Второе высшее в период службы

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#601

Непрочитанное сообщение venta » 05 сен 2012, 12:43

venta, решение нашел, исковое готово, завтра планирую подать.
Только в приемной руководителя ВУЗа висит благодарственное письмо от председателя суда, в который придется подавать, так что как пойдет суд не известно ;)
но в последующем можно попасть под пресс пристального внимания к успеваемости и быть отчисленным на раз-два
Не соглашусь ;) ИМХО, конечно, но отчислить по неуспеваемости ВУЗу будет меня не реально, законно.
Если придется, буду сдавать сессии комиссии с представителями обрнадзора ;)
не проблема по неуспеваемости отчислить любого, уж Вы мне поверьте наслово, и при комиссионной сдаче "закопают", если на то будет принято решение... вопрос знания-незнания настолько субъективен...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
MartinSPb, право издания приказа о зачислении в списки студентов этого филиала на ком? отказ в приеме документов от кого?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#602

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 05 сен 2012, 14:17

Отказ от директора филиала.
Посмотрел сайт филиала - приказы о зачислении издает ректор ВУЗа, на основании решения приемной комиссии филиала.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#603

Непрочитанное сообщение Gonved » 06 сен 2012, 11:51

На 24 сентября назначили заседание суда по возврату денег за обучение. Опрошены свидетели. все материалы собраны. Доложу результат и выложу решение. В универе морально готовы к проигрышу, жду решения судьи.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#604

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 12:00

Gonved, не смотрел предысторию... Вы уже закончили обучение???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re: Второе высшее в период службы

#605

Непрочитанное сообщение Gonved » 06 сен 2012, 14:05

Начал спорить на последнем курсе. Иск подал когда был на последней сессии. Сессию, госы и диплом сдал на отлично. Суд состоится фактически после окончания учебы в силу различных причин.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#606

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 14:24

Gonved, оплачивали каждую сессию отдельно или сразу внесли всю сумму за весь период обучения...
учились наверно 4 года... просите вернуть за три крайних года или за весь период
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#607

Непрочитанное сообщение Gonved » 06 сен 2012, 15:39

Оплачивал по разному, учился 4 года, прошу вернуть за 4 года и плюс материальный ущерб. Судья удивился, что моральный не требую, но не знаю как его обосновать.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#608

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 07 сен 2012, 11:25

Подал исковое заявление об обжаловании действий руководства Северо-Западного (г. Санкт-Петербург) филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации» (СЗФ РПА Минюста России), связанных с отказом в приеме (зачислении) меня на обучение в василеостровский районный суд Санкт-Петербурга

Ответчики:

Руководитель СЗФ РПА Минюста России, адрес (СПб), телефон

Руководитель РПА Минюста России, .т.е. основного ВУЗа, адрес (Москва), телефон

Текст заявления

Я, ФИО, являюсь офицером запаса Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ). Военную службу по контракту в ВС РФ проходил более 15 лет. Имею высшее военное образование.
В декабре 2011 года приказом соответсвующего должностного лица я был уволен из рядов ВС РФ в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона РФ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
В соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (пункт 5 статьи 19) военнослужащим:
«Граждане, проходившие военную службу по контракту и уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеют право на:

поступление для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. «Об образовании», в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования без вступительных испытаний:
на первый курс и последующие курсы имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования – имеющие незаконченное высшее или высшее военное профессиональное образование;
Прием указанных граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования проводится в течение всего учебного года, в том числе дополнительно к установленным этим учреждениям планам приема.
Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно».
Преамбула, а также ст. 16 Закона РФ «Об образовании» прямо указывают:
«...Образование в Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации...»
«Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения регулируются настоящим Законом и другими федеральными законами, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов».
В данном случае «другим федеральным законом», относящимся к законодательству РФ, является Федеральный закон РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Кроме того, пункт 1 статьи 11 Федерального закона РФ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" также определяет:
«Прием в высшие учебные заведения осуществляется отдельно по программам бакалавриата, программам подготовки специалиста и программам магистратуры для обучения за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации…»
15 августа 2012 г. я подал в приемную комиссию СЗФ РПА Минюста России документы, в том числе заявление о приеме меня на первый курс обучения по специальности 030900.62 – «Юриспруденция» на заочную форму обучения на бюджетной основе без вступительных испытаний, указав в качестве оснований для приема указанные выше нормы законодательства РФ.
В приемной комиссии мне отказали в приеме документов на бюджетную форму обучения, мотивировав отказ тем, что прием документов для обучения на бюджетной основе был окончен 9 августа 2012 г. Тем не менее, мое заявление было передано руководству СЗФ РПА Минюста России для рассмотрения.
Кроме этого, заявление с обоснованием наличия у меня законного права на поступление в СЗФ РПА Минюста России без вступительных испытаний и на бесплатное обучение мной было подано руководству, как северо-западного филиала, так и непосредственно руководству РПА Минюста России в электронной форме посредством электронной почты на официально опубликованные на интернет сайтах учреждения адреса.
5 сентября 2012 г. я получил ответ руководства СЗФ РПА Минюста России на свое заявление от 15.08.2012 г. посредством электронной почты (от 04.09.2012 г., исх. № 01/1396). В ответе мне сообщается, что:
«В соответствии с Федеральным законом РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» вы действительно имеете право на обучение за счет средств федерального бюджета РФ.
Однако, в соответствии с законодательством РФ, прием документов на обучение за счет средств федерального бюджета РФ по всем формам обучения осуществляется до 10 июля 2012 года.
Документы в приемную комиссию на обучение по заочной форме по направлению 030900.62 - юриспруденция Вами были поданы после указанного срока, а именно 15 августа 2012 года.
Места на обучение за счет средств федерального бюджета в Филиале распределялись строго в соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» утвержденными приказом ректора от 31.01.2012 №020.
На момент подачи Вашего заявления все бюджетные места были распределены».
Считаю, что данный ответ руководства СЗФ РПА Минюста России противоречит действующему законодательству РФ, нарушает мои гражданские и конституционные права, в частности право на образование.
Так, в дополнении к указанным мной выше законным основаниям, Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 г. № 2895 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования» определяет сроки завершения приема документов от поступающих за исключением поступающих по заочной форме обучения (п.24), причем без указания на бюджетную или внебюджетную (платную) форму обучения.
Сроки приема документов для обучения по заочной форме обучения, в соответствии с указанным выше приказом устанавливаются вузом самостоятельно. Т.е. законодательство РФ не устанавливает сроков приема документов для обучения по заочной форме обучения. Данные сроки устанавливаются вузом самостоятельно, а законодательство РФ (ФЗ РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих») позволяет мне осуществить подачу документов на прием в течение всего учебного года, а СЗФ РПА Минюста России обязывает принять меня дополнительно к установленным планам приема.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 131-133 ГПК РФ,
прошу суд:

1. Признать ответ руководителя Северо-Западного (г. Санкт-Петербург) филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации» от 04.09.2012 г. (исх. № 01/1396) не законным.
2. Обязать руководителя Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации» зачислить меня на первый курс обучения в СЗФ РПА Минюста России по специальности 030900.62 – «Юриспруденция» на заочную форму обучения на бюджетной основе без вступительных испытаний.



Увидел, что заявление оставлено без движения. Определения пока не получил.
Подскажите, плиз, в чем может быть причина оставления без движения?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#609

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 сен 2012, 12:08

в чем может быть причина оставления без движения?
А что и в каком количестве Вы приложили к этому заявлению?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#610

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 07 сен 2012, 12:13

1. Копия паспорта (первая страница, страница с регистрацией) на 2-х л.
2. Копия искового заявления для ответчиков на 3-х л.
3. Копия заявления на имя Директора СЗФ РПА Минюста России от 15.08.2012 г. на 2 л.
4. Копия расписки приемной комиссии СЗФ РПА Минюста России о приеме документов от 15.08.2012 г. № 113/5 на 1 л.
5. Копия Выписки из приказа об увольнении меня из рядов ВС РФ на 1 л.
6. Копия ответа Директора СЗФ РПА Минюста России от 04.09.2012 г., исх. № 01/1396 на 1 л.
7. Квитанция об оплате государственной пошлины на 1 л.

Текст ответа Директора СЗФ РПА полностью в тескте заявления. Госпошлина - 200 рублей.
Все в трех экземплярах.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#611

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2012, 13:26

Все в трех экземплярах.
может судья думает что не выполнен претензионный порядок?
пока не вижу наименования суда
может копии не заверены. как то так
всё пройдёт, пройдёт и это.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#612

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 07 сен 2012, 14:06

Естетсвенно, наименование суда в заявлении есть.
Копии не заверены, а какой документ регламентирует предоставление именно заверенных копий?
Не так давно судился по приватизации жилья, так копии, предоставленные суду были самые обычные, без каких-либо заверений.
В заявлении на имя директора филиала я просил:
"Прошу руководство СЗФ РПА Минюста России рассмотреть поданные мной заявления, зачислить меня без вступительных испытаний на заочную форму обучения на бюджетной основе по специальности 030900.62 – «Юриспруденция».
может судья думает что не выполнен претензионный порядок?
Интересно в чем не выполнен, документы я подал, в заявлении просил зачислить, в ответе мне сообщается, что бюджетных мест нет.

Допустимо ли привлечение в ответчиках собственно филиала отдельным ответчиком, может необходимо было привлечь головной ВУЗ в лице филиала, указав, что ответчик - РПА Минюста России в лице СЗФ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#613

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2012, 22:25

Копии не заверены, а какой документ регламентирует предоставление именно заверенных копий?
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

ГПК как обычно
Не так давно судился по приватизации жилья, так копии, предоставленные суду были самые обычные, без каких-либо заверений.
суд суду рознь. я тоже постоянно ходил в военный суд и потом постоянно удивлялся районному -какой они бред несли судьи эти
Интересно в чем не выполнен, документы я подал, в заявлении просил зачислить, в ответе мне сообщается, что бюджетных мест нет.
а тем чт ответчика вы пишите два. а один из них ни сном ни духом о том что кто то где то отказал
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#614

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 сен 2012, 00:30

заявление оставлено без движения
Мое мнение, что оставляя заявление без движения, судья исходил из того, что заявление подано истцом с нарушением требований ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно: представленные к исковому заявлению копии документов не заверены надлежащим образом, а в соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК РФ, письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
копии, предоставленные суду были самые обычные, без каких-либо заверений
Судебная практика свидетельствует о том, что при подаче искового заявления в суд можно прилагать простые копии документов, а в суд уже предъявлять на заседании оригиналы. Судья, ознакомившись с документами, оригиналы возвращает заявителю, а копии заверяет и вшивает в дело. Однако с юридической точки зрения это неверно.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#615

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 09 сен 2012, 10:13

Romik, maxxx1979, т.к. в кабинете директора филиала висит благодарственное письмо от председателя суда, позиция суда мне понятна, будут максимально препятствовать.
Отказ от директора филиала я получил по электронной почте, поэтому предоставленные в суд распечатки и есть оригиналы, может зря я их предоставил как копии. Может предоставить распечатку электронного письма, полученного из ВУЗа?
а тем чт ответчика вы пишите два. а один из них ни сном ни духом о том что кто то где то отказал
Ректор ВУЗа (электронный адрес) был у меня в копии электронного письма - одно из заявлений я отправлял по эл. почте. Поэтому этот "один из них в курсе"
Распечатаю и представлю в суд обращение в адрес как директора филиала, так и в адрес ректора ВУЗа.
В общем жду определения суда, затем буду действовать дальше.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#616

Непрочитанное сообщение Гамлет » 09 сен 2012, 20:45

Romik, maxxx1979, т.к. в кабинете директора филиала висит благодарственное письмо от председателя суда, позиция суда мне понятна, будут максимально препятствовать.
Ещё некоторые судьи преподают в ВУЗе. Надо искать возможность подать заявление в отличном от ВУЗа регионе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#617

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 сен 2012, 21:06

благодарственное письмо от председателя суда, позиция суда мне понятна, будут максимально препятствовать.
это к делу не относиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

pinogor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:55

#618

Непрочитанное сообщение pinogor » 17 сен 2012, 15:10

Здравствуйте! Я мичман, срок службы 9 лет, имею высшее образование ( гражданское ) в этом году поступил в ВУЗ с государственной аккредитацией и хочу получить второе высшее. Командир на сессию не отпускает, говорит , что имеет на это полное право. Очень нужна помощь, желательно с сылками на законы.. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#619

Непрочитанное сообщение venta » 17 сен 2012, 17:48

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 19. Право на образование и права в области культуры
2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Рапорт для получения разрешения на поступление и последующее обучение подавали? Разрешение официально получили?
Учебное заведение имееб статус госдударственного или муниципального образовательного учреждения, или имеет статус негосударственного образовательного учреждения? Справка вызов для убытия на сессию имеется?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#620

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 24 сен 2012, 20:05

Получил определение суда по своему заявлению:
Исковое заявление подано без соблюдения требований статей 131, 132
ГПК РФ, а именно: заявителем не указаны фамилия, имя и отчество должно-
стных лиц, чьи действия он оспаривает. Кроме того, указывая в качестве от-
ветчика Руководителя РПА Минюста России, истец не заявляет требо-
ваний к нему и не указывает с какими действиями данного ответчика он не
согласен, учитывая, что представленный заявителем в материалы дела ответ
подписан директором СЗФ РПА Минюста России.

Прокомментирйуте, плиз, как действовать дальше?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ГПК РФ. Статья 131. Форма и содержание искового заявления
...
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

Разве под наименованием ответчика, в данном случае необходимо указывать ФИО должностных лиц?!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#621

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 20:22

под наименованием ответчика
В заявлении необходимо указать имя ответчика-гражданина, его место жительства; наименование и место нахождения ответчика - ЮЛ. Наименование истца и ответчика должно быть указано полностью: фамилия, имя, отчество.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#622

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 24 сен 2012, 20:53

maxxx1979, не понял... в исковом на приватизацию я указывал ответчиками просто руководитель ЗРУЖО, СТУИО, без указания их ФИО, наименование ЮЛ - есть его название, как я понимаю.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#623

Непрочитанное сообщение Gonved » 24 сен 2012, 21:28

Сегодня состоялось заседание. Мне отказано в возврате денег за обучение на основании ст 198 ГК РФ. Подробности после решения в окончательном виде. Однозначно могу сказать, кто надумает поступать в Воронежский Гос архитектурно-строительный университет - свободная дорога на бюджет. Приходите и оформляйтесь. Спасибо принимаю в личку :(
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#624

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 сен 2012, 21:42

ст 198 ГК РФ.
Статья 198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности. ???? Странно

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#625

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 21:51

Руководитель СЗФ РПА Минюста России
Согласно статье 273 ТК РФ руководитель организации - это физическое лицо, которое в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
В этом случае в исковом заявлении указывается должность, фамилия, имя, отчество ответчика.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#626

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 сен 2012, 22:01

Получил определение суда по своему заявлению:
Исковое заявление подано без соблюдения требований статей 131, 132
ГПК РФ, а именно: заявителем не указаны фамилия, имя и отчество должно-
стных лиц, чьи действия он оспаривает. Кроме того, указывая в качестве от-
ветчика Руководителя РПА Минюста России, истец не заявляет требо-
ваний к нему и не указывает с какими действиями данного ответчика он не
согласен, учитывая, что представленный заявителем в материалы дела ответ
подписан директором СЗФ РПА Минюста России.
MartinSPb,
лично считаю, что указанное заявление должно быть подано в порядке искового производства, а не в порядке обжалования. А оно у вас по сути заявление в порядке гл.25 ГПК. Это раз.
И как ответ может быть незаконным (п.1 ваших требований)? Действия могут быть незаконными, отказ может быть незаконным, но никак не ответ... ИМХО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#627

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 24 сен 2012, 22:13

maxxx1979, понял, меняю в "шапке" иска ответчика на:

Ответчик:

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Российская правовая академия министерства юстиции Российской Федерации» (РПА Минюста России),
адрес: 117638, г. Москва, ул. Азовская, д. 2, корп. 1,
тел./факс: (499) 613-47-54

в лице Северо-Западного (г. Санкт-Петербург) филиала Федерального государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования «Российская правовая академия министерства
юстиции Российской Федерации» (СЗФ РПА Минюста России)
адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, 10-я линия В.О., д. 19, литер «А»,
тел.: (812) 328-45-17, факс: (812) 328-45-18

ну и, соответственно, прошу суд:
обязать РПА Минюста России в лице СЗФ РПА Минюста России...

Что думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ворчун, при указанном выше - исковое заявление об обжаловании действий РПА Минюста России в лице СЗФ РПА Минюста России, связанных с отказом в зачислении меня на обучение.
И признать незаконным, именно действия, связанные с отказом...

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re:

#628

Непрочитанное сообщение Gonved » 24 сен 2012, 22:17

ст 198 ГК РФ.
Статья 198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности. ???? Странно
Ответчик на суде сказал, что основной договор об оказании услуг я подписал в сентябре 2008 года, поэтому срок давности 3 года и я не могу подавать иск. На мои возражения, что оплачивал я не все обучение сразу а по семестрам действия не имело. Короче 1 октября будет решение с мотивационной частью, выложу. Но наверное будет апелляция от меня. Что, что а исковую давность я и предположить не мог. Хотя...
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#629

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 сен 2012, 08:06

поэтому срок давности 3 года и я не могу подавать иск.
Только этот срок начинает течь с момента вашей последней оплаты по договору, а не с момента подписания.

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re:

#630

Непрочитанное сообщение Gonved » 25 сен 2012, 08:44

поэтому срок давности 3 года и я не могу подавать иск.
Только этот срок начинает течь с момента вашей последней оплаты по договору, а не с момента подписания.
Я понял, что судья просто не стал вникать в дело и отписался. Там есть узкие места и ответчик их нашел. Есть заявление подписанное мной, что я со всем согласен. На объяснения, что у меня не было выбора и я был вынужден подписать заявление на их условиях никого не интересует. Вообщем надо побороться.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя