будут заствлять получать ДСН
Написать заявление по ПМО 1850 в 2-х экз. и отдать в РУЖО, забрав 1 экз с их отметкой.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4162

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 24 авг 2012, 13:48

Добрый день! Такая же ситуация! Еду на следующей недели в РУЖО - довезу недостающие документы! В извещении на получение жилья расписался только в графе, что я согласен с предоставлением распределенного жилого помещения, указанного в извещении. В графе в которой делается запись согласен(несогласен) с заселением при отсутствии права собственности РФ ничего не писал. (так подсказала девушка). Во всех рапортах начиная с 2009 года (пока нахожусь за штатом) указывал "обеспечить в собственность, БЕСПЛАТНО". Что предпринять? Подсказали, что дополнительно пишется заявление о том, чтобы предоставили в СОБСТВЕННОСТЬ, БЕСПЛАТНО!
и что посоветуете предпринять если будут заствлять получать ДСН???
Есть ли у кого опыт? Спасибо!
С уважением...

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#4163

Непрочитанное сообщение флинт » 24 авг 2012, 13:57

Как только получили решение обязаны написать рапорт на увольнение, а исключать из списков части будет МО и не очень скоро.
так я уже уволен, но исключат только после получения жилья вот и спрашиваю!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4164

Непрочитанное сообщение kdess » 24 авг 2012, 14:53

finik76 писал(а):что посоветуете предпринять если будут заствлять получать ДСН
Написать заявление по ПМО 1850 в 2-х экз. и отдать в РУЖО, забрав 1 экз с их отметкой.
Получите выписку из решения о заключении с Вами ДСН, но актов не подписывайте, подайте заявление по 1850 и предупредите, что обратитесь в суд, если будет отказ или бездействие.
А дальше поможем, если нужно будет в суд подать.

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#4165

Непрочитанное сообщение khimych » 24 авг 2012, 16:45

Получите выписку из решения о заключении с Вами ДСН, но актов не подписывайте, подайте заявление по 1850 и предупредите, что обратитесь в суд, если будет отказ или бездействие
Блин, хорошая мысля, жаль - поздно.
Был сегодня на Колымажном, опять подсовывали ДСН и т.д. Я всё пачку "отверг" и спрашиваю - а как же моё заявление на главу ДЖО о том, что отказываюсь от оформления по ДСН и прошу предоставить доки для оформления в собственность, которое подал 7.08 (зарегистрированное говорю, кстати, как раз за этим столом, за которым мы сейчас сидим), и показываю ей свой экземпляр, женщина в ответ - ой, а зачем тогда Наталья ....вна (отчества не запомнил) оформила ДСН и т.д., зря, говорит, приходили и ждали. Сделала ксерокопию и сказала, что передаст её и принесённое мной обязательство. Короче, опять ждать звонка.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4166

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 25 авг 2012, 10:39

Добрый день, всем! На свой вопрос ответа не дождался! :D Но понял одно: Надо подать заявление на руководителя ДЖО о том, что подписывать ДСН отказываюсь, прошу предоставить документы для оформления квартиры в собственность! Спасибо всем кто поднимал эту тему в этой ветке! По крупицам собрал нужную информацию!
С уважением...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#4167

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 авг 2012, 10:47

Но понял одно: Надо подать заявление на руководителя ДЖО о том, что подписывать ДСН отказываюсь, прошу предоставить документы для оформления квартиры в собственность!
Это конечно Ваше решение, возможно в этом и есть какой-то глубокий тайный смысл (а он точно есть).
Пока суть-да-дело с раскруткой "сразу в собственность" давно бы уже жили в своей квартире и приватизировали её без проблем.
Да и непонятно ещё чем Ваш "отказ" закончится во всей этой истории.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4168

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 25 авг 2012, 11:24

чем Ваш "отказ" закончится во всей этой истории.
Спасибо!С отказом я конечно "переборщил" так как и в заявлении идет формулировка:

"Заявление

Прошу предоставить мне, ФИО, жилое помещение в собственность бесплатно согласно извещению № 000000 от 01 августа 2012 года о распределении жилого помещения по адресу: Москва, кл. Ленина1/1 кв1
Члены моей семьи с получением указанного жилого помещения в собственность бесплатно согласны.

ФИО подпись"

Дмитрий Викторович,
Тайный смысл конечно есть: Застройщик очень "мутный" :) Риск определенный присутствует, что могут и опрокинуть или наааадолго затянуть процесс приватизации. В моем случае рисковать хочется как можно меньше!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Да и до пенсии мне не месяц и не полгода, поэтому мотив мой ясен........
С уважением...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4169

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 25 авг 2012, 11:25

заявление на руководителя ДЖО о том, что подписывать ДСН отказываюсь
писать не стоит.
Вам же
Подсказали, что дополнительно пишется заявление о том, чтобы предоставили в СОБСТВЕННОСТЬ, БЕСПЛАТНО!
вот и напишите его, если попадаете под определение ППРФ512+ПМО1850.
расписан же порядок:
получили извещение, в течении 5 дней согласие, затем в течении 30 дней заявление на передачу в собственность и другие документы (п. 5 Порядка). Но заявление лучше подать совместно с корешком№1. Примерно в это время на Вас делается запрос в ЕГРП, и не позднее 10 дней после получения запроса по Вам должны принять решение.
А вообще- все зависит от преследуемых Вами целей :)
Можно и доупираться и уйти на второй круг.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#4170

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 авг 2012, 11:32

С отказом я конечно "переборщил"
Хорошо, что сами это понимаете, не нужно объяснять дополнительно.
Тайный смысл конечно есть: Застройщик очень "мутный" :) Риск определенный присутствует, что могут и опрокинуть или наааадолго затянуть процесс приватизации.
Застройщик к приватизации никаким боком не стоит (после регистрации права собственности РФ). Обращаться будете к собственнику - Минобороны в лице СТУИО (скорее всего).
По поводу долготы: сразу после заключения ДСН обращаетесь к собственнику с заявлением. Дальше цена вопроса в среднем месяца три + 200 рублей пошлина. После Вашего обращения у Вас есть срок исковой давности - три года. И никакие там 1-ые марта 2013 года Вас уже не касаются - Вы решение приняли и заявили о нем!
Да и до пенсии мне не месяц и не полгода, поэтому мотив мой ясен........
На это даже не надейтесь. Захотят - уволят сразу же после отказа! Минобороны свои обязательства перед Вами выполнило, а то, что Вы не желаете ДСН заключать - не их проблемы! Уволят в 6 секунд. ИМХО.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей