Жилье в собственность

mma163
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 07:41

#4471

Непрочитанное сообщение mma163 » 04 сен 2012, 19:24

Вообще-то, по идее, немедленно, либо он сам его и принимает.
По телефону отвечают, что не передано, 7 дней прошло.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4472

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 04 сен 2012, 19:37

Вообще-то, по идее, немедленно, либо он сам его и принимает.
По телефону отвечают, что не передано, 7 дней прошло.
Вас данный факт не должен волновать.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#4473

Непрочитанное сообщение nms » 04 сен 2012, 20:48

Нахожусь в таком же положении Пугают увольнением.. Однако я понимаю, что уволить могут только после получения свидетельства на право собственности, а не какой-то выписки из какого-то решения..???? Или я не прав?Имеет ли кто нибудь опыт увольнения или неувольнения по выписке из решения выданное ДЖО на право собственности (это ведь не свидетельство!!!)??? Спасибо!
Увольняют на основании Решения о снятии с учёта нуждающихся.... (пр.1280 и 1850). А вот оно как раз и принимается после предоставления Вам выписки о предоставлении жилья в собственность. МО перед Вами выполнило свои обязательства!

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4474

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 04 сен 2012, 21:36

выписки о предоставлении жилья в собственность.
Я так понимаю "ВЫПИСКА из РЕШЕНИЯ о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТЬ" является лишь основанием для сдачи и последующего получения документов на право собственности из РОСреестра. Что и указано в законе: "....ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на ОСНОВАНИИ решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения,....."
Данная выписка не может означать, что военнослужащий согласно Закона "о статусе" уже обеспечен жильем в собственность, ведь может получится так что в/сл не смог после увольнения получить свидетельство на право собственности, так как этот процесс не одного месяца (форс мажор (гибель и т.д.)) и что тогда..??? Получается, что был уволен, так как Минобороны якобы свое обязательство выполнило, а прав собственности на квартиру офицерик так и не оформил и не имеет!!!!!!!! Кто оформит тогда на человека, которого нет, квартиру в собственность - росреестр??? - очень сомневаюсь!!!! Мне кажется что тут очень серьезный спорный вопрос... ;)
Здесь был пример, что только после того как офицер получил на руки св-во на право собственности - кадровики начали процесс увольнения.
Однако считаю что в каждой в/ч кадры ведут себя по разному.....
Сам в настоящее время не имею на руках никакого решения, поэтому и задаю вопросы знатокам :)
nms,
Спасибо за информацию....!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Увольняют на основании Решения о снятии с учёта нуждающихся.... (пр.1280 и 1850)
Даже и не знаю про это ничего!! Буду у кадровиков уточнять! Интересненько!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
nms писал(а):
Увольняют на основании Решения о снятии с учёта нуждающихся.... (пр.1280 и 1850)
Юристы, помогите??? Пожалуйста! Спасибо!
С уважением...

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#4475

Непрочитанное сообщение nms » 04 сен 2012, 21:50

внимательно смотри приложения к пр. МО (формы разрабатываемых документов). Сам по себе ДСН тоже не является основанием для увольнения. ДЖО направляет в часть Решение о снятии с учёта нуждающихся, а уж потом...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4476

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 04 сен 2012, 21:50

тут снова каждый начинает искать выгодную для себя сторону и выдавать желаемое за действительное, цитируя Закон в выгодном контексте (как и в случае кому положено по ппрф512, а кому не положено, вводя в заблуждение других людей).
а nms верно было подмечено.
в соответствии с ПМО1850, п.8 Порядка:
8. Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение N 4 к настоящему приказу).
т.е. военнослужащий становится "не нуждающимся в жилом помещении" со всеми вытекающими. тут можно выехать на том, что это все ново и кадры еще не совсем в этом деле соображают. имхо, временно. никто не должен ждать, когда военный получит свидетельство на право собственности. давайте еще придумаем то, что нельзя увольнять пока военный не пропишется и пенсию не начнет получать. или дснщик не приватизируется :D
можно еще "поиграть" на том, что было ли принято "решение о снятии", где оно в бумажном виде, где отражено, и т.п.
кому что в данном случае выгодно ;)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4477

Непрочитанное сообщение Альфа » 04 сен 2012, 21:50

так же добавлю, что интересовался у своего знакомого из ДЖО по этому вопросу для другого знакомого до 98г. так знакомый из ДЖО сказал, что сейчас даже через суд не получится получить решение в собственность тем кто до 98г. смысла обманывать у него меня - не было.
«А можно ли войти в экран из зрительного зала?
А можно ли с экрана - запрыгнуть прямо в зал?
Нельзя, нельзя! - нам тетенька знакомая сказала,
А это ей - один знакомый дяденька сказал...»
Из фильма "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". 1974, сценарист А. Ахундова.


mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4478

Непрочитанное сообщение mihkuz » 05 сен 2012, 01:59

так же добавлю, что интересовался у своего знакомого из ДЖО по этому вопросу для другого знакомого до 98г. так знакомый из ДЖО сказал, что сейчас даже через суд не получится получить решение в собственность тем кто до 98г. смысла обманывать у него меня - не было.
Я без знакомых скажу, что не реально военнослужащему до 98 г. получить жилье в соответствии с ПП 512, ПМО 1850 это очевидно, но уважаемый, Альф, надежда умирает последней :D

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4479

Непрочитанное сообщение solarkitten » 05 сен 2012, 02:10

Пишу для тех кто как и я заключил контракт до 1998г., нам в собственность положено.
Законов запрещающих это не нашел.
плохо искали
...Военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
Этот абзац касается получения жилья в собственность и никаких ограничений по сроку заключения контракта не имеет.
читайте ту же самую статью 15, только выше - а кто же эти самые военнослужащие, которые обеспечиваются на весь срок служебными жилые помещениями? и там все будет про ограничения сказано.

эту булочку уже жевали неоднократно. результат неизменен - правового механизма, позволяющего получить сразу в собственность тем у кого контракт до 1998-го года, нету (исключение - те, кто служат в закрытых городках).

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#4480

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 05 сен 2012, 02:12

Получив выписку из решения о предоставлении жилья в собственность военнослужащий считается обеспеченным, вот мой муж написал рапорт на увольнение сразу же как только принял квартиру, сдал документы в росреестр. Все! Зачем тянуть резину, свидетельство в любом случае выдадут, пусть и с усилиями! ИМХО Тем более как сейчас увольняют по три-четыре месяца...
Глядя на ключи от СВОЕЙ квартиры не терпится помахать ручкой МО.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4481

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 05 сен 2012, 02:21

Глядя на ключи от СВОЕЙ квартиры не терпится помахать ручкой МО.
Такое же состояние, только ещё глядя на новую дверь и ремонт в этой самой квартире. Сроков на получение Свидетельства нет, так что приложим усилия и получим.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4482

Непрочитанное сообщение mihkuz » 05 сен 2012, 02:24

Нахожусь в таком же положении Пугают увольнением..
Однако я понимаю, что уволить могут только после получения свидетельства на право собственности, а не какой-то выписки из какого-то решения..???? Или я не прав?
Имеет ли кто нибудь опыт увольнения или неувольнения по выписке из решения выданное ДЖО на право собственности (это ведь не свидетельство!!!)??? Спасибо!
На меня отправили доки на увольнение уже после того как я продал квартиру и купил другую, но это не от того что так положено, а от нерасторопности и недопонимания сложившейся ситуации кадровых работников, согласно НПА вас снимают учета нуждающихся в жилых помещениях после принятия решения и выдачи вам соответствующих выписок и актов, а основанием соответственно для вашего увольнения является не получение выписки или свидетельства о регистрации права собственности, а факт снятия с учета нуждающихся, а пункт 8 прил. №1 ПМО 1850 гласит Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета, но на данный момент т.к. еще не во всех регионах налажено взаимодействие и понимание между росреестром и ружо, после получения выписки из решения и акта приема передачи жилья вам следует на имя командира написать рапорт, что вы не согласны с исключением из списков части, до получения свидетельства о регистрации права собственности при этом приложить соответствующие документы и расписки из росреестра что вы сдали документы на регистрацию права собственности, дабы подтвердить что не по вашей вине вы не можете стать собственником квартиры.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тем более как сейчас увольняют по три-четыре месяца...
Не везде увольняют по 3-4 месяца

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зачем тянуть резину
Чтоб денежку получать нахаляву, на гражданке за нее (денежку) пахать нужно :D

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#4483

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 05 сен 2012, 06:34

Не везде увольняют по 3-4 месяца
у нас в части выписка факсом на первого из увольняемых распоряженцев пришла спустя 4 месяца после написания рапорта, оригинала еще нет!
Чтоб денежку получать нахаляву, на гражданке за нее (денежку) пахать нужно
Согласна, но не когда в тайге живешь. Лучше пахать за эти деньги, но знать что твои дети ходят в нормальные школы-садики, да и вообще жизнь проходит мимо, а столько еще хочется.

Написала с ФГУ "СТУИО" и ЦА Росреестра.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4484

Непрочитанное сообщение mihkuz » 05 сен 2012, 07:35

согласен полностью, 10 лет отрубил в поселке Таежном :-) 49 км Хаб. край. Но поверьте есть и такие кто готов до старости служить на 49 км в Таежном поселке в распоряжении дабы ни чего не делать и получать деньги:-)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4485

Непрочитанное сообщение kdess » 05 сен 2012, 07:40

Но поверьте есть и такие кто готов до старости служить на 49 км в Таежном поселке в распоряжении дабы ни чего не делать и получать деньги:-)
В маскве таких сосредоточено большинство, остальные чем хуже.
В таежных поселках видимо свои прелести.

kvant
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:55

#4486

Непрочитанное сообщение kvant » 05 сен 2012, 08:36

Подскажите есть ли кто из тех, кто получал документы на собственность в Самарском отделе ЦРУЖО? Предстоит пройти этот путь.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4487

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 05 сен 2012, 09:01

kvant,
получал login-09, но он видимо снова радуется :D
еще я получал, но пока недополучил :) пишите в личку, какие вопросы.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4488

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 05 сен 2012, 09:28

Чтоб денежку получать нахаляву, на гражданке за нее (денежку) пахать нужно
Увольнения не боюсь! Так как подрабатываю еще на двух работах. Пока хватает :D
Просто думаю, что зачем терять то что положено по закону! Да и семья со мной помоталась по горячим точкам - думаю заслужили нормального отношения и нормального увольнения, раз оно так получилось :) ! Желание командиров - понятно : "быстрее уволить".
Не захотело Минобороны платить мне за то чтобы я честно и с большим желанием служил Родине, тогда пусть платит за то что в распоряжении.... ;)
С уважением...

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4489

Непрочитанное сообщение Альфа » 05 сен 2012, 10:32

Я без знакомых скажу, что не реально военнослужащему до 98 г. получить жилье в соответствии с ПП 512, ПМО 1850 это очевидно, но уважаемый, Альф, надежда умирает последней
Прежде чем что-то говорить, да ещё с такой самоуверенностью и апломбом, следует этому (выражению своих «надуманных» измышлений в эпистолярном жанре) поучиться и заслужить то уважение, которое Вы проявляете ко мне, mihkuzА! Чего только стоит Ваше высказывание:
«…пункт 8 прил. №1 ПМО 1850 гласит Уполномоченный орган…», т. о. надо понимать, что у Вас даже Уполномоченный орган и тот ГЛАСИТ? «Как прикажешь тебя понимать, Саид?». А вот ещё ПЕРЛ:
«… но на данный момент Т.К. ЕЩЕ НЕ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ НАЛАЖЕНО ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ПОНИМАНИЕ МЕЖДУ РОСРЕЕСТРОМ И РУЖО, после получения выписки из решения и акта приема передачи жилья вам следует на имя командира написать рапорт, что вы не согласны с исключением из списков части, до получения свидетельства о регистрации права собственности при этом приложить соответствующие документы и расписки из росреестра что вы сдали документы на регистрацию права собственности, дабы подтвердить что не по вашей вине вы не можете стать собственником квартиры.»
Откуда такая осведомлённость, такой государственно-министерский подход к проблеме? Это после того, как «…10 лет отрубил в поселке Таежном 49 км Хаб. край.» становятся такими «мудрецами»? Или после того, как свершилось чудо планетарного масштаба: «На меня отправили доки на увольнение уже после того как я продал квартиру и купил другую, но это не от того что так положено, а от нерасторопности и недопонимания сложившейся ситуации кадровых работников»? (тогда уж так:"кадровыми работниками"! ГРАМОТЕИ!)
Как там у классика: «Сдается мне, что ты, мил человек, стукачок?», иначе откуда такая заинтересованность в уличении себе подобных в страшно неблаговидных поступках: «Но поверьте есть и такие кто готов до старости служить на 49 км в Таежном поселке в распоряжении дабы ни чего не делать и получать деньги:-)» «Чтоб денежку получать нахаляву, на гражданке за нее (денежку) пахать нужно»! А вот я весь такой белый, мягкий и пушистый! Ну, посмотрите на меня шоколадного зайчика! Ах, какой «правдоруб»! ЗдОрово «жаба давит»? Банальная и общеизвестная формула: «Расслабься и получай удовольствие» на дембеле уже не срабатывает? Остаётся только посочувствовать! Тогда «Пишите посты, Киса» на Военсуде и получайте удовольствие хотя бы от самоудовлетворения, самоутверждения и чувства (пусть ложного) превосходства над собеседниками («Я без знакомых скажу») и такого обманчивого чувства владения истиной в последней инстанции («…не во всех регионах налажено взаимодействие и понимание между росреестром и ружо!»)! Самый худший вариант обмана – это самообман («Самый худший обман — обман самого себя»)!
Самое неблагодарное занятие разуверять человека в его заблуждениях. Поэтому и я не буду этим заниматься. Удачи Вам в таком перспективном занятии!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4490

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 сен 2012, 11:24

«Сдается мне, что ты, мил человек, стукачок?», иначе откуда такая заинтересованность в уличении себе подобных в страшно неблаговидных поступках: «Но поверьте есть и такие кто готов до старости служить на 49 км в Таежном поселке в распоряжении дабы ни чего не делать и получать деньги:-)» «Чтоб денежку получать нахаляву, на гражданке за нее (денежку) пахать нужно»! А вот я весь такой белый, мягкий и пушистый! Ну, посмотрите на меня шоколадного зайчика! Ах, какой «правдоруб»! ЗдОрово «жаба давит»? Банальная и общеизвестная формула: «Расслабься и получай удовольствие» на дембеле уже не срабатывает? Остаётся только посочувствовать! Тогда «Пишите посты, Киса» на Военсуде и получайте удовольствие хотя бы от самоудовлетворения, самоутверждения и чувства (пусть ложного) превосходства над собеседниками («Я без знакомых скажу») и такого обманчивого чувства владения истиной в последней инстанции («…не во всех регионах налажено взаимодействие и понимание между росреестром и ружо!»)! Самый худший вариант обмана – это самообман («Самый худший обман — обман самого себя»)!
Классно!И самое главное - в точку! Спасибо. С уважением
Я без знакомых скажу, что не реально военнослужащему до 98 г. получить жилье в соответствии с ПП 512, ПМО 1850 это очевидно, но уважаемый, Альф, надежда умирает последней
Ну эт исчо поглядим. В моей ситации вся служба в ЗВГ, в крайнем с 1984 по наточщее время однако. ВРУЖО правда просто тупо не отвечает пока, но думаю эт пока... Спасиб

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4491

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 05 сен 2012, 12:54

эту булочку уже жевали неоднократно. результат неизменен - правового механизма, позволяющего получить сразу в собственность тем у кого контракт до 1998-го года, нету (исключение - те, кто служат в закрытых городках)
они тоже не исключение, читайте внимательно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Получив выписку из решения о предоставлении жилья в собственность военнослужащий считается обеспеченным, вот мой муж написал рапорт на увольнение сразу же как только принял квартиру, сдал документы в росреестр. Все! Зачем тянуть резину, свидетельство в любом случае выдадут, пусть и с усилиями! ИМХО Тем более как сейчас увольняют по три-четыре месяца...
Глядя на ключи от СВОЕЙ квартиры не терпится помахать ручкой МО.
Как раз таки еще не своей! А ключи на основании выписки могут и не дать!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4492

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 05 сен 2012, 13:01

А ключи на основании выписки могут и не дать!
С руками оторвут!

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4493

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 05 сен 2012, 13:09

А ключи на основании выписки могут и не дать!
С руками оторвут!
в смысле?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4494

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 05 сен 2012, 13:11

в смысле?
Ну как могут не дать, куда денутся?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4495

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 05 сен 2012, 13:12

Ну, мне же не дают :twisted:
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4496

Непрочитанное сообщение раджастан » 05 сен 2012, 13:20

что толку от ключей, если не прописывают по указанному адресу?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4497

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 05 сен 2012, 13:22

А что, без прописки жить нельзя?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4498

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 05 сен 2012, 14:01

Я не стал прописываться, хотя предлагали. Принял квартиру, поставил дверь, начал ремонт, уже наверно, заканчивают делать. Проплатил квартплату за три месяца вперёд. Всё бы хорошо, но Регпалата "не дремлет".
Ну, мне же не дают
Мне кажется, что тут Вы не доработали чуток. Кто "они" такие, чтобы не давать ключи от распределённой вам квартиры? Комунальщики.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4499

Непрочитанное сообщение Seryy » 05 сен 2012, 14:29

Кто "они" такие, чтобы не давать ключи от распределённой вам квартиры
Все верно, если тупят и не дают, смело сами меняете дверь - слова ни кто не скажет, нет у них таких полномочий. :D

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

Re: Жилье в собственность

#4500

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 05 сен 2012, 14:34

Как раз таки еще не своей! А ключи на основании выписки могут и не дать!
Со Славянкой в Подольске проблем нет, нам и ключи дали, и акти приема квартиры, ключей, дверь поменяли. Прописки еще пока не было, но я думаю и это не проблема. Так кто у меня ее отнимет, даже если росреестр тупит?
У Вас ситуация кошмарная, мало того росресстр не оформляет, так еще и в квартиру не пускают :shock:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя